PDA

Просмотр полной версии : Интересные поездки с детьми. Выездные пупсятники. :)



Look
22.07.2009, 08:00
Предлагаю всем желающим присоединиться к нашей спонтанной поездке на Кратовскую детскую железную дорогу. (http://dzd-ussr.ru/towns/kratovo/index.html) Думаю, поездка будет интересна как мальчишкам так и девчонкам, а так же их родителям. :wink:
Мой старшенький бредит поездами и мечтает стать машинистом. Вот решила организовать ему ознакомительную экскурсию. :yes:

Выезд планируем 28-го июля. Погоду обещают малооблачную 18 градусов тепла.
Добираемся на электричках с Казанского. С собой термосы и плюшки.

Предлагаю так же обдумать тут развлекательно-познавательную программу для детей (о чем им можно будет рассказать во время поездки, что интересного посмотреть в окрестностях ДЖД). И подготовить "план Б" на случай внезапной непогоды.

YouTube - Kratovo children railway

Кто желает поехать с нами - отмечайтесь тут. У кого есть интересные предложения в тему - велкам!

Если поездка оправдает ожидания, мы не против продолжить развивать железнодорожную тему. В будущем планируем посетить Московский Железнодорожный Музей на Рижской.
И покататься на поезде-музее "экспресс Ясная Поляна".

freutmich
22.07.2009, 08:48
О! а я собиралась начать с Рижской :) думала через недельку поехать.
28-е - это вторник? поехали, скорей всего, я согласная.

посмотрела сайт. а по вторникам-то нет экскурсий

Look
22.07.2009, 10:27
Дело в том, что еще Мама и Животик собирались присоединиться. И вторник 28-го - наш общий совпадающий выходной. :)
Именно потому что по вторникам экскурсий нет, я предлагаю программу для детей самостоятельно подготовить. Интернет нам в помощь.

добавлено через 3 минуты
Оппа! Так там по вторникам вообще движения поездов нет что ли???
Эээ.... А в четверг мы с уже уматываем из города...
Выход один - переносить на выходной день. Как на счет воскресенья на этой неделе?

freutmich
22.07.2009, 10:33
вот и я про че говорю. мне следующая неделя пока вся подходит :)

Look
22.07.2009, 10:42
А мы с четверга до конца лета хотим уехать на Селигер...
Так что я бы на ближайшие выходные перенесла, а? 25-26 июля.

freutmich
22.07.2009, 10:50
а вот в выходные мы отпадаем. хотели съездить в Коломенское на чемпионат мира скульптур из песка. боюсь, два дня подряд тяжеловато будет.

Look
22.07.2009, 20:36
О-о-о-о-о! Как заманчиво! Я тоже хочу. Получается, что Кратовскую ЖД придется отложить на конец лета...

Мама
22.07.2009, 20:45
Значит, Коломенское? ;)

Aha
22.07.2009, 21:39
Млин, Вы когда собрались в Коломенское? А то мы с Дашулей тож махнем :w00t:.

Look
23.07.2009, 07:26
Ага! Давайте рванем смотреть как взрослые дядьки с тетьками профессионально в кулички играют! :)
У меня оба выходных дня свободны.
Решила переименовать темку. Может "выездные пупсятники" станут традиционными?:blush2:

freutmich
23.07.2009, 09:27
на самом деле куличики уже слеплены в мае :) там последствия стоят и будут стоять до начала октября. я, к сожалению, поздно узнала о происходящем, а точнее, только на прошлой неделе в зоопарке на афише увидела. так что дяденек там не увидеть.

а вот еще в соседней теме фестиваль воздухоплаванья рекламируют. По-моему, тоже интересно малышне будет. мои, например, пришли в восторг, когда я рассказала. так что вот сижу теперь думаю, не перенести ли куличики на через неделю. :blush2:

Look
23.07.2009, 09:39
Ир! Ты меня дезориентируешь прямо! :)
Фестиваль в Рязани. Добираться от Казанского вокзала около 3 часов. А еще до Казанского не меньше часа езды.
Не. Я за куличики!
В Коломенском, наверняка, кроме них еще будет на что посмотреть.

freutmich
23.07.2009, 09:46
Оля! какая Рязань???? фестиваль в 10 минутах езды от Зеленограда. В отеле тропикана. гораздо ближе куличиков :)
вот она: http://www.foresta.ru/main.shtml?/hotel/schemas

Мама
23.07.2009, 09:47
Я за Коломенское:) Давайте обозначим точно: день, время выезда, место встречи.


Ээээ. Зеленоград, конечно, тоже вариант)))))))))))))))

Look
23.07.2009, 10:24
А-а-а-а... А я про это:
ВСЕМ, КТО НЕРАВНОДУШЕН К ПОЛЕТАМ В НЕБЕ РОССИИ!
Приглашаем с 23 по 27 июля 2009 года на Международный спортивно-зрелищный фестиваль воздухоплавания "Небо России-2009" (http://www.fvro.ru/)

Вообще меня Коломенское тоже больше привлекает. Я к воздухоплаванию равнодушна...

Aha
23.07.2009, 10:24
Решила переименовать темку. Может "выездные пупсятники" станут традиционными?:blush2:
Может тогда и в раздел "семья и дети"?

Medeya
23.07.2009, 18:47
Аэрофестиваль состоится 25 и26 июля с 11.00 до 23.00. в Солнечногорском районе! д.Брехово, Пятницкое шоссе, отель "ФОРЕСТА ТРОПИКАНА". Цена билета 200 рублей, дети до 6 лет- бесплатно. Будут курсировать бесплатные автобусы: 9.00. и 14.00 от автостанции.

Мама
23.07.2009, 20:13
Так куда, народ?

Aha
23.07.2009, 22:06
Аэрофестиваль состоится 25 и26 июля с 11.00 до 23.00. в Солнечногорском районе! д.Брехово, Пятницкое шоссе, отель "ФОРЕСТА ТРОПИКАНА". Цена билета 200 рублей, дети до 6 лет- бесплатно. Будут курсировать бесплатные автобусы: 9.00. и 14.00 от автостанции.
дополню, че наскребла

Аэрофестиваль в Foresta Tropicana Hotel
http://www.euro-rest.ru///images/data/gallery/1339_small_1178627743.jpgОтель «Фореста Тропикана» РАСПОЛОЖЕН в 20-ти км по Пятницкому шоссе - отель высокой категории, оригинальный дизайн интерьеров в стиле tropicana, уникальный набор услуг, новинки в области SPA, новая концепция кухни, колоритная команда анимации, шоу-программы для взрослых и детей!
Не пропустите самое яркое мероприятие года – 3-й Фестиваль Воздухоплавания и Сверхлегкой авиации!

Только 25 и 26 июля 2009 года в загородном курортном отеле Foresta Tropicana Hotel будет проходить улетный во всех смыслах этого слова 3-й Фестиваль Воздухоплавания и Сверхлегкой авиации.
ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
- Полеты на аэростатах, вертолетах, мотопарапланах, дельтапланах, самолётах ЯК 12 и «Пайпер»
- Фигуры высшего пилотажа от ведущих клубов легкой авиации
- Шоу радиоуправляемых моделей в небе. Показательные выступления лучших пилотов-авиамоделистов с участием моделей спортивных самолетов и вертолетов, а так же модели реактивного самолета.
- Романтическая регата парусных радиоуправляемых яхт
- Тест-драйв лучших автоновинок.
- Шоу-программа с выступлением артистов.
- Фотовыставка авиации.
- Запуск оригинальных воздушных змеев.
- Площадка с новейшими телескопами от Celestron.
- «Аэросалют» из сотни воздушных шаров.
Интересные программы для детей в «Академии Волшебства»:
- Детский клуб «Маугли» (для детей от 3-х до 6-ти лет).
- Надувной городок с батутами и аттракционами.
- Мастер-класс по фокусам и секретам волшебников.
- Уроки дизайна – роспись по ткани.
- Мастер-класс по восточным единоборствам, от лучших фитнес центров.
- Роспись мини-моделей самолетиков.
- Динамические игры «От винта!» от команды анимации.
СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ:
Взрослый - 350руб
Ребенок 6-12 лет - 200руб
Дети до 6 лет - бесплатно
Я так думаю, что так как "куличики" простоят до конца августа, и на "поезд" мы всегда сядем, а "шарики" улетят - я за шарики. Буду завтра активно агитировать родителей ехать на машине.
А обратно автобусы не повезут?

