PDA

Просмотр полной версии : Любовь... что это?



Purple
07.07.2009, 22:26
Здравствуйте всем.

Кто-то говорит - любовь это химический процесс, кто-то - просто игра гормонов. Кто-то говорит, что любовь это совокупность эмоций, основанных на том, какие у объекта воздыхания глаза, тембр голоса, походка, цвет волос и т.д. и т.п.. Кто-то считает, что любовь это что-то свыше, что-то, что трудно объяснить и понять.

Хотелось бы узнать ваше мнение на данную тему. Ваше личное или чужое, любое. Просто поделитесь вашими мыслями, чувствами, эмоциями, предположениями, может быть историями, всем, что имеет отношение к теме. Только не надо меня пугать :sty065:, говоря, что её нет, и закидывать тухлыми помидорами:tomato:)

Горыныч
07.07.2009, 22:47
Здравствуй!
ИМХО: это не возможно описать, это надо почувствовать.

Sincere
07.07.2009, 23:36
Кто-то говорит - любовь это химический процесс, кто-то - просто игра гормонов.
Чем одно отличается от другого? ;)

маланья
07.07.2009, 23:44
[QUOTE=Purple;703894]Здравствуйте всем.
[/QUO
Похоже,Вы влюбились!!!Зарегистрироваться на форуме,чтоб сравнить свои ощущения - сильно влюбились!
У меня лично вот как выражается.
Человек постоянно сидит в моей голове,все мысли в итоге сводятся на нём.
Хочется тактильного контакта(трогать,гладить,щупать,щипать и т.д).Мы вместе 16 лет,а ходим как дети за ручку,уже автоматически.
Любовь это восхищение и гордость любимым.И жадность на него(то бишь небольшая ревность).
Далее.Желание радовать,неважно чем и как:сексом,едой,сюрпризами,подарками,юмором.Интересно смотреть,слушать любимого человека.Даже ругаться интересно.

viknik
08.07.2009, 05:15
Разве можно это выразить словами?
Это как бы смотреть на какое-то блюдо, которое никогда не ел и предполагать его вкус. Всегда ошибешься.

ich
08.07.2009, 08:09
любовь это химический процесс, кто-то - просто игра гормонов. Кто-то говорит, что любовь это совокупность эмоций,
Все вместе. Тут (http://olenenyok.livejournal.com/409883.html) хорошая подборочка.

ranetka
08.07.2009, 09:00
Кто-то говорит - любовь это химический процесс, кто-то - просто игра гормонов. Кто-то говорит, что любовь это совокупность эмоций, основанных на том, какие у объекта воздыхания глаза, тембр голоса, походка, цвет волос и т.д. и т.п.. Кто-то считает, что любовь это что-то свыше, что-то, что трудно объяснить и понять.

Последний вариант :) который, к сожалению, часто путают с привязанностью и вожделением...

Ampos
08.07.2009, 09:02
Это реальность, созданная нашим воображением...

Finist
08.07.2009, 09:24
Под это определение можно подвести любое понятие :)

Ampos
08.07.2009, 09:37
Да, именно так.

Purple
08.07.2009, 11:35
Любовь это восхищение и гордость любимым.И жадность на него(то бишь небольшая ревность). Далее.Желание радовать,неважно чем и как:сексом,едой,сюрпризами,подарками,юмором.Интересно смотреть,слушать любимого человека.Даже ругаться интересно.

А знакома ли вам ненависть? Ненависть, которая сушит и разьедает душу и тело, которая не даёт уснуть ночью, от которой начинает болеть сердце.
Это что - оборотная сторона любви?

Ralen
08.07.2009, 12:14
Отвечу любимым определением, автора к сожалению не знаю.
Любовь - тонкая грань между эгоизмом и жертвенностью.

IzoLda
08.07.2009, 12:49
Любовь - это как снег на губах...об этом не скажешь словами....
Ну,если говорить по философски,то любовь,как болезнь.:yes:
Бывает люди любят друг друга до такой степени,что готовы убить любого ради своей любви.Любовь-чувство необьяснимое....

открой глаза
- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась? - Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились? - Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь ? это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя ? это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.
Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное ?экологическое? расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.
Бабушка, он мне до сих пор снится?
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: ?Прошлогодний снег?. И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: ?прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег?.
- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя! - Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и в троем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.
- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать ?было ли??. Ревную к ?бывшим?, к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность ? это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.
- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше, какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как сорится и уходить
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что придется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанскому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не сможешь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.
- Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального ?давай останемся друзьями?. Он хороший, а мне придется поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?
Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за все то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: "мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя". И все, уходи.
Бабушка, я не знаю, стоит ли ему все рассказать. Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?
- Внученька, запомни три простых правила. Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его. Второе: Никогда и ни при каких условиях не изменяй ему. И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.
- Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же все таки происходит?
- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет ? это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том ?почему он пропал из твоей жизни? про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ....

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.
Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: "А давайте играть в прятки!?"
ИНТРИГА приподняла бровь: "Прятки? Что это за игра", и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.
ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
"Раз, два, три", - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.
БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ; Расщелина дерева - так это для СТРАХА; Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ; Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца.
ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню где она спряталась, но это не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- "Миллион", сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какойже стороны ему спрятаться.
Итак все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только любовь найти не могли. СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик.
Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем. И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки...... ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...........

)))

Grachik
08.07.2009, 14:27
Любовь-чувство необьяснимое....
Влюбляюсь часто, но до крайностей пока не доходило.
Иногда бывало, что готов был не только убить, но и разрушить всё вокруг.
Вообще влюблённость - это ЗДОРОВО, когда проходит - ПУСТОТА.
Иногда бывает не к месту и не вовремя, но потом понимаешь - чёрт побери - как клёво было...

камила
08.07.2009, 14:46
От любви - до ненависти- один шаг.
Влюблённостью заведуют гормоны,когда они получат свою порцию,тут и образуется пустота.Нужно искать новый объект для влюблённости!
В любовь вмешиваются гормоны и мозги- она остаётся,но каждый раз меняется и поднимается на ступеньку выше -влюблённость - всегда на одной ступени - господство страсти!

Grachik
08.07.2009, 15:50
Нужно искать новый объект для влюблённости!
Да не нужно ничего искать, как только человек задаётся проблемой "искать" у него в любовном плане - провал.
Надо быть самим собой и всё приходит, причём невзначай.
ЛЮБИТЬ - это ЖИТЬ, всё остальное, типа работа-дом это промежуток.
А гармоны - это для совсем юных

камила
08.07.2009, 20:41
ЛЮБИТЬ - это ЖИТЬ

Верно!Только некоторые думают, что можно прожить вечно на вулкане страстей, и любить - это жить понимают по-другому! Страсть прошла,значит любовь прошла - пойду-ка я к другой!

Eclipse
08.07.2009, 21:33
Про бабушкины советы порадовало :sty101: И ведь не обязательно быть бабушкой, чтобы знать ответы на простые вопросы, но как бывает тяжело это сделать, когда в душе бушуют страсти =)

А любовь нууу... она действительно у каждого своя... Моя вот сидит за другим компом, в трусах, уплетает пельмени - и от этого зрелища как-то так уютно становится =)

IzoLda
10.07.2009, 13:49
))) из совр.притч.
Откуда ты знаешь, что муж любит тебя??
Нэнси пила кофе с Элен.
- Откуда ты знаешь, что муж любит тебя? - спросила Нэнси.
- Каждое утро он выносит мусор.
- Но это не любовь. Это хорошее ведение хозяйства.
- Муж дает мне столько денег, сколько мне необходимо.
- Но и это не любовь. Это щедрость.
- Мой муж никогда не заглядывается на чужих женщин.
- Это не любовь. Это плохое зрение.
- Джон всегда открывает дверь передо мной.
- Это не любовь. Это хорошие манеры.
- Джон целует меня даже тогда, когда я наемся чеснока и когда я ношу бигуди.
- А вот это любовь!

камила
10.07.2009, 13:58
Любовь и Чеснок -это круто,да ещё бигуди - но,если вдуматься в эту остроумную притчу,-верно:любимый человек любим ,как бы он ни выглядел - лишь бы был РЯДОМ!

Guest2006
12.07.2009, 01:19
Для меня -- это, прежде всего, взаимопонимание. Когда вторая половинка способна выслушать и обсудить возникшие проблемы - это немаловажно.

камила
12.07.2009, 21:50
Для меня -- это, прежде всего, взаимопонимание.

