PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение работы администрации района в благоустройстве города



Malush
21.02.2005, 16:27
:w00t: Давайте поговорим о состоянии нашего города, и о том что для нас делает наша Администрация

Vodorod
21.02.2005, 16:34
привет Оль :) наша администрация самая клевая администрация из всех администраций :)))

ким гордон
21.02.2005, 16:43
У лидера администрации подход к благоустройству однобокий. Парадные фасады покрасить, клумбы в центре разбить и гирлянд нафтыкать. В итоге на первый взгляд город стал краше. Владимир Андреевич так и сказал на встрече с населением. Однако зайдешь в любой двор, в подворотню, и красота улетучивается.
Тема эта поднималась много раз.
Исходя из сентенции "чисто не там, где метут, а там, где не мусорят" предлагаю тему чуток переиначить - что Я сделал(а) для нашего города.

vodjanoy
21.02.2005, 16:58
что Я сделал(а) для нашего города.
заплатил бешенную квартплату к примеру... почему бы на такие недетские деньги не благоустроить дворы? У нас, например, абсолютно все (ворота, детскую площадку, деревья) делали жители нашего дома... Сколько можно уже делать самим? Мы в цивилизованной (я надеюсь стране), чтобы все делала администрация. Почему мы? А как же налоги? Или они для виду? Ничего не понимаю. Нет, я конечно за то, чтобы жители города помогали, но не в процентном соотношении 50/50. Совесть тоже нужно иметь.
Касательно самого вопроса:
1. Для кого для нас? Жителей города?
2. Действия какого характера имелись ввиду? Благоустройство понятие довольно растяжимое...
P.S. 2Ким - как много у нас разногласий :whistlin:

Malush
21.02.2005, 16:59
У лидера администрации подход к благоустройству однобокий. Парадные фасады покрасить, клумбы в центре разбить и гирлянд нафтыкать. В итоге на первый взгляд город стал краше. Владимир Андреевич так и сказал на встрече с населением. Однако зайдешь в любой двор, в подворотню, и красота улетучивается.
Тема эта поднималась много раз.
Исходя из сентенции "чисто не там, где метут, а там, где не мусорят" предлагаю тему чуток переиначить - что Я сделал(а) для нашего города.
Может ты в чем-то и прав, но скорее всего просто не все так быстро, будем надеяться что скоро и до дворов дойудут (взять например двор бастилии - туда уже дошли), а самим за чистотой следить хорошее дело, только боюсь что не всем это хочеться делать, некоторым абсолютно все-равно например куда мусор выбрасывать, тут уж не возможно за всем уследить :wink:

Да для жителей города, разумеется.
А благоустройство имеется в виду в целом :)

Бывалый
21.02.2005, 17:49
Может ты в чем-то и прав, но скорее всего просто не все так быстро, будем надеяться что скоро и до дворов дойудут (взять например двор бастилии - туда уже дошли), а самим за чистотой следить хорошее дело, только боюсь что не всем это хочеться делать, некоторым абсолютно все-равно например куда мусор выбрасывать, тут уж не возможно за всем уследить :wink:
Скажите! Кто уже дошли до двора "Бастилии"!!! :sty065: Я здесь живу более 30-ти лет и могу официально заявить, что раньше наш двор был куда лучше! И если старания нескольких десятков человек жителей нашего двора записать на успехи районной администрации, то дальнейшее обсуждение данной темы считаю бессмысленным! :sm_sigh:

Malush
21.02.2005, 18:29
Н-да, не знала, ну тогда молодцы жители, слава Богу они благоустраивают свое жилище. Администрации бы брать с них пример. :thumbsdow

JEwKA
21.02.2005, 19:05
Я летом заметил, что появились новые детские площадки (не много, но все же), и какими бы однобокими движения администрации не были - они все таки присутствуют (и это уже прогресс) по сравнению с предыдущей администрацией.
п.с. Главное направление..... вроде, правильное.

svolk
21.02.2005, 20:32
вот с предыдущей администрацией ты не прав. детские площадки делала как раз она.

Nuttymakar
21.02.2005, 20:55
вот с предыдущей администрацией ты не прав. детские площадки делала как раз она.
Правда вот боюсь было это предвыборным шагом... Сколько лет Попов был мэром и ничего не делал, а за полгода до выборов спохватились...
Хотя это только мое личное мнение...

Agony
21.02.2005, 21:19
мы тут с Malush посоветовались и решили что всета-ки у нас состояние города улучшается за счет работы Владимира Андреевича Нестерова.))))))