Look
24.07.2009, 08:02
Я готова присоединиться к большинству. За "шарики" пока что два голоса. Или уже три? ;)

Medeya
24.07.2009, 08:37
Мы едем всей семьёй. Добираемся на личном транспорте, но автобусы обратно тоже должны быть.

Look
24.07.2009, 11:02
Итак трое за шарики. А это уже большинство.

В какой день? Кто без личного транспорта будем добираться с автостанции?

Я предлагаю в субботу (завтра) поехать на открытие фестиваля в 9:00 на бесплатном автобусе.
Давайте встречаться в 8:30 на в здании автовокзала? Всем подходит?

С собой что стоит захватить, не считая детей, как думаете?
Я могу пирожков напечь на всех. :wink:

Мама
24.07.2009, 12:02
8.30 на автостанции. ОК.
А не поздно? Автобус, вероятно, с крюковской стороны поедет?
Возьму вашу панамку;), воду, перекус. Пирожки - это супер.
Хорошо бы пенку какую-нить походную, дети по любому захотят приземлиться... у мну нету.

Look
24.07.2009, 13:02
Так. Стоп. КРЮКОВСКАЯ СТОРОНА???
Автобусы с какой автостанции идут? С солнечногорской или я опять все попутала?

Пирожки сегодня напеку. Еще компота могу сварить концентрированного. На месте его можно будет водой разбавлять.
У меня есть одна пенка, и коврик для пикника.
Возьму с собой.

Aha
24.07.2009, 13:26
Вообще то в газете 41+ написано от автостанции. Один пойдет по ленинградке, второй по "пятнице"

Look
24.07.2009, 14:51
Оля. От НАШЕЙ автостанции? В Солнечногорске?

freutmich
24.07.2009, 15:15
мы будем на своей машине. Так что, возможно, встретимся на фестивале :)

Aha
24.07.2009, 17:15
Да. Автостанция Солнечногорска.

Krab
24.07.2009, 17:53
Да. Автостанция Солнечногорска.
есть кто-нить?

Животик
24.07.2009, 20:49
Мы не сможем, завтра у нас другие планы.

Мама
24.07.2009, 21:11
Это я попутала:) Ну, значит не поздно)))))))))
Возьму рюкзак вместительный, плед.

Look
24.07.2009, 21:47
Пирожки готовы. Компот остывает. :)
Завтра в 8:30 будем ждать вас в здании солнечногорского автовокзала.
Не подвела бы погодка только... ТТТ :whistlin:

Medeya
26.07.2009, 09:04
Мы были вчера. Сегодня уже не поехали: умотались. Наконец-то, всей семьёй насладились общением и впечатлениями. Жалко, что погода была нелётная, но Ванюха наш и так оторвался по полной, особенно, впечатлил самолёт и купание в пруду! В целом, нам понравилось. Сегодня сын едет туда с другом, вечером узнаем, что было.

Look
26.07.2009, 10:00
Мы тоже поехали. Я и Настя (Мама) с детьми. А там уже перед самым отъездом встретили Иру (freutmich). Очень жаль, что воздушных шаров не увидили. Но змеи были классные и самолетики радиоуправляемые. А еще тест-драйв велика-тандема с трейлером для детенышей. И складного байка мне о-очень понравились. Жаль что на Вольво покататься не успела...
Сегодня отдыхаем дома.
Но на следующий год, если будет то поедем обязательно!

freutmich
26.07.2009, 10:16
а мы дождались воздушных шаров (аэростатов) дети очень впечатлились, особенно тем, как их надували, там же огонь и все такое :) а еще взлет вертолета оставил неизгладимое впечатление. Вот до шоу огня не догуляли. поехали домой спать. Очень довольны все. Это был прекрасный день и замечательный отдых для всей семьи

Look
01.09.2009, 12:10
Мы вернулись в город.
Планируем насыщенный сентябрь.

Что-то не могу разобраться. В Кратово на детской железной дороге сезон уже кончился? Или еще катают?

freutmich
01.09.2009, 23:35
до Кратова мы так и не доехали - не нашла должного отклика у старшего ребятенка. Но зато съездили с разницей в неделю в Шахматово и Тараканово. Потрясающая природа. по дороге много всякой живности типа кузнечики, ящерицы, лягушки, даже лису видели. Для детей постарше интересные рассказы смотрительниц - экскурсию не брали, но на все вопросы очень подробно и интересно отвечали. Для младшей было полезно побегать вокруг обоих прудов в каждой из усадеб, пособирать малину в лесу в Шахматово, познавательно с точки зрения приобщения к природе.
Теперь планируем продолжить знакомство с замечательноым семейством и съездить в Боблово в усадьбу Менделеева.

Look
24.09.2009, 09:12
Родители! Приглашаю всех присоединиться к нам в субботу.
Мы едем в Зеленоград на Щепкинский опен-эйр "Признаки Осени"! (http://www.solnechnogorsk.net/forum/719902-post1.html).
Детям раздолье, взрослым веселье. :)
Айда?
http://skvoz.users.photofile.ru/photo/skvoz/3762799/86441256.jpg

katrin7
19.10.2009, 18:47
куда вы ездили в последний раз..
______________
мембранные насосы (http://www.watson-marlow.ru)

Look
02.01.2010, 15:34
Завтра намылились с детьми на "Антиелку" (http://fenix-fly.livejournal.com/65747.html#cutid1)
Айда с нами? :)
http://content.foto.mail.ru/mail/fenix-fly/1148/s-1154.png

detka
02.01.2010, 16:55
Look, а с 1год и 10 мес. лялькой не рано, как вы думаете?
Идея-то классная!

Look
02.01.2010, 17:23
Я бы поехала в возрасте от полугода и старше. Слинг на шею, сиську в зубы и вперед!
:)

Margo1973
20.01.2010, 00:03
Мы рискнули в Турцию, когда нам былгодик. Нормально, все прошло. Самое главное не в пекло едьте, а так терпимо.

старая
18.06.2010, 15:23
никто с детишками не собирается завтра на открытие Арт-площадки в Зелике?http://community.livejournal.com/hi_kafe/1716.html?nc=1

olga-len`ka
18.06.2010, 22:45
никто с детишками не собирается завтра на открытие Арт-площадки в Зелике?Арт-площадка Homo Irrationalez - Фицияльное заявление (http://community.livejournal.com/hi_kafe/1716.html?nc=1)

Как здорово, мы бы поехали, но уже приглашены на ДР. вот бы о таких событиях за недельку узнавать.:sty080:

старая
19.06.2010, 07:22
я сама случайно вчера наткнулась, а т.к. я на все выходные одна с детьми и монотонно как будни их не хочется проводить, была приятно обрадована, сделаю марш бросок :)

Look
06.07.2010, 07:51
Вчера внезапно сорвались с детьми в столицу. Гуляли по Красной площади, купили билет на территорию Кремля с посещением храмов и нескольких экспозиций (например в патриаршем дворце).
Дети в восторге от зрелища смены почетного караула у вечного огня, от фонтанов на Манежной площади. От царь-пушки и царь-колокола. Особенно от пушки. :)

Было жарко, но кайфово.
Центр полон заморских гостей с экскурсоводами. И мы представили себе, что гуляем как туристы. Фотографировались, резвились, купили магнитик.
Вывод - в Москву при такой погоде ездить можно! Запасаемся шляпками, очками, веерами и питьевой водой. И как на отдыхе в жарких странах - по достопримечательностям.

