PDA

Просмотр полной версии : В какую школу отдать ребёнка?



Страницы : [1] 2 3 4 5

Мося
30.07.2009, 17:51
Выстреловцы и жители близлежайших улиц, обращение, собственно говоря, прежде всего, к вам. Сама живу на Выстреле, ходила в 6-ю школу, однако среди знакомых (и незнакомых) наметилась тенденция отдавать детей в 5-ю школу, хотя 6-я вроде бы ближе к нам. Сама я не могу понять - почему? 6-я школа вроде бы всегда была неплохой.

А может не 5-я и не 6-я, а ещё куда-нибудь принципиально лучше отдать ребёнка?

Итак, вопрос, в какую бы школу Вы отдали бы ребёнка - и почему? (Или в какую школу ходит ваш ребёнок и почему?)

Passion
30.07.2009, 20:05
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum96/thread5792.html

Мося
30.07.2009, 21:46
Passion, там сообщения от 2007 года во-первых. А во-вторых, бежать ииз 6-й школы начали только вот недавно - вопрос -по-че-му???

маланья
30.07.2009, 22:56
В 6-й школе очень сильное начальное звено,а потом деток переводят в 7-ю и 5-ю.В 6 шк. среднему звену преподают очень пожилые учителя,отчитывают предмет и всё,поэтому после 4 класса детей оттуда переводят.

Doctor_ORZ
31.07.2009, 10:54
А когда идти то в школу? На этот год?

Sanya
31.07.2009, 19:23
В 6 шк. среднему звену преподают очень пожилые учителя,отчитывают предмет и всё,не надо говорить о том, чего не знаете. А если думаете, что знаете, то ошибаетесь.

маланья
31.07.2009, 19:39
не надо говорить о том, чего не знаете. А если думаете, что знаете, то ошибаетесь.
Это сведения от родителей,по каким причинам переводят детей в другие школы.А если есть ещё другие причины,сообщите,заранее спасибо за информацию!:hi:

Петлюра
31.07.2009, 19:52
Хочу поделиться собственным опытом. Дочка отучилась начальную школу в 6-й. Потом, поддавшись общим настроениям и слухам, перевели в 5-ую в платный класс. Разочарование наступило достаточно быстро. Класс оказался откровенно слабым (взяли всех, кто платил). На общем фоне мой ребенок расслабился и решил, что можно особо не напрягаться (и так сойдет). Учительница по математике оказалась совместителем и ей наши дети были по барабану. С английским - бардак. Учителей не хватало. В результате две группы объединили в одну. Были, конечно и плюсы (учительница по русскому), но минусы перевесили, и мы вернулись в свою 6-ю. Рядом с домом, класс хороший (есть сильные ребята), учителя по основным предметам меня и дочку более чем устраивают, а так, конечно, попадаются экземпляры (но такого в каждой школе хватает). Еще к плюсам 6-й гимназии можно отнести наличие собственной столовой, где достаточно хорошо кормят, хорошая территория, просторные светлые коридоры (а то некоторые школы напоминают казематы). Короче,дочке учиться нравится. Младший в следующем году пойдет тоже в 6-ю. Вывод могу сделать такой: идеальных школ в Солнечногорске нет, в каждой свои тараканы. А выбирать школу все-таки лучше поближе к дому, очень грустно таскать ребенка в плохую погоду на другой конец города. Еще желательно определиться с учителем, чтобы начальная школа для Вас и Вашего ребенка была в радость.

Мося
31.07.2009, 20:40
А когда идти то в школу? На этот год?

Нет, нам в школу идти через 2 года, в этом году пойдём пока в школу дошколят 2-хгодичную....но с школой в которой будем учиться хотим уже определиться, потом поздно будет определяться))

AlexIsOnFire
02.08.2009, 15:05
Однозначно - школа № 7 ! ,)

Ириша
05.08.2009, 17:26
Дочке тоже через 2 года в школу идти, идем в 6, уже с учителем определились, и договорились о встрече где-то через полгода. Что будет дальше увидим, а для первоклашки, как уже ни раз писали, надо не школу, а учителя выбирать. В ближайшем будущем у нас занятия в Кораблике в течение 2-х лет (школа дошколят+ театральная студия), обещали еще кружки открыть. Хотя, все зависит от ребенка, моя может и на следующий год в школу запроситься, но не хотелось бы - маленькая еще будет.

Мося
05.08.2009, 22:38
В ближайшем будущем у нас занятия в Кораблике в течение 2-х лет

Какое совпадение, у нас тоже:)

VladLen
06.08.2009, 16:09
Мося! А где это у вас?

Мося
07.08.2009, 21:52
Мося! А где это у вас?

Я имела ввиду, что и мы тоже в Кораблик записались в 2-хгодичную школу дошколят, в сентябре пойдём (не мы, а ребёнок в смысле)...Или вы не знаете где Кораблик?..что вы хотите узнать, извините, я не очень вас поняла:)

Игоряша
10.08.2009, 08:51
Я считаю, что в 1 школе лучше всего!!!

Ириша
10.08.2009, 10:51
Игоряша, в 1 школе, конечно, есть хорошие учителя в начальной школе, я общалась с Натальей Ивановной - в восторге, но не будут же таскать на Вертлинку детей с Выстрела и Баранова, тем более, что вокруге столько школ.

Игоряша
10.08.2009, 12:10
К сильному учителю будут!!!!

янчик_05
10.08.2009, 18:10
К сильному учителю будут!!!!
Полностью согласна, наш дом почти напротив 4 школы, однако в прошлом году отдали сына в 5 школу, приходится отвозить и забирать его из школы на машине, зато он с таким удовольствием в школу ходит))) Лучше нашей Ольги Викторовны никого нет)))

Игоряша
11.08.2009, 12:56
Вот, кстати в 4 школе тоже очень сильная началка. Среди них - мой любимый учитель!!!!

янчик_05
11.08.2009, 19:46
Странно, а все знакомые которые в том году в 4 школе в 1-й класс пошли недовольны своими учителями.

Игоряша
11.08.2009, 20:14
Они не учились у Людмилы Михайловны!!!!

Hotel'ka
12.08.2009, 10:48
Училась все 11 классов в первой школе.Ну вот когда уже я уже выпустилась,можно объективно судить об уровне обучения.
Очень много сильных учителей.Химия,История,Русский язык,Математика,Физика-безумно интересно на уроках.Вроде и предметы-одни гуманитарные,другие физико-математические,а сочетались идеально,и переключаться с одного предмета на другой всегда было просто.С нашим замечательным физиком все ребята сдали егэ очень хорошо.если меня не подводит память,то не было даже троек.Всё очень хорошо,доходчиво объясняет.
В школе хорошие компьютерные классы(И хорошие учителя,одним из которых и приходится наш форумчанин Игоряша),кабинет иностранного тоже с какими то "прибамбасами" компьютерными для аудирования.
В школе проходят уроки черчения,которое во многих вузах понадобится.Насколько я знаю,в седьмой школе пару лет назад черчения не было.
Директор ведёт экономику-тоесть ребёнок выходит из школы разносторонне развитым.При том что "экономика должна быть экономной"-директор на уроках не экономит и на знаниях,и на хороших оценках,т.к. все стремятся на уроке ответить.
Школа сотрудничает с МАДИ-соответственно,процесс поступления в значительной мере облегчается и выпускник уже имеет представление об университете и преподавателях.ученики 11 классов принимают участие в конференциях МАДИ,занимая призовые места,на что тоже обращается внимание при поступлении.
Отличные педагоги начальной школы-приходилось бывать на уроках у первочков-занимательнейшее зрелище,когда малыши с восторгом слушают урок.Все слушают и никто не балуется.Для меня это всегда удивительно.
Отличная внеклассная работа-лицейские балы,творческие вечера,вечера,посвящённые празднованию дня рождения Александра Блока,конкурсы чтецов,турслёты.Благодаря активной работе "методического" кабинета наши школьники участвуют в районных конкурсах,олимпиадах.Говорю не просто от "балды",сама благодаря работе этих людей,благодаря их помощи мне, не раз принимала участие и побеждала в этих конкурсах-выдержка из новостей зеленограда "Как и в прошлом году, в числе лучших юных поэтов - исключительно поэтессы. В порядке распределения призовых мест: Екатерина Забелина (11 класс Лицея № 1)" http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=3174 - вот,собственно,и новости.Если прочитать всё,то первый лицей упиминается не один раз.В этом году,к тому же,команда КВН первого лицея заняла первое среди солнечногорских школ место.В мае 2008 года команда первого лицея на районных соревнованиях"Школа выживания"-недельный турслёт,так же заняла первое место.
Все учителя участвуют во внеклассной работе-вместе с детьми поют и танцуют,помогают в организационной работе,отслеживают деятельность ученического совета.Но и про помощь в учёбе не забывают.
Вообще не могу плохо отозваться о первой школе.И в будущем,когда появятся свои дети,отдам их только под крыло педагогов первого лицея.

Passion
12.08.2009, 11:26
Странно, а все знакомые которые в том году в 4 школе в 1-й класс пошли недовольны своими учителями.
А мы своим учителем ооочень довольны. Сколько людей - столько и мнений.

warnom
12.08.2009, 14:28
семь.

Игоряша
12.08.2009, 17:54
Училась все 11 классов в первой школе.Ну вот когда уже я уже выпустилась,можно объективно судить об уровне обучения.
Очень много сильных учителей.Химия,История,Русский язык,Математика,Физика-безумно интересно на уроках.Вроде и предметы-одни гуманитарные,другие физико-математические,а сочетались идеально,и переключаться с одного предмета на другой всегда было просто.С нашим замечательным физиком все ребята сдали егэ очень хорошо.если меня не подводит память,то не было даже троек.Всё очень хорошо,доходчиво объясняет.
В школе хорошие компьютерные классы(И хорошие учителя,одним из которых и приходится наш форумчанин Игоряша),кабинет иностранного тоже с какими то "прибамбасами" компьютерными для аудирования.
В школе проходят уроки черчения,которое во многих вузах понадобится.Насколько я знаю,в седьмой школе пару лет назад черчения не было.
Директор ведёт экономику-тоесть ребёнок выходит из школы разносторонне развитым.При том что "экономика должна быть экономной"-директор на уроках не экономит и на знаниях,и на хороших оценках,т.к. все стремятся на уроке ответить.
Школа сотрудничает с МАДИ-соответственно,процесс поступления в значительной мере облегчается и выпускник уже имеет представление об университете и преподавателях.ученики 11 классов принимают участие в конференциях МАДИ,занимая призовые места,на что тоже обращается внимание при поступлении.
Отличные педагоги начальной школы-приходилось бывать на уроках у первочков-занимательнейшее зрелище,когда малыши с восторгом слушают урок.Все слушают и никто не балуется.Для меня это всегда удивительно.
Отличная внеклассная работа-лицейские балы,творческие вечера,вечера,посвящённые празднованию дня рождения Александра Блока,конкурсы чтецов,турслёты.Благодаря активной работе "методического" кабинета наши школьники участвуют в районных конкурсах,олимпиадах.Говорю не просто от "балды",сама благодаря работе этих людей,благодаря их помощи мне, не раз принимала участие и побеждала в этих конкурсах-выдержка из новостей зеленограда "Как и в прошлом году, в числе лучших юных поэтов - исключительно поэтессы. В порядке распределения призовых мест: Екатерина Забелина (11 класс Лицея № 1)" http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=3174 - вот,собственно,и новости.Если прочитать всё,то первый лицей упиминается не один раз.В этом году,к тому же,команда КВН первого лицея заняла первое среди солнечногорских школ место.В мае 2008 года команда первого лицея на районных соревнованиях"Школа выживания"-недельный турслёт,так же заняла первое место.
Все учителя участвуют во внеклассной работе-вместе с детьми поют и танцуют,помогают в организационной работе,отслеживают деятельность ученического совета.Но и про помощь в учёбе не забывают.
Вообще не могу плохо отозваться о первой школе.И в будущем,когда появятся свои дети,отдам их только под крыло педагогов первого лицея.

Огромное спасибо!!!!

VladLen
13.08.2009, 09:33
Спасибо, за подробный отзыв о школе №1.
Я даже успокоилась, потому как была очень растроена отзывами о первой школе(почти все знакомые своих детей не хотят отдавать своих детей в эту школу, хоть и живут в шаговой доступности от нее).
Я свою дочку поведу в первый класс через 2 года. Подскажите есть ли при школе курсы дошколят (или подобное)? кто из учителей через 2 года будет набирать первоклашек(ваши рекомендации)

creola
13.08.2009, 13:36
Красивые отзывы о первой школе. Вот только почему эта школа одна на такой большой район, а детей там так мало учиться? Может это о чём-то говорит?
Мы свой выбор сделали. Жалко, конечно, дочку, но будем "таскать" в пятую школу, хотя живём в двух шагах от первой.

Doctor_ORZ
13.08.2009, 13:50
Кстати, всегда можно зайти на сайт КНО, в раздел "Школы (http://www.solkno.ru/index.php?option=com_sobi2&catid=3&Itemid=9999999)".
Посмотреть сайты, форумы. Задать вопросы специалистам или учителям или даже директорам (или просто пообщаться на школьных форумах).

