PDA

Просмотр полной версии : В какую школу отдать ребёнка?



Страницы : 1 2 3 [4] 5

galaxy
12.02.2014, 11:14
Было бы интересно услышать что- нибудь о лицее №8. Тема большая, по- моему очень много не по теме, найти отзыв непосредственно по теме просто не реально! Может быть нужно открыть отдельную тему обсуждения школ № 4,5? :))

повеса
12.02.2014, 22:21
Начальная школа в лицее №8 сильная. Учителя очень хорошие. Среднее звено знаю не так хорошо, очень нравится учительница физики Барабошкина (имя отчество не помню) . В прошлом году в лицее было много медалистов (родные, самими выращенные).

наталия
13.02.2014, 09:23
Было бы интересно услышать что- нибудь о лицее №8.ой, меня тоже отзывы интересуют, и особенно о среднем звене.

galaxy
16.02.2014, 11:41
Начальная школа в лицее №8 сильная. Учителя очень хорошие. Среднее звено знаю не так хорошо, очень нравится учительница физики Барабошкина (имя отчество не помню) . В прошлом году в лицее было много медалистов (родные, самими выращенные).

Спасибо, Повеса! а вы не знаете реально в него попасть, если территориально мы прикреплены к 2 школе?

pumka
16.02.2014, 16:07
Девы, Вы меня извините, не сочтите за зануду.... но.... фамилия Петерсон не склоняется и не спрягается. Автора зовут Петерсон Людмила Георгиевна..... , а то она у нас на форуме еже и "пол" поменяла.....
спасибо за замечание, я не знала, теперь буду внимательней :)

Panakota
16.02.2014, 16:55
Начальная школа в лицее №8 сильная. Учителя очень хорошие. Среднее звено знаю не так хорошо, очень нравится учительница физики Барабошкина (имя отчество не помню) . В прошлом году в лицее было много медалистов (родные, самими выращенные). Барабошкина в лицее уже не работает второй год, у них сильные литераторы, а вот с математикой не очень стало именно в среднем звене. Началка очень разная. есть сильные педагоги, причем не так много, а есть и откровенно посредственные. Короче говоря, как и везде.

- - - Добавлено - - -

В 5 школе очень сильные педагоги Логинова и Черевань, не знаю, берут ли они первые классы.

dorogaja
18.02.2014, 18:32
Любовь Федоровна Барабошкина действительно уже второй год преподаёт в другой школе. Литераторы действительно в 8 лицее сильные, а вот почему вдруг математика стала слабой именно в среднем звене - не ясно. Педагоги-то всё те же, уже лет по 20 как в школе работают. Математика Петерсон есть во 2,3,4 классах (но не во всех, в остальных авт. Козлова (Школа 2100), в первых классах все учатся по программе Школа 2100)

Panakota
18.02.2014, 20:41
вот почему вдруг математика стала слабой именно в среднем звене - не ясно. Педагоги-то всё те же, уже лет по 20 как в школе работают Во-первых, задеть никого не хотела, уточню сразу. Во-вторых, с математикой в лицее в сентябре вообще были большие проблемы, это объективная данность (даже уроки не велись), в-третьих, НЕ ВСЕ учителя алгебры и геометрии работают в школе давно, не надо лукавить. родители, конечно, всегда будут чем-то недовольны, но в данном случае это оправданно.

subaric
18.02.2014, 20:45
девочки, скажите, в 8 школе сильные педагоги, это кто? И в какой года они будут набирать 1 класс?

наталия
19.02.2014, 00:52
а вот почему вдруг математика стала слабой именно в среднем звене - не ясно. Педагоги-то всё те же, уже лет по 20 как в школе работают."Педагоги не могут успешно кого-то учить, если в это же время усердно не учатся сами" Али Апшерони.....ну в общем как-то так......

ketliz
19.02.2014, 11:56
- - - Добавлено - - -

В 5 школе очень сильные педагоги Логинова и Черевань, не знаю, берут ли они первые классы.
Логинова же ведет два третьих класса(1 и 2 смена) в шестой школе....

Panakota
19.02.2014, 18:21
Логинова же ведет два третьих класса(1 и 2 смена) в шестой школе.... нет, Татьяна Львовна Логинова работает в школе №5, про шестую не знаю. но уточнить попробую.

ketliz
19.02.2014, 22:53
Значит однофамильцы.
Логинова Наталья Викторовна - учитель первой категории

dorogaja
20.02.2014, 20:02
Можно посочувствовать учителям, работающим в 2 смены. Представьте, что вы на производстве должны работать не 8, а 16 часов подряд. Действительно. очень сильные учителя. Вы очень хотите, чтобы вашего ребенка учил перегруженный учитель? Только вот почему они в 2 смены работают? А потому что нет других учителей. Не больно то молодые рвутся в школу, чтобы им на весь инет кости перемывали, называли посредственными, обвиняли в том, что "Педагоги не могут успешно кого-то учить, если в это же время усердно не учатся сами" Али Апшерони.....ну в общем как-то так......" Выбирайте школу, ближайшую к дому. Для первака это самое лучшее. Если ребенок математического склада ума, легко ориентируется в новом, схватывает. то выбирайте программу посложнее (Школа 2100, Перспектива с математикой Петерсон), если ребенок маленький ростом, физически слабый, на 1 сентября нет еще 7 лет, выберите программу попроще (Школа России (математика Моро), Перспектива с математикой не Петерсон (забыла фамилию). Понаблюдайте за ребенком, как он читает: переставляет ли местами буквы в слове (написано он, а ребенок читает но), пишет ли цифры в обратном изображении (как в зеркале), то бегом за консультацией к логопеду и окулисту. Если есть возможность (но такой у нас в городе нет, разве только в частной, да в сельских школах), то выбирайте класс с малым наполнением. Класс в 17 человек лучше класса в 30 человек. Дети очень устают от скученности.

MblWb
21.02.2014, 20:31
А о 21ой кто-нибудь может мнением поделиться? Кто набирает класс, какая программа, чего ждать, кого бояться?)) 20го числа прочитала на окне школы, что собрание было 19го((

Passion
21.02.2014, 21:58
о 21ой
тоже интересно послушать))
может о 2-ой?

dorogaja
22.02.2014, 08:34
Очень нравится эта школа, хотела в эту школу водить своего ребенка (учитель учила старшего сына), да неудобно добираться. Насколько знаю, программа Школа России, работают в две смены, учителями укомплектована. Если удобно водить ребенка, то и бояться нечего. Главное, на мой взгляд, потом родителям объединиться и после 4-го класса идти в среднюю школу всем классом. Такой класс есть в 5 школе. Отзывы об этом классе положительные.

наталия
22.02.2014, 22:48
А о 21ой кто-нибудь может мнением поделиться? Кто набирает класс, какая программа, чего ждать, кого бояться?)) 20го числа прочитала на окне школы, что собрание было 19го((У меня в этой школе учится уже второй ребенок. Школа очень нравится мы у Зениной В.А. учимся. В Этом году будет набирать Котович Елена Юрьевна (может быть ошиблась в написании). Уверяю Вас будет АНШЛАГ!!!!! Думаю не меньше чем в этом году.

MblWb
24.02.2014, 11:32
Спасибо:)

Натус
27.02.2014, 10:09
Добрый день,кто владеет информацией по 1 школе?

повеса
28.02.2014, 21:05
Приходите на собрание 11 марта и Вы овладеете информацией из первых уст.

старая
01.03.2014, 10:01
а что за справка о диспансеризации и кто ее дает? и нужно ли ее сразу приносить или потом донести, я так понимаю это вот то что врачей проходим, но ребенку еще двух в марте осталось, значит не дадут?

повеса
02.03.2014, 23:02
Справку можно будет донести позже.

Panakota
03.03.2014, 20:31
Соседка была на собрании в 6 школе. Выступала завуч, планируют набрать 4 класса: Шекер, Змеева и 2 молоденькие учительницы, после института девчонки. Собирается к Змеевой.

ketliz
03.03.2014, 22:44
планируют набрать 4 класса: Шекер, Змеева и 2 молоденькие учительницы, Шикер Валентина Анатольевна(фамилия через "и")

MILASHKA1981
04.03.2014, 08:44
если ребенок маленький ростом, физически слабый, на 1 сентября нет еще 7 лет, выберите программу попроще (Школа России (математика Моро),
Ну вы извините , насчет то что моро очень легкая программа можно и поспорить, не намного легче 2100, и что значит физ слабый??? у меня ребенок совершенно неслабая. а заморач мозги этими программами считаю смысла вообще нет.

Medeya
04.03.2014, 09:15
а заморач мозги этими программами считаю смысла вообще нет.Девочки, программа во всей России с 2013 года одна-единственная! А по каким детям учебникам учиться выбирает учитель (школа). Я считаю, что учебник Моро замечательный, по нему ещё мой старший сын учился (18 лет назад).

dorogaja
04.03.2014, 18:59
Ну, раз не слабая девочка, то и не заморачивайтесь.

Scarlett
06.03.2014, 08:55
Соседка была на собрании в 6 школе. Выступала завуч, планируют набрать 4 класса: Шекер, Змеева и 2 молоденькие учительницы, после института девчонки. Собирается к Змеевой.

сказали, что конкретно в определенному учителю нельзя, они сами будут распределять
справедливо)

optimizer chaos
06.03.2014, 10:46
Не совсем справедливо. Обычно распределяют внимательно просматривая личные дела будущих учеников (заявления, портфолио и другие особенности). Вот если бы как в спортлото - тогда другое дело.

наталия
06.03.2014, 11:18
Обычно распределяют внимательно просматривая личные дела будущих учеников (заявления, портфолио и другие особенности).Блин...... да от куда они могут знать способности ребенка????? Как вообще можно их в этом возрасте делить??? хороший - плохой..... да и дальше в средней школе огромное количество факторов играет на успеваемость ребенка.... даже элементарное внутреннее расположение ребенка к одноклассникам..... если ребенок каждый раз находится в состоянии стресса от каких-то внутренних конфликтов в классе, то и результат его успеваемости будет мягко сказать на "0".

optimizer chaos
06.03.2014, 11:31
да от куда они могут знать способности ребенка?
176779
И дальше по аналогии - муз. школа, "Буревестник", спортивные секции и т.д. и т.п.
А портфолио уже с детского сада собирать заставляют.

наталия
06.03.2014, 11:55
Ой, я бы убрала данный документ с фамилиями несовершеннолетних граждан..... Чревато.....
И дальше по аналогии - муз. школа, "Буревестник", спортивные секции и т.д. и т.п.
А портфолио уже с детского сада собирать заставляют. Я не о портфолио... я о том что дети может и активны, но в учебе слабы, а у нас все хотят работать с "одаренными"..... а кто будет работать с простыми не совсем "одаренными"?????

optimizer chaos
06.03.2014, 12:07
Ой, я бы убрала данный документ с фамилиями несовершеннолетних граждан..... Чревато.....
А это ещё почему? Совершенно любой может зайти на ФОК и ознакомиться.
Фотки есть (http://www.solreg.ru/news3/1317.html) - пусть и списки будут. Чего бояться то? - там (http://ia54.mosoblonline.ru/) всё записано.
Одарённых нужно "делать", а не искать. Есть какой то учитель в Москве (а может и не в Москве). Там правда среднее звено уже, но не суть. По его предмету у всех только отлично, а вот по другим - у кого как. И на Олимпиадах его дети "рвут" остальных легко и на ГИА-ЕГЭ у него всё хорошо. Почему?

Guest00
06.03.2014, 12:20
И дальше по аналогии
А можно поподробнее, как аэробика связана с умственными способностями?

наталия
06.03.2014, 12:20
Одарённых нужно "делать", а не искать.Так и я о том же, что их нужно выращивать..... А зачем же тогда просить портфолио и внимательно их рассматривать.... Считаю что всех детей нужно делить по какому-то другому принципу, ну например по адресам домов проживания... Один дом одному учителю, другой другому, а не сортировать детей по личным достижениям.....

Vollna
06.03.2014, 14:45
сказали, что конкретно в определенному учителю нельзя
Это каждый год говорят) Но свои пожелания на заявлении написать никто не запрещает. Хотя молоденькие девочки могут оказаться классными учителями, инициативными, со свежими идеями, с которыми детям будет интересно.

optimizer chaos
06.03.2014, 14:46
как аэробика связана с умственными способностями?
С умственными - по разному. А вот с достоинствами или недостатками класса, в котором будет учиться такой ребенок очень даже. Два взаимоисключающих примера:
С одной стороны такой ученик вполне сможет представлять класс на школьных, а так же городских и выше мероприятиях, учителю будет в плюс, что этот ученик учится именно у него.
С другой - возможны частые пропуски занятий, и отсюда - низкая успеваемость. Готов ли учитель закрывать глаза и "натягивать" отметки ученику зависит от первого пункта. Одни будут выбирать таких детей, что бы через них показать себя, другие заморачиваться не захотят, когда завучи спросят их о проценте успеваемости.
И так с любыми видами спорта или творчества.
Кстати, насколько я знаю, не существует правового поля для того, что бы влиять на выбор учителя. Дети приходят в школу, а значит распределяет их администрация школы. А вот как она это делает - это её личное дело и не существует способа на это повлиять (законного способа).

наталия
06.03.2014, 15:33
учителю будет в плюс,Ага, "чужими руками жар загребать", так сказать..... Сын занимается в спортивной школе. Приходит как-то раз и такой довольный... -Мам меня будут брать в 7классе выступать за честь школы (общеобразовательной), а я ему в ответ - А причем здесь твоя школа? Тебя кто тренирует? кто в тебя вкладывает свои знания. здоровье и так далее..... Вот и говорю потирать руки и говорить, о как здорово это все мастера.....

