PDA

Просмотр полной версии : В помощь новичкам нашего форума!



Страницы : [1] 2

Nuttymakar
20.02.2005, 15:56
Кому-то это покажется смешным, кому-то никому не нужным… Возможно, вы в чем-то и правы, но это пусть и редко, но необходимо новичкам форума! Сам вспоминая свое первое посещение форума года три назад… ооо!... блуждание по его просторам вызывало много вопросов, ответы на которые искал сам, они находились сами собой с опытом или получались от более опытных форумцев. Сразу скажу спасибо своему брату.

Все дальше изложенное предлагается для прочтения новичкам в случае если возникают вопросы по работе с форумом. Прочитайте, попробуйте, не получилось задайте вопросы, потому как и сам я не профи. Много и сам до конца не изучил.

Ну что ж поехали!

Nuttymakar
20.02.2005, 15:57
Для написания сообщения (так же оно м.б. названо – пост) по выбранной Вами теме, Вы можете воспользоваться окном «Быстрый ответ», расположенным в конце каждой страницы в теме. Написав свой пост, нажмите кнопку «Отправить быстрый ответ».

Nuttymakar
20.02.2005, 16:00
Однако, если Вы хотите, чтобы Ваше сообщение было не просто серым, а имело цвет, смайлы (разные рожицы), содержало ссылки, рисунки Вам необходимо перейти в «Расширенный режим», нажав одноименную кнопку или кнопку «Ответить». Кнопка «Ответить» располагается выше первого поста на странице и ниже последнего.

Заполнение поля «Заголовок» не обязательное, однако вы можете озаглавить свой пост по своему усмотрению. Также можно отдельно или вместе с заголовком использовать «Иконку для сообщения» для дополнительного акцента на своем посте или теме.

По окончании написания поста, его можно просмотреть, нажав кнопку «Предварительный просмотр», после чего дополнить или исправить.

Кнопка «Опубликовать» отправит окончательный вариант вашего сообщения в тему, на которую вы отвечали.

Nuttymakar
20.02.2005, 16:11
После написания текста поста в окне "Раширенного режима" ответа, надо выделить весь текст или ту часть его, цвет которой необходимо изменить.
Затем выбрать среди размеров цифру от 1 до 7 (1-самый маленький, 7-самый большой).
Текст в посте изменится, что будет говорить, что ваше действие выполнено (рис 2).
Затем можно просмотреть свой пост с помощью "Предосмотра" (рис 3).
Если все сделано правильно, то пост можно отправлять. если нет, то необходимо стереть все надписи, неотносящиеся к Вашему изначальному посту и повторить действия заново.

Nuttymakar
20.02.2005, 16:15
После написания текста поста в окне "Раширенного режима" ответа, надо выделить весь текст или ту часть его, шрифт которой необходимо изменить.
Затем выбрать среди шрифтов необходимый Вам (на примере это Times New Roman). Текст в посте изменится, что будет говорить, что ваше действие выполнено (рис 2).
Затем можно просмотреть свой пост с помощью "Предосмотра" (рис 3).
Если все сделано правильно, то пост можно отправлять. если нет, то необходимо стереть все надписи, неотносящиеся к Вашему изначальному посту и повторить действия заново.

Nuttymakar
20.02.2005, 16:19
После написания текста поста в окне "Раширенного режима" ответа, надо выделить весь текст или ту часть его, цвет шрифта которой необходимо изменить.
Затем выбрать среди цветов необходимый Вам (на примере это красный). Текст в посте изменится, что будет говорить, что ваше действие выполнено (рис 2).
Затем можно просмотреть свой пост с помощью "Предосмотра" (рис 3).
Если все сделано правильно, то пост можно отправлять. если нет, то необходимо стереть все надписи, неотносящиеся к Вашему изначальному посту и повторить действия заново.

Nuttymakar
20.02.2005, 16:49
Для создания новой темы, Вам необходимо точно выбрать раздел и подраздел Форума, куда вы отправите свою тему. Для этого необходимо прочесть "Правила пользования форума", иначе Ваша тема (да и просто Ваш пост), будут удалены.

Зайдя в нужный вам подраздел форума, перед вами окажется страница с тамами данного подраздела. Кнопка «Новая тема» располагается выше первого поста на странице и ниже последнего.

Заполнение поля «Заголовок» при создании новой темы обязательно! Также можно вместе с заголовком использовать «Иконку для сообщения» для дополнительного акцента на своей теме.
Остальное при создании темы полностью совпадает с созданием нового поста.

Nuttymakar
22.02.2005, 12:49
Небольшое лирическое отступление... Прошло время и на форуме набралась еще целая плеяда новичков, и у них возникли вопросы по поводу странного речевого сленга форумцев. А вот что именно значат эти непонятные слова и аббревиатуры многие так и незнают.

Так вот советую всем посетить немного подзабытую темку, где Viper все очень доходчиво разжевал!
Для получения ответов на вопросы жмите сюда! (http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=5260&highlight=%D7%F2%EE+%F2%E0%EA%EE%E5+%EB%EE%EB+%E8%EC%F5%EE)

s1nno
22.02.2005, 13:32
еще ни разу не пользовался редактированием(высоты, толщины, шрифта, цвета, радиуса, диаметра, обьема) текста...не думаю что всем это так сильно надо..

Doctor_ORZ
22.02.2005, 13:34
еще ни разу не пользовался редактированием(высоты, толщины, шрифта, цвета, радиуса, диаметра, обьема) текста...не думаю что всем это так сильно надо..


В свою очередь я очень прошу НЕ ЦИТИРОВАТЬ собеседника, если ваш ответ идет вслед за ним. Т.е. так, как я сделал в этом сообщении. Ведь и так понятно кому вы отвечаете. Другое дело, если вы отвечаете тому человеку, сообщение которого было не последним. Но и в этом случае СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО цитировать его текст полностью. Следите за собой... пожалуйста. А то цитаты за цитатами идут...

TjRam
22.02.2005, 16:17
Ну в основном это делается для того,чтобы когда ответил кому-либо с цитатой и потом,когда этот кто-то отредактировал сообщение,было понятно на что ты отвечал :rolleyes:....обычно этим злоупотребляли новички...

Esta
22.02.2005, 16:37
Согласен с TjRam, весьма часто бывает, что автор предыдущего поста его удаляет, или редактирует, и теряется смысловая цепочка. Поэтому если я пишу ответ на конкретный пост, я его цитирую всегда. Ну, или почти всегда ;-).

Nuttymakar
23.02.2005, 10:46
Впрочем ответ довольно прост. Но имеется, пожалуй, два варианта вставки ссылки в посте, выбирать вам:
1. В посте нет как таковой ссылки, есть активное слово-кнопка, нажав на которое вы пройдете по ссылке...
2. Можно вставить ссылку прямо так, не заморачиваясь о внешнем виде поста, однако это частенько выглядит не слишком красиво, т.к. некоторые ссылки достигают в длину больше сотни знаков!

Вариант 1.
Все как всегда, открываем нужную нам страничку, выделяем адрес в строке адресов, копируем его, затем обратно в создаваемый пост и вставляем ссыль в нужном месте (здесь как бы сложно Америку открыть).

Вариант 2. "Придание эстетического вида ссылке"
Открываем нужную нам страничку, выделяем адрес, копируем его и обратно идем в свой пост. Далее жмем "Вставить ссылку", шаг первый - вписываем слово или фразу, которые будут нести в себе ссылку, жмем ОК, шаг второй - вставляем ссылку, жмем ОК. Все готово!

Для примера, ссылка на главную страничку нашего Форума! (http://www.solnechnogorsk.net/forum)

Demiurg
06.03.2005, 00:53
ничего не поняла про ссылки. Объясните для особо одаренных, плиииииииз
:frown:
а еще скажите пожалуйста как можно вставить картинку? я прочитала про нее в правилах и ничего не поняла, наверно это обычное женское правило из темы : "Не умничай, пальцем покажи" :sty065:

Nuttymakar
06.03.2005, 17:06
ничего не поняла про ссылки. Объясните для особо одаренных, плиииииииз

Прочти пост №13. И скажи, что именно не получается или что конкретно непонятно, так как я перепроверил все по пунктам, вроде верно, т.е. у меня все получилось!


а еще скажите пожалуйста как можно вставить картинку? я прочитала про нее в правилах и ничего не поняла, наверно это обычное женское правило из темы : "Не умничай, пальцем покажи" :sty065:
Моя ошибочка, совсем забыл перетащить этот пост отсюда. (http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=73519&postcount=428)

Nuttymakar
06.03.2005, 17:09
Это не очень сложно...
Попробую рассказать на двух картинках.
Жмем кнопку "ОТВЕТИТЬ" или "ЦИТИР", пишем пост, затем скроллом спускаемся вниз и видим раздел "Дополонительные опции", в нем Добавление файлов (картинок, текстов, архивов), далее жмем кнопку (рис. поз.1), далее поз.2, выбираем файл, ОК, затем жмем кнопку "загрузка" поз.3 и ... всё! Таким же образом можно вставить в один пост до 5 картинок, принцип вставки одинаков для всех.
Если файл слишком большой, то тебе напишут об этом....

digiTALker
07.03.2005, 03:46
Когда Вы жалуетесь на плохое сообщение, то его получает не автор сообщения, а модератор. Поэтому формулируйте жалобу исходя из соображения, что её будет читать модератор.

Ворон
14.03.2005, 23:30
Может кто знает ответ на такой вопрос:

КАК отключить насовсем у себя опцию подтверждения получения персонального сообщения?
Меня просто задолбало! Каждый раз при отправке персонального сообщения - вежливый вопрос о подтверждении получения ... Ну не нужны мне подтверждения!!!

Кстати... Если Вы пишете мне - не просите и от меня подтверждения - я и так всё читаю.

ierof
16.03.2005, 23:38
Подскажите пожалуйсто как сделать скрин рабочего стола и где потом его искать?