Hotel'ka
14.08.2009, 14:36
Спасибо, за подробный отзыв о школе №1.
Я даже успокоилась, потому как была очень растроена отзывами о первой школе(почти все знакомые своих детей не хотят отдавать своих детей в эту школу, хоть и живут в шаговой доступности от нее).
Я свою дочку поведу в первый класс через 2 года. Подскажите есть ли при школе курсы дошколят (или подобное)? кто из учителей через 2 года будет набирать первоклашек(ваши рекомендации)

Курсы дошколят есть в ДДТ буревестник.Недалеко от школы.
Про набор в первый класс через два года,я думаю,вам расскажет Игоряша.
А по поводу негативных отзывов о школе-рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше.Каждая мать желает, чтоб её ребёнок учился в САМОЙ лучшей школе.Но САМЫХ лучших не бывает.Если у учеников(следовательно,и у родителей) возникают конфликты с учителями-виноваты оба.А подавляющее большинство родителей видят только одну виноватую сторону.Надеюсь,догадываетесь какую?:whistlin:отсюда и рождается общее мнение о школе.Да,в первом лицее педагоги требовательны к своему предмету.За "красивые глазки" оценки не ставят.Оценку решает только уровень подготовленности к уроку.А стремление к "сотрудничеству" на уроке рождает хорошее отношение к ученику.Ведь спасение утопающих-дело рук самих ут опающих.Нужно показывать трудоспособность или стремление в изучении предмета,а не играть на уроках в телефон.:rolleyes:

Игоряша
15.08.2009, 16:06
в 2011 году ? через 2 года?

Medeya
16.08.2009, 11:40
Меня тоже интересует, кто будет набирать первоклашек в 2011 году в 1 школе. Присоединяюсь к вопросу.

Hotel'ka
17.08.2009, 18:26
В МОУ лицее №1 в 2011 году,как мне сказал Игоряша,набирает первокласников Дячишина Зоя Андреевна.И повезёт тем детям,которые попадут в её класс-в хороших отношениях всегда была с этим педагогом-за детишками следит,занимается именно воспитанием и обучением,а не закрывает глаза на невыученное задание.Заведует школьным музеем,так что дети всегда будут заняты в школе,будут знакомиться с творчеством Блока.Неплохие,кстати,познания,полезные.И с родителями находит общий язык.Даже с родителями из старших классов.уже не говоря уже о своих,классных.Думаю,не пожалеете,если отдадите своего ребёнка в первый класс именно к ней.

Grachik
20.08.2009, 14:21
Моё сугубо личное мнение, что ребенка нужно отдавать в ту школу которая ближе к дому.

Обосновываю, у меня два сына практически уже на выходе из школы, поэтому опыт достаточный.
Да, выбирите вы школу которая в данный момент котируется и раскручена, будете первое время водить и встречать его в школу за тридяветь земель.
А дальше как, ну поводите вы ребенка год-два...
...а потом он САМ !!!

И ещё - сегодня одна школа в фаворе (хорошие учителя, не ободранные стены, шустрый директор и т.д.) да ещё если в данный момент директор на одной ноге и гороно и с администрацией,
а завтра из этой школы педагоги разбегуться и что - переводить ребенка в другую.
Сами понимаете для него это стресс, и очень большой.

Поэтому послушайте совет опытного родителя:

1. Школа у ребенка должна быть одна.
2. Школа должна быть ближе к дому.
3. Коллектив преподавателей и финансирование в каждой школе в разное время меняется (сегодня одна самая крутая завтра другая)

Удачи и с наступающим для вашего ребенка праздником !

Doctor_ORZ
20.08.2009, 18:21
Немного не так. Вдруг так случиться (как у меня было) - две школы при одинаковой дальности. Тут уж лучше самостоятельно зайти в обе, пройтись по кабинетам, посмотреть на буфет-туалет, спорт и актовый залы. На форуме опять же почитать отзывы. Однако, всегда, что бы вы (мы) не выбрали, будет казаться, что в другом месте лучше. И потому надо активно помогать школе (не обязательно деньгами) - хотя бы просто ходить на собрания, сопровождать экскурсии, участвовать во внешкольной жизни класса. Поверьте - такое отношение очень ценится. Говорю и как родитель школьника, и как сотрудник школы.

Кота
20.08.2009, 20:47
.......и как сотрудник школы.
Кем Вы трудитесь, если не секрет?

Doctor_ORZ
20.08.2009, 21:53
Не секрет (особенно, если зайти на сайт (http://www.150sol007.edusite.ru/) и форум (http://forum.edusite.ru/f4988/) лицея) - зам. директора по информационным технологиям.

Корица
28.08.2009, 16:30
К сведению родителей: в лицее№7 в начальной школе не ведутся на протяжении нескольких лет предметы эстетического цикла:музыка, рисование. А что такое урок физкультуры дети вообще не знают. Учителя нач. классов оставляют эти предметы за собой и заменяют их математикой и русским языком, аргументируя тем, что по программе часов на эти предметы не хватает. Я думаю, что это неправильно и так быть не должно. А лицею №1 надо менять администрацию!

VadSon
25.10.2009, 23:46
К сведению родителей: в лицее№7 в начальной школе не ведутся на протяжении нескольких лет предметы эстетического цикла:музыка, рисование. А что такое урок физкультуры дети вообще не знают. Учителя нач. классов оставляют эти предметы за собой и заменяют их математикой и русским языком, аргументируя тем, что по программе часов на эти предметы не хватает. Я думаю, что это неправильно и так быть не должно. А лицею №1 надо менять
администрацию!
Уважаемый, Корица, ВЫ очень давно не были в лицее №7, всё течёт, всё изменяется. Либо ВАШЕ дитя попало к неправильному педагогу.

Irida
26.10.2009, 22:20
Ув.VadSon! А можно поподробнее? Не могли бы Вы назвать фамилии этих "неправильных" учителей 7 школы, чтобы наши дети не попали к ним?

Shu911
28.10.2009, 12:23
В первую. Очень достойный уровень образования.

Mikel 007
28.10.2009, 18:44
Друг мой. Во время твоей молодости качество может таким и было, но не сейчас
Я вообще из 1 перешел в Зеленоградскую и не пожалел

axer
17.11.2009, 14:18
отдавать ребенка надо в четвёртую школу потому что она хорошая отдавать ребенка надо самому хорошему учителю это светлана вячеславовна дергачёва

Корица
28.11.2009, 09:56
Mikel,а чем это 1 -ая школа Вам не угодила? Меожет быть дело не в школе и не в преподавателях, а Вас самом?

Doctor_ORZ
28.11.2009, 18:32
отдавать ребенка надо в четвёртую школу потому что она хорошая отдавать ребенка надо самому хорошему учителю это светлана вячеславовна дергачёва

Во-первых, не вижу запятых... И других знаков препинания. Казнить нельзя помиловать.
Во-вторых, нужно делать разницу между первый учителем и обучением в среднем звене (5-9 класс) и подготовкой к ЕГЭ.
В-третьих, можно просто походить по школам (можно даже виртуально (http://www.solkno.ru/index.php?option=com_sobi2&catid=3&Itemid=9999999)). Пообщаться с администрацией, учителями, родителями. В каждой из школ есть свои "+" и "-". Тут, смотря что нужно - высший бал по ЕГЭ (это ещё не значит, что ребенок будет знать школьную программу), глубокие знания материала (это ещё не значит, что он сдаст ЕГЭ на "5"), школьная дружба, хорошие отношения с классом, минимальные денежные поборы, интересные внеклассные мероприятия, правильное питание школьников и т.д. и т.п.

Finist
21.12.2009, 10:51
Mikel,а чем это 1 -ая школа Вам не угодила? Меожет быть дело не в школе и не в преподавателях, а Вас самом?
От себя хотел бы сказать...
Не могу ничего плохого сказать по поводу преподавателей, но общее впечатление об этой школе какое-то неприятное складывается, два раза заходил за последнее время. "Ароматный" туалет на входе, голые бледные стены. Напротив входной двери висят рекомендации родителям пятиклассников, написанные безграмотно. Рядом на стенде поздравления победителей олимпиад, написанные с ошибками. И что совсем расстроило, школьники курят прямо на ступеньках у главного входа (причем на вид класс 9 - 10 от силы), замечания их даже не напрягают, а скорее удивляют. В ВУЗах лучше за студентами следят, чем в этой школе за детьми.

PS Всё познается в сравнении, конечно. знакомый в Зеленограде искал, в какую школу ребенка пристроить, так про одну рассказывал, что там вообще шприцы в прокуренном туалете валяются. Так что есть куда стремиться :(

Vollna
25.12.2009, 01:12
Хорошая школа - это та, что рядом с домом. В нашем городе ни одна школа хорошо к ЕГЭ не готовит. У нашего репетитора по математике половина учеников из хваленой 7 школы.

stassis
13.01.2010, 16:58
Я считаю, что в начальной школе имеет огромное значение не сама школа -стены, удаленность от дома и т.д. - а первый учитель. Согласитесь, что от первых впечатлений и первичных знаний зависит очень многое, а может даже и всё. И здесь может случиться что угодно - либо ребенок будет ходить с удовольствием в школу, стремиться к знаниям, либо к нему сразу приклеется ярлык двоечника и с ним он будет шагать по жизни. Моя дочка пошла в первый класс в 2007 году. Хотя мы живем в Рекинцо и до 4-й школы нам рукой подать, мы долго колебались, куда идти учиться. 6-ю мы отмели сразу, потому-что учились с женой там оба (когда директриссой была еще Стелла Леонтьевна) и, во всяком случае у меня, ничего хорошего об учебе в этой школе (кроме общения с одноклассниками) я не помню. В 4-ю мы даже успели подать документы, но вовремя успели убежать оттуда. В итоге нам посоветовали отличного педагога в 5-й школе - Татьяна Львовна Логинова, к ней мы собственно и пошли. Об этом шаге я не пожалел ни разу, наоборот, я считаю, что таких педагогов от бога на земле не очень много, и, как результат - довольны и мы с супругой, и дочь с удовольствием ходит в школу. Что касается дальнейшей учебы после начальной школы, то в крайнем случае, можно будет перейти и в другую школу, если будет такая необходимость, тем более, что для детей это не такой уж большой стресс - знаю по себе, так как отец был военным, нас колбасило по Союзу и я сменил не одну школу...

Dieз
13.01.2010, 21:30
Я считаю, что в начальной школе имеет огромное значение не сама школа -стены, удаленность от дома и т.д. - а первый учитель.Согласна. И постараюсь всё сделать, чтоб младший ребёнок не попал к учителю, у которой учился старший.

Mikel 007
15.01.2010, 14:51
Mikel,а чем это 1 -ая школа Вам не угодила? Меожет быть дело не в школе и не в преподавателях, а Вас самом?
Есть нормальный ответ-обучени там оставляет желать лучшего. Есть хорошие учителя, но не все же. Особенно физик тамошний.

Хорошая школа - это та, что рядом с домом.
О_о С каких пор?

В нашем городе ни одна школа хорошо к ЕГЭ не готовит.
Можно неплохо и самому подготовиться, ибо экзамен по егэ довольно легкий

valeria 82
21.01.2010, 19:14
Я отдала в 6-ую,к Винярской Наталье Валентиновне,ребенок был знаком с ней за 2 года,до школы,ходит с удовольствием.Как тут сказали и не раз выбирайте учителя.Наверное в каждой школе можно найти хорошего учителя начальных классов,а потом видно будет.Мы тоже не факт,что до 11класса останемся,может и поменяем школу.А в том,что ребенок меняет школу ничего страшного нет,сама две сменила,очень быстро вхожу в коллектив и мой ребенок тоже,мы таким образом садик меняли,каждый ищет ,где ему лучше ,в 7ой кстати была,очень хорошо помню учителя биологии,химии таких к детям пускать близко нельзя,биологичка так и работает,а вообще хорошо там где нас нет....:)

Dieз
21.01.2010, 21:42
Выбирать учителя - это прекрасно. Вот и представьте ситуацию: 70-80 человек выбирают одного учителя. И что делать? Класс с таким количеством учеников не откроют. Так что выбирать учителя не очень-то реально. Хорошо бы, если учитель был нормальным, порядочным человеком. Ведь когда человека берут на работу, то всем интересны не только квалификация человека, по и его чисто человеческие качества. Лучше взять человека с небольшим опытом работы, но хорошего и обучаемого. Морально-нравственный облик человека не переделать.

coolenigmagirl
21.01.2010, 22:20
Лучше взять человека с небольшим опытом работы, но хорошего и обучаемого. Морально-нравственный облик человека не переделать.

Полностью согласна,иногда просто удивляешься как некоторых учителей допустили работать с детьми.После таких учителей у некоторых учеников развиваются определенные комплексы,думаю что прежде чем брать таких учителей на работу,важно проверять не только уровень знания, но немаловажно протестировать их психическое состояние.

viknik
22.01.2010, 05:47
не только квалификация человека, по и его чисто человеческие качества.
Это очень важно! Потому, что учитель очень сильно влияет на формирование личности.

valeria 82
22.01.2010, 08:45
Кстати в этом году в 6-ой школе было 5 первых классов,это где-то 150 человек,только с нашего сада человек 15 пришло,очень много знакомых привели детей именно в этом году и каждый родитель хвалил свою учительницу,именно из моих знакомых все к кому хотели туда и попали,лично я отнесла заявление в феврале и карандашом на заявлении написала к какой учительнице хотим в класс,мнения родителей очень даже учитываются.

Alaska
27.01.2010, 00:10
Посоветуйте, пожалуйста, школу! Сын пойдет в 5 класс в сентябре 2010. Хотелось бы, чтобы кл. руководитель разруливал конфликтные ситуации у детей; мог сплотить коллектив; всем классом дети выбирались бы куда-нибудь пообщаться; учителя знали свой предмет и могли доходчиво объяснить материал детям; в школе проводились квн, новогодние представления, какие-нибудь конкурсы и тд.; нормальная еда в столовой; была в школе дисциплина (нельзя курить, пить, хамить, бить), но без передергиваний.

