PDA

Просмотр полной версии : Наша Армия



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

AtomS
09.07.2009, 14:40
Предлогаю высказаться о отношении нашем и нашего государства к своим защитникам.

Вот например - ввели в армии надбавку за боевые дежурства, здорово большие деньги для военных, и тут же ввели процентное ограничение на количество получающих эти деньги.
Что получилось? Дежурят пять офицеров, делают одну работу, трое получают 15 тысяч а двое 40 тысяч. Вот и настал конец воинскому коллективу, такой срач и подставы между собой начались.

Или по всем новостям трубят что военным повышают зарплату, например на 20%. Да враки всё это.
Зарплата военным более чем на 50% состоит из различных доплат и надбавок а повышают на 20% только малую часть.
И ко всему этому, обязательно, вместе с повышением чегото лишают, либо льгот либо какихто выплат.

Про дедовщину ничего путного сказать немогу, непришлось побывать в этой среде, но то что солдаты это "рабы", чернорабочие в армии это точно. И пользы молодым от отданного долга родине никакого, потерянные года и здоровье. Мифические льготы отслужившим бесполезны или неработают (несоблюдаются).
В результате все кто с возможностями откосить - косят. И из-за недобора туда берут всякую шваль, уголовников или просто то что осталось. А в такой среде будет вам и дедовшина и суицид.

Object
09.07.2009, 15:11
Вообще насчет реформы армии сейчас много споров идет, что дескать реформировать начали, а военной доктрины толком еще не разработали и не ответили на главные вопросы: "какая армия нам все-таки нужна - призывная или контрактная, и кто собственно враг, от кого обороняться будем". Насчет дедовщины ИМХО, может лучше было бы перевести всех сержантов на контракт и дисциплина бы укрепилась? По поводу дежурств в РВСН слышал от отставного подпола, что деньги по-братски делят, чтобы было не обидно.

камила
09.07.2009, 22:18
Сегодня сообщили о массовых закупках бракованных парашютов и бронежилетов,не спасающих от пуль.Это и есть настоящая забота о безопасности солдата.Надо в первую очередь искать не какую-то абстрактную идею, а найти и призвать к ответу тех сволочей-коррупционеров,которым безразлична жизнь солдата!

AtomS
10.07.2009, 08:48
Сегодня сообщили о массовых закупках бракованных парашютов и бронежилетов,не спасающих от пуль.
Это норма для сегодняшней армии.
Пример закупок формы тыловыми поставщиками для частей-
Закупается вагон хорошей, качественной формы (деньги естественно государственные), тут же этот вагон перепродаётся. С полученных денег покупается вагон формы низкого качества и отправляется потребителю, а денежная разница в карман.
Вот и видим мы, частенько, военных одетых в какието лохмотья.

камила
10.07.2009, 13:51
Каждый раз видишь длиннющие столы,за которыми заседают премьер,президент,правительство,члены комиссий и говорят,говорят,тщательно записывают...Потом они летают,едут,встречаются с так называемым народом,спускаются иногда под воду и всё остаётся по-прежнему!
Может, те,кого ищут,тут ,рядом, и с ними как-то уютно?

Б@лт
10.07.2009, 22:10
Обращение русских солдат Алейской мотострелковой дивизии
ко всем русским и славянским людям.
Просим Вас помочь нам, так как нас незаконно обвиняют в избиении военослужающих из Дагестана, пытаются на нас повесить пресловутую «русскую» статью 282 УК РФ.
Сюда приехала комиссия разбирать конфликт, которая полностью состоит из нерусских.
Дело было так, нашу часть стали пополнять выходцами из Дагестана, сначала они вели себя тихо, но потом, когда их стало больше, они стали устанавливать свои звериные порядки.
Первые под удар попали русские ребята-новобранцы, которых периодически избивали, обременяли данью.
Мы стояли, как поганые лохи смотрели, как хозяева гор мочат наших земляков.
Следующие под удар попали все русские в части, в том числе младший состав офицеров. Никто не мог из руководства части решить этот беспредел.
Офицеры закрывали глаза под страхом быть уволенными.
Тогда мы сами решили защитить себя от произвола агрессоров.
В итоге вышло так, что эти кавказцы сделали нас обвиняемыми, обвиняют всех русских, приехали кавказские офицеры построили всех русских офицеров, а в это время избитые кавказцы по нас одному вытаскивают и бьют, десять одного.
Прокуратура пригрозила, что ещё одна выходка с нашей стороны, и нас всех пересажают, рекомендовали терпеть нам.
«Потому что вы русские и ваша судьба терпеть» - сказал один из прокуроров.
А кавказцы и вообще пригрозили, что их братья, которые едут сюда на помощь доберутся до наших матерей, сестёр, девушек и изнасилуют их.
Помогите нам, люди русские.
Нам не дают письменно обратиться в надзорные органы, даже написать родителям, если наше письмо о помощи дойдёт, расскажите всем русским людям о произошедшем.
И ещё, расскажите всем: что русские умеют за себя постоять, что не надо никогда смотреть или терпеть, как над русскими издеваются инородцы. Пусть мы будем примером для всех наших ребят, стоять друг за друга перед зверьём.
«Русские солдаты Алейской мотострелковой дивизии»


KP.RU // (http://alt.kp.ru/daily/24323/516252/)
Написано с мобильного устройства.

AtomS
13.07.2009, 12:32
Опять Дагестан.
Не скажу какая часть, стоит там наша база а общежитие для военнослужащих-контрактников находиться за пределами части и без всякой охраны.
Так изнасилование наших девчонок, прям под окнами общаги, этими уродами это норма. Командирам наплевать, сами виноваты..
Ну а военная прокуратура это клоака, то что они подбираются этнически начальником (по себя) это самое безобидное. Но они дуду дуют в лад с местной властью, получат от неё по пирогу и прикормлены.
Вот прокуратура на полигоне Байконур большеё частью Киргизы, и почти каждый имеет жильё в Москве (либо сами получили, либо жёны от администрации) и решения принимают соответствующие, в нужную пользу :)

KASKAD
29.07.2009, 20:51
http://www.russians.kz/politics/993989-bronja-krepka-rossii-tankov-na-vsjo-khvatit.html
Троекратное сокращение бронетанковых войск.
И расписано то как всё, прям радуйтесь.
Только если прочесть между строк,то выходит что в три раза сокращают бронетанковые войска и точка.
При СССР танков насчитывалось 60000 единиц. Сейчас 22000 единиц. Регресс налицо.
Останется вообще 7000.
Похоже нас готовят на убой для кого то.
Вот здесь можно почитать.
Журнал про жисть как она есть. - Броня крепка и....... а вот с танками ****ец (http://host221.livejournal.com/9778.html)

Spich
29.07.2009, 22:02
Цена современного танка 3.5 миллиона долларов.Моторесурс 10000км.
Жизнь танка в современном бою около 6 минут.За это время он успевает сделать около 8 выстрелов.
Тытышь,Тытышь,Тытышь,Тытышь,Тытышь,Тытышь,Тытышь,Тытышь фсё, 4 лимона зелени досвидания....
Дорогое удовольствие, для нищего народа.
Ну я понимаю Индия покупает у нас бонежелезо, они там раз шандарахнули и тишина ...а не то опять "Шайтанбабах" включим.
Все правильно,надо в другую степь деньги направлять.

KASKAD
29.07.2009, 22:25
Я был не скуп на источники, давайте и вы - доказывайте, откуда 6 минут, откуда 8 выстрелов. Приведите примеры других видов вооружения. Сколько например минут живет в бою солдат, самолет,вертолет. Так может они нам не нужны. А чо, на лошадях, хотя нет, лошадей у нас тоже нет, так это, можно на велосипедах,на китайских, своих то тоже нет.
И неплохо было бы задуматься почему мы живём в нищей стране,стране которая обладает 25% мировых ресурсов.
И деньги в другую степь направят, они в другую степь только и идут.

Spich
29.07.2009, 23:17
Вы простите видели Склады ДХ, где тысячами стоит и гниет техника, включая те же танки,дизеля, Уралы,Зилы,БТР,БМП и ТД и ТП.Я уж не говорю о содержании всего этого.
А ведь это наши с вами денюшки.Конечно потом это железо реализуют в народное хозяйство, продадут папуасам,разберут и расплавят а смысл где?
Я еще понимаю в Голицино в биолаборатории создали чудовище,которое немедленно сожгли перепугавшись что ЭТО вылезет наружу.Зато есть технология создания биоробота определенной направленности.А нахрена нам сдалась железка от которой проку на 6 минут а цена как у дивизии китайцев.Хватит наверно глобально мыслить подпоясовшись веревкой вместо ремня.Если раньше вся страна пахала на армию и помалкивала,то теперь спрашивают и интересуются.
Что касается "источников" -инет завален инфой.

Object
30.07.2009, 09:40
Согласен со Spich(только вот "железяки" думаю нам еще послужат пока биороботов нет)) ). Армия "советского образца" - это для нас большая роскошь, но дело больше в другом. А нужна ли нам вообще такая армия? Допустим в СССР "танков насчитывалось 60000 единиц" и т.д., замечательно, но война в Афганистане была проиграна (а у НАТО там сейчас военные базы; не все "танки" решают, многое решают деньги, использование оппозиции), а две Чеченские войны тоже показали, что большая армия там не совсем эффективна. В конфликте с Грузией использовался небольшой контингент, там наши провели блестящую на мой взгляд операцию (там еще была и информационная война). Военное искусство все время трансформируется, достаточно сравнить позиционную Первую Мировую и мобильную Вторую Мировую войны, а сейчас ИМХО армия образца 2ой мировой уже устарела. Европейские государства уже давно пошли по пути сокращений и перехода количества в качество, может и для нас это не страшно? Война сейчас идет на экономическом фронте, а вот там у нас явные проблемы; экономическими рычагами можно сделать то, что никакой захват территорий сделать не сможет. И не забывайте, у нас есть РВСН:sty101:

KASKAD
31.07.2009, 10:58
Как раз в корень проблемы вы и не смотрите.
Что обозначает сокращение танковых войск?
Это обозначает конец танковой промышленности как отрасли. Продавать по 50 танков в год для какой то Индии равносильно выпуску на ВАЗе 5000 автомобилей в год.Для ВАЗа это смерть.
Россия не член НАТО, если НАТО мобилизирует свои силы - перевес будет не на нашей стороне ни по одной статье.
Теряя военную мощь, Россия теряет вес в международном масштабе. Попозже я вам приведу примеры блестящей операции в Осетии.

Object
31.07.2009, 12:05
Что обозначает сокращение танковых войск?
Это обозначает конец танковой промышленности как отрасли.
Ну не конец конечно, а зачем нам столько танков? НАТО наносит точечные удары ракетами с воздуха или с моря, может лучше о ПВО позаботиться и о подобном НАТО вооружении? танки конечно нужны, но в таком масштабе - это только мишень для ракет. Никаких "сражений под Прохоровкой" уже давно нет.

если НАТО мобилизирует свои силы - перевес будет не на нашей стороне ни по одной статье.

А ради чего? Ресурсы мы поставляем исправно, деньги держим за кардоном в валюте. НАТО конечно поигрывает мускулами, но война с РФ ей не нужна. Ну захватили они Ирак, разбили иракскую армию, а партизан всех перебить невозможно, вот где потери пошли личного состава, теперь выводят войска.

Теряя военную мощь, Россия теряет вес в международном масштабе.
А может лучше начать набирать вес в международном экономическом масштабе, может хватит уже в эти "холодные войны" играться, у нас на это все равно средств не хватит.

KASKAD
31.07.2009, 18:10
А может лучше начать набирать вес в международном экономическом масштабе, может хватит уже в эти "холодные войны" играться, у нас на это все равно средств не хватит.
Я это слышу уже последние 20 лет из уст наших политиков.
Кроме постройки трубопроводов наша Раша технологий больше не знает.
Вот кстати о "блестящей" операции
Боец из группы спецназа Южной Осетии, имя которого я по понятным причинам не публикую, рассказал мне о том, что происходило в Цхинвале во время конфликта.

Когда (7 августа) Саакашвили объявил о прекращении огня, нас всех отпустили домой поесть и помыться, так как мы все это время были на казарменном положении. Первый залп застал меня недалеко от дома, и я побежал обратно на работу. Всю ночь, во время обстрела, мы сидели в бункере. Только по нашему зданию «Град» работал 4 раза. Я думаю, еще пару раз, и бункер бы провалился. Нас было человек 70.

Утром, когда обстрел стих, мы думали, что в городе уже никого не осталось в живых, и решили уходить в лес. Мы побежали в сторону улицы «8 июля» и увидели, что в городе еще много людей. Тогда мы приняли решение обороняться.

Мы поделились на 2 группы, одна группа пошла в район универмага, а мы побежали в сторону привокзальной площади. Мы залезли в расположение миротворцев, думая, что их не тронут. Но расположение было разбито, были погибшие. Под каким-то навесом стоял дрожащий Кулахметов с несколькими солдатами. Мы подбежали к нему и спросили, почему они не стреляют в ответ, на что он ответил, что у них «нет приказа».

Тогда мы побежали в гостиницу Алан (которая находится неподалеку). В подвале было, около 80 человек, в том числе и журналисты. Нас заметил грузинский танк, и начал бить прямой наводкой по гостинице. Мы передали по рации ребятам с привокзального, чтобы они вызвали огонь на себя и подбили танк.

Мы бегали по огородам, а грузины по улицам. Грузинам было очень сложно в Цхинвале, так как, в отличие от нас, они не знали ходы и выходы. Грузинские бойцы были очень хорошо экипированы. У них было все, вплоть до наколенников. Сейчас многие наши бегают в натовских бронежилетах и с трофейными автоматами.

Самое страшное — это «Град» и авиация. Если тебя заметили с воздуха, уже не спастись. Первый день мы оборонялись сами. Русская авиация подключилась в 3 часа дня. Еще бы полчаса — и было бы уже поздно. Мы бы потеряли город.

После того, как русские очистили небо, нам стало значительно легче. К вечеру, грузины были вытеснены из центра города. Бои шли, в основном, на южной окраине и в окрестностях города. Грузины сделали еще несколько попыток прорваться в город, но были остановлены с помощью русских.

Русские сами себя подставили. Они шли двумя батальонами без прикрытия, и попали в засаду на подъезде в километре от города. Их там блокировали и разбили при помощи снайперов и артиллерии. (Это, когда был ранен генерал Хрулев).

В городе сожгли около 25–30 грузинских танков. Восемь танков взяли целыми. У нас были только автоматы и гранатометы. Когда стреляешь по танку, у тебя должно быть метров 20–30, для того, чтобы убежать. Стреляешь и быстро бежишь в укрытие. А для того, чтобы попасть в танк, надо несколько раз бить в одно и то же место.

Стоим с друзьями, видим — грузинский танк не шевелится. Подбегаем к нему, заглядываем — там грузин, мы ему сразу автомат в рот и говорим: «Если хочешь остаться живым — разверни башню и бей по своим позициям». Что он и сделал.

Очень много трупов грузинских солдат валялось по городу и Дубовой роще. В Дубовке грузин окружили и полностью ликвидировали.

Мне неизвестны случаи того, чтобы грузины в городе резали кому-нибудь головы. Им было не до этого. Также я не знаю о том, чтобы они бросали гранаты в подвалы. То, что творилось в селах — я не знаю.

Пока мы оборонялись, некоторые ребята отсиживались в подвалах, когда стихло, они надели военную форму и вышли мародерствовать.
Особенно вот это
Русские сами себя подставили. Они шли двумя батальонами без прикрытия, и попали в засаду на подъезде в километре от города. Их там блокировали и разбили при помощи снайперов и артиллерии. (Это, когда был ранен генерал Хрулев).
Двигаться колонной без походного охранения - преступление.

AtomS
03.08.2009, 15:07
Европейские государства уже давно пошли по пути сокращений и перехода количества в качество, может и для нас это не страшно? Война сейчас идет на экономическом фронте, а вот там у нас явные проблемы; экономическими рычагами можно сделать то, что никакой захват территорий сделать не сможет. И не забывайте, у нас есть РВСН:sty101:

Внимательно слушайте новости, сколько современных вооружений поступает в войска? Единицы, а сколько сокращают?
РВСН сокращают непрерывно, режут дивизиями, новая техника непоступает, а та что осталась давно выработала свой ресурс и врятли взлетит.
Нас просто сдали, капитал утекает за бугор, предприятия обанкрочиваются, на высоте только одно направление - добывающее, нефть, газ... и всё это опять качается за бугор.
Из на сделали колонию.

Object
03.08.2009, 15:13
РВСН сокращают непрерывно, режут дивизиями, новая техника непоступает, а та что осталась давно выработала свой ресурс и врядли взлетит.

В РВСН все в порядке (знаю не из новостей).

AtomS
04.08.2009, 16:06
В РВСН все в порядке (знаю не из новостей).

Сударь, могу перечислить с пяток сокращённых дивизий, рассказать на какой срок продлён ресурс дежурящих ракет, могу но небуду. Всётаки хоть что-то останется тайной :biggrin2:
Это про знания "не из новостей", любопытно сколько районов со стоящими на дежурстве ракетами вам довелось посетить?

Object
04.08.2009, 17:26
Я не спорю насчет сокращений, извините, но отвечать на ваш вопрос не буду(у меня душа за РВСН спокойна), свое мнение не навязываю.

arbyzz
04.08.2009, 17:36
Я еще понимаю в Голицино в биолаборатории создали чудовище,которое немедленно сожгли перепугавшись что ЭТО вылезет наружу
где в интернете можно почитать про"чудовище", поделитесь ссылками пожалуйста

vsepan
08.09.2009, 21:16
Обращение русских солдат Алейской мотострелковой дивизии
ко всем русским и славянским людям.
Просим Вас помочь нам, так как нас незаконно обвиняют в избиении военослужающих из Дагестана, пытаются на нас повесить пресловутую «русскую» статью 282 УК РФ.
Сюда приехала комиссия разбирать конфликт, которая полностью состоит из нерусских.


Серьёзная проблема на самом деле. В той или иной мере встречается практически в каждой части, где есть небольшая кучка этих национальных уродов.
Понимают только силу, тупую силу...
И в случае проигрыша идут на любую подлость.

KASKAD
22.09.2009, 21:43
Так сказать - портреты крупным планом.
Командующий элитными войсками ВДВ во всей красе так сказать.
http://www.topnews.ru/media_id_6387.html
Посмотрим на реакцию властей.

vsepan
30.09.2009, 00:43
Не будем делать поспешных выводов.
К сожалению, среди судей-прокуроров не меньшее количество легкоподкупных людей.
Кто этот прокурорский работник, на кого он работает помимо закона?
Также не будем забывать, кто стоит по ту сторону баррикад, кто сейчас выглядит честным бизнесменом с уклоном на меценатство.

Spich
30.09.2009, 09:18
где в интернете можно почитать про"чудовище", поделитесь ссылками пожалуйста Вы этого не найдете.Но есть некоторая инфа в военноморском ведомстве.

Nowhere Man
30.09.2009, 12:14
Точнее не скажешь


Не присяга теперь, а базарный контракт,
Щит России - уже не из стали...
То, что вы не товарищи нам, - это факт,
Господами вы тоже не стали.

Беляка - офицера понять я бы смог -
Родовое поместье спалили...
В Белый дом ты стрелял - обьясни мне, сынок, -
Сколько долларов вам заплатили?

Как позволили вы нашу армию вдруг
Сделать нищей, больной - не обидно?
А чужие знамёна мелькают вокруг -
Разве их без бинокля не видно?

Обьясни мне, гражданскому - я не пойму -
Как страну защищаешь, поведай?
Мой отец добровольцем ушёл на войну...
В сорок пятом - вернулся с Победой!

Тишина в небесах... В океанах нас нет...
Нет горючего? Боже, ты слышишь?
И мне кажется - слышу сердитый ответ:
У кремлёвцев поехали крыши?!

Мир, спасённый отцами, - нет выше наград!
Лучшей армии не было в мире!
Сталин. Жуков. Отчизна. Москва. Сталинград!
Что теперь? Только "Бури в сортире"?