Это и есть - самое трудное !Люблю - значит я тебя понимаю! Ты меня любишь - значит ты меня понимаешь! Правда,мы хотим ,чтобы понимали только нас, и не хотим уяснить одну истину: мужчина и женщина одну и ту же проблему воспринимают и решают по-разному!

Дрозд
12.07.2009, 22:53
Химическая реакция.

axis
15.07.2009, 09:12
Любовь - опасная штука, но очень приятная. Вся магия первой любви состоит в том, что ты не знаешь еще, что за ней будет вторая.

камила
15.07.2009, 14:10
Вся магия первой любви состоит в том, что ты не знаешь еще, что за ней будет вторая. __________________

А если - третья, четвёртая и т.д.? Сколько же химических реакций!Человек превращается в химическую лабораторию!

Grachik
15.07.2009, 16:34
А если - третья, четвёртая и т.д.? Сколько же химических реакций!Человек превращается в химическую лабораторию!
в очень нужную и востребованную лабораторию,

третья, четвертая - это как бесконечная синусоида с пиками + и пиками -

Purple
15.07.2009, 17:48
Любовь - опасная штука, но очень приятная. Вся магия первой любви состоит в том, что ты не знаешь еще, что за ней будет вторая.
Т.е. вы отрицаете то, что человек любит только раз?

Ворон
15.07.2009, 19:56
О многочисленности Любви говорит тот, кто этой Любви пока не испытал. ИМХО, конечно.

viknik
15.07.2009, 21:19
Субъективизм. Как оценить настоящая это любовь или увлечение?
Прожитым вместе временем ?
Знаю одну пару, которая вместе не один десяток лет. Знаю, что она вышла за него за муж, потому что нужно было выходить. Она перед нами и не скрывала это. Высказывания с ее стороны о нем были в основном негативные. Шло время и эти высказывания менялись в позитивную сторону. Теперь она тараторит о нем безумолка и только в хвалебных тонах. Что это: свыкнется слюбится? Есть у неё теперь к нему любовь или нет?

Ворон
15.07.2009, 23:04
Субъективизм. Как оценить настоящая это любовь или увлечение?..
Только субъективно. Есть альтернативы? ;)

axis
16.07.2009, 08:20
Т.е. вы отрицаете то, что человек любит только раз?

Да, я полностью отрицаю любовь единожды. Можно влюбиться два раза точно. Чуть больше - это уже не любовь, а привычка.:wink: Мы можем жить годами, уверенные что любим, а потом в один момент понять, что теперь все куда то ушло. И при появлении новых друзей, может не сразу, снова полюбить. :sty101: И любовь может даже оказаться сильнее прежней!!!!!:wub:

ShadowMaster
16.07.2009, 12:10
Кто-то говорит - любовь это химический процесс, кто-то -
Симбиоз
больше никак непонимаю это слово) любовь это глагол в вырожении , например : - Я люблю мороженое.
а :- я тебя люблю... это как понять?

Ворон
16.07.2009, 22:40
Да, я полностью отрицаю любовь единожды. Можно влюбиться два раза точно...

Вы не видите разницы между Любовью и влюбленностью? Тогда Ваша позиция очень даже понятна.

камила
16.07.2009, 22:48
Меняется человек,и любовь приобретает разные формы,а мы хотим,чтобы она всю жизнь была,как у 18-летнего!Улетает страсть - мы говорим:всё,любовь кончилась- давай искать - вторую, потом придёт очередь третьей и так - до импотенции...

Любовь -это когда тебе хорошо,что он(она)рядом,тебе комфортно с этим человеком!

viknik
17.07.2009, 04:52
Когда двое влюблены, они стоят лицом к лицу
Точно. Вчера на временной деревянной платформе таких видел. Утро, запарка. Все бегут, электричка подошла, а они стоят по середине платформы, обнялись и по фигу всё.

Object
17.07.2009, 07:30
Здесь на мой взгляд ключевое понятие, как правильно ранее заметили,"субъективизм", ведь каждый ощущает мир по-своему, вот хотя бы пример с оптимистом и пессимистом, на одни и те же вещи смотрят по-разному, а тут обсуждаем такое размытое понятие как "любовь", вполне допускаю, что кто-то способен влюбиться 1 раз, кто-то 100 раз, ничего здесь особенного нет, ведь люди же все разные. Для меня любовь - это одно из немногих бескорыстных чувств, без которого во многом теряется смысл жизни.

axis
17.07.2009, 07:57
Я так понимаю, любовь к родителям - это и есть любовь, а любовь к спутнику - это влюбленность.:wub: Иногда нам кажеться, что мы ненавидим этого человека (один из родителей), но если что то случиться (болезнь, горе.....), то откуда тогда появляется эта любовь. Вывод: явной любви нет, она глубоко внутри наших чувств (иногда даже мы ее не замечаем), а люди, кричащие, что любят - всего лишь увлечены и не более:wink:

Eclipse
17.07.2009, 08:47
Я так понимаю, любовь к родителям - это и есть любовь, а любовь к спутнику - это влюбленность. Имхо, любовь к родным ничем не отличается от любви к спутнику. Вот только начинается она с влюблённости и сопровождается интимными отношениями.

Мама
17.07.2009, 09:57
Любовь, Ванюха, не переводят единым духом...
Она приносит огня и хлеба, когда ты рубишь дорогу к небу. (с)

Voice
17.07.2009, 11:50
Иногда нам кажеться, что мы ненавидим этого человека (один из родителей), но если что то случиться (болезнь, горе.....), то откуда тогда появляется эта любовь.:

По-моему, так не бывает! Злиться на любимого человека (и не важно, родителя, или своего мужчину) - это бывает. Но любовь от этого никуда не девается, и продолжает ощущаться!
ИМХО

камила
17.07.2009, 17:52
Любовь молчалива- она в поступках!

андрей
31.08.2009, 21:28
иллюзия

камила
31.08.2009, 21:48
иллюзия

Неправда! И это подтверждено жизнью! Только мы не умеем её видеть! Мы хотим видеть её всегда в красивом платье: с бешеной страстью,с поцелуями на грани безумия! А она,как человек,имеет свой возраст,в нём живёт и вместе с ним меняется.
В молодости ты вечно голоден! Любовь тогда -игра плоти и бурление гормонов; тебя невыразимо тянет к любой смазливой мордашке, и даже случайная улыбка сулит приключение! Всё кажется простым и понятным! И не хочется ничего усложнять!
У нас не принято говорить о мужском одиночестве!
Мужчина без любви превращается в зверя!
А любовь- это когда твоя женщина( не случайная на ночь, не снятая с Ленинградки) прошлёпает босыми ногами и со смехом нырнёт под одеяло. А утром встанет, и тебе уже уютно в доме!

Животик
31.08.2009, 22:37
Просто потрясающие слова! Всё так точно сказано!

снегурка
31.08.2009, 23:09
Любовь есть и она ТИХА как сказал один из поэтов:)

андрей
01.09.2009, 01:34
Неправда! И это подтверждено жизнью! Только мы не умеем её видеть! Мы хотим видеть её всегда в красивом платье: с бешеной страстью,с поцелуями на грани безумия! А она,как человек,имеет свой возраст,в нём живёт и вместе с ним меняется. В молодости ты вечно голоден! Любовь тогда -игра плоти и бурление гормонов; тебя невыразимо тянет к любой смазливой мордашке, и даже случайная улыбка сулит приключение! Всё кажется простым и понятным! И не хочется ничего усложнять! У нас не принято говорить о мужском одиночестве! Мужчина без любви превращается в зверя! А любовь- это когда твоя женщина( не случайная на ночь, не снятая с Ленинградки) прошлёпает босыми ногами и со смехом нырнёт под одеяло. А утром встанет, и тебе уже уютно в доме! любовь как начинаеться так и заканчиваеться в некоторых случаях , а в некоторых перерастает в привычку... обязаность...долг...

Ворон
01.09.2009, 05:56
Трудно поспорить с выводами о Любви, которые делает человек "мудрого" и бескомпромисного возраста. Ну и не будем спорить...

Путник2
01.09.2009, 06:28
любовь как начинаеться так и заканчиваеться в некоторых случаях , а в некоторых перерастает в привычку... обязаность...долг...
самое лучшее, если бы плотская любовь со временем переросла в терпение. А там, глядишь и смиренномудрие появилось, и в конце жизни и любовь.

