PDA

Просмотр полной версии : В Солнечногорске нет приватизации квартир?



Посторонним В
22.07.2009, 20:38
Похоже в Солнечногорске чиновники решили оборзеть напрочь.Иначе как можно расценить ответы, что " в настоящее время в Солнечногорске не производится приватизация квартир..."?Т.е. у нас с приходом "новоиспеченного" отменили Конституцию в г.Солнечногорске? Я уж не говорю про федеральные законы.Нет слов, одни эмоции...

Aha
22.07.2009, 21:36
В администрации отвечают, что им рег. палата чет там не подписывает, не дает разрешения. Млин, я ее (приватизацию) закончу в этом году то?

Царап Цапыч
22.07.2009, 21:58
Вот уроды...(с)

Oxygen
22.07.2009, 23:09
Наши права надо отстаивать, проще подать документы в центральное ФРС м. Тульское, Большая Тульская д. 15. Даже в местной регистрационной палате у вас обязаны принять документы, по истечению 30 дней выдать письмо с отказом, где будет написана причина, для Вас это повод идти дальше.

Удачи!

Посторонним В
23.07.2009, 10:16
Наши права надо отстаивать, проще подать документы в центральное ФРС м. Тульское, Большая Тульская д. 15. Даже в местной регистрационной палате у вас обязаны принять документы, по истечению 30 дней выдать письмо с отказом, где будет написана причина, для Вас это повод идти дальше.

Удачи!
Я пока не сдал документы, видел чужие с отказом, БЕЗ УКАЗАНИЯ ПРИЧИН.Я для себя в случае отказа продумал следующий порядок действий:
1.Письмо в прокуратуру г.Солнечногорска
2.Подача искового заявления в суд г.Солнечногорска
3.Письмо Президенту РФ как гаранту Конституции
4.Письмо Премьер-Министру, как высшему руководителю исполнительной власти
5.Письмо Губернатору МО
6.Заявление в Следственный Комитет при МВД РФ о коррупции

Пока не хватает фактуры - слышал, что данная ситуация возникла после прихода к власти новоявленных, но хотелось бы ссылку на документ или, если есть у кого -копию в личку, если не затруднит.

Aha
23.07.2009, 10:21
я до рег. палаты еще не дошла, у меня все тормознулось после выписки из рееестра. Ее сделали, а потом в 301 кабинете написала заявление и усе. Тишина.
Хочу предупредить, что выписку из реестра в администрации делают бесплатно в течении 1,5 недель, а в жил. конторе :censored:за это гребут 500 р. и ждать надо недели 3.

Ямаха
23.07.2009, 11:26
в настоящее время в Солнечногорске не производится приватизация квартир
Если этот ответ был дан по квартире расположенной в Тимоново, то я слышала такую инфу, что в Тимоново не все квартиры Мин Обороны передало КЭЧ, а те что не передало сделало ведомственными. То есть собственником квартиры является Мин Обороны и обращаться за разрешением на приватизацию надо именно туда. (При том "заведомственить" квартиру могли и ту, которую давали 20-30 лет назад.

Aha
23.07.2009, 12:15
Чтобы ведомственную квартиру сделать муниципальной, и наоборот, нужно согласие проживающих. У нас квартира раньше была ведомственной, потом передали городу, в квитанции об оплате давно пишут "муниципальная".

Посторонним В
23.07.2009, 12:19
Если этот ответ был дан по квартире расположенной в Тимоново, то я слышала такую инфу, что в Тимоново не все квартиры Мин Обороны передало КЭЧ, а те что не передало сделало ведомственными. То есть собственником квартиры является Мин Обороны и обращаться за разрешением на приватизацию надо именно туда. (При том "заведомственить" квартиру могли и ту, которую давали 20-30 лет назад.
Ответы об отсутствии приватизации квартир в Солнечногорске начались после ухода Нестерова и в связи с Постановлением новоявленного о том, что квартиры в г.Солнечногорске (не Тимоново) должен сначала взять на баланс Солнечногрск, а потом передать в собственность физлицу.На этом приватизация и закончилась (в Солнечногорске)

Oxygen
23.07.2009, 12:25
Ответы об отсутствии приватизации квартир в Солнечногорске начались после ухода Нестерова и в связи с Постановлением новоявленного о том, что квартиры в г.Солнечногорске (не Тимоново) должен сначала взять на баланс Солнечногрск, а потом передать в собственность физлицу.На этом приватизация и закончилась (в Солнечногорске)

Простите, а как без постановки на баланс города - жители получали ведомственные квартиры? :sty092: мистика да и только :sm_cry:

TuMiNi
23.07.2009, 12:39
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread82249.html

Oxygen
23.07.2009, 21:40
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread82249.html

Как уже отмечали ранее, Администрация города или района не в праве отменить/приостановить/отказать в приватизации!