аквамаринкин
06.03.2014, 15:48
Ага, "чужими руками жар загребать", так сказать..... Сын занимается в спортивной школе. Приходит как-то раз и такой довольный... -Мам меня будут брать в 7классе выступать за честь школы (общеобразовательной), а я ему в ответ - А причем здесь твоя школа? Тебя кто тренирует? кто в тебя вкладывает свои знания. здоровье и так далее..... Вот и говорю потирать руки и говорить, о как здорово это все мастера.....

Что плохого в том, что ребенок проявит свои способности еще раз, выступив за школу? Выиграв, получит одобрение и уважение сверстников, да и учителя к таким ребятам , несколько по-иному относятся. Активных ребят любят всегда, не только в школе, но в институте.

Guest00
06.03.2014, 16:06
но в институте.
Угу, помнится до ЕГЭ любили брать "не очень" умных, но спортивных в вузы, типа будет "честь" вуза защищать. И чтобы казалось в этом плохого? Только, думаю, не хотели бы вы попасть к врачу, который в мед поступил, потому что бегал быстро.

аквамаринкин
06.03.2014, 16:46
Одно -другое не исключает. Поступают -по-знаниям(ну или не всегда, к сожалению), а активность человека-это активность. За время моего студенчества, не помню, чтобы кто-то из студентов отказывался участвовать в мероприятиях за институт, колледж или школу. А родители, наши, всегда нас в этом поддерживали-))))

optimizer chaos
06.03.2014, 18:17
:) А учителю шёл "зачет" :)

dorogaja
06.03.2014, 20:27
Ну это давным давно, что в старших классах учителя часто получают плюсики с тех детей, в которых ничего не вложили. Это что правда, то правда. Что касается распределения, то о детях которые в школу идут администрация имеет представление - либо из детских садов информация,( она, конечно, не официальная), либо через знакомых, либо старшие дети - ученики этой школы, есть ещё школа дошколят, где дети проявляют себя во всей красе и т д, ну и конечно, портфолио. Логика, поймите, проста: 1)если с ребенком родители с садика занимаются, да еще чего-то добились, значит и в общеобразовательной школе тоже будут с ним заниматься. 2) из опыта учителей - очень редко одарённые дети в школе плохо учатся, как говорят, талантливый человек талантлив во всем(это русский народ приметил, не я), 3) если ребенок, из неблагополучной семьи, неполной, пьющей, часто многодетной (прошу не обижаться настоящих многодетных, нас у мамы трое и все с высшим и хорошо учились), то и дети там как правило слабые, у родителей другие приоритеты - как прокормить, одеть, а не учить. Вот по этим простым, приблизительным признакам и судят о первокласснике. Самое лучшее-распределять по домам, или улицам - кому какие достанутся. Так раньше, лет 15 назад в 7 лицее практиковали. Сейчас не знаю. Но если молоденькой учительнице напихать всех трудных, то она со школы сбежит , т к у трудных детей как правило трудные родители, которых хлебом не корми - дай поскандалить.

Panakota
06.03.2014, 22:43
Ну это давным давно, что в старших классах учителя часто получают плюсики с тех детей, в которых ничего не вложили. Это что правда, то правда.[/quot Интересные наблюдения. А кто же в них вложил, чтобы были что получать? А учителя младших классов, видимо, это не практикуют. Далее, в 7 лицее ежегодно более 100 перваков. Это когда же у администрации есть возможность собрать на каждого досье?

- - - Добавлено - - -

[quote=dorogaja;1326843]Самое лучшее-распределять по домам, или улицам - кому какие достанутся. Согласна, да только самые ярые противники такого распределения-сами учителя, у них всегда есть "свои списки",с которыми администрация, как правило, соглашается.

если молоденькой учительнице напихать всех трудных, то она со школы сбежит , Очень часто так и бывает, хотя уже несколько лет не работаю в районе, может, что-то и поменялось....

наталия
06.03.2014, 22:56
может, что-то и поменялось.... Ничего... "Все самое лучшее Пете"... как в рекламе....

invisible_
07.03.2014, 00:04
Не совсем справедливо. Обычно распределяют внимательно просматривая личные дела будущих учеников (заявления, портфолио и другие особенности). Вот если бы как в спортлото - тогда другое дело.
Ну вот зачем Вы народ в заблуждение вводите?Какие личные дела учеников?Какие портфолио?Поверьте,при поступления в 1 класс спортивные успехи никого не интересуют.И никаких сопроводительных бумаг ни одно детское учреждение для школы не дает.Другой вопрос,если родителю самому хочется похвастаться успехами своего чада и он начинает потрясать грамотами и дипломами,думая,что это на что-то повлияет.Единственное,что влияет-это телефонной право,так как все "кум,сват,брат". Я пишу с компьютера брата,так что на него не нападайте,если что.

optimizer chaos
07.03.2014, 08:34
Я пишу с компьютера брата,так что на него не нападайте,если что.
Страшно написать под своим ником? Я прекрасно знаю, что многие учителя (и администрация школ) читает эту ветку и не только эту. Но, только читает. Не дай бог открыть им тут рот, да ещё и под своим реальным именем. КНО "съест" тут же. Вот и прячутся, молчуны :)
Мне вот не страшно - я из школы уже ушел. Так что я знаю, что пишу и говорю - я в этом "варился" несколько лет.

наталия
07.03.2014, 12:30
КНО "съест" тут же.ОЙ, я Вас умоляю!!!!! прямо таКЕ съест????? У меня знакомую в школе "О.......ли" с ног до головы. На форуме даже темка была. Извинились перед ней в кусточке так сказать что бы никто не видел и не слышал, а последствий для администрации учебной организации ни каких, и большее Вам скажу она (администрация) как занималась "об......вом" родителей так и продолжает это делать. Ребенка из школы перевела, так на собрании которое состоялось чуть позже нашего ухода, только и тема была как о мне и моем сыне....... Других-то проблем нет у школы..... А всего-то попросила показать мне учебную программу предмета, календарно-тематический план и разрешения на посещение учебного занятия..... Ответили что так врываться в учебный процесс нельзя. А что делать если я, родитель, не могу понять критерии оценивания, требования и много чего на этом занятии???? Что делать если 2 четверти "тактично стучался" в это учебный процесс???? А Вы говорите "съест" .......

optimizer chaos
07.03.2014, 12:51
У меня знакомую в школе "О.......ли" с ног до головы.
Я таки теряюсь в возможных формах полускрытого слова и отсюда не понимаю суть поста (часть сути).

люкишна
07.03.2014, 13:42
Вместо точек - "босра", а темка на которую Наталия ссылается рядом, в этом же разделе http://solnechnogorsk.net/forum/forum96/thread139925.html

optimizer chaos
07.03.2014, 21:45
И чего? Моего мнения в той теме не видно?
А как расшифровать тут-

и большее Вам скажу она (администрация) как занималась "об......вом" родителей так и продолжает это делать

ruter25
02.04.2014, 13:43
А есть ли тема, в которой можно узнать про учителей начальных классов? Мнение родителей?

dorogaja
02.04.2014, 19:17
Сколько родителей - столько и будет мнений! Скорее сплетни соберёте, чем правду. Хотите знать мнение об учителях-спрашивайте не родителей, а учеников конкретного учителя. Эти вам всю правду выложат! Причем спрашивайте хитренько, ненавязчиво и без присутствия родителей. Дети - великолепные психологи и если они чувствуют негативное отношение к учителю со стороны родителей, то могут маме и подыграть.

Dieз
06.04.2014, 11:30
Самое лучшее-распределять по домам, или улицам - кому какие достанутся. Так раньше, лет 15 назад в 7 лицее практиковали.Посмеялась))). Раньше было так: не надо знать способностей будущего ученика. Всё намного проще. Вы же заполняете простейшую анкету: ФИО родителей, место работы, должность. Всё. Вы или прошли "естественный отбор" или нет. И соответственно попадаете/не попадаете к тому педагогу, к которому хотели. Поэтому старший, попадая по адресу, к нужному педагогу не попал. Все мои представления о школе, в которой сама когда-то училась, которая вызывала самые тёплые воспоминания просто рухнули. Заодно рассеялись детские представления о справедливости. Поэтому младший в 5-й школе. Учительница хорошая и администрация адекватная.

MILASHKA1981
07.04.2014, 14:39
А есть ли тема, в которой можно узнать про учителей начальных классов? Мнение родителей?Конечно можно, вот тут недавно приходила за дочкой, так такой ор стоял из класса одна учительница так Орала на ребенка, мне его очень жалко стало. Поэтому мнение сущ и у родителей и не дай Бог к такой учит попасть....

dorogaja
07.04.2014, 17:42
"Посмеялась))). Раньше было так: не надо знать способностей будущего ученика. Всё намного проще."
Поясните, пожалуйста! Я вообще не поняла смысла данного предложения. Если Вы имеете ввиду материальные способности родителей, то согласна с вами. Но в моей то фразе говорится о том, что самый лучший способ комплектования классов - это не выбор по способностям ребенка или состоятельности родителей, который сейчас практикуется во всех школах района, а так сказать "лотерея". Или ваше "Посмеялась)))" равно "Посмеялась((("?

- - - Добавлено - - -

Вопрос к MILASHKA: Представьте, что тот ученик, на которого кричала учительница, минуту назад до вашего прихода пырнул вашу дочку ножницами в лицо и чуть не выколол ей глаз. А учительница, которая несколько минут назад объясняла как пользоваться ножницами, кричала на него не потому что она такая мегера, а потому что Ваш ребенок мог остаться без глаза, и она кричала просто от стресса в котором находилась. Как вы сейчас смотрите на ситуацию крика учителя?

anya 84
07.04.2014, 19:35
Ваш ребенок мог остаться без глаза, и она кричала просто от стресса в котором находилась.

Может так и было,но,насколько я помню своих учителей,такой крик мог быть спровоцирован разговором с другим учеником,даже тем,или даже тем,что нет учебника)))) Надеюсь,учителя изменились,время совсем другое сейчас.

AVA
08.04.2014, 08:34
мог остаться без глаза, и она кричала просто от стресса в котором находилась.
если бы это произошло, то она понесла бы и уголовную ответственность, т.к. не досмотрела за ситуацией.
Хотя, реальный срок конечно же не дали бы. Возможно, условное наказание и конечно же увольнение из столь немногочисленных рядов учителей(относительно числа учеников).

MILASHKA1981
08.04.2014, 08:34
"Посмеялась))). Раньше было так: не надо знать способностей будущего ученика. Всё намного проще."
Поясните, пожалуйста! Я вообще не поняла смысла данного предложения. Если Вы имеете ввиду материальные способности родителей, то согласна с вами. Но в моей то фразе говорится о том, что самый лучший способ комплектования классов - это не выбор по способностям ребенка или состоятельности родителей, который сейчас практикуется во всех школах района, а так сказать "лотерея". Или ваше "Посмеялась)))" равно "Посмеялась((("?

- - - Добавлено - - -

Вопрос к MILASHKA: Представьте, что тот ученик, на которого кричала учительница, минуту назад до вашего прихода пырнул вашу дочку ножницами в лицо и чуть не выколол ей глаз. А учительница, которая несколько минут назад объясняла как пользоваться ножницами, кричала на него не потому что она такая мегера, а потому что Ваш ребенок мог остаться без глаза, и она кричала просто от стресса в котором находилась. Как вы сейчас смотрите на ситуацию крика учителя? Там был другой случай, она орала , что он тупой типа не понимает примеры, ну а если про глаза, в любом случае надо следить и за ними, чтоб не было таких ситуаций, а ором дело не помож, только ненавидеть школу буд

dorogaja
08.04.2014, 14:35
Блин, валяюсь, да не было этой ситуации)))! Это я так придумала, что бы посмотреть на ситуацию крика учителя с другой стороны. Крик, конечно, последнее дело, и следить , конечно, надо. Говорить всегда легче, чем реально делать.

MILASHKA1981
08.04.2014, 15:05
я бы сказала орать легче, чем объяснить ученику

аквамаринкин
08.04.2014, 18:45
Уважаемые мамы,а сами- то мы не орем на детей! Каждый день наблюдаю утром одну и ту же картину; проводы детей в детский сад(он находится прямо под моими окнами). Не совсем проснувшееся дитя сопротивляется,кричит, а любимая мама бьёт по пятой точке и орет громче его. Это я к тому, что учителя тоже люди(в большинстве своем,неплохие)и ничто "человеческое" им не чуждо. А сдерживаться им приходится гораздо чаще,чем нам. Но иногда "сдерживатель" не выдерживает.

dorogaja
08.04.2014, 20:45
Хорошее наблюдение.

MILASHKA1981
09.04.2014, 08:44
она знала куда идет работать, а мама есть мама даже если она кричит)))

аквамаринкин
09.04.2014, 14:11
По вашей логике- мать может искалечить- она же мама.......

- - - Добавлено - - -

И на нас, иногда , прикрикивал учитель в школе, ой , а что было в институте-))))). Ничего живы, или же Вы думаете, что и начальник на будущей работе , будет его исключительно целовать и гладить?

Guest00
09.04.2014, 14:26
а что было в институте-)))))
А что было? Никогда преподаватели голос на нас не повышали.

начальник на будущей работе , будет его исключительно целовать и гладить?
А что, начальник может позволить себе кричать на подчиненных?

Институт это не школа, а работа не институт. Отношения уже совсем другие.

Насчет крика в школе. С одной стороны, учитель не должен кричать на детей. Если это случается иногда (что-то из ряда вон выходящее), то я могу его понять, святых среди нас нет. Но систематический ор или вообще такой способ общения недопустимы. Ситуация, когда слышен крик из-за дверей нам неизвестна, может учитель впервые за год заорал.

Дочь_сапёра
09.04.2014, 14:30
у нас в интитуте было принято обращение "Коллеги" :wink: почти все проподаватели так обращались. никто не орал.