Simple
16.03.2005, 23:51
Есть кнопочка такая PrtSc (между F12 и Scroll lock)
Она фотографирует все изображение на мониторе во время ее нажатия.
Далее просто: открываешь Paint и вставляешь путем ctrl+v и ты видишь свой снимок, в том числе и рабочего стола, если нажмешь PrtSc на рабочем столе конечно. :cool:

Ворон
16.03.2005, 23:57
Может кто знает ответ на такой вопрос:

КАК отключить насовсем у себя опцию подтверждения получения персонального сообщения?
Меня просто задолбало! Каждый раз при отправке персонального сообщения - вежливый вопрос о подтверждении получения ... Ну не нужны мне подтверждения!!!

Кстати... Если Вы пишете мне - не просите и от меня подтверждения - я и так всё читаю.
А? Или нельзя?

Simple
17.03.2005, 00:00
По-моему это нельзя, я долго искал и безуспешно.... :frown:

Vladislav
19.03.2005, 22:07
1.jpg:
Копирование в системный каталог файлов не выполнено.)

Почему может выдаватьься это сообщения. Файл 83 Кб

she_wolf
19.03.2005, 23:49
1.jpg:
Копирование в системный каталог файлов не выполнено.)

Почему может выдаватьься это сообщения. Файл 83 Кб

Это очень хороший вопрос, ответа на который пока не найдено.
http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=84024&postcount=7
Но я рада, что не одна такая..... а то как-то обидно прямо :frown:

Christy
20.03.2005, 11:10
а у меня еще вопросик есть...что такое кг\ам?
это сокращение типа ИМХО или АКА, а что оно означает? :sm_cry:

Nuttymakar
20.03.2005, 11:19
Отвечаю: пытайтесь работать с поиском на форуме!!!
Почему такие мелочи должны искать для вас другие???
Ну да ладно...

а у меня еще вопросик есть...что такое кг\ам?
Ответ: здесь! (http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=82355&postcount=17)


это сокращение типа ИМХО или АКА, а что оно означает? :sm_cry:
Ответ: читаем пост №8 в этой теме! и все находим там, если чего-то нет, то вот тогда спрашиваем!

Вот как-то так!

mihey
04.04.2005, 18:18
У меня в поисковичке Mongoose,при открытии радела поиска ,Internet Explorer открывает окно о наличии ошибки на странице и о том,что она действует неправильно.Что это такое?Опасно ли это?Как с этим бороться?Может изменить настройки антивирусной программы?

Nuttymakar
12.04.2005, 23:49
У меня такой вопрос: как вставить в "Подпись" картинку, смайл и др. прочую дребедень, что кишмя кишит у многих сетевиков?

Lazy
13.04.2005, 00:05
Код будет выглядеть также, как и в обычном сообщении.

Nuttymakar
13.04.2005, 00:09
Код будет выглядеть также, как и в обычном сообщении.
Lazy, объясни мне тогда каким кодом ты приделал себе в подпись свой dj'ейский пульт? Просто я все равно не догоняю? :confused:

Lazy
13.04.2005, 08:13
Вот так выглядит код моей подписи:

Bos Bubaos
12.07.2005, 23:22
Хочу удалиться с фрума! :sty080: Как это делается?

Alex40
13.07.2005, 00:17
Хочу удалиться с фрума! :sty080: Как это делается?
Ступай с миром !!! :sty092:

Bos Bubaos
15.07.2005, 14:18
Да, как же, уйдешь тут с миром! Все молчат, никто не хочет говорить КАК! :censored:

odooleg
15.07.2005, 15:49
Хочу удалиться с фрума! :sty080: Как это делается?

Для чего тебе вдруг захотелось? Причина какая?

tox
06.08.2005, 21:36
Если имеется ввиду ICQ, то к форуму это никакого отношения не имеет. Всю информацию надешь тут:
http://support.solnet.ru/faq.php?do=article&articleid=28

Gans
29.08.2005, 08:18
Не рабтает кнопка управление вложениями, что делать?

ReaDer
29.08.2005, 08:28
Не появляется окно? тогда его могут блокировать или баннерорезка или брендмауэр виндос. Проверь настройки брендмауэра.

Doctor_ORZ
01.09.2005, 14:05
Если у вас перестают работать расширенные функции форума (вставка гиперссылок, фоток, смайликов и т.п.) проверьте, включён ли у вас интернет. При выключенном загрузка этих моментов работает крайне медленно, точнее, сначала приходиться ждать очень долго, пока страница загрузиться. В это время ни смайлы, ни ссылки вставляться не будут. С чем связано не знаю, но думаю что с загрузкой внешних элементов форума (счётчики и баннеры). При включёном инете таких проблем нету. Проверено на ХР_sp2.

alex7
01.09.2005, 16:49
Дополнение к посту Doctor_ORZ.
Если система - XP SP2, и для навигации по форуму используете Internet Explorer, сделайте следующее: В меню IЕ "Сервис" выбираете пункт "Блокирование всплывающих окон" - "Параметры блокирования всплывающих окон", в верхнее текстовое поле (см.рисунок) вводите адрес нашего Форума
forum.solnet.ru
И нажимаете кнопку "Добавить", при этом адрес переместится в поле ниже, затем "Закрыть".
Удачи! :)

Иван
21.09.2005, 10:23
Опрос теперь нельзя создавать, или только у меня пропала эта функция?

Jonhy_Rock
21.09.2005, 10:29
можно.....

Doctor_ORZ
21.09.2005, 10:35
2Jonhy_Rock: речь идет о добавлении опроса к существующей теме. С новой темой опрос можно было делать всегда.
Сабж - да, пропал... и вроде как давно уже.

Jonhy_Rock
21.09.2005, 10:49
2Jonhy_Rock: речь идет о добавлении опроса к существующей теме
Честно говоря я не слышал чтоб уже к существующей теме можно было создавать опрос..... :sm_cry: :sty080:

MoiseY
04.10.2005, 16:13
Я в свое время открыл тему, сейчас хотел бы поменять ей название, но не можу. Возможно ли это и если возможно, то как?

Doctor_ORZ
04.10.2005, 16:28
Только с помощью модератора раздела или вышестоящих админов.

MoiseY
04.10.2005, 16:33
Только с помощью модератора раздела или вышестоящих админов.
И за какие заслуги можно стать модератором этого самого раздела? И кто есть модератор в разделе "Спорт"

Doctor_ORZ
04.10.2005, 16:45
При явном отсутствии модераторов в разделе их функции выполняют админы форума или главные модераторы. См. администрация форума (http://forum.solnet.ru/showgroups.php)

За какие заслуги - решают они же.

MoiseY
05.10.2005, 09:14
Необходимо поменять название одной из тем в разделе Спорт и из еще одной темы этого раздела убрать опрос. Обе темы созданы мной и оба изменения назрели.
1. в теме "футбол кубок УЕФА" надо удалить опрос;
2. в теме "Хочу предложить игру" название на "Спорт-прогноз ЧР по футболу"
Или скажите как это сделать.

MoiseY
07.10.2005, 10:42
Половину просьбы написаной в предыдущем посте выполнили и за это Вам спасибо, а половину не стали. В теме "футбол кубок УЕФА" стоит опрос, который потерял актуальность. Он просто устарел, но сама тема нужна. Удалите его оттуда пожалуйста или дайте мне права на его удаление.

Viper
07.10.2005, 10:48
Опрос удалить нельзя, можно только закрыть его.....

Tommy
03.11.2005, 16:58
Подскажите пожайлуста как создавать опрос в теме? Когда жму "Да,добавить опрос к этой теме" ничего не происходит:sty080:

Doctor_ORZ
03.11.2005, 17:25
А галочку рядом поставить не забыли?

Tommy
03.11.2005, 17:29
А галочку рядом поставить не забыли?
Галочку я ставил, но ничего не происходило,а вообще чтобы создать опрос что надо сделать? Если можно пошагово:blush2:

priNCe
03.11.2005, 17:35
Ребята!!! Я тот самый новичок. Помогите настроить ICQ

Viper
03.11.2005, 17:42
Ребята!!! Я тот самый новичок. Помогите настроить ICQ
http://support.solnet.ru/faq.php

priNCe
03.11.2005, 17:54
Спасибо Viper! Вот только проблемка в том, что когда я регистрируюсь мне пишут о неисправности инета и просят всё проверить

DRUID
03.11.2005, 18:24
Спасибо Viper! Вот только проблемка в том, что когда я регистрируюсь мне пишут о неисправности инета и просят всё проверить
регься при включенном и-нете

priNCe
03.11.2005, 18:37
Он у меня включен, только это ничего не даёт:nono:

Doctor_ORZ
03.11.2005, 18:40
Аська-Лайт иногда дает подобные сбои. Пользуйте полную версию или других клиентов.

DRUID
03.11.2005, 19:51
Аська-Лайт иногда дает подобные сбои. Пользуйте полную версию или других клиентов.
ерунда, использовал разные асечные лайты(версии) и всё работает чики пики, ведать чо то с сеткой:confus:

priNCe
03.11.2005, 20:24
У кого есть драва на GF4 Ti4200???

Nuttymakar
03.11.2005, 20:32
У кого есть драва на GF4 Ti4200???
Не перебарщивай с вопросами в этой теме!!! :wink: Попробуй использовать "поисковичок" или воспользуйся для такого вопроса другим разделом форума - так будет правильней!!!