Леонид ЯКУТИН

Картинка ф тему

Димсон
05.01.2012, 23:00
[/URL]:sty080:[URL="http://hainanwel.com/ru/china/1336-aircraft-carrier-kiev-in-tianjin.html"]В Китае крейсер "Киев" превратили в отель- адрес (http://hainanwel.com/ru/china/1336-aircraft-carrier-kiev-in-tianjin.html)

PODVAL20
05.01.2012, 23:15
В Китае крейсер "Киев" превратили в отель- адрес
В России крейсер "Аврора", сделали объектом посмешища. Адрес знают все.

PODVAL20
11.01.2012, 04:31
Ай да Сердюков, ай да сукин сын.

На новый сайт Минобороны с тестами, «Тетрисом» и «Морским боем» потратили 36 млн рублей :: Статьи :: РБК daily (http://www.rbcdaily.ru/2012/01/10/focus/562949982487609)

Поиграем в войну за 36 млн. руб.? Игры : Министерство обороны Российской Федер&# (http://multimedia.mil.ru/multimedia/games.htm):sty065::sty065:

Antuan
11.01.2012, 20:26
Там одним тетрисом не обходилось.

Lenta.ru: Преступность: Военный прокурор назвал воровство в Минобороны "космическим" (http://lenta.ru/news/2012/01/11/corruptmil/)

Жалко, что кого-то уволят, кого-то переведут на равнозначную должность, может пару пешек посадят. Эх Иосифа Виссарионыча в сердюковское логово на несколько дней хотя бы. "калёное железо mode ON"

PODVAL20
11.01.2012, 21:07
Эх Иосифа Виссарионыча в сердюковское логово
Я об этом думал утром.
Но этот сайт за лимон с лишним зелёных рублей, это уже хищение в открытую. Страха нет никакого, совсем.

zalcomp
11.01.2012, 23:11
Сегодня сообщили о массовых закупках бракованных парашютов и бронежилетов,не спасающих от пуль.Это и есть настоящая забота о безопасности солдата.Надо в первую очередь искать не какую-то абстрактную идею, а найти и призвать к ответу тех сволочей-коррупционеров,которым безразлична жизнь солдата!

Сократили военную приёмку, почти ликвидировали можно сказать, вместо военных в службы обеспечения гражданских поставили - результат получили ещё большую коррупцию и бесконтрольность....


Цена современного танка 3.5 миллиона долларов.Моторесурс 10000км.
Жизнь танка в современном бою около 6 минут.За это время он успевает сделать около 8 выстрелов.
Тытышь,Тытышь,Тытышь,Тытышь,Тытышь,Тытышь,Тытышь,Тытышь фсё, 4 лимона зелени досвидания....
Дорогое удовольствие, для нищего народа.

Вы удивитесь наверное, но в Великую Отечественную их делали каждый день.... И воюют не одним днём, а годами...бывает так.... И когда нет качества то важно количество, а особенно оно важно на просторах нашей Родины.... Вы ширину границ страны (возможного фронта) прикиньте на вскидку и плотность войск (бронетехники) на 1 км полосы наступления, необходимое кол-во на 1 км участка прорыва при наступлении и при обороне....и в рублях считайте себестоимость изделий оно в разы дешевле западных образцов, а чтобы народ мог воевать оно должно быть простым и надёжным, где вы умных столько найдёте чтобы управлять всеми "космическими изделиями". Поэтому все цветные революции делаются американцами нашим оружием - просто и дёшево...тов. Сукашвили оценил уже качество... после его испытательных оценок армию совсем добили и все училища позакрывали....

Алдунин
19.01.2012, 22:05
Да, Россия большая, без армии никак нельзя. Ну и что, что танк на поле боя 6 минут, командир взвода лейтенант в среднем в бою живет 45 минут. На войне как на войне.

хончо
27.01.2012, 10:31
Компромат.Ru: Чечня призыву не подлежит. // Генштаб не хочет готовить потенциальных боевиков, командиры боятся кавказской дедовщины. (http://www.compromat.ru/page_31720.htm)

AVA
24.02.2012, 08:31
неужели дождались?
Дмитрий Медведев отправил в отставку Анатолия Сердюкова | РИА FogNews | …nuntius nos inventa (http://fognews.ru/dmitrij-medvedev-otpravil-v-otstavku-anatoliya-serdyukova.html)

Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев, завершая дни своего срока президентских полномочий, подписал указ об очередной скандальной отставке министра, по воле случая или преднамеренно (что вернее всего) совпавшей с празднованием Дня защитника Отечества. На этот раз «в роли Кудрина» оказался глава Министерства обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков, который, по словам президента Медведева, «за время своей работы в министерстве полностью дискредитировал Вооруженные Силы, сорвав оборонный заказ на 2011 год и перестав пользоваться авторитетом и уважением своих непосредственных подчинённых». В отличии от Алексея Кудрина, уже бывший министр обороны Анатолий Сердюков не стал советоваться с премьер-министром Владимиром Путиным по поводу своей отставки и молча покинул кабинет министров. Временно исполняющим обязанности министра обороны Российской Федерации назначен начальник Генерального штаба Николай Макаров. Наш источник в министерстве сообщает, что принимать решение о назначении нового министра предстоит уже вновь избранному президенту. Сейчас известно лишь то, что на эту должность прочат действующего командующего ВДВ, Героя России, генерала-лейтенанта Владимира Шаманова.
Комментарий FogNews (http://fognews.ru/): Неожиданно. Однако, лучшего подарка ко Дню защитника Отечества для всех проходящих сегодня воинскую службу, придумать Медведеву было бы сложно. По мнению военного обозревателя нашей редакции, сомнителен лишь факт предстоящего назначения Шаманова министром обороны.
Во-первых, посвященным известно о том, что он не в ладах с Владимиром Путиным, чья победа на выборах, учитывая помощь «волшебника» Чурова уже, кажется, предрешена. Во-вторых, есть сомнения, что сам Владимир Анатольевич согласится принять эту должность. С другой стороны, он человек военный — прикажут и примет, но, всё-таки, — это сомнительно. Вероятнее всего, он предпочтёт отставку. И, наконец, в-третьих: внутренние дрязги в министерстве ни для кого уже не являются тайной. В результате всех этих подковёрных игр новым министром обороны, скорее всего, в очередной раз станет лицо гражданское, т.к. военный люд вчистую проигрывает гражданским на поле политических игрищ, в которых важны не сила и мужество, но способность плести интриги и подхалимаж.
В любом случае — с Днём защитника Отечества нас, мужики!

A_Andrey
24.02.2012, 10:46
неужели дождались?

Интырнет пока не знает. И потом, как же " .... своих не сдаёт ...."

VAL_
24.02.2012, 21:46
Интырнет пока не знает.Медведев похоже тоже. Вечером с "бывшим министром" венки возлагал.

zalcomp
25.02.2012, 00:36
Наверное злая шутка.....если бы это стало явью......

VAL_
25.02.2012, 10:50
Наверное злая шутка... Похоже. Вот уже дал команду, чтобы в течение 10 дней министр обороны заплатил все долги за аренду авиабазы Кант в Киргизии за 4-е года. Радио ЭХО Москвы :: Новости / Громкий скандал разгорается вокруг военной базы в Киргизии (http://www.echo.msk.ru/news/862403-echo.html)

subman
25.02.2012, 17:12
Предлогаю высказаться о отношении нашем и нашего государства к своим защитникам.

С Вашего разрешения про защитников:

1.с подачи форумчан - широта военной "мысли":

(С): ...При этом Владимир Квачков заявил, что находился в заключении за "убеждения". "Да, я русский, христианский националист. Я сторонник русского православного государства. Ведение национально-освободительной борьбы против Чубайса я не считаю преступлением", - сказал Квачков.

2....
- Россиянки притворятся на один день, что россияне и вправду защитники, подарят своим близким подарки. Россияне выпьют водки и целый день будут чувствовать себя причастными к защите отечества, мужчинами.)))
...Этот праздник стоит в одном ряду других таких же “фундаментальных” праздненств, имеющих одно предназначение- заставить дебилов хоть на день поверить в то, что это государство принадлежит им, дебилам.

- 23 февраля 1918 года до сих пор называются “Днем защитника Отечества”? Для тех же, кто не хочет больше считаться дебилом и интересуется сутью исторических событий, напомним, что же происходило морозным днем в феврале 1918 года...
(С):В этот день под Нарвой наступление немецкой, основательно разложенной революционными настроениями, армии останавливали бравые революционные матросы во главе с легендарным П. Дыбенко. Но воевать- это не Временное правительство разгонять, и матросики, опять же возглавляемые Дыбенко, оставив фронт, драпанули до Гатчины- 120 километров пробежали на одном духу, спасая столь нужные большевистской революции жизни...

zalcomp
26.02.2012, 01:56
чтобы в течение 10 дней министр обороны заплатил все долги за аренду авиабазы Кант в Киргизии за 4-е года

Грабит страну и армию и ещё по долгам не платит....наказать!.....Воистину жадность не имеет предела.....

subman
10.03.2012, 11:51
вот теперь можно спать спокойно!

(С) Священнослужители Воздушно-десантных войск (ВДВ) в середине марта на сборах в Рязани пройдут курс обучения по применению авиадесантируемого православного храма...

Священников ВДВ обучат применению десантируемого православного храма | Оборона и безопасность | Лента новостей "РИА Новости" (http://www.ria.ru/defense_safety/20120306/586014546.html)



там же: (С)
I_am_Smith:стопами Нерона
19:37 07/03/2012 будем теперь как в Древнем Риме, не идти в бой до тех пор, пока куры не заклюют:sty101:



Путин съел солдатский пирожок и проверил спальни срочников (http://www.ria.ru/tv_politics/20120222/572436434.html)

:sty092:

Путник2
10.03.2012, 11:53
Вот уж действительно политику от религии в России не отделить.

Antuan
10.03.2012, 12:06
Это п...Что делают эти смешно одетые люди с бородами в в/ч? Резиновые танки и бомбардировка крестами и куполами - новое оружие возмездия от сердюкова.

Путник2
10.03.2012, 12:28
Вот здесь про то, как мать убитого солдата Жени Родионова пришла к Богу
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-9133/?pg=1&out=pg&frm=ex&srt=dpd&cat=c (http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-9133/?pg=1&out=pg&frm=ex&srt=dpd&cat=c)

Зрелище не для слабонервных.

Antuan
10.03.2012, 13:02
А пока смешно одетые дядьки с бородами тестируют средства доставки боевых куполов с помощью наших бравых десантников, министерство обороны США принимает на вооружение вот такие вещи (заметьте это 2008 год, что сейчас сделано в этом направлении можно только догадываться). Природные, погодные условия, рельеф местности для тестирования "вещи", российские просторы не напоминает?

http://www.youtube.com/watch?v=W1czBcnX1Ww&feature=player_embedded

Alexandro
10.03.2012, 15:20
Классный песик! =))
У наших наверно тоже есть что-то подобное или лучше. Просто мы не хвастаем своими разработками. Смысл?

ИНДЮК
10.03.2012, 15:53
Дададада! А у нас есть такие ракеты, но только мы их не покажем потомушто огни секретные.

Antuan
10.03.2012, 20:27
Классный песик! =))
Ага, десяток таких песиков.. А если на него ещё пулемет навесить?



У наших наверно тоже есть что-то подобное или лучше.
Конечно есть.
122947122948

Alexandro
10.03.2012, 20:38
Конечно есть.

Как вариант! =))

zalcomp
10.03.2012, 22:20
Ага, десяток таких песиков.. А если на него ещё пулемет навесить?

Для пулемёта это накладно слишком пока. Реально эта конструкция скорее для подрыва, особо в пещерах горах, замкнутом пространстве и т.д.. Она обвешена не просто мешками с грузом, а это как раз место для взрывчатки. Такая "саранча" если подкрадётся с хорошим кол-вом взрывчатки - мало не покажется.... А если стая таких на поле боя, да под танки прямиком бежит. Под днищем танка броня слабенькая....А в будующем возможно прототип "Терминатора" бойца...Кибер войны не за горами....

Antuan
10.03.2012, 22:51
Для пулемёта это накладно слишком пока. Реально эта конструкция скорее для подрыва, особо в пещерах горах, замкнутом пространстве и т.д.. Она обвешена не просто мешками с грузом, а это как раз место для взрывчатки.
Где то на ютубе смотрел более современное видео этой разработки(никак не найду) - там уже размером со среднюю собаку и бегает резвее чем собака настоящая (по четкости и точности движений просто ни в какое сравнение с роликом от 2008 года). Заказчик тот же - министерство обороны США, для такого клиента слово "накладно" не существует. Хотя наши тоже могут - то тетрис на сайте минобороны за 1,2 млн. долларов забабахают, теперь вот боевые церкви в кунгах.

Применение одноразовое для подрыва как раз более накладно будет, а обвешать такого песика пулеметами- получается готовый терминатор, которым можно управлять находясь на удалении сотен киломеров от места боя.

трезвый
11.03.2012, 00:58
Качественнее ,чем двуногий обученный головорез еще долго ничего не придумают . Людей много . Да и возможность не отказать себе в удовольствии лично своими руками терминировать врага ,не исчезает что-то .. Это есть и у бородатых и у бритых амеров . У всех . Пока есть ненависть (то есть всегда..) - будут резать глотки ножами , зачехляя не надолго ультрасовременный пулемет

Метельщик
11.03.2012, 09:46
Вся амерская (и вообще НАТО-вская) армия построена на современных технологиях - в танках, самолётах, ракетах, кораблях, и.т.д. стока электроники напихано, что вообще непонятно, как это всё передвигается. ЗдОрово ?
Не-а.
Достаточно подавить эту электронику, и ничего стрелять не будет.

А ещё всё у них завязано на систему глобального позиционирования . Достаточно выбросить на орбиту десяток бочек с гайками , и кирдык не только всей этой системе и стратегическому ядерному потенциалу, не только ослепнут и оглохнут все их ультра современные технологии, а и вообще на сотни лет космос закрыт будет.

Так что логарифмические линейки , дубовые головы и железные кулаки крайне полезная штука в армии .

Antuan
11.03.2012, 11:07
Так что логарифмические линейки , дубовые головы и железные кулаки крайне полезная штука в армии .
В нашем МО вот такие "стратеги" видимо и сидят. Вся история развития вооружения это гонка технологий прежде всего. Какие ножи, какие линейки? В наших самолётах и танках электроники тоже достаточно (правда не такой современной), и в некоторых вещах ГЛОНАСС вместо GPS ипользуется, поэтому бочки с гайками и на нашей обороноспособности и средствах связи скажутся.

Метельщик
11.03.2012, 12:01
В наших самолётах и танках электроники тоже достаточно ... поэтому бочки с гайками и на нашей обороноспособности и средствах связи скажутся.
Ну естесссссно ! :yes:
Вот только потеряем мы несравнимо меньше ... :wink:

--- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ---


Вся история развития вооружения это гонка технологий прежде всего.
И систем подавления этих новых технологий. Не нужно забывать об этом .

P.S.
Прикольно будут смотреться F-16 с полной подвеской на пилонах, и при этом слепым AWACS-ом и чёрными мониторами .
Классика жанра - капитан авианосца с секстантом в руках.
Удивительное зрелище - Томагавк с неработающей системой целеуказания

Вообще, кто нить ещё помнит, чему равняется умножение скорости на время ..? :sty092:

A_Andrey
11.03.2012, 15:30
Достаточно подавить эту электронику, и ничего стрелять не будет.

Достаточно "повредить" заводы, производящие колу, без неё они точно воевать не будут.



Вообще, кто нить ещё помнит, чему равняется умножение скорости на время ..?
Умножение ничему равняться не может т.к. это математическое действие такое (их всего четыре). Может равняться произведение (как результат умножения).
Да, действительно, у многих были проблемы в школе :).

Метельщик
11.03.2012, 16:02
Может равняться произведение (как результат умножения).
Да, действительно, у многих были проблемы в школе :).
Да, действительно, здесь нужно брать в кавычки каждое слово ... Такие круглые отличники тут собрались, что оторопь берёт .
Шарообразные отличники, я бы даже сказал ! :yes:

--- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ---


это математическое действие такое (их всего четыре).
Жаль только, что из всего множества "математических" действий для Вас их так и осталось всего четыре ... :biggrin2:

Stalker
11.03.2012, 16:27
Достаточно выбросить на орбиту десяток бочек с гайками , и кирдык не только всей этой системе и стратегическому ядерному потенциалу, не только ослепнут и оглохнут все их ультра современные технологии, а и вообще на сотни лет космос закрыт будет.
интересная мысль... разверните свой ответ - почему от каких-то бочек настанет такой кердык? Мой любимый преподаватель МИЭТа Незлин Давид Вениаминович, который кстати участвовал в создании ГЛОНАСС, наверное просто бы улыбнулся вашим словам. Ведь он очень интеллигентный человек и на экзаменах слышал ещё и не такие перлы.

A_Andrey
11.03.2012, 18:56
Жаль только, что из всего множества "математических" действий
И что же это Вам так жаль то? При чем тут "для меня", причем тут "отличники". Видимо Вы считаете, что я неправильно применил термин "математическое действие", надо было добавить слово "простых". Обучающий плакат "Живая математика" (http://www.igrydetkam.ru/c/razvivayushhie-igry/uchim-bukvyii-tsifryii-i-slova/obuchaiyshciji-plakat-zhivaya-matematika-252) Ок, пусть будет так.

--- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ---


почему от каких-то бочек настанет такой кердык? А что непонятно. Грохот в космосе :) от гаек будет сильный, и импоршные спутники со страху разбегутся. Или всё-таки бочки видимо предполагается открыть, чтобы гайки в воздухозаборники :) спутников попали.

ИНДЮК
11.03.2012, 20:05
Удивительное зрелище - Томагавк с неработающей системой целеуказания

Томагавк разве не по зашитой карте летит?

Finist
11.03.2012, 20:17
http://www.youtube.com/watch?v=l9e6WnECLB0

хончо
11.03.2012, 20:20
да что там о бочках с гайками, зачем нам это? у нас вот глава роскосмоса Поповкин напился и подрался: ГУ МВД проверяет информацию о драке в "Роскосмосе" (http://www.lifenews.ru/news/85212#content)

Метельщик
12.03.2012, 09:18
интересная мысль... разверните свой ответ - почему от каких-то бочек настанет такой кердык? Мой любимый преподаватель МИЭТа Незлин Давид Вениаминович, который кстати участвовал в создании ГЛОНАСС, наверное просто бы улыбнулся вашим словам.
Даже если Ваш преподаватель сам Евклид, то я никогда не поверю, что Земля плоская. :)

--- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:06 ---


Или всё-таки бочки видимо предполагается открыть, чтобы гайки в воздухозаборники :) спутников попали.

Вы поразительно прозорливы ! Просто "палец в рот " Вам не клади - сразу откусите . Как Вы с ходу разобрались то в сути "затеи" ...

(про воздухозаборники на спутниках мне особенно понравилось . :))

--- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:09 ---


Томагавк разве не по зашитой карте летит?
Не совсем так. "Зашить карту" можно только к объекту стационарного базирования (скажем, шахтный вариант). А смысл крылатых ракет в мобильности.
К тому же никто не отменял отклонение летящего объекта из за сноса (ветер), разницы в давлении (море - суша - атмосферные фронты и т.д.) . Поправки вносятся в летящий Томагавк каждые 100 км (помнится) - за счёт чего и достигается высокая точность попадания.
КАК (?) по твоему они вносятся ..? Не по проводам же . :wink:

Stalker
12.03.2012, 10:56
(про воздухозаборники на спутниках мне особенно понравилось . )
А как по твоему двигатели работают? Охлаждение двигателей воздушное, поэтому попадание любого инородного тела в воздухозаборники приведёт к поломке системы охлаждения и выхода спутника из строя. Как-то так.

Метельщик
12.03.2012, 11:02
А как по твоему двигатели работают? Охлаждение двигателей воздушное, поэтому попадание любого инородного тела в воздухозаборники приведёт к поломке системы охлаждения и выхода спутника из строя. Как-то так.

Обожаю выходки Stalker-а !!! "Охлаждение" двигателей ориентации спутника (!!!) В КОСМОСЕ (!!!) набегающим потоком ..! :sty092:

Путник2
12.03.2012, 11:15
Так воздух можно и при старте с земли взять.