п.с. институт педагогический.

Vollna
09.04.2014, 15:22
Как правило, у учителя со стажем вырабатывается характерный, достаточно громкий голос. Где то приходится и прикрикнуть, все люди. Главное, что бы учитель не выплескивал свой негатив и злобу на детей. У сына учительница суперская. Она знает, когда надо говорить тихо, а когда громко, когда похвалить, а когда и поругать, только дети не обижаются, потому что она им стала как вторая мама. Учитель, который говорит всегда тихим, спокойным голосом, без каких-либо эмоций - это ж фильм ужасов какой-то. В институте на нас орали те, кому мы были небезразличны, а кому все по-барабану, читали свои лекции сонным голосом и никогда не кричали.
Кто хочет оградить своих детей от крика и стрессов надо брать домашнее обучение, потому что так как орут дети на переменах, это кошмар, ни один учитель так не сумеет.

dorogaja
09.04.2014, 18:18
Понаблюдайте за дверью за ходом урока. Вначале всё довольно тихо, дальше будет громче, в конце урока учитель будет говорить очень громко - почти кричать. Вам это может показаться криком, по факту - дети устали,усталость выплескивается в общий шум. который пытается перекричать учитель. К сожалению, получается этакий замкнутый круг. Если в начале урока дети шумят, и учитель только своим молчанием может их успокоить, то молчание учителя в конце урока воспринимается ими как конец урока и тогда дети вовсе начинают говорить вслух. Моя учительница, которой сейчас за 70, а она еще работает, как то сказала:" Мне осталось только канкан научиться танцевать, чтобы заинтересовать их" (Я долго хихикала про себя, представляя её танцующей). Что касается крика родителей. Дети, на которых кричат родители не воспринимают спокойную речь. ВООБЩЕ!!! Т е , чтобы достучаться до этого ребенка на него нужно КРИЧАТЬ. Правильно было сказано - встаньте утром перед дет садом и понаблюдайте. Нельзя оправдать ничей крик - учителя, начальника и в первую очередь нельзя оправдать крик мамы.

Dieз
09.04.2014, 19:38
Уважаемые мамы,а сами- то мы не орем на детей! Каждый день наблюдаю утром одну и ту же картину; проводы детей в детский садНормальная заведующая должна об этом на первом собрании при поступлении в детский сад говорить, как у нас в 35-м, когда Алла (Алефтина) Васильевна работала. Она сразу сказала, что ребёнку и так не комфортно и страшновато, а тут мама его дёргает. С каким настроением ребёнок пойдёт в сад, каково ему будет? Поэтому я на детей перед садом не орала, со старшим просто разговаривала, а младшего носила на руках и рассказывала ему "Мойдодыра". Это так, к слову.

Старший сын классе во 2-м или 3-м спросил: "А почему учительница кричит?" Я ответила, что я тоже кричу, когда есть за что. "Но ты-то мама, а она - учительница!" Поверьте, дети отличают когда на них кричат, а когда просто громко объясняют. А первая учительница на несколько лет выходит на первый план, она непререкаемый авторитет и дети очень болезненно воспринимают её крик.

Слегка не в тему.
Родители, обратите внимание как ваши дети переходят дорогу. Проведите беседу, покажите личным примером. Ведь это ужас что творится! Дети затыкают уши наушниками, в которых гремит музыка, приближающуюся машину не слышат. Перед машинами перебегают, часто даже не повернув головы и не убедившись, что их пропускают. Напомните, что машина мгновенно остановиться не может! Часто дети переходят дорогу и разговаривают в это время по телефону, возможно с мамой. В это время внимание отвлекается на разговор, вместо того, чтобы внимательно смотреть по сторонам при переходе дороги. А иногда просто копаются в телефоне и оказываются на проезжей части. Это я наблюдала в районе "Бастилии", на Рабочей улице, на Пятницком шоссе.

Тимофеева
10.04.2014, 06:51
- - - Добавлено - - -

Вопрос к MILASHKA: Представьте, что тот ученик, на которого кричала учительница, минуту назад до вашего прихода пырнул вашу дочку ножницами в лицо и чуть не выколол ей глаз. А учительница, которая несколько минут назад объясняла как пользоваться ножницами, кричала на него не потому что она такая мегера, а потому что Ваш ребенок мог остаться без глаза, и она кричала просто от стресса в котором находилась. Как вы сейчас смотрите на ситуацию крика учителя? А тут тем более нет места крику. Надо быстро звонить с скорую, бежать к директору, медсестре, завучу. Если у учителя стресс в этой ситуации и она ни придумала ни чего лучшего, чем орать. то грош ей цена, потому как в этой ситуации криком делу уже не поможешь, надо спасать глаз и быстро и "прикрывать себя", потому как скандал будет грандиозный. А разбор полетов с неумеющим пользоваться ножницами можно и позже провести.

MILASHKA1981
10.04.2014, 11:41
По вашей логике- мать может искалечить- она же мама.......Я не сказала , что мама мож искалечить, но крикнуть может, а вот учит должны держать себя в руках

dorogaja
10.04.2014, 16:45
Зачем в скорую-то? Глаз то на месте... Ну. по легенде, он пырнул, но не допырнул, т е сделал движение ножницами в сторону лица другого ребенка. Сегодня реальный (не выдуманный случай!!!) Около 3-х дня. Дети1-го класса из ГПД расходятся по домам. Подъехал к школе папа, позвонил учителю на мобильный, что подъехал, учитель отпустил мальчика из ГПД. Проводить до папы учитель не мог, т к в классе было ёще много детей, которых одних оставить было нельзя. Спустя какое-то время заявляется папа и говорит, что его ребенка нет... учитель в шоке бежит в раздевалку к гардеробщице, та говорит. что ребенок вышел на улицу. Но на улице ребенка нет, говорит папа. который сидел в машине прямо около входа и внимательно встречал ребенка. Подняли на уши всю школу, пробежали все этажи - нет ребенка. Папе дурно, учителю плохо. Искали 15 минут. Нашли. Оказывается, ребенок оделся, вышел из школы и пошёл к папиной машине. И встал около неё, ожидая, когда папа откроет дверь. Папа, однако его не заметил. Не дождавшись, папа вышел из машины и пошел в школу искать ребенка. Пока бегали по школе, ребенок все это время стоял около папиной машины. Учительница была просто белая как снег. пошла домой пить таблетки от давления и валерьянку. Вот, хотите смейтесь, хотите-плачьте...

AVA
10.04.2014, 17:44
стоял около папиной машины
машина, как водится большая(мож пикап) и ребенка не увидать в лопухи зеркал, т.к. попал в мертвую зону(а мож затонирована вусмерть).
Большие машины при маленьких детках - зло.
Можно и внутри ребенка потерять:wink:
История - жесть! Папа хоть компенсировал чем-то нервные клетки учителя?

Василиски
10.04.2014, 17:54
Папа, однако его не заметил
дааа, супер-папа(((
хотя и ребёнок как-то странно поступил, встал каменным изваянием около родительской машины и ждал чего-то...появляются мысли об адекватности ребёнка, первоклассник - это же не 2-3х летка какая-нибудь несмышлёная, да и за почти неполный учебный год пора бы уже ребёнку привыкнуть к процедуре встречи из школы...это же был отец, а не какой-нибудь малознакомый дядя, которого попросили забрать ребёнка...вообщем, поведение ребёнка тоже слегка непонятно.
смеяться, конечно, здесь не над чем, а вот посочувствовать учителю от всей души стоит.

Dieз
10.04.2014, 18:15
Надо сделать как в Зеленограде. Сослуживицу сегодня чуть инфаркт не хватил, никак не привыкнет к новшеству. Там дети входят/выходят через школьный турникет, а родителям приходят СМС. Сегодня приходит СМС:
в 12.00 покинул школу. Мама в шоке, потом вспомнила, что дети на экскурсию идут. Во как!

P.S.Наверное первоклашка решил с папой в прятки поиграть.

dorogaja
10.04.2014, 18:34
Осуждать ребенка не за что. Может он, бедный просто устал к этому времени. Вобсе-то и вздремнуть нужно после обеда. А может ему папа всегда дверь открывал к приходу,он и ждал по привычке, а может руки были заняты - в одной рюкзак, в другой - сменка... Тут дело темное. Папа тоже мог не заметить дите, если тот в "мертвую зону" попал. Но учителю, причем старенькой, реально было плохо. Только вот у учителей таких встрясок каждый день- пруд пруди, поэтому нервишки надо иметь крепкие. Как выше было сказано, чтобы "сдерживатель" из строя не выходил. Извинился ли папа - не знаю, Ей, похоже, не до этого было. Завтра спрошу.

optimizer chaos
10.04.2014, 19:16
Во всем всегда виноваты мы, т.е. родители. Однозначно. Если ребенок не "заинструктирован до смерти" как себя вести в определенных ситуациях - виноваты родители. Если родителям наплевать на чадо - что тут говорить? Если они не умеют (не хотят, не могут) научить ребенка - это их проблема. Мои дети чётко знают - пришел в школу - позвони с мобильника маме. Не смог дозвониться до мамы - звони папе. Закончились вдруг (хотя это я жестко контролирую) деньги - попроси у друзей, у учителя, позвони со школьного. Если родители вдруг оба недоступны - отправь нам СМС, что всё ок. Там ещё продолжение есть, как действовать по ситуации, но алгоритм понятен.

MILASHKA1981
16.04.2014, 12:27
расскажите , что за тесты в первых классах?

Medeya
16.04.2014, 13:42
что за тесты в первых классах? Итоговая аттестационная работа за год по основным предметам. И не только в 1 классе.

Мама
20.04.2014, 16:51
дааа, супер-папа(((
офф топ.
в поликлинике м/с спрашивает папу, пришедшего за справкой год рождения и куда справка, папа сначала отвечает -в школу, потом -ээээ, в сад, потом долго мнется вспоминая год рождения))) очередь тихо хихикает.

MILASHKA1981
23.09.2014, 10:39
подскажите каникулы в 4 школе когда?

Олег Горновский
23.09.2014, 11:06
Расписание каникул в школах, вузах и учреждениях среднего профессионального образования утверждаются индивидуально для каждого учебного заведения его директором, ректором или другим ответственным за принятие решения лицом. На практике же график каникул редко отличается от рекомендаций вышестоящего органа управления. http://www.examen.ru/add/timetables/15180
Осенние каникулы в 2014 г. с 27.10.2014 по 05.11.2014

MILASHKA1981
23.09.2014, 11:14
спасибо

Олег Горновский
23.09.2014, 11:15
спасибо

На здоровье!:)

MILASHKA1981
23.09.2014, 11:20
ну вообще -то странно в 6 школе с 27 по 3

Олег Горновский
23.09.2014, 11:22
в 6 школе с 27 по 3

Наверное директор школы либерал.:)

HOSIK
23.09.2014, 11:37
ну вообще -то странно в 6 школе с 27 по 3
4 ноября- праздничный день.
+Московские школы делают каникулы чуть отличными от Подмосковных, чтоб не было большого скопления детей.

Олег Горновский
23.09.2014, 11:59
4 ноября- праздничный день.

3 ноября тоже отдыхать будем (за счёт 23.02.2014).

Василиски
23.09.2014, 14:06
Последний учебный день будет 25 окт, в школу 5 ноября.
Всю информацию о каникулах обычно даёт классный руководитель на 1м родительском собрании, по крайней мере у нас так все годы учёбы, в том числе и в этом году уже всё объявили.
Зимой каникулы объявлены с 29 дек по 9 января, т.е. последний день 26 дек, а вот когда в школу 12го или 10го пока затруднились сказать, но до зимы ещё далеко, определятся)))

MILASHKA1981
24.09.2014, 11:02
всем спасибо. все узнала

Сыщик
03.12.2014, 11:18
Вот и подрос ребенок, в сентябре нам идти в школу. По прописке (и это не единственный аргумент) идем в школу № 5. Что меня смущает? Во-первых,как коренной житель города скажу,что пятая всегда была какой-то...безликой,что ли.Незаметной. Некоторые даже в разговоре не сразу могли сообразить,какая это - пятая. Не знаю,вроде бы сейчас у школы вполне неплохая репутация.
Второе,что смущает - стройка под боком. Сейчас достроят и там вообще будет не развернуться, не пройти из-за кучи машин.
Третье - территория. Почему-то кажется маленькой и "лысой".
Ну,это все мелочи,конечно.
Хотелось бы рекомендаций относительно учителей - кого хвалят из "началки",кого можете посоветовать? Буду рада вообще любым советам родителю потенциального первоклассника)

ps сама училась в школе № 7, но сейчас она смущает меня прежде всего своей переполненностью.И отсутствием продленки.

olnice
03.12.2014, 12:31
сейчас она смущает меня прежде всего своей переполненностью
В пятой школе в этом году четыре первых класса по 31-32 человека в каждом.

Сыщик
03.12.2014, 12:38
В пятой школе в этом году четыре первых класса по 31-32 человека в каждом.
подозреваю,что такая картина сейчас во всех школах( Но 7-я вообще по двум помещениям растянута.

Dieз
03.12.2014, 13:07
Мы по прописке относимся к 7, а пошли в 5. И из-за продленки, и из-за территории. Детям есть где родителей ждать, забором все огорожено от машин.

nasja
27.12.2014, 10:02
Если не секрет,то как можно попасть в школу не по прописке? Тоже хотелось бы в 5-ю...:whistlin:

Василиски
27.12.2014, 11:45
В школу можно попасть по договорённости с директором школы...а вообще, со школой такие же телодвижения, что и с детским садом, если что-то надо решить в индивидуальном порядке, т.е. выход на руководство школы или через КНО.

doncorleone
27.12.2014, 21:51
Отдали сына в 5 школу только из за учителя, Спирина Ольга Викторовна просто замечательный педагог!