Посторонним В
23.07.2009, 21:44
Как уже отмечали ранее, Администрация города или района не в праве отменить/приостановить/отказать в приватизации!
Это теоретически, а практически остановила.Я сам видел письма.

Oxygen
23.07.2009, 22:54
Это теоретически, а практически остановила.Я сам видел письма.

Тут надо идти дальше и выше, у нас щас "любят" разборки властей :whistlin:

Ямаха
24.07.2009, 08:23
нужно согласие проживающих
Простите, не ради спора, но в каком законе это написано???

добавлено через 2 минуты

должен сначала взять на баланс Солнечногрск, а потом передать в собственность физлицу
По закону это как раз так и делается, но в данное конкретное время - я эти действия, кроме как ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЬСТВОМ, ни как назвать не могу.

Aha
24.07.2009, 09:03
Простите, не ради спора, но в каком законе это написано???

добавлено через 2 минуты

По закону это как раз так и делается, но в данное конкретное время - я эти действия, кроме как ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЬСТВОМ, ни как назвать не могу.
Не знаю, где это написано, но услышала это на встрече с Поповым.

BTinfo
24.07.2009, 10:24
Похоже в Солнечногорске чиновники решили оборзеть напрочь.Иначе как можно расценить ответы, что " в настоящее время в Солнечногорске не производится приватизация квартир..."?Т.е. у нас с приходом "новоиспеченного" отменили Конституцию в г.Солнечногорске? Я уж не говорю про федеральные законы.Нет слов, одни эмоции...

А причем тут "новоиспеченный", как Вы выразились? Тут уж "бывший" "посторался". Что теперь не разгребсти.

Aha
24.07.2009, 13:31
Сейчас звонила в администрацию, сказали, что документы рег.палата у них не принимат, поэтому и они приостановили прием документов. Причина: "возможна руководству и известна", но не всем положено ее знать (девушка не знает).
"29 числа будет совещание руководства уже не с нашей рег.палатой, а "выше"".
Вот пока такие новости.

Посторонним В
24.07.2009, 15:38
А причем тут "новоиспеченный", как Вы выразились? Тут уж "бывший" "посторался". Что теперь не разгребсти.
Без новоявленного процесс приватизации шел, до конца приватизации осталось мало времени, а новоявленный ради того, чтобы потоптать уже поверженного (да и Бог с ним) плюет на людей в данном конкретном случае (с приватизацией).Мне неинтересно потом узнать, что он был неправ, но сроки приватизации закончились... Вообще это хамство и некомпетентность. Не для разборок его люди выбрали (зачем вообще выбрали...:yucky:)

poljoe
24.07.2009, 22:40
Про военные городки не скажу, ибо не совсем в теме. А вот о муниципальном жилье скажу. Сначала муниципальное образование (поселение) должно зарегистрировать квартиру как свою собственность, потом передать ее частному лицу. Так вот первый этап выполнен далеко не полностью, если сказать мягко. Поэтому регпалата тормозит регистрацию квартир на имя граждан. А насчёт окончания приватизации и её сроков, так подавайте в отдел учёта жилплощади (или Жилагентство) заявление о приватизации под расписку, и через любое время даже наш самый справедливый суд в мире признает, что вы не приватизировали вовремя не по своей вине. То же и со штампованной надписью КЭЧ на заявлении (впечатление, что у Нахабинской КЭЧ бланк с готовой надписью: "ОТКАЗАТЬ!").
Если жилагентство не принимает заявлений - а это незаконно безусловно - отправьте заявление заказным письмлом с уведомлением о вручении. Не открутятся.