Если кто вдохновился - приглашаю с нами в воскресенье прогуляться в Московский Зоопарк.

Ну и вообще хочется много чего в столице посетить этим летом, и не обязательно в выходные. Можно в будни.
Есть идеи - сигнализируйте. Поддержим!

Look
06.07.2010, 07:57
Кстати, Арт-площадка в Зелеке работает каждые выходные.
И, что интересно, в конце месяца откроется "Гаражная распродажа"
http://s48.radikal.ru/i120/1007/8b/0f6bc4467f98.jpg
Подробности:В программе:
- Распродажа детских и взрослых вещей (одежда, обувь, аксессуары, украшения, слинги и слингоаксессуары)
- Ярмарка изделий ручной работы
- Мастер-классы
- Слингоконсультации
- Игровое и ползательное пространство для детей
- Чай и разные домашние вкусности
- Приятные посиделки под хорошую музыку
- Свежий воздух и отличное настроение!
- Для мужей и деток постарше на территории есть пейнтбольный тир и батут

Входной билет: 50 рублей с человека (детки бесплатно)

_______________________________________

Правила приема вещей:

С 5 по 19 июля вы можете сдать вещи для распродажи на Гараж Сейле. Это можно будет сделать в 2-ом, 6-ом, 20-ом и 11-ом районах.

Пишите в этой теме куда вам удобно сдать свои вещи и я вам в личку отправлю соответствующие координаты.

Какие вещи можно сдать на гараж:

Детское:
1. Одежду, всю, кроме размера 0-3.
2. Обувь.
3. Игрушки

Взрослое:
1. Одежда для кормления (белье только новое)
2. Просто одежда
3. Обувь
4. Аксессуары (сумки, ремни, платки, шляпки, украшения и т.д.)


Мы не принимаем громоздкие вещи - постельное белье, бортики, автокресла, коляски, ходунки, а так же взрослую верхнюю одежду типа пуховиков, шуб, дубленок и т.д.

Сдавая одежду на Гараж Сейл, имейте в виду, что ее будут трогать, мерить, и даже может быть ронять http://www.school-we.ru/forum/html/emoticons/indrik_07.gif . При всем нашем желании мы не сможем уследить за всем происходящим на распродаже!

Обязательные требования ко всем вещам:

1. Вещи должны быть без пятен, дырок и прочих дефектов.
2. Вещи должны быть в хорошем состоянии.
3. Вещи должны быть не мятые. В идеале - глаженые.
4. Обувь должна быть с чистой подошвой.

!!!! Мы оставляем за собой право не принять вашу вещь без объяснения причин.

О ценах:

- Цена на вещь должна быть разумной. Основная прелесть Гараж Сейла заключается в символических ценах, исключение составляют новые вещи и изделия ручной работы.

- Организаторский процент 15%.

- Соответственно, вы устанавливаете цену на вещь и прибавляете к ней 15%.

- Для того, чтобы у вас приняли вещи вы должны сделать следующее:

1. Написать список продаваемых вещей по следующим пунктам в виде таблицы:
а) указав - №, название вещи, цена (включая организаторский процент), процент на распродажу (читайте ниже), участие в благотворительности (читайте ниже).
б) в этом же списке укажите все свои контакты для связи, включая ваш ник в форуме "Мы" или ЖЖ
в) в этом же списке укажите каким способом вы хотите получить деньги (на телефон, карту сбера, наличными).

2. Сделать ценник в котором должно быть указано:
а) название вещи
б) размер
в) размер скидки
г) цену (включая организаторский процент)
д) оставить свободное место где мы напишем номер вещи.

3. Каким либо безопасным образом прикрепить ценник к вещи.

Cистема оценивания и приема вещей касается как распродажных шмоток, так и изделий ручной работы! Но - списки вещей хенд мейд - должны быть отдельными! Т.е. если вы хотите сдать и вещи и хендмейд, готовьте два отдельных списка! ПО возможности сдаем в 11 район!

Про благотворительность.

Вы можете отдать вещи на благотворительность - мы их продадим, а все вырученные деньги пойдут нуждающимся.

Финальная распродажа:

В последний день Гараж Сейла, с 15.00 до закрытия мы снижаем цены на все вещи! По желанию продавцы могут поставить разный уровень скидок на свой товар, предлагаем 30%, 50% или без скидки.

Если ваша вещь не продастся до часа Х, возможна она продастся в последние 2 часа распродажи по более низкой цене. Но выбирать конечно вам!
_____________________________________________________

Мастерские

Вот, что нам удалось придумать на данный момент (будет обновляться по мере появления новой инфы):

1. Слингоконсультация в четверг (22 июля) - время будет известно позже.
2. Мастер-класс по Обережному рукоделию: Создание Мандалы - день и время будут известны позже.
3. Танцевально-терпевтический слинго-разогрев http://www.school-we.ru/forum/html/emoticons/indrik_06.gif "Танцы с младенцами", с последующим кругом впечатлений - день и время будут известны позже.

Ближе к началу Гараж-Сейла мы повесим более подробные анонсы!
За участие в мастерских будет взиматься символическая плата.
http://www.school-we.ru/forum/html/emoticons/indrik_04.gif

Мы ищем желающих провести интересные мастер-классы во время Гараж Сейла!


Источник информации. (http://community.livejournal.com/hi_kafe/7610.html#cutid1)

старая
06.07.2010, 17:15
ой, у меня идей полно, только сил и терпения пока маловато с маленькой егозой, а идеи:
1. как ты тут озвучивала - детская ж/д в Кратово
2. кататься на Теплоходе
3. поехать на пляж в Троицкое Троицкое (http://www.vtroickoe.ru/doc/4/) туда возят с Речного вокзала на Ракете, туда и обратно, для пляжа вроде 4 часа отведено
4. посетить Архангельское, только как туда доехать...можно наверное наземным транспортом через Митино от Зелика
что-то еще было, не помню, потом допишу

olga-len`ka
06.07.2010, 21:03
детская ж/д в Кратово
А где это кратово?
все так далеко... даже на а/м... мой не выдержит, а я его потом не выдержу... и "романтический момент будет потерян"

Busenka_19
07.07.2010, 08:59
А где это кратово?
все так далеко... даже на а/м... мой не выдержит, а я его потом не выдержу... и "романтический момент будет потерян"
Если хочется не далекий маршрут, то идеально Новый Иерусалим. Не могу сказать, что там много объектов для осмотра, но много тенечка в такую жару, лавочек. А если дойти до речки, то можно организовать пикник для семьи :)
Архангельское в плане пикника лучше, так есть большие тенистые поляны на берегу реки, где народ отдыхает. Но вопрос дороги...учитывыя ремонт моста через Химки, стоящий МКАД...если только ехать по бетонке.
И тот и тот маршрут около часа на машине.

olga-len`ka
07.07.2010, 14:10
учитывыя ремонт моста через Химки, стоящий МКАД...если только ехать по бетонке.
Бетонка-новая рига, съезд на Ильинское, а там рукай подать и никаких Химок и МКАДа...
В нашем возрасте в Иерусалим наверно не айс - одно сплошное "нельзя, не принято, не лезь, не ходи"... может я перестраховываюсь... но на территории священной земли лазить-прыгать-бегать не вполне корректно, даже ребенку, а может и можно... не знаю.
Кратово можно спокойно заменить катанием на электричке, для нашего возраста - то же самое, вот лет этак через 5...
но тоже не бижний путь - но оно точно того стоит! каталась в детстве в Южно-Сахалинске - тема!!!!

