PDA

Просмотр полной версии : Способы покупки неприватизированного участка!!!



IRINA2005
04.07.2009, 16:33
Хочу купить участок в СНТ. На данный момент он не приватизирован, у хозяина только членская книжка. Какие существуют способы покупки таких участков, если кто владеет информацией, то расскажите поэтапно. Какие для этого нужны документы и куда обращаться???

poljoe
05.07.2009, 19:26
Законно купить нельзя. Участон неприватизирован, то есть не принадлежит данному человеку. Можно сделать липовые документы, справка из правления СНТ и так далее, но это чревато, так как никакого письменного договора купли-продажи, тем паче нотариального, быть не может. Можно нарваться на аферу - потом "бывший" владелец объявится и вернёт участок себе. Так что - во избежание - пусть приватизирует и продаёт.

IRINA2005
06.07.2009, 09:34
Председатель предлагает следующую схему: оформить членство в СНТ, вместо выбывшего прежнего пользователя, затем сдать документы в администрацию (заявление, ходатайство и т.д.) чтобы получить постановление, с этим постановлением в земельный комитет(выезд геодезиста), затем рег. палата и свидетельство о сбственности. Насколько правомерны такие действия???

Step
06.07.2009, 10:07
На каждый участок в СНТ всегда выдавалось свидетельство. Мне кажется участок надо оформить по амнистии с использованием всех необходимых справок от председателя СНТ, получить рег.свидетельство и потом отдать деньги. И что значит "оформить членство в СНТ -это наверное как вступить в КПСС???? Покупал три смежных участка в СНТ и никакого членства мне не оформляли.

IRINA2005
06.07.2009, 10:28
Свидетельства нет, так как он не приватизирован, только членская книжка. Стать членом СНТ путем созыва общего собрания, где оговаривается, что один выбывает, другой становится членом СНТ.