Поисковичек тут! (http://192.168.11.50/)

Arisha
03.11.2005, 20:55
1 - Скажите пожалуйста… Я пишу ответ, на выбранную мной тему. Отправляю….
В низу есть такие слова ПРАВКА( с ножницами), ЦИТАТА и быстрый ответ.
Вопрос? Слово Правка(с ножницами) остаётся только у меня или у всех? И как её удалить?
2– Я пользователь на своём компьютере. Хочу зарегистрировать ещё одного человека. Как это сделать я не знаю?! :blush2:

DRUID
03.11.2005, 21:32
1 - Скажите пожалуйста… Я пишу ответ, на выбранную мной тему. Отправляю….
В низу есть такие слова ПРАВКА( с ножницами), ЦИТАТА и быстрый ответ.
Вопрос? Слово Правка(с ножницами) остаётся только у меня или у всех? И как её удалить?
2– Я пользователь на своём компьютере. Хочу зарегистрировать ещё одного человека. Как это сделать я не знаю?! :blush2:

насчёт правки: она появляется и прикреполяется только к твоим постам,
так как ты вледелец своих слов(пост) и ты эти ножници ни как неудалишь
Есть эта кнопочка и у модэров, так как если они захотят могут удалить твоё сообщение или отредактировать (по желанию)
Удалить кнопочку можно только админу, если он вдруг решит убрать эту кнопочку(то есть редактирование и удаление своих постов)

Ну а насчет 2ого вопроса я непонял,чего и где ты хочишь зарегить?
Если хочешь зарегить ещё один ник на форуме, то без проблем, регь сколько душе угодно, нужно будет только кучу емэйлов и всё

Arisha
03.11.2005, 22:31
Ну а насчет 2ого вопроса я непонял,чего и где ты хочишь зарегить?
Если хочешь зарегить ещё один ник на форуме, то без проблем, регь сколько душе угодно, нужно будет только кучу емэйлов и всё
Как это сделать...? Пожалуйста поподробней. Спасибо! :)

priNCe
03.11.2005, 22:31
Скажите как я могу создать ящик в инете???
Буду благодарен:biggrin2:

DRUID
03.11.2005, 22:33
Скажите как я могу создать ящик в инете???
Буду благодарен:biggrin2:
Берёшь деревяшки и скалачиваешь...:sty092:

какой ящик то, почтовый шоль...?
если да, то берёшь , заходишь на любую почтовую службу и регишь себе так сказать ящик

Doctor_ORZ
03.11.2005, 22:34
заходи, создавай... (http://win.mail.ru)

DRUID
03.11.2005, 22:38
Как это сделать...? Пожалуйста поподробней. Спасибо! :)
берёшь, регишь себе новый почтовый ящик(почтовых служб тьма)
приходишь сюды, на форуме регишь новый ник на этот новый емэйл
и всё, тебе на мыло отсылают ссылку для активации твоего акаунта, тычишь в неё и всё, сидишь тут под своим новым ником

Arisha
03.11.2005, 22:46
НАУЧИТЕ...Как сделать правильный Аватор....?Только подробно...Спасибо! :)

priNCe
03.11.2005, 23:06
НАУЧИТЕ...Как сделать правильный Аватор....?Только подробно...Спасибо! :)
Чтобы сделать Аватар нужно кликнуть Панель управления, дальше (изменить Аватар) и прописать имя:sty101:

Arisha
04.11.2005, 13:11
Ребята у меня получилось …всем спасибо!!![:sty101:

WhiteHotIce
04.11.2005, 21:42
Ребята у меня получилось …всем спасибо!!![:sty101:
:sty101: :biggrin:

СВЕКЛА
05.11.2005, 22:54
Как сделать что бы у мя в подмиси была картика када на ее кликали мышькой переходилось на мой сайт?

Doctor_ORZ
05.11.2005, 22:56
Это называется сделать баннер :). В инете полно инфы на эту тему.

Arisha
05.11.2005, 23:37
У меня полетел Windoows… И теперь я не могу найти программу на (закачки). Потому что сама его не ставила. И как это сделать я не знаю.:sm_cry: Помогите пожалуйста, если можно то очень подробно. :blush2: Заранее благодарна.

СВЕКЛА
06.11.2005, 14:08
Это называется сделать баннер :). В инете полно инфы на эту тему.
спасибо... вроде нашел что-то...

Intel
09.11.2005, 05:12
Научите как в своё сообщение вставлять изоражения,а так же как делать ссылки на определённые файлы на компе или ещё где то в инете,сети(например кто то что искал,а я ему указываю чистую ссылку на интерисующий его файл он кликает на него и скачивает или просматривает)?Научите токо подроно как это делать.И как сделать какуюнить подпись которая удет всегда под моими сообщениями под чёрной полосой снизу?

XaVioR
09.11.2005, 08:02
Сообщение от Intel
Научите как в своё сообщение вставлять изоражения,а так же как делать ссылки на определённые файлы на компе или ещё где то в инете,сети(например кто то что искал,а я ему указываю чистую ссылку на интерисующий его файл он кликает на него и скачивает или просматривает)?Научите токо подроно как это делать.И как сделать какуюнить подпись которая удет всегда под моими сообщениями под чёрной полосой снизу?

Смотри чтобы зделать подпись зайди в навигация справа вверху. Там будет написано редактировать подпись. Заходишь туда и :sty101:делаещь любую свою подпись. :sty101:

Чтобы вставить изображение надо открыть кнопку "Расширенный режим" он находится в самом внизу рядом с кнопкой "Отправить быстрый ответ". Появится поле где мы пишем сообщение опускаемся немного ниже и видим кнопку "Управление вложениями" :rolleyes:нажимай и вставляй все что хочешь.:rolleyes:

Если хочешь дать ссылку пиши адресс так вот например http://www адрес вводишь.ru и все он кликает и открывается страница. НА испробуй http://www.yandex.ru

Intel
13.11.2005, 23:59
Подскажите пожалуйста,как сделать так-вставить вместо изображения участника форума вставить анимацию?Если можно то подробно опишите как это делается хорошо.И такой вопрос выложил на инфинити другу патч,делаю ссылку к нему-не работает!Почему?Как сделать так чтоб щёлкая на ссылку у человека появилось окошко закачки конкретного файла?Надо делать ссылку до папки с файлом и плюс ещё /и название самого файла с его расширением так что ли?Научите как правильно делать ссылки,потому что делаю,а не могу перейти на них пишет ошибка.Заранее спасибо за помощь всем,кто откликнется:hi:

fongg
15.11.2005, 21:09
И такой вопрос выложил на инфинити другу патч,делаю ссылку к нему-не работает!Почему?Как сделать так чтоб щёлкая на ссылку у человека появилось окошко закачки конкретного файла?Надо делать ссылку до папки с файлом и плюс ещё /и название самого файла с его расширением так что ли?
В общем да, если есть другие способы, буду рад узнать:weirdo:.

MaxiM
15.11.2005, 21:22
Подскажите пожалуйста,как сделать так-вставить вместо изображения участника форума вставить анимацию?
аватар что ли?
просто gif размерами 90 на 90 пикселей

Иван
15.11.2005, 22:04
Для чего нужен список друзей? (кроме плюсика в списке активных)

Вася Ложкин
01.12.2005, 18:28
А у меня эти "управления вложениями" и "прикрепить файл" не работает - пачиму?!

Вася Ложкин
01.12.2005, 18:47
Все - заработало! Что это было?

MaxiM
01.12.2005, 21:35
магия

she_wolf
04.12.2005, 02:45
Для чего нужен список друзей? (кроме плюсика в списке активных)

Вань, я только недавно спрашивала :biggrin2: ВОТ (http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=16906) Больше похоже, ни для чего....
Ты же вроде не новичок, что ты в этой теме делаешь....? :wink:

Arisha
11.12.2005, 00:10
Помогите пожалуйста пропала - панель задач.
Где мы включаем Меню, Пуск…и т.д.
Проверила всё перезагрузку, все галочки стоят на месте. Тянула снизу мышкой.
Ничего не выходит.
В чём проблема….:frown:

Doctor_ORZ
11.12.2005, 00:18
Фраза "тянула снизу мышкой" наводит на мысль, что ты эту панель банально "свернула" в полоску, но не снизу, а с одной из 4 х сторон монитора. Попробуй подвести мышь до края любой стороны экрана, зажми левую кнопку и не отпуская тащи в противоположную сторону. Потом расскажешь.

Frei
25.12.2005, 14:18
Вопрос:по каким причинам у меня не показываются анимированные аватары?Просто интересно.

Doctor_ORZ
25.12.2005, 15:56
А анимированные баннеры показываются?
Скорее всего заблокирована гиф-анимация. Или в эксплорере, или в файерволе (или похожем фильтре).

Arisha
25.12.2005, 23:17
Фраза "тянула снизу мышкой" наводит на мысль, что ты эту панель банально "свернула" в полоску, но не снизу, а с одной из 4 х сторон монитора. Попробуй подвести мышь до края любой стороны экрана, зажми левую кнопку и не отпуская тащи в противоположную сторону. Потом расскажешь.
Тянула во все стороны, не отпуская…..
Ничего не получилось пришлось переустанавливать Windows.:frown:

Сейчас появилась другая проблема…..
В низу компьютера (панель управления) у меня есть кнопочка, которая включает и выключает Интернет.
Она очень часто у меня пропадает и мне приходиться входить в личный кабинет "Сонет" , чтобы включить себе инет.

Doctor_ORZ
26.12.2005, 08:36
Пропадает сама кнопка или зелёный (или красный) индикатор под ней? Если эти полоски пропали, то достаточно просто разок кликнуть на этой иконке - и всё появится (как правило).

Arisha
26.12.2005, 23:52
Пропадает сама кнопка или зелёный (или красный) индикатор под ней? Если эти полоски пропали, то достаточно просто разок кликнуть на этой иконке - и всё появится (как правило).

Пропадает сама кнопка ....Как правило не появляется....только при перезагрузки и то не всегда. Кликала...глухо.
Сейчас Пока всё в норме....Большое спасибо

11SP4
15.01.2006, 00:08
Как разместить картинку?

Ptichka
04.03.2006, 16:02
:frown: я так и непоняла как создать тему помогите:sty080:

Иваныч_R200
04.03.2006, 16:05
:frown: я так и непоняла как создать тему помогите:sty080:
:whistlin: Заходиш в нужный раздел, нажимаеш "Новая тема", и вперёд...:wink:

Ptichka
04.03.2006, 16:10
:sm_cry: где взять нужный раздел?