Busenka_19
07.07.2010, 15:02
В нашем возрасте в Иерусалим наверно не айс - одно сплошное "нельзя, не принято, не лезь, не ходи"... может я перестраховываюсь...
Да нет, там большая территория для прогулок, и загороженная ( в смысле с каменными стенами) территория, где храм.
Мне лично больше Архангельское по душе, и территория больше и для детей есть где разгуляться :)

freutmich
07.07.2010, 22:37
мои были в полном восторге от посещения музея под открытым небов в Снегирях. Там для детей постарше есть музей, где выставлены военные оружие и форма, ну и прочие предметы, а вокруг на большой площади стоит много военной техники: танки, "катюши", ракетнае установки. многие можно покрутить, поприцеливаться, на все можно залезть, даже внутрь. Но одевать ребенка нужно во что-нибудь непарадное )))) танки имеют свойство пылиться :)
на машине от Солнечногорска ехать минут 30-40 в сторону Красногорска.

Мося
23.07.2010, 12:33
Кто-нибудь знает, на автобусные поездки на детские московские Елки (в Храм Христа Спасителя, в Цирк на пр.Вернадского, в Цирк Братьев Запашных и т.д.) где можно записаться?? ...Просто слышала в магазине в очереди девушки разговаривали о том, что УЖЕ записались на январь 2011 г.!!..Неужели уже пора??:sty065:

Look
26.07.2011, 17:52
Едем завтра с детьми на Речной Вокзал.
Там будет пикник МШ. (http://www.mamina-shkola.ru/2011/07/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C/)

В программе:
- Мастер-класс для мам по имидж-терапии от стилиста Анны Лебедевой
- Тихие и подвижные игры для детей
- Чай с плюшками
- Катания на речных трамвайчиках для желающих.

Айда с нами! :)
прошлый пикник МШ был фееричен. Рекомендую!

Zeorina
29.08.2011, 21:20
Заговорили про Железную дорогу, вспомнила, как в прошлом году мы с дочей ездили в Армению, и были там на Детской железной дороге! Классные эмоции и у меня и у дитя конечно, и это уже не говорю про остальные достопримечательности и красоты страны. У нас еще был тур, где все включено, не переживали мы ни за что :) это папа нам в Карла тур такую путевку купил, до сих пор гордится собой, что нас отправил , и нам так понравилось!)))

Мама
04.01.2012, 16:29
поднимем темку.
были с Look в Этномире (http://ethnomir.ru/) возникла идея поехать туда летом с палатками да не на один день. там и гостиница есть, но летом это излишество)))

118682118683

Look
04.01.2012, 17:14
Плюсую к летней выездной мамско-детской сессии.
:)
Летом будет привольнее, все хочется подробно рассмотреть и потрогать.

konfa
14.04.2013, 20:28
Апну темку!
Доча в последнее время зафанатела от всяческого рода рыбок, так что сегодня всем семейством рванули в Океанариум-Морской Аквариум на Чистых прудах - наш чудесный Коралловый Сад | Фотогалерея (http://www.aquatis.ru/oceanarium/gallery/)
Место не очень большое, обойти можно реально минут за 30, т.е. с малышом устать просто не успеваешь! :)
Без особых изысков, но все очень красиво, ярко, детворы тьма! Правда с 2-годовасиками не видели никого. :)
Единственный ощутимый минус - нет гардероба (или мы не нашли, и охрана уверяла, что его нет). Мы были на машине, практически рядом со входом, поэтому оставили свои вещи в ней. В помещении довольно тепло, если не сказать жарко, так что носить с собой еще лишний груз совсем не улыбалось.

152137152139152142152141


п.с. когда увидела этот аквариум, почему-то сразу подумала о регистратурах во всевозможных мед.учреждениях, где порой сидят такиииие нервные тетечки, им явно не помешал бы такой релакс! :biggrin2:
152143
(он узкий, во всю стену, и есть сквозные отверстия, через которые можно отдавать что-то; подобный установлен на входе, там через эти отверстия продают билеты)

Общее впечатление осталось очень хорошее, можно взять экскурсию, но с малышкой решили отказаться, спокойно в своем режиме ходили, рассматривали, где захотели - постояли подольше, где понравилось - запечатлели момент на фото. :) (съемка разрешена, 150 руб, желательно без вспышки)
Кстати, от метро очень близко! :yes:

нёня
15.04.2013, 21:21
Здравствуйте уважаемые мамочки, не знаю в эту тему писать или нет, но всё же... хочу сообщить о возможности съездить с детьми в " Хаски Лэнд" организованной группой из Солнечногорска 28 апреля 2013г. На сколько я знаю места ещё есть. За более подробной информацией звоните по т. 8-910-434-10-78.

konfa
27.05.2013, 20:40
Девчат, в очередной раз навестили зверинец в Соколово. Там изменения! Уменьшился вольер почти на треть, страус остался только один - печально.
НО! Появился маленький верблюжонок!! Беленький! Темная мама-верблюжка кормящая! Сама метет все ,что не предложат! 2 батона ушли просто на раз! А верблюжонок пока только молочко пьет, от предложенного хлеба/овощей отказывался. Потом увидели , что у него еще и зубки пока не все вылезли, и явно режутся, он их об ограду чешет, как о прорезыватель! :)

беленький малыш
155924

от хлеба отказался, пока пьет только мамкино молочко
155925

зато мамка метет все подряд!!
155926

зубки режутся!
155927

konfa
26.10.2013, 22:00
Посетили сегодня дельфинарий на ВВЦ (http://dolphinshow.ru/link/). Билеты брали по акции от группона, без скидки цены очень даже кусачие. :whistlin:
По самому представлению сказать , что прямо ВАХ - не могу. Но для первого посещения с ребенком (дочке 2г 9мес) самое то! Все оперативно, не затянуто, представление около 40 мин.
Из минусов/неудобств: отсутствует гардероб, все вещи приходится держать на руках. В помещении достаточно тепло, рядом детишек до футболочек раздели. Туалет есть, но это 2 кабинки типа уличных, не супер удобно, особенно с дитем.
Билеты лучше брать заранее, то ли сейчас прям сезон, но факт ,что уже с утра билетов практически не было.
Фото 500р на свой аппарат, причем это всего 1 кадр (даже на ваш аппарат фотографирует сотрудник). Опять повезло, доча сначала отвернулась, сделали 2 кадр. Прям щедрость! :biggrin2: Дельфинов можно в это время гладить, трогать, что мы и делали.

п.с. Мы приехали минут за 40 до начала. В кассе сказали, что билетов нет уже на все завтрашние сеансы, вовсю шла продажа на следующую неделю. В общем пошли проситься в сам дельфинарий пропустить за денюшку. Получили отказ. Таких было несколько желающих. В итоге мы оказались самыми упорными и настырными. Дождались начала представления, когда уже билетеры смогли посмотреть реальное количество зрителей. Честно - полный зал!! осталось (а точнее не пришли по брони, причем билеты выкупленные) всего 2 места. На них нас и провели - в 1 ряд!!! Дочка осталась оооочень довольна! Так близко, хорошо все видно, сидели прямо напротив сцены. В общем просто чудо какое-то произошло, что удалось попасть.

Общее впечатление осталось хорошее, дите под впечатлением, это главное!