ИНДЮК
12.03.2012, 11:15
КАК (?) по твоему они вносятся ..? Не по проводам же . :wink:

Пошехонь!

Ничего там не вносится. Этому бревну в мозги карту прописывают и оно по ней тупо летит. Высоту барометром измеряет.

Если раньше рельеф местности радиоприёмником сканировался, то теперь лазером.
И ваще пипец. Хрен заглушишь. Если только рядом бежать и зеленой указкой в него светить. Несшибаемое бревно. Ему ваще никакого наведения не нужно.

Осталось только веревочные сети плести или палками махать.
Или на Миге 31- м гоняться.

Метельщик
12.03.2012, 11:27
Так воздух можно и при старте с земли взять.
И пару бутербродов за одно .
" Мне-е-е приснился шум дождя-а-а-а-а ..."

--- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ---


... Этому бревну в мозги карту прописывают и оно...
... её чУЙствует ! :yes:

Stalker
12.03.2012, 11:29
Так воздух можно и при старте с земли взять.
зачем с земли воздух брать? там каждый грамм лишнего веса на счету. Охлаждение происходит вакуумом под давлением.

Метельщик
12.03.2012, 12:06
Охлаждение происходит вакуумом под давлением.
Ой, не могу !!!!! "Вакуум под давлением " !!!!! :sty092::sty101:

КУТНЯК ! СПСБ, Сталкер !

Путник2
12.03.2012, 12:18
там каждый грамм лишнего веса на счету
Это не совсем так. Вес аппаратуры сегодня уменьшается из-за увеличения информационной плотности. Поэтому есть не лишние граммы, а поболее.

A_Andrey
12.03.2012, 12:21
Вы поразительно прозорливы ! Просто "палец в рот " Вам не клади - сразу откусите . Как Вы с ходу разобрались то в сути "затеи" ...
(про воздухозаборники на спутниках мне особенно понравилось . )

Да, тяжко .... Ну да ладно, постараюсь ...... Как говорится эспешиалли фор ю :).

В моём посте #59 присутствуют смайлики. Это вот такой :) значок, причём стоит он после некоторых фраз. Означает шутку юмора. Например "... грохот в космосе :) от гаек ...." - в безвоздушном пространстве (почти безвоздушном) звук практически не распространяется, т.е про грохот это типа юмор такой. Аналогично " ... гайка в воздухозаборник ...".

Метельщик
12.03.2012, 12:54
Да, тяжко .... Ну да ладно, постараюсь ......
А стОит ли ..? :)


В моём посте #59 ......
Эк Вы к своим постам благоговейно относитесь ! Прямо " - В моём труде таком-то..." .


в безвоздушном пространстве (почти безвоздушном)
СОВСЕМ безвоздушном . :yes:

Ибо воздух - это смесь газов, где 78% на единицу объёма представляет азот .
Выше Сферы рассеивания практически отсутствует .

A_Andrey
12.03.2012, 13:16
СОВСЕМ безвоздушном Вот именно что почти, обо на высоте более 300 км точно не будет слышно как гайки гремят, да и в воздухозаборник нечего забирать :). Мы же встретим врага на подступах (низенько так, 80-150 км).

Метельщик
12.03.2012, 14:03
Мы же встретим врага на подступах (низенько так, 80-150 км).
Ну, дык, а я о чём !
Они жы, спутники та, на геостационарной орбите, мать их ! На то и геостационарная она, что бы стационарить гео . То бишь , прицеливаться особо не надо, раз и так все параметры этих орбит известны, а достаточно накидать болтов в определённом районе (бочки, значить, откупорить) . :yes:

Stalker
12.03.2012, 16:53
кстати, а как связаны бочки с болтами на ГСО и работа системы ДРЛО (AWACS)?
Да и первые F16 появились раньше системы gps. Да и томагавки в основном используют цифровые карты местности, про которые говорил Индюк, и никак не привязаны к gps.

Метельщик
12.03.2012, 18:05
Да и первые F16 появились раньше системы gps. Да и томагавки в основном используют цифровые карты местности, про которые говорил Индюк, и никак не привязаны к gps.
Много ты знаешь. Со времён СССР кое что изменилось.

Сам же на свой вопрос ответил. Пока не было GPS , не привязывались. А раз он теперь есть, то пока сеть спутников в космосе болтается, устаревшие Томагавки обрели "новую жизнь" . И угроза их применения в "ближнем" бою возросла многократно .
4000 этих чушек (которые ни по одному договору никогда не "резали") проблема серьёзная ...

A_Andrey
12.03.2012, 18:31
кстати, а как связаны бочки с болтами на ГСО Как связаны, как связаны..... Сам что-ли не знаешь. Проволокой конечно, крепкой и длинной. Высота то большая (аж 35 тыщ. км), вот проволока и должна быть соответствующей длины. Вот за эту проволоку авакс то и зацепится..... И потом, бочки с гайками должны быть, болты нам самим пригодятся.


а достаточно накидать болтов в определённом районе Уже достаточно накидали, точнее позабивали ......

Метельщик
12.03.2012, 18:34
Уже достаточно накидали, точнее позабивали ......

Я понимаю. У тебя самые достоверные данные . Интернет, форумы и всё такое ...
В общем, секретов нет для тебя . Хранитель Военной тайны ты. :yes:

Ок. Не говори нам ничего. Пусть мы спокойно спим .

A_Andrey
12.03.2012, 18:43
Да и томагавки в основном используют цифровые карты местности Правильно, из-за этих "фоток" они и заблудятся. У нас в МО как, пришел новый кто-нибудь, прошёл год, уже все свободные полянки застроены "домиками", что амерам теперь раз в полгода рельеф перефотографировать, пленки не хватит.

--- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ---


тайны ТАЙНЫ

PODVAL20
14.03.2012, 11:39
Gorod 812 - Блогеры нашли фотографии пресс-секретаря Роскосмоса, из-за которой подрался Поповкин (http://www.online812.ru/2012/03/12/014/)
А вы про болты с гайками, да про бочки.

Метельщик
14.03.2012, 12:16
А вы про болты с гайками, да про бочки.
Вообще то это называется шрапнель, да будет Вам известно .

Именно в форме "болтов" причиняет наибольшее разрушение. А на скорости 10 км\секунду (в космосе) ... Ну ОЧЕНЬ хорошо будет.

(толщина обшивки космического корабля всего 2,5 мм . Это так. Для общего развития.)

И эта система существует .

PODVAL20
14.03.2012, 13:26
Именно в форме "болтов" причиняет наибольшее разрушение. А на скорости 10 км\секунду (в космосе)
Ты ошибаешься, всё дело в бочке, вернее в том, что в ней раньше хранилось.
Если бочка из под ГСМ, это одно, а если она из под спирта, это уже совсем другое дело.

И эта система существует .
Знаешь, Метельщик, ты уж определись, ты админ или на танке покататься.

Метельщик
14.03.2012, 19:10
Знаешь, Метельщик, ты уж определись, ты админ или на танке покататься.
Если прикажут , так и "в танке" систему настрою. :wink:

Админы не только в супермаркетах работают ...

(кстати, то о чём я говорил "военной тайной" не является. при желании в инете найдёшь. честно говоря, мне даже странно, что это вызвало столько сарказма ...)


Вот. Нашёл, кому интересно :

Основные виды космического оружия и их возможности использования

...
...
...
Тактическое оружие:

«Ядерная шрапнель»;
Шрапнель (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C) (выброс шариков и других частиц для уничтожения (зачистки) орбит от спутников, станций, пролёта ракет.)


Космическое оружие — Википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F1%EC%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E5_%EE%F0%F3%E6%E8%E5)

Step
15.03.2012, 09:01
Генерал-лейтенант Соболев о состоянии ВС России - новость из рубрики Политика, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland. (http://www.newsland.ru/news/detail/id/910060/) Наша Армия....Может кому интересно???

Stalker
15.03.2012, 09:16
кстати, то о чём я говорил "военной тайной" не является. при желании в инете найдёшь. честно говоря, мне даже странно, что это вызвало столько сарказма ...)

Вот. Нашёл, кому интересно :
ты ещё можешь хоть какие-то упоминания найти, кроме одной строчки в педивикии, "спецЫалист"?
и запомни, что ДРЛО (AWACS "понерусски") прекрасно обходился и сейчас вполне обойдётся без системы жпс. Жпс - лишь дополнение к основной системе.


Наша Армия....Может кому интересно???
Step, это должно было быть интересно прежде всего тебе и в период "до выборов". Ты сделал свой выбор. Хрен с ней с армией, пусть и дальше разваливается, главное, что ты уже в запасе и пенсию повысили.

Antuan
15.03.2012, 09:29
Наша Армия....Может кому интересно???

Голосуйте и поддерживайте Путина дальше. Дальнейший развал армии, образования, медицины и разворовывание страны будет на совести вот таких вот "степов".

ИНДЮК
15.03.2012, 10:08
Gorod 812 - Блогеры нашли фотографии пресс-секретаря Роскосмоса, из-за которой подрался Поповкин (http://www.online812.ru/2012/03/12/014/)
А вы про болты с гайками, да про бочки.

Кстати, девка не очень.

Метельщик
15.03.2012, 10:20
ты ещё можешь хоть какие-то упоминания найти, кроме одной строчки в педивикии, "спецЫалист"?
Зачем ?
Неужели ты думаешь, что я буду каждому долбо... умнику что то доказывать ?

Step
15.03.2012, 10:27
Дальнейший развал армии, образования, медицины и разворовывание страны будет на совести вот таких вот "степов".
Ты знаешь....я не покраснел от стыда. У каждого свои убеждения. А то, что к развалу армии, образованию и медицине я не имею никакого отношения - это факт. Могу сказать в ответ...такие вот "Антоны" 70 лет правили страной и в конце концов еЁ развалили. А щас стремятся опять придти к власти, что бы экспериментировать на народе.

--- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ---


главное, что ты уже в запасе и пенсию повысили.
В принципе..правильно, но в отставке. Но надо еще с 60 лет убрать понижающий коэффициент 0,54.

Метельщик
15.03.2012, 10:35
...такие вот "Антоны" 70 лет правили страной и в конце концов еЁ развалили.

Не могу согласится. СССР создали как раз коммунисты. А то, что такая "формация" заранее была обречена - это закон для любой империи. Раньше или позже, но так всегда случается.
Сейчас Россия чуть больше, чем в дореволюционных границах. Вот и всё .

А РОССИЯ и без коммуняк, и без дерЬмократов и без Путина\Зюганова\Ленина\Сталина не развалится .

--- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ---


В принципе..правильно, но в отставке. Но надо еще с 60 лет убрать понижающий коэффициент 0,54.
Чё "правильно" то , дармоед ??? Насмотрелся я на вас, офицерьё стройбатовское ! Имел такое "счастье" ...

С чьих карманов тебе пенсию сделали, не задумывался ??? :censored:

Step
15.03.2012, 10:39
Чё "правильно" то , дармоед ???
Ты базар то фильтруй...хамло!

С чьих карманов тебе пенсию сделали, не задумывался ???
Может мне от пенсии отказаться в твою пользу...труженник.????

Stalker
15.03.2012, 10:41
Зачем ?
Неужели ты думаешь, что я буду каждому долбо... умнику что то доказывать ?
Ты уже доказал всем, что ты пустозвон и балабол, черпающий знания в википедии. Смотри в стропонах не запутайся, "парашутист".

Метельщик
15.03.2012, 10:43
Ты базар то фильтруй...хамло!

Зубы тебе "отфильтровать" бы ...


Может мне от пенсии отказаться в твою пользу...труженник.????
Бабке - соседке своей отдай . Её это бабло. Она зарабатывала, пока такие как ты кирпич да цемент продавали !!!

--- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ---


Смотри в стропонах не запутайся,.

Смотрю ты с ними хорошо знаком .

Step
15.03.2012, 10:46
Зубы тебе "отфильтровать" бы ...
Это за что??? Ты что, меня лично знаешь, что бы судить обо мне по постам??? Так что успокойся, праведник. И не бери много на себя...

Antuan
15.03.2012, 10:56
Могу сказать в ответ...такие вот "Антоны" 70 лет правили страной и в конце концов еЁ развалили.
Уж чего-чего, а армия в те 70 лет была одной из самых могучих и сильных в мире. Это для тебя новость?


А то, что к развалу армии, образованию и медицине я не имею никакого отношения - это факт.
Ты в армии служил? Служил. Армия развалилась? Развалилась. Как же ты не имеешь отношение? Вот такие "степы" её и развалили, работая "на самообеспечении".

--- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:52 ---


Она зарабатывала, пока такие как ты кирпич да цемент продавали !!!
Это Степ называет "работали на самообеспечении". Или по простому -хищение госсобственности.

Step
15.03.2012, 10:56
Вот такие "степы" её и развалили.

те 70 лет была одной из самых могучих и сильных в мире.
Вот в те 70 лет я и уволился...Гы-Гы....

Antuan
15.03.2012, 10:58
Вот в те 70 лет я и уволился.
Да, вовремя смылся. Твоих коллег (особенно на складах, хоз.частях, в стройбате),"за самообеспечение" в своё время пересажали достаточно.

Step
15.03.2012, 11:02
пока такие как ты кирпич да цемент продавали
Ошибся любезный...не имел я отношения ни к кирпичу ни к цементу.....Не суди..да не судим будешь....Учись. студент.

--- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ---


"за самообеспечение" в своё время пересажали достаточно.Ты тоже будь поаккуратнее... а то твоих коллег тоже частенько на нары кидают....

Antuan
15.03.2012, 11:03
не имел я отношения ни к кирпичу ни к цементу.
Ну, было б чего взять... В частях в своё время разного добра было - ГСМ, стройматериалы, строительная техника, машины , запчасти, цветмет и т.д. и т.п.

--- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ---


а то твоих коллег тоже частенько на нары кидают....
Мало кидают, очень мало, а если и кидают, то не тех кого надо.

PODVAL20
15.03.2012, 12:15
Кстати, девка не очень.
Ну, на вкус и цвет товарищей нет. Мне нравится.

ИНДЮК
15.03.2012, 12:17
Ну, на вкус и цвет товарищей нет. Мне нравится.

Швабра.
Я люблю помилей и помоложе.

Метельщик
15.03.2012, 14:11
Я люблю помилей и помоложе.

Что, "на эту" не получается ..? :biggrin2:

ИНДЮК
15.03.2012, 14:22
Обана! Тебяж забанили?

Метельщик
15.03.2012, 14:54
Обана!
Что , как мой ник увидел, так и никаких голых девок на фотках тебе не потребовалось для "этого" ? :biggrin2:


Тебяж забанили?
Вот что Крест Животворящий делает !
Смотри, ИНДЮК ... Лучше иди в церковь, покайся, не то худо тебе будет ...

Stalker
15.03.2012, 16:22
опана, "парашютист" вернулся. ну давай, расскажи нам ещё что-нибудь про космическую шрапнель.

ИНДЮК
15.03.2012, 16:30
Что , как мой ник увидел, так и никаких голых девок на фотках тебе не потребовалось для "этого" ? :biggrin2:
Вот что Крест Животворящий делает !
Смотри, ИНДЮК ... Лучше иди в церковь, покайся, не то худо тебе будет ...

Изыди, православный. Я с анальщиками не дружу.

VAL_
21.03.2012, 20:21
http://www.youtube.com/watch?v=1zlVhnR2xBY

ИНДЮК
21.03.2012, 21:26
Выживший из ума писака.

Земляк
21.03.2012, 21:32
Да нет. Просто каждый хочет жить лучше и что-то во всех этих речах слышится шелест купюр.

ИНДЮК
21.03.2012, 21:43
Такую шикарную паранойю в магазине не купишь.

Klakson
21.03.2012, 21:51
Далеко ходить не нужно Путин http://ru.wikipedia.org/wiki/Выстрел_(курсы_комсостава) развалил! Курсы "Выстрел" у вас у всех перед глазами, можете прогуляться и посмотреть, а для тех кто здесь проходил службу ничего и объяснять не надо, они всё это знают изнутри, за исключением молодых и бестолковых офицеров, пришедших служить в армию во время правления главного жулика и вора. Им подняли зарплату до 60-80 тысяч рублей и они готовы стреляться за интересы лже-Владимира. Как детей купили за конфетку, они и рады, это в силу того, что они не видели "тех" настоящих боеспособных вооружённых сил 70-х - 80-х годов прошлого века, которые являлись самыми мощными в мире. Даже лже-Вова, жулики и воры это признают. А куда деваться?! Живы ещё пока те офицеры, кто служил в "той" - настоящей армии и их много. А когда их будет становиться всё меньше и меньше, как ветеранов ВОВ, то уже можно взращивать молодое бестолковое быдло для службы...хотя и службой это не назовёшь...так одно название.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8GdegoQZe1Q


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=obrneQpT99E#!

ИНДЮК
21.03.2012, 21:56
Ну и где твоя совдепия, которую ты пропил и прогулял? бородавка ты коммунячая.

Stalker
23.03.2012, 09:54
База НАТО в Ульяновске - это новые рабочие места.123941

zalcomp
23.03.2012, 22:39
Ну и где твоя совдепия, которую ты пропил и прогулял? бородавка ты коммунячая.

Кол осиновый себе приготовил?

VAL_
27.03.2012, 22:07
Свалка против ПРО - Эклога об асимметричном ответе Минобороны РФ на американскую угрозу (http://www.ng.ru/titus/2012-03-27/1_filantropia.html)

Скажу без преувеличения, я потрясен. Оказывается, еще в 2006 году сотрудники Минобороны передали одной коммерческой структуре 18 га леса в Солнечногорском районе Московской области. Коммерсанты вырубили лес, на его месте вырыли котлованы до уровня грунтовых вод и организовали полигон твердых бытовых отходов, который использовался как мусорная свалка. Ущерб государству составил 13 млрд. руб. В полном смятении я обратился за комментариями к ведущим экспертам «НГ» по мусорным свалкам.

– Буду краток, – вытянулся Алкей, отложив наградной кортик, – холодная война в самом разгаре. Мы обещали дать асимметричный ответ на развертывание ПРО и сдержали свое слово. Трудно вообразить что-то более асимметричное, чем нелегальная мусорная свалка. Уверен, что янки деморализованы и десять раз подумают, стоит ли бряцать своими петардами у наших мирных границ.

– Вот что радует, – доложил Фиест, поглаживая портупею, – свалка – это не просто утилизация отходов, но и лучшее средство активной защиты. На сегодняшний день российская свалка приводит в негодность любые виды вооружения. Таким образом, подступы к столице надежно прикрыты. Чем ответят американцы? Мне кажется, цель Минобороны РФ состоит в том, чтобы втянуть Пентагон в гонку мусорных свалок, в которой янки заведомо обречены. США и так уже похожи на сплошной полигон бытовых отходов.

– Начну без обиняков, – отрапортовал Тиртей, сияя в новом кителе. – Скандал вокруг мусорной свалки – это информационное прикрытие. Но адресаты сообщения поймут, что в Подмосковье завершилось строительство подземного военного объекта, в котором развернуты новые ракетные комплексы «Котлован» и «Грунтовые воды». Уверен, «Булава» – это безобидная хлопушка по сравнению с этим оружием XXI века.

Stalker
29.03.2012, 16:06
Майор Сергей Солнечников - мой герой. Я горжусь, что в нашей армии ещё остались настоящие офицеры.



ЧП произошло в среду во время практических занятий. 19-летний солдат-срочник неудачно бросил гранату РГД-5 из положения стоя: граната попала в передний бруствер, ограждавший огневую позицию, и отлетела к ногам сослуживцев. Офицер мгновенно осознал произошедшее, оттолкнул растерянного солдата и накрыл гранату своим телом. Ценою своей жизни он спас несколько человек от поражения осколками, но сам погиб. Медики более полутора часов боролись за жизнь майора, однако раны оказались слишком тяжелыми. Подробнее здесь (http://news.mail.ru/inregions/fareast/28/incident/8487612/).