Господи и Владыко живота моего!
Дух праздности, уныния, любоначалия и празднословии не даждь ми;
дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любви даруй ми , рабу Твоему;
ей, Господи Царю! Даруй ми зрети моя прегрешения,
и не осуждати брата моего;
яко благословен еси во веки веков.

Object
01.09.2009, 09:53
Мужчина без любви превращается в зверя!

А женщина во что? Это какое-то клише, субъективизм чистой воды. Я бы сказал: "без еды превращается в зверя".:yes:

В молодости ты вечно голоден! Любовь тогда -игра плоти и бурление гормонов...А любовь- это когда твоя женщина...утром встанет, и тебе уже уютно в доме!
Уютно это замечательно, но так сказать "гормонами побурлить" иной раз не помешает:wink:, иначе без "босых ног"(образно) не обойтись. Мне все же кажется, что любовь это совокупность материального и духовного, а одно без другого это как пиво без водки:).

камила
03.09.2009, 22:40
любовь это совокупность материального и духовного, а одно без другого это как пиво без водки.

Истинно так,вот только сравнивать любовь с пивом,а духовное с водкой не хотелось бы!
Гормонами" побурлить" не только не мешает,но нужно,и никто их не отвергает! Только будет жаль ,если они навсегда переместятся в черепную коробку!

Женщина без любви превращается в одинокую волчицу,воющую по ночам!
Мы оба не можем жить друг без друга и не можем жить без любви!

Object
04.09.2009, 10:15
Истинно так,вот только сравнивать любовь с пивом,а духовное с водкой не хотелось бы!

Сравнение только для наглядности, без контекста:)

Гормонами" побурлить" не только не мешает,но нужно,и никто их не отвергает! Только будет жаль ,если они навсегда переместятся в черепную коробку!

У Пушкина не переместились же. Вообще не вижу связи между интеллектом и частотой "бурления гармонов", без последнего я себе любовь вообще не представляю.

yurok1968
04.09.2009, 10:34
Любовь - чувство удовольствия, вызванное внешней причиной.

Ворон
04.09.2009, 18:25
Любовь без томления. Только удовольствие без переживаний и страданий? Я такую не встречал.

камила
04.09.2009, 22:31
У Пушкина не переместились же.

У Пушкина,кроме гормонов,были мозги и талант! Интеллект и гормоны должны быть в единстве!



Любовь - чувство удовольствия, вызванное внешней причиной.

А чем она отличается тогда от вкусной еды? Ты будешь всю жизнь только вкушать?! Какой же ты гурман!!

Путник2
05.09.2009, 14:34
Любовь - чувство удовольствия, вызванное внешней причиной.
Это тоже логика Спинозы?

Object
05.09.2009, 14:50
У Пушкина,кроме гормонов,были мозги и талант!
Естественно, а у кого нет "мозгов и таланта", перемещение гормонов в черепную коробку не ухудшит ситуацию.

Интеллект и гормоны должны быть в единстве!
В человеке все должно быть в единстве, но для достижения последнего запросы организма (например по "бурлению гормонами") у всех разные:yes:.

камила
05.09.2009, 15:59
А кто против? Поступай по мере поступления запросов!

Object
05.09.2009, 16:45
А кто против?

Против? Вроде никто. Кто-то про "черепную коробку" писал.

Поступай по мере поступления запросов!
Я поступлю так, как посчитаю нужным.

камила
05.09.2009, 17:12
Черепная коробка- для другого! Не путать!

Object
06.09.2009, 18:21
Гениально, Нобелевская премия обеспечена.

камила
06.09.2009, 22:43
Когда вручать будут?!

Object
07.09.2009, 15:46
Как только, так сразу!

камила
08.09.2009, 20:46
Обрадовали!

pingff
17.01.2012, 22:10
Разве можно это выразить словами?
Это как бы смотреть на какое-то блюдо, которое никогда не ел и предполагать его вкус. Всегда ошибешься.






Желание сделать человека счастливым.

Алдунин
19.01.2012, 21:29
Любовь - это когда счастливы вместе.

камила
19.01.2012, 21:33
Любовь- это как футбол:про неё знают всё и не знают ничего.

Gabe
25.02.2012, 23:10
Это то без чего очень плохо,пропадает смысл жизни,но не всем это дано,многие думают что они любят,........

Вафля
24.03.2012, 16:38
Определение любви одно быть не может. Ведь для каждого человека любовь это, что-то свое индивидуальное. Хотя мне очень понравилось определение люви от Ивана Охлобыстина "Любовь - это не сиськи письки, любовь - это когда макароны вкусные."

камила
24.03.2012, 17:24
Любовь- это как наркотик: всё время хочется быть вместе,всё время хочется поглощать друг друга,невыносимо тяжело, когда одного из двоих нет,бесполезны все предупреждения:не потребляй, не вкушай...

И когда она кончается,начинается страшная ломка,но...переболев,начинаешь опять жить.

borisych
25.03.2012, 03:51
И когда она кончается,начинается страшная ломка,но...переболев,начинаешь опять жить.
А вот тут, камила (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/23101.html), позволю себе не согласиться. Когда любовь кончается, или остывает (как хочешь назови), это проходит спокойно и безболезненно. Просто вдруг замечаешь, что время разлуки проходит спокойно и безболезненно. И нет больше намёка на ревность. Остались хорошие отношения и тёплые воспоминания.
А вот когда по какой-либо причине происходит разлука с любимым человеком, тут-то и начинается тёмная сторона светлого чувства. Даже если разлука произошла по твоей инициативе. Это рояли не играет.
Не знаю, насколько правомерно это сравнивать с ломкой. Меня сия чаша миновала.
Но пережить разлуку с действительно любимым человеком никому не пожелал бы.
Время, как известно, лучший лекарь. Всё перемелется - мука будет. Это точно.

камила
25.03.2012, 19:50
Меня сия чаша миновала.

Мне кажется, для полноты жизни человек должен испытать всё:заболеть по полной любовью(тогда узнаешь,что такое любовь,прочувствуешь всеми прожилками), а потом вдруг на самой высшей точке бытия тебя бросили( и опять только тогда узнаёшь,что такое разлука).

Пострадать нужно и от любви, и от разлуки.

А ещё,чтобы тебя так приревновали, что чуть не задушили,и ты,распластавшись,лежишь,полуживая Дездемона и...закатив глаза к потолку,с придыханием(горло-то ещё болит),думаешь:"Жизнь прожита не зря..."

borisych
25.03.2012, 21:25
2 камила (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/23101.html): Когда я писал "сия чаша", я имел ввиду именно ломку. Наркотой никогда не баловался. А вот что такое разлука с любимым человеком, прочувствовал на своей шкуре в полной мере. Хоть и прошло немало времени, а до сих пор очень больно. Потому и судить могу на эту тему не по наслышке.
А лечит ли время на самом деле?
А вообще, у тебя на любовь и ревность какие-то экстремальные взгляды...:biggrin2:

камила
25.03.2012, 21:37
Так жизнь скучна,когда боренья нет...

--- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ---

Конечно,сравнивая любовь с наркотиком,я не имела в виду прямой смысл- это всего лишь образ.И вас я отлично поняла.


А вообще, у тебя на любовь и ревность какие-то экстремальные взгляды...

Часть моей натуры,когда обмусоливают,на самом деле,зная ответ,тему.(убивает банальность,а так подбавишь перчику экстрима, встрепенутся- хорошо хотя бы не начинают жалеть,перенося рассуждения на личность)

borisych
25.03.2012, 22:54
Ну, понятное дело, что не взгляды. Конечно, я имел ввиду высказывания твои. Всё равно - круто! Жизнь, как театр. Это просто здорово.
А ведь я когда-то тоже попал в оборот. Пусть и не такой крутой. Как-то после моей армии, одну девчонку угораздило в меня влюбиться. Уж не знаю,чего она там себе нафантазировала. Только у неё на мой счёт, похоже имелись какие-то планы. И был полный набор всего, сопутствующего подростковой влюблённости. Жуткая ревнючасть и полная безбашенность. Никогда нельзя было знать наверняка что может взбрести ей в голову, и каким макаром она будет притворять в жизнь свои планы. Потрепала она мне тогда нервы изрядно.

камила
25.03.2012, 23:22
На самом деле,это ваш счастливый момент жизни.
Юность на то и дана,чтобы бесшабашно любить,ревновать- только не надо никого делать несчастным.