Ириша
27.12.2014, 22:05
В 5 школе все учителя в началке очень хорошие. Мы вот не знаем, как будем с нашей учительницей расставаться, за 5 лет (плюс дошколята) она стала родным человеком. В феврале-марте будет собрание, сходите, там будут директор, завуч, учителя, вот и выясните все вопросы.

olnice
29.12.2014, 00:17
Если не секрет,то как можно попасть в школу не по прописке? Тоже хотелось бы в 5-ю...
Можно попасть без договоренностей с 01 августа при наличии свободных мест. До этого времени прием в школы осуществляется только по прописке. На сайтах школ эта информация есть. Даже при наличии договоренностей, без прописки вас примут только в августе (просто место гарантировано), у них с этим строго. А вообще, рекомендую посетить собрание для родителей будущих первоклассников. Оно бывает обычно в январе-феврале.

Юляша85
06.01.2015, 14:55
А если прописка одна, а проживаем в другом городе?

Олег Горновский
06.01.2015, 15:02
А если прописка одна, а проживаем в другом городе?



Не сможете, нужна регистрация - хотя бы временная - по месту проживания. без нее в школу не примут - см. Закон об образовании в РФhttp://www.9111.ru/questions/q3658844-moy-rebenok-propisan-v-odnom-gorode-no-progivaet-v-drugom.html#statistics-head

Доброта
28.01.2015, 14:19
расскажите пожалуйста как сейчас в 1-ой школе, кто в этом году будет набирать первоклашек? хочется что бы было ближе к дому, но сомневаемся, очень уж много плохих отзывов.

nasja
30.01.2015, 15:12
Всем доброго дня! Посетила собрание родителей будущих первоклашек в школе №4. Впечатление осталось не очень приятное.. Пока что плюсы вижу только в территориальном расположении школы.
Набор в этом году у Дергачевой С.В. и Рылякиной Е.Ю.Хотелось бы узнать мнение родителей,которые сталкивались с этими педагогами.
Есть возможность выбора,но кому отдать предпочтение(если все таки остановим выбор на этой школе)даже и не знаю.Я понимаю,что мнения будут субъективны,но все же хотелось бы их услышать.
Завтра планирую посетить собрание в школе №5.Отпишусь,вдруг кому понадобится информация.

Moon
30.01.2015, 15:21
Дергачева С.В. очень сильная и старой закалки учитель, и к ней толпа будет желающих.
В этом году только 2-е педагогов будут набирать?

nasja
30.01.2015, 15:27
Да.Если в сентябре появятся молодые кадры,то будут записывать к ним.Если нет,то по любому будет совместительство таких педагогов как Кузуб, Слащева.

Moon
30.01.2015, 15:36
Они и так совмещают все. Первая смена один класс, Вторая смена второй класс.
У каждого учителя по два класса, учителей не хватает.

Про Рылякину Е.Ю. наверное мало кто скажет, она недавно пришла в школу, молодой педагог.

Доброта
30.01.2015, 16:58
Скажите пожалуйста, а в 7-ой школе когда собрание для родителей будущих первоклассников.

Сыщик
30.01.2015, 17:01
Скажите пожалуйста, а в 7-ой школе когда собрание для родителей будущих первоклассников.
уже прошло,позавчера,что ли.

- - - Добавлено - - -

Завтра, в субботу, 31 января 2015 года, собрание для родителей первоклассников-2015 в школе № 5 ! Приходите. Заодно познакомимся:)

nasja
30.01.2015, 17:48
Постараемся успеть!:)

Доброта
30.01.2015, 18:10
а разве из-за карантина собрание не переносили?

Сыщик
30.01.2015, 19:56
а разве из-за карантина собрание не переносили?
нет.Состоялось.

nasja
31.01.2015, 22:01
Добрый вечер!Кто был на собрании в школе№5 ?Как впечатления? Кому отдадите предпочтение из педагогов?

Dieз
31.01.2015, 22:37
У одного педагога сейчас доучиваемся, другая ведёт параллельный класс. Обе очень хорошие, не бойтесь))).

Ириша
31.01.2015, 22:57
Абсолютно согласна, мы доучиваемся у другого педагога. Обе учительницы дают хорошие знания и ладят с детьми.

Сыщик
01.02.2015, 20:49
Добрый вечер!Кто был на собрании в школе№5 ?Как впечатления? Кому отдадите предпочтение из педагогов?
Я была, действительно,обе понравились. Мне даже как-то больше Елена Геннадьевна,а приятельнице моей,напротив, Светлана Павловна. В целом обе произвели благоприятное впечатление.

Юляша85
21.02.2015, 19:13
Кого послветуете в 6 школе?

Доброта
26.02.2015, 14:27
А кто из 7-ой школы, у меня вопрос про форму. Мы собрание пропустили, хотелось бы узнать, в начальной школе девочке, какого цвета(кроме белого конечно же) разрешается носить под основную форму, колготы, блузы, водолазки?

Medeya
26.02.2015, 20:10
разрешается носить под основную форму, колготы, блузы, водолазки? пастельных тонов.

Тимофеева
26.02.2015, 22:36
в начальной школе девочке, какого цвета(кроме белого конечно же) разрешается носить под основную форму, колготы, блузы, водолазки? во многом зависит от ваших отношений с администрацией. кто-то ходит в ультра розовых юбках-колготках-кофтах с жутким люрексом, а кого-то сношают за пастельные тона.

Доброта
27.02.2015, 00:38
Medeya (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=6231),Тимофеева (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=44421), спасибо!

Medeya
27.02.2015, 12:59
во многом зависит от ваших отношений с администрацией. кто-то ходит в ультра розовых юбках-колготках-кофтах с жутким люрексом, а кого-то сношают за пастельные тона. Это из личного опыта или просто так написано?

martovskiy zayaz
27.02.2015, 13:41
Это из личного опыта или просто так написано?
Просто реальность.

Medeya
27.02.2015, 21:19
Вообще-то, я Тимофееву спрашивала))
реальность. В младшей школе другая реальность! А администрация, вроде бы, та же.

Dieз
27.02.2015, 22:20
во многом зависит от ваших отношений с администрацией. кто-то ходит в ультра розовых юбках-колготках-кофтах с жутким люрексом, а кого-то сношают за пастельные тона.Это кто это в Вашем классе такой особенный, кому всё можно?

Molly
12.03.2015, 16:44
Всем добрый день! Знакомая хочет отдать ребенка в 1 класс, не знает в какую школу - 4, 5 или 6. Не подскажете, кто знает, в этих школах сколько первых классов набирают и везде есть учителя на первые классы? Ей не хочется также учителя с нагрузкой в другом классе, хотелось бы, чтобы учитель вел уроки только в одном классе. Я знаю, что в 6 школе набрали уже пять первых классов. А учителя есть только на три первых класса. Как обстоят дела в других школах, подскажите, плиз))

Василиски
12.03.2015, 20:08
А несколькими страничками ранее тему почитать вообще лень? Всего то надо перечитать последние 3-4 страницы...Ответы на многие вопросы уже были даны.

Зайка-побегайка
12.03.2015, 20:34
хотелось бы, чтобы учитель вел уроки только в одном классе.
это сейчас роскошь.
Все ведут в 2 см, к тому же сейчас кажется в скором времени в школах грядут перемены: единая 1 смена для всех, сокращение учительского состава и никаких подработок в виде дополнительных часов.

в 1 класс, не знает в какую школу - 4, 5 или 6.

а по прописке к какой знакомая относится?


нам вообще 7 школа нравится.


Сейчас по-моему 4 и 5 не в рейтинге.

7, 8 и 6 кажись. Хотя кто знает.

Passion
12.03.2015, 20:37
Сейчас помоему 4 и 5 не в рейтинге.
обоснуйте, пжлста...

Зайка-побегайка
12.03.2015, 22:01
обоснуйте, пжлста...
Всегда пожалуйста: сама в том году искала школу для своей первоклашки. Собирала мнения других людей из разных школ, проводила так сказать опрос.Беседовала с воспитателями из сада.У них есть свои собрания со школьными учителями.Сама ходила на орг.собрания и т.д. Искала в инете инфу про школы Солнечногорска. В этих школах учительский состав хромает и не устраивает политика по учебной программе, не ставят их в пример и не хвалят так сказать(((.Да и другие разные причины.Короче если почитать в инете нужный сайт, все станет ясно.
По тихоньку собрала в голове пазл из всего сказанного и определилась со школой.

Тимофеева
12.03.2015, 22:47
если почитать в инете нужный сайт, все станет ясно.
.
а можно ссылочку на нужный сайт. можно даже в личку

Василиски
12.03.2015, 22:48
Ну мнение воспитателей при выборе школы, конечно, очень важно, а главное объективно)))

Ириша
12.03.2015, 23:10
Вообще-то, по результатам ЕГЭ 5 школа на одном из первых мест, а уж точно не 6 и не 8, про 7 не помню, врать не буду. И потом, почитайте тему, уже сто раз писали, что для первоклашки надо искать не школу, а учителя. Кстати, и в 4,и в 5, и в 6 школе есть учителя, которые работают в 1 смену, поэтому, прежде чем писать, проверьте информацию (для Зайки-Побегайки)

Molly
13.03.2015, 00:13
а по прописке к какой знакомая относится?

у знакомой ребенок прописан вообще в другом городе (в Балашихе), здесь живут на даче, поэтому по-любому в школу возить на машине будут, выбирают школу, чтобы хорошая была, территориально значения не имеет.
В 7 школу она приходила, ей сразу от ворот поворот дали, без прописки типа нельзя, итак народу полно, все-таки в центре города школа находится.
В 6 школе её смущает что учителей не хватает и уже 5 классов первых набрано, да и еще программа сложная, она хочет программу "школа России".
А по этой программе вроде в 4 и в 5 школе учатся.

- - - Добавлено - - -


А несколькими страничками ранее тему почитать вообще лень? Всего то надо перечитать последние 3-4 страницы...Ответы на многие вопросы уже были даны.
Я прочитала, нашла не все ответы, поэтому и спрашиваю. Форум нужен, чтобы общаться, если вам лень отвечать или вы не владеете новой информацией, зачем отвечать так агрессивно? просто проходите мимо и будьте спокойны.

Ириша
13.03.2015, 00:17
Без прописки до 1 июля ни в одну школу не возьмут. 4 и 5 школа также переполнены. Подруга подавала документы в 5 школу в начале февраля, была уже 30-ой, а набирают всего 50 человек.

Molly
13.03.2015, 00:38
Без прописки до 1 июля ни в одну школу не возьмут. 4 и 5 школа также переполнены. Подруга подавала документы в 5 школу в начале февраля, была уже 30-ой, а набирают всего 50 человек.

Вот поэтому я и спрашиваю здесь на форуме, кто знает где сколько первых классов набирают и где есть учителя, а где нет. Знаю, что в 5 школе 2 учителя точно есть, и в 6 школе 3 учителя точно есть (набрано уже 5 первых классов, но там один учитель из декрета придет и еще один новый будет (одна приятельница сказала), так что, наверное, на первые классы всем учителей хватит), а вот в 4 школе всего 2 учителя (это я на предыдущих страницах прочитала), вот я и интересуюсь, сколько классов планируют набрать. В прошлом году набрали же в 5 школе 4 первых класса, хотя скорей всего не планировали столько первоклашек набирать.

Passion
13.03.2015, 01:05
учительский состав хромает
тоже в инете нарыли?)
вобщем, не убедили вы меня...
Правильно Ирина Алексеевна сказала) искать надо УЧИТЕЛЯ! а далее, если дите толковое, он будет хорошо учиться хоть в 4 - 5 - 6 итд...
Объем знаний дают везде одинаковый, программа у всех одна!

Зайка-побегайка
13.03.2015, 08:26
Без прописки до 1 июля ни в одну школу не возьмут.
это точно


4 и 5 школа также переполнены.
5-я потому что все идут с 21й и сразу КЛАССОМ.
4-я не показатель

в 4 школе всего 2 учителя




Подруга подавала документы в 5 школу в начале февраля
нарушение правил приема. Прием с апреля до июня вкл.


набирают всего 50 человек.
попал-не попал получается. Смысл ???




прежде чем писать, проверьте информацию (для Зайки-Побегайки)

инфа выверена до мелочей!!!для своей искала сама школу.




по результатам ЕГЭ 5 школа на одном из первых мест
знаем мы это ЕГЭ........




в 6 школе есть учителя, которые работают в 1 смену
именно 1 классы. Если так , то мал набор тогда первоклашек.

- - - Добавлено - - -


в 7-ю!) поищите в теме "Образование" там есть отзывы о школах

это девушка писала

Ириша
13.03.2015, 15:38
Как же у нас любят ОБС (одна баба сказала), зайдите на сайт 4 школы и увидите, что 4 учителя набирают первые классы, на счет 5 школы, школа рассчитана на 400 человек, учатся почти 800 - это не показатель переполненности, в этом году выпускается 2 четвертых класса, поэтому и два учителя, в 6 школе три учителя, выпускающих 4 классы работают в одну смену. Зайка-побегайка, во-первых, согласно приказу КНО прием детей в 1 класс в этом году идет с 1 февраля, во-вторых, кто Вам дал право делать выводы о том, что учительский состав в какой-то школе хромает, Вы педагог с большим стажем или сотрудник КНО, Минобра? А какие у Вас конкретно претензии к результатам ЕГЭ? Только конкретно.

Moon
13.03.2015, 17:54
да и еще программа сложная, она хочет программу "школа России".
а можно уточнить, что за сложная программа? и чем лучше "школа России"?

Molly
13.03.2015, 18:03
а можно уточнить, что за сложная программа? и чем лучше "школа России"?

