PDA

Просмотр полной версии : Сладкие вкусняшки



Грызли
16.07.2009, 00:42
Хочу поделиться рецептом сладкой колбасы. Пальчики оближешь!
Раскрошить 250 гр. печенья (я покупаю юбилейное или топленое молоко) , с 200 гр. грецких орехов, только не совсем в мелкую крошку, пусть будут кусочки разных калибров. В отдельной кострюльке перемешать 200 гр. сливочного масла, 200 гр. сахара, 2 ст. ложки молока, 2 ст. ложки какао (я добавляю "Золотой ярлык") поставить эту смесь на маленький огонь, растопить, но не кипятить, и потихоньку влить тоненькой струйкой 1 взбитое яйцо. Перемешать полученную смесь с перетертым печеньем с орехами. Разделить полученную массу на две части и в пищевом пакете скрутить колбаски. Полученные две колбасы положить в морозилку на 2-3 часа. Колбаски режутся на дольки и подаются к чаю. Ну не обыкновенно вкусно!
P.S. могу за раз съесть целую колбасу!:rolleyes:

Eclipse
17.07.2009, 08:11
Надо попробовать как-нить сделать... А мне вот очень нравится, когда печенье (то же юбилейное или топленое молоко) прослаивают начинкой из творога+ сливочное масло+ изюм(орехи) по вкусу, укладывают на поднос, заворачивают в полиэтилен и на пару часов в холодильник. Мнямка, калорийная однако =))

DipMeInChocolate
05.10.2009, 22:04
а у меня кексики-маффины.одна из моих любимых сладких вкусняшек )

как готовить:
нарезать масло кубиками и растопить его на водяной бане.
вылить масло в глубокую миску и добавить туда сахарный песок.смешать до однородности. (***можно дождаться пока масло согреется до комнатной температуры и просто взбить с сахаром, без бани)
добавить 2 яйца и взбивать миксером 4 минуты.
орешки растолочь (но не слишком мелко) и добавить в эту смесь.
добавить разрыхлитель.продолжать взбивать.добавить просеянную муку.
затем добавить вишну и поломанный шоколад (квадратик шоколада разламывать на 4 части).перемешать ложкой.
духовку предварительно разогреть до 180 градусов.
тесто выложить в формочки (у меня такие пергаментные, можно в силиконовые и любые другие.можно одну большую форму диаметром 24-25 см).выпекать около 30-40 минут, но это зависит от мощности вашего духового шкафа,так что лучше проверять время от времени что к чему.
у меня получилось 12 кексиков. посыпать сверху сахарной пудрой и готово )

confetka
17.11.2009, 15:05
Подскажите, где у нас в городе можно купить кондитерские украшения?

freutmich
17.11.2009, 15:09
в "Дарье" в кондитерском отделе когда-то видела.
давно туда не заходила, может быть, и сейчас есть. раньше там были марципановые и вафельные фигурки. а также посыпушки разные фигурные.

confetka
17.11.2009, 15:10
Там нет и в Лакомке нет.

Daryana
22.12.2013, 16:55
Для дочурки всегда готовлю рулет Жираф)