PDA

Просмотр полной версии : туристическое агентство в Солнышке



Lady8bird
16.08.2009, 19:07
Поделитесь опытом через какое туристическое агенство в нашем городе лучше покупать путёвки и с какими фирмами были трудности.

Alex40
16.08.2009, 21:01
В Альянсе "Сеть магазинов горящие путевки" банер висит на форуме ... советую! Сам брал там 2 раза путевки (доволен) и ещё никто из знакомых плохого не говорил ... только хорошее. Удачного отдыха!

Lady8bird
16.08.2009, 21:05
В Альянсе "Сеть магазинов горящие путевки" банер висит на форуме ... советую! Сам брал там 2 раза путевки (доволен) и ещё никто из знакомых плохого не говорил ... только хорошее. Удачного отдыха!

Спасибо:)))

Животик
16.08.2009, 22:55
2 раза ездила через турагентство, которое находится в магахзине "Ширма", нареканий нет. По ценам получается дешевле, чем в других агентствах.

Грызли
16.08.2009, 23:13
2 раза ездила через турагентство, которое находится в магахзине "Ширма", нареканий нет. По ценам получается дешевле, чем в других агентствах.
Цена от агентств не зависит, все они работают с одними операторами. Тут дело в другом - хотят ли они с вами работать. Я вот пыталась купить тур у "горящих", мне они сказали, что на ту сумму, что я хочу путевок нет. Так я сама полазила по сайтам у операторов и нашла то, что хотела, благо в Москве в агентстве работает подруга, а ей позвонила и попросила забронировать этот тур и она все сделала. А если покупать не горящую а уже за ранее обдуманную путевку, то можно и самим найти в инете, позвонить оператору у которого ее нашли и договорится о покупке, они еще и скидку сделают процентов 5. Надо будет лишь в Москву к ним в офис приехать.

Lady8bird
16.08.2009, 23:36
А никто не обращался в представительство Тез ТУР, что в здании аптеки "Ригла", что на Совесткой площади?

Alviera
17.08.2009, 07:42
Два раза пользовались услугами Никос-тура ,довольны. Раньше располагался в Илси ,сейчас переехали в Сферу. Ещё чем хорошо - удобный сайт ,где можно инфу по отелям узнать.

Лягуша
17.08.2009, 09:14
Как-то обратились в "магазин горящих путевок", хотели через несколько дней вылететь в Турцию, нам сказали, что билетов нет и на нашу сумму предложили парочку захудалых отелей. Пришли в Никос-тур - прямо парадокс - предложили несколько десятков отелей, из которых мы выбрали один очень клевый, билеты на самолет подобрали с учетом наших пожеланий, утренний рейс Атлант-союз и через два дня мы были уже на турецком побережье. В этом же году воспользовались услугами Никос-тур - получили скидку, вообщем остались довольны.

Simple
17.08.2009, 10:20
Я недавно узнал о чиптрипе (cheaptrip.ru) и надо сказать, что это реальная тема.
В общем там выкладывается инфа про тур, вы в этот же день едите и оплачиваете и улетаете где-то через месяц. Несколько знакомых летали так и никакого обмана. Разница в ценах колосальная, например сейшелы стоят примерно 3200$, в чиптрипе 1200$, тайланд 2 недели 980$ и это все с перелетами, проживанием, трансферами и питанием. Единственное что нужно адекватно спланировать свой отпуск и простоять в очередь на оплату такого тура, но блин, за такие деньги можно и постоять...

К чему я это пишу, дело в том что мы сами себе операторы и агенства, есть желание улетите хоть на конец света за дешево. Кто ищет тот найдет. :wink:

Her Majesty
17.08.2009, 10:27
Обращалась а Тезтур. Понравилось. Менеджер дает полную информацию о туре, о питании, об отеле. Подобрали нужный вариант. Отдых был отличный. Рекомендую

Lady8bird
17.08.2009, 11:25
Я недавно узнал о чиптрипе (cheaptrip.ru) и надо сказать, что это реальная тема.
В общем там выкладывается инфа про тур, вы в этот же день едите и оплачиваете и улетаете где-то через месяц. Несколько знакомых летали так и никакого обмана. Разница в ценах колосальная, например сейшелы стоят примерно 3200$, в чиптрипе 1200$, тайланд 2 недели 980$ и это все с перелетами, проживанием, трансферами и питанием. Единственное что нужно адекватно спланировать свой отпуск и простоять в очередь на оплату такого тура, но блин, за такие деньги можно и постоять...

