PDA

Просмотр полной версии : Разрешение на временное проживание



Detka_33
06.07.2009, 12:31
Подскажите пожалуйста, мой муж иностранец дальнего зарубежья, в России живет 3 года, расписались мы в апреле 2009.
Хочу оформить ему разрешение на временное проживание в Солнечногорске.
В связи с этим вопросы:
1) сначала оформляется РВП, а только потом, через 3 года он может подавать на вид на жительство?
2) список документов я посмотрела на сайте ФМС моск.обл, там требуются свидетельства об отсутствии ВИЧ, туберкулеза и прочего и список больниц по МО, которые выдают их. Может ли он предоставить справки из Петербурга (где он сейчас зарегистрирован) или нужны именно из Московской области?

Кто сталкивался с этим? Нужны реальные данные.
Наш паспортный стол по телефону говорить не хочет, говорит, приходите.
Спасибо за ответы:)

1111
06.07.2009, 13:57
1) Да, но срок получения Вида может быть меньше, зависит от нескольких факторов: срок "женатости" на Вас, срок проживания вообще в стране, смотря из какой страны он (тоже зависит)................................2)В моем случае (жена тоже из-за "бугра", правда ближнего ))) эти справки надо было получать по месту гражданства, прописки.

Zirena
01.11.2009, 22:01
Привет!
Сразу оформляла РВП, хотя я из Белоруссии...
Слышала, что предоставляли справки и из др.областей,но сама я делала в ЦРБ Солнечногорска, сделала все за 1 день, только за результатами анализов пришлось еще приезжать.В ЦРБ надо еще флюрографию делать, кровь из пальца и из вены.Затем в тубдиспансер и к наркологу, но там еще надо сдать мочу на анали з и они выдадут заключение что не алкаш и не наркоман...все это стоило почти 100 долл.