PDA

Просмотр полной версии : Скотомогильник в водоохранной зоне Истринского водохранилища



Lydia
17.08.2009, 00:17
Экологическая опасность для жителей Московского региона – скотомогильник в водоохраной зоне Истринского водохранилища.
В деревне Барское Мелечкино Солнечногорского района Московской области на склоне берега устья реки Чёрная, в непосредственной близости от впадения в Истринское водохранилище, находится скотомогильник со времён 50-х – 60-х годов прошлого века.
В настоящее время участками земли №022 и №023, включающими в себя скотомогильник, владеют люди, которые вряд ли об этом факте знают. Они построили себе дом и хозяйственные постройки, бурили скважину для обеспечения локального водоснабжения своего участка, поставили столб электропередачи на своём участке, проводили планировку местности, сажали цветы, деревья и кустарники.
О факте существования этого скотомогильника я узнала недавно, точный диагноз павших животных мне неизвестен, то ли ящур, то ли сибирская язва.

Куда обращаться, чтобы власти приняли соответствующие меры для обеспечения безопасности жителей Московского региона, так как, насколько мне известно, Истринское водохранилище – резерв питьевой воды для населения города Москвы???????????????

Ворон
17.08.2009, 05:54
1. СЭС. Именно они ОБЯЗАНЫ владеть ситуацией по скотомогильникам.
2. Прокуратура. Именно она имеет право проверять наличие ОБРЕМЕНЕНИЙ на участок.

Если существование скотомогильника с сибирской язвой подтвердится, то это уже пахнет "уголовкой". Хотя довести дело до логического конца будет сложно...

Попробуйте связаться с владельцами участка и предупредить их. Возможно они не в курсе того, ЧТО им продали. Тогда они ваши помощники.
Но есть вариант, что владельцы купили участок по-дешевки с целью сокрытия скотомогильника, постройки дома и перепродажи. Тут они вам не помощники, а первые противники.

Если что - пишите. Есть выходы на центральную прессу по вопросам скотомогильников.

Lydia
17.08.2009, 08:01
Здравствуйте, Ворон! Спасибо за ответ!

Попробуйте связаться с владельцами участка и предупредить их. Возможно они не в курсе того, ЧТО им продали. Тогда они ваши помощники
Владельцы участка овладели им самозахватом, а затем оформили в Обуховском сельсовете. Ребята они своеобразные, бравируют, что служат в ФСБ, особого желания общаться у меня с ними нет.
Похоже, что Кривцовская администрация им подконтрольна.

Dubel
17.08.2009, 09:23
Я думаю, что владельцы участка знают с чем связались, а также и все те, кто захватили, а потом оформили, либо купили землю, находящуюся в непосредственной близости от ферм, пренебрегая санитарно-защитными нормами. Потом начинаюся судебные тяжбы, мол от фермы плохо пахнет и запашок навозца наносит ко мне в нос, когда я релаксирую у себя в усадебке, мягко раскачиваясь в гамачке. Так что, сами виноваты, видели куда полезли.....

Lydia
17.08.2009, 10:54
Здравствуйте, Dubel!
Спасибо за ответ и Вашу проницательность!
Три фермы уже не функционируют!
Однако владельцы участков ещё дальше пошли - они заявили претензии ещё и ко мне (ихние участки непосредственно к моему примыкают), что они терпеть не могут смотреть на мою картошку и служат в ФСБ, поэтому сломали мой забор (из сетки оцинкованной производства завода Лепсе), возвели свой забор двухметровый из профнастила с забетонированными столбами с прихватом части моего огорода!


Я думаю, что владельцы участка знают с чем связались, а также и все те, кто захватили, а потом оформили, либо купили землю, находящуюся в непосредственной близости от ферм, пренебрегая санитарно-защитными нормами. Потом начинаюся судебные тяжбы, мол от фермы плохо пахнет и запашок навозца наносит ко мне в нос, когда я релаксирую у себя в усадебке, мягко раскачиваясь в гамачке. Так что, сами виноваты, видели куда полезли.....

zalcomp
17.08.2009, 11:13
ихние участки непосредственно к моему примыкают
Ну тогда и вы в опасности.........грунтовые воды границ не знают........
Что вы переживаете, отведают соседи водицы местной и нет проблемы......дело времени....


поэтому сломали мой забор (из сетки оцинкованной производства завода Лепсе), возвели свой забор двухметровый из профнастила с забетонированными столбами с прихватом части моего огорода!
ну наверно в суд идти надо, или прокуратуру.....всё же получается захват чужой собственности, если она у вас самих оформлена конечно...

Мама
17.08.2009, 11:24
моего огорода!
Ваш огород не самозахват? Правоустанавливающие документы в порядке? Тогда, конечно, в суд! И хорощо бы, чтоб расходы на возведение забора (стройматериалы и работа) было б чем подтвердить.