Mikel 007
27.01.2010, 21:18
Зачастую в платных школах ставят оценки не совсем соответствующие действительности, потому что за них заплачено. Следовательно знаний может быть не ахти как много

Робин Гуд
01.02.2010, 23:20
Жаль, что у нас нет таких (http://ps.1september.ru/view_article.php?ID=201000203) школ :(

Раиса Леонидовна
16.02.2010, 17:56
Доброго времени суток всем участникам форума!
Решили переехать в ваш город, и вот, ищем школу для сына-пятиклассника. Очень много отзывов, но они, в основном, о начальных классах. А как насчет средних? Что посоветуете? Хотелось бы, чтобы математики были сильные. Помогите, пожалуйста, подобрать.

VladLen
19.03.2010, 11:54
здравствуйте!!! подскажите есть ли в солнечногорске школы с "продленкой" начальных класов? особенно интересует лицей №1- есть ли там?

Cimona
19.03.2010, 12:58
Скажите пожалуйста что нибудь о 21 школе. Заранее огромное спасибо.

konfeta
19.03.2010, 20:37
здравствуйте!!! подскажите есть ли в солнечногорске школы с "продленкой" начальных класов? особенно интересует лицей №1- есть ли там?
в 6-й и 4-й точно есть

Корица
19.03.2010, 21:12
В лицее №1 есть продленка для учеников 1 и 5 - ых классов.

Ириша
23.03.2010, 23:39
Если есть на форуме родители детей, которые учатся в 3-их классах в 5 школе, то расскажите, пожалуйста, подробнее о педагогах ваших детей. Дочке через год в школу, чаша весов в пользу 5 школы перевесила, но я мало знакома с педколлективом этой школы, особенно началки.

llatifa
25.03.2010, 15:50
"Посоветуйте, пожалуйста, школу! Сын пойдет в 5 класс в сентябре 2010. Хотелось бы, чтобы кл. руководитель разруливал конфликтные ситуации у детей; мог сплотить коллектив; всем классом дети выбирались бы куда-нибудь пообщаться; учителя знали свой предмет и могли доходчиво объяснить материал детям; в школе проводились квн, новогодние представления, какие-нибудь конкурсы и тд.; нормальная еда в столовой; была в школе дисциплина (нельзя курить, пить, хамить, бить), но без передергиваний. "
это, уважаемый автор, утопия))

зачастую от классного руководителя мало что зависит по части конфликтов детей...так нынешним деткам к сожалению не учитель - авторитет, а только родители и сила кулачков самого школьника...
насчет нормальной еды...я считаю, этот вопрос все-таки должны контролировать родители, а не только администрация школы...потому что по большей части детям дают :weirdo: бяку такую, что волосы на голове дыбом...

ElenaK
31.03.2010, 14:19
Всем здравствуйте!
В этом году ребенок идет в 1-й класс, Прошу подскажите или расскажите что-нибудь про начальные классы и учителей этих классов в школе №2 и лицее №8

valentinka1
24.04.2010, 09:24
Мы в этом году пойдем в 6 школу, записались к определённой учительнице. сама я училась в 4 и ничего не могу сказать плохого о ней. Мы выбирали школу по принципу- ближе к дому.

Look
24.04.2010, 09:35
А никто не рассматривает вариант бреховской школы "Согласие" (http://wsoglasie.ru/index/0-2)?

Игоряша
24.04.2010, 10:33
первая

Dieз
24.04.2010, 12:58
А никто не рассматривает вариант бреховской школы "Согласие" (http://wsoglasie.ru/index/0-2)?

Наш адрес:
Московская область, Солнечногорский район
Деревня Брёхово,
МОУ СОШ, "Школа Согласие". И как туда добираться, если нет собственной машины? Это ж ужас, как далеко. Не, можно, конечно, на перекладных. На электричке до Крюково, потом пешком до 230 поликлиники (14 мкр), можно пару остановок на автобусе, потом 479 маршрутка, что по Пятницкому шоссе ходит. На машине минут 40-45 по Пятницкому шоссе ехать, своим ходом 1-1,20. Во щастье! При таком раскладе лучше уж в Зеленоградскую школу, чем в Брёхово.

Look
24.04.2010, 13:04
И как туда добираться, если нет собственной машины?
От Крюково ходит школьный автобус.

Eclipse
24.04.2010, 13:23
Детские психологи утверждают, что лучшая школа для ребенка - это ближайшая к дому (ну или одна из ближайших). Это позволит не отнимать драгоценное время сна ребенка, необходимое для того, чтобы добраться до школы подальше. Это что касаемо малышей. С ребятами постарше вопрос решается в индивидуальном порядке. Так что не насилуйте своих деток ради престижа или славы "самой крутой школы".

Look
24.04.2010, 13:24
Покажите мне пальцем на этих детских психологов?

Dieз
24.04.2010, 13:44
Look, фи, пальцем показывать некрасиво:sty092:. Для маленького ребёнка далеко. Ну, дитё не жалко, так мама себя пусть пожалеет. Ведь издёргается вся что там её малыш и как. Не аргумент?
Если уж так свербит, то можно после начальной школы, когда ребёнок будет посамостоятельней. А семилетку лично мне просто жалко. Не верю, что например, мой мелкий за год настолько повзрослеет, что можно будет его в такую даль отправлять. Не напровожаюсь и ненавстречаюсь. Если только работу бросать, но это не вариант. Работа нравится.

japan
24.04.2010, 13:44
Детские психологи утверждают, что лучшая школа для ребенка - это ближайшая к дому (ну или одна из ближайших). Это позволит не отнимать драгоценное время сна ребенка, необходимое для того, чтобы добраться до школы подальше. Это что касаемо малышей. С ребятами постарше вопрос решается в индивидуальном порядке. Так что не насилуйте своих деток ради престижа или славы "самой крутой школы".
Бред. Мы живем в Рекинцо, дом около 4 школы, сына отдала в 5 школу, только из за того что учительница наша самая замечательная, сын ходит в школу с удовольствием, учится очень хорошо, саму 5 школу престижной или крутой не считаю, мы выбирали не школу а Учителя. Сына вожу и забираю из школы на машине так что "драгоценное" время сна не отнимаю)) Планируем после окончания 4-го класса переводится в зеленоградскую школу.

Look
24.04.2010, 13:49
Ведь издёргается вся что там её малыш и как. Не аргумент?
Ну если мама издергается, то для нее это, наверное аргумент.
А я пока дергаться не настроена.
:)
Да и бабушка с дедушкой у нас в Зеленограде живут. ;)

Dieз
24.04.2010, 13:59
Мы живем в Рекинцо, дом около 4 школы, сына отдала в 5 школуВы немного не то сравниваете. Ваш ребёнок учится в городе, в котором проживает. При желании до дома можно на автобусе доехать и даже пешком дойти, а из Зеленограда, или тем более из Брёхова дотопай пешком.
Когда в Рекинцо не было школы, многие ездили на автобусе в центр, в частности в 7-ю школу. Но, ещё раз повторяю: это один населённый пункт.
Look, про бабушку с дедушкой надо было сразу говорить. Тут уже возникает многовариантность. Можно неделю у бабушки жить, не мотаться по электричкам, особенно зимой. Я то-то думала, что планируется из Солнечногорска ездить. Ежедневно.

Look
24.04.2010, 14:18
Я знаю несколько солнечногорских мам, которые возят детей в зеленоградские сады и школы. Нормально вроде бы.
Конечно через годик будем посмотреть. Но пока что ни одна солнечногорская школа мне не приглянулась. Бабушка с дедушкой для нас крайний вариант, если совсем трудно будет чтобы из школы забирали к себе, пока я с работы не вернусь... А вообще планирую возить ежедневно.

Dieз
24.04.2010, 14:23
У нас пока что вариат 7 школа. Дальше будет видно.

Medeya
24.04.2010, 16:45
У нас пока что вариат 7 школа.У нас 5-я, хотя все дети (мои) учились в 6-й.

Ириша
24.04.2010, 18:17
Моя коллега работает психологом в Зеленоградской школе и каждый день видит детей, которых ежедневно мамы возят в Зелек в школы. По ее словам, зрелище не из лучших. Кстати, с ее же слов, ничем супервыдающимся эти школы не отличаются. Оговорюсь, речь шла конкретно о началке. А на счет школы, хотела дочь в этом году в школу отдать, к конкретному учителю, но врачи из-за здоровья пока не пустили. Пойдет в 6 лет и 10 месяцев, а вот в какую школу, решать буду, когда будут известны педагоги, набирающие 1 классы. Думаю между 5-ой и 6-ой, пока 5 перевешивает.

japan
24.04.2010, 18:59
ы немного не то сравниваете. Ваш ребёнок учится в городе, в котором проживает. При желании до дома можно на автобусе доехать и даже пешком дойти, а из Зеленограда, или тем более из Брёхова дотопай пешком.
Вы мой пост до конца не дочитали)) Я написала что после 4 класса будем переводить сына в зеленоградскую школу.
У нас нет в городе школы с языковым уклоном, а у сына способности к языкам.
В школе в которую мы планируем переводится очень много детей из солнечногорска.

Dieз
24.04.2010, 20:00
Вы знаете, до конца прочла. Вы не с первого класса поведёте ребёнка в зеленоградскую школу, а в первый класс ребёнок ходил в школу в своём городе, по месту жительства. Речь шла именно о первом классе.
Вижу маму, которая возит ребёнка с первого класса в Зеленоград. Но! Это мама сама и работает в этой школе.
А детей и правда жалко. Зимой по холоду, в толчее по электричкам, так рано вставать. Могу только догадываться, во сколько дети возвращаются домой. Электрички постоянно отменяют. Читать-писать-считать можно по месту жительства научиться. Не вижу такой острой необходимости в начальную школу детей куда-то возить. Если только поблизости вообще нет школ. Дальше видно будет есть смысл переводить в другую щколу или нет.

japan
24.04.2010, 20:05
Я наверно эту маму тоже знаю)), кстати она нам и отсоветовала идти в 4 школу))Я повторюсь, в начальной школе надо искать не лучшую школу а лучшего учителя, поэтому мы с первого класса в зеленоградскую школу и не пошли.

Dieз
24.04.2010, 20:11
У меня пока одна мечта: НЕ попасть к учителю, которого уже знаю. Может повезёт и не попадем.

rustik
24.04.2010, 20:30
В 1 школе (начальные классы) от учительницы Натальи Ивановны не все родители в восторге.Делит класс на лучших детей(это у которых родители побогаче )и на детей до которых ей нету дела,только одни претензии.То сел не так , то сказал не так.А ещё очень любит сплетать сплетни.

japan
24.04.2010, 20:38
У меня пока одна мечта: НЕ попасть к учителю, которого уже знаю. Может повезёт и не попадем.
А причем тут везение? Вы вправе выбрать любую школу и если постараться, то попасть к тому учителю, к которому хотите.

jane79
24.04.2010, 20:40
Я повторюсь, в начальной школе надо искать не лучшую школу а лучшего учителя,Полностью согласна, каждый день вожу ребенка из Тимоново в 7 школу, пока ни разу не пожалела.

Dieз
24.04.2010, 20:48
А причем тут везение? Вы вправе выбрать любую школу и если постараться, то попасть к тому учителю, к которому хотите.
Эх, много нас, таких желающих, а класс не резиновый:sm_sigh:

japan
24.04.2010, 22:08
:)Надо постараться.

annakabol1
26.04.2010, 09:49
Детские психологи утверждают, что лучшая школа для ребенка - это ближайшая к дому (ну или одна из ближайших). Это позволит не отнимать драгоценное время сна ребенка, необходимое для того, чтобы добраться до школы подальше. Это что касаемо малышей. С ребятами постарше вопрос решается в индивидуальном порядке. Так что не насилуйте своих деток ради престижа или славы "самой крутой школы".
хочу возразить
в первый класс ВЫБИРАЮТ учителя
через семь лет ты поймешь это

добавлено через 1 минуту

В 1 школе (начальные классы) от учительницы Натальи Ивановны не все родители в восторге.Делит класс на лучших детей(это у которых родители побогаче )и на детей до которых ей нету дела,только одни претензии.То сел не так , то сказал не так.А ещё очень любит сплетать сплетни.

да и она уходит в декрет или не уходит
никто не поймет но факт у нее рождается ребенок летом и вы представляете если она возьмет класс что будет

vikusik
26.04.2010, 14:39
Я знаю несколько солнечногорских мам, которые возят детей в зеленоградские сады и школы. Нормально вроде бы.
Я тоже нескольких знаю, ни одна не пожалела. Мы тоже возим, правда не каждый день, бабушка с дедушкой выручают часто, но ребёнку очень нравится школа и учитель. На днях мы его целую неделю возили каждый день туда-обратно, нормально. Спать пораньше ложился и все дела.

Игоряша
01.05.2010, 12:15
Лучше всего в первую

Мося
01.05.2010, 16:00
Я давно уже задумываюсь, и уже сделала окончательный выбор ... в ближайшую!!!

invisible
02.05.2010, 19:39
Лучше всего в первую
В первую? К кому же, если не секрет?

Горыныч
02.05.2010, 20:29
Лучше всего в первую
Игоряша, а за что тебя попёрли из первой школы-то?

Игоряша
06.05.2010, 14:46
Ой, там все учителя достойные!!!

Dgina
26.05.2010, 22:53
В 6-й школе очень сильное начальное звено,а потом деток переводят в 7-ю и 5-ю.В 6 шк. среднему звену преподают очень пожилые учителя,отчитывают предмет и всё,поэтому после 4 класса детей оттуда переводят.