Иваныч_R200
04.03.2006, 16:16
:sm_cry: где взять нужный раздел?
Ё-маё, ну ты даёш:whistlin: ...где ты хочеш создать тему, в каком разделе - во "флейме" или в "мобильной связи"...

Ptichka
04.03.2006, 17:43
:confus: а где можно взять аватор, или как там это называеться?!

Bukasa
04.03.2006, 17:49
:confus: а где можно взять аватор, или как там это называеться?!берёшь любую понравившеюся картинку, уменьшаешь её или вырезаешь кусок размером не более 90х90 пикселов (например программой Photoshop) и в "панеле управления" загружаешь аватар в свой профиль, если что не понятно пиши в приват или в аську, чем смогу - помогу

Ptichka
04.03.2006, 17:56
берёшь любую понравившеюся картинку, уменьшаешь её или вырезаешь кусок размером не более 90х90 пикселов (например программой Photoshop) и в "панеле управления" загружаешь аватар в свой профиль, если что не понятно пиши в приват или в аську, чем смогу - помогу
:sty080: аську немогу себе поставить почемуто, как в приват писать тож не знаю и чтобы не открыла выскакивает невозможно отобразить страницу:censored:

Bukasa
04.03.2006, 18:05
написать персональное сообщение: http://forum.solnet.ru/private.php?do=newpm&u=74
аську можно скачать отсюда ftp://192.168.11.11/Upload/!!!SOFT!!!/QIP/qipsetup7820.exe

Иван
04.03.2006, 20:42
:confus: а где можно взять аватор, или как там это называеться?!
тебе всё обьяснили, хочу только заметить (многие из новечков эту ошибку делают) аватААр, и ударение на второй слог

pirun
26.03.2006, 16:45
Как вставить в сообщение вот такие миниатюры изображенные на вложении? Уменя получаются только вложения , а миниатюры не получаются.

Bukasa
26.03.2006, 16:49
Как вставить в сообщение вот такие миниатюры? Уменя получается совсем не так.
сохранить файл в формате JPG или GIF

pirun
26.03.2006, 18:01
Проблема с миниатюрами осталась , именно миниатюрами,а не ''изображениями''. Для новичков хотелось подробное разяснение. Или просто ссылка в предыдущем посту не работает .

root
26.03.2006, 18:02
Хм.... не плохо бы сделать было миниатюры и для bmp:wink:

Букасыч
27.03.2006, 07:45
Проблема с миниатюрами осталась , именно миниатюрами,а не ''изображениями''. Для новичков хотелось подробное разяснение. Или просто ссылка в предыдущем посту не работает .
Размер предыдущего рисунка слишком мал, чтобы быть миниатюрой. Вставляй рисунок в формате JPG размером не более 800х600, он автоматически превратиться в миниатюру.

pirun
27.03.2006, 18:19
Спасибо за помощ! Все получилось.

Equador
27.03.2006, 18:41
Опять новички балуются...

Ptichka
29.03.2006, 17:57
:confus: объясните что значит "имхо"?!

Racer
29.03.2006, 18:25
IMHO (in my humble opinion) - по моему скромному мнению

-=ZORRO=-
29.03.2006, 21:26
Тут почитайhttp://forum.solnet.ru/showthread.php?t=5260&highlight=%D7%F2%EE+%F2%E0%EA%EE%E5+%EB%EE%EB+%E8%EC%F5%EE

Ptichka
29.03.2006, 22:20
:confus: как то я не признаю необходимости этого понятия

Terapia
17.09.2006, 19:46
Не открываются ссылки в темах "видео DCC+" и "музыка DCC+". Мож какие-то параметры в настройках форума поменять нужно? И вообще что это за DCC+ такое? Объясниет не новичку плиз :rolleyes:

Lada
17.09.2006, 19:49
Не открываются ссылки в темах "видео DCC+" и "музыка DCC+". Мож какие-то параметры в настройках форума поменять нужно? И вообще что это за DCC+ такое? Объясниет не новичку плиз :rolleyes:

поиск по форому рулит.. (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=19431):wink:

Terapia
17.09.2006, 19:50
Поиск по форуму рулил и будет рулить:wink:

Возможно у кого-то он рулит, но мне про DCC+ выдавать ничего не хочет.

Lada
17.09.2006, 19:55
Возможно у кого-то он рулит, но мне про DCC+ выдавать ничего не хочет.

DC++..

Terapia
17.09.2006, 19:56
DC++..
Все равно не хочет

Lada
17.09.2006, 19:59
Все равно не хочет

странно 1 (http://http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=19431), 2 (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=27824):sm_cry:

Terapia
17.09.2006, 20:46
Спасибо, вроде разобралась :)

Psevdonim
17.01.2007, 21:09
У меня не работает "Цитата выделенного". Кто подскажет, как это исправить? Спасибо.

Doctor_ORZ
17.01.2007, 21:33
Проверяйте, что вам блокирует работу java-скриптов. Вставка цитат построена на этом. Возможно, это работа файервола.

Lapochka23
26.01.2007, 18:13
подскажите,не могу вставить картинку в сообщение....создала тему ,хотелось бы чтоб там был рисунок....

ТенуЧ
26.01.2007, 18:16
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=79682&postcount=16
кнопки теперь по другому называются (управление вложениями)

Lapochka23
26.01.2007, 18:22
благодарю! )

pirun
04.02.2007, 19:41
Разъясните плиз: когда даёшь ссылку на сайт или DC+ например - http://www.yandex.ru , как сделать чтобы вместо ссылки отображалась надпись типа: сайт или 1 серия?
P.S -Спасибо (Спасибо)

KaTRaN1
04.02.2007, 19:43
вот так (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=75046&postcount=13)

Ириша
05.02.2007, 22:20
Подскажите, пожалуйста, почему при копировании и вставке в сообщения форума анимированных картинок с других форумов или сайтов, они перестают таковыми быть?

root
06.02.2007, 09:02
Ты про картинки в посте?

Ириша
06.02.2007, 11:08
50695

Странно, теперь мигает, а до этого несколько картинок никак не хотели мигать.

Мама
09.02.2007, 12:27
Не вставляется линеечка в подпись. Все делаю как надо, на предварительном просмотре все отображается, а в сообщениях почему-то не видно.:sty080:

Чудно... Теперь все на месте:blush2:

MaxiM
11.02.2007, 12:47
Про антилич (http://www.d2c-nuke.org/articles/10/)

В теме про пиратскую станцию http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?p=382347 пользователь создал картинку ссылкой на внешний сайт (http://files.electropeople.org)
У них работает антилич.
В результате картинку подменили на http://files.electropeople.org/images/[porno].jpg
Это может и будет расцениваться как порнография и караться баном.
Чтобы так не получилось - сохраняйте картинку на компьютер и прикрепляйте к сообщению.

Lapochka23
12.02.2007, 11:24
Не нажимается "управление вложениями". что я делаю не так?

MaxiM
14.02.2007, 21:19
1. не включена поддерка java-скриптов в броузере
2. блокируются всплывающие окна

Агата
16.02.2007, 12:32
Захожу на форум, щелкаю "НИК", выскакивают на выбор ники всех, кто когда бы то ни было заходил на форум с моего компьютера. Как убрать лишние?

Doctor_ORZ
16.02.2007, 12:38
А какие для тебя лишние? Что конкретно тебе надо?

KaTRaN1
16.02.2007, 12:40
для IE
панель управления - свойства обозревателя - содержание - автозаполнение - очистить формы

Агата
16.02.2007, 21:11
Katran, большое спасибо:hi:
Всё получилось.:)

Ириша
17.02.2007, 12:04
Подскажите, пожалуйста, что делать: у меня при нажатии кнопки вложения появляется надпись ошибка на странице.

root
17.02.2007, 12:23
Попробуй другой браузер. Или сброс все настройки данного браузера по-умолчанию.

Ириша
17.02.2007, 12:39
Подскажи чайникам, как это сделать.

fine
17.02.2007, 12:51
свойства обозревателя-дополнительно-восстонавить настройки по умолчанию. (для ie)

Ириша
17.02.2007, 12:54
Сделала - не работает.

root
17.02.2007, 13:09
Попробуй установи этот браузер (magnet:?xt=urn:tree:tiger:HI24HSJ47EG5UJQUTDYPHISAZJADOWUFE7HG32I&xl=6550984&dn=Firefox+Setup+2.0.0.1.exe)
Если в нем все нормально, то виноват твой текующий наверное.

Ириша
17.02.2007, 13:14
Пишет - Сервер не найден, невозможно отобразить страницу. А инет включен.

root
17.02.2007, 13:24
Попробуем по-другому ftp://192.168.11.11/Upload_Members/from_members/from_Andy/Firefox2.0.0.1.exe

Ириша
17.02.2007, 13:30
Спасибо, Andy. С фтп скопировала. Причиной оказалось появление Y! на панели которой и была штука, блокирующая вложения.

Мама
26.03.2007, 21:53
Куда-то опять подевались линейки из подписи:sm_cry:
Захожу в редактирование подписи-там код написан, а на предпросмотре ничего нет. Это что-то с сайтом, откуда я их брала? Подскажите чайнику.

Rossy
26.03.2007, 21:59
Куда-то опять подевались линейки из подписи:sm_cry:
Захожу в редактирование подписи-там код написан, а на предпросмотре ничего нет. Это что-то с сайтом, откуда я их брала? Подскажите чайнику.

Так иногда бывает несколько дней, когда на сайте производят обновление линеек.

Мама
27.03.2007, 23:13
Спасибо.

Ириша
28.03.2007, 08:37
А вот интересно, почему одни линеечки бегут на день вперед, а другие на день опаздывают. На сайтах, что календарь по разному забит?