Это хорошо,когда треплют нервы девушки. Сейчас они как-то об этом позабыли.

borisych
26.03.2012, 03:23
Это хорошо,когда треплют нервы девушки. Сейчас они как-то об этом позабыли.
Да ну?! Это с кем я сейчас говорю? С камилой, которая любит, когда ей треплят нервы, или с той, что сама не прочь этим заняться.
Кто и про что забыл? Всегда была такая категория homo sapiens, как стерва. Я бы сказал, подвид - sterva erectus. Почему еректус? Потому, что прёт на пролом к известной ей одной цели, а не потому, что спинка у неё всегда прямая. Костьми ляжете на её пути - и по костям пройдёт. Даже не сумлевайтесь. Вспомните Ю. Лоза. (http://narod.ru/disk/44410534001.758d55c20df2d8cadea5a9714c6c93a6/STERVA.mp3.html) Это они с малолетства учатся вымать душу сначала из родителей, а потом и из любого другого подвернувшегося человека. Делают это весьма виртуозно и жестоко. Даже в довольно юном возрасте они обычно точно знают, чего хотят от жизни. А потом начинают путь к цели посредством окружающих. Доводя при этом кого до нервного срыва, кого до алкоголизма, инфаркта или импотенции. Я дважды пересекался с такими женщинами. Очень надеюсь, что больше не повторится.
Говоришь, хорошо, когда треплют нервы? Что ж, завидую.

камила
26.03.2012, 14:16
Слишком податлива стала юная женская половина: смотрит в глаза юноше,как бы ему угодить; хочешь интима сразу после одной встречи- да пожалуйста.

Молодые люди сейчас говорят:"Ухаживать?! Да вы что! Она за мной ухаживает!"

И "треплет"(в хорошем смысле)нервы не Она,а Он,устраивая тесты,какая любовница(есть ли знания Камасутры на пятёрку),на хозяйку, а там ...ещё посмотрим...пока она не выпалит:"А у меня от тебя ребёнок..."

borisych
27.03.2012, 00:32
Если бы я, будучи когда-то "молодым человеком", узнал, что предмет моего обожания знает Камасутру хотя бы на тройку, я свинтил бы от неё с ловкостью Чеширского кота. ))

AfinaZ
24.04.2012, 21:50
Любовь...не понятно, с одной стороны химический процесс, а с другой...очень сложное глубокое чувство.Думаю, что нет четкого определению понятию любви)

камила
24.04.2012, 22:16
Любовь-это ожидание перемен.

Течёт скучная,размеренная жизнь,и человек ждёт, что в неё протиснется лучик тепла,обожания,но только для тебя.

EkaterinaOlegovna
18.06.2012, 00:08
это растворяться в другом человеке целиком и полностью, доверять ему как самому себе. это забота, доверие и ответственность)

Dekor
19.06.2012, 18:18
Любовь - это заболевание, иногда хроническое, но чаще быстро излечимое.

Ducato
19.06.2012, 20:07
Любовь- это как наркотик: всё время хочется быть вместе,всё время хочется поглощать друг друга,невыносимо тяжело, когда одного из двоих нет,бесполезны все предупреждения:не потребляй, не вкушай...
И когда она кончается,начинается страшная ломка,но...переболев,начинаешь опять жить.
Я так боюсь к тебе внезапно охладеть...
Боюсь, когда моя любовь и страсть угаснет... и...
Не захочется чего-либо хотеть.
А все что было
Станет тусклым и напрасным.

Боюсь когда субботним вечером, устав,
По одиночке ляжем в тесную кровать... и...
Как дела? - мы не спросив и не узнав.
Друг друга перестанем удивлять.

Когда мы перестанем видеть небо.
И я в проеме виновато обопрусь...
И будто невзначай, уйдя за хлебом,
К тебе уже обратно не вернусь.

И будет не куда бежать или пойти
И вдруг от горечи живот и нервы скрутит!
Сойти б с ума ...
И с места не сойти
В бессвятстве изуродованнай сути

Устав от пьянства, взвесив, что к чему...
Пойму что жил все это время не любя
И буду вынужден склонитсяь к одному...
Что все стихи что я писал...
... не про тебя. (с)

Lopushinka
25.06.2012, 09:25
Любовь - это совокупность ощущений. Тут и страсть, и нежность, и ревность, и желание быть всегда рядом, и много чего еще... :)

ДимонЛис
13.07.2012, 15:14
Любовь для меня это в первую очередь доверие, если я могу доверится человеку - для меня это величайшая ценность

АндрэСолнечный
19.07.2012, 14:24
врят ли когда нибудь кто нибудь даст определение любви, она у всех разная, это очень крутое чувство)

saypusheva
29.07.2012, 17:01
По-моему, в тему)


Одну пожилую пару, прожившую 60 лет вместе, спросили:
— Как вам удалось так долго прожить вместе?
— Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали.

Fight_Cat
29.07.2012, 20:16
мудро, чинили. Значит берегли. А сейчас что, типа оторви и брось?

saypusheva
29.07.2012, 22:21
А сейчас
ну можно много нагородить-"а сейчас, а сейчас"...
но в общем да, ценности чтоли в другом...Свисток, соска, вдул...:blush2:ой)

ИНДЮК
30.07.2012, 23:45
чинили. Значит берегли.

Знаем.

Стерпится- слюбится. (с) Колхоз.

zarina
22.12.2012, 16:30
любовь нельзы выразить словами ,ее надо почувствовать всеми частичками своей души!

Rsaa
22.04.2013, 11:25
Это реальность, созданная нашим воображением...
Во-во, правильно товарищ говорит. Помраченье ума это. Временное. Было со мной такое раз, теперь как вспомню - самому стыдно. К сожалению, верных средств против этого недуга нет, только время лечит...

камила
22.04.2013, 14:38
Помраченье ума это


К сожалению, верных средств против этого недуга нет, только время лечит.

и старость...тогда ум окончательно "помрачается".

Rsaa
22.04.2013, 15:07
и старость...тогда ум окончательно "помрачается".
Это у баб. А у мужчины старость - время, когда ум прояснется. "Мудрый старец" - слышала такое выражение? То-то...

камила
22.04.2013, 15:11
"Мудрый старец" - слышала такое выражение? То-то...

Мудрость,кстати,Женского рода, т.е. наше достоинство!То-то!

152803

Мудрый-мудрый...

Rsaa
22.04.2013, 15:20
Мудрость,кстати,Женского рода, т.е. наше достоинство!То-то!
Вижу, что по сути вопроса тебе сказать нечего.

камила
22.04.2013, 15:24
Вижу, что по сути вопроса тебе сказать нечего.

Банальность хочешь? Так она килограммами выражена.

Такую же банальность и ты выразил, а раньше тебя сказали:"безумная любовь", но всё-таки Любовь, и этого безумия хочет каждый,хотя,кривляясь,говорит о лекарстве от неё.

Rsaa
22.04.2013, 15:53
Банальность хочешь? Так она килограммами выражена.

Такую же банальность и ты выразил, а раньше тебя сказали:"безумная любовь", но всё-таки Любовь, и этого безумия хочет каждый,хотя,кривляясь,говорит о лекарстве от неё.
гыгыгы) Какая пафосная хрень!
"Безумная любовь" и "Помрачение ума" - это о разном, если ты это не поняла.
Я-то про ясность ума... Любовь - это для мальчиков/девочек.

камила
22.04.2013, 16:00
Я-то про ясность ума.

Да эта ясность ума мужчин смывается сразу,как тушь, при первых ласковых словах женщины!

Женщине же не требуется вообще ума, чтобы эту ясность в мгновение смыть!152806

Rsaa
22.04.2013, 16:05
А нормальные бабы здесь есть? Ау-у!?

Пообщаюсь с нормальной бабой.
Отвечайте смелее.
Я добрый. Нежный. Мухи не обижу.
Жду!

камила
22.04.2013, 16:14
Любовь - это для мальчиков/девочек.

Любовь- это для мальчиков, становящихся Мужчинами.
Любовь -это для девочек, становящихся Женщинами.

- - - Добавлено - - -


Я добрый. Нежный. Мухи не обижу.


А я думала,про кого этот анекдот:лежит в постели с женщиной, смотрит на муху на потолке и размышляет, как же она держится.152808

камила
22.04.2013, 16:48
Когда провели опрос в России,чего больше всего боятся люди ,оказалось- на первом месте- страх потерять любимых.