Начальное звено, действительно очень сильное, но по поводу остального поспорю. Есть учителя пожилые, есть не очень, преподают хорошо тому, кто хочет учиться. Заставлять никто не будет-дело родителей.

добавлено через 8 минут

хочу возразить
в первый класс ВЫБИРАЮТ учителя
через семь лет ты поймешь это

добавлено через 1 минуту


да и она уходит в декрет или не уходит
никто не поймет но факт у нее рождается ребенок летом и вы представляете если она возьмет класс что будет

не просто летом, а в конце августа. видимо кормить будет на переменках.

наталия
26.05.2010, 23:50
Скажите пожалуйста что нибудь о 21 школе. Заранее огромное спасибо. Мы в этом году закончили первый класс Школы-сад №21. В целом довольны. Что касается учителя это даже не обсуждается, спокойная, адекватная, умеет заинтересовать детей и самое главное объективная. Что касается условий: Классы очень большие, но коридоров практически нет, то есть побегать кроме как на физкультуре в зале негде. В нашем классе дети на перемене могут посмотреть мультики, поиграть в настольные игры. Очень прилично кормят малышню, своя кухня. Дают кислородные коктейли. Дети наблюдаются медработником. Перед каждой вакцинацией обязательно вешают объявления и если есть вопросы можно подойти к медработнику и получить ответы на все интересующие вопросы. Совсем недавно у детей проверяли зрение, ну это так к слову. Наших детей очень часто водят в «Краеведческий музей». Большое количество занятий дополнительного образования в частности хор, танцы, у детей побольше и рисование и если не ошибаюсь театральное что-то. Работает психолог, логопед. Школа работает в две смены, в каждой смене учатся два класса. Школа можно сказать семейная, очень уютная. Всегда можно помочь ребенку раздеться, одеться на улицу, что не во всех школах позволяется. В летний период работает школьный лагерь. Одним словом очень довольны.

добавлено через 1 минуту

не просто летом, а в конце августа. видимо кормить будет на переменках. Как мне кажется, не совсем этично обсуждать личную жизнь учителя.

Центурион
27.05.2010, 15:07
Сухорукова Наталья Николаевна - лучший учитель начальных классов!!!! Это в 6 -й школе. Готовит детей просто супер, особенно по математике.

Dieз
27.05.2010, 20:33
А кто знает будет ли набор в школу дошколят в школе №7? Хотелось бы перед первым классом познакомить ребёнка со школой, с потенциальным учителем.

Центурион
28.05.2010, 09:18
А кто знает будет ли набор в школу дошколят в школе №7? Хотелось бы перед первым классом познакомить ребёнка со школой, с потенциальным учителем.

Конечно будет, узнайте в школе.

Bite
28.05.2010, 17:45
Мне 12. Я с самого 1 класса учусь в 7 школе. Школа - супер! Хорошие преподаватели, весёлые праздники и ещё много, много положительного!!!!

Центурион
28.05.2010, 19:28
Мне 12. Я с самого 1 класса учусь в 7 школе. Школа - супер! Хорошие преподаватели, весёлые праздники и ещё много, много положительного!!!!
Не знаю, у вас спорт зала то вроде даже нет нормального. Мне как-то не очень, по крайней мере первое впечатление такое.

Раиса Леонидовна
08.06.2010, 11:45
А если выбирать между школами, то где лучше преподавание в средних и старших классах? Особенно интересует математика.

DSP007
08.06.2010, 13:34
Вообще надо отдавать в ближайшую. Таскать ради "лучшей математики" ребенка за тридевять земель ежедневно -не лучший выход.Вдобавок к математике либо есть способности , либо нет. Если способности есть - нужно нанимать репертитора, а нет- нефиг и дите мучить. :)

Раиса Леонидовна
08.06.2010, 21:00
Прочитала все темы о выборе школ на форуме. Ходила в 6 школу, разговаривала с родителями. Вопрос конкретизирую: какая школа лучше? 7 или 8? Где лучше преподают математические дисциплины?

Aha
09.06.2010, 09:43
Не знаю как в 7-8, в пятой хороший математик Фонова Галина Васильевна. Вообще не припомню за все года учебы чтобы она голос повысила. При необходимости объясняла всегда по несколько раз пока большинство класса не поймет, кто не понял к концу урока, приглашала после уроков еще раз объяснить.

Finist
09.06.2010, 10:15
Прочитала все темы о выборе школ на форуме. Ходила в 6 школу, разговаривала с родителями. Вопрос конкретизирую: какая школа лучше? 7 или 8? Где лучше преподают математические дисциплины?

В 7-й в своё время (не знаю, как сейчас) преподавала Тринько Нина Николаевна, "учитель года" России, номинант соросовского конкурса (попрвьте, если ошибаюсь); сейчас точно преподает Ярушина Ольга Анатольевна, очень достойный преподаватель, как мне кажется. На счет других учителей не знаю.

hamer
09.06.2010, 22:26
Не знаю, как в муниципальных школах, а частная школа делает ставку на математику и физику, при этом, знаю что русский с англииским тоже на уровне!!!
Вроде бы они завязаны на мехмат МГУ.

Игоряша
22.08.2010, 12:06
Только в первую!!!

llatifa
22.08.2010, 15:01
вспомните, когда мы (наше поколение 25-35 летних) шли в первый класс, такого ажиотажа насчет школы или "учитель обидит" или "орать будет" - не было!! Было, чтобы поближе к дому, удобно ходить - не через 10 дорог....
По-моему, сейчас это все слишком раздуто... мой ребенок ходит в 7ю школу, совсем недалеко от дома - я в восторге, и сама в ней училась, и кстати, у Ярушиной

Ириша
22.08.2010, 22:25
Думаю, что дело в том, что поучившись в определенной школе, родители просто не хотят вести куда своего ребенка.

llatifa
23.08.2010, 18:26
да нет, дело не втом, что сама там училась, а тк же наша бабушка, тетя и тысяча родственников. Мы вот, например, с этой 7 школой в двух шагах от дома, зачем вести куда-то еще?? допустим, на Вертлинку? Какой смысл?
к тому же мелкий ходит в сад, тут же рядом, а через несколько месяцев будет третий - зачем изголяться и создавать себе ненужные проблемы?? К тому же школы в Солнечногорске все неплохие.

Игоряша
23.08.2010, 20:20
К тому же школы в Солнечногорске все неплохие.

Вот это абослютно правильное мнение!!!

Mr.Titan
23.08.2010, 20:48
Только в 7

Игоряша
24.08.2010, 16:02
В первой школе очень сильный учительский состав!

Ириша
02.09.2010, 12:46
Игоряша, Вы мне очень напоминаете героя миниатюры Петросяна, который на передаче "Поле чудес" рекламировал шпингалеты. Так и Вы, что ни тема, тут как тут Вы и первый лицей. Самому не надоело?

Кота
02.09.2010, 12:53
Продленка есть во всех школах?

llatifa
02.09.2010, 17:12
нет, не во всех...в седьмой нет

Игоряша
03.09.2010, 11:49
Игоряша, Вы мне очень напоминаете героя миниатюры Петросяна, который на передаче "Поле чудес" рекламировал шпингалеты. Так и Вы, что ни тема, тут как тут Вы и первый лицей. Самому не надоело?

нет не надоело

bee_may
24.09.2010, 10:26
Вчера в 7 школе было собрание школы дошколят, в 2011 году набирают Эктова, Осипова и фамилию не запомнила Татьяна Михайловна. Хочу отдать ребенка к Осиповой Зое Васильевне. Ваше мнение, я сама у нее училась 22 года назад, а как теперь?

судьба
24.09.2010, 10:48
Хуже первой школы ничего нет!!!!! Учительский состав НИКАКОЙ!!! Им бы только детей делить изначально, на дураков и умных (богатых и бедных)- понятное дело кто будет умным!!! Не зря уволили директора, давно пора было, правда новый не лучше, двух слов связать не может. Короче, я даже не понимаю родителей, которые отдают в эту школу детей. Учитель занимается рукоблудством перед детьми!!!!! УЖАС!

MILASHKA1981
24.09.2010, 12:24
Судя по опросу 4 школа не очень, подскажите у кого там учиться ребенок?

Корица
24.09.2010, 22:09
Вопли обиженного родителя и не более того! Не стоит судить о работе школы, не зная об этом ровным счетом ничего! Очернять всех учителей тоже не стоит! Вы конкретно не называете фамилии учителя, потому что боитесь или считаете себя неправой. И кого это отделили или разделили на бедных и богатых? В районе Вертлинки Березовские не проживают, а если даже и проживают, то их дети учатся не здесь. Я проработала в этой школе 27 лет, выпустила немало учеников. Многими горжусь! За некоторых стыдно и больно! А школа наша сейчас переживает не лучшие времена: смена поколений, администрации, и в данной ситуации настоящие родители поддерживают школу, а не брюзжат и не "кусают" из-за угла!

камила
24.09.2010, 22:34
Вы конкретно не называете фамилии учителя, потому что боитесь или считаете себя неправой.


Родители зависимы от учителя, поэтому,естественно, не называют фамилий, и Вы,учитель, должны это знать.
В этой рубрике люди советуются, спрашивают, и окрики здесь излишни!

Корица
25.09.2010, 10:29
Камила, Вы считаете, что в постере125 человек совета просит? С моей стороны это был вовсе не окрик, а крик несправедливо обиженного учителя!

камила
25.09.2010, 15:52
Фамилия несправедливо обиженного учителя? Её нет.

Родителями даётся характеристика работы учителей и желание(особенно важно для начальной школы) определить своего ребёнка.

Неплохо бы было учителям и директорам читать данную рубрику.

Корица
25.09.2010, 19:14
Камила, а вы не задумывались над тем, что желание давать характеристику учителю возникает только тогда, когда возникают проблемы у ребенка. И заметьте, родители не пытаются решить эти проблемы в школе, а сразу в инет : школа плохая, учителя плохие! Я понимаю, что сейчас вы мне возразите: значит, просто родители не верят школе и в то, что она сможет решить проблему. Уверяю вас эти родители даже в школу не приходят, им легче бурю в стакане (инете) организовать. Что же касается моей фамилии, то она уже у вас в личке.

камила
25.09.2010, 19:37
желание давать характеристику учителю возникает только тогда, когда возникают проблемы у ребенка. И з


Да, это происходит чаще всего, но характеристику учителю дают и тогда,когда проблем не возникает. Учитель-публичный человек, всю жизнь , даже когда не работает в школе, будет находиться под пристальным вниманием-это часть его профессии.


родители не пытаются решить эти проблемы в школе,


И это правда, но пусть даже здесь они рассуждают, критикуют, хвалят(в постах и это есть; сколько благодарных слов можно прочитать и учителям, и школе). Не с каждым учителем можно решить проблему:для этого надо всегда оставаться справедливым и демократичным, поэтому родители побаиваются сказать о проблемах в лицо.
Всегда было и будет, в какой-то школе больше порядка, более сильный математик, словесник, учитель начальных классов- здесь на форуме это и выясняют.

Dieз
25.09.2010, 20:25
Мы собираемся в 7-ю школу, живём рядом. Очень интересно узнать по какому принципу учителя набирают детей в 1-й класс? По территориальному или ещё как? Со старшим сыном попадали в класс "А", и соседские дети тоже. Но почему-то 30 августа нас поставили перед фактом, что мы в "Г" классе, но, естественно, не все. Что ждёт младшего ребёнка даже не представляю. Честно говоря, уже готовлюсь к худшему.
Среди родителей ходят "страшилки", что при поступлении в первый класс ребёнок должен уметь читать, считать, писать. Если не умеет, то можно угодить в класс коррекции. Кто может прояснить ситуацию?

Ириша
25.09.2010, 21:30
Сейчас набор детей в классы идет в основном по принципу "к какому учителю хотят родители". А дальше начинается самое интересное, к каким-то учителям набирается много детей, к каким-то мало, тогда директор вместе с учителями просто часть детей перебрасывает в классы, где мало народу. Соответственно, если хотите попасть к конкретному педагогу, то, видимо, придется выходить на учителя или директора. Не утверждаю, что это везде так, но опыт общения с родителями первоклассников этого и прошлого годов говорит о том, что отбор происходит именно таким образом. А еще нужно учесть, что рождаемость в 2004 году была высокая и детей в первый класс пойдет много. По поводу того, что ребенок должен уметь: запрещено проводить какие-либо тестирования детей на знания при поступлении в 1 класс и делить детей на классы в зависимости от знаний. Любой ребенок, достигший 6,5 лет, идет в школу только по заявлению родителей и с предоставлением мед. справки. Если это нарушается, можете смело жаловаться в прокуратуру.

Корица
25.09.2010, 21:57
Читать, писать, считать ребенок не обязан, но морально и психологически он должен быть подготовлен к школе. И еще: очень важно, чтобы ребенок говорил на русском языке, а не на сленге. Хорошо бы, чтобы родители читали детям русские народные сказки ( по опыту знаю, что наши дети не могут назвать героев даже "Колобка", зато прекрасно знают Покемонов и им подобных). Научить читать можно любого здорового ребенка за месяц, а вот мыслить о прочитанном - труднее.