AVA
31.03.2012, 11:34
Генерал Ивашов: Макарова надо наградить званием «Герой НАТО» (http://svpressa.ru/society/article/53956/?utm_medium=adnews&utm_source=news.rambler.ru%2Fincidents&utm_campaign=adnews_campaign_56&utm_content=adnews_186435)

МатрАскин
31.03.2012, 12:21
Майор Сергей Солнечников...
Да, несмотря на то, что выхода другого у него не было... это совсем не просто. Мужчина!

Земляк
31.03.2012, 14:24
выход всегда есть-например выпрыгнуть из окопа, выбросить гранату из окопа. Тут налицо нарушение мер безопасности. При метании гранат в окопе должен находиться лишь бросающий. Остальные в других окопах. Тогда пострадал бы лишь виновник-растяпа.

--- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ---


Я горжусь, что в нашей армии ещё остались настоящие офицеры. армия это отражение нашего общества. Не только в армии, но и в полиции и среди нас есть героические люди, но эти качества проявляются лишь в экстремальной ситуации.

МатрАскин
31.03.2012, 15:10
...например выпрыгнуть из окопа, выбросить гранату из окопа.
Хватит умничать, у РГД-5 время срабатывания такое... у него было 1-2 секунды на всё-про-всё, выбросить не успел бы, так и взорвалась бы в высоко поднятой руке.
А выпрыгнуть из окопа? Я это комментировать не буду.
Нарушение ТБ, безусловно, было.

Димсон
31.03.2012, 17:45
Я вот не понимаю, а зачем боевые гранаты сейчас использовать при учениях? Мы что, с кем то в состоянии войны находимся и нам ну очень необходимо новобранцев (причем, связистов) обучить метанию реальной боевой гранаты? Алюминиевые болванки в пункты приёма цветных металлов посдавали чтоль? Неоправданный риск, согласитесь? Поступок героя! Преклоняюсь

Земляк
31.03.2012, 19:28
у РГД-5 время срабатывания такое.а кто озвучил что метали РГД, а не Ф-1?

Алюминиевые болванки в пункты приёма цветных металлов посдавали чтоль? Неоправданный риск, согласитесь?
осталось с деревянными макетами автоматов на учения выезжать. Вы хоть сами в армии служили?

Поступок героя! Преклоняюсь Здесь не возразить, ни добавить.

МатрАскин
31.03.2012, 19:36
...а кто озвучил что метали РГД, а не Ф-1?
1. Во-всех ссылках указано про эту гранату.
2. "Лимонки" отрабатывают только те, кто РГД уже бросать умеет.
3. Если накрыть собой Ф-1, даже в бронежилете, санитары не нужны.

AVA
06.04.2012, 11:11
http://www.youtube.com/watch?v=5L4QoJj10og&hd=1

ИНДЮК
06.04.2012, 16:58
Кол осиновый себе приготовил?

У меня из него насесто сделано.

Zemlyak
11.04.2012, 04:34
"А что же всё-таки в нашей армии уже сделано? Вот как на этот вопрос отвечают военные аналитики НАТО: «В результате проведённых реформ Вооружённые Силы России не способны более успешно решать задачи даже в локальных конфликтах, Российская армия не имеет достаточного количества транспортных средств для переброски войск на большие расстояния, не имеет достаточного количества самолётов и пилотов, умеющих летать при любой погоде, нет единой информационной системы. В армии не хватает солдат…» "
Вооружённые Силы и ОПК глазами профессионала - новость из рубрики Политика, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland. (http://www.newsland.ru/news/detail/id/923964/)

ИНДЮК
11.04.2012, 13:15
Так. Кто против того,что бы шарахнуть по Вашингтону "Сатаной" ? :biggrin2:

Я сильно против.
Через двадцать минут обратка прилетит, а я жить хочу.

Stalker
11.04.2012, 13:56
мительщик, ну будь ты хоть раз в жизни мужиком - выдержи бан без создания двойников. Ну неужели так свербит, что без поливания грязью на форуме уже никак не обходишься?

ИНДЮК
11.04.2012, 14:00
Ну и прилетит. Тебе то что ? Всё равно подохнешь. А так, хоть наср...шь напоследок вражине .

Насрать я и сейчас могу, для этого ядерная война не нужна.

А подохну я лучше чутка попозже.

Zemlyak
11.04.2012, 14:31
А так, хоть наср...шь напоследок вражине

Это по индюшьи! Всех последышей "коммуняк" прихлопнуть пусть и обраткой. ))))

--- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ---


А подохну я лучше чутка попозже.

Извини, ошибся.

--- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ---


то и "не можем" ? Хотят попробовать ?

Локальные конфликты это немного другое от наведения конституционного порядка - типа Грузии, возможно на Дальнем Востоке в конце 60-ых, не говоря уже про Афган (хотя здесь тоже про порядок).

ИНДЮК
11.04.2012, 15:01
Извини, ошибся.

Лично ты можешь прыгнуть с крыши прямо сейчас.
Я тебя за ноги не держу.

Zemlyak
11.04.2012, 15:35
Лично ты можешь прыгнуть с крыши прямо сейчас.

Так я же не коммунист, даже не бывший. Не хорошо подстрекать. ))))

ИНДЮК
11.04.2012, 16:28
А чож ты на тот свет рвёшься?

Zemlyak
11.04.2012, 17:21
А чож ты на тот свет рвёшься?

Мне за державу обидно, а в этом не рвутся и не топчут прошлое.

ИНДЮК
11.04.2012, 18:13
Шож ты, брателло, обиженный какой то?

Zemlyak
13.04.2012, 18:11
На Западе утверждают: Советы бомбили Хиросиму - новость из рубрики Политика, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland. (http://www.newsland.ru/news/detail/id/935962/)

Димсон
09.05.2012, 10:18
Если я не ослышался, то сразу после парада в новостях на первом канале дважды назвали Сердюкова исполняющим обязанности!

Alexandro
09.05.2012, 15:10
Да, говорят его убирают. Или сам уходит. Но кто же на его место придет, интересно? "Наследство-то" он оставил "хорошее"...

AVA
09.05.2012, 16:33
назвали Сердюкова исполняющим обязанности

ИО являются все министры прошлого премьер-министра, т.к. новый будет формировать свое правительство/кабинет министров и пока не утвердит, то все "старые" так и будут ИО.

Finist
09.05.2012, 21:59
Может, хоть Табуреткина уберёт. Надо же хоть где-то популярности-то поднабрать.

VAL_
05.06.2012, 20:11
...старшина 2-го класса Дмитрий Михайлович Гробов являлся профессиональным подводником с шестилетним стажем, нареканий по службе не имел.Гробов прекрасно понимал назначение отсечного пульта управления 7МО2-21 и знал, что с него можно запустить ЛОХ. Но код команды не знал и практических навыков по эксплуатации 7МО2-21 не имел. Более того, командир Лаврентьев утвердил инструкцию, по сути, запрещающую использовать отсечные пульты для активации системы пожаротушения. Подать огнегаситель в отсеки на «Нерпе» разрешалось только «по старинке»: с центрального отсека и вручную...
Алгоритм команды на подачу огнегасителя состоял из 12 знаков. То есть, по версии следствия, матрос Гробов случайно нажал 12 клавиш в правильной последовательности? Тот факт, что Гробов не мог активировать ЛОХ, докажет и следственный эксперимент

Но даже случайное срабатывание не привело бы к гибели людей, если бы хладон в в системе пожаротушения не был бы (случайно ?) заменен (до сих пор не установлено кем и когда) на две трети на тетрахлорэтилен, тяжелокипящий ядовитый растворитель, не применяемый в пожаротушении.

Впервые в истории России дело о военной катастрофе на море рассматривал суд присяжных. 14 октября прошлого года присяжные заседатели большинством голосов оправдали матроса Гробова и командира Лаврентьева. Оправдательный приговор похоронил версию о «человеческом факторе» и акцентировал техногенный характер аварии.

Ровно на следующий день после выборов президента России — 5 марта 2012 года — военная прокуратура подала развернутую кассационную жалобу. Автор кассации, прокурор Ф. Мамот, заявил буквально следующее: «Виновных в аварии только двое — Лаврентьев и Гробов. Они ответственны за гибель людей. Решение суда будет обжаловано и будет рассматриваться до тех пор, пока по делу не будет вынесен обвинительный вердикт».
Испытание "Нерпой" - Расследования - Новая Газета (http://www.novayagazeta.ru/inquests/52800.html)
Из комментариев:
...существует дача пробы. При покупке, при поставке на лодку, при закачке, при выходе в море - там несколько сдач анализов из системы. И очень много людей в этом замешано.
Но тут, почему-то, господа прокуроры никак не могут установить этих людей.
А их фамилии на справках. Они справку давали, что нормальный фреон.
И это не просто так лаборатория со стороны должна быть, это аккредитованная лаборатория. Она так просто не испаряется.
И тот, кто сдает пробу, отмечается в журнале. Это специальный человек, а не человек с улицы. У него фамилия есть. А если он несколько раз сдавал анализ, и получал его хороший, то у нас уже целая преступная организация вырисовывается.
Но господам прокурорам это совершенно неинтересно.

VAL_
10.01.2013, 23:18
В последних числах декабря 2012 года из Ковровского окружного учебного центра в Подольский военный госпиталь доставили солдата-срочника с диагнозом атипичная пневмония. 29 декабря молодой парень умер. Сразу же военная прокуратура владимирского гарнизона начала массовое медицинское обследование всех солдат учебки.

В Ковров приехал передвижной медицинский пункт, и всех солдат (как срочников, так и контрактников) заставили пройти медобследования. Результаты оказались удручающие. 800 человек были больны. Кто сильнее, кто слабее. После более тщательного обследования 600 человек положили в местный стационар с диагнозом ОРЗ. А 34 солдата повезли во владимирский военный госпиталь. У них была пневмония, как обычная, так и атипичная.
Ковровский солдат умер от атипичной пневмонии // KP.RU (http://www.vladimir.kp.ru/daily/26009/2935450/)


«Если бы это на самом деле произошло, то военные медики нашли бы возможность нас об этом проинформировать»,– заявил глава Роспотребнадзора.
Онищенко не подтвердил данные о гибели солдат от атипичной пневмонии (http://www.rusnovosti.ru/news/241315/)


АЛЕКСАНДР КРАКОВСКИЙ, ВОЕННЫЙ ПРОКУРОР ВЛАДИМИРСКОГО ГАРНИЗОНА: "В ходе проверки выявлен ряд нарушений, показывающих то, что по сути, ряд командиров были не готовы к такому большому всплеску заболеваний, обусловленному низкими температурами, установившимися в конце декабря и тем, что поступило большое количество призывников из разных регионов и с разным имунным статусом".

Несколько офицеров, в том числе и сотрудники медслужб, уже привлечены к дисциплинарной ответственности. При этом нужно сказать, что во Владимирской области это уже далеко не первый случай смерти солдата-срочника от пневмонии.
Владимир | В ковровском учебном центре от пневмонии умер солдат-срочник - БезФормата.Ru (http://vladimir.bezformata.ru/listnews/pnevmonii-umer-soldat-srochnik/8848576/)

AVA
11.01.2013, 07:37
За праздники четверо солдат в Подмосковье умерли от пневмонии — Рамблер-Новости


Трое погибших- из 27-й Гвардейской мотострелковой бригады, четвертый- из войсковой части № 30616. за жизнь двоих еще борются врачи.
(http://news.rambler.ru/17113344/)

subman
12.01.2013, 16:28
По словам очевидцев, огнегаситель разъедал пластмассу приборов и подошвы обуви. Впоследствии у пострадавших диагностированы различные формы отравления, в том числе токсическая кома. Через три дня после аварии химический анализ покажет, что резервуары ЛОХ были заправлены ЯДОВИТОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЖИДКОСТЬЮ — смесью, состоящей из 34% хладона и 66% тетрахлорэтилена.

Для справки! На сколько мне известно, хранение и применение на подводных лодках ГСМ (горюче-смазочных материалов) и прочего потенциально опасного говна - запрещено под любым видом! Хотя бы в силу того, что не каждый из подводников рассматривает себя в качестве камикадзе!)
Бензиновые, газовые зажигалки - оставлялись на берегу!

Даже если у кого-нибудь из них не сложилось с девушкой, он попадает в такую "атмосферу", где получает карт-бланш узкого выбора: - стать подводником, либо - валить. Не думаю, что даже в условиях россиянии, на сдаточную для ИНДИИ лодку, подобрали никчемных идиотов!

Кроме того, от фреона-огнегасителя "подошву" не разъедает (тетрафтордибромэтан)114В-2, если память не изменяет.
Если, конечно, идиоту-паникеру, не "посчастливилось" наступить на пластину регенерации воздуха из "В-64" (ВЕДИ 64) извлеченной из коробки таким же идиотом, озаботившимся, как обычно, своей жизнью... Такой херней, с завидным постоянством занимается исключительно - пролетарий, которому всегда и все было пох, что "ЛОХ", что "ВЕДИ")



Выводы же "специалистов" серьезного российского инститьюшена, кроме сомнений, лично у меня ни чего другого вызвать не могут:- "Специалисты Курчатовского института пришли к выводу..."
Специалисты Курчатовского института пришли к выводу: надышавшись токсичными парами тетрахлорэтилена, люди падали без сознания и умирали от нехватки кислорода (удушья).

(C) Алгоритм команды на подачу огнегасителя состоял из 12 знаков. То есть, по версии следствия, матрос Гробов случайно нажал 12 клавиш в правильной последовательности? Тот факт, что Гробов не мог активировать ЛОХ, докажет и следственный эксперимент///

Алгоритм подачи ЛОХ в отсек из "12 знаков" - либо наглая ложь завравшихся- обосравшихся москофских адмиралов, либо запланированное убийство людей - отложенная катастрофа дорогостоящего корабля, - закапывание миллионов, заработанных народом рублей...(((
Мона сразу - судить.
Готов быть свидетелем, отвечиком, подсудимым, с перспективой вызволения...:

Подача огнегасителя ЛОХ в отсек (немедленно) - приоритет для первого обнаружащего, при невозможности немедленного обнаружения и локализации возгорания (задымления) с последующим докладом в ЦП (ГКП) корабля!
"12" знаков...?!

Step
14.01.2013, 09:52
В июле этого года на "Севмаше" в Северодвинске будет заложен пятый стратегический ракетный подводный крейсер "Александр Суворов" усовершенствованного проекта 955А /шифр "Борей- А"/, а уже в ноябре - шестой подводный крейсер этого же проекта и класса "Михаил Кутузов". Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС информированный источник в российском оборонно-промышленном комплексе.
"Принято решение о начале строительства пятого по счету "Борея" в конце июля. Это событие будет приурочено к Дню Военно-морского флота России, отмечаемому 28 июля. Предполагается, что подлодка под заводским номером 205 получит имя великого русского полководца князя Александра Суворова. Пока это рабочее название", - сказал собеседник агентства.
По его информации, шестой по счету "Борей-А" этого же усовершенствованного проекта 955А планируется заложить на "Севмаше" в ноябре текущего года под именем другого прославленного русского полководца князя Михаила Кутузова. "Пока это тоже рабочее название", - добавил источник в ОПК.
Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу 10 января после участия в церемонии приема в состав ВМФ России головного стратегического ракетного подводного крейсера "Юрий Долгорукий" проекта 955 /шифр "Борей"/ в Северодвинске заявил журналистам, что в рамках госпрограммы вооружения-2020 российский ВМФ получит вслед за этой атомной подлодкой еще семь стратегических ракетных АПЛ класса "Борей" и семь многоцелевых подлодок класса "Ясень". В тот же день в ходе беседы с экипажем "Юрия Долгорукого" министр обороны сообщил, что строительство "Бореев" будет вестись с опережением графика и ВМФ получит еще семь стратегических подлодок этого класса до 2018 года.
По данным Главного штаба ВМФ, стратегические ракетные АПЛ усовершенствованного проекта 955А будут отличаться от своих предшественников - "Бореев" проекта 955 - "Юрия Долгорукого", "Александра Невского" и "Владимира Мономаха" главным образом большей скрытностью, лучшей акустикой, меньшей шумностью и усиленным вооружением: каждый "стратег" проекта 955А будет нести 20 МБР "Булава".

Путин слушает болтунов из оппозиции и потихоньку делает свое дело.

Antuan
14.01.2013, 10:46
Путин слушает болтунов из оппозиции и потихоньку делает свое дело.
Опять троллишь?

Stalker
14.01.2013, 10:50
Путин слушает болтунов из оппозиции и потихоньку делает свое дело.
ага, ага... Вот только ещё ни одного "Борея" нет в составе ВМФ РФ, хотя первый был заложен ещё в 1996 году.
Помнится, пять лет назад Обещалкин на свою собаку ошейник с Глонасс-модулем вешал и на всю страну по всем канал вещал, что теперь у нас своя система глобального позиционирования будет. Ну и где она? Ещё надо лет пять-десять подождать, пока Обещалкин "потихоньку делает своё дело"?

Antuan
14.01.2013, 10:58
Помнится, пять лет назад Обещалкин на свою собаку ошейник с Глонасс-модулем вешал и на всю страну по всем канал вещал
Пришлось столкнулся с эти Глонассом - такое :censored:, шо мама дорогая. Хотя ещё туда походу наложилась криворукость разработчиков приемных модулей и софта,- в итоге получился полный отстой (да и ещё за такие деньги - хорошо попилили). GPS в телефоне за несколько тыщ рублей от дядюшки Ляо работает не в пример точнее и надёжнее, не говоря уже про современные смартфоны.
Хотя чему тут удивляться?
NR2.RU::: Обсуждение: Минобороны отказалось от ГЛОНАСС и строительства «Мистралей» / Система спутников «деградировала», на постройке вертолетоносцев сэкономили / 21.12.12 / Политика (http://www.nr2.ru/policy/417465.html)
Ну ладно, французы хоть как-то компенсировали дело "мистралей" высылкой Депардье в Мордовию (хотя туда надо было выслать по решению суда совсем других "ребят",- тех, кто "рулил" всеми этими мистралями и глонассами)


Вот только ещё ни одного "Борея" нет в составе ВМФ РФ
И за годы правления Путина военно-морской флот сократился почти в два раза. Мало того что новые корабли не строят, так ещё и продали сколько, то индусам, то китайцам.


Обещалкин на свою собаку ошейник с Глонасс-модулем вешал
Ещё больше смеха вызывает, как в своё время г-н Чемезов показывал Медведу "убийцу айфона" - "российский" смартфон, который, правда, делали на Тайване.


https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Jrook6t4AFg

Step
14.01.2013, 12:00
По вашему получается, что вчера Шойгу докладывая Путину о вводе Борея в состав ВМФ, соврал на всю страну???

- - - Добавлено - - -


Мало того что новые корабли не строят,....
И еще и в новостях врут....:sty080: На хрена я этот телик смотрю......Надо читать новости от Антона и Сталкера

Stalker
14.01.2013, 12:14
Ну не совсем соврал, а скажем так приукрасил, так как в 2013 году "Юрий Долгорукий" будет проходить опытно-штатную эксплуатацию. И это при том, что заложен он был ещё в 1996 году. Тем более пугает спешка, с которой он был принят комиссией, ведь экс-министр Табуреткин называл прессе более поздние сроки.

Antuan
14.01.2013, 12:16
Да ладно, Степ, что ты так переживаешь, как будто тебе завтра на этой АПЛ отправляться, или ты Акт о приёмки в эксплуатацию в составе правительственной комиссии подписывал. "Непобедимая и легендарная" от портянок отказалась (http://www.rbcdaily.ru/2013/01/14/society/562949985498213) (хотя во флоте это не актуально), теперь можно спать спокойно.

Step
14.01.2013, 12:19
Ну не совсем соврал, а скажем так приукрасил,....
Так значит не все так плохо,......как утверждают наши оракулы????

- - - Добавлено - - -


Да ладно, Степ, что ты так переживаешь,....
Меня немного напрягает Ваше категоричное:- "У нас все хреново.........ВСЁ!!!!!".

Antuan
14.01.2013, 12:25
Тем более пугает спешка, с которой он был принят комиссией
Да уж, это не какой-то там кинотеатр или магазин в эксплуатацию ввести (даже с этим проблемы сплошь и рядом), или, скажем, каток построить. АПЛ это мегасложная (и мегадорогая) штуковина, - сколько всего там напихано, уму не постижимо. А вот так рраз и усе, - приняли в эксплуатацию наследство Сердюкова.