Значит, и Любовь в России- на первом месте.

крокодилка
25.04.2013, 13:08
Я пришел к мудрецу и спросил у него:
Что такое любовь? Он сказал Ничего
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие - что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? Это все человек!
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? Ничего или все?
Он сказал улыбнувшись: Ты сам дал ответ!:
Ничего или все!, - середины здесь нет!

Омар Хайям

saypusheva
25.04.2013, 14:26
а ведь и правда, поэты прекрасно отвечают на вопрос о том, что такое любовь. Об этом написаны тысячи километров слов, выбирайте любую версию.
Мне нравится асадовская. Такая юношеская и чистая)
Ещё, моё имхо,-все проблемы от недостатка любви. Она прекрасный лекарь, нечто нематериальное, что может решить всемногие проблемы человечества.


Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.


Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

Эдуард Асадов

Rsaa
25.04.2013, 14:28
Поэты поэтами, но у меня имеется философский вариант. Ща прилеплю.

153130

saypusheva
25.04.2013, 14:40
Rsaa (http://solnechnogorsk.net/forum/members/46855.html), а пытались посмотреть в более глобальном смысле? не только когда м+ж(или любые другие твари по паре), не только когда для само- или просто удовлетворения, размножения итп.
Самообразовывайтесь, читайте.
В конце концов, Вы маму любите? Вот. Начинайте мысль отсюда, попытка-не пытка. А то как-то узко понимается у Вас эта Любовь.

Rsaa
25.04.2013, 14:48
Rsaa, а пытались посмотреть в более глобальном смысле?
Куда уж в более глобальном? Я те философкое определение даю, картинкой. А ты даже в таком виде догнать не можешь. Начинаешь тут про каких-то тварей. И мою маму. Маме своей я благодарен. Только причём тут розовые сопли?

saypusheva
25.04.2013, 14:51
Я написала. Чем могла, помогла.
А сопли пообсохнут, ненадолго как раз эти сопли.

камила
25.04.2013, 16:29
Только причём тут розовые сопли?

Он любовь,конечно, "философски" измеряет в соплях,розовых и настоящих из..."больше среднего".

Rsaa
26.04.2013, 12:39
Он любовь,конечно, "философски" измеряет в соплях,розовых и настоящих из..."больше среднего".
А ты в чём измеряешь? В кг что ле?
В чём можно измерять иллюзии?

маланья
26.04.2013, 19:38
Самообразовывайтесь, читайте.
В конце концов, Вы маму любите? Вот. Начинайте мысль отсюда, попытка-не пытка. А то как-то узко понимается у Вас эта Любовь.
Настолько узко, насколько позволяет этот раздел :wink: А про маму - раздел "семья и дети". Извиняюсь, что влезла в диалог.

камила
26.04.2013, 21:55
В чём можно измерять иллюзии?

Это смотря чем ты измеряешь: головой,что сверху, или...что снизу.

ИНДЮК
27.04.2013, 21:03
индюк изза любви концы отдает. аккаунт теперьмой но я на форум писать не буду

saypusheva
27.04.2013, 21:18
Передайте дедушке,-пусть выздоравливает.

Medeya
27.04.2013, 23:01
Любовь-это музыка невысказанного слова...

камила
28.04.2013, 11:31
Любовь-это музыка невысказанного слова...

Но эту музыку не все слышат.

Сколько миллионов людей высказались о Любви на разных языках мира!
Этому чувству досталось по полной программе: одни обожествили- другие опошлили; одни подняли высоко,до неба- другие опустили до плинтуса.

ИНДЮК
28.04.2013, 20:20
Передайте дедушке,-пусть выздоравливает. это конец , он не придет.просил попрощаться

камила
28.04.2013, 20:49
он не придет.просил попрощаться

Ничего не понимаю...Что с Индюком? Какой дедушка? Кто уже прощается?

Long
30.04.2013, 09:58
То, что мешает жить в моем случае. Не люблю все эти любови, влюбишься, а потом страдаешь! :nono:

камила
30.04.2013, 11:54
Не люблю все эти любови, влюбишься, а потом страдаешь!

Любовь- это такая фурия,не спросит- придёт, и будешь страдать как миленький.153510

saypusheva
30.04.2013, 12:53
мне больше за Индюка волнительно)...

камила
30.04.2013, 15:42
Что с ним?

ИНДЮК
07.05.2013, 21:09
Он умер 17 апреля 2013 в 16-00. Из него ушла жизнь, потому что он от него ушла его любимая. Он мертв.

Rsaa
22.05.2013, 13:43
Он умер 17 апреля 2013 в 16-00. Из него ушла жизнь, потому что он от него ушла его любимая.
это которая по счёту? :whistlin:

subman
12.06.2013, 03:10
Хотелось бы узнать ваше мнение на данную тему. Ваше личное или чужое, любое.
Своего мнения не имею, увы, но может кому-то будет интересно:

Любовь – есть естественная потребность человека, порождающаяся его психофизиологической, генетической, физико-химической и ещё какой-либо природой. Любовь диктуется личной потребностью человека и имеет довольно много общего с понятием совесть, если не сказать более: они – ближайшие родственники. Во всяком случае их истоки – из одной области.
Привязанность – есть категория моральная, выстраданная человечеством в многовековой схватке за выживание человечества как социального общественного феномена и, как таковая, привязанность, будучи категорией внешней, принуждает человека к действиям, подтверждающим его принадлежность не к человечеству - как виду, а к национальности, вероисповеданию, профессии, группе, иначе - микросоциуму.
Любовь – есть процесс любования, привязанность – есть процесс обладания, реализации и использования.


Пример.
Задаём вопрос человеку: «Что есть любовь?»
Стандартный ответ: «Это когда тебе хорошо от того, что хорошо любимому человеку.»
Второй вопрос: «Любите ли вы своего семейного партнёра?»
Представим себе, что прозвучал ответ: «Люблю!»
Ситуация: «Вы приходите домой. Дома ваш семейный партнёр интимно общается с вашей лучшей подругой (другом, соседом, не лучшей, совсем незнакомой). Ему, вашему партнёру, очень хорошо и вы это явно видите. Ваша реакция?»
А ваша лично реакция, читатель?
Мало вероятно, что вам понравится радость вашего партнёра с кем-то другим. Быстрее – оскорбит…А ведь всё просто: смените семейное понятие «любовь» на понятие «привязанность» – и всё на местах! Поскольку под понятие привязанность ваша личная реакция превосходно подходит!Но мы предпочитаем, почему-то, именно слово любовь…


Т.е. "любовь" чувство - исконно единоличное и не иначе?

ИНДЮК
13.06.2013, 17:58
это которая по счёту? :whistlin:

как выяснилось, единственная

камила
13.06.2013, 18:09
Из него ушла жизнь, потому что он от него ушла его любимая. Он мертв

Он умер 17 апреля 2013 в 16-00.

Вот она! Любовь! Шо делает даже с индочеловеком! 157326

Rsaa
17.06.2013, 08:42
как выяснилось, единственная
О, мама рОдная... Индюк воскресе!

Назначаем дату Индюкового воскресенья на 13 июня 2013 года. Что, в принципе, символично...

Alexiy
17.06.2013, 14:55
http://2ch.wf/td/src/1351074889074.jpg

koroleva270
02.07.2013, 15:59
ЛЮБОВЬ- это когда внутри все замирает, а в голове только одно - " ОХРЕНЕТЬ, ТАКИХ БЫ ДВА":wub:

Анжела Ежова
23.07.2013, 14:38
Любовь - это еще и отчаяние.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OyPUT0yHG8I

Miros
23.07.2013, 15:42
Это великое чувство,когда вы вместе и обоим хорошо.

saypusheva
08.08.2013, 09:38
Немного стихофантазий на тему...)

"О сущности любви", Светлана Крах

Знаешь, любовь это не "без него не сплю"
И не "мне без него тоскливо, хочу в окно"
И даже не" Мама, снова за ним курю
Вспоминая табачный воздух волос его"

Можно на безымянном носить кольцо
И проводить с ним безумно много ночей
Можно знакомить его со своим отцом
Но и со штампом в паспорте быть ничьей

Знаешь любовь это что то вне
Обычных понятий и прочей химии чувств
Это не просто правду искать в вине
Следом за Блоком и прочим из мира искусств

Это для пуль его подставлять висок
И брать на себя любую его беду
Это от бед его защищать порог
Даже когда в агонии и бреду

Это не обещание быть до гроба
И выдавать за правду слепую лесть
Это когда вы счастливы очень, оба
Просто от мысли, что вы друг у друга есть

камила
08.08.2013, 17:32
Любовь-это когда видишь иногда рядом взлохмаченную женщину, а она кажется тебе безумно красивой и дороже её нет на свете;когда рядом мужчина, не успевший побриться и в одном носке, а ты смотришь на него и думаешь:"Какой он всё-таки симпатяга!"