Efsi
28.03.2007, 15:16
А при чем здесь форум?

soiko
25.09.2007, 17:08
Прошу прощения, но тема про репутацию закрыта, поэтому спрашиваю здесь.
А что такое вообще "репутация" и где я должен посмотреть её о себе. вверху справа написано "у вас 2 новых комментария к репутации". Но я их просто не могу найти ( может потому что я не солнечногорец, но я же нетольковец).
Дайте ссылочку где про всё это можно прочитать (или где там что написано обо мне?)

ТенуЧ
25.09.2007, 17:40
В "панели управления" последние комментарии отображаются

soiko
25.09.2007, 18:47
Это-то я нашёл. Там написано, что "Последний отзыв" ... и 2 темы отобраются..
А как посмотреть - "ЧТО" написали, вот что я не пойму?? По ссылкам открываются темы и личные странички тех кто написал..

И ещё: В этом же окошке у меня стоит "всего баллов 81". Это что значит? это у меня 81 отзыв? А как посмотреть, что написали?

ТенуЧ
25.09.2007, 19:23
В "панели управления"
Последние полученные отзывы:
красный/зелёный/чёрный прямоугольник - это неодобрение/одобрение/маленькая репа у того, кто ставил тебе отзыв
Дальше идёт тема и сообщение, на которое оставлен комментарий
Потом дата и автор комментария, а за ним сам комментарий.
Возможно те, кто оценивал твои сообщения, просто ничего не написали в своих комментариях.
81 - это вся твоя репутация, каждый участник меняет её на разное количество баллов (в зависимости от своей репутации и от того является ли он админом;))

soiko
25.09.2007, 20:08
ТенуЧ, спасибо, с квадратиками понял :) А вот с репутацией не понял совсем: На какие баллы и как я могу менять эти 81 ?
И откуда эти (цифры) 81 берутся?
Как эти баллы набираются?

ТенуЧ
25.09.2007, 20:21
Ты не можешь свои 81 менять, вот я и остальные можем))
Кто-то оценивает твои сообщения и "репа" меняется, сейчас продемонстрирую.

soiko
25.09.2007, 23:35
ок, спасибо за разъяснение, я кажется понял что к чему ))

soiko
11.11.2007, 16:23
Я ещё уточню
чёрный прямоугольник - это ... маленькая репа у того, кто ставил тебе отзыв
Красный и зелёный понятно. У меня нет чёрных квадратов, а есть синий квадратик. Это что значит?
И ещё - для чего баллы. Просто так? У меня сейчас Всего баллов: 383 , а если будет 1000, что тогда изменится по сравнению с сейчас?

jam12
20.01.2008, 19:09
подскажите чайнику- когда я открываю какую нибудь тему форума у меня открывается его последняя страница, и отображается его последнее сообщение и мне это немного не нравится, это какойто баг в насройках? подскажите как это вылечить?

Alena
20.01.2008, 19:25
Панель управления -> опции -> опции настройки тем

wetger
28.04.2008, 10:10
Подскажите, как можно подпись убрать

ColdEmCar
28.04.2008, 11:22
Заходите в Панель управления на форуме, выбираете вкладку Редактировать подпись и стираете.

fine
28.04.2008, 12:38
Стираете текст + если есть картинка(в вашем случае линейка) ставите галочку в "удалить изображение подписи"

wetger
28.04.2008, 14:12
Спасибо!

ShuRRa24
27.07.2008, 10:29
Насчет написания объявлений... зачем поставили такие ограничения... мягко говоря, очень неудобно...

MeL
27.07.2008, 22:56
а как ты сам думаешь, зачем такие ограничения?

хаттабыч81
07.10.2008, 22:02
привет всем пользователям кто нибудь знает где можно найти прошивки на нокиаN95 китайскую

Ворон
07.10.2008, 22:10
Думаю, что в разделе "Мобильная связь"

katbka69
19.11.2008, 00:25
как выразить благодарность? вижу только можно нажать "одобрить" сообщение, а как спасибо сказать, чтоб у человека в статистики благодарность прибавилась?

ColdEmCar
19.11.2008, 07:21
Нажать кнопочку "благодарности" на первом посте в теме - спасибо за тему то бишь.
Или вы имеете ввиду очки репутации?

fine
19.11.2008, 14:04
Имеется ввиду почему кнопки спасибо нету у других постов кроме первого..

ColdEmCar
19.11.2008, 22:14
А, ну тогда вариант бомбануть в репутацию:) Со временем.....)

Василиски
10.01.2009, 11:20
Насчет написания объявлений... зачем поставили такие ограничения... мягко говоря, очень неудобно...
Согласен :mad:

...не менее 10 сообщений на форуме и время регистрации не менее 10 дней. :thumbsdow

Что за постоянные ограничения, то слишком много изображений, то слишком короткое сообщение.... :mad:

DimmY
10.01.2009, 11:23
Ну да. А ещё, BacuIuu (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/27292.html), здесь запрещается использовать нецензурную лексику.
И зачем всё это надо?

Tommy
10.01.2009, 12:43
Согласен :mad:

...не менее 10 сообщений на форуме и время регистрации не менее 10 дней. :thumbsdow

Что за постоянный ограничения, то слишком много изображений, то слишком короткое сообщение.... :mad:

А я полностью поддерживаю данное правило)
А то развели блин комерцию))))

Василиски
10.01.2009, 14:03
Ну да. А ещё, BacuIuu (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/27292.html), здесь запрещается использовать нецензурную лексику.
И зачем всё это надо?
Насчет нецензурной лексики :censored: полностью согласен :yes:, а поповоду ограничений - жестковато:sm_cry:

А то развели блин комерцию))))
Как говорится, не нравиться - не ешь :hi:

Tommy
10.01.2009, 18:53
Как говорится, не нравиться - не ешь
Что значит "не нравиться - не ешь" ?! =)
Это городской форум, а когда люди регяться чисто для размещения сообщения о купли/продаже аля спам - это не есть гуд)
Существуют тематические форумы, там и разводите комерцию) Например 7 строк) И вообще - это вполне нормальная практика для крупных форумов)

Гарри
14.01.2009, 16:19
Не могу понять! Это только у меня что ли? Я нажимаю например на какую-то тему и не знаю где в этот раз окажусь у первого или последнего сообщения! например окажусь у первого, а написано на последней странице и наоборот бывает, а иногда правильно первое на первой, а последнее на последней. Нажимаю на такой треугольничек типа "к последнему сообщению" а меня перебрасывают к первому! В общем пока окажусь там где хочу голова начинает идти кругом :weirdo: . Подскажите может настройки какие есть! На других форумах так никогда у меня не было!

Гарри добавил(а) 14.01.2009 в 16:22
Даже вот сейчас отправил свое сообщение и был переадресован к 1-му сообщению темы, вместо того, чтобы увидеть свое опубликованное сообщение, что было бы логичнее. :confus:

Dvk_agent
14.01.2009, 23:37
Объясните пожалуйста, каким образом можно "поднять" тему не удаляя старую и не создавая новую?

ColdEmCar
15.01.2009, 16:38
Dvk_agent, ответить самому в ней что-нибудь, например, написать слово "актуально"...

Dvk_agent
15.01.2009, 19:56
ColdEmCar, благодарю за помощь!

Василиски
17.01.2009, 18:33
Солнечногорский форум извещает Вас о замечании.
Причина:
-------
Избыточное цитирование
Избыточное цитирование
-------
Как это понимать?:yucky:

DimmY
17.01.2009, 18:37
2 BacuIuu:
См. Правила форума (http://www.solnechnogorsk.net/forum/faq.php?faq=pravila_item_1#faq_pravila_item_3)

Василиски
17.01.2009, 18:50
2DimmY, где в Правила форума (http://www.solnechnogorsk.net/forum/faq.php?faq=pravila_item_1#faq_pravila_item_3) сказано про избыточное цитирование?

DimmY
17.01.2009, 19:08
Откройте эту ссылку и прочитайте внимательнее.

Tommy
17.01.2009, 19:21
Ну вообще то, это правило находится под "не рекомендуется", а не "запрещается", так почему за него влепляют предупреждения/штрафные балы??? И самое главное, то просто предупреждение влепят, то некоторым чуть ли не по 10 балов штрафных добавляют ... ппц)
Не поняяяяятно)

DimmY
17.01.2009, 19:26
Предположу, что эти "некоторые" не воспринимали предыдущие аналогичные замечания, которые в результате из замечаний превратились в нарушения.
Кому и когда за это дали 10 баллов? Пример!

Tommy
17.01.2009, 19:37
Кому и когда за это дали 10 баллов? Пример!
Ну может не 10, но 5 точно видел)

фнжела
03.02.2009, 23:10
Не могу изменить логин свой или вообще удалится отсюда

Viper
04.02.2009, 09:10
Не могу изменить логин свой или вообще удалится отсюда

Изменить можно (напишите мне через личные сообщения), а удалять..... просто забудьте про этот форум - этого достаточно...

Евгений См.
15.02.2009, 13:07
Вопрос:
Что обозначают зеленые темные и светлые квадратики под аватаром в каждом сообщении.

Темно-зеленый - одобрение, а светлый?

Кто и как их дает?

RomeS
15.02.2009, 13:15
Ленивый Вы, Евгений Смальков, очень ленивый! Сколько раз на форуме уже это пережевали, фуф, ну да ладно, ПОИСК!!! кнопка для кого?

Евгений См.
16.02.2009, 19:38
Блин, мин. 15 тыкаюсь, не могу найти...

Простите юзверя, что в поиск ввести-то надо?...

Tommy
16.02.2009, 19:58
Это рейтинг)

зелёные - хорошо
красные - плохо
серый - репа отключена

Aha
17.02.2009, 10:24
И ещё - для чего баллы. Просто так? У меня сейчас Всего баллов: 383 , а если будет 1000, что тогда изменится по сравнению с сейчас?
присоединяюсь к вопросу

Евгений См.
17.02.2009, 10:32
Темно-зеленый - одобрение, а светло-зеленый - это что?