Stalker
14.01.2013, 12:27
Так значит не все так плохо,..
Ну это с какой стороны посмотреть. Если не включать голову, а просто включить телевизор, то можно услышать прекрасную новость - "ВМФ получил новую боевую подлодку". Это просто здорово, отличная новость, радость за моряков, что они получили новый корабль. Ведь если тебе пенсию десять лет не платить, а потом выдать сразу за три года, то ты тоже скажешь "значит не все так плохо". В каждой новости надо искать хоть каплю позитива. И ждать, ждать, ждать... ждать и верить....

Antuan
14.01.2013, 12:51
Меня немного напрягает Ваше категоричное
А меня "немного" напрягает направление (или вектор) развития всего, за что не возьмись. Да, меня напрямую не касается тема армии, это что касается опосредованно ("лэйтенант" я, запаса) - ну это, пожалуй по теме, та же армия (хотя отец лет тридцать инженер-конструктор и много чего придумал и не смотря ни на что внедрил, и ещё как). Про здравоохранение (причем нормально так "столкнулся"), образование "вчера и сегодня" (тоже дай боже), производство (Зеленоград), науку (ещё раз Зеленоград), культуру (и там тоже), про ЖКХ вообще лучше не говорить - за мегаворовство в том же Солнечногорске все знают - никого не посадили. Про то как тот же газ или электричество провести куда-то - проще 10 домов построить,.. а уж про чудеса в правоохранительных органах - ну тут в пору уже книгу писать (причем многотомник). Вот отсюда и "категоризъм".

камила
14.01.2013, 13:40
Солдат в балаклаве...

143457

Dimych
14.01.2013, 14:10
Очень забавно сейчас читаются изрыгания Латныиной и Ко про эффективнрого менеджера Сердюкова:
Радио ЭХО Москвы :: Код доступа, 09.05.2009 19:07: Юлия Латынина (http://www.echo.msk.ru/programs/code/590833-echo/)
Радио ЭХО Москвы :: Код доступа, 01.03.2008 19:08: Юлия Латынина (http://www.echo.msk.ru/programs/code/498307-echo/)
Радио ЭХО Москвы :: Где найти еще одного 'мебельщика'? / Комментарии (http://www.echo.msk.ru/blog/yans/720093-echo/)
"Где найти ещё одного мебельщика?" - спрашивал журналист Эхо Мацы Георгий Янс в 2010ом году http://forum.ixbt.com/biggrin.gif
143458

Antuan
14.01.2013, 14:26
Очень забавно сейчас читаются изрыгания Латныиной и Ко про эффективнрого менеджера Сердюкова:
Пинать Сердюкова, "Оборонсервис", "Славянки" и прочее - ну только ленивый на этом деле не потоптался и не пробежался. Кто туда поставил "эффективных менеджеров" - ну явно не "эхо мацы" и Юля с домкратом.

Dimych
14.01.2013, 14:58
Вообще-то Юля его считала и считает "эффективным менеджером": "печальный вывод заключается в том, что Сердюкова уволили не за коррупцию, не за адюльтер, а за то, что он делал. А он проводил военную реформу, которая в числе прочего требовала закупок за рубежом новейшего вооружения... Вот эта цель – вернуть армии боеспособность – вошла, похоже, в противоречие с тем, что можно назвать новым курсом Путина, и которая достаточно отчетливей появляется в стране по мере углубления и экономического роста, и роста оппозиционных отношений в обществе."

talyam
14.01.2013, 16:31
"печальный вывод заключается в том, что Сердюкова уволили не за коррупцию, не за адюльтер, а за то, что он делал. А он проводил военную реформу, которая в числе прочего требовала закупок за рубежом новейшего вооружения... Вот эта цель – вернуть армии боеспособность – вошла, похоже, в противоречие с тем, что можно назвать новым курсом Путина, и которая достаточно отчетливей появляется в стране по мере углубления и экономического роста, и роста оппозиционных отношений в обществе."

А эта цитата откуда? Явно написана не в 2008-2010 гг.

talyam
14.01.2013, 17:34
За праздники четверо солдат в Подмосковье умерли от пневмонии...

Виновного уволили...:

"Освобожден от должности временно исполняющий обязанности начальника Главного военно-медицинского управления (ГВМУ) Минобороны РФ полковник медицинской службы Вячеслав Новиков.


Как сообщает пресс-служба Минобороны, причиной увольнения стали "недостаточные темпы работы ГВМУ по целому ряду направлений", среди которых совершенствование системы медицинского обеспечения Вооруженных сил РФ, развитие Военно-медицинской академии имени Кирова, а также поддержание здоровья военнослужащих"."

Подробности: Уволен врио начальника Главного военно-медицинского управления Минобороны - Новости медицины - ИА REGNUM (http://www.regnum.ru/news/medicine/1612484.html#ixzz2HxbKjQuH)

Dimych
14.01.2013, 20:04
А эта цитата откуда? Явно написана не в 2008-2010 гг.
Радио ЭХО Москвы :: Код доступа, 10.11.2012 19:05: Юлия Латынина (http://echo.msk.ru/programs/code/949598-echo/)

talyam
14.01.2013, 20:21
Юлия Латынина

А он проводил военную реформу, которая в числе прочего требовала закупок за рубежом новейшего вооружения...

Ну да, поверхностная барышня, которая никогда не имела отношения к производству. И в геополитике, видимо, разбирается слабо. В ходе реформы закупать оружие в стране, входящей в НАТО, - это сильный ход министра обороны... В былые времена его бы просто расстреляли без суда...

Step
30.01.2013, 18:42
http://www.bfm.ru/articles/2013/01/30/doroga-k-dache-zjatja-serdjukova-ischezla.html#.UQlLZx1qjp8 Как сделали, так и спрятали.....И ваще??? До каких пор будут валять Ваньку с этим табуреточником???

talyam
30.01.2013, 19:23
А здесь говорят, что дорога цела:
Дорога к турбазе зятя Сердюкова под Астраханью цела — Новости Событий. Новости@Mail.ru (http://news.mail.ru/inregions/south/30/incident/11798427/?frommail=1)

-LST-
30.01.2013, 20:05
База отдыха "Житное"
Wikimapia - Let's describe the whole world! (http://wikimapia.org/#lat=45.7459727&lon=47.7356633&z=15&l=1&m=b&show=/26674262/lt/Vip-%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B0-%D0%96%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%8B-%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5-%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9)

Klakson
30.01.2013, 20:47
Когда то до 90-х годов прошлого века, не все это помнят и не все это застали, была советская красная армия - самая сильная и могучая армия в мире и самая великая империя "от Берлина до Хошемина". А про сегодняшний сапожиный край даже говорить противно! Одно воровство, казнокрадство, тупо-головоумие, безграмотность и полная некомпетентность офицеров, генералов, рядового и младшего начальствующего состава в вопросах защиты и обороны дерьмократического государства ЕдРисни.

Что Вы хотите???

При чём эти недалёкие бойцы, офицеры и генералы не виноваты, их в такие условия поставило ЕдРиснявое руководство страны во главе с медвепутом со своей "борьбой" с коррупцией, воровством, откатами, наделами, переделами, казнокрадством, перегрузками-перезагрузками, гаспромроснефтелукойлоугольными консалтингами.

Не будет армии! не будет медицины! не будет образования не будет полиции! не будет МЧС! - одни насмешки и издевательства. Они боятся вооружённой смены власти-революции, и только поэтому на данный момент самые высокие зарплаты по меркам страны гос.структурах в армии. А так один смех, а не армия:frown:

ИНДЮК
31.01.2013, 15:27
Наша армия- обнять и плакать.

Я бы с ней смирился, но слишком много она солдатиков убивает и калечит в мирное время.
И обходится ну очень дорого.

Лично я считаю, нам нада вступать в НАТО. И альтернатив по большому счету у России нету.

VAL_
19.02.2013, 22:38
один смех, а не армия Щас Шойгу как проведёт после 20-ти летнего перерыва комплекс мероприятий по внезапной проверке боевой готовности и боеспособности...

Vancho
24.02.2013, 19:42
Я, сильно извиняюсь, но мне интересно, что за педик выдумал форму с погоном на пузе?

камила
24.02.2013, 21:59
Щас Шойгу как проведёт после 20-ти летнего перерыва комплекс мероприятий по внезапной проверке боевой готовности и боеспособности.

Провёл учения в Подмосковье...как сообщили по 1 каналу(удивилась),взлетела одна треть самолётов, с техникой одни проблемы.

Раньше нашу армию встречали после побед слезами от счастья,сейчас после учений- слезами от горя.

talyam
04.03.2013, 20:49
:w00t:

"Следственное управление на транспорте ГУ МВД по Северо-Западному федеральному округу возбудило уголовное дело в связи с незаконной поставкой в Россию комплектующих для кислородных самонаводящихся торпед, которые были найдены оперативниками на складах ОАО "Адмиралтейские верфи".

Дело было возбуждено по ч.2 ст.226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу РФ вооружения и военной техники). Как пишет в понедельник, 4 марта, газета "Коммерсантъ", поставки запчастей для торпед лоббировались советником министра обороны, адмиралом Геннадием Сучковым – бывшим командующим Тихоокеанским флотом (2001г.) и Северным флотом (2001-2003гг.) ВМФ России.
...
поставщиком комплектующих было санкт-петербургское ЗАО "НПО "Барс"...

В ходе доследственной проверки, проведенной управлением экономической безопасности и противодействия коррупции петербургского ГУ МВД, выяснилось, что в научно-производственном объединении "Барс", зарегистрированном в Кронштадте в Доме бытовых услуг, работают всего три человека. При этом уставный капитал НПО составляет 10 тыс. руб., а основными видами деятельности названы обработка вторсырья, оптовая и розничная торговля."


Читать полностью: СМИ: Советник А. Сердюкова лоббировал контрабанду торпед из Казахстана :: Общество :: Top.rbc.ru

:sty065:
(http://top.rbc.ru/society/04/03/2013/847721.shtml)

Метельщик
04.03.2013, 21:41
Читать полностью:

" 53-65К
53-65К / изделие 243
53-65КЭ / изделие 243

Противокорабельная торпеда. Вариант торпеды 53-65 (http://militaryrussia.ru/blog/topic-484.html) с кислородным тепловым двигателем с использованием серийных компонентов и решений от торпед 53-56, 53-57, 53-58, 53-56ВА и 53-61 разработан в инициативном порядке КБ Машиностроительного завода им.С.М.Кирова (г.Алма-Ата) "


Ну и ...? Откуда же ещё таскать запчасти, ежели их больше нигде в СССР не делали ?

ЗЫ
Ты бы глаза вылуплял по другому поводу - пока "генералы в законе" сферы влияния делят, Северный Флот без торпед останется .

(странно ... неужели такое старьё ещё на вооружении стоит ..?)

talyam
05.03.2013, 02:37
Откуда же ещё таскать запчасти


Вот именно что "таскать". Контрабандой. Через "прокладку" в три чела.
Или в ментальности с законом отношения свободные?

А для того, чтобы Северный Флот без торпед не остался, следует либо заключать контракты на поставку с Казахстаном, либо свое производство налаживать.


Ты бы...

Не надо мне "тыкать".


глаза вылуплял

И хамить тоже.

А есть подписались троллить за известную партию - ведите себя прилично.

Метельщик
05.03.2013, 11:08
Не надо мне "тыкать".
И хамить тоже.
Батюшки, какие мы нежные ... Хоть говном назови, но на "Вы" непременно ! :)

Однако по теме. Вот как раз запчасти и были поставлены без генеральской прокладки . В этом то всё и дело.
Сколько стоит оборудование военное (любое) Вы в курсе ? А тут всего на 25 лямов деревянных . За копейки.
И по поводу "у себя делать" - откуда в Казахстане такое производство, "репу" напряги. Прально - эвакуированное во время войны . Кто нить собирался Совок разваливать тогда ? Нет. А производство наладить это не хухры-мухры .

ЗЫ
Незачем налаживать производство изделий применявшихся ещё японцами в Первую мировую .

Stalker
05.03.2013, 11:23
Оооо, геодезист-админ-нефтяник-специалист по торпедам, и тут всё разрулил, всё по полочкам разложил.

Метельщик
05.03.2013, 11:32
геодезист-админ-нефтяник-специалист по торпедам, и тут всё разрулил
:yes:
Потому что я талантливый .
Ну и потому ещё, что в отличие от тебя и этого УГ-копипастера "Вы" умею головой своей думать и 2+2 сложить.

ЗЫ
Есть, кстати, ещё один вариант - генерал за место своё трясётся и теперь "с коррупцией" борется во все дыры. А под эту марку подставит своего злейшего соратника-еврея (как его там ?).
Ну да тебе это сложновато сообразить будет .

Stalker
05.03.2013, 11:44
Потому что я талантливый .
Ну и потому ещё, что в отличие от тебя и этого УГ-копипастера "Вы" умею головой своей думать и 2+2 сложить.
Этот "УГ-копипастер" - девушка, которая уже давно борется за экологическую безопасность нашего города. Причем борется именно не "языком на форуме", а реальными делами.
А ты не талантливый, ты жалкий...

Метельщик
05.03.2013, 12:01
А ты не талантливый, ты жалкий...
Убил ... Сразил наповал . :frown:
Пойду накапаю валерианки ...

- - - Добавлено - - -


Этот "УГ-копипастер" - девушка
Тогда пардон .
Пусть теперь дамы с торпедами разбираются .
Всё правильно. В духе времени ...

ЗЫ
В следующий раз "Инь" и "Янь" вывешивайте, чистоплюи ...

talyam
05.03.2013, 12:55
Хоть говном назови, но на "Вы" непременно


чистоплюи ...

Модератор! Прошу обратить внимание на лексику.

Метельщик
05.03.2013, 13:05
:biggrin2:
Обратили, обратили, не сомневайтесь. Ни одного личного обращения , противоречащего Правилам. Успокойтесь.

Однако, что же там по торпедам ? Вы, как "Зубр" политики и знаток военного дела сейчас всё разобъясните , конечно.
Ибо я даже предположить не могу, что вот это вот - " :sty065: " , это всё, что Вы имели сказать по данному вопросу .

Метельщик
05.03.2013, 13:31
:offtopic:


девушка, которая уже давно борется за экологическую безопасность нашего города.

Да-да...

Химические заводы в подмосковном Солнечногорске (http://www.nedelya.ren-tv.com/index.php?option=com_content&view=article&id=1206:2011-10-17-20-18-24&catid=2:socblog&Itemid=3)

... " Помогите!!! "

Ну и как ? Зов услышан ? , Или бабло, как обычно, побеждает зло ?

Хотя да . 20 Марта 1984 г. 28 лет ...
Сколько ещё "открытий чудных готовит просвещения дух" ...

Stalker
05.03.2013, 15:56
Ну и как ? Зов услышан ? ,
по крайней мере человек пытается что-то делать, а не предлагает сдаться "цивилизованной" стране.
За это её и уважают, а ты всё также жалок...

Метельщик
05.03.2013, 16:05
по крайней мере человек пытается что-то делать
"Делай , или не делай. Пытаться не надо" . (Jr. Lucas)


За это её и уважают, а ты всё также жалок...
Рыцарь ! Рыцарь, не дать не взять. Рыцарь на кожаном мустанге !
Искупай нас всех в своём сиянии.

talyam
23.04.2013, 01:17
Вот разработки для "их" армии: www.youtube.com (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2wAvxQfusWU)

Правда, в нашей грязи они, скорее всего, потонут...:sty090:

Klakson
11.07.2013, 12:37
Ущерб государства от выявленных коррупционных преступлений в армии с начала 2013г. возрос в 5,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012г. и превысил 4,4 млрд руб., сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.


ИТАР-ТАСС : Ущерб от коррупции в армии вырос в этом году в 5,5 раза (http://www.itar-tass.com/c1/803954.html)
Эксперт списал выявленную в армию коррупцию на след "эпохи Сердюкова" | РИА Новости (http://ria.ru/defense_safety/20130711/949009430.html#13735352381323&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration)
Генпрокуратура: Ущерб от коррупции в армии вырос почти в 6 раз :: Экономика :: Top.rbc.ru (http://top.rbc.ru/economics/11/07/2013/865594.shtml)

камила
11.07.2013, 14:48
Хотя эксперты коррупцию в армии списали на след эпохи Сердюкова,но вот незадача:эпоху нашли,а след Сердюкова-никак: говорят,женский батальон смазал.

Димсон
22.09.2013, 02:00
Обратите внимание на образцы символики:sty065:
Шойгу посоветовался с артистами - какие звезды рисовать на танках // KP.RU (http://www.kp.ru/daily/26133/3025053/)

трезвый
22.09.2013, 03:42
Обратите внимание на образцы символикиНапрашивается ненормативная лексика, чтобы это выразить...ужас..

myrzik
23.09.2013, 08:14
согласен. Янки стайл какой-то (
а чем обычные "звезды" не устраивают, хз

subman
03.10.2013, 19:05
-
ИТАР-ТАСС : Ущерб от коррупции в армии вырос в этом году в 5,5 раза
Эксперт списал выявленную в армию коррупцию на след "эпохи Сердюкова" | РИА Новости
Генпрокуратура: Ущерб от коррупции в армии вырос почти в 6 раз :: Экономика :: Top.rbc.ru

Разусирался мусор:sty092: Пока арма воевала - монополия на мародерство казалась незыблемой, чучелок?
Бох велел делиться!
С вас, поллюциейских достаточно того, что в арму взятку дают, чтоб в нее не попасть, а к вам /в последнее прибежище особей с первичными мужскими половыми признаками/ денюжку несут - чтоб от в/службы откосить! Не забывай! Вы воруете, грабите, марадерствуете от вседозволенности, а "зольдатн руссиш арм" - от безысходности. Разница - существенная для тех, кто понимает! Речь о "ваших-наших" генералах и не пытайся вести, золотой. Я их сам "отлюблю" по косточкам всей кучей:yes: Не перетруждайся.

AVA
01.11.2013, 13:48
Минобороны откажется от закупки пистолетов Glock для спецназа — Сергей Птичкин — Российская газета (http://rg.ru/2013/10/24/glock-site.html)


Оружие

Пистолет "Glock" - выстрел в копеечку
Приостановлен скандальный аукцион по закупке пистолетов для нашего спецназа

Текст: Сергей Птичкин (http://rg.ru/author-Sergej-Ptichkin/)

24.10.2013, 17:10
http://rg.ru/img/d/tw1.png (http://twitter.com/home?status=http://www.rg.ru/2013/10/24/glock-site.html) http://rg.ru/img/d/vk1.png (http://vkontakte.ru/share.php?url=http://www.rg.ru/2013/10/24/glock-site.html) http://rg.ru/img/d/fb1.png (http://www.facebook.com/sharer.php?u=http://www.rg.ru/2013/10/24/glock-site.html) http://rg.ru/img/d/gp1.png (https://m.google.com/app/plus/x/?v=compose&content=http://www.rg.ru/2013/10/24/glock-site.html) http://rg.ru/img/d/lk1.pngОпубликовать в блоге (http://rg.ru/2013/10/24/glock-site.html#) http://rg.ru/img/d/pr1.pngВерсия для печати (http://rg.ru/printable/2013/10/24/glock-site.html)


http://rg.ru/img/content/87/01/89/TASS_40025726.jpg
Фото: Сергей Бобылев/ ИТАР-ТАСС



История с закупкой австрийских пистолетов Glock - вершина айсберга наследия Сердюкова. Минобороны раскрыло номер и место дислокации одной из своих самых секретных частей, а также то, чем она вооружается. Цена закупок - не самое главное. Впрочем, именно с цены и начался скандал.
Дмитрий Рогозин дал поручение приостановить проведение объявленного аукциона на закупку пистолетов Glock 17 и Glock 26, а также проверить обоснованность цены на это оружие, заявленной на официальном сайте госзакупок в начале октября.
Пистолеты, как сообщалось на том же сайте, должны были поступить на снабжение воинской части специального назначения в следующем году. При этом стартовая цена за один ствол называлась поистине баснословной. При каталожной стоимости одного пистолета со всеми наворотами в пределах 1500 долларов, аукцион стартовал бы с цены почти 7000 долларов в рублевом эквиваленте по нынешнему курсу.
Возбудились борцы с коррупцией, в блогосфере поднялась волна язвительных комментариев на тему "золотых пистолетов" для армии. Досталось почему-то и вице-премьеру, курирующему оборонку, хотя в данном случае к определению аукционной цены он не имел никакого отношения.
Ситуация действительно скандальная, но главная ее суть отнюдь не в заявленных и, на первый взгляд, действительно коррупционных ценах. Ведь это цена стартовая, в итоге она может упасть до вполне приемлемой. К тому же пистолеты для подразделений специального назначения, и полная их комплектация тоже немалых денег стоит. Так что сравнивать Glock для спецназа с теми, что продаются за 500 долларов для стрельбы в тирах, наверное, не совсем корректно.
Проблема в другом. На официальном государственном сайте опубликовано объявление о конкурсной закупке не просто пистолетов с некими характеристиками, а именно пистолетов австрийской фирмы Glock. И не просто в интересах минобороны, а для поставки в конкретную воинскую часть специального назначения, место дислокации и номер части при этом указываются.
Все в полном соответствии с нынешними законами, появившимися в рыночных условиях. Законы эти как бы препятствуют теневым коммерческим сделкам и протекционизму - все должно быть открыто и гласно. В том числе и по закупкам вооружений.

