PDA

Просмотр полной версии : Детские клубы для двухлетних



Smiling
13.08.2009, 22:35
Нам скоро 2 года, и я хотела бы начать водить сына в какой-нибудь центр/клуб/кружок для развития и общения. Слышала, что у нас в городе их три вроде- Солнышко в ДК, Маленький Гений и в Доме Офицеров на Выстреле. Так ли это? У кого есть их координаты?
Кто ходил куда-либо в нашем возрасте? Как вам, как ребенку? Сколько стоило? сколько раз в неделю ходить, во сколько начало? Сколько длится занятие? Чем занимаются? Как педагог (и кто у вас был)?
Не начали ли болеть ваши детки там (в смысле больных туда не водят?)
Еще переживаю, что сын у меня уж больно крученый-верченый - будет ли он сидеть, слушать и делать что говорят.......
Вобщем, собираю всю информацию и отзывы. :)

старая
14.08.2009, 10:01
ИМХО: Маленький гений "развивалки для малышни" не понравились, все как-то...ну не так, мне не понравился подход, игрушки все на виду, ребенок к ним кидается, месяц ребенок по-любому будет привыкать, а потом начнет делать то, что делает педагог, но и то что делают - тоже ничего особенного, а общения у меня ребенок больше получает на улице, на площадках.

MILASHKA1981
14.08.2009, 10:28
Мы ходили в кораблик- дом офицеров, нам нравилось очень туда ходить. Там для малышей очень грамотная и приятная учительница Екатерина Владимировна

Medeya
14.08.2009, 11:03
Мы ходили в "Солнышко", нравилось. Руководит педагог-психолог Ольга Михайловна (фамилию забыла).Ездили с утра, занятия были весьма динамичными, но не напрягали.

Smiling
14.08.2009, 11:05
Мы ходили в кораблик- дом офицеров, нам нравилось очень туда ходить. Там для малышей очень грамотная и приятная учительница Екатерина Владимировна

А телефон у них есть?

MILASHKA1981
14.08.2009, 12:12
А телефон у них есть?
8 906 794 90 19 Елена Геннадьевна директор

Rokse
14.08.2009, 17:17
В "Солнышко" неудобно то, что деньги нужно платить за месяц предварительно. И если пропускаешь занятия, то необходимо обязательно приносить справку, иначе деньги за пропущенные занятия не вернут.

Scarlett
14.08.2009, 19:06
ходили в "Маленький гений" - нам не очень понравилось, комната маленькая, игрушек и детей много, мой все время отвлекался на игрушки.
В "Кораблик" нас не взяли, т.к. мы не подошли по возрату в группу, там берут с 1г и 10 мес, а мы были моложе :wink: берут как в сад, с сентября.
координаты:
"Маленький гений" 64-69-35 Ольга Анатольевна
"Кораблик" в Доме Офицеров на Выстреле 8-906-794-9019 Елена Геннадьевна

boriska
17.08.2009, 22:39
Нам в "Маленьком гении" очень нравится - детей не заставляют, а предлагают заниматься. Уютно, места много. Хочет ребенок играть - играет, хочет заниматься - занимается. Мамочки могут на диванчике посидеть и чай попить (чай и баранки или печенье включены в оплату).
В "Солнышко" ходили - в начале вроде ничего, но ребенок стал капризничать все больше и больше, а потом и вовсе отказался ходить. Играть нельзя - можно только то, что педагог говорит. ИМХО - занятия хорошие, но мне кажется деток там не только обучают и развивают, но и учат подчиняться, а мне это не нравится. Очень неудобно оплачивать за месяц вперед, через банк - за пропущенные занятия деньги не возвращают ( только по справке - а в нашей поликлиннике лишний раз лучше не показываться).

Smiling
17.08.2009, 23:20
Я видимо склоняюсь к "Кораблику" - расскажите о нем поподробнее кто был!

elena_
02.09.2009, 17:10
В понедельник сходили на занятия в Солнышко.
Сегодня с больным горлом - в поликлинику.

Дальше развиваться, по-видимому, будем дома

Scarlett
02.09.2009, 18:50
Я видимо склоняюсь к "Кораблику" - расскажите о нем поподробнее кто был!

мы туда идем с ноября, могу потом поделиться!:wink:
кстати, все подробно может рассказать по телефону Елена Геннадьевна

Smiling
02.09.2009, 21:00
мы туда идем с ноября, могу потом поделиться!:wink:
кстати, все подробно может рассказать по телефону Елена Геннадьевна

А почему с ноября? В какую возрастную группу?

