PDA

Просмотр полной версии : Мыши в квартире - как извести?



Gwen
13.07.2009, 22:14
Помогите советом - как избавиться от домовых мышей?
Лазят в основном в кухне - там еда и вода.
Использование мышеловок пользы не приносит, потому как мыши все не кончаются:censored:
Домашних животных у нас нет, поэтому можно, наверное, использовать отраву...но не будет ли потом в квартире "аромата"?

И дурацкий вопрос - мышь, выброшенная с балкона (со второго этажа) - она реально может вернуться назад, к себе в нору?
Просто топить их после того, как они пойманы в мышеловку, у меня рука не поднимается:blush2:

bliss
14.07.2009, 00:16
Купите специальный клей для грызунов. сделайте приманку, положите на картонку. вокруг приманки сделайте кольцо из клея. мышки приклеятся намертво. ещё вы можете обратиться с заявлением в ЖКХ. они передадут ваше заявление в СЭС. СЭС проведет травлю грызунов в подвале вашего дома. ибо вся эта живность оттуда. Неплохо бы в заявлении собрать подписи жителей 1-х этажей вашего дома.
я так 2 года назад травила крыс в подвале нашего дома.
и заделайте все щели в полу..

Gwen
14.07.2009, 11:21
заделайте все щели в полу
Уже заделали. Отсюда и вопрос - могут ли мыши проникать с балкона? Подниматься по кирпичной стене на второй этаж? Мне соседка просто доказывала, что если их не убивать, а выкидывать с балкона (ну не в унитазе же их топить) - вроде как они просто назад возвращаются, на прежнее место обитания.

А картонка с клеем долго лежать должна? У нас одна мышь за ночь, а то и реже...

Я слышала про какую-то отраву веерного действия - мышь съедает ее, но не умирает сразу, а заражает в норе своих сородичей, они - остальных, и так далее. Вот только не знаю названия этого средства:(((

Царап Цапыч
14.07.2009, 12:25
С балкона может,у нас раньше по всему дому на лоджиях бегали.Пользовались этим (http://www.planetsad.ru/%EA%EB%E5%E9_%EE%F2_%EA%F0%FB%F1_alt) клеем.
Положите картонку где бегают(смотрите где кал) и ждите результат:yes:

Горыныч
14.07.2009, 13:51
Лучше всего обратиться в СЭС. У них же и отраву нормальную приобрести можно, а не подкрашенное зерно на рынке.

Gwen
14.07.2009, 16:32
Лучше всего обратиться в СЭС
Спасибо за совет - попробую с ними связаться, как только координаты найду.

добавлено через 3 минуты
5_floor (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/12588.html), жесть какая:)))
Так себе и представила, как сидит на картонке целая куча мышей и пищит благим матом!:)))
У нас одна из мышеловки вырваться пыталась - так так шумела-колотилась, что всех в доме разбудила.

Sterh
20.07.2009, 12:30
Дезстанция в "конюшне" Путевого дворца находится, вход со стороны ИЛСИ, вторая дверь от ленинградки.

Картонка с клеем - от мышей самый чистый и простой способ, но когда будите мазать, мажте так, что бы клей от края картонки отступал сантиметров на 7-10, а то мышка вместе с картонкой убежит :) В качестве приманки можно использовать семечки с каплей подсолнечного масла (не рафинированного, с запахом).

Если в некоторые места запихнуть большую картонку сложно, то используйте отравленное зерно. Только опять же, берите его в дезстанции, а не на рынке. Отравленное зерно действует не сразу, а через сутки-трое. Основано на антикоагулянтах, и отравленные животинки начинают усиленно искать воду. А вот где они её найдут - вот это вопрос, вполне могут и у вас в на кухне кран открутить ))

Alexiy
21.07.2009, 22:31
Я слышала про какую-то отраву веерного действия - мышь съедает ее, но не умирает сразу, а заражает в норе своих сородичей, они - остальных, и так далее. Вот только не знаю названия этого средства:(((
С тараканами не путаешь?!

От мышей надо котом во всех углах попрыскать! ;)

Что печально, так это что борьба с тараканами мышами и клопами в отдельно взятой квартире многоквартирного дома - дело практически неблагодарное, а произвести дезинсекцию и дератизацию в целом доме - затруднительно... Так что проще не бороться, а отпугивать.

bliss
21.07.2009, 22:43
От мышей надо котом во всех углах попрыскать!

ага. я кота запирала в конмнате, где мыши бегали. то ли он разленился на домашних харчах, то ли мыши обнаглели, но толгу не было никакого до обращения в ЖКХ и СЭС.

Alexiy
22.07.2009, 12:34
Может кот старый - выдохся? Срок годности проверяли? Перед употреблением встряхивали?

Gwen
22.07.2009, 15:21
С тараканами не путаешь?!
Может быть и путаю:))) память-то девичья - где-то читала, а что именно - помню смутно:)))

добавлено через 1 минуту

От мышей надо котом во всех углах попрыскать!
Кот только у свекрови есть, да и тот...гм...не прыскает, потому как дефабержирован.

KSAN
23.07.2009, 21:02
Есть один не хитрый рецептик! Придумал сам, мне было лет 12-13. В своё время были молочные бутылки ( такие, стеклянные с широким горлышком( сейчас такие найти трудновато!)), наверное можно приспособить, что-нибудь похожее! Теперь сама технология:
Примерно в такой сосуд наливаем грамм 100-150 воды(обычной из под крана, Желательно холодной) и устанавливаем эту посудину в месте примерного расположения мышей, под углом в 50-60 градусов(я обычно ставил к краю раковины на кухне), насыпаем 5-6 штучек семечек во внутрь сосуда, пару штук в горлышке и штук 5 рядом с бутылкой. И ждём утра. В своё время я за 3 дня таким способом переловил всех мышей, попадались даже по две!
мыши попадая в бутылку мокнут,лапы скользят ,а узкое горлышко и сама конструкция бутылки не дают им возможности выпрыгнуть, вот и всё!

Alexiy
24.07.2009, 08:27
Кефирная бутылка? Это ж суперраритет! Гранёные стаканы ещё есть...

Жука медведку подобным образом ловят - закапывают в землю по горлышко 3-литровую банку и наливают пиво на дно. Ночью медведки выползают на поверхность и ползут на запах...

Знаю, что есть ещё ультразвуковые генераторы - отпугивают крыс - забивают помехами звуковой диапазон, на котором общаются крысы. Мышей можно отпугивать подобным образом, вот, только как люди будут чувствовать себя в таком помещении? Если это погреб или овощной склад, в котором люди не живут, то нет проблем - нашлась бы розетка...

boriska
28.08.2009, 18:40
Мы пробовали ультразвуковой прибор - дорогая и бесполезная вещь - я его слышала - было неуютно, когда он работает. А если в доме ребенок, то лучше не пользоваться.

Юля Жук
23.11.2009, 10:00
Завести хорошую кошку,моя в подвале ловит и домой приносит ,немного поиграет потом бушку отгрызет ,только успеваешь трупы убирать

Alexiy
23.11.2009, 10:32
Ага, у бабки кошка по ночам охотится и окровавленных обслюнявленных полуживых мышат бабке под одеяло приносит... :D

IzoLda
23.11.2009, 10:57
Если кот не помогает, то можно использовать химические средства, а еще...ходы забивают битым стеклом, замазывают глиной, известкой или цементом. Крысы и мыши не любят запаха сушеной ромашки.

вот еще парочку способов...(нарыла)..:wink:

1.В английском городе Саутпорт на городской храм искусств обрушилось бедствие — в нем расплодилось невообразимое количество крыс. Истребить их не удавалось никакими средствами. Однажды там состоялся концерт современной рок-музыки. Поклонники этого музыкального жанра выдержали, а крысы... бесследно исчезли..)))

2.Житель юго-восточного Китая Чианга Мушенга, который не только нашел действенный способ борьбы с мышами, но и поправил при этом свое здоровье. Он не ставит мышеловок и не травит крыс ядами, его метод гораздо более простой и эффективный - он их ест.Однажды Чианг Мушенг на глазах у изумленных свидетелей проглотил 20 мышей!
66-летний китаец признался, что уже на протяжении 40 лет он глотает древесных лягушек, крыс и мышей живьем. Это помогло ему излечиться от кишечных колик и сделало очень сильным.:sty065:

Gwen
25.11.2009, 01:01
Однажды там состоялся концерт современной рок-музыки. Поклонники этого музыкального жанра выдержали, а крысы... бесследно исчезли..)))

Да! Да!! ДА!!! У меня даже списочек имеется, какие именно группы пригласить для мышеизгнания.
Начнем с Within Temptation, потом Rammstein и In Extremo, Metallica...и далее по нарастающей!

IzoLda
25.11.2009, 01:29
это должно помочь ...:yes:http://www.solnechnogorsk.net/forum/742629-post1557.html

Найда
28.11.2009, 15:35
это должно помочь ...:yes:http://www.solnechnogorsk.net/forum/742629-post1557.html
Дурдом!!!

IzoLda
28.11.2009, 17:38
Вы это про мышей или про музыку?
Если по музыке..то к Maestra (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/5835.html)...

Alexiy
01.08.2012, 12:50
И где эти боты только такие древние темы откапывают?!

Ducato
01.08.2012, 13:10
Уже и мышей ни у кого в квартире не осталось :biggrin:
Да что мыши? тараканы и те разбежались...