Alex40
25.07.2009, 12:23
Без новоявленного процесс приватизации шел, до конца приватизации осталось мало времени, а новоявленный ради того, чтобы потоптать уже поверженного (да и Бог с ним) плюет на людей в данном конкретном случае (с приватизацией).Мне неинтересно потом узнать, что он был неправ, но сроки приватизации закончились... Вообще это хамство и некомпетентность. Не для разборок его люди выбрали (зачем вообще выбрали...:yucky:)

Если Вы не в теме, зачем так утверждать? "Новая голова" тут не причем! И правда ... зачем выбирают? :)

Посторонним В
25.07.2009, 18:36
Если Вы не в теме, зачем так утверждать? "Новая голова" тут не причем! И правда ... зачем выбирают? :)
Раз Вы в теме - расскажите.А то флуд один от Вас.

добавлено через 5 минут

Про военные городки не скажу, ибо не совсем в теме. А вот о муниципальном жилье скажу. Сначала муниципальное образование (поселение) должно зарегистрировать квартиру как свою собственность, потом передать ее частному лицу. Так вот первый этап выполнен далеко не полностью, если сказать мягко. Поэтому регпалата тормозит регистрацию квартир на имя граждан. А насчёт окончания приватизации и её сроков, так подавайте в отдел учёта жилплощади (или Жилагентство) заявление о приватизации под расписку, и через любое время даже наш самый справедливый суд в мире признает, что вы не приватизировали вовремя не по своей вине. То же и со штампованной надписью КЭЧ на заявлении (впечатление, что у Нахабинской КЭЧ бланк с готовой надписью: "ОТКАЗАТЬ!").
Если жилагентство не принимает заявлений - а это незаконно безусловно - отправьте заявление заказным письмлом с уведомлением о вручении. Не открутятся.
Вы знаете, я уже писАл - что с того, что признают не мою вину в неприватизации.Может даже выговор кому-то объявят или частное определение.... Закон уже может перестать действовать, а значит неважно по какой причине, а за приватизацию придется платить.Мне.А второе-почему мы должны как-то выкручиваться, переживать?Из-за того, что чиновники не выполняют закон?Может уволить кого-то надо-человек 5-6, чтобы тысячи не мучались?

poljoe
25.07.2009, 21:46
Может даже выговор кому-то объявят или частное определениеВы меня не поняли. Суд адназначна признает ваше право на бесплатную приватизацию. Прецедентов много: суд признавал право наследников на получение в наследство неприватизированной квартиры, потому что умерший подал заявление на приватизацию, но не успел... Так сказать, по техническим причинам. Документы проходили через мои руки, так что зуб даю.
И в суд можно подавать уже сейчас: чиновнические игры не дают вам возможности воспользоваться законным правом.
А насчёт увольнения... ничего против не имею, только счёт пойдет на десятки. Если не сотни.

Стася
27.07.2009, 13:42
Подскажите пожалуйста, нужно ли приватизировать квартиру, если она кооперативная? Если не нужно приватизировать, то стоит ли собирать еще какие-нибудь документы на нее, кроме уже имеющихся?

poljoe
27.07.2009, 17:27
Подскажите пожалуйста, нужно ли приватизировать квартиру, если она кооперативная?Ну, если вы ухитритесь приватизировать кооперативную квартиру, это будет вашей большой удачей:yes:. А если серьёзно, то кооперативная квартира с момента выплаты пая уже ваша, надо тоолько оформить на неё право собственности. Ибо приватизация - это передача государственного, муниципального имущества в частные (приватные) руки. Так что кооперативную квартиру или гараж приватизировать невозможно. Но оформить надлежащие документы - не мешает, хотя заставить вас это сделать никто не может. Просто докУмент будет греть ваше сердце. А нужно для этого - справка из ЖСК, выписка из ФЛС, кадастровый паспорт квартиры (БТИ этим занимается) - и с Богом, в Регпалату, если попадёт:wub:е.

Царап Цапыч
28.07.2009, 17:32
в настоящее время в Солнечногорске не производится приватизация квартир..Заработало.Приём граждан ведётся.

Посторонним В
28.07.2009, 20:19
Заработало.Приём граждан ведётся.
Ну, слава Богу.

vizhu
30.07.2009, 09:45
А что с ведомственными квартирами в Тимоново выделенные МО для ПЖ? И почему ведомственные! Был у меня разговор с юристами так они удивлены почему мол квартиры военным пенсионерам оформили в соц.найм а не в cобственность! решение суда надо ждать что за суд я незнаю и вообще запутался может кто растолкует

Ямаха
31.07.2009, 08:28
Суд адназначна признает ваше право на бесплатную приватизацию.
Будьте добры, перестаньте, мутить воду!!!
Даже если у Вас на руках решение суда с признанием Вашего права на приватизацию - это ровным счётом ни чего не значит, поскольку суд не может (нет такого закона или в законе) обязать собственника (тем более если Вы точно не знаете кто является собственником) передать его собственность БЕЗВОЗМЕЗНО, то есть ДАРОМ.