Lydia
17.08.2009, 11:37
Здравствуйте, Mama! Спасибо за Ваш ответ!
Правоустанавивающие документы на мой участок в порядке. (Свидетельство на право собственности, кадастровый план и кадастровое описание границ)
К тому же я ещё зачем-то налоги плачу.
Пока что от милиции я имею постановление об отказе уголовного дела, на которое подала обжалование, так как это милицейское постановление, мягко говоря, некорректно, но это детали.
Уж больно у нас машина правосудия проржавевшая.


Ваш огород не самозахват? Правоустанавливающие документы в порядке? Тогда, конечно, в суд! И хорощо бы, чтоб расходы на возведение забора (стройматериалы и работа) было б чем подтвердить.

Finist
17.08.2009, 11:39
Похоже, проблема в заборе, а не в коровах :)

Lydia
17.08.2009, 11:45
Hello Finist!
Thank You for Your reply!
Really, You do see in the root!


Похоже, проблема в заборе, а не в коровах :)
If you're not the lead dog, the view never changes.

Мама
17.08.2009, 11:47
Одно другому не мешает)))

Finist
17.08.2009, 12:03
Not at all. Keep your legs warm and head cold.
Как-то так, не уверен :)

bliss
17.08.2009, 12:11
меня, тоже удивляет позиция автора. Ваш участок находится также в непосредственной близости от скотомогильника. наверняка, вы занимались его обустройством (вода, свет). так же что-то сажали..
а притензии выдвигаете соседям..

Lydia
17.08.2009, 12:13
Здравствуйте, ZalComp! Спасибо за ответ!


Ну тогда и вы в опасности.........грунтовые воды границ не знают........
Что вы переживаете, отведают соседи водицы местной и нет проблемы......дело времени.......


Ну грунтовые воды вниз в речку Чёрная в основном стекают по крутому склону, а мой участок повыше, так что мне испарения достаются.
Как подхожу к ихнему забору, чихать начинаю (Серьёзно! И муж тоже чихает!), раньше думала, что это аллергия на соседей либо на ихние растения, либо на ихних собак, а как про скотомогильник узнала от другого соседа, малость призадумалась...



ну наверно в суд идти надо, или прокуратуру.....всё же получается захват чужой собственности, если она у вас самих оформлена конечно...

Собственность-то у меня оформлена, налоги плачу, про суд и милицию в предыдущем посте ответила!
Ну а в прокуратуру-то к кому обращаться? Главный прокурор-то сидит ещё или уже вышел?

Мама
17.08.2009, 12:20
Слова "ихние" в русском языке нет.

Lydia
17.08.2009, 12:27
Дорогая bliss!
А где Вы увидели претензии к соседям в моих сообщениях?

Конкретнее отвечаю на Ваши вопросы по моему участку:
свет к моему дому на моём участке проведён намного ранее захоронения на этом скотомогольнике,
дом находится на расстоянии более 100 метров от скотомогильника,
воду я приношу из деревенского колодца на центральной улице деревни, более 200 метров от скотомогильника,
а на участке земли выше этого скотомогильника я сажаю картофель, фасоль, бобы и другие овощные культуры


меня, тоже удивляет позиция автора. Ваш участок находится также в непосредственной близости от скотомогильника. наверняка, вы занимались его обустройством (вода, свет). так же что-то сажали..
а притензии выдвигаете соседям..

bliss
17.08.2009, 12:31
А где Вы увидели претензии к соседям в моих сообщениях?
там где вы описываете их бурную деятельность.
а 100 метров, для инфекции не расстояние, тем более если есть грунтовые воды.

Lydia
17.08.2009, 12:33
Согласна с Вами, Mama!

По нормам литературного русского языка это некорректно.

Спасибо за замечание.

Their sites - их участки.


Слова "ихние" в русском языке нет.

добавлено через 5 минут
ALL Correct (OK), Finist! Be sure! Don't worry, be happy!


Not at all. Keep your legs warm and head cold.
Как-то так, не уверен :)

Simple
17.08.2009, 12:42
...
воду я приношу из деревенского колодца на центральной улице деревни, более 200 метров от скотомогильника...

а на участке земли выше этого скотомогильника я сажаю картофель, фасоль, бобы и другие овощные культуры
Закажите экспертизу образцов воды и грунта на содержание вредных элементов, может не все так плохо... :wink:
Хотя в том же Хметьево люди живут и не жужжат :whistlin:

Lydia
17.08.2009, 13:00
Здравствуйте, Simple! Спасибо за Ваш ответ!

В моём случае больше шансов прожужжать этот вопрос, так как в устье речки Чёрной текут грунтовые воды из скотомогильника то ли с Сибирской язвой, то ли с Ящуром, а Истринское водохранилище служит резервом питьевой воды для Москвы, конкретнее - для Рублёвского водозаборного узла...

Может, Рублёвские жители быстрее обеспокоятся и подключатся к прожужжанию этого вопроса? И закажут экспертизу?