Кто и как их дает?
Я могу кого-нибудь одобрить, если сообщение понравилось?

Агата
17.02.2009, 10:33
Aha, если наведёте курсор на свои квадратики, то узнаете, что вы "в одном шаге от сияющих высот", а те, у кого квадратиков больше - "почивают на лаврах, по праву гордясь достигнутыми успехами". :)

Вас хвалят = баллы = квадратики.
Чем больше квадратиков у хвалящего, тем больше баллов прибавят охваляемому.:yes:

Евгений См.
17.02.2009, 10:52
Кажется, ответ на мой вопрос никто на этом форуме не знает...:sty080:

Viper
17.02.2009, 11:51
Я знаю ответ на любой вопрос.... только уточните конкретно, что вы хотите спросить?

"Темно-зеленый - одобрение, а светло-зеленый - это что?" - вы это спрашиваете?

Viper
17.02.2009, 11:58
На досуге поупражняетесь в английском...


User Reputation in its simplest form is a ranking of your benefit to the forum. Its basis comes from the opinions of all forum users that choose take part in it.

Users gain and lose reputation based on how their posts are scored by other forum participants. Users with the ability to affect reputation, will either give or take aways points by approving or disapproving with a post's content.

There are two components to the system.

The first is your reptation LEVEL. This is the number of points you have earned as a result of other's opinions. Essentially, someone can agree or disagree with any post and your LEVEL will either increase, decrease or remain the same (in the case that someone does not have any reputation power). As your LEVEL increases, you will have more square pips in your posts (on the upper right corner). The more pips, the more reputation points you have on your LEVEL. Green is positive, red is negative, grey is neutral, and black is disabled. You can disable the display of your reputation LEVEL in your User CP.

The second is your reputation POWER. This is the relative power you have to affect someone elses LEVEL. Your individual power is a calculation based on the length of time participating in the forums, the number of posts, and your own repputation level. So, if you have been here a while, have a decent number of posts, and a good level, your POWER will be higher. Think of this as how you value someone's opinion. You will give more weight to the opinion of a trusted friend than a stranger. You can see your POWER in your User CP. When you give postive reputation, you will add points equal to your POWER to another user. When you give negative reputation, you will remove points equal to half of youur POWER to another user. This prevents abuse.

The more you use the reputation sytem, the more robust the forums will become. It sounds confusing, but it is really pretty simple on the surface.

------------------------------

Here is how the vB reputation 'dots' work:

One green dot is given for every started 100 reputation points.
From 500 points on, one bright green dot is given for every started 200 reputation points.
One red dot is given for every started 100 negative reputation points.
From 500 negative points on, one bright red dot is given for every started 200 negative reputation points
If a user has 0 reputation points, a gray dot is displayed.
If a user has chosen to turn off reputation in his UserCP, a black dot is displayed.

she_wolf
17.02.2009, 12:41
If a user has chosen to turn off reputation in his UserCP, a black dot is displayed.
В данном случае под "user" надо понимать модераторов и администраторов? :)

DimmY
17.02.2009, 12:49
В данном случае -- да. :) Хотя я бы вовсе выключил эту систему репутаций, которая зачастую используется явно не по назначению, а для выяснения отношений между пользователями и, порой, для формирования собственной "репутации" (по принципу "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку").

Viper
17.02.2009, 14:40
В данном случае под "user" надо понимать модераторов и администраторов?
Не в "данном", а в "нашем" случае. Эта опция включается/выключается для определенных групп пользователей. Можно ее включить для всех, и тогда "user" - это будет не только администратор или модератор...

Tommy
17.02.2009, 16:46
Кто и как их дает?
Я могу кого-нибудь одобрить, если сообщение понравилось?
Дают их все, то есть простые пользователи и Администрация)
Да, Вы конечно можете одобрить или не одобрить любое сообщение. Для этого нажмите на весы, которые находятся ниже аватора человека, которому Вы хотите добавить/отнять репы под "цитата выделенного" посередине)))
Тёмно зелёные и светло-зелёные - это всё одобрение, цвет меняется после 5 квадратиков с тёмно-зелёного на свело-зелёный)))
Количество баллов, которые Вы можете добавить/отнять меняется от кол-ва баллов в Вашей репутации)
Ну и есть всякие ограничения, чтобы не набивали репу)
Надеюсь понятно объяснил)

Евгений См.
18.02.2009, 12:42
Tommy, спасибо большое!

IzoLda
18.02.2009, 18:25
... на форуме набралась еще целая плеяда новичков, и у них возникли вопросы по поводу странного речевого сленга форумцев....
так вот советую всем посетить немного подзабытую темку, где Viper все очень доходчиво разжевал!
Для получения ответов на вопросы жмите сюда! (http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=5260&highlight=%D7%F2%EE+%F2%E0%EA%EE%E5+%EB%EE%EB+%E8%EC%F5%EE)

уже закрыта?? не нашла:sty080: посмотреть хотца, подскажите где??

Viper
18.02.2009, 21:03
уже закрыта?? не нашла посмотреть хотца, подскажите где??
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum20/thread5260.html

Евгений См.
20.02.2009, 21:40
Скажите, а на этом форуме я могу подписаться на созданные новые темы, чтобы по е-майл приходили?..
Если да, то где?
Искал, не нашел что-то...

Viper
20.02.2009, 21:55
Зайдите в интересующую Вас тему.... далее: Опции темы - Подписаться на эту тему

Управлять подписками можно в Панель управления - Темы с подпиской

Евгений См.
26.02.2009, 18:00
Зайдите в интересующую Вас тему.... далее: Опции темы - Подписаться на эту тему
Управлять подписками можно в Панель управления - Темы с подпиской

Да, это я применяю...

Интересует именно чтобы приходило уведомление, что создана в мое отсутствие новая тема и, допустим, первое сообщение в этой теме + ссылка на эту тему.

Видел на другом форуме, пользуюсь - очень удобно!

LadyBobby
12.09.2009, 11:16
скажите, как мне удалить картинку в подписи и загрузить новую??? старая какая-то неубиваемая, а новая никак не хочет загружаться... все пытаюсь вставить ее адрес, у меня есть и BB версия кода, и HTML, и код для вставки в LiveJournal, но ничего из этого не подходит... :censored:

EmpireS
15.11.2009, 13:51
Уважаемая Администрация, наверно это не мое дело, но связи с тем, что я являюсь участником данного форума хочу предложить одно предложение.

Захожу в раздел и там по тысячу тем, может Администраторами форума стоит добавить в "Правила модерация" форума, несколько пунктов:

- Устаревшие темы переносить модераторами в раздел Архив (создать раздел).

- Интересные и важные темы, обновлять и добавлять свежую инфо, чтобы не уходила.)

- Объединять темы с общим смыслом.

Примерно отписал свое предложение. Спасибо, за внимание.

маланья
15.11.2009, 15:55
Примерно отписал свое предложение. Спасибо, за внимание.
Я тоже участник,но мне кажется,всё уже итак как вы описали... И архив есть,и темы объединены,а новая информация в темах самими же участниками и добавляется...

EmpireS
16.11.2009, 16:19
Я тоже участник,но мне кажется,всё уже итак как вы описали... И архив есть,и темы объединены,а новая информация в темах самими же участниками и добавляется...

Я не думал, что зрение у меня так подводит и до сих пор не сдам эти позиции.
1. Покажи мне раздел "Архив". Если есть возможность дай прямую ссылку на неё.

2. Зайди раздел, допустим "Мобильная связь" и просмотри все темы. Если ты находишь схожесть вещей, то я уверен, что ты обязательно найдешь.

П.с. уже несколько человек отписались в репке, которым симпатичен данное предложение.
Хозяин - барин!

lelya
29.01.2010, 12:57
подскажите пожалуйста, что делается со штрафными баллами? как их перевести в положительные?

Step
29.01.2010, 13:02
подскажите пожалуйста, что делается со штрафными баллами? как их перевести в положительные?
Да никак и ничего не делается. Чисто моральный аспект. Жди когда тебя оценят товарищи по форуму...

Finist
29.01.2010, 14:30
подскажите пожалуйста, что делается со штрафными баллами? как их перевести в положительные?

За каждый штрафной бал нужно привести на форум минимум 30 человек, которые напишут не менее 30 сообщений, иначе ждите судебных приставов, готовых провести трёх часовой бизнес-тренинг "перевод отрицательных баллов в положительные или что с людми делает MLM";)

ТенуЧ
29.01.2010, 22:27
что делается со штрафными баллами?
Нарушения сами сгорают через определённое время (можно посмотреть в "панели управления" или кликнув на красную карточку в сообщении).
А красные квадратики, это не штрафные баллы. Это "репутация", если юзеры будут оценивать сообщения положительно, то будут зелёными.
Как убрать? Ругнись на РПЦ)))

МатрАскин
29.01.2010, 23:39
Как убрать? Ругнись на РПЦ)))

Это, конечно, да. ТенуЧ плохого не посоветует.
Но, ты чувствуешь здесь подвох? Cколь узко то лезвие ножа по которому тебе предлагает пройти Тенуч-Сан.
lelya, сочти наибольшее количество зелёных квадратиков, которое есть у наиболее опытных, убелённых сединами (это я образно) участников и попытайся сделать у себя такое же количество красненьких квадратиков. Такого здесь еще никто не достигал, даже Путник2, а он настоящий воин. Это достойно героини "Убить Билла", это ореол великомученика.
Но при этом нельзя быть забаненной.

lelya
30.01.2010, 17:50
Спасибо вам, добрые люди)))))):sty101:

pit2006
03.04.2010, 08:14
не могу создать новую тему в разделе Продажа детский товаров, выдает ошибку, почему?