PS: В законе говориться о муниципальном жилье, а все остальные собственники (в то числе и Ведомства) распоряжаются своим имуществом согласно ГК РФ, то есть на свое усмотрение.

Посторонним В
01.08.2009, 18:02
Будьте добры, перестаньте, мутить воду!!!
Даже если у Вас на руках решение суда с признанием Вашего права на приватизацию - это ровным счётом ни чего не значит, поскольку суд не может (нет такого закона или в законе) обязать собственника (тем более если Вы точно не знаете кто является собственником) передать его собственность БЕЗВОЗМЕЗНО, то есть ДАРОМ.

PS: В законе говориться о муниципальном жилье, а все остальные собственники (в то числе и Ведомства) распоряжаются своим имуществом согласно ГК РФ, то есть на свое усмотрение.
Ситуация , на мой непросвещенный взгляд, усугубляется, вплоть до непонимания.Расшифруйте поподробнее:confus:, если возможно.

Ямаха
02.08.2009, 14:07
Если у Вас квартира по которой есть отказ, то давай те разберём эту конкретную ситуацию, поскольку тема очень обширна и рассматреть все случаи в рамках поста не представляется возможным.

Во всех отдельных случаях советую обращаться к квалифицированным юристам или адворатам (не для рекламы, а для помощи: агенство "Профи" в "Альянсе", Коллегия "Защита" в помещении бывшего театра "Звёздный" - консультации платные, информация достоверная с учетом обновлений законодательства, по желанию клиента юридическая помощь и судебное сопровождение).

Grachik
04.08.2009, 08:55
Заработало.Приём граждан ведётся.

Заработало но не все.

Пока все застопарилось в 301 кабинете администрации, нет сотрудника, говорят к середине августа будет. :thumbsdow

vizhu
06.08.2009, 06:47
Доброго Всем дня! Уважаемые форумчане спасибо что попытались разъяснить что и как , я и не знал в чем отличие в муниципальном и ведомственным жилье
По поводу приватизации есть шанс, что судиться не продеться, даже если времени не будет хватать до 1 марта 2010 года. Если примут проект нового закона "О военной службе Российской Федерации" то согласно п. 24, ст. 76 "Военнослужащим - гражданам и совместно проживающим с ними членам их семей, обеспеченным находящимися в федеральной собственности жилыми помещениями по договорам социального найма, указанные помещения передаются в собственность бесплатно по их желанию

Aha
06.08.2009, 11:30
еще 30 июня писала заявление на регистрацию права собственности. Вчера прислали ответ от администрации " в настоящее время решить вопрос регистрации права собственности на Вашу квартиру, к сожалению, не предоставляется возможным. После положительного решения данного вопроса Вам будет сообщено дополнительно."
:censored:

Посторонним В
06.08.2009, 21:17
еще 30 июня писала заявление на регистрацию права собственности. Вчера прислали ответ от администрации " в настоящее время решить вопрос регистрации права собственности на Вашу квартиру, к сожалению, не предоставляется возможным. После положительного решения данного вопроса Вам будет сообщено дополнительно."
:censored:
Вот это и есть то дерьмо, о котором я пИсал.А новоявленный, судя по подметному листку новый сенеж, начал предвыборную в поселениях и ему на все нас...ть.И полковнику ФСБ, который ио - тоже.А может фишку не рубит. А некоторые тут выступали, что новоявленные не при чем.А кто при чем, если до них все было нормально?
Aha, что делать-то собираетесь?

ELkaqw
06.08.2009, 21:54
У меня решение суда на руках о признании права собственности!!!1И что!ни фига не могу сделать!Они открытым текстом говорят-денег давай,а свое решение суда запихни в ж....ПРОТИВ СИСТЕМЫ НЕ ПОПРЕШЬ!!!!!

Aha
07.08.2009, 08:57
У меня решение суда на руках о признании права собственности!!!1И что!ни фига не могу сделать!Они открытым текстом говорят-денег давай,а свое решение суда запихни в ж....ПРОТИВ СИСТЕМЫ НЕ ПОПРЕШЬ!!!!!