166751

konfa
04.01.2014, 19:30
По наводке форумчан посетили сегодня Конно-спортивный комплекс "Добромысли" (http://www.dobromysli.com/) , добираться очень удобно, около 18 км от центра. Ехали туда с целью просто покатать малышуню на лошадке. С некоторых пор очень полюбила эту живность. :) Созвонились предварительно по телефону, записываться было не надо, приехали довольно поздно, уже после 18-00. На месте еще раз отзвонились, к нам вышел главный конюх, рассказал ,что и как, отправил нас в крытый манеж. А сначала посетили конюшню самостоятельно. Взяли немножко яблок на угощение. Обязательно спрашивать!!! Там много лошадок частных хозяев, которые просто их там держат. Таких животных кормить нельзя (есть и объявления по этому поводу). Так что мы спрашивали разрешения и нас отвели к конкретным лошадкам, кого можно было угостить безбоязненно.
Пришли на территорию манежа. Достаточно тепло (не жарко), хотелось даже снять куртку. С малышкой можно вдвоем, можно ее одну, но рядом идти, придерживать. Мы хотели вдвоем. Круг стоит 150 руб. Там в это время шла небольшая тренировка с другими лошадками, но вроде никто друг другу не мешал.
В общем поездкой остались крайне довольны! Доча всю дорогу обратную вопила от восторга, как она каталась, как кормила, как гладила лошадок! :)

Въезд в КСК
172512

угощение лошадкам - только с разрешения персонала!!
172513

катайся в свое удовольствие!
172514

Бывалая
11.01.2014, 13:00
Сегодня с двумя детьми (3-х и 12-ти лет) посетили выставку "Русь православная" в Путевом дворце Солнечногорска. Нам очень понравилось, всем рекомендую. Цены на билеты демократичные-взрослым-60 руб, старшему ребенку-40, младшая бесплатно. Выставка продлится до 31 января 2014 года.

konfa
08.03.2014, 22:24
На заметку любителям водных развлечений :wink:
На Группоне отловили отличную скидку в аквапарк (http://groupon.ru/deals/moscowfanta0#about) (она еще действует! 495 руб на весь день за 1 взрослого), сегодня вот так и отметили всем семейством 8 марта! :w00t:
Были непосредственно в Аквапарке Фэнтази (http://fpark.ru/index.php/2013-05-02-00-42-24). Очень понравилось!! Не такой большой, как Ква-ква, но нам пока с малышней такой большой и не нужен был. Хороший "лягушатник" с небольшими горочками, лазалками. Дочка освоилась, еле увели потом (часа через 3, не меньше там провели). Хорошее помещение, тепло, чисто, все аккуратно, места вполне достаточно, в том числе и в раздевалке. Единственное, не разрешают фотографировать (даже за денюшку), ходят по помещению их фотографы, потом можно у них видимо купить свои фотки. На телефон внимания не обращают, так что сделали пару кадров (качество бякошное, просто сам факт пребывания). По фото не приценялась, так что во что они там обойдутся - вопрос. Свои круги/нарукавники брать не разрешают, все есть на месте, выдают прям на входе. Доча не оценила жилет, сняли, прыгала и бегала прям так. Но были глаз да глаз естественно.
В общем море положительных эмоций, дочка требует продолжения банкета и уговаривает ехать завтра же! :biggrin2:

176897

п.с. можно брать еду-питье для малышни, для взрослых ни-ни!

vendy
09.03.2014, 17:34
Были непосредственно в Аквапарке Фэнтази Хочу с детьми тоже съездить, а справки туда нужны какие нибуть, энтеробиоз например или так пускают?

konfa
09.03.2014, 20:48
справки туда нужны какие нибуть,
нет, ничего не требуется!
основное - без кожных проблем (указано в Правилах посещения (http://fpark.ru/index.php/2013-07-22-12-28-6))

konfa
13.06.2014, 16:33
Девчат, в очередной раз навестили зверинец в Соколово. Там изменения! Уменьшился вольер почти на треть, страус остался только один - печально.
на сегодняшний день вольер такой же махонький, но страусов уже 2! :biggrin2: видать, в прошлый раз прятался!
3 верблюда, малыш беленький тааак подрос!
183117

Остальные зверюшки-птички вроде тоже без изменений (козочки, индюшки, павлин с павой, петух и курочки).
Рядом со звериками поставили вот такую коробочку
183115

Прудик огородили весьма массивным укреплением, кто рядом плавает - уже не видать, только если дите поставить и крепко держать.
183116
На территории Русской избы, как идти в ресторан, не нашла кроликов, сижу гадаю, а были ли они? :sty065: супруг не помнит, а мне кажется, что были, рядом с голубями.

А так все по-прежнему, приезжие с детьми идут постоянным потоком.

vikusik
14.06.2014, 21:58
Вчера посетили с детьми БАЛ РОБОТОВ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ, РОБОТ ТИТАН (TITAN THE ROBOT), РОБОТ ТЕСПИАН (TESPIAN THE ROBOT), 15 МАЯ - 20 ИЮНЯ ARTPLAY МОСКВА (http://balrobotov.ru/)
Впечатлений море!!! Правда помещение, ИМХО, маловато. Было душно очень. Всякие роботы показывали кто из них на что горазд. Мне понравился робот-пылесос))) (обязательно приобрету как-нить) и робот Теспиан, такой добрый))), на вопросы отвечал и жестикулировал. Но гвоздем программы у детей было то, что при выходе они увидели Сергея Нетиевского из Уральских пельменей :sty092:, так радовались.

Дочь_сапёра
14.06.2014, 22:16
зверинец в Соколово. тоже сегодня там отметились. там ещё чуть дальше справа козлятки маленькие. они ещё малыши, мы им хлеба предложили - они не стали - видимо ещё на ГВ ))))) мамка с ними в одном вольере.
п.с. но запах сегодня там был конечно - не описАть )))

- - - Добавлено - - -


не нашла кроликов, сижу гадаю, а были ли они?
не помню. вроде не было. был попугай. и лиса была старая. потом новая была лиса. теперь в том вольере, где была лиса "новая" сидит лиса чернобурая, "новой" нет.

п.п.с. там уних пожар был то-ли по весне, то-ли зимой, всё что было справа (там где попугай и лиса в прошлом году сидели) - сгорело.

Lilus
18.06.2014, 12:12
Вчера посетили с детьми БАЛ РОБОТОВ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ, РОБОТ ТИТАН (TITAN THE ROBOT), РОБОТ ТЕСПИАН (TESPIAN THE ROBOT), 15 МАЯ - 20 ИЮНЯ ARTPLAY МОСКВА (http://balrobotov.ru/)

спасибо за наводку , обязательно сходим ...

Aha
05.01.2015, 22:56
Сегодня посетили ВДНХ. Цель поездки, город динозавров. Чувствую себя обманутым ребенком. Представлены движущиеся макеты динозавров, звуковое сопровождение, все в полумраке. Взрослый билет 750, детский 550. По факту - красная цена взрослому билету 200р. в выходной. Ко всяким безделушкам и сувенирам не приценялись. Может кому то и понравится, но с точки зрения развлекалово- дорого, а с точки зрения познавательности - палеонтологический в разы информативнее и интереснее. Каток разрекламированный как самый большой в России, не впечатлил вообще. В прошлом году были в Парке Горького - там больше понравилось. В Дом Деда Мороза не заходили - ребенок не захотел. Зачем то посыпали все дорожки солью, в итоге - под ногами каша, когда сегодня уже прилично подмораживало.

Дочь_сапёра
05.01.2015, 23:19
У меня сегодня провалились планы А, Б, и С.

План А - посещение музея эксперементариум. Подъехали - там народу стописят человек очередь на улице ((( (компаньоны мне попались слабохарактерные, не готовые отстоять очередь, была бы одна - стояла бы))) и решено было действовать по плану Б
План Б - посещение Политехнического музея. Подъехали - он на реконструкции до 2018 года и переехал на ВДНХ частично и частично ещё куда-то. Поехали действовать по плану С.
План С - прогулка по Красной и Манежной площади с возможным посещением Исторического музея. С третьего захода припарковались. Пришлось парковаться на подземной платной парковке за 200 р. в час. На Красной площади миллионы народа. Все толкутся. На каток очередь. В исторический очередь тыща человек. В туалет общественный бесплатный (у кремлёвской стены который) тоже очередь (в женский, в мужском свободно))) ну как обычно в принципе). Пофоткались на фоне достопримечательностей (кстати Спасская башня на реконстукции, сделали историческое фото для потомков у реконстуируемой спасской башни ))) ) Продрогли как собаки (особо тепло не одевались, мы же планировали в музее в помещении ходить. Прокатлись на карусельке 3 минуты по 200 р с ребенка и 100 с сопровождающего. Куча ярмарок (с оооохренительными ценами, подарки, сувениры, жратва). К катку не приценивалась. На Манежку уже не пошли - ибо было уже минус 16.