Viper
03.04.2010, 09:56
Уберите "для" в названии темы....

she_wolf
03.04.2010, 10:47
Viper, а почему слово "для" вдруг стало табу? Не всегда удобно его заменить на что-то другое без потери смысла.

Viper
03.04.2010, 11:26
Сложно сказать.... какой-то сбой.... Разработчику в саппорт отписали - пока нет решения :) Исправим....

pit2006
04.04.2010, 08:35
спасибо

Василёк
26.08.2010, 21:50
проблемы с банерами только у меня?жму навигация с радом с ней,меню появляется по баннерами.как лечить?

Viper
26.08.2010, 22:33
1. Поставить банерорезалку
2. Использовать Firefox (у него в отличии от IE и Оперы) меню НАД банерами.

Василёк
27.08.2010, 07:38
У меня Google Chrome.

ketliz
13.09.2010, 23:10
Подскажите,где почитать,как теперь разместить фото в теме.........

Aha
13.09.2010, 23:59
загружаем сюда (http://www.radikal.ru/), потом копируем п 2." Картинка в тексте" и вставляем в сообщение.

ketliz
14.09.2010, 07:32
Aha спасибо.

zolotoe
23.12.2010, 11:16
При входе в раздел "Продам" хочу прочитать
Правила раздела "Доска объявлений" (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum72/announcements.html) лист открывается пустой подскажите как же прочитать правила?

Alexiy
23.12.2010, 11:20
Не знаю - всё нормально открывается и читается в Mozilla Firefox и в Internet Explorer. Ищите косяк у себя.


Правила раздела "Доска объявлений"


Правила раздела "Доска объявлений"


Данные правила введены в дополнение к основным правилам форума (http://www.solnechnogorsk.net/forum/faq.php?faq=pravila_item_1#faq_pravila_item_2) и обязательны к исполнению.

1. Тема должна быть максимально информативна. Не ограничивайтесь двумя-тремя словами, постарайтесь дать полное описание товара (услуги). При продаже товара прикрепляйте файл с фотографиями. Если фотографий нет или будут позже, упомяните об этом. Не используйте только ЗАГЛАВНЫЕ буквы в заголовке темы, а также в сообщениях.

2. Обязательно указывайте стоимость товара (услуги).
2.1. Для раздела "Продам" обязательно указывайте цену продаваемого товара в заголовке темы или в первом сообщении.
2.2. При размещении отдельного сообщения в разделе "Куплю" с намерением продать что-либо, необходимо указывать цену продаваемого товара.
2.3. При размещении объявления в разделе "Работа" необходимо указывать комментарии к З/П.
2.4. При размещении объявления в разделе "Услуги, обмен, другие предложения" необходимо указать стоимость предлагаемых услуг.
2.5. Если вы предлагаете большой выбор услуг или продаваемого товара, то необходимо прикреплять прайс-лист с указанием стоимости (точной или ориентировочной).
Недопустимо указывать в качестве цены - "недорого" или "цена договорная".

- Если вы не знаете, во сколько оценить свой товар (услугу), то упомяните об этом.

3. Комментарии по цене допускаются только в том случае, если вы заинтересованы в сделке и готовы купить товар (воспользоваться услугами), прямо указав своё пожелание.

4. Для любых операций по совершению сделки необходимо обязательно указывать дополнительную контактную информацию помимо системы личных сообщений (телефоны, ICQ, SKYPE, e-mail и т.п.). Если контактная информация указана в профиле или подписи, её необходимо продублировать в самом сообщении. Не допускается использовать ссылки (гиперссылки) в качестве контактной информации.

5. После совершения сделки тема должна быть закрыта автором темы.

6. Подъём темы и размещение коммерческих* объявлений:
6.1 Для некоммерческих объявлений "подъём" темы разрешён не ранее, чем через 48 часов с момента последнего сообщения в теме. Также запрещено удаление темы (сообщения) и создание аналогичной, если это делается с целью "поднятия" темы. Пользуйтесь возможностью кнопки "Правка".
6.2 Объявления, подпадающие под статус "коммерческого"*, разрешено "поднимать" не ранее, чем через 7 суток с момента последнего сообщения в теме.
*Коммерческим считается объявление, подразумевающее получение неоднократной прибыли (выгоды); к таким объявлениям также относятся все виды рекламы.
*К коммерческим объявлениям относятся все виды совместных закупок. Все обсуждения и заказы производите в личных сообщениях с автором темы и иными участниками или на других соответствующих форумах предназначенных для таких целей.
6.3 В разделах (подразделах) "Куплю" и "Продам" разрешено размещать только частные объявления**. Запрещается публикация сообщений о продаже товаров и услуг на регулярной основе (т.е. целенаправленная торговля услугами и товарами).
**Частные объявления - объявления не направленные на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, купли или продаже товаров, выполнения работ или оказания услуг..

7. Запрещено создание дублей тем (сообщений) в любых разделах форума. При появлении дубля тема будет удалена.

8. Запрещается цитировать сообщения, когда в этом нет необходимости. Например, когда ваше сообщение является ответом на предыдущее сообщение, цитировать всё это сообщение не имеет смысла, достаточно будет упомянуть в начале имя (ник) человека, к которому вы обращаетесь.



_______________________________________________________________

Сообщения, нарушающие эти правила, могут быть удалены или перемещены.
Авторы сообщений (тем), нарушивших данные правила, могут получить предупреждение (замечание), штрафные баллы или бан.
Действие п.2 и п.4 настоящих правил не распространяется на администраторов и модераторов данного форума.
Срок давности для вынесения предупреждения (нарушения) составляет 14 дней, в некоторых случаях данный срок может быть увеличен до 1 месяца.

zolotoe
23.12.2010, 17:38
Alexiy, спасибо большое. Видмо, действительно у меня что-то с программным обеспечением.

Еще, просветите пожалуйста: когда оформлено нарушение и истекает оно дана конкетрая дата, что это значит? нельзя в этой теме писать до "отбытия наказания" или как?

gob80
26.06.2011, 18:37
У меня проблема: захожу на форум только с домашнего компа, но в моём профайле на Солнечног.форуме активен по умолчанию "Стиль МOBIL" . Как его сменить на обычный? Ведь внутри этого Мобильного стиля нет кнопки "Изменить Стиль". Писала модераторам - уже месяц молчания. Может кто в курсе?

Viper
26.06.2011, 18:56
Модераторы НЕ РЕШАЮТ технические вопросы, писать надо мне.....

Как его сменить на обычный?
Нажмите на ссылку - http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum.php?styleid=56

gob80
26.06.2011, 19:25
Ой-ой, уже всё поменялось в надлежащий вид - как приятно! Всё заработало, спасибо Viper!!!!! :w00t:

PIKA
04.08.2011, 19:52
Уважаемые, подскажите плиз... Может тут где-то есть, но на запрос как вставить цитату вываливается куча тем, а перечитать все я не в состоянии.И так мои проблемы в форуме:1. Не работает переход на новую строку. Для примера, в этом сообщении я забила каждое предложение с новой строки.2. Нажимаю на смайлик... Тишина3. Выделяю текст, появляется окошечко вставить выделенное в цитату... Но самой цитаты нет ни в коротком ни расширенном ответе.4. Нажимаю цитировать все, выдает ошибку, но перед этим оч долго думает.

she_wolf
04.08.2011, 20:16
Я думаю, вам эти вопросы лучше задать Viper-y в теме вопросы по форуму (или сообщение ему напишите) и не забудьте указать, что у вас за броузер и Виндоус какая версия. У меня таких проблем, как вы описываете нет. И смайлики все вставляются и цитаты и частично и полностью.... Это какая-то локальная проблема с вашим компутером.

PIKA
04.08.2011, 21:38
Отправила Viper-y

Viper
05.08.2011, 07:45
Это какая-то локальная проблема с вашим компутером.
Именно так....

Отправила Viper-y
Для того чтобы проверить - попробуйте все описанное проделать под другим браузером, например "штатным" IE

PIKA
05.08.2011, 21:37
Третий раз захожу с IE
Появились кнопки над окном быстрого ответа
Цитата не вставляется
Трижды вообще выпадала из окна ответа с текстом и получала просто чистое пустое окошечко ответа
И вообще хочу работать из Opera

--- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ---

Редактировать получается

Viper
05.08.2011, 23:01
Могу заверить, что проблема не на стороне форума.... Что-то в програмном обеспечении Вашего компьютера работает не корректно.

Мне приходится проверять новые функции обычно 4 браузерами - IE9, Firefox 5.0, Opera 11 и Safari 5.1 (Mac)...... (под Google Crome - не проверяю)....

На данный момент баг подтвержден разработчиком только один - под оперой не работает клавиша ] в русской раскладке (буква - Ъ)..... Все остальное, включая "Цитату выделенного" - работает нормально.

Viper
11.08.2011, 22:57
Цитата не вставляется
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum20/thread109197.html#post914784

Владимир199512
17.08.2011, 15:03
Вчер создал тему "продам учебники" но поместил не туда куда надо.Модератор Viper переместил тему куда надо,потом модератор Иваныч удалил её и дал 3 штрафных балла. Создал ещё одну тему "продам учебники" потом модератор Viper удалил её и написал"достаточно одной темы про учебники".и тоже удалил её. В чём дело?.Спасибо.

Viper
17.08.2011, 15:30
Дело в том, что при размещении подобных тем необходимо соблюдать "Правила раздела" - Объявления - Продажа различных вещей, средств (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum130/announcements.html)

При удалении темы (а за нарушение правил она может быть как удалена сразу, либо потом, либо вообще не удалена - на усмотрение администрации) Вам указывается пункт, который Вы не выполнили..... При размещении множества одинаковых тем (либо об одном и том же) в нескольких разделах могут быть удалены ВСЕ подобные темы - в этом случае потрудитесь создать ее еще раз уже там, где это положено и так, как это положено.

Владимир199512
17.08.2011, 16:34
Спасибо.Благодарен.