При каталожной цене пистолета 1500 долларов аукцион стартовал бы с цены почти 7000 долларов
Оспаривать законодательство не будем. Но как при такой открытости соблюсти режим секретности? Раньше стрелковое оружие, боеприпасы и взрывные устройства (о них тоже идет речь в заказе) поставлялись на арсенал, который и обозначался в открытых документах "местом поставки товара, выполнения работ, оказания услуг". В арсеналах изделия принимали специалисты, которые проверяли их исправность и соответствие заявленным характеристикам. А уже потом вооружение распределялось в части. Конечных получателей знали те, кому положено знать, а не все, умеющие пользоваться интернетом.
Бывший министр обороны Сердюков посчитал такую систему излишне громоздкой и распорядился ее оптимизировать: закупаемое вооружение поставлять, минуя арсеналы, сразу потребителям - в конкретные воинские части. Где, к слову, никогда не было технических специалистов, способных оценить качество поставляемого вооружения. Не тактико-технические характеристики, а именно качество товара. При этом бывший глава военного ведомства не учел, что Рособоронпоставка обязана указывать точный адрес "места поставки товара, выполнения работ, оказания услуг".



http://rg.ru/img/content/86/50/36/mistral100_50x50.jpg Первые вертолетоносцы "Мистраль" войдут в состав Тихоокеанского флота (http://rg.ru/2013/10/15/flot-anons.html)


В Сенеже долго-долго создавали совершенно секретную часть не просто специального назначения, а базовую для Сил специальных операций. Создали, и подчинили напрямую начальнику Генштаба. Смешно сказать, увольнительную сержанту-контрактнику, а тем более отпуск офицеру подписывал сам начальник Генерального штаба Н.Е.Макаров. А может быть, это было и не смешно. Впервые открыто об этой части, да и то вполголоса, заговорили совсем недавно. По одному из телеканалов показали интересный получасовой фильм о том, для чего предназначены отечественные Силы специальных операций, кто в них служит и как там тренируются. Одной из особенностей специалистов новой формации было то, что они должны быть готовы высадиться в любой точке земного шара. А также воевать в чужих странах тем оружием, которое стоит на вооружении местных армий. Заметим, подобные соединения существуют и в других армиях, где их также строго секретят.
Поэтому-то часть изначально имела на вооружении образцы стрелкового оружия почти всех стран мира. Имелись там и Glock. Еще при Сердюкове возникла необходимость пополнить арсенал. Были сделаны соответствующие заявки. А тут пошла чехарда с большими начальниками и переподчинениями секретной части. "Сенеж", как говорят и чему можно верить, вывели из непосредственного подчинения начальника Генштаба, передали в подчинение начальнику ГРУ. Зачем? Ответ не в нашей компетенции.
Удивительно, никто ни в военном ведомстве, ни в контрразведке на факт разглашения сведений, составляющих в общем-то военную тайну, не среагировали. А как реагировать? Ведь все по закону.

Klakson
02.12.2013, 13:19
http://www.youtube.com/watch?v=BEb3jYqBXdU

Step
21.01.2014, 18:57
Вроде дело сдвигается с мертвой точки..... Дискриминация по имени 0,54 процента - за отмену коэффициента 0,54 - Каталог статей - ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ ЗА РОССИЮ И ЕЁ ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ (http://militariorg.ucoz.ru/publ/za_otmenu_koefizienta_0_54/diskriminacija_po_imeni_0_54_procenta/8-1-0-26221)
Посмотрим, как наши парламентарии справятся с этой проблемой.....А то ведь сентябри быстро друг за другом подходят...всего то через 11 месяцев...

AVA
02.02.2014, 08:20
Разворованная оборонка | Государство и право (http://gospravo.mirtesen.ru/blog/43370752546/Razvorovannaya-oboronka)

Разворованная оборонка

http://mtdata.ru/u21/photo4BD1/20802553952-0/big.jpeg#20802553952
Генпрокуратура представила доклад о хищениях в ОПК

Генпрокуратура выявила многочисленные факты хищения бюджетных денег в оборонно-промышленном комплексе (ОПК) России. Об этом заявил в среду, 29 января, генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, выступая на совместной коллегии Генпрокуратуры, Министерства обороны и Министерства промышленности и торговли.
Вот как выглядит «шорт-лист» хищений (по справочным материалам (http://www.kommersant.ru/doc/2395137) коллегии, опубликованных в «Коммерсанте»):
– В Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) возбуждено 48 уголовных дел, связанных с хищениями и преднамеренным банкротством предприятий.
- Федеральной службой по оборонному заказу в 2013 году выявлено нарушений на 35 млрд. руб., из которых 14 млрд. руб.— неправомерное использование средств.
– В интересах Минобороны в прошлом году не исполнено 87 госконтрактов, авансирование по которым проведено на 80%.
– За три года ОСК разместила на депозитных счетах коммерческих банков свыше 34 млрд руб., а полученные по ним в качестве процентов 200 млн. руб. израсходовала на текущую деятельность и выплату премий.
– В октябре 2013 года начальство Балтийского завода незаконно передало коммерческим структурам имущества на 23 млн. руб.
– В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту хищения более 300 млн руб. с использованием вексельной системы — путем создания искусственного долга Амурского судостроительного завода перед компаний, зарегистрированной на Кипре.
– ОАК государство выделило 70,5 млрд. руб. для реструктуризации имеющихся задолженностей, тем не менее совокупный долг корпорации на ноябрь 2013 года составлял более 260 млрд руб.
– С 2007 по 2012 год ОАК перечислили из бюджета 50 млрд. руб. на реализацию проектов строительства гражданских воздушных судов. Но вместо безвозмездного внесения денег в уставный капитал зависимых от корпорации обществ, деньги предоставлялись предприятиям в виде займов под проценты (иногда до 14,5% годовых).
– С 2007 года ОАК получила со своих предприятий около 4 млрд руб. дивидендов. В то время как сами общества были вынуждены брать коммерческие кредиты, ОАК для получения доходов на депозитах было размещено в 2011-2013 годах более 685 млн руб.
–В Минпромторге отсутствует контроль за целевым использованием субсидий на реализацию мер по предупреждению банкротства предприятий: лишь 60% организаций, получивших в 2009-2013 годах более 14 млрд руб., достигли финансового оздоровления.
Что на самом деле происходит в ОПК, и насколько это ставит под удар безопасность России?
– Государство само в течение 20 последних лет, создало криминальные структуры и не только в оборонке, декларируя приоритет рыночных отношений, – уверен генерал-полковник Леонид Ивашов, бывший начальник Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны РФ, ныне президент Академии геополитических проблем. – В эту структуру включены высшие чиновники соответствующих министерств и ведомств, предприятия ОПК, которые могут давать чиновникам возможность зарабатывать, а также правоохранительная система, которая и законы соответствующие проталкивает, и не замечает совершаемых в оборонке преступных деяний.

Поэтому когда сегодня господин Чайка вдруг открывает глаза, и обнаруживает, что кругом воровство, он должен, прежде всего, посмотреть на деятельность Генпрокуратуры. И спросить себя: почему прокуратура это допустила, и почему нарушения выявляются только в режиме кампанейщины?
Генпрокуратура знала об этом?
– Конечно. Назову только одну цифру. Главный военный прокурор вынес более 150 представлений в адрес бывшего главы оборонного ведомства Анатолия Сердюкова. Но господин Чайка эти представления не поддержал. Получается, военная прокуратура художества Сердюкова видела, а Генеральная закрывала на них глаза.
Сейчас и президент Владимир Путин, и министр обороны Сергей Шойгу внезапно прозрели и отдают себе отчет, что вместо полноценной армии у нас жалкая россыпь бригадного типа. Именно поэтому на перевооружение выделаются колоссальные деньги – 20 трлн рублей. Но сейчас стало очевидно, что одних денег недостаточно, нужно менять всю систему ОПК. Конечно, первым делом следует навести в ней жесткий порядок – вор, как известно, должен сидеть в тюрьме. Но даже это сегодня положение дел не спасет.
Наконец, нужно собрать лучшие умы России, и определить: с какими типами войн мы столкнемся в XXI веке, и какие типы вооружений нам нужны. Сегодня ставка на ракетно-ядерное оружие становится бессмысленной, а между тем в это оружие вкладываются огромные деньги. Ставку нужно делать не на танки и стрелковые комплексы, а на прорывные технологии XXI века. Только после этого следует расставлять приоритеты, кому и сколько денег в ОПК выделять. А не поступать, как сейчас – раздавая всем сестрам по серьгам…
Фактически, под удар в докладе Чайки впервые попали «священные коровы» – оборонные корпорации. Раньше системной информации со стороны госорганов о коррупции именно в этих структурах не поступало. Думаю, отчасти это и удар по идеологам госкорпораций, прежде всего, по главе «Ростеха» Сергею Чемезову. Именно он был наиболее ярым лоббистом идей госкорпораций вообще, и госкорпораций в оборонном секторе – в частности.
Андрей Полунин (http://svpressa.ru/politic/article/81416/)

***
Ой, опять воруют.... Но президент сказал.... впрочем я так и не понял.

http://youtu.be/H7L7cuK3O3Q



Думаю, в ближайшие месяцы внутриэлитных разборок не будет: власть берет тайм-аут на период Олимпиады. Сейчас основная ее задача – провести Игры и получить позитивный международный резонанс. Но есть основания полагать, что сразу после Игр в высших эшелонах будет разбор полетов: кто и сколько своровал на олимпийском строительстве, кто и сколько своровал в оборонке… Кто вовремя не поделился....

Олег Горновский
06.05.2014, 19:03
Разворованная оборонка

И разворованная на многое ещё способна: "Что напугало американский эсминец" Как российская РЭБ напугала американский эсминец — Антон Валагин, Игорь Филонов — Российская газета (http://www.rg.ru/2014/04/30/reb-site.html)

vareneg
11.05.2014, 18:29
Если кто-то еще не видел: Это... первый день твоей НОВОЙ жизни.

http://www.youtube.com/watch?v=1idTSSc_7Ts

саня77
12.05.2014, 15:46
Если кто-то еще не видел: Это... первый день твоей НОВОЙ жизни.

Это всего лишь реклама, вот почитай про современную армию, и смешно и грустно ArtOfWar. Загорцев Андрей Владимирович. Записки уцепившегося в Новом Облике (http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0910.shtml)

vareneg
12.05.2014, 17:41
Это всего лишь реклама

Это правильно сделанная реклама. Реклама нормального мужского воспитания.

vareneg
12.05.2014, 19:45
Праздничный салют

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hb6plZWdhfQ

VAL_
02.06.2014, 06:31
с 3 по 5 июня на трех площадках — в Военной академии Генштаба, Центральном спортивном клубе армии и на полигоне "Алабино" 390 человек — 286 депутатов и сотрудников аппарата ГД, 72 сенатора и сотрудника Совфеда, 23 сотрудника Счетной палаты и девять представителей Центризбиркома — будут слушать лекции, демонстрировать физическую подготовку, стрелять из танков и пулеметов. Оценивать боеготовность офицеров запаса будет лично министр обороны Сергей Шойгу. Участники сборов горят желанием продемонстрировать боевой дух.Депутаты и сенаторы пройдут военные сборы под присмотром Шойгу :: Политика :: Top.rbc.ru (http://top.rbc.ru/politics/02/06/2014/927614.shtml)

vareneg
06.06.2014, 19:36
Учебная сотня Мабута на 9 мая

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ElE_Q_nAr_E

vareneg
21.06.2014, 08:42
Минобороны России утвердило новый знак «Армия России» (http://proufu.ru/component/k2/item/38325-minoborony-rossii-utverdilo-novyj-znak-armiya-rossii.html)
183662

Эмблема создана подведомственным дизайн-бюро, она представляет собой красно-бело-синюю звезду. Согласно традициям русской армии, на протяжении многих лет звезда символизировала защиту и безопасность. Знак «представляет собой классический пентакль, который пересекает уверенная горизонталь, подчеркивающая стабильность, поддержку и достоинство», – сообщает пресс-служба Минобороны. В целом же эмблема обозначает стремление к новым целям и движение вперед.

Нет слов, чтобы описать какое же это убогое говно.

Белая черта разрывающая звезду на 2 части - это у т.н. "дизайнеров" - "уверенная горизонталь, подчеркивающая стабильность, поддержку и достоинство".

Красный и синий - это вообще кромешная блевотина смахивающая на логотип Pepsi или шмотки Капитана Америки.
183663

Как же бесит наших липедяков красная звезда. Уроды.

МатрАскин
21.06.2014, 09:11
Красный и синий - это вообще кромешная блевотина смахивающая на логотип Pepsi или шмотки Капитана Америки.
А мне нравится.
Привыкнется, как с полицией было.
И выглядит звезда без разрыва, её надо смотреть на тёмно-зелёном, серебристом, чёрном.

vareneg
21.06.2014, 09:17
Привыкнется, как с полицией было.

Привыкнуть и к нацизму можно. Речь о наследственности, о правильной пропаганде и о сохранении нужных исторических символов.

Вот такая у нашей армии звезда:
183664

МатрАскин
21.06.2014, 09:25
Вот такая у нашей армии звезда:
Тогда и флаг должен быть красный и герб не "орлиный". ИМХО.
Впрочем, считай как хочешь, это нормально.

vareneg
21.06.2014, 09:42
Тогда и флаг должен быть красный

Хорошо еще его на параде Победы выносят.

МатрАскин
21.06.2014, 10:41
На параде Победы ВОВ его всегда выносить будут, а на параде Победы 1812 (допустим) наверное всё-таки другой флаг возможен.

владимир-1954
21.06.2014, 11:00
МАТРАСКИН - дело не в том , что нравится. VARENEG прав - это Голливуд , на знаки США смахивает. К символике вообще надо относиться предельно бережно - в ней наше прошлое , корни.
Аналогично фильмы 9 рота , Сталинград - это Голливуд - не наше.

vareneg
07.07.2014, 13:29
3-я Ленинградская партизанская бригада (http://bigler.ru/showstory.php?story_id=6770)

Впервые в партизанской практике Германом рядом с базой был создан стационарный аэродром, прорублена просека в лесу, оборудована полоса и инфраструктура для приема тяжелых транспортных самолетов, выставлены посты оповещения и зенитные расчёты. Проблема снабжения и связи с «большой землей» была решена. Несколько попыток поднять истребительную авиацию на перехват партизанских самолетов закончились атаками (захватить аэродром, конечно, было нереальной задачей) на нефтяную базу в городе Порхов и авиасклады в поселке Пушкинские Горы, в результате были уничтожены все расходные запасы горючего, боеприпасов и прочего. Полк оказался небоеспособным и не смог выполнять боевые задачи на фронте. За партизан могли и поругать, а вот за такие последствия можно реально «загреметь». Командир полка люфтваффе это отчётливо понимал. И самолеты в «лес» летали регулярно.

Впрочем, Герману этого показалось мало. В ходе одной из вылазок была обнаружена проходившая недалеко от базы «торфяная» узкоколейная железная дорога с брошенным на ней впопыхах при отступлении подвижным составом - паровозами, вагонами и платформами. Дорога вела к линии фронта, причём по самым глухим топям и болотам (собственно, там торф и добывается). Была одна незадача - участок узкоколейки проходил по окраине узловой станции Подсевы, служившей перевалочным пунктом немецкой армии и имевшей сильный гарнизон. При необходимости перевозок каждый раз наносились сокрушительные удары по станции и «под шумок» партизанские составы успешно проходили нехорошее место. В конце концов (жить-то хочется) командование гарнизона просто прекратило обращать внимание на снующие туда-сюда через окраину станции маленькие паровозики и вагончики, тем более, что они проблем особых не создавали, вели себя прилично и предпочитали перемещаться по ночам. Всё это время осуществлялись партизанские перевозки с линии фронта (!) в тыл противника (!) по железной дороге (!). Такого никогда не было ни до, ни после.

vareneg
05.08.2014, 12:27
Минобороны: армия получит экипировку "солдата будущего" в октябре (http://politikus.ru/army/26128-minoborony-armiya-poluchit-ekipirovku-soldata-buduschego-v-oktyabre.html)

"Ратник" объединяет современное стрелковое вооружение, эффективные комплекты защиты, средства разведки и связи, всего около 10 различных подсистем. Помимо своей боевой функциональности, экипировка призвана обеспечить эффективную защиту солдата от различных поражающих факторов на поле боя.

В комплект "Ратника" входит около 50 различных элементов, включая стрелковое оружие, системы прицеливания, защиты, электронные средства связи, навигации и целеуказания.

По словам Романюты, в перспективе в "Ратник" планируется включить унифицированный костюм со встроенной системой микроклимата и жизнеобеспечения, единый информационно-приборный прицельный комплекс, а также индивидуальный стрелково-гранатометный комплекс.

vareneg
11.09.2014, 07:37
Закон Ньютона по-русски: Москва готовится к военным вызовам Запада (http://www.vesti.ru/doc.html?id=1960097#)

Россия должна быть готова к любому военному вызову. О перспективном оружии, которое в ближайшее время получит армия, говорили в Кремле. Владимир Путин провел совещание по госпрограмме вооружения до 2025 года. НАТО продвигает к границам России военную инфраструктуру. Безучастно наблюдать за этим как в 1990-е годы Москва не собирается. Курировать работу военно-промышленного комплекса президент теперь будет лично.

Зрелище, которое завораживает: 30-тонная баллистическая ракета "Булава" из-под воды уходит ввысь и скрывается за горизонтом. Это первый подводный запуск с новой атомной субмарины "Владимир Мономах". Она проходит боевые испытания в Белом море. И первый же запуск успешный. Как сообщили в Генштабе, боевые блоки ракеты уже через несколько минут поразили цель на Камчатке.

владимир-1954
12.09.2014, 17:15
Готова ли наша армия к войне ? http://voprosik.net/armiya-rossii-ne-gotova-k-vojne/

Олег Горновский
29.09.2014, 15:29
О перспективном оружии, которое в ближайшее время получит армия,


«Надо ли удивлять наших коллег и всеми ли видами оружия надо бряцать, чтобы их удивить? Кое-что надо сохранить в тихой тайне, для себя, и удивить в самый критический момент».
http://topwar.ru/59166-rf-forsiruet-razrabotku-novyh-yadernyh-vooruzheniy.html

Олег Горновский
11.10.2014, 10:47
"Россия создаёт систему "Анти-про"http://topwar.ru/59944-rossiya-sozdaet-sistemu-anti-pro.html

vareneg
11.10.2014, 13:22
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_BMfZRA87CE

В переводе на русский (http://u-96.livejournal.com/3829325.html) "вот так быстро шо:censored: мы печём "Варшавянки" для ЧФ, если Родина прикажет!" Подпись "Адмиралтейские верфи - всем чмоки в этом чате".