судьба
26.09.2010, 11:12
Вопли обиженного родителя и не более того! Не стоит судить о работе школы, не зная об этом ровным счетом ничего! Очернять всех учителей тоже не стоит! Вы конкретно не называете фамилии учителя, потому что боитесь или считаете себя неправой. И кого это отделили или разделили на бедных и богатых? В районе Вертлинки Березовские не проживают, а если даже и проживают, то их дети учатся не здесь. Я проработала в этой школе 27 лет, выпустила немало учеников. Многими горжусь! За некоторых стыдно и больно! А школа наша сейчас переживает не лучшие времена: смена поколений, администрации, и в данной ситуации настоящие родители поддерживают школу, а не брюзжат и не "кусают" из-за угла!
Это не вопли обиженного родителя, своего ребенка я ни за что не отдам в школу- лицей №1, я сама там училась много лет назад, я видела как родители носили взяточки учителям и директору за то, что бы ребенок, который двух слов связать не мог учился в лицейском классе, а умные ребята сидели в обычных классках без возможности поступить в МАДИ с привилегиями, как это было у лицеистов!!! У обычных классов не было ни то, что английского, а обычной физкультуры так как не хватала учителей!!! Про бал лицеистов вообще молчу, даже посмотреть не пускали, в столовой кушали только лицеисты, они же платят, а чем обычный ребенок отличался??? он что, кушать после 7 уроков не хотел??? Рассказать я могу много еще чего, но просто делаю выводы, что половина ваших умных лицеистов сейчас бухают, как черти, а те, которые по вашему были идиоты стали уважаемыми людьми!!! Есть учителя с этой школы с которыми хочеться встречаться часто, а есть с которыми даже здороваться не хочеться!

Корица
26.09.2010, 12:02
Судьба, на счет еды - полная глупость! Питались все за деньги, т.к государство выделяло 12 руб. Лицейские деньги никогда не шли на оплату еды. В настоящее время на лицейском балу танцуют все. в МАДИ поступают на общих основаниях - по результатам ЕГЭ, правда, из МАДИ приезжают преподаватели и готовят ребят, решая с ними задачи категории С, т.к учителю на уроке не хватает, как правило, времени, а факультативные занятия в настоящее время сняты из-за недостатка финансирования. А насчет того, что бывшие наши умные лицеисты бухают, так это участь многих одаренных людей в нашей стране (читайте прессу)
А Вам, прежде чем писать о школе, в которой вы учились,надо было бы сделать оговорку: я училась в этой школе давно, в своё время не смогла учиться в лицейском классе, поэтому затаила обиду, которую сейчас и выплескиваю. Я приглашаю Вас в школу, посмотрите, как все изменилось, и обязательно приходите на лицейский бал!Может быть тогда Вы измените своё отношение к школе. А за обиду - простите!

судьба
26.09.2010, 12:27
Я не хочу с Вами переговариваться, но Вы говорите как учитель этой школы, а я как бывший ученик, я не единственная кто так считает, но Вы пишете, что есть сейчас, а я говорю, что было тогда,(повторюсь, систему не сломать), да я обижена, что не смогла учиться в лицейском классе, так как денег у моей семьи не было, и не надо говорить, что деньги не брали!!! Об этом и до сих пор вспоминаю ваши лицеисты, которые в первую очередь говорят, что своих детей не отдадут в эту школу! Я всего лишь высказала свое мнение.

Alenka1977
26.09.2010, 13:00
Вот мы живем около 4 школы, но дочь буду возить в 1-ую... По своим соображениям. Хочется, чтобы у ребенка знания были, а не новейшие системы и программы

наталия
26.09.2010, 13:35
Мой сын учится в школе №21, но не за горами среднее так сказать звено образования. В настоящий момент общаюсь и с педагогами и родителями школы №1 и ничего плохого сказать о ней не могу. Школа как школа, в каждой школе или профтехучилище есть свои плюсы и минусы, от этого не убежать. Анализировала результаты школы по олимпиадам областным и надо признаться, школа №1 выдает очень приличные результаты. А в основном скажу следующее, в этом году собираются принимать новый ФЗ об «Образовании», а за ним последуют новые стандарты образования, вот чем нужно интересоваться, как мы с вами сможем учить своих детей и сможем ли мы их чему-то научить. Будет ли у нас с Вами возможность это сделать. ЕГЭ нам уже сделали, тем самым разучив наших детей рассуждать, мыслить и мечтать.

Dieз
26.09.2010, 20:41
Ириша, Корица, спасибо за ответы. Ещё хотела вот что узнать. Раньше весной, кажется в апреле, по субботам будущих первоклассников приглашали на ознакомительные занятия. Уже после этих занятий происходила запись детей в первый класс. А как сейчас?

Ириша
26.09.2010, 21:50
Диез, в Вашей школе уже было собрание, полистайте тему назад, писали уже. А в апреле тоже бывает собрание, но занятий уже не будет, а расскажут конкретно о том, что необходимо для 1 класса и начнется запись. Так что если хотите попасть на занятия, то лучше зайти в школу и узнать, когда они проходят.

Ириша
27.09.2010, 13:32
Собрание по поводу занятий с будущими первоклашками в гимназии №6 будет 28 сентября в 18.00. В 5 школе занятия начнутся после 10 октября, обещали объявления на школе и в микрорайоне школы.

Корица
27.09.2010, 20:23
Занятия с дошколятами в лицее№1 будут проходить в октябре. О собрании родителей будет объявление.

Dieз
28.09.2010, 20:35
Ириша, про собрание в 7-й школе и о платных шестимесячных "курсах" (речь вроде идёт о 5,5 т.р., которые надо сразу заплатить) я знаю. Кстати, а какие расценки в других школах? То, что будут преподавать в "школе дошколят" я в курсе, эту программу преподают в нашем детском саду: аппликация, развитие речи и т.д. ничего нового, может быть это нужно детям, которые не посещают никаких детских учреждений.

Корица
28.09.2010, 20:54
В лицее №1 эти курсы для дошколят будут бесплатными. Если только соберут на учебные материалы.

Ириша
28.09.2010, 21:57
В 6 школе курсы бесплатные, мне сегодня знакомая так сказала. А других занятий в школах не проводят, собрания же родителей проводят в апреле месяце, там учителя и расскажут, о программе, что купить нужно ну, и т.д.

ketliz
28.09.2010, 22:04
Мы в том году отходили в"школу дошколят" при гимназаа№6 абсолютно бесплатно.Причем на собрание не ходила(не знала о нем)опаздали на несколько первых занятий,купили все,что надо и ходили по четвергам к 17.00,по субботам у нас не получалось ходить.В этом году туда же пошли в 1 класс.оч довольны-особенно учителем.

Dieз
29.09.2010, 19:30
В лицее №1 эти курсы для дошколят будут бесплатными.


В 6 школе курсы бесплатные
Это чего ж так школа № 7 цены задирает?:sty065: Чего ж дальше - то будет?

Alenka1977
06.10.2010, 19:34
Занятия с дошколятами в лицее№1 будут проходить в октябре. О собрании родителей будет объявление.

А как узнать когда именно будет собрание, в школу звонить?

ketliz
13.10.2010, 18:07
не совсем в тему...
подскажите адрес сайта 6 гимназии........

OPTIC
20.10.2010, 12:18
Если есть на форуме родители детей, которые учатся в 3-их классах в 5 школе, то расскажите, пожалуйста, подробнее о педагогах ваших детей. Дочке через год в школу, чаша весов в пользу 5 школы перевесила, но я мало знакома с педколлективом этой школы, особенно началки.
Присоединяюсь к вопросу!

sunflower
20.10.2010, 12:36
Будем очень признательны, если родители выпускников начальных классов школ №5,6,7 поделятся впечатлениями об учителях. Ребенку идти в школу этой осенью. Нам важно, чтобы первый учитель был хороший, а уж в какую школу водить - это дело второстепенное. Заранее спасибо!:)

Игоряша
24.10.2010, 10:40
Если все ранвно куда возить, то лучше всего в школу №1. В 2011 году сильный состав набирает

лисичка
12.11.2010, 14:34
Если все ранвно куда возить, то лучше всего в школу №1. В 2011 году сильный состав набирает
Каждый кулик своё болото хвалит!
Не советую отдавать ребёнка в лицей №7 - слишком много минусов. Отсутствие горячего питания в "маленькой школе", кормят там стакан чая и 2 печеньки или сырок и это "питание " стоит 25 руб. в день. В большой школе кормят горячим обедом, но его качество... Далее идёт отсутствие урока физкультуры, постоянные поборы, слабый преподавательский состав, почему-то платная школа дошколят (в других школах бесплатно). Школу и директора недавно проверяла прокуратура из Москвы, чем дело кончилось, не знаю.

Creona
12.11.2010, 15:15
Лисичка, откуда такая ложь про прокуратуру??????? В том году в лицее была аттестация. (1 раз в 5 лет у всех школ). У меня дети учатся в 7 и в 3 классе большой школы. Я в родительском комитете класса. Кормят горячим питанием в этом году хорошо, сменили организацию, которая поставляла еду. С 5 класса у сына ведёт физ. квал. педагог - то и дело занимает лицей призовые места на соревнованиях. До 5 класса ведёт кл. руков. (здание старое и не может спорт. зал вместить всех). Учителя плохие????? Я не могу пожаловаться на образование своих детей

судьба
12.11.2010, 16:01
интересует такой вопрос, в какую смену учатся детишки начальных классов и в каких школах? Спасибо.

Medeya
12.11.2010, 19:35
1 класс всегда в первую смену.

valeria 82
12.11.2010, 19:55
1,2учатся в 1 смену,3,4 класс во вторую(вот 4класс не уверена,а 3 точно во вторую).

Фиби009
21.12.2010, 16:32
Мой ребенок ходит в начальную школу №21, очень довольны и не чуть не пожалела что из ЦМИСа вожу, зато все дети на виду, школа не большая но очень уютная. Учительница Зенина Вероника Александровна -очень грамотный преподаватель и приятный человек, находит подход к каждому ребенку. Лучшего я и не могу себе представать. После 4-го класса буду возить в 5-ю школу, другие даже рассматривать не хочу. Сама в ней училась, бабушка, папа, сестра - все остались довольны, даже не могу не чего плохого сказать.

Натусик
06.03.2011, 17:19
Поделитесь информацией по школе №4 ( ФИО учителей начальной школы, свое мнение). Какого учителя выбрать, когда записываться, к кому и как подходить?
Заранее спасибо!!!

martovskiy zayaz
07.03.2011, 13:36
моя зайка ходит в 7ю школу. Не сказать, что высший пилотаж, но совсем неплохо. Близко от дома (лучше и желать не надо) и от моей работы (на всякий непредвиденный случай), очень хорошая учительница, но вот чисто организационные моменты в школе меня напрягают. Сама в ней училась, тогда было все прекрасно...Но...все течет, все меняется...

Dieз
07.03.2011, 19:40
Известно ли когда в школе № 7 будет собрание и запись в первый класс?

Ириша
07.03.2011, 20:35
Если кому интересно, в 5 школе собрание 19 марта в 10.00. Информация от зам. директора по началке.

Денис
07.03.2011, 22:05
сын ходит в 7-ю школу вроде ему нравиться,а это главное а то не захочет учиться.Заканчиваем 2 -ой класс.

martovskiy zayaz
08.03.2011, 10:58
Известно ли когда в школе № 7 будет собрание и запись в первый класс?


обычно в апреле

invisible
08.03.2011, 15:58
2 апреля ,в 10.00, в актовом зале большой школы ( информация от мамы)

martovskiy zayaz
19.03.2011, 11:55
но вот чисто организационные моменты в школе меня напрягают


елки-палки! 16 марта в школе проводилась пожарная тренировка, мой ребенок в одних мокасинах простоял на улице на снегу, пока выбегали остальные классы и сотрудник школы на улице!!!!! (было холодно) объяснял им, как правильно должна проводиться эвакуация! как будто нельзя было это в здании объявить (вроде как не май месяц). Ну е-моё, ну что ж это! только вылечились и тут такие фокусы! у меня нет слов...........................................А потом еще говорят, что дети у нас болезненные.....

Dieз
20.03.2011, 15:55
МОУ лицей 7 объявляет набор в первые классы на 2011-2012 учебный год. Собрание родителей будущих первоклассников состоится в субботу, 2 апреля, в 10.00, в актовом зале основного здания школы. Родители приглашаются без детей.
http://www.150sol007.edusite.ru/p74aa1.html
А я хотела с сыночком пойти. Хорошо, что предупредили.

VadSon
21.03.2011, 20:27
елки-палки! 16 марта в школе проводилась пожарная тренировка, мой ребенок в одних мокасинах простоял на улице на снегу, пока выбегали остальные классы и сотрудник школы на улице!!!!! (было холодно) объяснял им, как правильно должна проводиться эвакуация! как будто нельзя было это в здании объявить (вроде как не май месяц). Ну е-моё, ну что ж это! только вылечились и тут такие фокусы! у меня нет слов...........................................А потом еще говорят, что дети у нас болезненные.....
Этот сотрудник - я, время Эвакуации: общее 12 минут; выход из школы - 4 минуты(зима, заставляли всех одеваться), доклад учителей о количестве выведенных -3 минуты, мои объяснения - 3 минуты, возврат в здание -2 минуты. А насчёт надо или не надо: Буйнакск, Домодедово, Хромая лошадь, метро, Япония и т.д. умение приходит во время обучения.

Натусик
21.03.2011, 22:07
А в 4 школе собрание вообще бывает?Или там по другому принципу набирают?

optimizer chaos
22.03.2011, 11:50
Вообще то все школы (да и дошкольные учреждения) подчиняются Комитету по народному образованию. У него есть свой ресурс (http://solobr.ru/). Мне кажется, что стоит как раз там задавать такие вопросы. А сюда уже кросспостить ;) И сайты у каждой школы (http://www.solkno.ru/index.php?option=com_sobi2&catid=3&Itemid=9999999) тоже есть.

martovskiy zayaz
22.03.2011, 18:41
(зима, заставляли всех одеваться), доклад учителей о количестве выведенных -3 минуты, мои объяснения - 3 минуты, возврат в здание -2 минуты.