В общем - НГ праздники в Москве это ад адовый и выкачивание бабла.

п.с. в сокольниках выставка ледовых фигур - вход взрослый билет - 300, детский 200 (от 3х лет). ОФИГЕТЬ!!!!

Но в Эксперементариум я всё-равно попаду!!!!

Проезжая мимо (вроде театральной площади) точно не скажу слева была Ледяная горка с подсветкой, на которую тоже была очередь стописят человек. И несколько ледяных фигур.

Планирую ещё попасть в сад Эрмитаж - там выставка ледяных фигур - вход бесплатный, НО думаю муж меня пошлёт подальше - он меня уже сегодня сожрал за то, что мы в Москву поехали ))))

Дочь_сапёра
05.01.2015, 23:36
Ещё в лужниках парк снежных фигур есть. Вход беслпатный.

Василиски
06.01.2015, 01:00
Тоже ездили вечером 2го в Москву, машину припарковали где-то на набережной, мимо Кремля дотопали до Тверской, прошлись по ней в сторону области, поглазели на ледовый лабиринт, потом переулками вернулись к машине. Кстати, случайно забрели в галерею художника Шилова, там сейчас до 11го вход бесплатный, с удовольствием посмотрели на его картины. Жаль только в этот день оттепель была в самом разгаре, лужи везде были...а так погуляли по вечерней Москве очень даже неплохо.

Tasik
06.01.2015, 22:21
Ещё в лужниках парк снежных фигур есть. Вход беслпатный.

А где там? в районе стадиона? Очень ребенок просит съездить

Дочь_сапёра
06.01.2015, 22:38
погугли
я не знаю точно где. не ездила ещё.

- - - Добавлено - - -

но там не ледяные, а именно снежные

Tasik
06.01.2015, 22:42
Спасибо это тоже интересно

Sweetlana
07.01.2015, 12:11
А мы-2 семьи с детьми 2 и 3,5 года посетили 2 января Океанариум в ТЦ РИО-понравилось очень,только надо ехать пораньше в 11ч еще было вполне свободно,а вот в 12 уезжали-народу было мильон.Есть там еще экзотеррариум,двигающиеся и говорящие динозавры и кинотеатр 7D. 4 января в том же составе посетили Ква-ква-парк,мои(муж и доча)были в восторге,я просто не любитель экстрима...ехать туда тоже нужно пораньше,часам к 10,после 11-30 очереди на горки длинные. Теперь думаю куда еще можно малышню свозить,еще и морозы такие...

Тимофеева
13.01.2015, 14:26
куда еще можно малышню свозить Сорочаны, Волен

alenkamarkova
13.01.2015, 14:43
Ква-ква-парка это где? и сколько стоит?

Тимофеева
13.01.2015, 14:48
а это где? и сколько стоит?
http://www.kva-kva.ru/online-pay/

malaia
02.02.2015, 10:41
Предлагаю получить скидку 1100руб. на билеты в потрясающий Цирк танцующих фонтанов "Аквамарин"
Для получения скидки необходимо:
1.Зарегистрироваться в зрительском клубе цирка club.circ-a.ru
2.Активировать пару подарочных сертификатов из таблицы (см.ниже) здесь club.circ-a.ru/getting/certificates_activation



200руб. (активировать до 10.02.2015)
500руб. (активировать до 10.02.2015)


55 9824 7533 0121
23 2066 8996 4663


55 3650 8865 9804
23 2089 4421 8696


55 5670 6614 8854
23 2064 8421 3773


55 1145 2093 3944
23 2061 9446 4701


55 1941 0267 9379
23 2077 4789 8190


55 4454 9218 7049
23 2015 8784 5157


55 3851 6918 9423
23 2020 1734 7183


55 7060 7201 9878
23 2000 5744 0284


55 5185 0430 8536
23 2027 0779 1211


55 9680 9132 2574
23 2015 3724 8138



Если активировать пару кодов не удалось, значит кто-то воспользовался-берите следующую!
Всё, на Вашем счету 1100 руб.(400 дают при регистрации+200+500).

Стоимость билетов от 400руб до 3200, а наша скидка - это прекрасная возможность бесплатно всей семьёй посетить цирк! Если билет дороже чем 1100, то разницу можно доплатить наличными! Если билетов нужно несколько, можно зарегистрировать ещё кого-то (жену, мужа, брата, сестру и т.д. - т.е. по количеству билетов, которые Вам необходимо!).Единственное условие-одну пару сертификатов можно активировать только на одного человека.

"Под куполом цирка вы увидите сильнейших акробатов, признанных мастеров танца на льду, уморительных клоунов, дрессированных животных и птиц, и, конечно же, удивительное волшебное шоу Танцующих фонтанов!
В фойе маленьких зрителей ждет Большой Цирковой Карнавал, море игр и развлечений, мороженное и бесплатная фотография к каждому билету, самый большой Музей Клоунов и кривые зеркала. Полное погружение в волшебный мир Цирка – гарантировано!"
Билеты с открытой датой, т.е. Вы сами выбираете, когда Вам пойти: в будний день или выходной, с утра или вечером.

Если Вы живёте не в Москве, ничего страшного – после активации сертификатов ВЫ можете посетить спектакли в любое время: или Вы будете в Москве или цирк приедет в Ваш город.

адрес цирка: Москва, улица Мельникова, д.7 (ст.метро Пролетарская)

malaia
02.02.2015, 17:58
Строка 9 занята, остальные пары сертификатов пока свободны!

malaia
04.02.2015, 16:42
Подчёркнутые пары сертификатов уже заняты, остальные пока свободны!Пользуйтесь!

Мадишка
16.02.2015, 10:23
Редко куда удается выехать, но в этот раз случайно попали на Фестиваль Увлекательной Науки, Техники и Культуры для детей и родителей в Менделеево... Вход был свободный. Было интересно, даж родители участвовали ...
198975198976
198977198978

Дочь_сапёра
16.02.2015, 10:59
на 1 фото - это кукуруза и зубочистки???

Мадишка
16.02.2015, 11:01
да - нам больше всего понравилось... только не кукуруза, а нухут, слегка отмоченный....

Дочь_сапёра
16.02.2015, 11:14
нухут
шо это?

Мадишка
16.02.2015, 11:34
шо это? :) это тож горох, но большой... готовится, как фасоль - вкусно... и брала раньше на рынке...
198993

saypusheva
16.02.2015, 11:36
чаще можно встретить под названием "нут".
а я и не знала о его втором имени)

НУХУТ он же НУТ (бараний горох) , род одно- и многолетних трав семейства бобовых, зернобобовая культура.

vikusik
26.03.2015, 23:04
http://www.masterslavl.ru/about/
Хочу съездить, интересно аж самой стало! Может кто был?

mama-ka
03.04.2015, 16:02
Музей рождения сказки. Супер - место! интересно и детям, и взрослым!
http://www.muzeiskazki.ru/

Kroft
18.04.2015, 12:22
203623

203622

Позируют,красавчики)Долго плавали,играли,а потом вылезли на камни и стали радостно позировать)
Океанариум очень нравится.Много красивых рыб и не только..Всё чисто,очень приятно находиться здесь.Дети в восторге от крокодила,акул и скатов..В особенности от рыб,плещущихся в открытой воде))
Рядом много развлекаловок.Класс.

Dobrii
04.05.2015, 14:59
Сегодня были в контакткном зоопарке, ребенок в восторге)))
до 10 мая там скидки

subaric
04.05.2015, 15:04
а это что, контактный зоопарк?

Dobrii
04.05.2015, 16:01
Там можно подойти к животному, потрогать, погладить, покормить
http://m-zoopark.ru

Kroft
04.05.2015, 22:00
Класс)моим точно туда захочется)да и самой)
А куда конкретно ездили?