Сончи
12.10.2011, 13:29
Здравствуйте, подскажите как изменить стиль форума с мобаил стаил на обычный?

Viper
16.10.2011, 18:34
Нажмите на ссылку - http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum.php?styleid=56

elec
15.06.2012, 01:53
Доброй ночи. Скажите, а мне одному неудобно нововведение в "новых сообщениях"? Я всегда захожу с них. С недавнего времени сообщения прочтенные или в которых ответил, не отображаются в этом списке до появления следующих. А иногда хочется что-то добавить, или еще раз перечитать, если сомневаешься. Приходится вспоминать, из какого они раздела, делать кучу лишних движений... Не проще ли оставить как было? Все новые сообщения, независимо от твоего в них участия, высвечиваются в порядке поступления :)
На всякий случай - операционки Win7 и Mac, хотя, уверен, это не мои загоны :)
Спасибо.

she_wolf
15.06.2012, 07:02
Навигация -> Сообщения за день
И будет Вам счастье :)

ЗЫ. Мне тоже было жутко неудобно, но по-старому уже не будет, поэтому пришлось искать выход.

Zhena
15.06.2012, 07:03
Вот мне тоже стало не удобно с нововведениями! Верните как было. Сделайте две кнопки, "не прочитанные" и "сообщения за сегодня"

she_wolf
15.06.2012, 07:04
Ленусь, такая кнопка уже есть. Смотри мой пост))

Zhena
15.06.2012, 07:05
Ага, спасибо Алён, увидела:) не знала что оно есть)))

саня77
07.03.2014, 14:10
Люди добрые, подскажите пожалуйста, у меня вместо смайлов квадратики отображаются, как это исправить?

Viper
07.03.2014, 14:12
Возможно в браузере установлена "банерорезка"?

саня77
07.03.2014, 14:26
Возможно в браузере установлена "банерорезка"?

А по русски? Что делать надо, куда смотреть? гугл хром у меня.

Viper
07.03.2014, 15:06
для начала - запустить другой браузер и посмотреть как в нем будут отображаться смайлы

саня77
07.03.2014, 15:15
для начала - запустить другой браузер и посмотреть как в нем будут отображаться смайлы

Зашел через интернет ехплорер тоже не работает.

саня77
15.03.2014, 17:16
Люди добрые, подскажите пожалуйста, у меня вместо смайлов квадратики отображаются, как это исправить?

Сейчас сами заработали. Ничего ни делал т.к. не специалист.

Nimfalove
11.01.2016, 22:17
Добрый вечер,зарегистрировала только сегодня) м планшета,и не могу попасть в раздел покупаем вместе,хочу купить вместе) но немогу) с правилами ознакомлена)

Musli
11.01.2016, 23:29
с правилами ознакомлена)



зарегистрировала только сегодня)
смотрим внимательно!
222383

Svetliachok
09.02.2016, 17:28
Почему не открывается раздел совместные покупки, как там написано я должна написать 10 сообщений. Кому и куда?

Покупаем вместе! (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forumdisplay.php?f=299)Тем /
Сообщений Последнее сообщениеhttp://www.solnechnogorsk.net/forum/images/buttons/collapse_40b.png (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum.php#top) Клуб совместных покупок всего на свете.
(Для отображения разделов необходимо наличие 10 сообщений и 14 суток с момента регистрации!)

- - - Добавлено - - -

зарегистрирована 01.12.2015, или даже раньше.

- - - Добавлено - - -

как я вижу из выше написанных сообщений, многие люди с этим сталкиваются:ireful:

Василиски
09.02.2016, 17:57
Ни у кого проблем не возникает, если выполняются условия форума. Вы должны участвовать в жизни форума, как минимум 10 сообщений, только потом будет доступен раздел сп. Это городской форум для общения, а не специализированный сп-шный форум, сп- только один из разделов.

Светлана75
18.02.2016, 00:27
Дата регистрации 08.07.2014. 10 сообщений в наличии. А раздел СП не открывается. Подскажите, что надо сделать?

Светлана75
18.02.2016, 01:17
Только что открылось. Спасибо!

Viper
18.02.2016, 08:35
10 сообщений в наличии. А раздел СП не открывается. Подскажите, что надо сделать?
Проверка и изменение прав производится автоматически один раз в час.

sklifasovsky
26.02.2016, 23:11
Есть ли возможность добавить в опции темы пункт скрыть или игнорировать?

Viper
27.02.2016, 07:43
Скрыть что? Саму тему? Сейчас можно поставить игнорировать ники - тогда ты не будешь видеть их сообщения......

sklifasovsky
27.02.2016, 08:18
Да просто открываешь новые сообщения и всплывают сборы,оплаты и раздачи.

Blacky
27.02.2016, 09:03
всплывают сборы,оплаты и раздачи.
+100500

Сэм47
28.02.2016, 19:31
Я стесняюсь спросить, сколько должна проходить проверку фотография в галерее? За это время в Советском Союзе КГБ успевало проверить меня и всю мою родню до седьмого колена.

Musli
28.02.2016, 21:07
просто открываешь новые сообщения и всплывают сборы,оплаты и раздачи.
а открыть новые сообщения БЕЗ РЕКЛАМЫ не пробовали? так не всплывает ничего

sklifasovsky
28.02.2016, 21:36
Все равно в поиске выводят сообщения со сбором .

Musli
28.02.2016, 21:41
в поиске тем? не пробовала.
Если просто выбираю новый сообщения без рекламы, то выходят именно БЕЗ рекламы, никаких сборов :)

Жанетта
28.02.2016, 21:56
Если просто выбираю новый сообщения без рекламы, то выходят именно БЕЗ рекламы, никаких сборов
Не. Оль, это давно не работает. Писали уж об этом.

225664

Musli
28.02.2016, 22:25
Странно,у меня работает

saypusheva
28.02.2016, 22:36
исключаются только разделы рекламы, а не СП.
а где/как включить кнопочку игнорирования ника?

Musli
28.02.2016, 22:41
исключаются только разделы рекламы, а не СП.
у меня исключается все , в т.ч. и СП
225671

Жанетта
28.02.2016, 22:55
у меня исключается все , в т.ч. и СП
Круто!!!
(мне так без разницы - рекламанереклама :))

- - - Добавлено - - -

.:censored:, но ведь интересно. почему у меня по другому????
Опять проверила ---

225672

- - - Добавлено - - -

новые сообщения --- без рекламы, так?

Musli
28.02.2016, 22:57
я не знаю, у меня так было с самого начала, как только сделали фильтр с/без рекламы

- - - Добавлено - - -


новые сообщения --- без рекламы, так?
именно

Василиски
28.02.2016, 23:12
У меня раз на раз не приходится, то с некоторыми темами сп открывается ( но не все), то без этих разделов...специально сейчас несколько раз открывала " без рекламы".

- - - Добавлено - - -

Жанетта
28.02.2016, 23:15
У меня раз на раз не приходится, то с некоторыми темами сп открывается ( но не все), то без этих разделов..
так же

Musli
28.02.2016, 23:18
а у меня все время без СП :) мне СП и так хватает по жизни))))

Жанетта
28.02.2016, 23:20
Тебе- по блату!!!! :sty092:

Viper
29.02.2016, 08:15
На самом деле все работает и отсортировывает...... Отображение "не нужных" разделов зависит только от работы кеша (и иногда некоторых плагинов) Вашего браузера - если вы заходили в эти "не нужные" разделы когда-то....

Musli
29.02.2016, 08:24
Я в этих разделах живу, так сказать))) но не вижу их при выборе без рекламы

Viper
29.02.2016, 08:49
И не должны видеть, если Ваш браузер настроен и работает соответствующим образом

Viper
29.02.2016, 09:26
Кеш попробуй удалить... Проверил у себя на паде - не отображается ничего

Viper
29.02.2016, 10:10
Фильтрация или работает или нет. Кривизна может быть из-за слишком длинного урла, который некорректно обрабатывается..... Как вариант...

Viper
29.02.2016, 10:55
Не знаю, может работой браузера может еще чем-то, но других вариантов решения все равно нет, поэтому живите с этим......

Musli
29.02.2016, 11:38
у меня оба телефона отображают все корректно. Ничего не чистила, не настраивала как-то по хитрому. Яблоко и самсунг.
Оба ноута тоже фильтруют правильно.

Dobrii
29.02.2016, 11:47
у меня тоже всё как у Мюсли все ок)))

Musli
29.02.2016, 12:18
если нажимать "Новые сообщения без рекламы" несколько раз подряд?
сейчас специально нажала сразу друг за другом неск раз. С первого раза все ок. Со 2го и последующих - вылезают сборы-раздачи. Но мне как-то в голову даже не приходило сидеть и нажимать подряд неск раз!!! Я нажимаю 1раз - вижу все отлично - новое и без рекламы. Если через некоторое время хочу еще новостей, жму опять. Но не 2 раза подряд! потому и удивительно мне, что у вас там что-то лезет. Зачем 2раза жать, если с 1го все видно?

tox
29.02.2016, 12:19
Даже если нажимать "Новые сообщения без рекламы" несколько раз подряд?
Подтверждаю, при повторном нажатии "новые сообщения без рекламы", находясь в результатах первого поиска, вылезает весь мусор.
Вне зависимости от браузера и платформы, опробовано:
1. PC+Win10+Chrome
2. ipad+ios9+Safari

Ссылки на поиск с главной страницы и со страницы результатов отличаются:



http://www.solnechnogorsk.net/forum/search.php?do=getnew&exclude=299,321,275,281,325,279,34,109,326,333,324,334,335,336,337,338,339,284,2 60,261&contenttype=vBForum_Post
http://www.solnechnogorsk.net/forum/search.php?do=getnew&exclude=71,121,123,134,122,124,125,72,126,128,133,130,127,129,280,304,277,272,27 1,279,292,294,293,286,298,260,261,275,302,281,283,284,299,295,34,109&contenttype=vBForum_Post