очень хорошо!! я не говорю, надо или не надо тренироваться! не утрируйте! Это требует от Вас Ваше начальство. Но вот то, что заставляли всех одеваться, не знаю.....моя дочь простояла практически босиком; на морозце, пусть и легком, детские ноги в летней обуви (сменке) стынут быстро - это прямой путь к циститу и заболеванию женских органов. Я знаю, как говорит начальник безопасности КНО - не перегибать палку. 8 минут на улице, хотя разбор полетов и объяснения можно было в ЗИМНЕ-ВЕСЕННИЙ период провести в здании.

Aha
22.03.2011, 19:10
моя дочь простояла практически босиком. Судя по фото не успела переобутья она одна (может сама поленилась?). Если не успела то почему? Почему не сказала педагогу? Куда классный руководитель смотрел?

разбор полетов и объяснения можно было в ЗИМНЕ-ВЕСЕННИЙ период провести в здании. вот тут не могу не согласится. Обычно все "тренировки" по ОБЖ в мае проходят.

Натусик
22.03.2011, 22:13
Вообще то все школы (да и дошкольные учреждения) подчиняются Комитету по народному образованию. У него есть свой ресурс. Мне кажется, что стоит как раз там задавать такие вопросы. А сюда уже кросспостить И сайты у каждой школы тоже
Ой спасибо! Как я и думала наличие сайта - это не означает наличие информации, про собрание ни слова, фото и описания опыта педагогов(квалификация, стаж, методики) 0 полный последнее обновление прошлый год.Все ок просто!!!
Слухи о том , что запись начинается с 4 апреля - сарафан большой Солнечногорский.

VadSon
22.03.2011, 22:52
очень хорошо!! я не говорю, надо или не надо тренироваться! не утрируйте! Это требует от Вас Ваше начальство. Но вот то, что заставляли всех одеваться, не знаю.....моя дочь простояла практически босиком; на морозце, пусть и легком, детские ноги в летней обуви (сменке) стынут быстро - это прямой путь к циститу и заболеванию женских органов. Я знаю, как говорит начальник безопасности КНО - не перегибать палку. 8 минут на улице, хотя разбор полетов и объяснения можно было в ЗИМНЕ-ВЕСЕННИЙ период провести в здании.
Тренировки по эвакуации проходят (точнее должны проходить по учебному плану) каждую четверть, 3-я четверть начинается в январе а заканчивается в марте. В апрле-мае будет 4-я в этом учебном году, тренировочная, плановая, эвакуация. Возможно с применением дыма или лёгкого шумового эфекта (имитации взрыва или криков людей через громкоговорящую связь, пока ещё не решил) и это называется ОБУЧЕНИЕ. После проведения 4-й в этом учебном году эвакуации (ещё раз повторю апрель-май) надеюсь услышать хоть что-то положительное и позитивное (наконец-то наших детей начали учить поведению в стрессовых и нештатных ситуациях даже в школе, молодцы администрация лицея, так держать , спасибо ВАМ за наших ОБУЧЕННЫХ детей) - извините, наболело. И если у ВАС, уважаемый martovskiy zayaz, есть педагогическое или военное образование - прошу ВАС не отписываться в форуме а пройти в лицей №7 на собеседование к Светлане Васильевне Кондратьевой по поводу трудоустройства на должность заместителя директора по безопасности. Оную должность я с радостью передам ВАМ.

martovskiy zayaz
23.03.2011, 12:45
по поводу трудоустройства на должность заместителя директора по безопасности. Оную должность я с радостью передам ВАМ.

спасибо) но, спасибо - нет!
я в этой школе училась сама, меня устраивало все, напротив, за ШКОЛУ № 7 перед другими людьми я всегда заступаюсь, довольна и тем, что в ней учится мой ребенок. Но забота о здоровье не отменяется!

Судя по фото не успела переобутья она одна (может сама поленилась?). Если не успела то почему? Почему не сказала педагогу? Куда классный руководитель смотрел?

На фото не мой ребенок.
Не успела, потому что толкучка, и все очень быстро, большие напирают и т.д.
Не сказала, потому что в такие моменты их не особо спрашивают - важна скорость.
А вот куда смотрел классный руководитель - это вообще вопрос не ко мне...я бы и сама хотела это знать...

VadSon
24.03.2011, 00:41
Забота о здоровье - это святое, и моя работа заключается именно в этом: ребёнок пришедший в школу живым и здоровым живым и здоровым должен вернутся домой. Но очень хочется знать кто из классных руководителей допустил выход ребёнка на улицу раздетым. Конкретно - назовите фамилию, не стесняйтесь вместе будем работать над исправлением ошибок этого человека.

MILASHKA1981
24.03.2011, 10:37
у меня вот такой вопрос, почему говорят , что в школах, садах здоровое питание, а на самом деле дают детям картошку из пакетов, и в супы добавляют кубики итд....., а про мясо я вообще молчу.

Ириша
24.03.2011, 11:55
В школу дочь только пойдет, а по поводу сада, неправда ваша - в нашем саду 100% каждый день на обед либо мясо, либо рыба - сведения верные, т.к. я сама знаю заведующую и бухгалтера (ее дочка ходит в нашу группу).

Натусик
24.03.2011, 21:22
В школу дочь только пойдет, а по поводу сада, неправда ваша - в нашем саду 100% каждый день на обед либо мясо, либо рыба - сведения верные, т.к. я сама знаю заведующую и бухгалтера (ее дочка ходит в нашу группу).
удивительное рядом.

Денис
24.03.2011, 21:53
Забота о здоровье - это святое, и моя работа заключается именно в этом: ребёнок пришедший в школу живым и здоровым живым и здоровым должен вернутся домой.

А какого тогда у школы стока припаркованных машин?Из-за них дети выбегают прямо под машины ,вижу это постоянно, когда встречаю сына а доблестный охранник стоит и тихо курит на крыльце!!!!По моему техничка и то больше сделает чем ваша охрана,попробуй войти в грязной обуви.И вообще почему мы(родители) платим за охрану?

optimizer chaos
24.03.2011, 23:09
Я думаю, ссылка (http://www.150solslunevo.edusite.ru/p180aa1.html) ответит на часть вопросов. Правда потом их появится ещё больше.

Finist
25.03.2011, 00:46
Честно говоря, не очень понятно, что может поделать охранник с машинами.

Горыныч
25.03.2011, 00:59
А какого тогда у школы стока припаркованных машин?Из-за них дети выбегают прямо под машины

А нечего бегать через дорогу! Учат чуть ли не с детского сада как правильно и безопасно переходить проезжую часть.
Кстати, насчёт "неправильно" (не помню что там со знаками на почтовой, поэтому в кавычках) припаркованных авто: позвони "господам полицейским", это их работа.

martovskiy zayaz
25.03.2011, 17:47
А нечего бегать через дорогу!


да они и не бегают...там вроде как "зебра", а водители делают вид, что ее там нет...а "господа полицейские" отмалчиваются, говорят - (?) нет полномочий...

Ириша
29.03.2011, 16:11
Здесь даты собраний для родителей первоклашек всех школ Дни открытых дверей для родителей первоклассников (http://www.solobr.ru/content/news/index.php?news=2702)

Натусик
30.03.2011, 09:50
Может кто-то поделится опытом выбора учителя для ребенка, может ест опыт обучения в №4 школе ваших детей.

Passion
30.03.2011, 12:03
я бы вам Кузуб Л.М посоветовала, но она в том году первый класс взяла. А кто сейчас набирает малышей, фамилии знаете?

pumka
31.03.2011, 13:49
Может кто-то поделится опытом выбора учителя для ребенка, может ест опыт обучения в №4 школе ваших детей.


присоединяюсь к вопросу, тоже идем в этом году в 4ю в первый класс

Натусик
31.03.2011, 21:59
я бы вам Кузуб Л.М посоветовала, но она в том году первый класс взяла. А кто сейчас набирает малышей, фамилии знаете?
К сожалению не знаю!!!

Ириша
01.04.2011, 18:16
У меня знакомая в 4 школе работает, если мне память не изменяет, узнавала фамилии учителей для знакомых, то набирает Дергачёва Светлана Вячеславовна, Лазарева Тамара Семёновна, Буркова Ирина Александровна

Passion
01.04.2011, 20:57
Тогда конечно Дергачева!!!

optimizer chaos
01.04.2011, 21:06
Статья 31 часть 2 пункт "Д" (http://edu.crowdexpert.ru/Chapters/Chapter03/Ch31)
Образовательные организации обеспечивают открытость и доступность:персональном составе педагогических кадров с указанием уровня образования (образовательного ценза) и квалификации.
Пока, правда, в стадии проекта.

Натусик
02.04.2011, 09:07
У нас на работе москвичи 1 апреля штурмом брали школы и уже записались в 1 класс, а у нас собрание только 14 числа, или все уже записываются?

Passion
02.04.2011, 10:57
Думаю, заявление можете пойти и написать сейчас, если знаете к какому педагогу желаете попасть ( на заявление подписывают карандашом ФИ учителя). А собрание для того и делают, что вы знакомитесь с каждым преподавателем лично, он высказывает свои требования и т.д.

Ириша
02.04.2011, 11:12
Каждая школа определила для себя день начала приема документов. Например, 6 школа принимает документы с 4 апреля, 5-я с 5 апреля, поэтому проще позвонить в школу и узнать, когда начнется прием документов

Dieз
02.04.2011, 11:30
Сегодня было собрание в школе № 7. Нам завуч чётко сказала, что все документы приносить сразу: копию свидетельства о рождении, справку с места жительства, 2 фото, медицинскую справку. Никаких "потом донесём" не будет. Т.к. справки выдаваться в детских садах будут в мае, то запись в первый класс начинается с 25 мая. Да и школе не до того: у них последний звонок. А потом в спокойной обстановке можно приступить к набору "новобранцев". Предварительно лучше позвонить завучу начальной школы, чтобы узнать не будет ли она занята. В субботу записи нет.
Посмотрели на учителей. Мы попадаем в класс "Г". Показала сыну на сайте школы фотографию его предполагаемой учительницы, остался доволен :).
Учебники дадут бесплатно, надо купить к ним прописи и рабочие тетради.
Школьная форма дороговата и ехать за ней в Клин.
Показывали план новой школы. Предполагают закончить строительсво в 2013 году, но честно говоря, глядя как строят детскую поликлинику, лично у меня оптимизма маловато.
P.S. Сама шла в первый класс - не переживала, а за сыночка волнительно.

Ириша
02.04.2011, 18:24
А по какому принципу вас в класс Г записали?

Dieз
02.04.2011, 18:32
По улице. Учителя ведут определённые буквы , а какие улицы попадают - тянут жребий. Во всяком случае я так поняла.

Ириша
02.04.2011, 18:44
Круто у вас все, вообще-то по закону с апреля документы принимают. А если кто пожалуется?

Dieз
02.04.2011, 18:53
У нас справки в саду будут готовы только к выпускному. Нечестно будет, если несадовские дети пройдя медкомиссия и получив справку запишутся раньше, а как же мы?
Кардиолог на больничном была, надо её пройти, в саду врача нет, решают кто будет справки подписывать.
Даже если и пожалуются и что? Нет полного комплекта документов.

Ириша
02.04.2011, 19:03
Знаю, что в других школах пока без справок берут, все равно классы только в конце августа окончательно сформируют.

Dieз
02.04.2011, 19:10
Нас предупредили, что справка обязательна. В общем-то считаю, что это логично, зная как родители "потом" всё приносят. То забыли, то времени нет - не допросишься. А так всё сразу сдал-принял и свободен.

OдУвAнЧиK
02.04.2011, 19:46
мы в прошлом году подавали документы в 1 школу. в конце апреля, конечно, справки не было. приняли без нее. а потом после выпускного в саду все донесли. никаких проблем не было.

Dieз
02.04.2011, 19:50
Ну, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Раз требуют документы сразу, значит так и сделаем. Мне тоже неинтересно часто отпрашиваться с работы, чтобы по одной бумажке нести.

Терёшка
02.04.2011, 23:16
В седьмой школе без справки из детсада со мной и разговаривать не стали,хотя завуч меня знает.Сказала,что по закону не положено.По какому я уж не стала уточнять,как говориться "себе дороже".
А в конце мая завуча надо ещё поймать,так как она постоянно на экзаменах.

ceel
02.04.2011, 23:23
По закону вы имеете право донести документы (медкарту в том числе) до конца августа. Если вам говорят обратное, то нагло врут или расписываются в своей некомпетенции.

optimizer chaos
04.04.2011, 10:59
Последние 2 поста ссылаются на законы, но на какие именно? Давайте прямые ссылки, почитаем. А пока - другое интересное чтиво. Комитет по народному образованию (http://solobr.ru/content/news/index.php?news=2747), со ссылкой на Rambler (http://news.rambler.ru/9461710/) :whistlin::sty092:, цитирует статью. И Бог с ними, с ошибками в заголовке (ну, опечатались, бывает) и Рамблером. Всего одна деталь -
Приём в первый класс оформляется приказом руководителя общеобразовательного учреждения до начала учебного года и доводится до сведения родителей (законных представителей). В приказе о приёме указываются класс, в который принят обучающийся, форма получения образования. Приказ размещается на информационном стенде и в сети интернет на сайте общеобразовательного учреждения.Мне не совсем понятно - что, прямо так персональные данные будут размещены на сайтах всех школ? Ещё интересно, как этот приказ будет "доводиться до сведения".
Одна надежда, что новость от 1 апреля :)

OдУвAнЧиK
04.04.2011, 11:29
ну по поводу приказа о зачислении - все просто. нам лично летом звонили и говорили, что мой ребенок зачислен в такой-то класс, классный руководитель такой-то. другое дело, хотели вы именно в этот класс и к этому педагогу. нам с этим повезло.