Служба пиара администрации района !!!!
Нестеров ВПЕРЕД!!!!!!Ура товарищи!!!Поддержим нашу администрацию не дадим ей загнуться от набитых корманов!!!!

JEwKA
21.02.2005, 21:22
Правда вот боюсь было это предвыборным шагом... Сколько лет Попов был мэром и ничего не делал, а за полгода до выборов спохватились...
Хотя это только мое личное мнение...

Поддерживаю, так откровенно и нахально еще никто не пытался обмануть горожан!!! :thumbsdow

Nuttymakar
22.02.2005, 00:22
Поддерживаю, так откровенно и нахально еще никто не пытался обмануть горожан!!! :thumbsdow
ИМХО, сколько не провозглашай Нестерова, не буду голосовать за него больше!!! На последних выборах голосовал за него, пока не вижу улудшений ни на грамм!
Надеялся на то, что его немалый капитал от ЛЕПСЕ поможет нашему городу, пока не вижу никаких достижений, кроме Мака и Ростика, а это все фигня, пыль в глаза детей!

Stalker
22.02.2005, 08:55
Поддерживаю, так откровенно и нахально еще никто не пытался обмануть горожан!!! :thumbsdow

Добавлю, что практически все детские городки\площадки были изготовлены и установлены на спонсорские деньги (видимо за обещание каких-то льгот после выборов). Клумбы на площади тоже были изготовлены сторонними фирмами и подарены городу. Отдельно хочу сказать для ЦМИСа - хоккейная коробка и спортивный городок у клуба были построены не администрацией, а одной из солнечногорских фирм. Так что за Нестерова голосовать в следующий раз точно не буду реальных улучшений пока не вижу (хотя он уже больше года является мэром).

yak_40
22.02.2005, 09:08
моё мнение таково, благоустройство города это организация сама ни чего не делающая, а как бы контролирующая чистоту и может быть вносящая предложения в администрацию по тем или иным вопросам улучшения благоустройства города..... в данной организации работают люди и думаю неплохо получают, а город облагораживают комерсанты либо сами либо их заставляют, благоустройство живет уже давно , а сделано ...мало, не проще бы сделать ООО которое выносило бы предложения по бл-ву и само бы их исполняло, а то опять наши деньги идут на з\п чиновникам (лодырям). в принципе это государственное обналичивание денег района...
(а может я и не прав, может это самая лучшая организайия и скоро ночью будет как в Лас-Вегасе :))

Esta
22.02.2005, 09:36
ИМХО, сколько не провозглашай Нестерова, не буду голосовать за него больше!!! На последних выборах голосовал за него, пока не вижу улудшений ни на грамм!
Надеялся на то, что его немалый капитал от ЛЕПСЕ поможет нашему городу, пока не вижу никаких достижений, кроме Мака и Ростика, а это все фигня, пыль в глаза детей!

Мак и Ростикс - достижение нашей администрации? Ха, не смешите мои тапочки! Единственное, что администрация сделала по этому поводу - это подписала разрешение на строительство, не вложив в это ни копейки, а скорее даже наоборот, получив с этого бакшиш. От Мака мне ни горячо, ни холодно, не ходил туда, и не буду. Реальными делами были бы:
1) Восстановление к-тра "Сенеж"
2) Ледовый
3) Новая детская поликлиника
и т.д.
А что насчет очистки озера?

Не спорю, многое стало лучше. Например, площадь реально приукрасилась :). Но это все поверхностно. Красивая обертка, не более того.

P.S.
скоро ночью будет как в Лас-Вегасе
У нас уже к этому близко - везде будок для сбора денег понатыкали. Магазины закрываются, и открываются "игровые клубы".

Malush
22.02.2005, 10:23
Вообще, что касается благоустройства города, в части касающейся озера "Сенеж" то в проекте это все есть, другое дело не известно когда этим займутся, просто некоторые граждане сами выбрасывают мусор в озеро, тут хоть чисть, хоть не чисть - все-равно .

FDemon
22.02.2005, 10:32
Пока у нас не сделают бешеных штрафов за мусор, все так и будут наплевательски загаживать всё вокруг! :censored:

Malush
22.02.2005, 10:38
Пока у нас не сделают бешеных штрафов за мусор, все так и будут наплевательски загаживать всё вокруг! :censored:

Вот вот, полностью согласна :)

swisska
22.02.2005, 10:46
Хм.. Вы думаете у нашей администрации бюджет резиновый, и она может все сделать, но не хочет? Сомневаюсь.. Я бы не стала пока бросать камни в Нестерова, в отличие от предыдущей власти, он пытается что-то сделать, вступает в диалог с народом.. (льготы и ЖКХ это отдельная тема).. Поверьте, управлять районом намного тяжелее, чем заводом..

Malush
22.02.2005, 10:50
Хм.. Вы думаете у нашей администрации бюджет резиновый, и она может все сделать, но не хочет? Сомневаюсь.. Я бы не стала пока бросать камни в Нестерова, в отличие от предыдущей власти, он пытается что-то сделать, вступает в диалог с народом.. (льготы и ЖКХ это отдельная тема).. Поверьте, управлять районом намного тяжелее, чем заводом..

К тому же год, это не срок. Во Путин тоже мало чего делает. :wink:

Nuttymakar
22.02.2005, 12:25
Мак и Ростикс - достижение нашей администрации? Ха, не смешите мои тапочки! Единственное, что администрация сделала по этому поводу - это подписала разрешение на строительство, не вложив в это ни копейки, а скорее даже наоборот, получив с этого бакшиш. От Мака мне ни горячо, ни холодно, не ходил туда, и не буду.

Ну блин, не надо считать меня дурачком! Понятно же, что Забегаловки не на деньги администрации строили! :eek:
Радует тот факт, что при Нестерове дали разрешение на строительство! Вот и все! И вместо унылой поляны с остатками блоков и покрышек посреди города появился Мак...
А ходить или нет это уже к вопросу о работе администрации не относится! :hi:

Igor80
22.02.2005, 12:44
У нас уже к этому близко - везде будок для сбора денег понатыкали. Магазины закрываются, и открываются "игровые клубы".

Мне вот это больше всего не нравится :( :(
И дети около них постоянно стоят

Stalker
22.02.2005, 12:51
Ну блин, не надо считать меня дурачком! Понятно же, что Забегаловки не на деньги администрации строили! :eek:
Радует тот факт, что при Нестерове дали разрешение на строительство! Вот и все! И вместо унылой поляны с остатками блоков и покрышек посреди города появился Мак...
А ходить или нет это уже к вопросу о работе администрации не относится! :hi:
Полностью согласен. Заслуга администрации только в выдаче разрешения на строительство. Ходить/не ходить в мак\ростикс это уже личное дело каждого. Но обязательно стОит учесть положительные стороны появления этих ПБП - новые рабочие места, налоги в казну города, улучшение инвестиционного климата - привлечение крупного капитала в наш район (что должно послужить стимулом для других крупных компаний). Минус - увеличение количества мусора в городе, но это уже вина не мака\ростикса, а нечистоплотных жителей города.

swisska
22.02.2005, 13:15
Мне вот это больше всего не нравится :( :(
И дети около них постоянно стоят

Можно подумать, что повальная постановка игровых автоматов - это болезнь только Солнечногорска... Другое дело - может ли администрация отказать в установке этих автоматов? Ведь это определенный вид бизнеса, который тоже имеет право на существование, просто сейчас желающих обогатится таким способом много.. :thumbsdow И для отказа нужна весомая причина, например законодательный акт, т.е. вопрос уже в компетенции Думы..

vodjanoy
22.02.2005, 13:23
ИМХО, сколько не провозглашай Нестерова, не буду голосовать за него больше!!!
думается - он не сильно расстроится... да и за 4 года можно неплохо своё экономическое положение поправить... :cool:
по теме: есть три варианта развития событий:
1. Напрягаться, давить и в итоге возможно что-то получить... Возможно даже по шапке...
2. Не напрягаться - тогда и расслабляться не придется
3. Или потоп... Всемирный... Или столкновение с кометой... Или второе пришествие...
По моим прогнозам наиболее верояный вариант №3 :sty067:
Если реально есть интересные и креативные идеи касательно обустройства города кидайте мне в приват... Постараюсь доставить их по адресу... ну или почти по адресу... :blush2:

Stalker
22.02.2005, 13:29
...Если реально есть интересные и креативные идеи касательно обустройства города кидайте мне в приват... Постараюсь доставить их по адресу... ну или почти по адресу... :blush2:
тут не до креатива :wink: . дороги бы нормальные сделали в городе - и на том спасибо.

Doctor_ORZ
22.02.2005, 13:39
Дороги?! Ни в коем случае их нельзя делать... Тогда нас всех просто раздавят авто, ибо ТРОТУАРОВ не сделают никогда! Их просто забывают делать :(