добавлено через 1 минуту

В понедельник сходили на занятия в Солнышко.
Сегодня с больным горлом - в поликлинику.

Дальше развиваться, по-видимому, будем дома

Сочувствую. Вот и я боюсь, что болеть начнем.......
А там таких малышей тоже берут?

Luba
03.09.2009, 06:24
А телефон "Солнышка" у кого-нибудь есть?
В том году ходили в МГ, но нам туда добираться далеко, а так все устраивало.
Некторые задания, конечно, мне тоже показались не соответствующими возрасту.
Например, в одном из пособий я читала, что детей до полутора лет не стоит учить узнавать цвета, а в МГ частое задание - рассортировать предметы по цвету. В таких случаях я п перефразировала задание и мы с дочкой просто собирали игрушки в коробку (порядок наводили).

старая
03.09.2009, 06:43
а мы будем ездить в Зеленоград в Центр раннего развития «Ступеньки» (Монтессори-центр)

vikusik
03.09.2009, 07:17
В понедельник сходили на занятия в Солнышко.
Сегодня с больным горлом - в поликлинику.

Дальше развиваться, по-видимому, будем дома
Ну зачем так сразу отрубать все концы? Инфекций не избежать. А общение ребенку необходимо.

Aha
03.09.2009, 07:50
а мы будем ездить в Зеленоград в Центр раннего развития «Ступеньки» (Монтессори-центр)
а мы уже ездили))))( первый раз):sty101:

старая
03.09.2009, 08:34
а мы уже ездили))))( первый раз):sty101:
о, вы уже, ну как вам, понравилось? :) Оль вы наверное в группу два раза в неделю? мы то по субботам, вернее муж будет, в эту первый раз поедем

elena_
03.09.2009, 10:11
Ну зачем так сразу отрубать все концы? Инфекций не избежать. А общение ребенку необходимо.

Согласна. Поэтому-то мы туда и пошли.
Только после первого же занятия заболеть - бред какой-то. А ведь мы в самую младшую группу попали и занимались первыми.
Вроде не должны болеть.
:-(

старая
03.09.2009, 11:54
Только после первого же занятия заболеть - бред какой-то. А ведь мы в самую младшую группу попали и занимались первыми.
Вроде не должны болеть.
:-(
а мне кажется просто так совпало у вас

Scarlett
03.09.2009, 18:02
А почему с ноября? В какую возрастную группу?


потому что сейчас мы начали ходить в сад, пусть 2 месяца адаптируется, а потом можно будет ходить на занятия дополнительно, группа "Улыбочка" занятия с мамой, от 2 до 3 лет

добавлено через 3 минуты

Ну зачем так сразу отрубать все концы? Инфекций не избежать. А общение ребенку необходимо.


а мне кажется просто так совпало у вас

согласна, после первого раза заболеть невозможно, скорее всего просто совпало, мы вот в сад 7 дней отходили, а сегодня t 38.8, никаких признаков простуды нет, кроме t, врач сказала может быть на нервной почве, но мы все 7 дней ходили с удовольствием, никаких капризов и истерик, наоборот просился к лялям (детям) и тете (воспитательнице), у кого-нибудь было такое?

Smiling
03.09.2009, 19:03
потому что сейчас мы начали ходить в сад, пусть 2 месяца адаптируется, а потом можно будет ходить на занятия дополнительно, группа "Улыбочка" занятия с мамой, от 2 до 3 лет



а группа вечерняя?

Scarlett
03.09.2009, 20:45
да, с 18.40 до 19.20, 2 раза в неделю,
есть и утренние группы

старая
04.09.2009, 07:03
согласна, после первого раза заболеть невозможно, скорее всего просто совпало, мы вот в сад 7 дней отходили, а сегодня t 38.8, никаких признаков простуды нет, кроме t, врач сказала может быть на нервной почве, но мы все 7 дней ходили с удовольствием, никаких капризов и истерик, наоборот просился к лялям (детям) и тете (воспитательнице), у кого-нибудь было такое?