Dobrii
04.05.2015, 22:06
В тушино

Kroft
04.05.2015, 22:19
Еду с собой брали для зверушек?Или там дают на кормлении?

Dobrii
04.05.2015, 22:19
Там продают

Kroft
04.05.2015, 22:40
Спасибо)

djeki5
04.05.2015, 23:58
а еще в тушинском парке тоже хорошо погулять и есть там подводная лодка можно ее посетить 250р взрослый,ребенок помоему после 6 лет 180.

- - - Добавлено - - -

и останкинская телебашня тоже приехал сын под впечатлением, но не охотно пускают до 7 лет, было 6 лет и взяли за билет как за взрослого

subaric
05.05.2015, 00:18
Вы в частном порядке посетили Остнкино? Мне кажется, там только организованные экскурсии

djeki5
05.05.2015, 00:35
в частном там просто экскурсии каждый час группа набираеться. http://www.tvtower.ru/52_SmotrovyaPl/

konfa
07.07.2015, 16:22
Съездили недавно семьей в цирк Никулина (http://www.circusnikulin.ru/lang/rus/file/tickets/index.html) на свежую программу "Королевский цирк". Очень хотелось попасть в тот самый старый цирк. Но.. Видимо простую программу с животными теперь можно получить только в заезжих цирках типа Шапито. :sty080: Первое, что дочка в начале представления там спросила: "Мама, а почему у тети голая попа? Мама, смотри, дядя голый, он сейчас замерзнет!" Это были стрингопопые танцовщицы и полуголые танцовщики "для антуражу".. И все "это" сопровождало практически каждый номер! А меж тем категория указана 0+ . :thumbsdow
По части животных - тут претензий нет, клоун тоже замечательный, шутки адекватные, детские, смешные, никаких тебе "ниже пояса".
Но общее впечатление было больше в минус и удивление, ЗАЧЕМ этот полуголый человеческий фактор в такой красивой программе, в детском цирке..
Расстроена..

Kroft
07.07.2015, 16:27
Мои были на премьере "Королевского цирка" в марте.
Про полуголых и стринги ничего не говорили,как и другие наши друзья-товарищи,побывав там.
Мы и прошлым летом были в Никулинском-ничего подобного не было.

simbad
07.07.2015, 16:54
Были в июне на ВДНХ. Посетили Дом перевёртыш, музей оптических иллюзий, лабиринты ленточный и зеркальный. Погуляли.
209808 209810 209813

simbad
07.07.2015, 17:03
209816 209818 209819 209820 209821

simbad
07.07.2015, 17:08
209822 209823 209824 209826 209825 209827

konfa
07.07.2015, 18:59
Мои были на премьере "Королевского цирка" в марте.
Про полуголых и стринги ничего не говорили,как и другие наши друзья-товарищи,побывав там.
тогда я удивлена дважды.. поменяли/добавили это в программу?? :sty065:
отметили с мужем, что в зале вообще детей было заметно меньше , чем взрослых, причем турииииистов-иностранцев была тьма-тьмущая, с десяток автобусов около цирка. Неужели под это дело действительно переделали программу?

konfa
05.01.2016, 23:12
Если кто-то планирует в ближайшее время посетить Химки или близлежащие окрестности, не поленитесь, загляните в парк им.Л.Н.Толстого! Такая красота! Чудесная подсветка, красивые ледяные фигуры! Дочка была в полнейшем восторге, не смотря на трескучий мороз, бегала-восхищалась! А уж когда дошли до горки.. Отличная бесплатная высокая горка! Не знали о ее наличии, а потому не захватили с собой никакой ледянки/ватрушки. Просили на месте у ребятни на пару раз скатиться. Дочу еле увели :))))
п.с. Ездили туда специально и с удовольствием наведаемся еще разок!
п.п.с. Именно этот парк виден из окошка электрички.

222109 222110 222111 222112 222113

Kroft
05.01.2016, 23:33
Класс ! Очень красиво , особенно вечером !
А мы позавчера были в центре Москвы, и к шару этому огромному подходили , и к горке ледяной , НО там СТОЛЬКО народа, что мы даже не стали в очередь вставать. Ждать мин 30-40 точно. Красиво очень , ёлки шикарные, сразу праздничное настроение..сувениры, запах глинтвейна..

konfa
09.01.2016, 23:14
Наверняка многие уже побывали в Экзоопарке (http://www.exotarium-rio.ru/) и Океанариуме (http://www.oceanarium-rio.ru/about) в ТЦ "РИО" на Дмитровке. Но если вдруг еще не были, возьмите на заметку! Не шибко жалую, если честно, отдых в ТЦ. Но в данном конкретном случае осталась очень довольна!
Первоначальной задачей было посещение рыбок. Думали махнуть в Москвариум, но в последний момент почитали отзывы, испужались очередей, и решили искать что-то менее глобальное. Тут и наткнулись на РИО. Удобный подъезд. Гардероб! Вот это просто плюс! Еще бы вежливости добавить персоналу (гардеробщицам), то было бы просто 5+ ! С учетом того, что сегодня суббота, каникулы - народу довольно много, все равно нет ощущения толпы, ждать у аквариумов не приходилось, сфотографироваться можно абсолютно спокойно. Красивые рыбки, морские котики, пингвины, акулы и т.д. Не очень большое помещение, так что сильно устать не успеваешь! Нам это было на руку, т.к. сразу пошли и в экзоопарк. Там дочке понравилось на порядок больше! И нам тоже! Помещение тоже не гигантское, все компактненько.
Есть и небольшой контактный зоопарк (там в основном все известные животные - лошадки, козочки, куры, петушки и т.д). Покормить их можно, корм тут же продается (маленький стакашек с яблочками, морковками и хлебом -100руб). Так что скорее не покормить, а побаловать. :)
Очень понравился один вольер, где вместе находились 4 обезьянки, пара гигантских черепах и семья кенгуру. Налюбовались на малыша-кенгуренка, как он заползал к маме в кармашек. Обезьяны - шпана еще та, особенно рыжий заводила! Замучал там в вольере всех! И кенгуру за хвост тягает, и всех оставшихся обезьянок подначивает, и через черепах прыгает, как на уроке физ-ры через "козла" . :biggrin2:
Не могли не уделить внимание обезьянкам, которые словно из старого мультика про маму-обезьяну и множество малышей-шалунов, вечно попадавших в какие-нибудь истории.
И просто "застряли" у другого вольера с обезьянками. Самый, если так можно выразиться, "очеловеченный" взгляд. Семья - папа, мама кормящая и малыш. Мама - это просто что-то! Она сначала так аккуратненько спустилась и подошла к самому стеклу, внимательно так посмотрела. И это первое животное, которое не боялось встретится взглядом. Как же мы с ней пообщались!! Как настоящая девочка, она таааак заинтересовалась моей сумкой! Ну я и давай ей демонстрировать все, что там имелось. Вы бы видели ее глаза! Они открывались шире и шире! Доставала и показала ей все - и салфетки влажные, и бутылёк санителя (как открывается-закрывается-капает на руку), и перчатки (натягивала на руку - снимала), и билеты наши, и помаду, и ЗЕРКАЛО! Вот это было просто убойно! Как она реагировала! И так на себя посмотрит, и эдак! И это все с малышом на руках, который в это время еще и молочко сосал. И не просто какое-то подражание, а прям натуральный интерес у обезьянки. Я в полнейшем восторге, минут 15 мы с ней так общались через стекло. Очень не хотелось уходить. Народ со стороны не мог равнодушно пройти мимо, оставался с нами любовался этой милахой!
В общем поездкой довольны более чем!
Цены не сказать , чтобы прям копеешные, но терпимо. Фото отдельно и в экзоопарке и в океанариуме по 150 руб. Строго без вспышки. Но как я посмотрела, особо народ не парится, мало того, что вспышки и тут и там мелькали, так и не оплачивал никто. Всего пару браслетов с разрешением на фотосъемку видела (помимо нас).
Проблемы, где перекусить нет никакой, вверх по эскалатору на 3 этаж и пожалуйста, куча всяких кафешек типа Теремка, Крошки-картошки и т.д., был и Макдональдс (только у него отдельный вход, поэтому придется забирать вещи из гардероба). С маленькими детьми спокойно все на колясках. А кто не в первый раз там бывает, уже приходили даже со сменной обувью и переодевались из зимних комбезов в более легкое. Тоже возьму себе на заметку. В общем с маленькими детьми абсолютно реально за раз обойти 2 места.

