PDA

Просмотр полной версии : Как правильно пить коньяк? Рецепты коктелей с коньяком.



RideR
21.02.2005, 21:35
За 20-30 минут до употребления бутылку коньяка нужно открыть и не закрывать до конца застолья - коньячный аромат распространится по всей комнате.

Пить коньяк принято из больших бокалов, сильно зауженных кверху. Стекло бокала должно быть бесцветным и желательно без всякой алмазной грани, чтобы Вы могли без искажения любоваться игрой цвета. Наливают примерно одну восьмую емкости бокала и держат его так, чтобы ножка находилась между средним и безымянным пальцами, а донышко покоилось на ладони. Таким образом напиток согревается теплом руки и легче наполняет бокал своим изысканным ароматом.

Традиционный способ

Налейте немного коньяка в бокал. Посмотрите на него на свет или на фоне белой скатерти, оцените его цвет, почувствуйте его гармоничность. Сделайте несколько вращательных движений бокалом, чтобы коньяк чуть-чуть покрыл стенки бокала. Обратите внимание на то, как долго он держится на стенках. Чем дольше, тем лучше его структура. Поднесите бокал к губам, но не пейте. Просто вдохните его аромат. Теперь добавьте в бокал немного воды. Это понизит его градусность, уберет спирты и позволит более полно раскрыться вкусовому букету коньяка, проявиться всем оттенкам. Теперь делайте первый глоток. Почувствовали? Вам захочется выпить его еще. И еще. В этом все волшебство.

Правило трех "С"

Высокий стиль требует соблюдения правил трех "С" (Cafe, Cognac, Cigarе) - вначале кофе, затем коньяк и после этого сигара. Кстати, в 1986 году Зино Давидофф сумел убедить Жиля Хеннесси изготовить специальный коньяк, идеально соответствующий сигарам и получивший название "Davidoff Extra", а в 1994 году - "Davidoff Classic".

Коньяк со льдом

Молодой коньяк лучше всего пить со льдом. Новый способ употребления коньяка - со льдом в специальных стаканах ("Cognac on the Rocks"). По сравнению с другими алкогольными напитками, коньяк является более плотным, более концентрированным напитком и сохраняет свой вкус, даже если в него добавляют лед. Напротив, более старый коньяк (например, VSOP или XO) - это сложный продукт, который получается путем сочетания различных eau de vie - коньячных спиртов. Это хрупкий, тонкий напиток, поэтому его лучше всего пить в чистом виде в спокойной обстановке.

Коньяк с шоколадом и лимоном

Дольку шоколада под язык, подождать пока начнёт таять, выпить коньяк (грамм 50), закусить ломтиком лимона. При возможности повторять многократно.

Николашка

Классический Николашка

Кружок лимона посыпаем мелко помолотым кофе и сахаром. Закуска готова.

Усовершенствованный Николашка

Надо купить копченую говядину, но найти не высушенную, а наоборот, мягкую, с большим количеством сока. Идеально, если слегка недокопченую, сыроватую. Ее режем на очень тонкие пластинки. На сковороде разогреваем подсолнечное масло (не вонючее) и жарим эти пластинки до упора - они должны получиться хрустящими. Далее делаются классические Николашки. После глотка напитка съедаем Николашку и, почти сразу, захрустываем ее кусочком мяса. От кайфа сводит челюсти.

Упрощенный Николашка

Приготовление обычного Николашки - процесс не долгий, если только на себя, то нормальный. Если участников пития несколько, то ожидать, пока всем на дольки лимона насыпят сахар и кофе может быть утомительно. Процесс значительно ускоряется, если смешать в чашке сахар и кофе в пропорции 2:1. Дальше дольки лимона достаточно только там обваливать. Вкус точно такой же.

Коктейли с коньяком

Зум

(на 1 порцию)
Мягкий приятный на вкус шотдринк (диджестив после ужина)
40 мл коньяка Weinbrand
20 мл сливок
10 мл жидкого меда
Все компоненты вместе со льдом сильно встряхните в шейкере и процедите в бокал для коктейля.

Флип с коньяком

(на 1 порцию)
Терпкий нежный вечерний флип
60 мл коньяка
1 яичный желток
2 ч. л. сахара
Все компоненты вместе с кубиками льда быстро и сильно встряхните в шейкере и процедите в бокал для коктейлей.

Коктейль Таран

(на 1 порцию)
40 мл коньяка
25 мл ликера «Шартрез»
10 мл перцовой настойки
5 мл лимонного сока
фрукты консервированные
лед
Все компоненты смешать в шейкере со льдом, приготовленную смесь перелить в узкий конусный бокал.

Альба (ALBA)

(на 1 порцию)
Фруктовый изысканно-терпкий вечерний коктейль
40 мл коньяка
20 мл апельсинового сока
10 мл малинового сиропа
для украшения:
половина кружка апельсина
Все компоненты вместе с кубиками льда встряхните в шейкере и процедите в предварительно охлажденный бокал для коктейлей.
На край бокала нанизать половину кружка апельсина.

Красная луна

(на 1 порцию)
Мягкий, приятный на вкус, фруктовый коктейль с шампанским для приветствия гостей.
20 мл коньяка
10 мл клубничного сиропа
40 мл сока маракуйи
шампанское (сладкое или полусладкое)
для украшения:
1 вишня для коктейлей
Все компоненты, кроме шампанского, вместе со льдом встряхните в шейкере и процедите в бокал для шампанского и долейте шампанским. В бокал положите вишенку на шпажке.