есть такое понятие как психосоматические заболевания и это может вполне возможно психосоматическая температура на фоне стресса

Психосоматические болезни - это болезни нарушенной адаптации (приспособления, защиты) организма. Человек постоянно существует в условиях стресса, т.к. он не изолирован от влияния окружающей среды. Г. Селье утверждал, что даже "спящий человек испытывает стресс... Полная свобода от стресса означает смерть". Однако, воздействие внешнего фактора может быть настолько сильным, что защитные силы организма не справляются со стрессом, и возникает болезненное состояние. Граница между реакцией адаптации и болезнью условна и зависит как от силы и длительности самого воздействующего фактора, так и от психологического и физического состояния человека. Конечно, адаптационные (приспособительные) возможности у молодого, крепкого, физически здорового, оптимистично настроенного человека гораздо выше, чем у старого, слабого физически, уже не раз подвергавшегося воздействию стрессовых влияний. Именно от исходного состояния зависит, будет ли человек активно искать выход из стрессовой ситуации или пассивно обречет себя на "разрушение" ею.


Связь между психикой и телом осуществляется через вегетативную нервную систему и проявляется в виде различных вегетативно-сосудистых реакций. Психогенная ситуация как провоцирующий фактор запускает вначале общую неспецифическую реакцию адаптации. Наиболее часто встречаются три типа таких реакций: 1) реакция со стороны выделительных органов - слюнотечение, потливость, рвота, учащенное мочеиспускание, понос ("медвежья болезнь"). Могут возникать при волнении перед экзаменом, ответственным докладом и т.д.; 2) температурная реакция. Повышение температуры часто наблюдается у детей в любой стрессовой ситуации (прорезывание зубов, сильный плач, переутомление). Температурная реакция характерна и для некоторых женщин, причем в длительной психотравмирующей ситуации может держаться субфебрилитет (37,0-37,5°С); 3) реакция со стороны сердечно-сосудистой системы в виде сердечных спазмов, повышения артериального давления, учащенного сердцебиения.
http://medinfa.ru/article/27/115389/

lesya
04.09.2009, 15:29
а мы уже ездили))))( первый раз):sty101:


о, вы уже, ну как вам, понравилось? :) Оль вы наверное в группу два раза в неделю? мы то по субботам, вернее муж будет, в эту первый раз поедем

Да, как вам, понравилось?:) Мы завтра первый раз в "Ступеньки" едем. По телефону рассказали всё подробно. На словах очень нравится то, что предлагают. Мне нравится. Теперь очень хочется, чтобы и малышке было интересно и хорошо.:wub:

Scarlett
04.09.2009, 20:26
есть такое понятие как психосоматические заболевания и это может вполне возможно психосоматическая температура на фоне стресса

нет, у нас оказалась ангина:sty080:

Aha
04.09.2009, 21:05
Да, как вам, понравилось? Мы завтра первый раз в "Ступеньки" едем. По телефону рассказали всё подробно. На словах очень нравится то, что предлагают. Мне нравится. Теперь очень хочется, чтобы и малышке было интересно и хорошо.


о, вы уже, ну как вам, понравилось? Оль вы наверное в группу два раза в неделю? мы то по субботам, вернее муж будет, в эту первый раз поедем
Мне очень понравилось:sty101:. Столько дидактического материала самой не сделать, да и хранить дома негде))) Зона (комната) с крупами, с водой, живой уголок (рыбки и розелла кажется, попугай короче), причинно-следственная зона, моторики, сенсорика, горки, комната творчества. (уже первое художество привезли домой). - всего восемь, кажется. Детям там можно все. Занимаются чем хотят, принцип - не заставлять, а только предлагать чем-либо заняться. В начале занятия и в конце групповые знятия (пальчиковые гимнастики и др.) Глвное правило - за собой убирать.
Глаза конечно разбежались ( у дочи), понравился очень сухой бассейн ну и "музицировали".
Мы занимаемся 1 раз в среду. Возможно, позже перейдем на двухразовое посещение. После занятий научились "прятать" - что то в руке прячет за спину. С нетерпением ждем следующей среды.
[/URL][URL="http://www.radikal.ru"] (http://www.radikal.ru)

старая
05.09.2009, 08:03
Да, как вам, понравилось?:) Мы завтра первый раз в "Ступеньки" едем. По телефону рассказали всё подробно. На словах очень нравится то, что предлагают. Мне нравится. Теперь очень хочется, чтобы и малышке было интересно и хорошо.:wub:
так мы сегодня и едем :) вернее муж с сыном, видно вы в одной группе, потом обменяемся впечатлениями :)

detka
05.09.2009, 08:50
Девочки, подскажите, где находятся "ступеньки" и их телефон, если можно" .