Я не знаю насколько они сложные, это программы "Перспектива" и "Школа 21 век" (точно не помню название), моя знакомая считает, что программа "Школа России" легче, у нее по этой программе старший ребенок учится

Ириша
13.03.2015, 18:56
А в какой школе учится старший ребенок? Если в Солнечногорске, то может быть нужно идти в ту школу, разговаривать с директором, объяснять ситуацию, что неудобно возить детей в разные школы. Я бы сделала именно так.

Molly
13.03.2015, 19:46
А в какой школе учится старший ребенок? Если в Солнечногорске, то может быть нужно идти в ту школу, разговаривать с директором, объяснять ситуацию, что неудобно возить детей в разные школы. Я бы сделала именно так.

Он учится в Балашихе, временно у бабушки с дедушкой, но его заберут на след.учеб.год в Солнечногорск, а в первый класс уже записывать нужно, поэтому и нужно решить, куда младшего определить, туда и старший пойдет.

Зайка-побегайка
13.03.2015, 22:08
Как же у нас любят ОБС (одна баба сказала), зайдите на сайт 4 школы и увидите, что 4 учителя набирают первые классы, на счет 5 школы, школа рассчитана на 400 человек, учатся почти 800 - это не показатель переполненности, в этом году выпускается 2 четвертых класса, поэтому и два учителя, в 6 школе три учителя, выпускающих 4 классы работают в одну смену. Зайка-побегайка, во-первых, согласно приказу КНО прием детей в 1 класс в этом году идет с 1 февраля, во-вторых, кто Вам дал право делать выводы о том, что учительский состав в какой-то школе хромает, Вы педагог с большим стажем или сотрудник КНО, Минобра? А какие у Вас конкретно претензии к результатам ЕГЭ? Только конкретно.
конкретно по ЕГЭ - знаем как пишу.Не одно поколение выпускников знакомых прошагало .

Во-вторых , девушка спрашиет конкретно про школу, мы ей отвеча
ем.
В -третьих, по учительскому составу -это информация не для кого не секрет.

Многие на форуме общаются и воспитывают 2-3 ребенка.С народом надо общаться и стремиться к своей цели .

Moon
13.03.2015, 22:08
У меня старший учился по обр.системе школа 2100, никакой трудности в усвоеннии программы небыло, а у знакомой сын учится как раз по программе школа России, так она немного в шоке от программы, на столько проста, что многим ученикам не интересна и скучна.

Ириша
13.03.2015, 22:23
Зайке-побегайке: Как Вы можете отвечать, если не имеете отношения к школам, о которых пишите? На основе ОБС? В 5 школе, если Вам конкретно, учится мой ребенок, что там и так знаю не по слухам, школа хорошая. Думаю, что родители, у которых дети учатся в 4 школе тоже не дадут Вам зря поливать школу грязью. У подруги дочь заканчивает 4 класс в 4 школе и довольны своим учителем.

Зайка-побегайка
14.03.2015, 09:35
Конкретно Ирине!!!это ваше мнение.Походу вы тоже не имеете отношения к школам.У подруги, моя учиться-это только опираясь на эти фразы Вы ставите оценку этим школам. На вскус и цвет товарища нет.
Естественно отдавая ребенка сама проведёшь некий опрос и наведешь справки о школах и учителях.А имею я отношения к школа или нет-это не принципиально.Связи есть везде.!

Ириша
14.03.2015, 09:50
Не угадали, я работаю в школе. Поэтому каждый год на августовском педсовете я вижу диаграмму, на которой показывается как ученики той или иной школы сдают экзамены, выступают на олимпиадах и т.д. А на месте девушки, которой надо выбрать школу в такой сложной ситуации, я бы пошла разговаривать с директорами, чтобы выяснить, в какую из них у нее вообще хоть есть шанс попасть. Если таких школ наберется несколько, то можно будет узнать к кому из учителей реально попасть, тогда бы и выбирала, а может оказаться так, что к 1 июля практически все школы будут заполнены и пасть можно будет в какую-то одну. И еще, так как есть старший ребенок, то надо узнать какие профили в какой школе. Например, в 5 и 6 школе профили определены четко, а в 4 школе можно выбрать предметы, которые ребенок хотел бы изучать на профильном уровне и исходя из этого и формируют группы.

Ne_Matrioshka
14.03.2015, 10:16
Без прописки до 1 июля ни в одну школу не возьмут.
Девочки, для тех, кто в танке: т.е чтоб попасть в нужную школу-нужно быть прописаным в нужном районе? А если дети в Москве пропичаны-мне надо здесь сделать временную регистрацию? Или как? Далека я пока от всего этого....

Ириша
14.03.2015, 10:27
Да, нужно делать регистрацию

Тимофеева
14.03.2015, 14:40
извиняюсь за :offtopic:школа и ЕГЭ- вещи совершенно разные. И все эти диаграммы- как бы сказать.... ни о чем.
потому как школа хорошо если подготовит к базовой части. просто школьные учителя не готовят детей к заданиям повышенной сложности.
а все эти высокобальные ЕГЭ - заслуга родителей и репетиторов. поэтому эти диаграммы и хвалебные оды больше родителям и кошелькам. Задача школы- не мешать ученику посещать репетиторов и подготовильные курсы, опять же, что бы потом сказать, какие в школе умные дети.
:offtopic: и репетиторы должны быть у детей ни в коем случае ни школьные учителя. Боже вас упаси, от такого репетиторства, потеря времени и денег. я имею ввиду, когда уже идет серьезная подготовка к ВУЗу. Только ВУЗовские педагоги.

Ириша
14.03.2015, 14:54
и репетиторы должны быть у детей ни в коем случае ни школьные учителя. Боже вас упаси, от такого репетиторства, потеря времени и денег. я имею ввиду, когда уже идет серьезная подготовка к ВУЗу. Только ВУЗовские педагоги.
А вот здесь не соглашусь, знаю филолога, который много лет работает в школе и готовит детей к егэ, причем дети сдают на баллы около 100.

Василиски
14.03.2015, 14:58
Если ребёнок хочет и может учиться, то он будет это делать практически в любой школе, плюс ко всему обязательно надо заниматься дополнительным развитием ребёнка, кружки, секции, репетиторов никто не отменял...правильно многие уже писали, в началке большую роль играет именно выбор учителя. Причём вполне возможно, что ребёнку знакомой больше по темпераменту подходит Марья Ивановна, а вашему ребёнку лучше обучаться у Анны Ивановны, например...это не говорит о том, что один учитель плохой, а другой хороший, просто совместимость учитель-ученик может быть такая, кому то нужен динамичный педагог, кому то строгий, а кому то мягкий и размеренный...а всякие рейтинги хороши уже в более старшей школе, когда уже определитесь со способностями ребёнка, может быть наметите дальнейшее обучение...вот тогда можно и поменять школу при необходимости...тем более, что не факт, что за 11 лет обучения не изменится преподавательский состав школы, всё течёт, всё изменяется.
Да и мнение самих родителей очень субъективно. Недавно случайно услышала как моя знакомая рассказывала о 4 школе, какие преподаватели плохие и т.д. Заинтересовалась, начали разговаривать. Выяснилось, что некоторых знаю лично, т.к. сын учится годом младше. Так по её словам, кругом одни неадекваты, ребёнок учится плохо, родителей часто вызывают в школу...А меж тем, мама даже не обращает внимание на то, что в семье постоянные конфликты, на данный момент полным ходом идёт бракоразводный процесс. Т.е. детьми ( их несколько в семье) попросту особо некогда заниматься, а виноваты педагоги.

Тимофеева
14.03.2015, 15:06
не тот пример.
вот если бы
"Я знаю, что в школе №00000 90% детей сдают ЕГЭ по химии, биологии, физике, математике на около 100, не прибегая к услугам репетитора". Вот к чему должна стремиться школа!

Ириша
14.03.2015, 15:13
Но ответ был на цитату, что школьные учителя, как репетиторы, не смогут хорошо подготовить к егэ. Это был бы шикарный вариант, при условии если бы сами дети понимали, что им это надо и реально хотели брать знания, к огромному сожалению, на данный момент процент таких детей очень низок даже в 10-11 классах, про среднее звено промолчу.

Тимофеева
14.03.2015, 16:36
дети хотели брать знания, к огромному сожалению, на данный момент процент таких детей очень низок даже в 10-11 классах, про среднее звено промолчу. а не всем это надо будет. Не хотят, не надо. не все же пойдут в ВУЗЫ.(я в это искренне верю!) Не мешайте, тем, кто хочет учится.

Ириша
14.03.2015, 17:09
Интересно, что подразумевается под выражением "не мешайте тем, кто хочет учиться"? Отменить оценочную систему, разрешить делать что хотят, а не то, что требует учитель на уроках? Видели таких умных, которые на уроке в телефон играют, типа мы все с репетитором проходим, а на егэ попадается задача, которую учитель на уроке разбирал, а репетитор - нет. А если школа мешает учиться, то можно выбрать другую форму обучения, например семейную или экстернат. Учится ребенок дома, а в школу приходит, к которой прикреплен, только зачеты сдавать.

Dieз
14.03.2015, 17:55
Хм, таких сознательных детей, чтоб сами учились дома ещё поискать, в классе на контрольной хотя бы списать есть шанс, а на экстернате даже подсказать некому:).

Тимофеева
14.03.2015, 22:08
в классе на контрольной хотя бы списать есть шанс. а какая цель в списывании?

повеса
14.03.2015, 22:33
90 процентов 100-бальников может дать без репетитора может дать только мифическая школа. На 100 баллов пишут не натасканные репетитором дети, а одарённые. Таких не так уж и много. К репетиторству подталкивает само государственная система.

Dieз
14.03.2015, 22:41
а какая цель в списывании?Как какая? Чтоб "два" не получить :)

Molly
15.03.2015, 00:48
Девочки, для тех, кто в танке: т.е чтоб попасть в нужную школу-нужно быть прописаным в нужном районе? А если дети в Москве пропичаны-мне надо здесь сделать временную регистрацию? Или как? Далека я пока от всего этого....

у моей подруги дети прописаны в Москве, здесь (в Солнечногорске) они живут, регистрацию не делали, спокойно здесь учатся в школе с московской пропиской и проблем попасть в школу не было, взяли без проблем

Musli
15.03.2015, 00:58
дети прописаны в Москве, здесь (в Солнечногорске) они живут, регистрацию не делали, спокойно здесь учатся в школе с московской пропиской и проблем попасть в школу не было, взяли без проблем
старшего так же в школу записывала, без проблем. Сестра своего тоже в прошлом году записала спокойно.Единственное, сказали приходить ближе к июню, в апреле-мае не записали. У меня сын без регистрации тут учится, прописан в Москве

- - - Добавлено - - -


на экстернате даже подсказать некому
те, кто списывают, на экстернат и не пойдут)))

Тимофеева
15.03.2015, 07:36
На 100 баллов пишут не натасканные репетитором дети, а одарённые. молодец! ибо одаренный ребенок с рождения умеет решать дифференциальные уравнения, знает формулу Ньютона-Лейбница, знают законы Менделя и прочие приятности передающиеся с молоком матери.

Dieз
15.03.2015, 09:39
Лично не знакома ни с одним ребёнком-экстерном. По телеку пару раз рассказывали про таких. Остальные дети как дети, с разной степенью способностей,усидчивости и лени. На то оно и детство, чтоб ходить в школу, общаться с друзьями, списывать домашку и влюбляться. Пусть всё идёт своим чередом.

А родительские амбиции всегда были, куда ж без этого. Но дети не роботы, их нервы тоже беречь надо.

Ириша
15.03.2015, 10:51
Ребенка, если у него нет прописки или регистрации в Солнечногорске в школу возьмут, но после того, как закончится прием детей из микрорайона школы, при наличии свободных мест, т.е. после 1 июля. Если же ребенок прописан или зарегистрирован в микрорайоне школы, то можно подать документы с 1 февраля. Это правило действует второй год, раньше можно было с самого начала приема документов отнести их в любую из школ. Поэтому если вам все равно в какую школу и к какому учителю идти, то спокойно ждете 1 июля и несете документы в школы, где остались места. Если же вы хотите именно в школу №... к Марь Ивановне, то лучше сделать ребенку регистрацию в микрорайоне школы и подать документы в самом начале приема. Эти правила есть на сайте каждой школы, откройте и почитайте. А без места в школе никто не останется, у нас пока еще всеобщее бесплатное среднее образование.

invisible_
15.03.2015, 15:44
Спорить о том , какая школа в Солнечногорске лучше- это все равно, что спорить, какая палочка Twiks-правая или левая- вкуснее. У каждой школы есть свои плюсы и минусы. Все школы по своему уровню примерно одинаковые: где-то химия сильнее, где- то языки, где-то математика. Другой вопрос, что мамочки составили какой-то свой рейтинг школ, и теперь идет борьба амбиций. Ерунда полная, особенно для начальной школы. Зачем таскать заспанного первоклашку из Рекинц о или с Вертлинки в центр города, если программы почти везде одинаковые?

sklifasovsky
15.03.2015, 15:55
мне знакомый учитель сказал ,что от школы мало чего зависит,все зависит от родителей,как они будут следить за течение получения образования ребёнка

Dieз
15.03.2015, 16:11
все зависит от родителей,как они будут следить за течение получения образования ребёнкаУгу. Особенно надо за проектами следить, которые ребёнок сам сделать не может. Это задание для родителей. Чаще всего))).

reflection
15.03.2015, 16:20
Лично не знакома ни с одним ребёнком-экстерном. По телеку пару раз рассказывали про таких. Остальные дети как дети, с разной степенью способностей,усидчивости и лени. На то оно и детство, чтоб ходить в школу, общаться с друзьями, списывать домашку и влюбляться. Пусть всё идёт своим чередом.