владимир-1954
21.10.2014, 20:57
<Сила - метод создания империи. Армия - инструмент этой силы.
Армия как таковая изначально лежала в основе существования Руси,
России, Российской Империи во всех ее видах.
Армия есть инструментарий и одновременно несущая конструкция любой
империи.
АРМИЯ - НЕРАЗЪЕМНАЯ ЧАСТЬ
ЕДИНОГО И ЦЕЛОСТНОГО ОРГАНИЗМА
ИМПЕРСКОГО ГОСУДАРСТВА> М. Веллер



"Римляне обязаны своим величием смешению гражданских добродетелей с
военным духом, который проникал в их нравы и учреждения; как только они
утратили свои добродетели и перестали считать военную службу за честь и
долг, а предоставили ее нести готам и галлам, погибель государства сделалась
уже неминуемой. Горе тому государству, где алчные герои ценятся более, чем
мундир храброго, который жертвует своей жизнью, здоровьем и имуществом в
защиту отечества".
Антуан Жомини "Краткое изложение искусства войны"

subman
21.10.2014, 21:28
Готова ли наша армия к войне ? http://voprosik.net/armiya-rossii-ne-gotova-k-vojne/
Владимир, такая постановка вопроса уже была. Коммунистическая армия ее - войну, которую собиралась "воевать" на территории агрессора -просрала к январю 1941г!

владимир-1954
21.10.2014, 22:04
Да , это факт и звоночком к этому была война с Финляндией.

subman
21.10.2014, 22:11
война с Финляндией.
Жаль, что коммунисты эту войну не афишируют.

владимир-1954
21.10.2014, 22:39
Я тут пытался с Антуаном спорить - бесполезно , они закодированы и не способны воспринимать и оценивать факты. И это у них системно - все твердят в ответ одну и ту же мантру.

Antuan
22.10.2014, 09:05
Я тут пытался с Антуаном спорить
"Факты" от ведических историков типа Ключника? Не смешите. "Лекции президентам по истории философии и религии" - такого графомана еще поискать. А мантры про жЫдобольшивиков, заговоры мирового сионизъма, кучи злобных евреев на каждом шагу - про это с кем-ньдь другим спорьте.

МатрАскин
22.10.2014, 11:31
Я тут пытался с Антуаном спорить - бесполезно...
:),минуточку.
Вы не спорите - вы, как человек, понявший все тайны мироздания и миропорядка учите жизни и проталкиваете единственно верное учение, про плохих евреев (за редким исключением) и т.д., что, в конечном счёте, однозначно говорит о том, что власть в России надо сменить, на правильную в вашем понимании. Вернее, эту надо сменить, а правильная сама появится))).
Не нравится мне ваша позиция и проповеди ваши мне не нравятся.

ИНДЮК
22.10.2014, 12:55
Жаль, что коммунисты эту войну не афишируют.

А чо ее афишыровать?

Финики отбились от коммуняк и остались свободными.
Тов Куусинен остался без места первого секретаря компартеи Финской СРР.

если бы не отбились, то после развала совка щас бы жыли не так богато, но стопудняк были бы в ЕС и в Нато.
Ломанулись бы состраху вместе с остальными прибалтаме.

А так вроде нормально жывут.

владимир-1954
22.10.2014, 15:03
Antuan - вы , кроме < лекции президентам ..> больше ничего не нашли на его сайте ? Про революцию ? Или уже фамилия во внутреннем запрете ? По сути ничего - < не читал , но осуждаю >.
МатрАскин - учений про плохих евреев нет . Есть много книг всем известных , признанных авторов - хотелось бы услышать , что вы лично прочитали . Вопрос важный и понятый ещё 100 лет назад - для вас существует в примитивном понимании.
Не проталкиваю , а делюсь освоенным мною. А вас эта власть устраивает ? Естественно - в моём понимании , хотелось бы услышать и ваше понимание и обсудить. Само по себе хорошее не появляется - его добиваются.

МатрАскин
22.10.2014, 16:43
...учений про плохих евреев нет...
А Вы тогда где всего этого набрались? Всё сами выдумали?
Если сами, то зачем мне книги читать вами рекомендованные?
Или всё вами приведённое это про хороших/нейтральных евреев?

Вопрос важный и понятый ещё 100 лет назад - для вас существует в примитивном понимании.
И вы думаете, что такой тон добавит вам весомости? Напрасно думаете.

Не проталкиваю , а делюсь освоенным мною.
Это в переводе с русского на русский кагбэ означает незыблемость истины вами "освоенной". По поводу "не проталкиваю" позвольте усомниться, ибо по старой философской привычке я таки способен перевести количество ваших постов в качество и вычленить акценты.

А вас эта власть устраивает ?
Да, меня устраивает, ровно до тех пор, пока я воочию не увижу гарантии власти лучшей действительно практически находящейся в нашей стране. Теории про скрещивание Германии с Америкой и Японией и это и будет новой Россией щасже))) меня интересуют мало, ибо я не сторонник, того, что в реальность привести невероятно в умозрительной перспективе.

Само по себе хорошее не появляется - его добиваются.
Совершенно верно. Поэтому "спуститесь с холма".

владимир-1954
22.10.2014, 17:03
Здрасьте - приехали , сам всё выдумал . Книги и анализ происходяшего. Не желаете знать - ваш выбор , тут заставить никто не может. А вообще , предпочитаю не разговор - препирательство , а обмен мнениями , если есть чем меняться. < Прочитал то то - не согласен ( понравилось , зацепило и т.д. )>. Это не тон , а факт - написал Достоевский , Г. Форд , Солженицин - вы не в курсе , хотя важно и интересно. < Пока не увижу власти лучшей..> - так и Путин за < стабильность > - качать нефть , жить без идеологии и по международным законам и ждать у моря погоды - авось лучше станет.

МатрАскин
22.10.2014, 17:41
:)Проезжайте дальше и "следите за базаром".
Не заинтересовало меня ни ваше мнение ни компетентность.
К чему выдавать свою зашоренность за компетентность?
Удачи.

Antuan
22.10.2014, 18:15
Antuan - вы , кроме < лекции президентам ..> больше ничего не нашли на его сайте ?
Ну почему же. Это еще не главные "перлы". Сама биография (http://romankluchnik.ru/contacts) этого вашего Ключника одна большая лекция "президентам". Как и положено настоящему ниспровергателю догм - ни малейшего намека на профильное образование и тем более работы в профильных ВУЗах, никаких научных степеней и т.д. - всё это лишнее, естественно. Военный (уже хорошо для великого историка и философа), потом руководящие должности на молокозаводе (тоже нормально), и потом.... ба-ба-мссс.... - "успешная работа в уголовном розыске" :) - вот это для настоящего историка и философа непременное требование, сам пол-жизни с ментами работаю, там, да, сплошь одни философы (особенно в УР) - спасибо, подняли настроение. Короче - есть кому доверять, какие там РАНы, истфаки и прочие кандидаты с докторами, копошатся там в своих архивах годами, нафиг надо. Бывший сыскарь с молокозавода (потом правда вроде как успешный коммерс) - вот настоящий источник исторических (или ведических) знаний.

Так что, Владимир, изучайте "труды" дальше, не падайте духом и держите всех в курсе событий. Здесь на форуме в своё время даже были персонажи, которые даже вечный двигатель изобретали (и довольно успешно), продвигали теорию эфира и т.п. и так же "ниспровергали" школьный курс физики (там тоже масса евреев замешано, кстати - стоит о чем подумать...), так что есть куда развиваться.

vareneg
22.10.2014, 18:35
Как работает огнеметная система «Солнцепек» (http://www.popmech.ru/weapon/49287-kak-rabotaet-ognemetnaya-sistema-solntsepek/#full)

Наибольший эффект от ее неуправляемых реактивных снарядов в термобарическом снаряжении достигается в горных условиях: из-за взаимного наложения воздушных ударных волн и их многократного отражения от окружающих скал, разрушения грунта и каменных завалов. Боеприпас создает облако взрывоопасной смеси и затем подрывает его, заставляя весь кислород в облаке вступать в эту реакцию. После мгновенной детонации давление резко поднимается, а потом падает ниже атмосферного примерно на 160 мм ртутного столба. Таким образом даже если противнику удалось выжить после взрыва, то перепад давления приводит к его гарантированной смерти от разрыва внутренних органов. Высокая точность залповой стрельбы огнеметной системы обеспечивается прямым прицеливанием пусковой установки и автоматизированным наведением на цель, которая может находиться на расстоянии до 6 км.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&amp;v=vD6Y6x7W1Ko

Не случайно Советскую Армию боялись и уважали все на планете.

владимир-1954
22.10.2014, 20:22
Ну да - биография , не профэссор , да к тому же Тадеушевич - что можно ожидать ? Спасибо за пожелания , будем развиваться !
Почитайте , если не лень http://communitarian.ru/publikacii/istoriya_rossii/bnay_brit_i_proekt_internatsional_ch_i_eshchye_raz_ob_istokakh_marksizma_teo_vel ichayshiy_proekt/

vareneg
24.10.2014, 09:53
Порвало что-то: из времен МЧС
191609

ИНДЮК
24.10.2014, 10:06
На параде Победы ВОВ его всегда выносить будут, а на параде Победы 1812 (допустим) наверное всё-таки другой флаг возможен.

А мне прикольно.

я себе представляю как в семисятую годовщину победы над Наполевоном выносят штандарт Победы над Наполевоном и гордятся.

Уже Достоевский третий год как помер, уже ленену тринаццать лет.

vareneg
30.10.2014, 10:35
Рогозин назвал дату передачи «Мистраля» России (http://lenta.ru/news/2014/10/29/rogozin/)

Франция намерена передать России первый вертолетоносец «Мистраль» 14 ноября. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, передает ТАСС.

«"Рособоронэкспорт" получил приглашение 14 ноября прибыть в Сен-Назер, где уже находятся 360 русских военных моряков экипажа и 60 специалистов-инструкторов», — сказал Рогозин. По его словам, в этот день состоится передача корабля «Владивосток», а также спуск на воду второго вертолетоносца «Севастополь».

Рогозин положительно оценил подготовку к исполнению контракта. «Мы исходим из того, что Франция должна сама защищать свою собственную репутацию надежного партнера, в том числе в вопросах военного сотрудничества», — подчеркнул вице-премьер.

28 октября министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что окончательное решение о передаче России вертолетоносца «Владивосток» типа «Мистраль» будет приниматься в ноябре.

Опять зрада.

Igor80
30.10.2014, 13:46
Уже передумали :
Опять перемога

http://top.rbc.ru/politics/30/10/2014/5451eb6bcbb20f340d3062c5#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_5]

И хочется и колется и мамка не велит :sty092:
Никуда не денутся .... неустойку платить вряд ли захотят. Поломаются поломаются и отдадут

владимир-1954
30.10.2014, 16:51
Европу надо пожалеть - положение и без того аховое , а ещё в угоду США и в ущерб себе приходится поддерживать санкции и продинамить ситуацию не представляется возможным.

владимир-1954
07.11.2014, 12:53
Создан национальный центр управления обороной России.
http://interpolit.ru/blog/chto_takoe_nacionalnyj_centr_upravlenija_oboronoj_rossii_i_zachem_on_sozdan/2014-11-02-2981

subman
07.11.2014, 21:37
Почитайте , если не лень http://communitarian.ru/publikacii/i...ayshiy_proekt/
Познавательно, конечно, но по ходу вырисовывается, что евреев-националистов это тоже уже настолько заколбасило, что честный Гитлер им несколько симпатишней родненьких политиканов, что уж говорить о россиянии, если ужо актеров привлекают поплевать в туда. о чем те понятия не имеют - бессмысленно.

- - - Добавлено - - -


я себе представляю как в семисятую годовщину победы над Наполевоном выносят штандарт Победы над Наполевоном и гордятся.
Да, сюрреализм. Однако как сейчас в одной стране взрастили "укроп свидомый", так при коммунистах эта ботва посаженая по сей день плодоносит.

ЗЫ причем эта же ботва то-ли православная, то-ли сссровская?

- - - Добавлено - - -


Я тут пытался с Антуаном спорить - бесполезно
Ну, на счет "спорить" Вы с ретрансяторами опрометчиво, если честно...

Олег Горновский
09.11.2014, 00:17
В сентябре 2015 года Главное управление глубоководных исследований Минобороны России (ГУГИ) отметит полувековой юбилей. Создаваемые в годы холодной войны глубоководные комплексы и люди, работавшие на них, выполнили главную задачу – был сохранен паритет противостоявших держав. А начиналось все с сенсационного рекорда.http://topwar.ru/62047-voyna-gidronavtov.html

subman
11.11.2014, 14:12
Про "нашу" армию:Игорь Стрелков: Мозговой легко даст сто очков «форы» военным профессионалам11.11.2014 - 13:49http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/-mozgovoy-e1412374777749-520x360.jpg?itok=C2VFRqyg (http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/-mozgovoy-e1412374777749-520x360.jpg?itok=glULr5-_)



Первый министр обороны Донецкой народной республики Игоря ИвановичСтрелков рассказал свое мнение о командире бригады «Призрак» Алексее Мозговом и об отставке командира ополчения Горловки генерал-майора ДНР Игоря Безлера.
«Мозговой — заслуженный и харизматичный командир, „с нуля“ создавший бригаду. Его военные знания оставляют желать лучшего и он это понимает не хуже тех критиков, которые пишут о нем, как о „непрофессионале“. Однако попытки его удалить от командования вызваны вовсе не причинами военной целесообразности.
На самом деле, то, что я слышу „с мест“ о деловых качествах новых „профессиональных“ командиров, заставляет скрипеть зубами… Не надо забывать о том, как наши „великие профессионалы“ (с училищным и военно-академическим образованием) загоняли танковые колонны на улицы Грозного и без передового охранения (за то с целым командармом в уазике во главе) въезжали прямо в расположение грузинского спецназа на окраине Цхинвала. А про то, как воевали совсем недавно „отпускники“ — я вообще молчу.
Так что многим нашим „академикам“ Мозговой легко даст сто очков „форы“. Его стремятся удалить чисто по политическим причинам — яркий и талантливый Мозговой слишком контрастирует с серым и невнятным Плотницким. Но даже если предположить, что смена Алексея целесообразна, то фактическое расформирование его бригады путем пуска ее на пополнение других соединений (ни чем особенно в этой войне себя не проявивших) нельзя объяснить ничем, кроме самого низкого интриганства. Аксиома военного искусства заключается в том, что „сработанные“, имеющие собственные боевые традиции и гордость воинские коллективы намного боеспособнее и устойчивее, чем свежесобранные формирования. С военной точки зрения следовало бы переформировать бригаду целиком, снабдить ее штатным вооружением и приставить лично к Алексею опытного военного советника».
Безлер.
Удаление „Беса“ назревало давно. признаться, не смотря на все его несомненные заслуги на первом этапе „горловской эпопеи“, лично я к его личности отношусь крайне противоречиво.
Наряду с несомненными лидерскими качествами, в характере Безлера присутствует неистребимая и очень весомая „махновская“ составляющая. Он всегда стремился обособиться и терпеть не мог подчиняться кому бы то ни было. Как только он получил отдельный канал снабжения, он сразу перестал мне подчиняться (хотя „зачистить“ от укров Горловку без моей поддержки людьми и оружием он не сумел бы никак). А стремление максимально расширить данную власть в июне обернулось тем, что он развернул свои силы не на захват Артемовска и Соледара с их хранилищами оружия и техники, а на „заселение“ своими гарнизонами Макеевки и других фактически тыловых на тот момент крупных населенных пунктов, вступая при этом в конфликты с другим „строителем собственного феода“ — непобедимым атаманом Козициным, а также с „Оплотом“ и „Востоком“.





Кстати, все „причитания“ почитателей военного таланта Безлера о том, что он „отстоял Горловку“ не имеют под собой совершенно никакой основы. „Бес“ уехал из Горловки в Россию в середине июля и не возвратился в нее вплоть до наступление ВСН во второй половине августа. Целый месяц (самый тяжелый) обороной Горловки руководил его заместитель — ветеран Афгана и Чечни „Боцман“, получивший еще в мае во время атаки на блокпост ВСУ тяжелое ранение и в результате лишившийся глаза, но не оставивший свой пост (не смотря на необходимость срочной операции, которая могла бы спасти поврежденный глаз). Именно его мы наградили недавно медалью „За оборону Славянска“. Сейчас с И. Безлером все в порядке. Где он находится — я прекрасно знаю. Периодически он бывает в Ростове. Вероятно, он получит какую-нибудь „представительскую“ должность в России от Минобороны ДНР. Либо будет нацелен на выполнение других задач».

Я, быть, вообще не помню, когда эт "наша" арма хоть раз защитила наш народ.
По ходу, пока сам народ себя не защитит толку - ни на йоту.

bind
12.11.2014, 19:24
Я, быть, вообще не помню, когда эт "наша" арма хоть раз защитила наш народ.
Допился ?

ИНДЮК
13.11.2014, 14:09
Эта армея сначала ходит в блестючих сапогах и дудит на всех углах про сталенские залпы,
а как наполен приходит- сразу вопит- эта нечестна!!! нас подставили!!! и бросая ввереные берданки драпает до владевостока,

а потом начинает ныть "Братия и сестры!!! ПАМАЖИТЕ!!!"

Ну, крестьяне берут дубину народной войны и спасают страну и заодно свою армею.

Когда все кончается, армея опять одевает сапоги, затевает парад и ходит важно.
До следующего драпа.

Step
13.11.2014, 14:59
Я, быть, вообще не помню, когда эт "наша" арма хоть раз защитила наш народ.
По ходу, пока сам народ себя не защитит толку - ни на йоту.
Тут ты совсем не прав....или не так выразил своЁ мнение.... Народ и армия ЕДИНЫ!!!. И от этого никуда не деться....Если эти слова действительно принадлежат В.И Ленину...то , однако, прав ОН был!!!

владимир-1954
13.11.2014, 18:13
Хорошо обьясняются причины взлёта и падения , силы армии и общества в книге МОНТЕСКЬЕ - < Размышления о причинах величия и падения римлян >
<Мы часто видим государей, которые умеют давать сражения; но очень мало таких государей, которые умеют вести войну, которые одинаково хорошо умеют использовать фортуну и выжидать ее милостей, которые сомневаются до начала предприятия, но уже ничего не боятся, начав его.>

subman
14.11.2014, 19:44
Допился ?

Ты меня спросил так, как человек обзащищавшийся и очень перевоевавший, паяц беспонтовый

- - - Добавлено - - -


Допился ?
Кроме выше напечатанного, что у нас еще с "фактическми фактами" по защите народа..., кроме предположений о моей вменяемости?

- - - Добавлено - - -


Народ и армия ЕДИНЫ!!!. И от этого никуда не деться....Если эти слова действительно принадлежат В.И Ленину...то , однако, прав ОН был!!!

Да, конечно.
Я позволил себе усомниться и неоднократно все свои сомнения обосновывал.
В ответ - только лозунги...
У нас "Народ и Партия были едины", ток чет не видел у райкомов и обкомов толп народа с вилами и топорами, отстаивающих оные!
Видел - наоборот!
Что у нас с защитой народа? И когда она/Армия/ его защитила и оберегла?

- - - Добавлено - - -


Мы часто видим государей, которые умеют давать сражения; но очень мало таких государей, которые умеют вести войну, которые одинаково хорошо умеют использовать фортуну и выжидать ее милостей, которые сомневаются до начала предприятия, но уже ничего не боятся, начав его.>

Саладин. Он взял у крестоносцев Иерусалим, использовав весь свой опыт, ум и положение вещей в полной мере.

subman
14.11.2014, 20:29
МОНТЕСКЬЕ - < Размышления о причинах величия и падения римлян >

"Размышления..." не читал, но, постараюсь осилить. Если актуальность прет сама, без пиара, то, что бы ни пыхтели, она ей и останется:

(С) «Римский народ, не принимавший больше участия в правлении, состоявший почти исключительно из вольноотпущенников и из людей, не занятых ремеслом, живших за счет государственной казны, чувствовал лишь свое бессилие».

Как это современно и понятно русским, которых - "нет"

bind
14.11.2014, 20:55
Ты меня спросил ...

Когда это я "сапога" спрашивал ? :)

subman
14.11.2014, 21:37
Когда это я "сапога" спрашивал ?

Кто знает?
Тут не обязаны знать точно когда ты испражняешься. когда носки начищаешь, с "сапогами" общаешься...
Вас, головожопых, понимать ни кто не подпрягался.

bind
14.11.2014, 22:23
:biggrin2:
А чё тебя так трясёт то ?

ИНДЮК
15.11.2014, 01:39
Народ и армия ЕДИНЫ!!!. И от этого никуда не деться....Если эти слова действительно принадлежат В.И Ленину...то , однако, прав ОН был!!!

Не нада сказок.

Ты напомаженному сапогу в картузе, обвешенному побрякухами и фенечками скажы,
что он нихрена не голубая кость, а един с сермяжным шпацким.

Так он тебя прямо на месте затопчет.

Не вали в кучу.

Народ вжызни не ходил с волынами
У народу отродясь не было таких гегантских бюджетов ниачом и вникуда, как у армеи.

И при этом народ никогда не мог драпануть от священной присяги бросая столько тыщ танков
как это лехко делают нашы доблесные сапоги.

И как сгуся вода.

Такшта не нада к народу примазываться.
Народ всю жысь из кулька в рогожку копеечки считал и не всегда ел досыта.
Уж я то знаю что в этой стране куда и почом было.
Месный я. Жыву я тут.

Иди свои прапаганды в другом месте развешывай,
болтун лененский.

Step
15.11.2014, 07:55
Иди свои прапаганды в другом месте развешывай, болтун лененский.
Пернатый.... ты не с тех сторон склейку делаешь.... Народ у станка и на поле, а Армия на поле боя. Не будет одного - не будет и другого.

bind
15.11.2014, 08:00
Народ всю жысь из кулька в рогожку копеечки считал и не всегда ел досыта.
Вах ! Я аж заслушался . Прямо речь Троцкого перед красноармейцами .

ИНДЮК ! Что вы там курите то ?

Purple
15.11.2014, 08:12
Не нада сказок.

Ты напомаженному сапогу в картузе, обвешенному побрякухами и фенечками скажы,
что он нихрена не голубая кость, а един с сермяжным шпацким.

Так он тебя прямо на месте затопчет.

Не вали в кучу.

Народ вжызни не ходил с волынами
У народу отродясь не было таких гегантских бюджетов ниачом и вникуда, как у армеи.

И при этом народ никогда не мог драпануть от священной присяги бросая столько тыщ танков
как это лехко делают нашы доблесные сапоги.

И как сгуся вода.

Такшта не нада к народу примазываться.
Народ всю жысь из кулька в рогожку копеечки считал и не всегда ел досыта.
Уж я то знаю что в этой стране куда и почом было.
Месный я. Жыву я тут.

Иди свои прапаганды в другом месте развешывай,
болтун лененский.

http://www.youtube.com/watch?v=w87iLgIXO38

Antuan
15.11.2014, 09:29
:biggrin2:
А чё тебя так трясёт то ?
на больную мозоль видать наступил (насчет "допился").

vareneg
15.11.2014, 09:38
Янычар

Весь фильм отличный. Вот фрагмент с укро-присягой тоже очень актуален

http://www.youtube.com/watch?v=eE961VOuDpU

vareneg
15.11.2014, 10:10
Фины прикололись: соотношение сил армий Северной Европы и России
193086

ИНДЮК
15.11.2014, 12:40
Пернатый.... ты не с тех сторон склейку делаешь.... Народ у станка и на поле, а Армия на поле боя. Не будет одного - не будет и другого.

Памятка прапагандисту из страны Розовых Эльфов.
Кинастудея Давженки.

- - - Добавлено - - -


http://www.youtube.com/watch?v=w87iLgIXO38

Синематограф. Этахорошо.

я помолодости ево просто обожал.
Особливо ходил ворленок зырить мультики в воскресенье по десить копеек на девять и деситьтриццать.

kan_ss
24.11.2014, 08:23
Наша ария 4-я в мире.
http://news.rambler.ru/27796178/

саня77
25.11.2014, 13:27
Если Франция не поставит России мистрали, то Индия откажется от закупки 126 истребителей у Франции http://defenceradar.com/2014/09/05/mistral-row-france-risks-losing-rafale-contract-in-india/

kan_ss
25.11.2014, 19:36
Правильно. Бизнес. Ничего личного.

vareneg
27.11.2014, 18:40
Народ уписывается по поводу Мистраля: раз (http://vladivostok.water.drom.ru/vertoletonosec-mistral-32543325.html) и два (http://fishki.net/1334226-prodam-mistral.html).

Коменты и ответы - огонь! Телефон продавца (+7 495 937-15-00) - Французское посольство в Москве.

Домникия
30.11.2014, 12:07
Россия защитила себя сплошным радиолокационным полем (http://aftershock.su/?q=node/271802)

bind
30.11.2014, 12:34
Россия защитила себя сплошным радиолокационным полем (http://aftershock.su/?q=node/271802)


Сам по себе радиолокационный купол никого не защитит. Это так называемая "система раннего предупреждения", и не более того. Перехватом обнаруженных целей занимаются другие подразделения , чья боеготовность несколько сомнительна ...
Однако плюс данной системы есть безусловно - просто так запустить ракету из "мёртвой зоны" и после свалить всё на "сепаратистов" не получится.

vareneg
30.11.2014, 13:47
Сам по себе радиолокационный купол никого не защитит.

Спасибо Иосифу Виссарионовичу и Лаврентию Павловичу за то, что снабдили нашу страну ядерным оружием и средствами их доставки ))

vareneg
08.12.2014, 18:53
Кошмарный сон НАТО

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&amp;v=DaE7VMwmFYs

bind
08.12.2014, 20:39
Кошмарный сон НАТО
Серьёзная машина. Но ты ошибаешься.

Вот Он ! САМЫЙ кошмарный сон НАТО !

194809


Начинаем их строить снова (модернизированные ... :wink:)

vareneg
08.12.2014, 20:53
Начинаем их строить снова (модернизированные ... )

Круто.

саня77
10.12.2014, 15:21
Начинаем их строить снова (модернизированные ... )

Никто их не строит, только в новостях лет семь наверное обещают начать строительство. Наш опк пока не в состоянии даже двигатели для него воспроизвести, то в 13 г. обещали, теперь в 16 г. обещают.

Олег Горновский
20.01.2015, 21:55
Путин......заявил, что Россия продолжит защищать свой суверенитет и укреплять вооруженные силы, делая упор на высокие технологии и не втягиваясь в дорогостоящую гонку вооружений. По его словам, новая программа вооружений должна учитывать экономическую ситуацию и новую военную доктрину, утвержденную 26 декабря. Характер доктрины по-прежнему оборонительный, Россия намерена использовать военную силу, только если исчерпаны дипломатические меры.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150120/1043459091.html#ixzz3POD1a3oo

Purple
21.01.2015, 20:57
Газета La Tribune назвала результаты своего опроса «сюрпризом»: выяснилось, что подавляющее большинство французов считает необходимым передать вертолетоносцы типа «Мистраль» российскому флоту. А ведь эта страна «считается здравомыслящей», недоумевает издание.
http://russian.rt.com/inotv/2015-01-20/La-Tribune-udivlena-francuzi-hotyat

Олег Горновский
23.01.2015, 23:37
Российские вооруженные силы получили очередную партию новейшего переносного зенитно-ракетного комплекса "Верба".
Как заявляют разработчики, по боевой эффективности комплекса равного "Вербе" в мире нет. Возможности новейшего комплекса превосходят показатели не только всех модификаций отечественных ПЗРК "Игла", но и зарубежные аналоги - ...Основным преимуществом "Вербы" является высокая вероятность поражения так называемых малоизлучающих целей - крылатых ракет и беспилотных летательных аппаратов - которые, как правило, трудно засечь и еще сложнее - сбить. Такую возможность комплекс получил благодаря ракете 9М336.http://www.rg.ru/2014/11/28/kompleks-site.html#

Purple
27.01.2015, 02:14
Минобороны: в России уже создан тяжелый ударный беспилотник
"Он уже есть, он делался не только по заказу Министерства обороны, но и ФСБ", — сказал Борисов в эфире программы "Генштаб" на радиостанции РСН. Борисов не уточнил, о каком летательном аппарате идет речь и каковы его характеристики.
http://ria.ru/defense_safety/20150124/1044114203.html#ixzz3PlzhOvFe

Dieз
28.01.2015, 22:42
Мы должны гордится нашей армией:


Президент Украины Петр Порошенко признал, что российская армия "самая сильная в мире". Украинский президент отметил, что у России есть миллион солдат, и вооруженные силы его страны не в состоянии противостоять армии РФ.
Порошенко в интервью польского канала TVN24 в очередной раз заявил, что на территории Донбасса находятся российские военные. Он пояснил, что именно в связи с этим Верховная рада приняла решение о признании России – страной агрессором.
По словам Порошенко, весь мир понимает, что российские военные находятся на территории Украины, они сражаются, убивают. Украинский президент сказал: "Это не что иное, как агрессия. Это политическая позиция нашего парламента".
Он заявил, что украинские силовики "успешно" противостоят "террористической угрозе" на юго-востоке Украины, и ополченцы несут большие потери. Но он подчеркнул, что у конфликта не может быть военного решения, так как российская армия, как он уверен, воюет в Донбассе, гораздо сильнее украинской.
http://argumenti.ru/world/2015/01/387226

vareneg
29.01.2015, 19:19
Про рейтинги:
https://img-fotki.yandex.ru/get/15514/163146787.47c/0_13cf80_ca2df648_orig.jpg

subman
29.01.2015, 19:59
Мы должны гордится нашей армией:

И кому мы опять должны? Скоро скажут, что обязаны...
Порошенко в чем угодно поклянется, когда ему свистнут. Или Вы стебетесь?

exNovosel
29.01.2015, 20:36
Про рейтинги:не подпусти к кнопке идиотов Господи!!!

Dieз
31.01.2015, 10:42
Порошенко в чем угодно поклянется, когда ему свистнут.Не-а. Это ему надо перед украинским народом оправдаться за четвёртую волну мобилизации, за потери, за всё, что они натворили. Разве украинская армия может победить российскую, особенно если её там нет? Вот и блеет:
"Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней."


Или Вы стебетесь?Эээ, не знаю как будет "стебётесь" от первого лица единственного числа, настоящего времени. Вернее знаю, но произносить неприлично))).

subman
31.01.2015, 12:53
Вернее знаю, но произносить неприлично))).
Ну, да... Я хотел сказать, что понимаю Вас )))))

На эстонском сайте нашел комментарий про Россиюшку.Зацените:(С) "...Почему, когда всё хорошо, надо обязательно найти врага, и обязательно такого, который обязательно набьёт морду?У вас нет врагов послабее?"

Lana
31.01.2015, 12:59
Почему, когда всё хорошо, надо обязательно найти врага, и обязательно такого, который обязательно набьёт морду?У вас нет врагов послабее?"

А Вы ничего не попутали ? Это вроде как про Украину!

subman
31.01.2015, 13:04
А Вы ничего не попутали ? Это вроде как про Украину!

Нет, это про Россию, которую Эстония выбрала себе в спарринг ))
Полная цитата: Неисчерпаемый комплекс неполноценности...
Защиту от враждебной идеологии , как и защиту от врага, искали всю историю...
И всю истории этим искателям били морды.
Хоть бы не тратили напрасно сил на глупости, пока есть возможность СТРОИТЬ МИР.
Почему, когда всё хорошо, надо обязательно найти врага, и обязательно такого, который обязательно набьёт морду?
У вас нет врагов послабее?
Здесь однозначно детские обиды , о которых писал француз.
В первой статье в комментах: /жмем "старые" и любуемся.../
http://rus.postimees.ee/3075393/sovet-po-oborone-o-dejstvijah-rossii-vazhno-najti-zawitu-ot-vlijanija-vrazhdebnoj-ideologii

Lana
31.01.2015, 13:58
В первой статье в комментах: /жмем "старые" и любуемся.../

А , в комментах :sty092: Понятно ! Извините это я сама виновата , сразу не обратила внимание ! Обратила бы - даже и смотреть не пошла. Комментов сейчас по всему инету и каких угодно и от кого угодно. Мнение очередного школьника , мне мало интересно.:sty092:
Особенно про "обязательно набьют морду" доставило.
Сразу видно глубочайшее знание истории

P.S. Чего то я совсем запуталась , так это про Россию или про Эстонию ?
В первом посту пишите - про Рассеюшку , второй уже про Эстонию .
Короче - кто кому бьёт морду ? Я правда запуталась :sty092:

subman
05.02.2015, 22:11
Короче - кто кому бьёт морду ? Я правда запуталась
Ну, за то, с Вами все предельно ясно - женщина до мозга костей!
Морды бьют, били, будут бить и квасить из-за вас в целом, из-за Вас лично и в частности... )))

bind
06.02.2015, 09:10
"Президент России Владимир Путин (http://www.vesti.ru/doc.html?id=291713) подписал указ о призыве граждан, находящихся в резерве, на военные сборы в 2015 году. Соответствующий документ опубликован и вступил в силу сегодня."

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2331129

:)
Давай, Саб, заводи свою "коробочку" . По всему скоро меня бронёй прикрывать будешь .

Antuan
06.02.2015, 10:31
Давай, Саб, заводи свою "коробочку" . По всему скоро меня бронёй прикрывать будешь .
Нужен ты кому сто лет - на такие двухмесячные сборы каждый год указ выходит.

Олег Горновский
14.02.2015, 11:52
Министерство обороны России объявило необычный конкурс. Любой желающий сможет в обмен на информацию о нарушениях в Минобороны получить армейский бронежилет, тактические очки или кевларовые перчатки. Как сообщает newsru.com, конкурс стартует 23 февраля....
Министерство интересует информация о нарушениях законов и нормативных документов, прав военнослужащих и гражданских служащих, и других подобных случаях, как непосредственно в самом ведомстве, так и на предприятиях военно-промышленного комплекса при выполнении гособоронзаказа. Сообщения с указанием фактов нарушений можно отправлять на электронную почту 23@военное.рф. Участникам гарантируется анонимность.http://ozersk74.ru/news/city/228529.php

Гарри
14.02.2015, 12:00
А на каком-нибудь источнике, более приближенном к минобороны, есть такая информация?

Олег Горновский
14.02.2015, 12:19
Вот другие источники http://военное.рф/2015/185094/; (http://военное.рф/2015/185094/) http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=2015021340; http://gtrk-omsk.ru/cocktail/detail.php?ELEMENT_ID=167657.
Насколько они приближены к МО РФ не знаю и гадать не хочется.

fermata
15.02.2015, 23:24
В январе этого года прекратила работу космическая часть системы предупреждения о запусках баллистических ракет. Вернее, новая система обнаружения ракет еще не запущена, старая уже не работает...

Как стало известно "Ъ", запуск первого спутника Единой космической системы (ЕКС) "Тундра" из-за технической неготовности состоится не раньше июня 2015 года. Еще в 2013 году он должен был заменить устаревшие спутники системы обнаружения стартов баллистических ракет "Око-1", являющейся частью системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН). Теперь заменять нечего: последние аппараты 73Д6, запущенные в 2007-2008 годах, отработали сверх эксплуатационного срока и вышли из строя. Однако генеральный конструктор СПРН Сергей Боев заявил "Ъ", что все ракетоопасные направления контролируются радиолокационными станциями, входящими в наземный сегмент системы.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2664884
Ну, и давайте поговорим о Рогозине, который сделал несколько громких заявлений о полетах на Луну и Марс.

Кто отвечает за то, что сейчас мы остались без такого важного элемента обороны, как предупреждение о ракетном нападении?
Вот я точно знаю, за то, что происходит в школе, отвечает директор, в фирме - управляющий и только в госучреждении у нас непонятно кто отвечает:
Сердюков - свидетель, Васильева выставки устраивает, Якунин отменяет электрички, Медведев....

Может поэтому..

Вице-премьер Дмитрий Рогозин не сомневается, что дела в США шли бы лучше, если бы у американцев был такой же президент, как в России. Такое заявление политик сделал в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".
Зампред правительства подчеркнул, что Владимир Путин осуществляет ручное управление военно-промышленным комплексом, понимая при этом его значение как для обороны, так и в целом для страны. "В этом плане нет ни одного вопроса, который бы ускользал от его внимания как выдающегося государственного деятеля. Если бы у американцев был такой президент, у них дела были бы получше", - полагает Рогозин. http://planeta.moy.su/news/rogozin_posovetoval_ssha_takogo_prezidenta_kak_putin/2015-01-26-30716

:biggrin2:

Antuan
15.02.2015, 23:51
Кроме космической части системы обнаружения есть еще наземная - РЛС дальнего обнаружения, которые в последние годы активно вводят в строй.

МатрАскин
15.02.2015, 23:58
Кроме космической части системы обнаружения есть еще...
Самые простые вещи спрятаны так, что не найдёшь, а тут утечка про беззащитность вброшена самим замом министра обороны))).

Antuan
16.02.2015, 00:07
Да лан, запустят - на это дело щас денег не жалеют, тем более что по ваянию всяких ПВО мы исторически "впереди планеты всей". В 90-х дыр в этом плане было гораздо больше. Так шо фермата, как всегда поистерив на тему "за что ж они Россию так.." может спать спокойно - ядерной войны не предвидится.

subman
16.02.2015, 00:24
Самые простые вещи спрятаны так, что не найдёшь,
А еще у нас есть такая пушка...:whistlin:

fermata
16.02.2015, 00:30
Дорогуша, хоть вы и пытаетесь мне приписывать ваши опасения-истерики, но "мы исторически "впереди планеты всей"" по бла-бла-бла))
И доказательством является наше "импортозамещение" - в отчетах одно, а на фактах -другое))
Перефразируя форумского гуру - можете спать спокойно, голода не придвидится)))

- - - Добавлено - - -


А еще у нас есть такая пушка..
самая главная наша пушка - это первый канал с ртр, лайфами в придачу))

Antuan
16.02.2015, 00:36
И доказательством является наше "импортозамещение" - в отчетах одно, а на фактах -другое))
речь идет об оборонке и ПВО, а не о сыре и семге (это совершенно разные вещи - даж для работников культуры это должно быть понятно). И уж в плане ПВО, там где я учился, десятилетиями разрабатывали эти штуки, так что общее представление имею. Так шо можете оставить свои истерические набросы.

fermata
16.02.2015, 01:00
Да про ваше образование уже все наслышаны, и про то где вы работаете, вот теперь и где учились, и про избирательные, и про ...дознавательные)) Вот теперь, оказывается, еще про сыр и семгу))) Вами только можно восхищаться.
Жаль, что ваши экспертное мнение вы размещаете только здесь, на форуме...))
Однако, как вы сами выразились

общее представление имею
Вот и имейте))
Видите ли, они - российские СМИ, "Ъ" к примеру, за то что пишут отвечают, а вы - нет.
И в этом - ваше главное отличие.
Поэтому свои личные набросы, вбросы, сливы-отливы рекомендуйте оставить себе

Так шо можете оставить свои истерические набросы.
Что-то, а истерить у нас есть кому и при чем," с первого не пошла" решили запустить по-второму - ...Новая тёмная эра.
(http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=152379)заистерились до такой степени, аж брызжжжжжжжет )))) сами себя не покусайте )))

И люди должны убедиться, что они сами и члены их семей подготовились к грядущему хаосу.
вот такая вот печалька!

МатрАскин
16.02.2015, 07:47
А еще у нас есть такая пушка...
Выкладывайте. Фас и профиль...

Step
16.02.2015, 08:41
И доказательством является наше "импортозамещение" - в отчетах одно, а на фактах -другое)) Да не кушай ты российское...Еще отравишься....

vareneg
16.02.2015, 08:50
ядерной войны не предвидится

Она в принципе невозможна. Даже если наши ядерные заряды никуда не смогут взлететь - мы взорвем их у себя - мало никому все равно не покажется.

Antuan
16.02.2015, 09:14
они - российские СМИ, "Ъ" к примеру, за то что пишут отвечают
"Они" могут писать все что угодно. Те, кто в МИЭТе учился - не дадут соврать, что на ВК там по ПВО-шным специальностям народ учат.