ИНДЮК
04.04.2011, 12:42
Какая разница в какой школе учиться?

Школа тут дело пятое. С киндером надо плотно заниматься родителям. Садиться рядом, открывать букварь и вкуривать до посинения.
Потом брать плётку и заставлять читать книжки. Кажный день.

Вот тогда будет толк от любой школы.

Натусик
04.04.2011, 15:19
Какая разница в какой школе учиться?

Школа тут дело пятое. С киндером надо плотно заниматься родителям. Садиться рядом, открывать букварь и вкуривать до посинения.
Потом брать плётку и заставлять читать книжки. Кажный день.

Вот тогда будет толк от любой школы.

Каждому свое. после такого подхода по моему все отшибает на прочь.

--- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ---

Звонила в №4 школу, сказали, что заявления не принимают, программа единая для всех первоклассников, распределение по классам после 20 августа.
Напишите плиз, кто уже подал заявление!!!!

ИНДЮК
05.04.2011, 00:08
Каждому свое. после такого подхода по моему все отшибает на прочь.

Выбрось сопливую дурь из головы. Учёба - самый тяжкий труд на свете. И добровольно ей никто не будет заниматься.
Наши дети всё бы знали, всё бы умели и всё бы смогли.
Но они не хотят.

Вся педагогика основана на принуждении и насилии.

Medeya
05.04.2011, 07:30
Но они не хотят.

У меня дочка до восьмого класса с удовольствием училась. Потом в силу загруженности и, конечно, возраста охота учиться пошла на убыль.


Вся педагогика основана на принуждении и насилии.Как же Вам с учителями не повезло...

martovskiy zayaz
05.04.2011, 17:25
Выбрось сопливую дурь из головы. Учёба - самый тяжкий труд на свете. И добровольно ей никто не будет заниматься. Наши дети всё бы знали, всё бы умели и всё бы смогли. Но они не хотят.


мда....



Вся педагогика основана на принуждении и насилии.


вас в детстве часто наказывали и ругали, да? бедненький...

Ириша
05.04.2011, 19:14
А мы сегодня документы в 5 школу подали, попали к тому учителю, к которому и хотели. Как сказала директор школы, дочка теперь официально стала первоклашкой.

Dieз
05.04.2011, 19:28
А нам в саду сказали, что мед.справки после выпускного дадут. Вот засада!

Ириша
05.04.2011, 20:17
Наши медики тоже пытались нам справки в мае выдать, но мы пошли в большом количестве к ним и объяснили, что справки нам нужны к апрелю, ничего, написали.

invisible
05.04.2011, 20:41
А мы сегодня документы в 5 школу подали, попали к тому учителю, к которому и хотели. Как сказала директор школы, дочка теперь официально стала первоклашкой.
Извините, пожалуйста, но хотелось бы понять : к чему такая спешка?Ну сдали вы документы в апреле, кто-то сдаст в июле. И что? У нас не Москва, мест в школах всем хватит и в 5-й,и в 7-й и в любой другой.А официально ваша девочка станет первоклашкой после издания директором приказа по школе ( но не позднее 30 августа)

ИНДЮК
05.04.2011, 20:42
У меня дочка до восьмого класса с удовольствием училась. Потом в силу загруженности и, конечно, возраста охота учиться пошла на убыль.

Не надо песен.
Охота учиться у неё пошла на убыль уже через через три недели в первом классе.
А через три месяца она у неё пропала совсем.

Ириша
05.04.2011, 20:59
Дело не в том, чтобы просто сдать документы в апреле, а в том, чтобы попасть к тому учителю, к которому хочется, думаю, что за сегодняшний день этому учителю (судя по количеству родителей) класс набрали.

Medeya
06.04.2011, 06:29
Не надо песен.

По себе-то зачем судить? А на мой вопрос ответа нет.

Dieз
06.04.2011, 16:30
Ну сдали вы документы в апреле, кто-то сдаст в июле. И что?
Так к определённому учителю хочется попасть, вот и торопятся люди с документами.
Мне бы не хотелось, чтобы получилось как у старшего сына. Вот засада была.

Сиреневый Туман
08.04.2011, 21:55
Подскажите пожалуйста, какие учителя набирают в 5 школе 1-ые классы в этом году? и к какому можно отдать ребёнка?
и в 7 школе вроде набирают учителя - Эктова Наталья Алексеевна, Осипова Зоя Васильевна, Полубояринова Татьяна Михайловна и Патейчук Наталья Михайловна. Если кто знает, посоветуйте плиз, к какому учителю стоит отдать ребёнка?

Ириша
09.04.2011, 09:01
В 5 -ой школе набирают Черевань Светлана Павловна, Крикун Елена Геннадьевна и Одинцова Марина Сергеевна. Мы идем к Светлане Павловне, но судя по количеству народа, желающему к ней попасть, думаю, что класс ей уже набрали.

Сиреневый Туман
09.04.2011, 15:15
В 5 -ой школе набирают Черевань Светлана Павловна, Крикун Елена Геннадьевна и Одинцова Марина Сергеевна. Мы идем к Светлане Павловне, но судя по количеству народа, желающему к ней попасть, думаю, что класс ей уже набрали.

спасибо! т.е набирают всего 3 первых класса? а Одинцова не знаете как учит? какой она учитель? мне знакомая говорила, что они к ней будут записываться)) Ириша, не подскажете, все док-ты надо сразу нести или можно мед.карту попозже сдать?

Натусик
09.04.2011, 15:35
Поделитесь впечатлениями о преподавателях: Лазарева Тамара Семёновна, Буркова Ирина Александровна, т.к. все к Дергачевой не попадем (мне так в школе сказали).

Ириша
09.04.2011, 17:56
Одинцова до этого в частной школе работала и какой уровень будет у детей станет ясно только в конце мая. Директор смотрит паспорт родителей, беседует с ребенком, забирает ксерокопию свидетельства о рождении (подлинник предъявляется), пишите заявление, а мед.справку можно и позже принести.

Сиреневый Туман
10.04.2011, 17:00
Ириша, спасибо! Подскажите, в 5 школе есть вторая смена и продлёнка? и не сделают с нового учебного года начало уроков с 8.30? вы не знаете?
а об учителях в 7 школе, которые набирают первые классы, вы не знаете?

Ириша
10.04.2011, 20:23
Уроки начинаются в 8.00. Во 2-ю смену учатся 2, 3, 4 классы, но вот все или нет - не знаю. Есть две группы продленного дня. Про 7-ю школу ничего сказать не могу.

Сиреневый Туман
13.04.2011, 00:33
Ириша, спасибо большое за ваши ответы!!! будем думать куда отдать ребёнка))

martovskiy zayaz
13.04.2011, 09:50
в 7й школе продленки нет, 1 й класс учится в первую смену точно ( с 8.00), 2-4ые - как пойдет, потому что народу много, не все вмещаются в школу в определенное время. Мы вот в 3м классе во вторую смену (13.30), а у подруги сын-третьеклашка в первую.

Chappy
14.04.2011, 09:38
подскажите пожалуйста оф.сайт лицея №1 им.Блока.Спасибо.

Passion
14.04.2011, 10:52
http://www.solkno.ru/index.php?option=com_sobi2&catid=3&Itemid=9999999
Сайты всех школ

Chappy
15.04.2011, 10:18
всё конечно хорошо-но там неправильный сайт указан, он даже и неоткрывается-именно школы № 1, так что вот так.

OдУвAнЧиK
15.04.2011, 11:25
у 1 школы раньше был свой сайт, но теперь испарился куда-то.а что вас интересует? у меня там дочь учится в 1 классе, не думаю, что все сильно изменилось за год

Сиреневый Туман
15.04.2011, 12:43
в 7й школе продленки нет, 1 й класс учится в первую смену точно ( с 8.00), 2-4ые - как пойдет, потому что народу много, не все вмещаются в школу в определенное время. Мы вот в 3м классе во вторую смену (13.30), а у подруги сын-третьеклашка в первую.

martovskiy zayaz, а вы не знаете, какие учителя хорошие из тех, которые берут 1-ые классы?
(это Эктова, Полубояринова, Осипова и Патейчук)

martovskiy zayaz
15.04.2011, 17:59
об Эктовой моя коллега по работе отзывается ОЧЕНЬ хорошо, у нее сынишка учится, об остальных знаю только понаслышке, но еще хорошие отзывы о Полубояриновой)) Но Эктову знаю лично, очень адекватная, разумная женщина))

Chappy
15.04.2011, 18:41
у 1 школы раньше был свой сайт, но теперь испарился куда-то.а что вас интересует? у меня там дочь учится в 1 классе, не думаю, что все сильно изменилось за год
Да мы просто собираемся в этом году в первый класс, просто хотелось поссмотреть что да как.На собрании были-там они говорили свой сайт, но я незаписала, понадеялась так найду.

OдУвAнЧиK
15.04.2011, 20:33
Chappy, ну могу сказать, не так уж много вы и потеряли. там не особо было полезной информации на мой взгляд. на собрании самое главное и так расскажут

konfeta
20.04.2011, 09:05
martovskiy zayaz, а вы не знаете, какие учителя хорошие из тех, которые берут 1-ые классы?
(это Эктова, Полубояринова, Осипова и Патейчук)
У знакомой дочь в 1-м классе у Патейчук учиться, так что она набирает в этом году класс только всего на год или два, а потом из декретного отпуска должен выйти новый учитель.

Игоряша
21.04.2011, 15:08
Если кого интересует сайто первой школы то вам сюда МОУ лицей №1 им. А.Блока (http://liceiblok.ru/)
тут все написано
Первая школа стремительно развивается и в 2011-12 году будет набирать три первых класса

Мося
26.04.2011, 23:32
Сегодня в Клину оббегали все школы. В центре нет ни одной школы, где ещё принимают первоклашек: уже набор закончен! Я в ужасе. Записались в "запасной" список той школы, в которую хотим...А ведь только апрель!!! В Солнечногорске тоже самое?? или нет таких проблем - ребенка отдать в ту школу, которая нравится (ближе к дому и т.п.) ??

И ещё вопрос на всякий случай: кто знает как сделать так, чтобы ребенка взяли в 10 школу в Клину (очень в неё хотим), но нам там сразу сказали: "Забудьте, классы перегружены, "запасной" список тоже огромный"...а нам там 50 метров от дома...остальные в километре...Может, кто-что подскажет?.....ну, может, кто-нибудь что-нибудь знает..../крик души/

Мося
28.04.2011, 23:03
В школу устроились в Клину (так как туда перебираемся)!.. и всё таки интересно, у нас в Солн-ке такой же ажиотаж с 1-ми классами???

Сиреневый Туман
30.04.2011, 00:26
об Эктовой моя коллега по работе отзывается ОЧЕНЬ хорошо, у нее сынишка учится, об остальных знаю только понаслышке, но еще хорошие отзывы о Полубояриновой)) Но Эктову знаю лично, очень адекватная, разумная женщина))

спасибо! а сколько Эктовой и Полубояриновой примерно лет? не знаете?

--- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:24 ---


У знакомой дочь в 1-м классе у Патейчук учиться, так что она набирает в этом году класс только всего на год или два, а потом из декретного отпуска должен выйти новый учитель.

Я не поняла, у Патейчук 2 класса будет что ли?

konfeta
30.04.2011, 20:20
да 2 будет

Игоряша
08.05.2011, 10:08
В любом случае всем советую в первый лицей

Терёшка
06.07.2011, 14:39
Кто знает в 7 школе меняется цвет формы или нет? А то в нашем классе не было последнего родительского собрания.

invisible
06.07.2011, 14:52
меняется только для первых классов. так на собрании сказали.

Терёшка
06.07.2011, 16:35
Спасибо.

Queen-M
06.07.2011, 17:03
меняется только для первых классов. так на собрании сказали.

а если не секрет, то на какой?

invisible
06.07.2011, 18:21
для девочек- серый с розовым, для мальчиков серый костюм. Есть на сайте лицея в разделе "начальная школа", по-моему.

Queen-M
06.07.2011, 18:51
да посмотрела, там целое голосование!!!. мы купили зеленую- идем в 3 класс .))) дебильный цвет.

Терёшка
06.07.2011, 19:03
Во-во, плюсуюсь, я его называю крокодильский.

Queen-M
06.07.2011, 19:42
плюс еще у всех девчонок розовые портфели) жесть))))
хорошо хоть сейчас здравый смысл возобладал- серый точно лучше. даже в плане сочетаний с другими цветами)

martovskiy zayaz
11.07.2011, 10:26
мало того, что дебильное сочетание цветов в этой форме (темно-зеленый с красным), так и качество одежды ужасное..............

optimizer chaos
19.07.2011, 11:26
Для тех, кто ещё выбирает школу (а остальным для общего развития) - вот список школ района (http://www.monitoring-mo.ru/mosobl/report/view/obj/1262/level/3), их характеристики, показатели, оснащение и т.д. и т.п.

Натусик
07.08.2011, 09:47
Скажите, во всех школах списки первоклашек по классам, после 15 августа появятся или только 4 школа не спешит.

Passion
07.08.2011, 13:16
А куда вы торопитесь? Все в отпусках до 15.08

Ириша
07.08.2011, 14:10
Я думаю, что списки числу к 25-27 в школах появятся, не раньше. У учителей и администрации отпуск 56 календарных дней, если ушли в отпуск в конце июня, то раньше 20-го августа не ждите.

--- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ---

У дочери в школе зеленая форма, но мы не стали покупать то, что показали в школе, а купили зеленую форму фирмы Маленькая леди. Мне форма понравилась, у нас в городе ее тоже продают :: - :: ( 2011) (http://www.mledy.ru/page/3/?sid=421c85e139234b5c2a306dd7052d3055)

Натусик
07.08.2011, 16:30
Спасибо. я то не тороплюсь, просто встретив знакомую (у которой ребенок идет в 5 школу) впала в уныние. Она сказала, что еще в июне знала к какому учителю они идут и какая буква класса.

Ириша
08.08.2011, 10:57
Моя тоже в 5 школу идет. Тут ситуация немножко другая. Когда записывали детей в школу, то директор спрашивала, к какому учителю хотите и если к нему были свободные места, то сразу и записывали. Но ведь всегда бывают форс-мажорные обстоятельства (блатные и т.п.), поэтому точно все узнаете только в конце августа, когда на сборы придете.

konfeta
09.08.2011, 18:35
Кто-нибудь знает, что за список учебников висит на стене 7-Й школы. Те которые обещали выдать (имею ввиду первые классы), или все же придется покупать их?

Натусик
09.08.2011, 20:36
Нам в 4 школе обещали учебники выдать. На собрании узнаем.

invisible
09.08.2011, 20:52
Кто-нибудь знает, что за список учебников висит на стене 7-Й школы. Те которые обещали выдать (имею ввиду первые классы), или все же придется покупать их?
У меня племянница идет в 1-й класс в 7-ю школу, им учебники обещали выдать ( это во всех школах первоклассникам), а на стекле там обычно вывешивают списки учебников с 5 по 11 класс, во всяком случае, раньше так было. Подойдите, почитайте.

konfeta
10.08.2011, 08:54
Да вот именно и почитала, там список учебников висит с 1-го по 11 классы. так бы не спрашивала, а в учебную часть сейчас не дозвониться все в отпусках.

martovskiy zayaz
10.08.2011, 11:52
им учебники обещали выдать ( это во всех школах первоклассникам
да конечно...мы и в первый класс покупали и во второй и по нарастающей...

invisible
10.08.2011, 13:07
Сестра сегодня звонила их завучу (Ольге ивановне), она сказала, что учебники для 1-х классов покупать не надо точно. Их выдадут в школе.

Ириша
10.08.2011, 15:07
Учебники первоклашкам выдают в этом году во всех школах района. Покупать надо только печатные тетради.

martovskiy zayaz
10.08.2011, 17:46
Учебники первоклашкам выдают в этом году во всех школах района. Покупать надо только печатные тетради.
)))))))) везет вам)

Ириша
10.08.2011, 19:16
Это из-за новых стандартов. Видимо, под это дело деньги на книги выделили.

Queen-M
10.08.2011, 21:38
А по какой программе теперь первоклашки идут?

Ириша
10.08.2011, 21:51
Знаю, что 5 и 7 школы по Школе России, 6 и 1 (вроде бы) по Школе 2100. Про остальные - не знаю.

Натусик
17.08.2011, 06:20
мы тоже "Школа России", школа №4.

Dieз
17.08.2011, 20:21
Знаю, что 5 и 7 школы по Школе РоссииЭто чего за программа такая?

Medeya
18.08.2011, 12:29
По этой программе учителя работают с 2001 года. Подробнее всё можно узнать в инете.

аквамаринкин
20.08.2011, 08:37
Первая школа работает по программе "школа 21 век", 3-4 классы, а первые не знаю.

Натусик
23.08.2011, 16:50
Скажите пожалуйста, а сейчас существует система деления по классам (буквенный литер), как в советские времена?
Поделитесь информацией по педагогу Гофман Г.С..

Queen-M
23.08.2011, 19:30
В смысле - "А", "Б", "В" ? - конечно существует..

Игоряша
24.08.2011, 18:37
В первой школе три первых класса 1А 1Б 1В. Три замечательных учителя, ведущие специалисты высшей категории. Первая школа ждёт своих учеников.

konfeta
25.08.2011, 08:33
c 7-й школы уволилась Осипова Зоя Васильевна, кто-нибудь знает что за новый учитель возьмет ее учеников?

martovskiy zayaz
25.08.2011, 11:58
Зоя Васильевна уволилась??? Вот уж не думала, что она на это решится...Она ж учитель до мозга костей и сто лет там проработала...

optimizer chaos
26.08.2011, 09:59
Зоя Васильевна учеников не набирала - она в этом году выпустила 4-ый класс. Полные списки первых классов висят со вчерашнего дня у входа в лицей.

Натусик
26.08.2011, 23:19
Были на собрании, в ШОКЕ!!!

Queen-M
27.08.2011, 07:27
Были на собрании, в ШОКЕ!!!
Почему? Какая школа ввела вас в шок?


Кстати, в 7ой школе оргсобрание перед 1 сентября состоится во дворе школы 30 августа в 13-00.

Dieз
27.08.2011, 16:21
кто-нибудь знает что за новый учитель возьмет ее учеников?Уже вывесили кто в какой класс идёт и кто педагог.

Натусик
27.08.2011, 17:33
Почему? Какая школа ввела вас в шок?
Было собрание в апреле месяце, представили 3 учителей, все рассказали.Мы собрали документы и конце апреля сдали. Пришли в школу смотреть списки, оказались в 4 классе, учитель естественно, которого мы не видели. Но это не все, на собрании мы узнаем, что класс дополнительный( документы поданы в апреле), кабинетов нет и поэтому нашему классу достался кабинет литературы на 3 этаже!!?? Кабинет не ухожен, мебель не очень лампы половина не горит, висят криво(косо), проваливающийся под линолеумом пол и отсутствие половины плинтусов( у школы денег нет). В школе отсутствует охрана, домофон и бабушка техничка....

аквамаринкин
27.08.2011, 19:37
Так это в какой школе?

martovskiy zayaz
27.08.2011, 19:42
класс дополнительный( документы поданы в апреле), кабинетов нет и поэтому нашему классу достался кабинет литературы на 3 этаже!!?? Кабинет не ухожен, мебель не очень лампы половина не горит, висят криво(косо), проваливающийся под линолеумом пол и отсутствие половины плинтусов( у школы денег нет). В школе отсутствует охрана, домофон и бабушка техничка....
ну и что??
мы тоже два года занимались в классе, в котором в первую смену учились старшеклассники, и не было ни букв на стенах, ни цифр и т.д. того, что положено в классах "молодняка"...ничего страшного, отучились же, и вполне успешно...
а насчет охраны...Бабушка техничка защитит лучше любой охраны и охранников вместе взятых...те только курЮт и курЮт, а вот бабульки реально знают, кто свой, кто чужой, кто подозрительный, а кто противно-слащавый...

Натусик
27.08.2011, 20:57
ну и что??
мы тоже два года занимались в классе, в котором в первую смену учились старшеклассники, и не было ни букв на стенах, ни цифр и т.д. того, что положено в классах "молодняка"...ничего страшного, отучились же, и вполне успешно...
а насчет охраны...Бабушка техничка защитит лучше любой охраны и охранников вместе взятых...те только курЮт и курЮт, а вот бабульки реально знают, кто свой, кто чужой, кто подозрительный, а кто противно-слащавый...
Если бы я не видела классы других первошей ( где есть хорошая мебель,ремонт и т.д.), я бы не впала в уныние (может мой ребенок не семи пядей во лбу, но он мой любимый и я естественно хочу, что-бы он учился в нормальной обстановке). А бабушка, бабушке рознь судить рано.

Ириша
27.08.2011, 21:24
Натусик, а при подаче заявления Вы не указывали, к какому учителю хотите? Мы писали и попали в класс к кому хотели.

Дед Мазай
27.08.2011, 21:54
Остальные первые тоже на третьем этаже если не путаю...а все остальное ручками и будет ребенок в хорошем классе...был в 303 и 304 не все так трагично . И учитель не плохой главное что бы дети имели желание. Ну а если нет желание то все делается просто пока не поздно в виде заявления директору.

Натусик
27.08.2011, 22:06
Натусик, а при подаче заявления Вы не указывали, к какому учителю хотите? Мы писали и попали в класс к кому хотели.
Директор сказала, что наши пожелания не учитываются и распределит сама.

Queen-M
27.08.2011, 22:08
[QUOTE=Натусик;919253В школе отсутствует охрана, домофон и бабушка техничка....[/QUOTE]
Натусик, какая же это школа? номер? не может отсутствовать охрана в школе- сейчас серьезно с этим (после Беслана клюнул всех в одно место жареный петух). школы обязаны иметь тревожную кнопку, охранника (у нас техничка в маленькой 7-ой школе) проход родителей (и не только) обычно в школу запрещен.

А по поводу выбора класса.. Сейчас в школу не так просто поступить, как кажется с первого взгляда. Это конечно не ажиотаж с детсадом- но очень похоже. Родители заранее узнают, какие учителя выпускают 4 класс в год, когда отдают своих детей. И стремятся "договориться" или как минимум водят на "подготовительные" занятия к этому учителю. Ну, естественно есть те, кто просто общим порядком- их ждут сюрпризы..

Конечно, это порочная практика ( в советское время родители не заморачивались- отдали документы- и я попала к прекрасному учителю, о которой сейчас вспоминаю с теплотой и оснащенность и ремонт- все было без проблем). Но сейчас образование, медицина (бесплатные) деградируют, поэтому хочется все-таки избежать неприятных сюрпризов.

Натусик
27.08.2011, 22:12
Остальные первые тоже на третьем этаже если не путаю...а все остальное ручками и будет ребенок в хорошем классе...был в 303 и 304 не все так трагично . И учитель не плохой главное что бы дети имели желание. Ну а если нет желание то все делается просто пока не поздно в виде заявления директору.
Может оно и не трагично, как посмотреть?! Меня вообще умиляет, ручками, все нормально с ручками и у меня и у мужа тоже( пойдем и будем делать для своего ребенка, коль у нас все через "Ж") просто бесит, куда не приди все почему-то надо делать, такое ощущение, что все только что кончилось перед нами. До этого на сад работали, теперь на школу,хотя по моему должно быть иначе.

Dieз
27.08.2011, 22:43
Мы писали и попали в класс к кому хотели.В пятой школе всего 2 первых класса. Мы тоже попали к кому хотели.
Вроде должны были набирать 3 педагога. Рациональней всего было бы сделать 3 класса по 20 человек. Но сделали 2 по 29. Количество учеников влияет на ЗП?

Дед Мазай
27.08.2011, 23:01
Может оно и не трагично, как посмотреть?! Меня вообще умиляет, ручками, все нормально с ручками и у меня и у мужа тоже( пойдем и будем делать для своего ребенка, коль у нас все через "Ж") просто бесит, куда не приди все почему-то надо делать, такое ощущение, что все только что кончилось перед нами. До этого на сад работали, теперь на школу,хотя по моему должно быть иначе.

...мы живем в нашей стране, где уже все давно так ,как не должно быть ( к сожалению), мы сами доверены себе я думаю приложить усилие и у Ваших и у наших детей все будет хорошо...беда не только в классах ,но и в помещениях общего пользования...но в целом если коллективно, то я думаю все будет у наших детишек...

Ириша
28.08.2011, 08:22
Вроде должны были набирать 3 педагога. Рациональней всего было бы сделать 3 класса по 20 человек. Но сделали 2 по 29. Количество учеников влияет на ЗП?
Дело в том, что в классе не должно быть меньше 25 человек. А если делать 3 класса, то получится, что в 2-х из них по 19 человек. Наше КНО такое не пропустит. Да и с нагрузкой и зарплатой могут проблемы возникнуть - классы-то малочисленные.

Натусик
28.08.2011, 09:36
Кто-нибудь из Рекинцо возит ребенка в 1 школу?

холодная
28.08.2011, 11:22
Подскажите кто знает когда сборы в школе №2.

Queen-M
28.08.2011, 12:11
Кто-нибудь из Рекинцо возит ребенка в 1 школу?

Основной вопрос: есть ли машина, и тот, кто будет возить туда-обратно,в зависимости от расписания или бабушка?

У нас школа далековато от дома ( от улицы Ленинградской до 7ой школы)- вожу уже два года: я в декрете на машине и все ранво тяжело: отвези - вернись домой, забери- вернись домой, а еще у нас кружки 4 раза в неделю- тоже отведи, забери. Одна пока нигде не ходит- боюсь отпускать.
Вывод: дорога - это тяжело, и вам и ребенку.

Может вам попробовать в параллельный класс перевеститсь? Или в школу не так далеко от Рекинцо: 5 или 6? (в 7-ой уже четыре первых класса)

А насчет поборов, ремонтов и т.д.- есть два пути или смириться или жаловаться в гороно (школы очень этого не любят)

Dieз
28.08.2011, 20:56
Наше КНО такое не пропустит. Да и с нагрузкой и зарплатой могут проблемы возникнуть - классы-то малочисленные.Ириша, спасибо за ответ.
Но вот почему у нас в стране всё через одно место? Ведь и детям и учителям было бы гораздо лучше, будь в классе 19-20 человек. И дети друг от друга не будут уставать, и учитель смог бы больше времени уделить каждому ученику. Тем более, сейчас стало больше детей, у которых со зрением проблемы, их надо поближе сажать, чтоб глаза не напрягали. Короче, как всегда берём не качеством, а количеством. Типа в тесноте, да не в обиде.

Ириша
28.08.2011, 21:12
А гиперактивных детей сколько? а с логонарушениями и ММД? мне тоже непонятно зачем делают такие огромные классы. Но при нынешней нехватке школ и кабинетов для началки в этих школах, видимо, решают обойтись "малой кровью" и укрупнить классы. Такие большие классы во всех городских школах.