el'ka
05.09.2009, 09:06
ссылка http://www.zelsteps.ru/

coolenigmagirl
05.09.2009, 11:00
Девочки а кто-нибудь знает как где можно получить обучение данной методике и получить сертификат чтобы в дальнейшем работать в этом направлении?Сама являюсь преподователем фортепиано и мечтала работать в подобном развивающем центре потому что очень люблю детишек и также своего ребенка в садик обычный не хочу отдавать а в таком центре с удовольствием отдала бы но только если сама там буду работать чтобы он был на виду.Заранее спасибо за любую информацию.

Aha
05.09.2009, 11:39
coolenigmagirl (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/14457.html) надеюсь, вам это поможет http://www.montessori-center.ru/li/mcenter/mcenter/
http://montessori-press.ru/education/base_course/
http://montessori-press.ru/education/base_course/detail.php?ID=1109

elena_
05.09.2009, 15:55
нет, у нас оказалась ангина:sty080:

У нас тоже. :-(

lesya
05.09.2009, 21:44
Итак, впечатления от первого посещения "Ступенек".:)
Сразу на входе моя малышня увидела воздушные шары и всё! - восторг, не дай Бог попробовать забрать! Сначала малышей и родителей собирали в общей комнате, знакомились. Педагог показывала театрализованную сказку, причём, что мне очень понравилось, детки сами участвовали в представлении. Правда, в это время моя всё с шарами возилась, особо не вникала, хотя какие-то части всё-таки внимательно послушала. Но потом (о чудо!) она увидела бассейн с мячиками (или как там его?). Залезла, вся такая довольная: столько всего разноцветного и яркого сразу.:biggrin2: Кстати, да, не то что у малышей - у родителей, по-моему, глаза разбегались от обилия всяких развивалок, игрушек, приспособлений. На мой взгляд, ОЧЕНЬ интересно. Мы, после бассейна, кинулись в причинно-следственный уголок. Дочке там, по-моему, больше всего понравилось (это когда надо что-то сделать, чтоб получить результат: например, кинуть маленький шарик в отверствие в ящике, а потом додуматься открыть этот ящик, чтоб сей шарик найти - на словах и не объяснишь особо)))).
Потом была игра на детском ксилофоне, любимые пирамидки, магнитики. Вообще, я бы и сама поиграла - настолько там всего полно!
Понравился дочке живой уголок (попугай и рыбки).
Педагоги очень внимательные, не навязчивые, подсказывают аккуратно. Моя им улыбалась всё время.
Дома, безусловно, как уже было сказано, столько дидактического материала не разместишь - это факт.
Пока месяц походим по субботам, а там, если получится, перейдём на два раза в неделю. Дочка уходить не хотела, было очевидно, да и многие детки оттуда неохотно шли.

2 старая: наверно, да, в одной.)) Мы в 11,00 в группе были. Поделитесь впечатлениями.:)

старая
05.09.2009, 22:29
2 старая: наверно, да, в одной.)) Мы в 11,00 в группе были. Поделитесь впечатлениями.:)
да, муж сказал была там девочка Злата, тоже в 11 у нас занятия начинаются :)
я вообщем-то показала дорогу, зашла и ушла, Яська вначале истерил, вцепился в кофту зубами и рыдал, муж отодрал и он вгрызся с истериками ему в плечо (вот такой блин у нас ребенок и это во всем так...или даже только со мной по ходу), а я быстро убежала по своим делам, сын через 5 мин. уже играл, иногда жался к мужу, муж впечатлился, он кстати не из тех кто лишний раз выскажет мнение или испытает восторг, а тут действительно понравилось и сказал, что очень все продумано, Яська говорит подвис на манке, там где сыпать надо, просеивать и т.д., уходил без проблем, идея с сушками рулит, помахал всем ручкой пока-пока :) конечно у нас тут такого и близко нет, или садиковские методы "сиди и делай" как в Лепсе, или грустное подобие а-ля Монтессори в МГ

добавлено через 5 минут
elena , Scarlett - деткам скорейшего выздоровлния! это точно не связано ни с садом, ни с развивашками

elena_
06.09.2009, 12:34
Старая, спасибо,

Я уже тоже в Ступени хочу!
В Лепсе все намного скромнее. Единственный плюс, что ближе.