А родительские амбиции всегда были, куда ж без этого. Но дети не роботы, их нервы тоже беречь надо.
Мне пришлось последние полгода школы закончить экстерном, чему я была безумно рада. Зато в оставшиеся полгода я сама готовилась к поступлению по учебникам. Просто каждый день определённое количество часов посвящалось самостоятельной подготовке. В то время у моих родителей не было денег, чтобы платить репетиторам. Единственный мой стимул был - жуткое желание поступить в университет. Правда, тогда ещё не было этого ЕГЭ.

Оглядываясь назад в свои школьные годы, могу сказать, что система экстерната была бы для меня куда более полезной в старших классах. Это позволило бы сконцентрироваться на обожаемых предметах и помахать ручкой нелюбимым предметам и учителям-самодурам. Хотя, конечно же, всё субъективно.

P.S. Мой знакомый директор школы (не из Московской области) считает, что большинство российских школ - это по сути пытка для ребёнка. Все дети проявляют интерес к определённым наукам, просто подход к каждому ребёнку свой. Не нужно заставлять, нужно искать пути увлечь ребёнка и создать доброжелательную атмосферу. Школа же зачастую отбивает всякий интерес к познанию, запихивая ребёнка в жёсткие тиски-стандарты. А все эти бесконечные отчёты и полотна исписанной макулатуры, которые сейчас обязательны для учителей, убивают вдохновение, лишая возможности творчества.

Тимофеева
15.03.2015, 16:22
мне знакомый учитель сказал ,что от школы мало чего зависит,все зависит от родителей,как они будут следить за течение получения образования ребёнкаb работа должна быть совместной . В идеале

sklifasovsky
15.03.2015, 16:32
маленькая оговорочка
В идеале

Dieз
15.03.2015, 16:42
Единственный мой стимул был - жуткое желание поступить в университет. Правда, тогда ещё не было этого ЕГЭ.Ну, таких упорных детей на самом деле единицы. Мои поздравления и восхищение (без шуток). ЕГЭ не было, тогда и на устных экзаменах, если ученик занервничал, всегда можно было вернуть его в чувство наводящим вопросом и дать возможность сдать экзамен.

большинство российских школ - это по сути пытка для ребёнкаНу, у меня ощущение, что детям всё-таки дают не систематические знания. Советская система мне кажется более приемлимой, адаптированной, что ли. То, что дети сейчас изучают по чтению, по окружающему миру как-то скомкано. В четвёртом классе (когда началка была трёхлетней) нормально изучали природоведение, историю. Всё было логично и понятно. Сейчас сама читаю учебники - вот жесть :). Конечно, ранее та же литература была немного идеологически перегружена, ну и история этим грешила. Но всё-таки была система.

бесконечные отчёты и полотна исписанной макулатуры, которые сейчас обязательны для учителейК сожалению, это было всегда. Это нужно вышестоящим органам, они потом победные реляции наверх отправляют.

повеса
15.03.2015, 23:08
Тимофеева,я не про то, что эти дети знают всё, я о том, что таких ребят можно и НУЖНО УЧИТЬ, их не надо натаскивать, они способны понять и осмыслить, а когда они учатся в классе, в котором 30 чел, и не все из обучающихся хотят учиться, то одарённых ребят жалко, их теряют.

- - - Добавлено - - -

Так много макулатуры учителя никогда не производили для вышестоящих организаций! Работать практически некогда ни учителям, ни завучам, ни директорам - Только успевай бумажки отсылать. Ужас!

AVA
17.03.2015, 01:18
таких ребят можно и НУЖНО УЧИТЬ, их не надо натаскивать, они способны понять и осмыслить, а когда они учатся в классе, в котором 30 чел, и не все из обучающихся хотят учиться, то одарённых ребят жалко, их теряют.
вот правильно сказано.. Поэтому, считаю верным тактику перетасовки учеников в процессе учебы, с целью формирования сильных классов и возможной направленностью в старших классах(матем/гуманитар.).
Тогда есть вероятность, что тем кому нужны знания, учителя смогут их дать, без отвлечения на отстающих и просто лоботрясов, отбывающих номер и мешающих усваивать материал.

invisible_
17.03.2015, 07:21
А представьте, каково будет работать в классах где собрались "остатки роскоши". Кто же их учить будет?

AVA
17.03.2015, 08:43
Кто же их учить будет?
легко представил! В плане дисциплины...
Есть учителя авторитарного типа, вот у них не забалует даже отмороженный хулиган.
Это не значит, что надо бить указками и линейками по пальцам рук или партам, достаточно строгого голоса и общей правильной политики. А если им знания не нужны, то зачем выворачиваться наизнанку, пытаясь им вложить хоть что-то.
А уж скидка на уровень класса у руководства всегда будет и требований по среднему баллу вряд ли учителю предъявят.

толирантна
18.03.2015, 08:45
Внесу свои пять копеек. В прошлом году записала ребенка в 8 школу, живем рядом, прописаны в другом месте, туда мы не попали так как у них перебор, в итоге отнесла документы в 7 лицей, старший учится там, но из за второй смены изначально решили в 8, взяли нас без проблем, хотя была середина лета и у них то же деток хватало и попали мы к очень хорошему педагогу, к ней как потом выяснилось многие просились, ребенок рад и с удовольствием ходит в школу. Со старшим ребенком была такая же история,отдали документы и попали к прекрасному педагогу.

Рябина
18.03.2015, 11:18
и репетиторы должны быть у детей ни в коем случае ни школьные учителя
Не соглашусь с Вами. В прошлом году готовили ребенка к поступлению в лицей при Бауманке. При том, что он сам был мотивирован на поступление, хорошо занимался, да и преподаватель в школе сильный, приглашали репетиторов из других школ. И при выборе репетитора опирались на мнение коллег-предметников о нем.
Поэтому поддержу здравые мысли о том, что надо искать именно учителя, а не школу и категорически против того, чтобы отдавать детей в одну школу с девизом "им вместе лучше, а нам удобнее".

invisible_
18.03.2015, 19:14
легко представил! В плане дисциплины...
Есть учителя авторитарного типа, вот у них не забалует даже отмороженный хулиган.
Это не значит, что надо бить указками и линейками по пальцам рук или партам, достаточно строгого голоса и общей правильной политики. А если им знания не нужны, то зачем выворачиваться наизнанку, пытаясь им вложить хоть что-то.
А уж скидка на уровень класса у руководства всегда будет и требований по среднему баллу вряд ли учителю предъявят.
А на ЕГЭ им кто скидку давать будет?

Aha
18.03.2015, 19:37
К сожалению, это было всегда. Это нужно вышестоящим органам, они потом победные реляции наверх отправляют.было, но не в таком количестве. Воспитатели в садах не меньше бумаги переводят, только вопрс- когда им этим заниматься?! Только в свободное от работы время.. Которое никто не оплачивает.... Раньше была бюрократия, но то что сейчас.....

- - - Добавлено - - -

как же я училась без репетитора?

Иногда помогаю коллеге по работе делать задания по окружающему миру 2 кл..... я блин, отличница... Эти задания для родителей, а не для детей!!! Названия то какие .. проект! Проект за сутки не делается.

крокодилка
18.03.2015, 20:13
задания по окружающему миру 2 кл..... я блин, отличница... Эти задания для родителей, а не для детей!!! Названия то какие .. проект! Проект за сутки не делается. Полностью с тобой согласна. Ещё не знаю что будет во 2-ом классе,но уже в первом "Окружающий мир" меня добивает.Это хорошо, что я временно без работы,а родители, которые приходят вечером домой,а там....:sty065:.:hang3:

AVA
18.03.2015, 22:14
А на ЕГЭ им кто скидку давать будет?
не понял кому именно? Учителям или ученикам, которые не хотят учиться и другим мешают?

толирантна
19.03.2015, 09:03
Полностью с тобой согласна. Ещё не знаю что будет во 2-ом классе,но уже в первом "Окружающий мир" меня добивает.Это хорошо, что я временно без работы,а родители, которые приходят вечером домой,а там....:sty065:.:hang3:
Согласна на все сто! В 1 классе все проекты это домашнее задание родителям но никак не детям, так как везде надо клеить фотографии:facepalm:

Животик
19.03.2015, 09:26
а родители, которые приходят вечером домой,а там.....
Вот именно так...

Dieз
19.03.2015, 11:42
Фотографию ребёнок наклеить сможет:). Это делается для того, чтоб родители совместно что-то делали с детьми, заодно и свой кругозор расширили-))). Мужайтесь. В четвёртом классе по чтению такие стихи, что их не то что наизусть выучить, прочитать с первого раза без запинки не возможно. В который раз убеждаюсь: не было каких-то произведений в программе и не надо. Не для детского ума и детскую психологию тоже надо учитывать.

Aha
19.03.2015, 11:45
так как везде надо клеить фотографии:facepalm: фото если не с инета скачивать, то еще сфотографировать надо и напечатать... По мне так в каникулы раздавали бы список проектов на четверть... с датами когда их предоставить нужно.

saypusheva
19.03.2015, 12:04
родители, которые приходят вечером домой,а там.....
только вчера вечером об этом думала, листая математику...))
с первого класса нет иной альтернативы,-только учиться с ребёнком и, что бы ни случилось, чувствовать себя снова школьницей на родительских собраниях)
:flag_of_truce:

Dieз
19.03.2015, 12:19
Чем больше детей, тем лучше образование у родителей :)

толирантна
19.03.2015, 14:41
Чем больше детей, тем лучше образование у родителей :)
Я училась сама, училась со старшим а теперь с младшим, но как то легче не становится))

Dieз
19.03.2015, 16:58
Программа усложняется. Поэтому и образование лучше, а не легче.

sklifasovsky
19.03.2015, 17:20
Программа усложняется. Поэтому и образование лучше

))))) а качество оного как?

крокодилка
19.03.2015, 19:40
чувствовать себя снова школьницей на родительских собраниях) Я чувствую себя не только на собраниях.А вооще....)Училась то я больше двадцати лет назад.И для меня это ну очень трудно, чисто психологически. Чувствую себя полной дурой.Чего будет дальше, я боюсь себе и представить. :dash2::wacko3::biggrin2:

- - - Добавлено - - -


Это делается для того, чтоб родители совместно что-то делали с детьми, заодно и свой кругозор расширили-))) Да это то мы поняли.Только мы без этого учились и ничего.И мама моя, работая на трёх работах, не смогла бы сидеть со мной и фотки клеить или искать вырезки из газет или писать рассказы.Ведь и сейчас родители многие работают в Москве.
P.S. Что-то меня понесло...... :sty092: Каникулы,каникулы,хочу на каникулы.....

Тимофеева
19.03.2015, 19:47
надо клеить фотографии:facepalm: можно и рисунок нарисовать. Вы спросите у учителя.

Dieз
19.03.2015, 20:26
Ой, нет. Лучше фоток с интернета натырить. Рисование в нашей семье хромает у всех.

Крокодилка, да я смеюсь, не принимайте близко к сердцу:).

Раньше родители в городе работали, редко кто ездил в Поворово или Зеленоград на завод. А сейчас кто куда, приезжают поздно, уже не до чего. Но в минобре этого не понимают. Они в Москве и живут и работают.

Medeya
19.03.2015, 21:50
У нас в 7 школе почти все дети приносят проекты на флэшках. И все каникулы мы учимся: задают - мама не горюй((

Денисовна
19.03.2015, 22:31
И все каникулы мы учимся: задают - мама не горюй((
А почему Вы не обратились к завучу или директору? На сколько мне известно, не имееют права задавать на выходные дни, а на каникулы вообще преступление. Что же ваш учитель делает на уроках???

Medeya
19.03.2015, 22:39
к завучу или директору? А они, видимо, в курсе. Класс, так сказать, "повышенной сложности". Уроки учим и в выходные, и в каникулы(( Раньше говорилось, что задания просто рекомендуются, а в этом году за каждое задание ставится оценка. Родители возмущаются, но по-тихонечку и между собой (т.к. знали, что шли к сильному учителю).

Денисовна
19.03.2015, 22:45
Да... времена сильно изменились... раньше считалось, что "сильный учитель" в классе объясняет так, что ребёнок запомнит и ещё родителям расскажет, а сейчас беспредел(((

Aha
19.03.2015, 22:47
я с одной стороны не против всяких доп. развивающих заданий, но блин, их детям надо давать, а не родителям. В 5 классе проект задают сделать в виде презентации, ток не научили еще детей с PowerPoint (http://nersoft.net/48-powerpoint-skachat.html) обращаться. Да и не все родители шарят..

Денисовна
19.03.2015, 22:53
Да, все нормальные и адекватные родители не против были бы доп заданий, но они должны быть тоже в разумных пределах. У всех есть дети и все понимают, что они разные и нельзя одинаково загружать. Хоть бы индивидуально задавали (кому легче, кому подумать). Вот я размечталась....

Medeya
19.03.2015, 23:26
Программа сейчас такая, что особо закреплять материал некогда. И я тоже не против доп. заданий на каникулы, но индивидуальных. Т.е. каждый родитель знает на что способен его ребёнок, где слабые места - можно в каникулы и подтянуть ненавязчиво. Но когда задают для всех одинаково и ещё за это оценки в журнал идут:ireful:

dorogaja
20.03.2015, 21:44
т.к. знали, что шли к сильному учителю
Так сильному учителю теперь всеми правдами и неправдами нужно доказывать, что он сильный. А вы чего ждали, когда к нему шли?
А в 8 лицее такая практика-сначала набирают класс 25 человек, как положено, а потом добавляют до 30 человек, чему ваш прекрасный учитель несказанно рад. Особенно тому, что классное руководство и тетрадки оплачиваются строго из норматива 25 человек, а за 5 учитель забесплатно работает.