Aha, что делать-то собираетесь?
вот уже и не знаю.:whistlin:

Посторонним В
09.08.2009, 19:04
У меня решение суда на руках о признании права собственности!!!1И что!ни фига не могу сделать!Они открытым текстом говорят-денег давай,а свое решение суда запихни в ж....ПРОТИВ СИСТЕМЫ НЕ ПОПРЕШЬ!!!!!
Не может быть!Или мы уже присоединились Солнечногорским р-ном к Никарагуа?

добавлено через 1 минуту

вот уже и не знаю.:whistlin:
Напишите прокурору, для начала.Готов Вам оплатить юриста, за написание жалобы и искового в суд.Если согласны, пишите в личку.

poljoe
09.08.2009, 20:39
Будьте добры, перестаньте, мутить воду!!!
А вот грубить не надо. Лучше внимательнее прочесть мой пост.

добавлено через 8 минут

У меня решение суда на руках о признании права собственности!!! (...) Они открытым текстом говорят...

"Они" - это кто? После решения суда "они" на фиг не нужны. Берёте в БТИ кадастровый паспорт квартиры, выписку из ФЛП - и бегом в Регистрационную палату регистрировать оное решение. Это и будет ваш правоустанавливающий документ вместо всяких там договоров передачи.

Ямаха
10.08.2009, 11:09
Это и будет ваш правоустанавливающий документ вместо всяких там договоров передачи.
Прежде чем такое написать надо было выяснить, что именно закреплено в решении суда.
Решением суд подтверждает право на приватизацию ВООБЩЕ, а не на конкретный имущественный объект, а следовательно оформление договора передачи оно (решение суда) не отменяет.
Именно поэтому идти в ФРС с этим решением будет стольже действенным, что и без него.
Вот если бы в решении было указано - обязать СОБСТВЕННИКА (муниципалитет или ведомство) безвоздмездно (по праву приватизации) передать Ф.И.О., конкретный имещественный объект расположенный по адресу:...; это был бы другой разговор, но таких решений я в своей практике не встречала.

poljoe
10.08.2009, 21:15
У меня решение суда на руках о признании права собственности!!!
Решением суд подтверждает право на приватизацию ВООБЩЕ, а не на конкретный имущественный объект,Не вообще, а на конкретный объект, на который уже признается право собственности. Если ELkaqw точно формулирует решение.

таких решений я в своей практике не встречалаНе иначе как в пятницу встретил решение суда о квартире в доме №30 по ул. Дзержинского. Вместо акта передачи квартиры - решение суда о "признать право собственности..."

Ямаха
12.08.2009, 16:59
акта передачи квартиры

Акт передачи квартиры дается собственнику уже ОПЛАТИВШЕМУ СВОЕ ЖИЛЬЕ застройщиком-подрядчиком и не имеет ни какого отношения к приватизации. В случае приватизации заключается ДОГОВОР БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ПЕРЕДАЧИ квартиры от собственника к новому владельцу.
Так что не стоит путать эти два документа и вводить в заблуждения людей, которые ждут от этой темы какой-либо РЕАЛЬНОЙ помощи от полезных ответов.

Aha
13.08.2009, 18:39
теперь пормежуточная бумажка, на получение которой писали заявление в 301 каб. ( после выписки из реестра) - не нужна. Теперь надо идти с пакетом док-ов в жил.контору и там сдавать все. Очередь огромная, сказали что похлещще чем в БТИ, приходить надо рано. Вот соберу все бумажки, отправлюсь.
Кто был уже, может расскажете?

Patrick
13.08.2009, 21:22
С сегодняшнего дня в жил конторе вводят запись на прием... (тетрадочка у них специальная для этого заведена). Принимать будут по списку -вызывать или по времени...Сказали за день человек 15-20 принимать будут...Так-то... А на счет промежуточной бумажки - так у них правила чуть-ли не каждую неделю меняются... :censored:

Aha
13.08.2009, 21:39
наверно уж лучше так: записался - пришел в определенный день - час - приняли, а не то что пойдешь, день проведешь и примут или нет - бабушка надвое сказала.

Grachik
19.08.2009, 10:27
С сегодняшнего дня в жил конторе вводят запись на прием... (тетрадочка у них специальная для этого заведена).