lesya
06.09.2009, 12:46
elena, присоединяйтесь!
Нас, кстати, педагог Татьяна сразу предупредила, что ребёночек может, будучи под впечатлением, проспать 4 часа после занятий или, наоборот, не спать.:) Доходчиво так объснили и не только эти моменты. Вообще мне нравится такой подход: когда ребёнок САМ может выбрать то, что интересно ему, никакой принудиловки. Когда ехали назад, моя улыбалась и много-много болтала по дороге. А ещё мы там сходили в горшочек, что говорит о том, что малышка там не напрягалась и была расслаблена. Моя очень редко в незнакомых помещениях идёт на горшок, даже если очень хочет. Дома спокойнее и привычнее "думается".:biggrin2: А тут... В общем, МЫ довольны.:wink:

Aha
06.09.2009, 18:56
))) уже пять человек из Солнечногорска посетили "ступеньки" и всем понравилось))).

MashaSolnce
15.09.2009, 13:13
Так хорошо все рассказывают о "ступеньках"! А сколько там занятия стоят?

добавлено через 1 минуту
И еще вопросик, как вы добираетесь - на машине или своим ходом?

старая
15.09.2009, 13:43
2 тр за 4 занятия, 1 занятие длится 1,5 ч., муж ездит с сыном своим ходом

Jasminna
15.09.2009, 13:49
а вы все в будни ездиете? одна я как опоздавшая на субботу записалась?

старая
15.09.2009, 14:20
а вы все в будни ездиете? одна я как опоздавшая на субботу записалась?
у меня муж по субботам ездит

lesya
15.09.2009, 14:31
Так хорошо все рассказывают о "ступеньках"! А сколько там занятия стоят?

добавлено через 1 минуту
И еще вопросик, как вы добираетесь - на машине или своим ходом?

Ездим пока по субботам на машине. Деть не устаёт. Приезжаем аккурат к обеду домой.:) Конечно, в выходные поплотнее движение - кое-где и постоять в пробке немного приходится, но моя, вроде, не скандалит, песни поёт.:)

Aha
15.09.2009, 16:13
2 тр за 4 занятия, 1 занятие длится 1,5 ч., муж ездит с сыном своим ходом
Если быть точнее, две тысячи за месяц при посещении раз в неделю, и 3500 два раза в неделю. Кол-во занятий...ну в этом месяце у нас получается 5 занятий (мы по средам занимаемся). Своим ходом ехать - ничего сложного. 440, 312 (от остановок идти минут 5-15 (смотря каким шагом:))

старая
15.09.2009, 16:49
Если быть точнее, две тысячи за месяц при посещении раз в неделю, и 3500 два раза в неделю. Кол-во занятий...ну в этом месяце у нас получается 5 занятий (мы по средам занимаемся). Своим ходом ехать - ничего сложного. 440, 312 (от остановок идти минут 5-15 (смотря каким шагом:))
мне говорили 4 занятия

Aha
15.09.2009, 23:58
посмотритие по календарю: в октябре пять суббот. За 31 вас е не заставят доплачивать))). Мне еще по телефону (когда все узнавала) говорили, что иногда получается 5 занятий. Цена одна.
Если не можете посетить (заболели, отъезд) -главно предупредить, что не приедете (потом в другой день отходите). Мы вот с соплями, завтра не едем. Думаю, до субботы вылечимся и наверстаем пропущенное.

старая
16.09.2009, 00:02
ну наверное так и есть

Busenka_19
06.09.2010, 15:21
Подниму темку...

Кто нить занимался в этом году в "Ступенях". Как впечатления, какова стоимость? Много детей на занятиях?

Мы сейчас ходим в "Маленький гений", хотелось бы еще что нить попробовать для сравнения.