Зеленый дракон

(на 1 порцию)
Пряный послеобеденный коктейль
40 мл коньяка
10 мл зеленого ликера Creme de Menthe
Коньяк и ликер вместе с кубиками льда хорошо встряхните в шейкере и процедите в бокал.

Крыло машины (Side car)

(на 1 порцию)
Кисловатый шотдринк (аперитив)
20 мл коньяка
20 мл ликера Куантро
20 мл лимонного сока
Все компоненты вместе со льдом встряхните в шейкере и процедите в бокал для коктейля.

Александр (Alexander)

(на 1 порцию)
Густой сливочный шотдринк для вечера
20 мл коньяка
20 мл темного ликера Crem de Cacao
20 мл сливок
Все компоненты вместе со льдом сильно встряхните в шейкере и процедите в бокал для коктейля. Посыпьте мускатным орехом.

yak_40
22.02.2005, 09:11
какие глупости:), его просто нужно пить...вот и все

RideR
22.02.2005, 15:20
какие глупости:), его просто нужно пить...вот и все
вкуснее пить когда знаешь как :)

Malush
22.02.2005, 15:25
Лично я обожаю коньяк с кока-колой в равном соотношении.

Sergio
22.02.2005, 15:37
Лично я обожаю коньяк с кока-колой в равном соотношении.

Где тут рвотный смайлик? :sty080: Вот виски с колой это другое дело...

И вообще: авторе текста в первом посте не знают, что ли, такого способа употребления: "из горла"?

vodjanoy
22.02.2005, 15:51
никогда не понимал смакования крепкого алкоголя... да есть некоторые напитки, которые мне особо близки, но смаковать их... хм... не умею... слишком крепко для смакования...

UDAFF
22.02.2005, 15:52
И вообще: автор текста в первом посте не знает, что ли, такого способа употребления: "из горла"?


Коньяк из горла??? Вы конечно извините, но как народ был деревенскими Г--НОмесам, так ими и остался..(без обид)

2 Райдер.. сеньк за рецепты коктейлей. :)

Sergio
22.02.2005, 17:40
Коньяк из горла??? Вы конечно извините, но как народ был деревенскими Г--НОмесам, так ими и остался..(без обид)

Наезд в грубой форме? :sty092: Ну-ну.
Зайди в пятничную электричку и посмотри, как многие применяют данный метод для употребления всех видов алкоголя.
Да и вообще: ты всегда пиво из бокалов пьешь? А я думаю, что прямо из бутылки...

UDAFF
22.02.2005, 18:33
Я пиво не пью... :biggrin2:

А по теме: извини, но многие и в грязи купаются и на помойках спят (не принимай на свой счет) и судя по твоей логике это должны делать все остальные..

Sergio
22.02.2005, 21:08
Я пиво не пью...
А по теме: извини, но многие и в грязи купаются и на помойках спят (не принимай на свой счет) и судя по твоей логике это должны делать все остальные..

Да, чувствую, и в электричках тоже не ездишь (вспоминая большинство твоих постов в авто-теме).
по теме: коньяк.... нет, из горла не пил ни разу и не собираюсь... упс... хотя, смотря какие обстоятельства. Я же не могу заглядывать вперед своей жизни, правда???
Бутылку шампанского из горла пил, каюсь. После института (сессии), просто денег на стаканчики не хватило... :weirdo:
Пиво... Ну что ж, студенты... :(. Конечно, в большинстве случаев из горла, хотя мне самому это жутко не нравится.
В общем, надо поднимать культуру потребления алкоголя, как это есть в Британии или Германии, да и вообще в других развитых странах мира, к коим Россия уж никак не относится. Или не пить вовсе, что мне больше нравится. :)

Ах, по поводу электричек...
Да, коньяк (да и водку) там пьют из горла, уж постоянно наблюдаю. Сегодня тоже пару таких видел на тверской электричке (19-10 из Москвы).
Они, по-твоему:

в грязи купаются - НЕТ

на помойках спят - ТОЖЕ НЕТ.
((К слову, вышеописанным тобою лицам коньяк достать ну, если не невозможно, то ОЧЕНЬ сложно, как я предполагаю.))

Это простые работяги, у которых нету времени (возможно) или денег (НАВЕРНЯКА), чтобы культурно посидеть в нормальном баре или (заикаюсь даже) ресторане.

И ты их сразу называешь быдлом???
Зря-зря...

Если ты хочешь посмотреть на быдло, ты сможешь часто столкнуться с ним около автостанции или вокзала.
Вадим, по-моему, лет 20, постоянно бухой, постоянной работы нету, зато такой крутой, что аж яйца звенят и постоянно вымогает деньги (не один, конечно, быдловая трусость дает о себе знать, а как минимум двое). Имеет склонность угрожать мифическим оружием, которое типа носит при себе, и агромадными связями в какой-то поваровской мафии.
(пишу подробно, поскольку осенью с ним столкнулся, да и от других людей слышал.) Теперь за ним постоянно некие структуры поглядывают, чтобы не особо шалил....... :sty092:


не принимай на свой счет
Не принимаю.
Столь громкие заявления - одна из черт так называемого "юношеского максимализма", когда делаются выводы не зная, собственно, предмета...

Все вышеописанное - не в обиду.
Всего лишь собственные наблюдения и крупицы своей жизни.

Simple
23.02.2005, 12:38
Распитие спиртных напитков (вина, шампанского, коньяка, виски и т.д.) это целый ритуал, определенная эстетика.
Спасибо автору за это сообщение. Хотя я, например, это знал.
Те, кто знают искусство распития вина и других спиртных напитков, по-другому ощущают их, одно дело просто пить (из горла), а совсем другое знать чего пьешь, знать как пить. Это очень интересно и познавательно.