Да, вчера меня записали в эту тетрадочку (документы собрал), с одной стороны как бы упорядочили а с другой - пол дня простоял чтоб меня вписали ... и все как всарые добрые времена -
- очередь буквально передралась
крики типа "а вас сдесь не стояло" :censored: :censored: :censored:

а все потому что в одну дверь стремяться и кому уже назначенно время и те кто пришел в первый раз

ну а дамам в кабинете абсолютно все равно что происходит за дверью - разбирайтесь как хотите.
Ну и уже настраиваюсь что будет твориться у этой двери когда я прийду в назначенное время :whistlin:

Aha
19.08.2009, 10:43
а я просто позвонила. без проблем.
Список :
http://i001.radikal.ru/0908/d8/399cdbe82897.jpg (http://www.radikal.ru)
по п.4. Если переезд был в нашем городе, справку о прежнем месте жительства берете в ЕРКЦ, только учтите, что приемные дни у них пн., вт. и ср., справку они сразу не дают, короче неделю ждать.
А договор они сразу подписывают, или сколько то ждать надо?
Как я поняла, потом всеравно в 301 в администрацию А после этого в рег. палату?

Aha
24.08.2009, 20:09
Не смотря на то что приходят "по записи" еще часть страждущих проныривает записаться, спросить, донести бумажку. В принципе, там есть чел, который отвечает на все вопросы. Две мадамы принимают док-ты.
Документы по списку сдала, со мной заключили договор (срок действия два месяца), заплатила денег. Велели позвонить ровно через два месяца. :censored: теперь два месяца бамбук курить.
А потом кажется еще месяц ждать, а форма выписки из реестра уже какая то другая, кому то обновлять придется. Мдя.

elya_030
05.09.2009, 14:29
народ, а подскажите в какую сумму выльется оформление приватизации???
и я так и не поняла по предыд. комментариям, получается , что раньше могли отказать в приватизации по решению суда ? А сейчас что изменилось ???

Aha
05.09.2009, 20:14
Сложно сказать. Суммы зависят и от площади квартир , и от кол-ва прописанных. (если выписку из реестра брать в МУП "жил.агенство", то еще +500р, если в администрации - бесплатно). Еще я не поняла: в списке из МУП (какие документы надо предоставить) нужно выписки финансово-лицевого счета и из домовой книги в двух экземплярах, а забирают по одному (деньги в домоуправлении исправно за них берут, а срок действия выписки - месяц).Непонятно...

Посторонним В
03.10.2009, 19:49
ПРиватизации так и нет .Ответскотский-все заняты выборами.Не ходите на выборы.

NeoMaster
12.10.2009, 20:18
Подскажите, может кто сталкивался с подобной ситуацией.
Процесс подготовки документов на приватизацию квартиры застопорился на этапе получения документов в ЕРКЦ, а именно на получении ордера (которого, как выяснилось нет, о чём в ЕРКЦ дали соответствующую справку). Дом древний 1967 года. Жильё давалось от завода Лепсе вроде как по решению профкома. На самом заводе каких-либо документов по этому поводу нет, там же рекомендуют обращаться или в Солнечногорский архив или в архив Московской области. Далее (если я правильно понял) на основании выданых в архиве документов (справка? копия решения? или иное?) нам должны выдать договор социального найма и вроде как пакет документов готов.
Проконсультируйте!

Aha
12.10.2009, 21:29
ПРиватизации так и нет .Ответскотский-все заняты выборами.Не ходите на выборы.
а где вам так ответили? на каком этапе у вас приватизация?

Посторонним В
15.10.2009, 21:14
Т,к. тема "замылилась" а вопрос остался-поднимаю.

