PDA

Просмотр полной версии : Раздел куплю/продам/обменяю: Зачем выставлять на показ свою контактную информацию?



YoGhuRT
04.08.2009, 21:28
Уважаемые модераторы! С какой целью указывать свою контактную информацию при создании темы в разделе куплю/продам/обменяю?
У меня уже были неприятные моменты, связанные с нежелательными звонками на мой номер. Создавая тему, я рассчитываю на связь только с зарегистрированными пользователями, с которыми можно обменяться контактной информацией посредством личных сообщений.

Иваныч_R200
04.08.2009, 21:55
Чтобы можно было с Вами оперативно связаться...... а также разыскать Вас по мере необходимости:)

ps: ничто не мешает скрыть номер телефона и написать, к примеру, электронную почту или аську.... или даже скайп:)............... вдруг Вы захотите что-то купить или продать (может даже срочно) а пользователь может отсутствовать на форуме или также у тебя захотят что-то купить (срочно к примеру) а тебя на форуме нет (а может и инет сломался...).....
Ответ понятен?

YoGhuRT
04.08.2009, 22:39
Да все это понятно, и в целом логично и правильно. Но зачем этот пункт делать обязательным? Не хочется получать предупреждения из-за подобной ерунды... Может в этом случае лучше предоставить право выбора самим пользователям?

А на счет асек мыл и скайпов - та же самая ситуация! К ним я привык, менять не вижу смысла, а разбираться постоянно и удалять все ненужные контакты просто времени не хватит....

Иваныч_R200
04.08.2009, 22:52
Может в этом случае лучше предоставить право выбора самим пользователям?
Нет. Правила есть и Вы должны их соблюдать....

YoGhuRT
05.08.2009, 01:14
Ну в общем для меня все понятно. Я считаю это правило актуальным только для объявлений на заборе.

GERA
05.08.2009, 11:29
Да и толку от этих контактов ноль,все пишут в теме или в личку.Сколько раз оставлял свои номер телефона в объявлении, НИ РАЗУ НИКТО не позвонил.

Dubel
05.08.2009, 12:53
Да и толку от этих контактов ноль,все пишут в теме или в личку.Сколько раз оставлял свои номер телефона в объявлении, НИ РАЗУ НИКТО не позвонил.
Согласен с автором темы. Мне также ни разу никто не позвонил, все равно пишут в личку. А насчет правил, мы ж не в Армии, правила легко подредактировать.

MeL
05.08.2009, 13:12
Контакты должны быть хотя бы для того, чтобы недобросовестного продавца можно было бы найти и.....

А добросовестным продавцам переживать не стоит.


Вы же добросовестные продавцы?

YoGhuRT
05.08.2009, 15:28
GERA, Dubel, все правильно, некоторые индивидуумы вообще нюансы сделки купли-продажи только в личке обговаривают, вплоть до времени и места встречи... А добросовестные продавцы и покупатели обмениваются контактами лично. К тому же, MeL, а кто будет искать недобросовестных? Модераторы? Или пользователи которые вообще не имеют к этому отношения? Я очень ответственно подхожу к этому вопросу, и узнаю все контакты сам.

MeL
05.08.2009, 16:45
на "специализированных" ресурсах по продаже/покупке/обмену типа Молоток.ру или ebay.com вопрос о контактах для связи вообще не возникает, потому что он там обязателен.

Чем наш ресурс хуже?

YoGhuRT
05.08.2009, 17:07
Ну, я не считаю, что наш ресурс станет хуже, если у пользователей будет выбор писать свои контакты в теме или нет. Это, на мой взгляд, было бы скорее плюсом.

MeL
05.08.2009, 17:13
...значит ресурсы типа Молотка и Ebay - поступают неправильно, требуя контактных данных от продавцов?

YoGhuRT
05.08.2009, 17:29
Ну хватит уже тему с ног на голову переворачивать... Причем тут ибэи с молотками? Мы говорим о нашем форуме. И пока что ни один пользователь не написал о пользе этого правила, а недовольные уже есть.
Только не надо цепляться за слово недовольные, это просто формулировка, понятное дело что никто не заставляет вообще пользоваться этим разделом.

MeL
05.08.2009, 20:11
Я насчитал 3 "недовольных" из 29683 зарегистрированных участников на этом форуме.

Это 0.0001%

Мы говорим о нашем форуме.
И о наших зарегистрированных участниках.

Когда будет "недовольных" хотя бы 25% - тогда можно будет продолжить эту дискуссию.

Всё правильно?


P.S. кстати, ведь действительно никто не заставляет пользоваться этим разделом: хочешь пользоваться - выполняй правила, не хочешь выполнять правила - не пользуйся.

Ну а на вопрос "Зачем выставлять на показ свою контактную информацию?" - я дал ответ.

YoGhuRT
05.08.2009, 20:47
Дискуссию закрываю, за ответы спасибо!
Я остался при своем мнении и просто не вижу смысла дальше спорить, доводов на тему бесполезности этого правило у меня еще куча но, наверное, это не самое главное)