Aha
06.09.2010, 16:40
В этом году мы в Ступеньки не пошли потому как своим ходом без коляски тяжеловато, а с коляской проблематично. Да и выросли мы уже из нее. (Сегодня воот только за питанием с коляской ездили, а так везде своим ходом.) Плюс финансы. Зато пошли в Солнышко. (Завтра первое занятие). Везде свои плюсы и минусы.

el'ka
06.09.2010, 16:50
Солнышко это в дк Лепсе? а там с какого возраста, стоимость и впечатления? спасибо

Aha
06.09.2010, 16:57
Стоимость.. 200 р в час. Впечатления...
Солнышко тут значительно проигрывает в плане помещения. Одна комната метров 20 (как мне показалось) против (объединенных трех квартир) 7 комнат (разной тематики)+ отдельный туалет для детей, кухней, просторной раздевалкой с местом для колясок в Ступеньках.
По стоимости... В ступеньках в прошлом году 1,5 часа стоили в среднем 500 р. Почему в среднем: мы посещали центр раз в неделю, платили 2000р. (при двух разовом посещении какая то скидка была) Если за месяц получалось 5 занятий, доплату никто не требовал. Пропущенные занятия отхаживали в удобное для нас время.
В Солнышке при пропусках либо возвращают 50%, либо предлагают доп. занятие. (например, две недели проболели (обязательно справку надо, в Ступеньках, хоть в отпуск езжай, главное предупредить и никаких справок) то получается 4 пропущенных занятия, так вот за два либо деньги либо доп. занятия., а остальные - вы подарили).
Что касается занятий, завтра напишу, но думаю по одному занятию судить сложно.

Юляша85
07.09.2010, 17:47
против (объединенных трех квартир) 7 комнат (разной тематики)+ отдельный туалет для детей, кухней, просторной раздевалкой с местом для колясок в Ступеньках.


а расскажите плиз кто знает про ступени - как там комнаты оборудованы? НАПРИМЕР ИГРУШКИ И КОМНАТА ГДЕ ЗАНЯТИЯ ПРОХОДЯТ ОТДЕЛЬНО? прям если можете подробно.

--- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ---


Своим ходом ехать - ничего сложного. 440, 312 (от остановок идти минут 5-15


это можно сесть возле налоговой? а сколько по времени ехать?

--- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ---

первый вопрос о ступенях в ЦМИСе

Aha
07.09.2010, 22:42
тут есть фото (http://foto.mail.ru/mail/alena_r78/448) , тут немного Видео (http://video.mail.ru/mail/alena_r78/411)

Ехать до штыков на автобусе, там минут 10 пешком, или на автолайне выйти на остановке перед кругом на Панфиловском пр-те. По карте посмотрите.
А что за Ступени в ЦМИСе?!

Были сегодня в Солнышко....Пока воздержусь от комментариев.

Busenka_19
07.09.2010, 22:57
Оль, спасибо. Хоть какое то представление о "Ступенях".
Вот только не поняла, там есть преподаватель, который задает направление игре или сам родитель находит игрушки и предлагает ребенку. На видео, то сами играете, то с преподавателем.

Aha
07.09.2010, 23:42
Сначала занятия групппой, занимались. минут 10-15 (здоровались, слушали сказку, пальчиковая гимнастика была, танцевали и др). Потом преподаватель говорила что мы делем в творческой комнате и практически все шли туда (у меня целая папка дочиных , точнее совместных поделок), кто не хотел - занимался тем чем ему нравится. Дети как правило сами выбирали чем им заняться,( родители могут предложить только). Правило : взял игрушку, поиграл, положи на место., намусорил - убери за собой.
Педагог расскажет и поможет разобраться с дидактическим материалом. За 10-15 минут до конца занятия, снова звонил колокольчик собирая всех , снова пальчиковые игры, танцы, по очереди все задувают свечку (больше всего детям нравится задувать свечки и лопать мыльные пузыри) и шли на кухню за баранками (в конце раздавались сушки).
Даже проведя месяц-два в Ступеньках, сложно дать оценку ребенку, его успехам. Первое время естественно глаза у дочи разбегались, большую часть проводили в сухом бассейне. Но со временем все стало на свои места. Мальчики как правило игнорируют танцы-песни и даже от сказку не слушают. Но со временем все приходит в русло, если можно так сказать. Самые неусидчивые сидят, и учавствуют в процессе. До сих пор помним все песенки.
Очень скучаю. У нас педагог Оксана была. Очень спокойна, тактичная, приятная внешне женщина, хотя она такая миниатюрная, что ей больше "девушка" подходит.
Вот в Солнышке сегодня понравилось как детей учили обмениваться игрушками. И зарядку делали), но вот прощания никакого нет (((Занятие закончилось как туман рассеялся(. Какой то законченности не было, точки.

Юляша85
08.09.2010, 08:19
А что за Ступени в ЦМИСе?!