Посторонним В
20.11.2009, 22:15
Собрал давно документы.Осталось малость-чтобы солнечногорск зарегистрировал право собственности, которое ему Громов в 2007г передал.Законом МО.Но права собственности нет без госрегистрации, а это адм солнечногорска не сделала, хотя по законуу МО д.б. сделать в 2007г.Мне дали договор о передаче права собственности на квартиру от имени администрации района.Но она-не собственник, учтите.Вам дают филькину бумажку.Собрав все документы, кроме собственности г.солнечногорска (в администрации сего города мне сказали, что дадут месяца через5-6, т.е когда бп приватизация закончится, начальник отдела обращений некая лазарева, после моей просьбы повторить это под запись, высказала все в сердцазх, а потом вызвала некую личность, которая представилась начальником СБ, без фамилии и документов, видимо стесняется(или боится).Т.к. документов мне он не предъявил, я с ним общаться не стал и пошел на выход.Этоот толстый (или упитанный) гражданин закричал постовому, чтобы он меня задержал и стер записи с телефона.После того, как я предупредил охранника, что он нарушит ряд положений Конституции, толстый человек встал в двери (т.о. нарушив мое право на свободу перемещений)Кстати, чтобы Вы знали снимать снаружи и внутри администрации можно, т.к. это ОБЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО, т.е место, куда может прийти любой гражданин.Пришлось сказать, чтобы вызвали милицию.Дело было 10 ноября.Неадкватный толстый нажал на тревожную кнопку и приехал наряд милиции-очень достойные люди.Они спросили, что происходит, вызволили меня из заложников и сказали, что претензий ко мне нет.Очень правильные государственные люди, спасибо им.Записи, естественно, они не просили стереть, т.к. в отличие от толстого человека знают, что это было бы нарушением Закона.
Пора заканчивать.Мораль: в солнечногорске нет закона, не соблюдается Конституция, в администрации обманщики и бездельники.Но я буду с ними бороться за свои права через ВСЕ инстанции.
Я отдал те документы, что мне дали в администрации и получил приостановление.Почему? А нет такой собственности, как моя квартира.Кто виноват? Бездельники из солнечногорской администрации (не бессмертные, надеюсь...)

KSAN
20.11.2009, 22:55
По "почти достоверным данным", за период с начала 2009 года, по ноябрь месяц, из 800 человек подавших документы на приватизацию, приватизировали только 28!:sty065:, остальных стараются тормозить! Ведь с марта 2010 приватизация будет платной! Теперь понятно! Просто они денег хотят!!!:censored:

Aha
20.11.2009, 23:06
Собрал давно документы....
.Но права собственности нет без госрегистрации, а это адм солнечногорска не сделала, хотя по законуу МО д.б. сделать в 2007г.Мне дали договор о передаче права собственности на квартиру от имени администрации района.Но она-не собственник, учтите.Вам дают филькину бумажку.Собрав все документы, кроме собственности г.солнечногорска (в администрации сего города мне сказали, что дадут месяца через5-6, т.е когда бп приватизация закончится,.
мдя, сегодня получила договор.., в понедельник пойду в администрацию....
а то что администрация бумазейку отдаст через 5-6 месяцев- не волнует. Это их волокита, и мы за это не должны платить. Или я не права? Это наверно вопрос к юристам надо адресовать.
я вооще в шоке от приватизации. Занимаюсь ею с апреля:sty065:.

Посторонним В
20.11.2009, 23:45
По "почти достоверным данным", за период с начала 2009 года, по ноябрь месяц, из 800 человек подавших документы на приватизацию, приватизировали только 28!:sty065:, остальных стараются тормозить! Ведь с марта 2010 приватизация будет платной! Теперь понятно! Просто они денег хотят!!!:censored:
Это понятно, в понедельник у меня прокуратура, далее везде...
Только это по официальным данным сдали столько, а ЕЖЕДНЕВНО в РЕГПАЛАТУ сдают НОРМАЛЬНЫЕ документы 100 человек В ДЕНЬ.Бесплатно они подлучают эти справки, наверное.
Видимо без посадок и убийств солнечногорск жить не может....
А вообще смотрите фильм "Царь" .Это про них... и не только.Вы их знаете

vladen
23.11.2009, 01:20
"Это наверно вопрос к юристам надо адресовать",...... хи хи, мне на это юристы сказали, что в целом стоимость этой приватизации, в месте с накладными расходами будет 30 рублей (курс 1 руб = 1 0000 кровных)

Alexiy
23.11.2009, 08:23
30 рублей (курс 1 руб = 1 0000 кровных)Ну, видимо, не 1/1 0000, а 1/1 000...
Да, действительно, подняли цены, подонки этакие. Теперь получается в 1,5-2 раза дороже, чем ранее.

