PDA

Просмотр полной версии : Русско-Украинская граница



kaban4ik
02.08.2009, 09:53
Поделитесь своим опытом в 2009 году при пересечении указанной в теме границы с детьми, особенно придирками таможенниково и какой стороны.

EVERLAST
02.08.2009, 17:02
А чего вы опасаетесь? Год назад ехал и всё в порядке было.

kaban4ik
02.08.2009, 19:39
Может есть опыт проезда ребенка с одним родителем, какие документы спросили. Просьба отвечать только по сути вопроса.

Мама
02.08.2009, 20:00
Да вроде ответили же уже в др.теме и вы в том числе...
Вами выложена хорошая ссылка, все очень популярно расписано.

Ездила (поезд) в апреле с.г. со своей мамой и ребенком. Фамилии с ребенком разные, штампа о браке нет. Доверенность была, но сделана по настоянию и для спокойствия бабушки и запрятана далеко (эх, зря потраченные 700р., но бабушка по другому не соглашалась ехать). Доверенность никто не спрашивал. Сверяют фамилию в паспорте с фамилией матери в свидетельстве о рождении. И все.
Для личного спокойствия отдельно были записаны телефоны, указанные в вашей ссылке под пунктом 7.2, вложены в обложку свидетельства о рожд.

kaban4ik
02.08.2009, 22:36
Да, я про ссылку помню, но мне интересно реальная ситуация на границе и именно в 2009 году, в целом как сейчас с контролем.
Спасибо за ответы!

Tommy
02.08.2009, 22:40
в целом как сейчас с контролем.
Такое впечатление, что траву собрались везти, ей богу)))
ЧТо так волноваться то?) Если у Вас всё в порядке, что там может случиться?!)

Мама
02.08.2009, 22:53
Нет, ну с ребенком, действительно, страшновато ехать. Я, когда сама собиралась, весь инет перерыла. Не нашла ни одного сообщения, чтобы кого-то ссадили (или какие-то др.неприятные последствия были) из-за отсутствия этой дурацкой доверенности. Кстати, она именуется "согласием".
Так что, если документы в порядке, запрещенного к провозу нет - бояться нечего!

TNS
03.08.2009, 08:13
Если ребенок едет даже с одним родителем, то согласие на вывоз ребенка не требуется. Это факт.
Главное, миграционную карточку, котороую заполните на границе - не потеряйте. А то будут проблемы с выездом обратно.

kaban4ik
03.08.2009, 14:28
Я бы так не переживала, если бы в инете не писали, про эту доверенность, что спрашивают и т.п. Да и вообще и тут и там все говорят что когда в ребенком едешь жутко придираются.
Просто мы с подругой из ее мужа эту доверенность выпросить не можем. Он из собственного г. отмазывается лижбы не приехать на встречу к нотариусу (работа, нет времени). Один он вообще к нотариусу не пойдет.
Что за мужики такие, его родного ребенка мама хочет на море отвезти (она не разу не была на море), а он ... Даже денег у него не просит, и за поход к нотариусу готова сама платить.
Но так же я точно понимаю, что несогласие он оформлять тоже не будет, если он вообще о таком знает.

Sanya
20.08.2009, 10:37
Прблем нет, никто не спрашивает ничего. Только вернулись из Крыма, были на авто без папы, согласие не оформляли.

KORr
22.08.2009, 11:48
Приехали только что из Крыма!!!
В поезде проблем не было никаких!!!

kaban4ik
25.08.2009, 23:20
Спасибо за ответы!!!

superpyps
30.08.2009, 17:07
мы вдвоем с дочей летели самолетом из Москвы с Симферополь, на границе я достала сию доверенность от мужа на вывоз ребенка - а мне сказали что кроме свидетельства о рождении, где вы вписаны как мать ничего не надо, так что не заморачивайтесь с этим, это просто выброшенное время и деньги на которые лучше купите фруктов дитенку:wink:

kaban4ik
20.09.2009, 21:35
Всем спасибо за ответы. Теперь съездила и убедилась, что действительно кроме паспорта, свидетельства о рождении и штампа о гражданстве ничего не надо.

Seregasabir
20.11.2009, 20:41
Летали в сентябре туда-обратно.Гражданство оформил ребенку-штамп в свидетельство о рождении и все.В самолете дали заполнить форму,которую отдали при выезде.

Mariposa
05.05.2010, 01:06
Зимой этого года ездила с детьми. Пересекали две границы. Украинскую и ПРиднестровскую. Никаких проблем ни при въезде, ни при выезде! Доверенности не было. А бумажка о лишении родительских прав на отца старшего так и прокатилась со мной зря. Ничего кроме моего паспорта и свидетельства о рождении детей не потребовалось!

Калерия
20.05.2010, 23:27
Приветствую всех форумчан Сонечногорска! Собираюсь с внучкой в Крым. Подскажите, пожалуйста, нужен ли нотариально заверенный перевод доверенности на ребенка?

Центурион
22.05.2010, 21:00
[QUOTE=Калерия;793971]Приветствую всех форумчан Сонечногорска! Собираюсь с внучкой в Крым. Подскажите, пожалуйста, нужен ли нотариально заверенный перевод доверенности на ребенка?[/QUOTE

Достаточно на русском языке. Были там прошлым летом

Калерия
24.05.2010, 21:17
Спасибо, Центурион, за ответ.Успокоили, а то еще и за перевод платить.

MILASHKA1981
25.05.2010, 10:17
Вы знаете, мы в том году ездили в Крым , когда туда у нас не провер. а вот обратно всё смотрели.У знакомых история была хуже, их хотели высад с поезда или заплати и едь дальше. Раз на раз, кому как повезет.

Grachik
25.05.2010, 10:33
а вот обратно всё смотрели
главное не затеряйте на обратном пути вторую половинку отрывной т.н. декларации. Одну половинку в вас заберут при пересечении границы туда, вторую вы должны отдать при пересечении границы обратно.
бумажка маленькая, невзрачная, иногда проводники не предупреждают, что её необходимо сохранять.
в том году не предупредили, хорошо, что сохранил, при въезде в Россию могли быть проблемы.