- - - Добавлено - - -


В этих школах учительский состав хромает и

Вот очень хочется уточнить, что кроется за этой фразой? Каким должен быть учительский состав? Вот есть жалобы, что у сильного учителя учиться надо всегда, даже в выходные и каникулы. Это признак "хромающего учительского состава"? Почему же тогда этого учителя называют "сильным", раз он нарушает все мыслимые нормы, в том числе и человеческие, не любит детей, заставляя их учиться свех нормы, нарушая их конституционное право на отдых и третируя их психику двойками в угоду своим амбициям и имиджу?...

Medeya
20.03.2015, 23:49
Так сильному учителю теперь всеми правдами и неправдами нужно доказывать, что он сильный. Кому? Детям?



классное руководство и тетрадки оплачиваются строго из норматива 25 человек, а за 5 учитель забесплатно работает. Вот удивили - у нас так практически всё население работает:dry:

Почему же тогда этого учителя называют "сильным", раз он нарушает все мыслимые нормы, в том числе и человеческие, не любит детей, заставляя их учиться свех нормы, нарушая их конституционное право на отдых и третируя их психику двойками в угоду своим амбициям и имиджу?.. Действительно, почему? Дадите ответ?

Ir1na
21.03.2015, 10:50
Старо как мир, ничего нового: если ребенок отличник -заслуга родителей, если из разряда отстающих, как ваш, например, - виновата школа и учитель в частности.

saypusheva
21.03.2015, 11:18
Старо как мир
вы действительно так думаете? это очень спорный вопрос, кто виноват) ответы с разных сторон на него прозвучат полярные)
по-моему, на деле как раз-таки всё наоборот.

Medeya
21.03.2015, 12:43
если из разряда отстающих, как ваш, например, Если Вы ко мне обращаетесь: то где написано, что мой ребёнок где-то в чём-то отстаёт?

виновата школа и учитель в частности. Я не прокурор, чтобы обвинять. А высказала свою точку зрения - я за индивидуальный подход (хоть это и из области фантастики). Считаю, что сильный учитель =педагог + психолог :yes::hi:

Dieз
21.03.2015, 18:08
Что меня всегда умиляло, так это то, что к любому служащему можно предъявить претензии: к медработникам, к полиции, к налоговой и т.д. Но учителя - это святое. К учителям претензий у родителей по определению быть не может. И так считают именно те, к кому действительно есть претензии и обоснованные. Если педагог держит класс в страхе с помощью крика, унижений, то с каким настроением ребёнок идёт в школу? Для него уроки - каторга. А уж как у учителей шаблоны создаются! Если отличник, то ему на автомате будут завышать отметки, даже контрольную дадут переписать. Если троечник но вдруг взялся за ум и троечником был из-за лени, подтянулся, всё равно из троек не вылезет, даже если знает на твёрдую четвёрку.


Наша учительница требует выполнения домашнего задания и это обосновано. Но ещё она считает, что ребёнок должен вырасти хорошим человеком. Специально добавлю, что мой ребёнок учится на четыре и пять. За домашку бывают справедливые тройки и изредка двойки. Ну, дети есть дети. Когда забыл выполнить, когда задание не до конца прочёл.

Главная задача учителя не отбить у ребёнка желание учиться.

Денисовна
21.03.2015, 18:17
Программа сейчас такая, что особо закреплять материал некогда. И я тоже не против доп. заданий на каникулы, но индивидуальных. Т.е. каждый родитель знает на что способен его ребёнок, где слабые места - можно в каникулы и подтянуть ненавязчиво. Но когда задают для всех одинаково и ещё за это оценки в журнал идут:ireful:
100 % согласна!!!
Мало того, у меня тут шок был.
Знакомые, у которых дети идут в этом году в 1 класс, были в 7 лицее на собрании первочков. Несомненно, все всегда делятся впечатлениями и тут всё было ясно, что будут набирать 3 учителя, так как пока четвёртый не устроился на работу.

НО! На одном из родительских собраний наша классная дама сообщает: "Дорогие родители, я хочу Вам сказать, что у нас будет в этом году набирать Балашова Е.М и я записала уже внучку. Если кто из ваших детишек идёт, имейте это ввиду". Подойдите к завучу и попроситесь.
Это не афишируется, видимо, класс уже набран из "своих".
Ну как же это всё достало! Беспредел! Ну и Как же не возмущаться!

Dieз
21.03.2015, 18:30
Я думала, что в 7 школе подобную практику прекратили. Оказывается нет. До сих пор "звёздочек" растят, просто хорошисты их не устраивают.

invisible_
21.03.2015, 20:11
НО! На одном из родительских собраний наша классная дама сообщает: "Дорогие родители, я хочу Вам сказать, что у нас будет в этом году набирать Балашова Е.М и я записала уже внучку. Если кто из ваших детишек идёт, имейте это ввиду". Подойдите к завучу и попроситесь.
Это не афишируется, видимо, класс уже набран из "своих".
Ну как же это всё достало! Беспредел! Ну и Как же не возмущаться!
А вы пробовали завучу звонить? Что она говорит?

Dieз
21.03.2015, 21:31
Вы это серьёзно? Про завуча?

Ir1na
21.03.2015, 21:36
[QUOTE=Medeya;1489579]Если Вы ко мне обращаетесь: то где написано, что мой ребёнок где-то в чём-то отстаёт?
Это несложно понять:
вы - здесь, и жалуетесь, значит, у ребенка проблемы, если бы их не было, не было бы и темы для обсуждения

Dieз
21.03.2015, 22:13
Ir1na, Вы применяете дедуктивный метод? По паре постов мамы поставить "диагноз" ребёнку!
Шерлок Холмс отдыхает:sty092:.

Мы тут все не жалуемся, а обсуждаем то, что нас волнует в обучении детей.

Ir1na
21.03.2015, 23:58
Dies, интересно, а в какой области Вы разбираетесь лучше всего: в медицине, в педагогике, в политике, в психиатрии (многим советуете обращаться именно к этим врачам)? Какую тему не зайдешь почитать, везде ярлыки. Ну да ладно, это вреда никому не приносит, общайтесь. Жаль только в стрелках на светофорах никак не разберетесь, а вот это уже опасно для окружающих...

subaric
22.03.2015, 00:30
Dies, интересно, а в какой области Вы разбираетесь лучше всего

Ir1na, веришь - нет, во всех, читать интересно, а у тебя - из твоих пяти сообщений, какое ни возьмешь, везде ошибки: то логические, то грамматические...наверное, в школе была из разряда отстающих?

Ir1na
22.03.2015, 02:01
Из них...поэтому, наверное, мне скучно этот треп читать...
А мы с Вами не в одном классе отстающими были?:biggrin2:




может и возьмет, тока билет был на 29-ое декабря. там ведь не гулянье на площади, что кто во скока хочет, во стока и придет

Dieз
22.03.2015, 08:03
Если Вам скучно этот трёп читать, то зачем читаете?

З.Ы. Смотрю, много моих сообщений прочли, я, оказывается, Ваш кумир:).

Anna-Leona
23.03.2015, 08:53
Добрый день! Мой муж переводится служить в в/ч 92154 и мы этим летом переезжаем туда жить. Моя дочка сейчас заканчивает 4 класс. Кто-нибудь подскажите пожалуйста в какую школу нам идти, что там за школа? Может посоветуете в какой класс к какому учителю желательно попасть в 5 класс?

- - - Добавлено - - -

Сына мне надо будет устроить в подготовительную группу в детском саду. И очень хотелось бы попасть к хорошему воспитателю...

Василиски
23.03.2015, 08:55
А где у нас такая в/ч находится? На территории района довольно много в/ч, школы и дет.сады есть далеко не во всех воен.городках.

Anna-Leona
23.03.2015, 08:56
Какой там садик? Если не трудно расскажите пожалуйста, поделитесь мнением своим...

- - - Добавлено - - -

В Солнечногорске. Знаю только, что на озере Сенеж

- - - Добавлено - - -

В Солнечногорске. Знаю только, что на озере Сенеж

- - - Добавлено - - -

Часть спецназа

Василиски
23.03.2015, 09:01
Значит в/ч Сенеж, детский сад есть на территории воен.городка, в школу либо в Тимоново (соседний воен.городок) либо в Солнечногорск возить в одну из школ. На форуме есть девочки и из Сенежа и из Тимоново, подробнее расскажут.

Anna-Leona
23.03.2015, 09:11
Спасибо!!!! В какую же школу лучше отправляться?

- - - Добавлено - - -

Девочки из Сенежа! Отзовитесь! Расскажите , пожалуйста, про садик, про школу???

Василиски
23.03.2015, 09:13
Хотя, я, наверное, поторопилась....а на Выстреле у нас какая часть, кто-нибудь знает? Тоже на оз.Сенеж находятся, это уже черта города Солнечногорска.

Юлияна
23.03.2015, 09:15
Из Сенежа в Тимоновскую школу теперь будет автобус возить детишек (наконец-то, а то это жёстко -по мосту в любую погоду).

Anna-Leona
23.03.2015, 09:26
Мы точно поедем в часть Сенеж, а Выстрел там видимо рядом находится?

Василиски
23.03.2015, 09:31
Рядом с в/ч Сенеж только Тимоново, через мост перейти только....а Выстрел находятся практически в Солнечногорске, от в/ч Сенеж на приличном расстоянии, добраться можно только транспортом.

Anna-Leona
23.03.2015, 09:38
Понятно

Anna-Leona
23.03.2015, 09:58
Я зашла на сайт Тимоновской школы, посмотрела. Школа произвела хорошее впечатление. Написано на сайте, что она входит в тройку лучших школ района.

- - - Добавлено - - -

С виду вроде школа ухоженная

Anna-Leona
23.03.2015, 12:33
А как там вообще обстановка, какая программа, какие учителя?

dorogaja
25.03.2015, 18:17
В какую же школу лучше отправляться?
В Тимоново.
Школа действительно очень хорошая.

Dieз
26.03.2015, 20:48
Услышала новость, что со следующего учебного года начиная с пятого класса субботы будут учебные. Кто-то может подтвердить или опровергнуть?

dargospoda
26.03.2015, 21:05
в субботу занимались, чтобы разгрузить раб дни не по 7-8 уроков. а сейчас как вообще в школах?

Passion
26.03.2015, 21:12
говорю за 4, по субботам учатся 10-11 классы..

холодная
26.03.2015, 21:13
Так это и сейчас есть в 2 школе с пятого класса, а в 8 с седьмого. Москва в том году перестала учится по субботам, а другие учатся.

martovskiy zayaz
26.03.2015, 21:57
в субботу занимались, чтобы разгрузить раб дни не по 7-8 уроков. а сейчас как вообще в школах?
Сестра моя еще в прошлом году училась в субботу. По закону, в субботу ставят легкие предметы, потому что это все-таки дополнительный день учебы, а не основной. Но у сестры в субботу были физика, химия, геометрия и биология. Шк. номер 7.
Отучившись девять классов, сестра ушла в колледж. Думаю, и своего ребенка я отправлю по тому же пути..

наталия
27.03.2015, 09:25
Услышала новость, что со следующего учебного года начиная с пятого класса субботы будут учебные. Кто-то может подтвердить или опровергнуть?Не могу сказать точно, но думаю, что могут сделать. У нас дети не должны учится во вторую смену, это по нормативам (каким-то). А как это сделать при таком количестве детей и таком количестве школ? Вот и разгрузят первую смену что бы вторую сделать раньше.

dargospoda
27.03.2015, 10:10
ушла в колледж. Думаю, и своего ребенка я отправлю по тому же пути.. мне тоже такой путь кажется правильным. поняла это, когда выросла.

Сыщик
27.03.2015, 10:52
Отучившись девять классов, сестра ушла в колледж. Думаю, и своего ребенка я отправлю по тому же пути..
Ну,не для каждой профессии хорош колледж. Хотя в свете сегодняшней действительности люди рабочих специальностей более востребованы, чем офисные сотрудники...
А в 5-й школе учатся по субботам,кто знает? Я как-то этот момент упустила из виду.

наталия
27.03.2015, 15:05
А в 5-й школе учатся по субботам,кто знаетУчатся.

xstina
27.03.2015, 23:28
Учатся.

Учатся только лицейские класс

MILASHKA1981
20.04.2015, 11:40
Дорогие мамы, подскажите пожалуйста у кого учит дети в 4 школе во 2 классе? У меня вопрос была годовая контрольная работа, мне не понятно как ставят оценки за эти работы.
эта школа - худшая в городе, нет стремления учить детей, нытьё о деньгах постоянное...
Это я на форуме прочитала? кто может , что сказать.....

Vasiliska
20.04.2015, 22:52
мы там учимся. но контрольную эту пропустили. болеем. писать будет после больничного. эта контрольная никак не влияет на оценки. просто проверка знаний ребёнка и проверка учителя, на сколько хорошо она их учит. а на счёт денег- ничего такого нет у нас.

Василиски
20.04.2015, 23:44
Нытьё о деньгах зависит скорее всего не от школы, а от родительского комитета...в одной и той же школе сборы на нужды класса очень сильно отличаются....например, мы тоже учимся в 4 школе, за год сдаём не больше 1,5-2 тыс ( сюда входят и подарки на праздники, и символические подарки детям на ДР, и нужды класса), кстати на нужды школы не собираем вообще. Не надо на род.собраниях молча сдавать деньги, надо активно обсуждать всё с родителями и членами род.комитета.

наталия
21.04.2015, 12:15
нет стремления учить детей,А где сейчас иначе?

люкишна
21.04.2015, 16:06
У нас дети не должны учится во вторую смену, это по нормативам (каким-то)
Да, поэтому в тимоновской школе нет второй смены с нового года, но есть 10, 11, 12, 13 и тд уроки в первую смену. А в 5 школе по субботам учатся особо одаренные дети из классов "с углубленным изучением", при чем в субботу мой ребенок идет ко 2му уроку на 3 урока по 30 минут... Иногда хочется спросить руководство школы: " Не судьба 3 урока (1,5 часа) раскидать на неделю?" Бред.