222289 222290 222291 222292 222293

Nimfalove
11.01.2016, 21:39
Очень красиво) не знаю как ответить вам лично)

Aha
17.03.2016, 13:43
Смотрела этот парк на сайте. Находится в Фили. работает пять или шесть троп. От 4-х лет.
Маршрут «Детский»
Число препятствий: 8.
Возрастные ограничения: от 4 до 8 лет, рост - от 90 см.
Протяженность: 55 м.


"Белый слон" турагентство \ путешествия \ отдых (https://vk.com/beliislonik)
https://vk.com/images/emoji/D83DDC3C.pngВ Панда-Парк вместе с «Солнечным»!!!https://vk.com/images/emoji/D83CDF1D.png

https://vk.com/images/emoji/D83DDC6B.pngДорогие Друзья! Приглашаем Вас в Панда Парк.
https://vk.com/images/emoji/D83DDE98.pngПоездка 20 марта 2016г. Сбор в 10-30 у ТРЦ.
https://vk.com/images/emoji/D83DDCB0.pngСтоимость одного билета (прохождения) 550 руб./чел.
(два прохождения маршрута 750 рублей/чел.)
https://vk.com/images/blank.gifВключая трансфер (ТРЦ «Солнечный»-Панда-Парк- ТРЦ «Солнечный»)

https://vk.com/images/emoji/26D4.pngОграничения рост от 110 см, Вес до 110 кг.
https://vk.com/images/blank.gifСпешите!количество мест ограниченно
https://vk.com/images/emoji/D83DDCC5.pngПодача заявок и оплата экскурсии до 17 марта включительно

https://vk.com/images/emoji/D83DDC40.png Подробнее у наших менеджеров!
https://vk.com/images/emoji/D83DDCBB.png Сайт: https://beliislon.ru (https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fbeliislon.ru&post=-96230786_3113)
https://vk.com/images/emoji/D83DDCBB.png Группа в Контакте : vk.com/beliislonik (http://vk.com/beliislonik)
https://vk.com/images/emoji/D83DDCED.png Пиши: manager@beliislon.ru (https://vk.com/write?email=manager@beliislon.ru)
https://vk.com/images/emoji/260E.png Звони: (966) 039-67-76

Тимофеева
17.03.2016, 17:10
Смотрела этот парк на сайте. Находится в Фили. работает пять или шесть троп. От 4-х лет.
Маршрут «Детский»


если это то, о чем я думаю, то лучше летом ехать. В куртках не учень удобно будет лазить.

Aha
17.03.2016, 18:59
если это то, о чем я думаю, то лучше летом ехать. В куртках не учень удобно будет лазить. в спортивных норм, а если в жилетке, то вообще отлично. Зимняя одежда для активного отдыха.

Лёлишна
08.05.2016, 20:21
А мы сегодня в парке "Коломенское" угулялись. :wacko3: И архитектуру посмотрели, и на аттракционах покатались, и в конце еще и в "Панда-парк" старший ребенок сходил. Рекомендую.
231413 231414 231415 231416 231417 231418

Тимофеева
09.05.2016, 06:37
230145230146катались на теплоходике. Очень понравилось. Погода- супер. Цены- очень даже хорошие.
Катались от Пролетарки до Пролетарки получилось 2 часа. И не устали и не надоело.из минусов- карточки не принимаю

Юлияна
29.05.2016, 22:06
Сегодня в честь выпускного из 4 класса побывали в http://www.muzeiskazki.ru/ .
Сказать,что понравилось-это ничего не сказать. Очень интересно ещё и с погодой повезло. Программа для детей,экскурсия, которую даже родители лушали "раскрыв рот". После программы свободное перемещение по всем помещениям музея,дети набегались вдоволь,нафоткались. На территории магазинчик сувениров и избушка с мороженым -лимонадами,цены очень демократичные. После обед в кафе рядом с музеем. Сказочная обстановка, всё чисто,красиво ,стены вручную расписаны сюжетами сказок. Меню разнообразное,все очень вкусно и не дорого. Огромная благодарность родительскому комитету и вообще родителям, организовавшим такое чудо!
А ведь могли бы посидеть где-то в кафе и всё. Обошлось по 1200с человека,вместе с автобусом и комплексным обедом. Ну и немного фото.
Их группа ВК http://vk.com/club21338980

Зайка-побегайка
29.05.2016, 22:15
а сколько ехали?был только обед?

Юлияна
29.05.2016, 22:41
Мы в 9:30 выехали из Тимоново,ехали через Клин,около 3часов,с собой взяли перекус,обед у нас был заранее заказан,а так кафе открыто-заходи,ешь)
Обратно ехали через Таракановское шоссе-2 часа.

Зайка-побегайка
30.05.2016, 21:37
спасибо )))

konfa
08.10.2016, 17:58
Поделюсь впечатлениями от театра "Ведогонь (http://www.vedogon.ru/)" - понравилось очень! Находится в Зеленограде, рядом со студ.городком МИЭТа. Зал небольшой, но в этом его плюсы. Сейчас много интересного для детей с приставкой "контактный" (контактный зоопарк и т.д), вот и про этот театр мне хочется сказать "контактный театр". При входе в зал всех детишек встречают персонально (даже на входе в само здание охрана просто изумительно вежлива и приветлива!). Дети сидят не на стульях, а на полу, на подушках (могут даже лежать, если захотят), а взрослые за ними уже на стульях. Как таковой сцены, отделяющей детей от актеров в общем-то и нет. Все очень близко. Конечно, это вариант не для 1000 детишек, и даже не для сотни. А вот для 20-ти - самое то! Мы попали на представление "Сказки кота мурлыки". Декораций практически нет, актеры одеты в одинаковые одежды (оранж.футболка и черные брюки). Но при этом я в полном восхищении снимаю шляпой перед задумкой худ.руководителя, настолько все передается через жесты, пантомиму, эмоции, что детям абсолютно все понятно, а самое главное - остается полет для их фантазии. Рассказывают, например, про джунгли, используют музыкальные инструменты, дают небольшую справку о том, что же такое джунгли, и каждый ребенок представляет у себя в голове что-то особенное, никак не связанное с готовыми декорациями (если бы они были). И конечно, отдельно хочется отметить за полную сопричастность детей во время спектакля. С ними постоянно контактируют! В самом начале актеры просто начали знакомиться с каждым, расспрашивать о животных, о каких-то приятных мелочах, и постепенно перешли к самому действу. Я все думала, а как же они детей смогут контролировать во время представления, если те, к примеру, начнут громко комментировать, отвлекать и отвлекаться. Но справляются замечательно, стараются реагировать на детские реплики, ориентируются на ходу, вплетая все это в сам спектакль. Задействованы абсолютно все дети! При таком подходе 50 минут пролетели как 5! Дети не успевают даже устать! В конце зовут всех ребят на общее фото. В общем мы в полном восторге! Полная противоположность "классического" представления о театре!
После представления можно тут же прямо в зале поучаствовать в небольшом мастер-классе (сегодня было раскрашивание гипсовых котят), это дополнительные 300 руб (по желанию). По цене за спектакль - оплачивается взрослое место (мы отдали 1 тыс за всех нас троих, т.е. по факту по 500 руб за взрослого).

237575 237576