PDA

Просмотр полной версии : Поделитесь рецептом бисквитного торта



boriska
04.07.2009, 09:20
Поделитесь рецептом бисквитного торта - ну никак не получается.
По рецептам там много яиц надо, причем отдельно желтки и белки, но по телевизору видела как повар-профессионал делал очень быстро и просто: яйца+сахар+мука и все.

vikusik
05.07.2009, 12:59
4 яйца, 1 стакан сахара, взбивать долго миксером - добела, затем аккуратно добавить просеянную муку (1 стакан), перемешать. Для подстраховки можно добавить разрыхлитель. Тесто выложить в форму и в духовку. Если яйца крупные можно 3 взять. Но вообще лучше белки взбивать отдельно, так лучше получается. А крем можно выдумать любой, в инете масса вариантов.

DipMeInChocolate
17.08.2009, 14:22
для теста нужно:
5 яиц
1 стакан (200 г) сахара
3/4 стакана (150 г) муки
1 ст. л. (20 г) крахмала
1 пакетик (5 г) разрыхлителя

1. Отделить желтки и взбить их с половиной сахара. Когда масса увеличится в два раза и приобретет более бледный оттенок, добавить муку, смешанную с разрыхлителем и крахмалом. Смешать в миксере до однородной консистенции.
2. Взбить белки с оставшимся сахаром. Осторожно смешать их с основной массой. Бисквитное тесто выложить тонким слоем на противень, застеленный пергаментом. Выпекать 8–10 минут при температуре 200–220˚С.

*противень обязательно должен быть застелен пергаментом(если просто смазать маслом,то пригорит)

**тесто получается нежнейшее и очень вкусное.мне кажется это самый правильный вариант бисквита из всех опробованных )

Eclipse
17.08.2009, 17:22
Скажите, а если тесто сделано по всем правилам, в духовке всходит очень высоко, но потом (почему-то) резко оседается и к концу приготовления становится плотным, в чем может быть проблема? В температуре? в духовке? в форме для выпечки? Ломаю голову над этим лет с 14 =))

Guest00
18.08.2009, 08:32
Eclipse, такое бывает, когда дверцу плиты открываешь во время готовки, кажется, этого делать не стоит.

bliss
18.08.2009, 09:42
Eclipse, Guest00 права, старайтесь не открывать дверцу духовки хотя бы 30-35 мин. тогда тесто не осядет. плюс, правильная температура для выпечки - около 220С.

Lily
21.08.2009, 11:31
А я 3 яйца, стакан сахара взбиваю, а потом медленно стакан муки добавляю и мешаю ложкой. Усё. А потом да, главное не лазить в духовку когда печется:)
Кстати никогда для бисквита не взбивала отдельно белки от желтков и всё замечательно получалось.

Мигера
21.08.2009, 20:35
Количество яиц для бисквита зависит от размера формы, в которой собираетесь печь ))))
Я обычно беру продукты в такой пропорции:
кол-во яиц=кол-ву столовых ложек сахара=кол-ву столовых ложек муки
Яйца взбить с сахаром до крутой пены, для проверки окунаете палец(чистый:-)) в взбитые яйца, поднимаете его, пена не должна капать (стекать) с пальца, потом постепенно добавлять муку.

Eclipse
28.09.2009, 12:07
Eclipse, такое бывает, когда дверцу плиты открываешь во время готовки, кажется, этого делать не стоит.


Eclipse, Guest00 права, старайтесь не открывать дверцу духовки хотя бы 30-35 мин. тогда тесто не осядет. плюс, правильная температура для выпечки - около 220С.

Недавно пекла шарлотку с бисквитным тестом - поднялось где-то в 2,5 раза!!! Первый раз делала в широкой низкой форме при температуре 130-150 градусов, 50 минут пекла.

Второй раз делала в более высокой форме с внутренним отверстием, при температуре 150 градусов (час), потом подняла до 175 (еще где-то на полчаса, т.к. выглядело сыроватым). Несмотря на то, что в духовку лазила во второй раз, т.к. не могла по-другому определить готовность, тесто не опало, ртак и осталось супер-пупер-мегавоздушным!

Так и не поняла, почему раньше не получалось:то ли из-за старой духовки, то ли из-за неправильного температурного режима (пекла на 180-200 градусах).

Look
28.09.2009, 13:45
Я взбиваю белки отдельно в крутую пену, и аккуратно потом ввожу в тесто, не взбивая, а перемешивая. Получается всегда очень пышный бисквит. НО меня стал раздражать яичный привкус у шарлотки.
Делаю в пропорции 5 яиц, стакан сахара, стакан муки...
Есть варианты уменьшить колличество яиц, но чтобы бисквит был воздушным?

Интересно покупные как делаются, что они такие невесомые?

А торт из бисквита мне очень нравится "панчо". Покупала его, а теперь нашла рецепт в интернете. Попробую обязательно доче на день Ро сделать. :)

vikusik
29.09.2009, 13:39
Я всегда делаю из 4-х яиц, если крупные, то из 3-х. Но яичный вкус всё равно есть, может меньше, но есть. Мне кажется когда в бисквит добавляют ещё что-нибудь типа масла, сметаны, то вкус яиц не такой выраженный получается. Панчо делается просто, мы его часто пичикАем, дети лопают с удовольствием!

coolenigmagirl
29.09.2009, 15:35
Да "Панчо" тоже готовила,наш любимый тортик.:sty101:

маланья
29.09.2009, 21:19
Панчо делается просто, мы его часто пичикАем, дети лопают с удовольствием!
Викусик,можете поделиться?(рецептом),конкретно вашим .В интернете куча рецептов,не знаю какой выбрать.А то из бисквита одну шарлотку умею:confus:

vikusik
01.10.2009, 10:07
Конечно, правда рецепт не мой, а взят отсюда (http://forum.say7.info/topic2387.html) и называется по другому - "Кучерявый пинчер", но очень похож на Панчо. Я ещё в крем изюм не кладу, а добавляю грецкие орехи и разные ягоды замороженные. Мням.

coolenigmagirl
01.10.2009, 13:38
А я готовила вот такой,тоже легко готовится и очень вкусно.Получается намного больше по размеру чем магазинный.http://gotovim-doma.ru/view.php?r=203-recept-Tort-Pancho

маланья
01.10.2009, 22:04
Cпасибо!

Юля Жук
23.11.2009, 11:49
Покупаешь бисквитные коржи в магазине а крем и прослойку сама придумываещь

DipMeInChocolate
24.11.2009, 17:42
это же такая гадость-готовые коржи!