Kroft
21.04.2015, 17:06
поэтому в тимоновской школе нет второй смены с нового года
Моя сестра 35 лет уже слава Богу работает в этой школе.Начальные классы.Вторая смена.

Василиски
21.04.2015, 19:15
Так Люкишна и написала, что вроде как в Тимоновской школе нет 2й смены, но есть 10,11, 12 уроки... это же и есть 2я смена фактически))) но теоретически 1я....

Юлия1989
21.04.2015, 19:53
Только №7

Kroft
21.04.2015, 20:08
Так Люкишна и написала, что вроде как в Тимоновской школе нет 2й смены
В Тимоновской школе есть вторая смена.Уроки начинаются в 13.05 либо в 14.00



но есть 10,11, 12 уроки
Во второй смене первый урок начинается в 13.05.

Какая-то часть начальной школы учится в первую смену,какая-то во вторую.Школа переполнена.

Юляша85
04.05.2015, 09:03
Сколько 1-х классов в этом году набирает 6 школа? И есть ли отзывы по учителям? Кого хвалят, а к кому лучше не попасть? Не хотелось бы попасть в ситуацию как в этом году в 1а, переводятся теперь многие дети в др классы, родители в шоке.

Добрый пользователь
13.05.2015, 06:48
В гимназии 6 набирают 1 классы 4 учителя-с опытом, профессионалы! А про 1а-Вы учитесь в этом классе? Перевелись всего 2 человека, осталось 21!!!

наталия
13.05.2015, 08:37
осталось 21!!!Вау, какая прелесть, а у моего ребенка в классе 34 человека......

Юляша85
15.05.2015, 19:18
Нет, учатся знакомые и переводятяся больше, чем 2 ученика.

optimizer chaos
15.05.2015, 20:26
а у моего ребенка в классе 34 человека
Больше 25 не имеют права. По закону об образовании.

dorogaja
16.05.2015, 14:16
Больше 25 не имеют права. По закону об образовании.
Не только по закону, но и по санпинам. Однако, к Солнечногорскому району это, похоже не относится. Не во всех, но в большинстве классов городских школ 30 и более учеников. В этом году, похоже, негласная норма будет 32 ученика на класс. Экономия и оптимизация.
Права не имеют набирать больше, но набирают и никто из родителей не жалуется. Никто. У моего сына в классе 30 человек.

Добрый пользователь
18.05.2015, 08:53
Нет, учатся знакомые и переводятяся больше, чем 2 ученика.

- - - Добавлено - - -

Если бы мы-родители, меньше обсуждали на форуме то, чего не знаем, а где-то слышали ( что не даёт нам права ПУБЛИЧНО кого-то в чём -то обвинять), то и детей бы не переводили. я считаю, кому интересно- придите в школу к учителю, на День открытых дверей- всё увидите и узнаете.

наталия
18.05.2015, 13:14
Больше 25 не имеют права. По закону об образовании.А если все по прописке? могут отказать? А если пойдут жаловаться? Возьмут? У нас в стране многое что "не имеют право", однако.....

optimizer chaos
18.05.2015, 22:16
Обязаны открыть ещё один класс в таком случае.

HOSIK
18.05.2015, 22:47
Обязаны открыть ещё один класс в таком случае.
Хаха.А педагогов где взять? А свободные помещения? Понастроили домов в городе, а сколько школ открыли новых? Ни одной! Последняя "новая" школа - №4, прошло ужо 25 лет.Когда ее открывали, еще даже намека о строительстве на поле рядом с ЦРБ не было)
ЗЫ Мне вот интересно, когда народ выбирает место жительства, они интересуются детскими садами и школами?

AVA
18.05.2015, 23:44
ЗЫ Мне вот интересно, когда народ выбирает место жительства, они интересуются детскими садами и школами?
конечно, ведь риэлтеры, как на духу, расписывают все прелести жизни в городе - N-школ в шаговой доступности, M-д/садов и супермаркетов/ТЦ, 5минут до жемчужины подмосковья и тд.
Посмотрите объявы некоторых, да хоть и тут на форуме.

Dieз
22.05.2015, 18:26
и никто из родителей не жалуетсяА что толку жаловаться? Много детей в классе, так освобождайте первыми, подайте пример. И во вторую смену по Санпину начальная школа не имеет права учиться. Ну и что? Кого волнуют наши дети? Хотя бы раз провели бы заседание с показом по нашему местному ТВ с принятием решения о строительстве как минимум трёх школ и немедленным началом строительства. Сад в Рекинцо, кажись, построили. Под неусыпным нашим видеонаблюдением.:dash2::dash2::dash2:

наталия
23.05.2015, 01:58
Понастроили домов в городе, а сколько школ открыли новых? Ни одной!Не, здесь хочется сказать «по нарожали».

optimizer chaos
24.05.2015, 18:59
А педагогов где взять?
Ха-ха, а квартиры педагогам выделять через КНО не пробовали? А зарплату платить такую, что бы учителя английского языка через полгода из школы не сбегали не пробовали?

наталия
24.05.2015, 19:59
Ха-ха, а квартиры педагогам выделять через КНО не пробовали?Ха-ха, а где КНО эти квартиры взять? КНО не коммерческая организация которая квартиры строит. Строительный холдинг "Агрострой" много квартир своим работникам выделил?

dorogaja
25.05.2015, 22:35
А что толку жаловаться? Много детей в классе, так освобождайте первыми, подайте пример.[/
[quote=Dieз;1519445]И во вторую смену по Санпину начальная школа не имеет права учиться. Ну и что? Кого волнуют наши дети?
Из фразы делаю вывод, что жаловаться нет толку,до наших детей никому дела нет, а если я считаю, что надо жаловаться, то я должна первой освободить место в классе, подать пример. Нихрена связь не улавливаю и логики не вижу.

- - - Добавлено - - -


Хаха.А педагогов где взять?
Педагогов полно, только в школах для них созданы такие условия (я не про зарплату), что они готовы работать кем угодно и где угодно, только не в школе.


А свободные помещения?
А вот тут действительно проблема. класс открыть можно, есть еще педагоги в началке, которые работают в одну смену, можно заставить их в связи с производственной необходимостью работать в две. а вот класс, если нет класса-помещения разместить негде. Разве только как в больнице: нет мест в палатах, лежите в коридоре...

optimizer chaos
25.05.2015, 22:35
а где КНО эти квартиры взять?
Значит, где взять деньги на шкафчики в садиках и кроватки КНО знает - нужно работать с родителями. А где денюжки взять для молодых специалистов КНО не знает, да?
Не смешите меня уже.
При чем тут "Агрострой"? Пиар-компания?

наталия
25.05.2015, 22:52
Значит, где взять деньги на шкафчики в садиках и кроватки КНО знает - нужно работать с родителями. А где денюжки взять для молодых специалистов КНО не знает, да?Ой, а Вы на что намекаете? Ну на шкафчики может еще и можно скинуться, а вот на квартирку..... многовато.

- - - Добавлено - - -


При чем тут "Агрострой"? Пиар-компания?Да нет. Первая строительная компания которая пришла в голову.

Тимофеева
25.05.2015, 22:56
Не Кно должно давать, а государство.
Возможно в лице КНО

Юляша85
02.07.2015, 19:39
А в 6 школе 1 классы сформировали? Есть списки? Когда собрпние будет как узнать? Может можно туда просто позвонить уточнить? (Тел?)

Olga Lobanova
16.07.2015, 12:23
Девочки, как происходит запись в школу? Нам идти на следующий год, а я дуб-дубом. Куда идти/ подавать заявление?

Колпак72
16.07.2015, 12:36
А в 6 школе 1 классы сформировали? Есть списки? Когда собрпние будет как узнать? Может можно туда просто позвонить уточнить? (Тел?)

ДД! К крыльцу школы подойдите, списки висят слева от двери. Можно секретарю позвонить: 64-10-75, 64-54-06

- - - Добавлено - - -


Куда идти/ подавать заявление?

С марта начинают принимать заявления, подходите к секретарю, берете заявление, она расскажет, какие документы еще приносить: паспорт, свидетельство о рождении, медсправка. Ничего особенного, короче

Olga Lobanova
16.07.2015, 12:38
Немного не поняла, в марте будущего года (если нам через год идти?) или сейчас уже

Колпак72
16.07.2015, 13:06
Немного не поняла, в марте будущего года (если нам через год идти?) или сейчас уже

Ну допустим в сентябре 2016 г. идете, в марте 2016, документы подаете.

Olga Lobanova
16.07.2015, 13:07
большое спасибо

Vasiliska
16.07.2015, 14:19
большое спасибо

С января начинайте узнавать в школах когда собрание будет для будущих первоклашек. Как правило их в феврале проводят. Там же и говорят про все- документы,учителей и про форму.

Olga Lobanova
16.07.2015, 14:23
Девочки, меня еще интересует вот что, говорят, что выбирают учителя, а не школу. Может где-то есть подобная тема для обсуждения? Все ребенкины друзья наши одногодки, соответственно выбирать учителя по отзывам знакомых не представляется возможным.

Vasiliska
16.07.2015, 14:34
Девочки, меня еще интересует вот что, говорят, что выбирают учителя, а не школу. Может где-то есть подобная тема для обсуждения? Все ребенкины друзья наши одногодки, соответственно выбирать учителя по отзывам знакомых не представляется возможным.
В какую школу вы собираетесь идти? Ну или к какой территориально относитесь?

Olga Lobanova
16.07.2015, 14:56
Идти планируем в 7-ую, а вообще самая близкая 21-ая начальная школа

Vasiliska
16.07.2015, 14:59
Идти планируем в 7-ую, а вообще самая близкая 21-ая начальная школа

Хех. В 7 сложно попасть без прописки и связей

Olga Lobanova
16.07.2015, 15:05
это какая-то особенная школа, почему туда сложно попасть?

Vasiliska
16.07.2015, 15:12
кому то она очень нравится. и многие рвутся туда. но в любом случае- в первую очередь берут тех, кто относится к ней территориально.

Сыщик
16.07.2015, 15:17
Оль,в любую школу берут по прописке.Заявления принимали в этом году с 3 февраля по 30 июня.А с 1 июля по 1 августа принимают заявление от всех остальных - при наличии мест.

Ne_Matrioshka
16.07.2015, 15:33
Оль,в любую школу берут по прописке..
А можно попросить уточнения: в данном вопросе прописка и регистрация (временная) на сколько разные в понятиях?
Если я сейчас ребенку сделаю временную регистрацию - можно ли надеяться на место или это будет приравниваться "ко всем остальным", и приоритет только постоянная прописка?

Olga Lobanova
16.07.2015, 15:39
а в какую школу переходят детки из 21 начальной школы, кто-нибудь знает?

Сыщик
16.07.2015, 17:52
А можно попросить уточнения: в данном вопросе прописка и регистрация (временная) на сколько разные в понятиях?
Если я сейчас ребенку сделаю временную регистрацию - можно ли надеяться на место или это будет приравниваться "ко всем остальным", и приоритет только постоянная прописка?
Даш,вот это не знаю,надо в школе уточнять.

Рябина
18.07.2015, 10:27
прописка и регистрация (временная) на сколько разные в понятиях Ребенка принимают в школу по месту проживания (пребывания). В данном случае временная регистрация и подтверждает ваше нынешнее место пребывания. Так что велкам по месту временной регистрации.

nasja
21.07.2015, 12:48
а в какую школу переходят детки из 21 начальной школы, кто-нибудь знает?
В 5-ю школу.
Кстати,кто-нибудь знает,когда вывесят списки классов в 5 школе?

Сыщик
21.07.2015, 13:13
В 5-ю школу.
Кстати,кто-нибудь знает,когда вывесят списки классов в 5 школе?
Тоже жду. Как-то затянуто информирование. Во многих школах уже все в курсе - и в каком классе,и что покупать надо.

Колпак72
22.07.2015, 10:43
а в какую школу переходят детки из 21 начальной школы, кто-нибудь знает?
В 5-ю школу.
Кстати,кто-нибудь знает,когда вывесят списки классов в 5 школе?

Вот буквально в субботу разговаривала с учителем из 7 школы, сказала, что в этом году у них в этом году будет пять 5 классов, потому что много детей из 21 начальной школы.

Доброта
23.07.2015, 00:07
А не подскажите, когда в 7 школе будет собрание для родителей первоклашек.

optimizer chaos
23.07.2015, 12:35
Сюда заходите (http://licey7.ru/) - будет информация - увидите.

Ириша
19.08.2015, 20:24
В 5 школе сбор будет 28 августа в 10.00

ketliz
19.08.2015, 22:06
Может кто то знает когда собрание для первоклашек в 6 ?

nasja
20.08.2015, 13:41
В 5 школе сбор будет 28 августа в 10.00
Это вместо родительского собрания первоклашек??
Странный сбор...во дворе школы..:whistlin:

Ириша
20.08.2015, 15:46
Это сбор для всех учащихся. А учителя 1 классов заберут своих родителей и будут в кабинетах давать нужную информацию

nasja
20.08.2015, 15:59
Это сбор для всех учащихся. А учителя 1 классов заберут своих родителей и будут в кабинетах давать нужную информацию
А вы не в курсе,списки 1 кл. не вывесили?

Сыщик
21.08.2015, 09:19
Нет,не вывесили.Мне в школе (5-й) сказали,что списков нет,они будут ПОСЛЕ 28-го. Тоже жду.Может,сегодня узнаю,буду в школе.

nasja
21.08.2015, 19:14
Может,сегодня узнаю,буду в школе.
Если узнаете,поделитесь пожалуйста информацией.:cool: