PDA

Просмотр полной версии : Электрошашлычница или электрогриль



bliss
13.07.2009, 00:43
Уважаемые форумчане! поделитесь опытом те, у которых есть домашние электрошашлычница или электрогриль.
Целесообразно ли покупать на кухню сии агрегаты, вкусно ли получаются блюда? Задумываюсь о покупке, но хочу узнать ваши отзывы.:yes:

Eclipse
13.07.2009, 21:27
Гриль - в духовке электроплиты и в микроволновке. В электроплите пользовалась 1 раз (курицу делали), в микроволновке - ни разу. Как-то не было повода. Блюда-гриль, конечно, вкусно, но хлопотно.

Электрошашлычница была у бабушки. Шампуры там тоненькие, кусочки мяса должны быть маленькие, ну а в целом впечатления: "на безрыбье и щуку раком", т.е. на живых углях, ессно, вкуснее =) Т.о. электрошашлычницу брать имеет смысл, если есть деньги, которые не жалко потратить.

bliss
13.07.2009, 23:52
ну в общем можно поменять плиту на новую со встроенным грилем? Eclipse, я правильно вас поняла? или не маятся дурью и пользоваться обычной духовкой?

Eclipse
14.07.2009, 22:10
Ну тут всё зависит от того, сколь часто вы хотите этот самый гриль использовать. Но, думаю, духовки с встроенным грилем вполне достаточно. Я лишь сказала, что сама им почти и не пользовалась.

Tommy
14.07.2009, 22:22
У меня СВЧ есть встроенный гриль, раньше ооочень часто готовили курицу гриль и шашлыки)
Получалось очень даже вкусно)

Simple
18.08.2009, 10:44
Электрошашлычница это как безалкогольное пиво и резиновая женщина по-моему...

Я ел такой шашлык и ничего общего с настоящим шашлыком там не было, где же аромат углей и костра, нет той сочности, короче это не шашлык вовсе... :sty080:

Blacky
19.08.2009, 15:33
Я ел такой шашлык и ничего общего с настоящим шашлыком там не было, где же аромат углей и костра, нет той сочности, короче это не шашлык вовсе...
Совершенно согласен....:)

Животик
19.08.2009, 19:25
У меня есть электрошашлычница. Конечно, с нормально приготовленным шашлыком не идёт ни в какое сравнение. Готовится очень долго, но может быть это зависит от модели (я выбрала модель, где нагревательный элемент находится не в центре, а у одной из стенок -- я об этом не подумала, когда выбирала).

bliss
21.08.2009, 15:43
я ещё подумываю об аэрогриле. подруга делала крылышки к нем - оч. вкусно!! но эта зараза стоит около 5-6 тыс((