fermata
01.12.2009, 22:02
В качестве информации,нашла интересную статью про то,что
1. Автор Жилищного кодекса, председатель Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников убежден, что власти не пойдут на попятную и продлевать приватизацию еще раз не будут.
2. Стать собственником жилья можно будет и после 1 марта. Но только одним путем: заключив сделку купли-продажи квартиры с муниципалитетом.Для этого даже не надо принимать отдельного закона. Это положение применяется уже сейчас и зарегулировано местными законодательными актами. Правда, как выяснилось, далеко не все чиновники на местах посвящают граждан в возможность подобного рода сделок.
При этом собственник, а в случае с социальным жильем в его качестве выступает именно муниципалитет, сам решает, по какой цене уйдет жилплощадь - по рыночной или по цене БТИ.
3. Среди россиян немало и тех (примерно 8-10 процентов), кто не собирается приватизировать квартиру. И в этом тоже есть свой резон: многие опасаются высокого налога на имущество.Наниматель вправе вселять в квартиру и, соответственно, регистрировать в ней членов своей семьи и иных лиц. В случае если жилец квартиры, на чье имя оформлен договор социального найма, умирает, его место занимает один из членов семьи, зарегистрированных в квартире. Таким образом, если в квартире есть зарегистрированные жильцы, то она попросту переходит к другим членам семьи.
- наниматели могут встать в очередь на улучшение жилищных условий,
- наниматель имеет право на обмен жилья. Жилищный кодекс разрешает обмен неприватизированного жилья только на такие же по статусу квартиры

Между тем автор Жилищного кодекса Павел Крашенинников специально подчеркнул корреспонденту "РГ": "Даже если заявление на приватизацию жилья будет подано 28 февраля, оно должно быть рассмотрено в месячный срок, и после принятия положительного решения право на собственность жилого помещения должно быть зарегистрировано в установленном законом порядке".
полная версия http://www.rg.ru/2009/11/12/privat.html

И еще немножко информации про налог на недвижимость :
"Все собственники помещений должны делать отчисления в бюджет: сейчас это налог на имущество физических лиц, он небольшой, всего 0,1-2% стоимости, причем не рыночной, а по оценке БТИ, что, как известно, несравнимо меньше. Обычно выходит по 200-300 руб. в год: даже малообеспеченные категории населения легко могут нести подобное финансовое бремя. Однако уже к 2010-2012 году правительство РФ собирается ввести отдельный налог - на недвижимое имущество физических лиц. Как полагают эксперты, ставка будет невысокой: 0,1-0,2%, но уже от рыночной стоимости" Restate.ru Пора приватизировать квартиру. А стоит ли? (http://www.restate.ru/material/63844.html)

Ставка налога планируется на уровне 0,5-2 процентов по усмотрению региональных властей, но с рыночной стоимости объектов налогообложения. Ориентировочно, обладатели "хрущевок" будут платить минимум - от 0,5 до 1 процента, а вот собственникам элитной недвижимости придется уплатить от 1 до 2 процентов от стоимости жилья. Будет учитываться количество квадратных метров и местоположение дома или квартиры.
Налог на недвижимость, рассчитываемый, исходя из рыночной стоимости объекта, жители России будут платить с 2011 года! Именно это заявил статс-секретарь, заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов в интернет-интервью компании «Консультант-Плюс». Сбор подписей против принятия «Закона о налоге на недвижимость» (http://www.nalogam-net.org/)

s-line
05.12.2009, 23:24
Нужна консультация. Собрал все необходимые документы и подал их в рег палату. Через три неделеи пришло письмо что регстрация приостановлена, т.к. по ранее право собственности на указанное жилое помещение не регистрировалось...бла-бла-бла. Как я понял администрация г.п. Солнечногрск, не зарегистрировав свое право на имущество, каким то образом умудрилось оформить договор передачи на него... Посоветуйте что делать? Кто в курсе?

Aha
13.03.2010, 13:57
УРААААААААААААААААААААААА! я сделала это! Вчера получила документы. Вообще то эпопея могла закончится и неделю назад, но в св-ве допустили ошибку (неправильно отчество написали), переделывали. Вчера приехала (уже без очереди естесс-но) и получила док-ты. Ура ура ура:biggrin2:. Довольна как слон.
Почти год ушло на все (с 9 апреля прошлого года занималась).

Polosatyi
12.06.2010, 02:37
Чтобы ведомственную квартиру сделать муниципальной, и наоборот, нужно согласие проживающих. У нас квартира раньше была ведомственной, потом передали городу, в квитанции об оплате давно пишут "муниципальная".

Нет,согласия,как оказалось,совершенно не нужно...
Просто нагло и тупо взяли и сделали служебной после 30 лет проживания.
до "открытия" городка,как и у всех была ведомственной,потом стали приходить квитки,что муниципальная..А со сменой власти снова поменяли на служебную:frown: