PDA

Просмотр полной версии : Детский санаторий: за и против.



vikusik
22.07.2009, 21:12
Девочки, кто-нибудь отправлял своих детей в санаторий от нашей дет. поликлинники. В Малаховку или в Химках. Как впечатление? Что можете рассказать. Стоит ли туда ехать?
Я отправляла. ИМХО, если ехать, то с мамой, одного ребенка в санаторий - издевательство. Арсения отправила год назад, даже больше уже, так он до сих пор вспоминает с ужасом. может просто он у меня такой впечатлительный, но ему было реально плохо одному, без родных. К тому же у него пунктик - не может ходить в туалет по большому не дома. Даже в саду ни разу не ходил... за все года... Пробыл он в санатории 10 дней, в туалет не ходил ни разу, воспиталки не замечали. На 10-й день его вырвало за обедом - интоксикация уже началась. А я накануне всю ночь почти дома не спала, мысли были только о нём, чувствовала, что ему плохо, плакала. Муж на меня глядя, поехал и забрал его. Два дня он с унитаза не слезал, через каждые 1-2 часа ходил по большому. Говорил, что плакал по ночам, к маме хотел. Они ж навещать не разрешают первые 7-10 дней, говорят даже лучше вообще не навещать, потом они типа плачут. А я как представила, что он чувствовал, Господи, даже сейчас слёзы наворачиваются, ведь они ж (дети) могут подумать, что мама никогда не приедет и не заберёт... Не, для нас путь в такой санаторий закрыт раз и навсегда. Хотя есть мамы, которые каждый год отправляют и им нравится.

Звездочка
24.07.2009, 09:44
Девочки, кто-нибудь отправлял своих детей в санаторий от нашей дет. поликлинники. В Малаховку или в Химках. Как впечатление? Что можете рассказать. Стоит ли туда отправлять ребенка одного?

VladLen
24.07.2009, 11:35
аА что от нашей детской поликлиники можно куда-нить отправлять??? не знала.. напишите поподробнее.Кому положено? сколько стоит?

маланья
24.07.2009, 22:30
аА что от нашей детской поликлиники можно куда-нить отправлять??? не знала.. напишите поподробнее.Кому положено? сколько стоит?
Отправляют детишек,стоящих на учёте.Надо спрашивать у лечащего врача,именно спрашивать,сами не предложат!!!В конце весны были путевки в санаторий по желудочно-кишечному тракту,вроде ещё пульмонологический и по невропатологии.Цена символическая.

Dieз
25.07.2009, 10:44
У меня сын из сада идёт и то говорит : "Я по тебе соскучился". Не представляю как это на такой длительный срок отправлять ребёнка одного в санаторий. Школьники - это другое дело.

маланья
25.07.2009, 22:42
Школьники - это другое дело.
Ничего подобного!:wink:Моё счастье 11-ти лет прислал на днях смс из лагеря в Крыму "Я по вам скучаю,мне хреново,мы тут рыдаем вчетвером".Сама рыдала две ночи с мужем напару.:sty080:

Look
02.09.2009, 12:42
Родители, а есть отзывы о логопедическом санатории в Ивантеевке?

Нату
07.09.2009, 14:40
Подскажите, пожалуйста, а есть ли хороший неврологический санаторий?

Mila_lt
07.09.2009, 20:39
Посмотрите в интернете санаторий "Инжавинский", в Тамбовской области. Может быть, их профиль вам подойдет.

Elenka
10.09.2009, 19:21
А я вот сегодня записала своего сына в санаторий "Звездочка" в Фирсановке. Заезд 28 сентября на 21 день. Не знаю правильно ли я делаю... Почитала сейчас ответы и думаю, мой ведь тоже "по большому" ходит только дома... Об этом я совсем не подумала.
На город выдали 10 путевок, так что, если у кого есть желание идите в поликлинику еще успеете.

Дачниг
31.03.2011, 17:48
Подниму тему. Нам пообещали дать путевку в санаторий "Звездочка" (фирсановка), если никто не отпишется ранее, то я точно не забуду, все расскажу, может даже фото с видео выложу. А то что то отзывы не понятные...
ПыСы. Сына буду забирать на ночь домой однозначно.

OдУвAнЧиK
31.03.2011, 18:15
у меня дочь была прошлым летом в Ивантеевке. вы спрашивайте, что именно интересует, я расскажу. Он вообще считается неврологическим, но в основном там занимались логопедией. Дочь там провела 2,5 месяца, а вообще заезд на 3 месяца обычно. Но мы брали путевку не от Солнечногорска, а через Москву, но бесплатно.

coolenigmagirl
31.03.2011, 18:16
Я отправляла. ИМХО, если ехать, то с мамой, одного ребенка в санаторий - издевательство.

Точно.Мне недавно рассказали как отправили в санаторий 2-х летнего ребенка.Отправили хорошего и спокойного ребенка,а вернулся совершенно другим-нервным,раздражительным и плаксивым.Родители его просто не узнают.Это же такой стресс для него находиться без родных.Когда мама уходит на работу- у ребенка истерика начинается, а раньше с няней оставался спокойно.

Девочки,пожалейте своих детей!!!Ведь самое лучшее лекарство-мамина любовь и теплота.Во время болезни они как никогда в нас нуждаются!

Сыщик
31.03.2011, 18:22
Но в "Звездочке" нет вариантов ребенок с мамой,да?:((

elena_
31.03.2011, 19:57
У меня сестра была в Звездочке ....дцать лет тому назад. Конечно одному ребенку без мамы жесть, но тогда в лохматые 90-е выбора особо не было. А болезни были практически бесконечно у несадовского-то ребенка. Как результат, непрекращающиеся бронхиты за 2 года посещения почти прошли, удалось избежать астмы, кое-какое облегчение с аллергией, ну и так по мелочам. На тот момент это оказалось реальным выходом. Лучшее из того, что можно было получить.
Но мама туда ездила, как помню, почти каждый день. Воспитатели были, кстати, сильно против.
Может там что-то мильно изменилось, но тогда реально помогало. ТТТ, чтобы не пригодилось. Все-таки одного без мамы совсем не гуд

Iren 2005
31.03.2011, 20:48
Я отправляла своего в Малаховку. Было это 7 лет назад, но до сих пор вспоминаю со слезами. Считаю, что это была огромная ошибка. Правда не помню, как назывался санаторий, но уверена, что путевки в нашей поликлинике выдают туда же. Первую неделю навещать нельзя, можно посмотреть издалека. Когда я его навещала, он просился домой, жадно ел то, что я ему привозила. Когда приехала его забирать, раньше на несколько дней половины вещей в его сумках не было. Воспитатели предложили пройти и поискать вещи самой. Зубные пасты заботливо положенные мамами деткам перед отъездом свалены кучей, т.е. зубы они там не чистили. В шкафчиках детей полный бардак, как впрочем и во всей группе. В конечном итоге плюнула на вещи, т.к. большая их часть была на других детках, забрала своего и уехала в ужасе. Долго потом отмывала ребенка и лечили запущенный стоматит. Позже он мне рассказал, как они плакали по вечерам, хотели к маме. В общем, если есть такая возможность, не отправляйте деток одних. Лучше поискать место, где можно с мамами.

Mila_lt
31.03.2011, 21:49
Сама в 5-летнем возрасте была в подобном санатории, 2 месяца. Поэтому историй-страшилок могу рассказать кучу. И своего ребенка в таком несознательном возрасте в санаторий не отправлю никогда.