Fibi009
09.08.2013, 07:35
Любовь-это когда видишь иногда рядом взлохмаченную женщину, а она кажется тебе безумно красивой и дороже её нет на свете;когда рядом мужчина, не успевший побриться и в одном носке, а ты смотришь на него и думаешь:"Какой он всё-таки симпатяга!"
Да, это точно... любимый мужчина всегда любимый, даже когда, лохматый, не бритый и грязный с рабоы и пахнет соляркой )))) И хочется его обнять, поцеловать не смотря на то что сама провоняшь этой же соляркой)))) Но он самый лучший и красивый.:wub:

Мирончикова
21.08.2013, 19:12
Прихожу к такому мнению что любовь она все же с годами формируется. Не привычка и именно любовь...

ИНДЮК
27.09.2013, 18:23
Прихожу к такому мнению что любовь она все же с годами формируется. Не привычка и именно любовь...
Нет. Это стопроцентная ошибка. Любовь дает Иегова. Дает сразу и время выбирает сам.
И когда она накрывает, то поначалу мало не кажется, и чувствуешь, что легче сдохнуть, чем просто удержать эту ношу.

И ни на секунду нет сомнений в происходящем. Ты с предельной ясностью видишь и понимаешь кто сам стоит перед тобой. А потом вдруг приходит легкость и свет.
Воистину, ноша его легка.

borisych
27.09.2013, 19:51
Чего-то не догнал. Кто-то под логином индюка работает, или там загадочные РЕИНКАРНАЦИИ происходят???

ИНДЮК
27.09.2013, 20:30
Короче. Бога нет.
Но иногда он одаривает своим явлением сам.
Хрен знает как он выбирает к кому явиться и почему, но одариваемому при этом завидовать не стоит.
Это чото нереальное, органы чуйств просто шкалит в передний упор. Сидишь, пьешь пиво, думаешь, да и ладно бы с ней. А потом перед тобой во весь рост встает эдакая хрень, даже не сказать что до неба. Небо само сворачивается в транвайный билетик и отползает на задний план. Власть и мощь у этой штуки просто запредельные.
В голове мысль- жалко что в бутылке пиво, а не галоперидол. Ща бы овощем лечь, да побыстрее. А потом он просто поднимает на тебя свой взгляд. И вот тут лучше вообще испариться.
Никому не пожелаю.

borisych
27.09.2013, 20:53
Ну, слава Богу!!! Теперь вижу, что ИНДЮК. Наш парень. Никакими чудесными обновлениями со старой прошивки не сбить. )

vareneg
27.09.2013, 21:12
Короче. Бога нет.
Но иногда он одаривает своим явлением сам.
Хрен знает как он выбирает к кому явиться и почему, но одариваемому при этом завидовать не стоит.
Это чото нереальное, органы чуйств просто шкалит в передний упор. Сидишь, пьешь пиво, думаешь, да и ладно бы с ней. А потом перед тобой во весь рост встает эдакая хрень, даже не сказать что до неба. Небо само сворачивается в транвайный билетик и отползает на задний план. Власть и мощь у этой штуки просто запредельные.
В голове мысль- жалко что в бутылке пиво, а не галоперидол. Ща бы овощем лечь, да побыстрее. А потом он просто поднимает на тебя свой взгляд. И вот тут лучше вообще испариться.
Никому не пожелаю.

Молодец. Красиво.

ИНДЮК
27.09.2013, 21:20
Нет. Это не он. Индюк сдох.
Когда Иисус рассекал по Палестинам он чудил как мог. Ходил аки по суху, гонял бесов, превращал водопроводную в сушняк, затыкал бедолагам понос и прочие сопли. А уж педсовет на коллоквиуме вообще ниже плинтуса опускал. И везде говорил, что он машиах. За ним толпой ходил креативный класс и прочие хипстеры, но нормальные жы евреи резонно замечали, что все эти приколы по силу и сатане. И нечего тут пыль пускать про сына божыя.
И тогда Иисус забацал вот што. Он пришел к какойто. Родственнице у которой кто то помер три дня назад и уже вонял неслабо. Отвалил камень, и сказал- Лазарь, встань!
Лазарь встал, евреи обалдели. Это тебе не силой сатаны чертей гонять и прочие аки посуху. Жизнь дает только Иегова. Присутствовавшие моментально врубились, что в облике Иисуса бдят самого Создателя во плоти. Ну, естественно, нет слов, все в шоке. И тут Иисус чувствуя удобный момент дополнительно сообщает, что как сын божый дает народу новый завет. Любите! Ибо Иегова и есть любовь. Ну тут вообще все обалдели.
Так вот. Иегова и в самом деле есть любовь. И когда это тебя накрывает, то нуващепипец. Это чото запредельное
Упаси вас от этого. Лучше в овощ.

IzoLda
27.09.2013, 22:41
Хе..Индюк вновь явился, и что интересно... в пятницу,... в день рождения форума ...и познавший любовь,
ЭТО подарок)))

камила
27.09.2013, 23:49
Это не Индюк. Это Чаплин в облике Индюка.

borisych
28.09.2013, 00:13
Не поминай имена великих мира сего всуе. (Имею ввиду Чаплина.) А ИНДЮК вернётся. Куда с подводной лодки-то?

камила
28.09.2013, 00:31
Не поминай имена великих мира сего всуе. (Имею ввиду Чаплина.)

Я имела в виду не великого Чарли Чаплина, а протоиерея В.Чаплина, в стиле которого выступает новоявленный Индюк..

камила
28.09.2013, 00:58
Как только дашь ей определение, так сразу и поймёшь, как мизерны потуги.

Вот поэтому это вечная тема, как Что есть человек, Что есть счастье, надежда, свобода...

IzoLda
28.09.2013, 06:48
Это не Индюк.

жаль, без настоящего скучно.
а что, у нас тут все под прикрытием работают?
не знаешь... на кого нарвешься в очередной раз)))

а по теме, вот:
Что такое любовь?
Объясняют дети от 4 до 8 лет

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом.

Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту. Билли, 4 года

Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.
Крисси, 6 лет

Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
Терри, 4 года

Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный. Дэнни, 7 лет

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день.
Ноэль, 7 лет

Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день.
Мэри-Энн, 4 года

Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.
Карен, 7 лет

Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно.
Марк, 6 лет

Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.
Джессика, 8 лет

Ну, и наконец - автор Лео Баскаглиа - однажды объяснил смысл этого опроса. Целью его было найти самого заботливого ребенка.

Победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил "Ничего. Я просто помог ему плакать".

Солнечное утро
03.10.2013, 09:47
Любовь - это не химия никакая...Любовь - это что-то такое необыкновенное! Хорошее выражение - бабочки в животе! Реально отражает содержание этого понятия) невозможно описать)

камила
03.10.2013, 13:14
Любовь - это что-то такое необыкновенное! Хорошее выражение - бабочки в животе!

Главное- не переедать.

vareneg
06.10.2013, 09:03
Рекомендую ознакомиться с трудами профессора Савельева (http://s-v-saveliev.ru/interview/video/).

В целом - есть такая поговорка "любовь - это не просто так, ею надо заниматься", что очень верно отражает суть вопроса.

borisych
06.10.2013, 09:48
Хорошее выражение - бабочки в животе!
Очень удачное выражение. Когда-то сам пережил. Описать словами невозможно. Что-то неподдающееся. Всем желаю.

-LST-
06.10.2013, 10:12
Любовь - это что-то такое необыкновенное! Хорошее выражение - бабочки в животе!

Очень удачное выражение. Когда-то сам пережил. Описать словами невозможно.
Сейчас конечно огрубели чувства, а в молодости даже если любимая просто проходила мимо где-нибудь в стороне не видя тебя и то сердце начинало учащённо молотить. Были помню такие моменты :).

камила
06.10.2013, 14:37
Описать словами невозможно. Что-то неподдающееся.


даже если любимая просто проходила мимо где-нибудь в стороне не видя тебя и то сердце начинало учащённо молотить

Очень верно! Описать нельзя- слов таких нет!
И рассказать нельзя: Сердце говорит- молотит!

Вот это и есть Любовь- неразгаданная тайна вечности.

vareneg
12.10.2013, 10:44
Описать нельзя- слов таких нет!
И рассказать нельзя: Сердце говорит- молотит!
Вот это и есть Любовь- неразгаданная тайна вечности.

Я конечно понимаю - тематика и настроение в этой ветке романтическое. Мимими и все такое. Тем не менее касательно вопроса:

Если почитать книжки, то можно потом найти и слова, которыми уже многие тысячелетия люди описывают любовь.

По поводу тайны вечности - вы не поверите на сколько продвинулась наука в данном вопросе.

камила
12.10.2013, 16:10
Как-то подумалось неожиданное....
Влюбляются все, в том числе и слепые. Про любовь часто говорят: она слепа.

А вот у слепых, мне кажется, она самая зрячая, потому что акцентируется не на внешности, нарядах, всяких "штучках", а на внутреннем мире человека, его содержании, т.е. на том , что составляет его суть.

-LST-
12.10.2013, 20:49
А вот у слепых, мне кажется, она самая зрячая, потому что акцентируется не на внешности, нарядах, всяких "штучках", а на внутреннем мире человека, его содержании,
А как же объявление http://www.solnechnogorsk.net/forum/images/smilies/new/smile.gif?
"Плохо видящий мужчина познакомится с женщиной, приятной на ощупь ."

камила
12.10.2013, 22:41
А как же объявление ?
"Плохо видящий мужчина познакомится с женщиной, приятной на ощупь ."

У этого мужчины и любовь будет только на ощупь.

Балтушка
16.10.2013, 21:04
Любовь наверное когда понимаешь что человека тебе не хватает и жить ты без него не сможешь. (но вот только если не ценить отношения, то все проходит)

Тимофеева
21.11.2015, 10:19
219446

Vkus
22.11.2015, 02:10
На мой взгляд, любовь похожа на......

219477

Жанетта
22.11.2015, 08:59
устами ребенка глаголет истина https://www.youtube.com/watch?v=FpnU_Vmw19w

Vkus
09.12.2015, 02:48
Любовь_ это что низя потрогать...
Эфемерное
То что интересно и опасно...То что нужно и убийственно....
Любовь помогает постичь....и потерять...
Любовь разрушительна...
Но в тоже время она создаёт что то новое...
Любовь пробуждает...и заставляет угаснуть....
Она проста и сложна : одновременно...
Да она ж и есть сама жизнь.....
*Задумчиво-виноватая улыбка*

FrauAnna
15.12.2015, 20:22
У каждого свои понятия. Для кого-то влюбиться - как зубы почистить, а кто-то любит раз и на всю жизнь. Любимые должны дополнять друг друга. Они должны дышать одним воздухом и приносить друг другу только счастье. Как по мне - найти свою любовь, это огромное счастье. С любовью и здоровье возвращается и жить хочется.

Макаронина
16.12.2015, 21:57
Любовь - это когда ты знаешь все недостатки и слабости своей половинки но хочешь и готов/а прожить с ней/ним всю жизнь...

simbad
01.06.2016, 23:35
Просто понравилось

Она любила мужа больше жизни,
О нем одном все были только мысли.
Как вызвать на его лице улыбку?
Шла новая попытка за попыткой.
Он хмур был и предельно осторожен,
Заносчивый, характер очень сложен,
Ругался, пил, порою дебоширил,
Страдания жены совсем не видел.

Она ему варила макароны,
В них добавляла часто шампиньоны,
Как он любил, их сыром посыпала,
И майонезом тонко поливала.
А муж любил кататься на машине,
И дома редко был по той причине,
А приходя, садился за компьютер,
Считая, что жена его не супер.

Она ему какао приносила,
А иногда заботою бесила.
Ее он окликал порою грубо,
Кусая в кровь обветренные губы.
Она однажды сильно заболела,
Ломило от простуды жутко тело,
А поздней ночью стала задыхаться,
Казалось, с жизнью может распрощаться.

Обычный грипп, а вызвал пневмонию,
В больницу увезли ее впервые.
Остался он один, а в доме пусто –
Тяжелое и горестное чувство.
Кататься на машине не хотелось,
«С женою что?» – одна лишь мысль вертелась,
Системник показался как коробка,
В нем жизни нет и никакого толка.

Впервые дома ужас поселился,
За голову он в панике схватился…
Что делать? Как помочь? Не понимает!
А страх еще сильнее обнимает…
Нашел давно забытые иконы,
Молился, кое-как творя поклоны,
Горячая слеза из глаз катилась,
Одно просил: жена чтоб возвратилась.

Заснул тогда, наверное, под утро,
Как в лихорадке, помнил вечер смутно.
Звонит будильник, надо просыпаться,
И на работу быстро собираться.
Но нету сил, апатия свалилась,
Надежда на одно – на Божью милость:
Господь, прошу, ты только сделай чудо,
Теперь уже совсем другим я буду!

Он вымолил ее, она вернулась.
Вошла в квартиру, мужу улыбнулась,
От тяжести болезни стала тенью,
Еще ей далеко до исцеленья.
Теперь уже сам муж готовил ужин,
Он знал, жене уход серьезный нужен,
Варил ей макароны с тертым сыром,
И с подогретым подавал кефиром.

Легко в такой заботе поправляться,
И стимул есть болезни не сдаваться.
Прошла неделя – полностью окрепла,
Со временем забота не поблекла.
А нежность стала больше проявляться,
И чувства с новой силой развиваться.
Так женщину открыл в ней дорогую,
Как раньше он не замечал такую?

Сейчас ее катает на машине,
Нет холодности старой и в помине.
Садится реже стал он за компьютер,
Какао пьет, жену считая супер.
Мы почему добра не замечаем?
А ценим лишь тогда, когда теряем?
Как важно осознать свою ошибку,
Не каждый раз шанс будет на попытку.

© Юлия Зельвинская

danna
07.06.2016, 14:14
Любовь это семя, но а человек это семя цветка =) В песне вроде какой - то слышала ))

Vikka
07.07.2016, 15:33
Мне кажется люблю - это когда с человеком хочется быть все время, делать красивые поступки, прощать, уважать, ценить...

Heruvimka
27.07.2016, 12:03
Я думаю, что любовь - это совокупность сильной привязанности, заинтересованности друг в друге, в похожих взглядах на жизнь и будущее, многих прожитых лет и кризисов вместе, готовности отдать любимому человеку все самое лучшее, последнее, без остатка, готовности во всем делиться. Любовь - это что-то, что создается годами, помогает людям быть вместе и переживать все неудачи вместе.

koroleva270
31.07.2016, 12:33
Я думаю, что любовь - это совокупность сильной привязанности, заинтересованности друг в друге, в похожих взглядах на жизнь и будущее, многих прожитых лет и кризисов вместе, готовности отдать любимому человеку все самое лучшее, последнее, без остатка, готовности во всем делиться. Любовь - это что-то, что создается годами, помогает людям быть вместе и переживать все неудачи вместе.

Да но это редкость. Если есть рядом человек который думает как Вы и самое главное разделяет Ваши мыли, то поздравляю Вас, держитесь друг за друга.

koroleva270
07.08.2016, 15:36
Чаще всего утихает все. Огромное количество разводов и расставаний через 2-3 года это наглядно доказывает.

-LST-
07.08.2016, 16:45
Чаще всего утихает все.
Да ладно.
35 лет прожил с женой и ничего не утихает. Наоборот жена ещё родней становится :).
Две дочери и три внучки - всё наше совместное :).

koroleva270
28.08.2016, 12:58
Да ладно.
35 лет прожил с женой и ничего не утихает. Наоборот жена ещё родней становится :).
Две дочери и три внучки - всё наше совместное :).

Вам очень повезло, рада за Вас. Конечно есть крепкие чувства как у Вас,которые с годами не проходят. Но их мало к сожалению.

Просто надо уметь "беречь" отношения, работать над ними, причем обоим. Тогда да, с годами люди все больше ценят друг друга и любят. И любовь там другая, более осознанная,более нежная и спокойная.

yurok1968
03.09.2016, 10:14
Любовь - чувство удовольствия, вызванное внешней причиной (Б. Спиноза).

владимир-1954
13.09.2016, 11:25
Любовь - чувство удовольствия, вызванное внешней причиной (Б. Спиноза).- что ещё мог написать жид Барух Спиноза , пусть даже выдающийся. Почитайте ветхий завет - там про их "любовь" много написано.
Если про любовь , то только языческие - ведические взгляды , или http://wiki-kob.ru/Любовь
"Любовь, будучи совокупностью совершенства[2] (http://wiki-kob.ru/%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C#cite_note-2), содержит основания и цели в себе самой, не лишая живущего ею ни ума, ни зрения, не пережигая его жизнь во взрывах эмоций. Поэтому истинно любят не за что-то, а просто потому, что не могут не любить."

ИНДЮК
13.09.2016, 12:54
Любовь - это что-то, что создается годами, помогает людям быть вместе и переживать все неудачи вместе.

То что создаеца годами- это привычка

и только.

yurok1968
14.09.2016, 18:07
Ты хоть сам понял, что написал? Баран, и при чем здесь евреи, если говорим о любви?

- что ещё мог написать жид Барух Спиноза , пусть даже выдающийся. Почитайте ветхий завет - там про их "любовь" много написано.
Если про любовь , то только языческие - ведические взгляды , или http://wiki-kob.ru/Любовь
"Любовь, будучи совокупностью совершенства[2] (http://wiki-kob.ru/%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C#cite_note-2), содержит основания и цели в себе самой, не лишая живущего ею ни ума, ни зрения, не пережигая его жизнь во взрывах эмоций. Поэтому истинно любят не за что-то, а просто потому, что не могут не любить."

владимир-1954
14.09.2016, 18:49
Ты привёл высказывание о любви Боруха Спинозы , для которого любовь - "чувство удовольствия" , не более. Если бы ты был человеком грамотным , то знал бы, что такой взгляд для этого народца естественный.
Читай Пушкина и др. гоев , чтобы толковать о любви http://paers.ru/documents/krasivye-i-nezhnye-stihotvoreniya-pushkina-na-temu-lyubvi , может тогда дойдёт разница восприятия. Ну и для контраста - ветхий завет , там про их "любовь". Дом-2 и Давай поженимся - их тема .

yurok1968
14.09.2016, 19:01
Давай не будем мешать мух с котлетами, а именно " любовь " и ненавистный, как я понял тебе," народ".
То что любовь это чувство это бесспорно. То что это чувство приносящее радость, надежду, воодушевление, привычку и т.д. (это все производные от удовольствия). Ну и естественно внешняя причина - к матери, к Родине и т.д.
Так что это самое точное определение любви.

Heruvimka
14.09.2016, 20:14
Вкладыши love is:

Любовь это… протянуть полотенце, когда в глаза попал шампунь
• Любовь это… сказать что блюдо, которое она приготовила очень вкусное, даже если это не так
• Любовь это… уметь готовить для себя, когда она кормит ребенка
• Любовь это… за минуту до его прихода освежиться духами

владимир-1954
14.09.2016, 21:38
Так что это самое точное определение любви.- давай не будем мешать....под это "самое точное " определение подойдёт что душе угодно - вкусная еда , массаж , тёплый летний вечер...Попытайся от примитива немного приподняться , почитай Пушкина , Есенина ...

yurok1968
14.09.2016, 23:01
Еще раз пишу о том, что любовь может быть только к тому, что приносит удовольствие. Вдумайтесь в это и Вы поймете, что это так... И Пушкин, и Есенин писали о любви к России, к природе, к женщинам. Не может человек любить то, что не приносит удовольствие (боль, страх, неведение).
Между прочим, Спиноза некоторыми философами считается основоположнком антисемитизма, т.к. отрицал Библию, соответственно то, что евреи богоизбранный народ и, естественно, был отлучен от веры евреями и католиками.

владимир-1954
15.09.2016, 10:22
Еще раз пишу о том, что любовь может быть только к тому, что приносит удовольствие. Вдумайтесь в это и Вы поймете, что это так... -
Все люди , умершие от рака , ели огурцы( кто же их не ел?) - вдумайтесь и поймёте , что это так.

ИНДЮК
15.09.2016, 10:39
ну по крайней мере огурцы сущыстуют

А предиктыри и эгрегыри нет.

yurok1968
15.09.2016, 12:16
Опять ни о чем. Когда нет аргументов, то про жидов, то про огурцы...

-
Все люди , умершие от рака , ели огурцы( кто же их не ел?) - вдумайтесь и поймёте , что это так.

владимир-1954
15.09.2016, 16:05
Ну если такую банальность понять не в состоянии , то цитата , действительно , крутая.

ИНДЮК
15.09.2016, 16:54
Куда уж нам, убогим!!

Mikosha
12.12.2016, 23:54
Может для каждого это индивидуально всё таки. Конечно же это чувство не передаваемое и не сравнить ни с чем.

mila_nova
28.12.2016, 20:51
Девочки, не заю куда написать, решила сюда. У моей сестры служебный роман, точнее, увлечение. Страдает ужасно бедная... Знает, что он никогда не будет с ней, это невозможно. Но вот никто другой не нужен, пробовала встречаться с парнями, но дальше первого свидания дело не идёт, ну не нужны они ей говорит. Так что пока вот она одна и не знаю, изменится ли это когда-нибудь… Кто-то был в подобной ситуации? Я хотела бы помочь ей как-то выкарабкаться из этой истории, но не знаю как. Свои доводы все исчерпала, не действуют.

Димсон
29.12.2016, 01:11
Временная сексуальная переоценка личности...

владимир-1954
15.01.2017, 23:34
Диалог с евроженихом о русской женщине https://cont.ws/@sevariga/490349

Vkus
17.01.2017, 10:48
Занятное чтиво....Ишь какая!?)))
Только причём тут любовь?! (риторический вопрос))

Алина Батищева
04.04.2017, 19:15
Любовь - это глубокое чувство, которое приходит только с годами к одному человеку. Все остальное симпатия или влюбленность.

Vkus
04.04.2017, 22:48
Любовь - это физическая/психическая/эмоциональная реакция организма....

Кристина Ирискина
14.04.2017, 19:10
Любовь-это когда ты готов принимать человека таким, какой он есть, со всеми его недостатками, и для тебя он самый лучший.

Амон Ихтамнет XVII
23.04.2017, 08:06
Две старухи без зубов
говорили про любов
- мы с табою влюблены
ты в картоху, я в блины

Люсинда
27.04.2017, 15:16
Любовь - это глубокое чувство, которое приходит только с годами к одному человеку. Все остальное симпатия или влюбленность.

Полностью согласна и не всем это чувство дается, так как за этим стоит большая работа

Амон Ихтамнет XVII
27.04.2017, 15:20
Нуда. Типа мешки ворочать.

Yak_41
30.04.2017, 14:54
это сознание в чистом виде

Мирена
14.07.2017, 13:34
Главное, не путать "любовь" и "влюбленность"! Последнее появляется как снег на голову: не хочется ни пить, ни есть... А вот уже Любовь - это со временем. Понимаешь, что этот человек тебе действительно дорог, ждешь от него поддержки и будешь с ним и в горе, и в радость. Прекрасное чувство!:empathy:

Ampos
14.07.2017, 19:26
Любовь – это не тогда, когда ты любишь за то, что он такой красивый, правильный, непьющий, некурящий, обеспеченный, а тогда, когда просто любишь. Любовь – она же не видит недостатков.
Просто любишь.
Но он такой красивый, правильный, непьющий, некурящий, обеспеченный!

Тимофеева
14.07.2017, 21:04
Любовь- это в первую очередь забота. И не важно мужчина это или женщина, ребенок, Родина, Бог

"нравится" и "люблю"? - Когда тебе нравится цветок,ты его срываешь. Если ты любишь цветок,ты ежедневно его поливаешь.

Елена Николаевна
06.08.2017, 11:03
Любовь - это высокая степень заинтересованности к какому-либо человеку.

Vkus
26.08.2017, 21:48
ЧТо значит любовь?! Давно писал..но это самое...чувствуешь..в глубине....и даже "бабочки пархают"...
Любовь...это когда сходишь с ума.......
Когда она - Та самая....И он Тот что нужен......
Любовь может быть( и должна быть!) к животным! Они ведь : самые-самые!!!!!!!!
Не забывайте : что вы ЛЮДИ, а не людишки!

Амон Ихтамнет XVII
27.08.2017, 10:10
баб понесло