К чему я это пишу, дело в том что мы сами себе операторы и агенства, есть желание улетите хоть на конец света за дешево. Кто ищет тот найдет. :wink:

А подскажите пожалуйста, в какой именно офис чип трип вы обращались, в инете много инфы, но вдруг они не все так добросовестны как повезло Вам. И если остался, то телефон.

Simple
17.08.2009, 12:02
Слушайте там на сайте есть единый телефон, а так же несколько телефонов менеджеров, так сложно набрать хотя бы один? :cool:

Я сам не ездил через чип трип, я писал что у меня несколько знакомых ездило и в том году и в этом и нигде подвохов не обнаружено.

Животик
17.08.2009, 20:13
Цена от агентств не зависит, все они работают с одними операторами.

Исходя из своего опыта, могу скзать, что 2 года назад именно так и получилось: я выбрала конкретный отель и туроператора, но цена на данный тур в турагентстве на втором этаже "Риглы" обошёлся бы на 1700 рублей дороже, чем там где "Ширма". Разница была из-за того, что в первом случае у агентства был свой фиксированный курс доллара, а во втором - курс ЦБ + %. Как различаются сейчас условия - не знаю.

Sincere
17.08.2009, 20:42
Мне очень нравится Никос-тур, мы ездили через них 5-6 раз, постоянным клиентам скидки )) Путевки продаются по ценам туроператоров, без всяких своих собственных наценок. Сотрудники - молодцы, очень приветливые и компетентные. Я делала так: выбирала дома отель и туроператора, сравнивала цены, а потом просто приходила в турагентство и покупала тур. Правда, в этот раз мы решили не пользоваться услугами турагентств, а пустились в самостоятельное путешествие. Это оказалось совсем не трудно ;) Привет из Таиланда

Simple
18.08.2009, 10:16
О да, вот это супер просто.
В Тайланд также ездили, купили билеты Москва-Бангкок-Москва и все.
Сами себе операторы, гиды и все остальное. Теперь только так отдыхать будем. :yes:

Алек
30.08.2009, 16:59
А проблем с размещением в отелях не возникло??? Как вы устраивались на месте прибытия??? Поделитесь пожалуйста опытом

Simple
30.08.2009, 18:05
Бангкокский отель бронировал отсюда, а в Патайе есть проверенный знакомыми отель где всегда есть в достаточном количестве свободные номера.

Sincere
30.08.2009, 22:33
А проблем с размещением в отелях не возникло??? Как вы устраивались на месте прибытия??? Поделитесь пожалуйста опытом

Мы бронировали отели заранее из дома. Никаких проблем не было, предъявляешь распечатку (присылают на мыло) - и все.

Грызли
31.08.2009, 23:38
Я недавно узнал о чиптрипе (cheaptrip.ru) и надо сказать, что это реальная тема. В общем там выкладывается инфа про тур, вы в этот же день едите и оплачиваете и улетаете где-то через месяц. Несколько знакомых летали так и никакого обмана.
Ну насчет чипа не все так просто! Для того что бы там забронировать тур, надо внести примерно половину суммы, которую ты собираешься потратить на путевку, что бы у них была горантия на бронь, потом отслеживаешь у них на сайте подходящий тур, они бронируют и ты едишь оплачивать остальную часть. А просто посмотреть на сайте и приехать - это глупо, т.к. пока с Солнышка доберешься до Москвы, от этого тура (если он интересен) и мокрого места не останется.


Исходя из своего опыта, могу скзать, что 2 года назад именно так и получилось: я выбрала конкретный отель и туроператора, но цена на данный тур в турагентстве на втором этаже "Риглы" обошёлся бы на 1700 рублей дороже, чем там где "Ширма". Разница была из-за того, что в первом случае у агентства был свой фиксированный курс доллара, а во втором - курс ЦБ + %. Как различаются сейчас условия - не знаю.
1. У агентства нет фиксированного курса, только у операторов и то у каждого свой и каждый день меняется
2. А насчет курса ЦБ + % это Вас нагреть хотели и прикорманить денюшку, узнал бы оператор об этом, были бы проблемы у этого агентства
Совет всем: подбирайте сами себе тур в интернете, смотрите курс у данного оператора у которого выбрали и оплачивайте тогда уже через агентство, а лучше на прямую к оператору отправляйтесь, еще и скидку получите примерно в 5 %

Инчик
01.09.2009, 08:44
А просто посмотреть на сайте и приехать - это глупо, т.к. пока с Солнышка доберешься до Москвы, от этого тура (если он интересен) и мокрого места не останется.

отнюдь не глупо. Работая в Москве, я запросто доеду до агентства и оплачу путевку.

Грызли
01.09.2009, 22:04
отнюдь не глупо. Работая в Москве, я запросто доеду до агентства и оплачу путевку.
Поздравляю! Но не забывайте, что не все работают в Москве.

Животик
01.09.2009, 23:14
1. У агентства нет фиксированного курса, только у операторов и то у каждого свой и каждый день меняется
2. А насчет курса ЦБ + % это Вас нагреть хотели и прикорманить денюшку, узнал бы оператор об этом, были бы проблемы у этого агентства
Совет всем: подбирайте сами себе тур в интернете, смотрите курс у данного оператора у которого выбрали и оплачивайте тогда уже через агентство, а лучше на прямую к оператору отправляйтесь, еще и скидку получите примерно в 5 %

В обоих случаях был один и тот же туроператор. А дешевле оказался тур как раз, где был курс ЦБ+%. Так это же общепринятая практика, я пользовалась услугами многих турагентств, так все так и работают, просто это процент колеблется в среднем от 0,5 до 2.

Грызли
02.09.2009, 09:37
Вообще то и первый и второй случай это самодеятельность агентств. Я покупала и в Зеленограде и в Москве путевки, да и сама работаю в туризме и в первые слышу об этом.
Оператор дает цену агентству уже с накруткой в 10-12%, у каждого оператора есть свой курс, который агент естественно знает, эту цену агент называет туристу. Оператор присылает счет агентству уже с вычетом этих процентов и разница остается агентству, вся остальная конвертация это уже выходит за рамки договора.

marten
02.09.2009, 22:54
А кто ездил в Тунис?Расскажите, как там в октябре?

Lady8bird
03.09.2009, 19:35
А мы всё-таки решили через чип трип ру попробовать поехать. Звонили туда, нам объяснили куда и когда надо подъехать

SoyL
07.09.2009, 10:37
А никто не обращался в представительство Тез ТУР, что в здании аптеки "Ригла", что на Совесткой площади?

Брали там путевки 4 раза, остались очень довольны!!!:sty101:

Sergio
15.09.2009, 12:00
Диол-тур на привокзальной площади с МОБИЛЬНЫМ номером на рекламе - это туроператор или агент?
Если первое - то в черный список и не пользоваться. Мало того, что мобила в качестве контактного телефона, так еще и в реестре туроператоров (http://reestr.russiatourism.ru/) России отсутствует.
Хваленый никос-тур также в реестре не находится.

Sincere
15.09.2009, 12:06
Sergio, может быть это потому, что в реестр включаются туроператоры, а не турагентства? А Никос-тур - турагентство. :wink:
А мобила в качестве контактного телефона, насколько я понимаю, указывается для удобства клиентов. Службы такси тоже так делают.

Sergio
15.09.2009, 13:47
может быть это потому, что в реестр включаются туроператоры, а не турагентства? А Никос-тур - турагентство
Ну, примерно это я и спрашивал. ;)
А вообще, в наш век информационных технологий, интернета и прочего - не понимаю смысла обращения к посреднику - лишнему звену, когда проще, надежней и дешевле брать туры напрямую у операторов.
Но это я так, побурчать. :)

marten
15.09.2009, 14:08
Брали там путевки 4 раза, остались очень довольны!!! __________________А как там с ценами?Намного дороже, чем в других агентствах("Мелисса","Пилигрим")?

Sincere
15.09.2009, 14:08
Проще, дешевле и надежнее - организовывать свою поездку самостоятельно. А туроператоры тоже не лыком шиты, и напрямую с физ. лицами не работают. Ну это я тоже так, поддержать бурчание :blush2:

Lady8bird
15.09.2009, 19:44
Была сегодня в Тез Туре, на 15 дней в ноябре Тайланд от 88.200 на 2-х, только завтраки и три звезды.

marten
15.09.2009, 21:00
Была сегодня в Тез Туре, на 15 дней в ноябре Тайланд от 88.200 на 2-х, только завтраки и три звезды.
А можно найти и подешевле.

Sincere
16.09.2009, 01:04
А зачем вам в Таиланде еще и обеды и ужины в отеле? Это же не Турция!

marten
16.09.2009, 09:46
В Таиланде обеды и ужины гораздо дешевле в уличных кафе, чем в отеле.

Simple
16.09.2009, 10:06
Какой смысл быть там привязанным к отелю? Ходишь гуляешь, веселишься, захотел есть - пошел в любой ресторан или кафе. А так, знать что у тебя в 13:00 обед и в 18:00 ужин и переться в отель ради того чтобы поесть - это выбрашенное время и деньги.

vansov-ivan
27.09.2009, 17:45
Кто нибуть летал на острова, Тенириффе например, сколько обошлась поездка?

Dimych
27.09.2009, 18:35
Кто нибуть летал на острова, Тенириффе например
Я был в июне на Самуи и Панган в Таиланде. Билет Москва-Дубаи-Бангкок-Дубаи-Москва 14800руб а/к Emirates. Внутренний перелёт Бангкок-Самуй около 50$. Бунгало около 1000 руб. за ночь.
В октябре лечу на Тенерифе. Поздно стал готовиться к поездке и самый дешёвый вариант перелёта Москва-Мадрид-Тенерифе(северн.)-Мадрид-Москва обошёлся в 22 т.р. Зато жильё очень дешёвое - аппартаменты на самом популярном пляже de Las Americas стоят от 325 евро на 14 ночей на троих!:sty101:
Любая из этих поездок через туроператоров обходится на порядок дороже.

marten
27.09.2009, 19:31
А кто-то ездил в Чехию?Что можно посмотреть в Праге?

Dimych
27.09.2009, 19:36
Marten, я ещё не ездил, но при подготовке поездки буду использовать вот эту публикацию: http://www.otzyv.ru/article.php?id=3974

marten
27.09.2009, 20:13
Marten, я ещё не ездил, но при подготовке поездки буду использовать вот эту публикацию: http://www.otzyv.ru/article.php?id=3974
Спасибо. Буду иметь ввиду.

Simple
28.09.2009, 09:51
А кто-то ездил в Чехию?Что можно посмотреть в Праге?
Cсылку, которую дал Димыч отличная, хочу лишь дополнить, что Чехия это одна из тех истинно европейских стран которую обязательно нужно посетить хотябы потому что она очень выгодна для посещения в плане цены. До сих пор национальная валюта там чешская крона и курс ее вполне приемлимый для нас, россиян. Для сравнения, посещение Германии, Франции, Бельгии, Нидерландов выйдет вам как минимум в два-три раза дороже, так как там зона евро.
И еще, если быть в Чехии то нужно обязательно выделить время для поездки хотя бы на один полный день в Карловы Вары. Сказочно красивый, уютный и милый взору и душе городок. Ну и конечно замки, их много по Чехии просто выберете какой вам будет интересен...

Ну а такого пива как в Чехии я не пил нигде, ни в Германии ни в Бельгии ни где-нибудь еще. Там его придумали, там его веками создают, ничего не меняя в технологии. Я его пил даже на завтрак.
Езжайте и ни за что не пожалеете.

marten
28.09.2009, 10:07
Езжайте и ни за что не пожалеете.
Спасибо за подробную информацию. Мне предлагается маршрут :Брно, Карловы Вары, Прага.

vansov-ivan
30.09.2009, 05:42
Я был в июне на Самуи и Панган в Таиланде. Билет Москва-Дубаи-Бангкок-Дубаи-Москва 14800руб а/к Emirates. Внутренний перелёт Бангкок-Самуй около 50$. Бунгало около 1000 руб. за ночь.
В октябре лечу на Тенерифе. Поздно стал готовиться к поездке и самый дешёвый вариант перелёта Москва-Мадрид-Тенерифе(северн.)-Мадрид-Москва обошёлся в 22 т.р. Зато жильё очень дешёвое - аппартаменты на самом популярном пляже de Las Americas стоят от 325 евро на 14 ночей на троих!:sty101:
Любая из этих поездок через туроператоров обходится на порядок дороже.

Интересная схема т.е. около 50 т.р. ?

Dimych
30.09.2009, 20:52
Интересная схема т.е. около 50 т.р. ?
Если не считать еду, то жильё+перелёт по данной схеме получается 36300 руб. с человека. Еда там на любой кошелёк, при желании сэкономить можно отовариваться в супермаркетах и меркадах, а готовить в аппартаментах. Аренда машина на Тенерифе тоже дешёвая - Ford Focus с кондеем и автоматической коробкой на 2 недели стоит 222.86 евро вместе со страховкой от ДТП, угона, получения травм и причинения вреда здоровью посторонних, к-во водителей и километраж не ограничены.

vansov-ivan
30.09.2009, 21:38
На Мальдивы бы махнуть, интересно бюджет дороже будит, Димыч наверное там уже был :)

Dimych
01.10.2009, 08:35
интересно бюджет дороже будит, Димыч наверное там уже был :)
Мальдивы - это как раз не то направление, куда дешевле самостоятельно, так что мне пока не по карману :)

космос
13.11.2009, 15:20
А кто-нибудь покупал путевки у тур. агенства НАВИГАТОР, что сейчас в Илси? Нарекания по ниму есть?? Поделитесь, пожалуйста, опытом!!!!!!