Cтупени- Частное образовательное учреждение. Средняя общеобразовательная школа. Детский сад-школа.
Адрес
г. Солнечногорск, ул. Стеклозаводская, д. 2 Б
Телефон(ы)
(985) http://www.sol-online.ru/showimage1.asp?OrgId=7971&l=1&rnd=GPISFPWJNGJPCHIIWQJQO


но это видимо обычная школа и дет.сад, похоже я путаю.

Aha
08.09.2010, 14:35
аа, поняла, напротив Стекольного завода.

Юляша85
09.09.2010, 13:31
аа, поняла, напротив Стекольного завода.

ну так что это за ступени? не для малышей развивалка? обычная школа и сад что ли?

Aha
09.09.2010, 18:47
Что ли что ли)))))
Cтупени - Частное образовательное учреждение. Средняя общеобразовательная школа. Детский сад-школа.
г. Солнечногорск, ул. Стеклозаводская, д. 2 Б
(985) 77-332-44
Это не развивайка.

lenik
11.09.2010, 19:04
А про "Кораблик" на Курсах выстрел какие отзывы? Кто-нибудь в прошлом году ходил туда? Как педагог?

Юляша85
11.09.2010, 20:48
мы в этом году в группу для 2-хлетних один раз пока сходили, сейчас правда болеем, но думаю - продолжать ходить или нет.
а еще попутно ходим в Маленький Гений, если честно мне там больше нравится, там более демократично занятия проходят)))по мне в Кормаблике уж больно строго, но это ИМХО и чисто для моего почти 2хлетнего сына.
а вам сколько?

Aha
11.09.2010, 22:36
А мы сходили второй раз в Солнышко, и с каждым разом мне нравится все больше и больше.)

Юляша85
11.09.2010, 23:41
А мы сходили второй раз в Солнышко, и с каждым разом мне нравится все больше и больше.

а можете описать как проходят занятия и ваша группа какой возраст включает? от скольки?

Aha
12.09.2010, 00:27
Группы подбирают приблизительно одного возраста. (в нашей 2 года +/- 2 месяца, если не ошибаюсь, то не более 6 человек). Во время занятий происходит чередование активных и спокойных упражнений (поиграли с мозаикой, побегали, пособирали сортеры, потанцевали). Время пролетает ооочень быстро.

Юляша85
12.09.2010, 10:18
а вот если ребенок бегает и бегает, все никак не хочет в игру включаться, то как они на это реагируют? (мы вот в последнее заняти в МГ процентов 90 всех игнорировали и делали, что хочется, то на качелях качался, то игрушки из ящика высыпал и никакие уговоры не прокатывали, только один раз когда я плюнула на все и села со всеми лепить, он все же заинтересовался, ведь как так все что-то делают и даже мама а я тут на качельках, и то подошел и начал делать свое, не обращая внимание ни на что(((()

Aha
12.09.2010, 11:55
Есть у нас очень активный мальчик, но он тоже сидит и , пусть и недолго, но делает. Педагог, Ольга Михайловна, очень удивителено так все проводит, что и непоседа сидит. Помещние меньше чем в МГ, качелей нет. По опыту Ступенек, были дети которые игнорировали гррупповые занятия и вообще все то им предлагалось, выбор делали сами. Через какое то время, у кого месяц, у кого полгода, все приходило в норму. Новое место, новые люди, куча игрушек - все интересно. Со временем все наладится. Попробуйте разные центры, смотрите где вам и ребенку комфортнее.

Юляша85
12.09.2010, 12:19
а в какие дни и часы занятия? и сколько стоит (если не секрет)))?

Aha
12.09.2010, 15:05
Дни и часы: это надо звонить Ольге Михайловне, +7(905)527-шесть 8 - шесть четыре. Она вас запишет и скажет на какие дни. Занятия 200/час. Оплата за месяц.

Юляша85
12.09.2010, 16:17
а если мы не придем на занятие, деньги переносятся на др мес? справка обязательно нужна?

Aha
12.09.2010, 17:26
я уже писала об этом..

В Солнышке при пропусках либо возвращают 50%, либо предлагают доп. занятие. (например, две недели проболели (обязательно справку надо, в Ступеньках, хоть в отпуск езжай, главное предупредить и никаких справок) то получается 4 пропущенных занятия, так вот за два либо деньги либо доп. занятия., а остальные - вы подарили).
.

Юляша85
12.09.2010, 20:03
аааа, точно, читала же это, но забыла. спасибо большое за все разъяснения!