До Хметьева-то им какое дело? (Простите за цинизм)


Закажите экспертизу образцов воды и грунта на содержание вредных элементов, может не все так плохо... :wink:
Хотя в том же Хметьево люди живут и не жужжат :whistlin:

Simple
17.08.2009, 13:13
А Вы беспокоитесь за рублевских жителей или скорее за свой участок?
Давайте уже сами что-то начинать делать, а не ждать от кого-то чего-то?

Вон, у вас фээсбэшные соседи, может стоит с ними подружиться, я думаю, если они заинтересуются всеми этими проблемами с мертвой точки все быстренько сдвинется...

Lydia
17.08.2009, 13:28
Дорогая Simple, конечно, я беспокоюсь за себя и свою семью в первую очередь.

Но ФСБ-шные соседи самозахватом присвоили этот участок в водоохранной зоне, и по нашему законодательству их постройки должны быть снесены без какой-либо компенсации, более того, они должны будут оплатить в троекратном размере демонтаж зданий судебными приставами.

На мои звонки по мобильному телефону они не отвечают, когда подходим к забору, обещают пристрелить.

Для меня сложновато наладить с ними контакт.

Одна из мер моей самозащиты - это открытое обсуждение моей проблемы на этом форуме.

Другие меры - официальные обращения в органы власти - результатов пока не дали.

ФСБ-шники продолжают веселиться за забором на скотомогильнике.

Так что послала ссылочку на этот форум подруге, однокурснице по МГУ, которая в настоящее время проживает на Рублёвке.

Спасибо всем за обсуждение этой проблемы!


А Вы беспокоитесь за рублевских жителей или скорее за свой участок?
Давайте уже сами что-то начинать делать, а не ждать от кого-то чего-то?

Вон, у вас фээсбэшные соседи, может стоит с ними подружиться, я думаю, если они заинтересуются всеми этими проблемами с мертвой точки все быстренько сдвинется...

Simple
17.08.2009, 13:31
А почему Вы посчитали что я женщина? :rolleyes:

Мама
17.08.2009, 13:42
обещают пристрелить.
Угроза убийством. ст.119 УК РФ

Одназначно иск по поводу забора.

+ письмо начальству этих ФСБшников, поведение порочащее... и все прочее. Их уж точно не украшает наплевательство на закон.

+обращение в прокуратуру, если действительно

участок в водоохранной зоне

Есть еще комитет по природопользованию (точно не знаю, как именуется)

Есть еще депутат Хинштейн))), как вариант.

Lydia
17.08.2009, 14:03
Ну их угрозы я на мобильник не успела записать, так что доказать сложно, а ещё раз провоцировать, к забору подходить - и правда могут стрельнуть, что с них возьмёшь, работа у них нервная, может уж с катушек слетели (извините за жаргон). Опять же, на картофель смотреть не хотят, может, у них картофелефобия

На сайт ФСБ сообщение дала, ответа пока нет

На сайт МВД сообщение дала, ответа пока нет

Кривцовская администрация явно под их контролем (детали пока опускаю)

Позвонила в отдел по экологии и природопользованию Солнечногорского района, они заявлений граждан не принимают, рекомендовали идти на приём к Панкратову, после его резолюции, если он им направит, начнут разбираться.

Позвонила в приёмную Панкратова, запись на приём сейчас на ноябрь.

Отправила 17 августа 2009 г. В 11-24 через официальный сайт администрации Солнечногорского района http://adm.solnet.ru/ (http://adm.solnet.ru/) Администрация города Солнечногорск <admnsol@solnet.ru> (http://mail.yandex.ru/neo/compose?to=%22Администрация%20города%20Солнечногорск%22%20%3cadmnsol@solnet.ru%3 e)
сообщение о скотомогильнике со ссылкой на этот форум, ответа пока нет

Ну ещё некоторые действия по личным каналам, детали пока опускаю

Спасибо всем за обсуждение этой темы!


Угроза убийством. ст.119 УК РФ

Одназначно иск по поводу забора.

+ письмо начальству этих ФСБшников, поведение порочащее... и все прочее. Их уж точно не украшает наплевательство на закон.

+обращение в прокуратуру, если действительно


Есть еще комитет по природопользованию (точно не знаю, как именуется)

Есть еще депутат Хинштейн))), как вариант.

добавлено через 2 минуты
I am very sorry, dear Simple!



А почему Вы посчитали что я женщина? :rolleyes:

Finist
17.08.2009, 14:24
ФСБ-шники продолжают веселиться за забором на скотомогильнике.
Смотрите, чтобы они вам кости за забор не кидали.

PS А вообще, тут в главы поселения как раз ФСБ-ника возводят, можно попробовать подпиарить и с той, и сдругой стороны, может, в виду выборов кто-то и пошевелится.

Lydia
17.08.2009, 18:48
Смотрите, чтобы они вам кости за забор не кидали.

PS А вообще, тут в главы поселения как раз ФСБ-ника возводят, можно попробовать подпиарить и с той, и сдругой стороны, может, в виду выборов кто-то и пошевелится.

А какого ФСБ-шника в главы какого поселения и кто возводит?

Может, в аккурат этого моего нового соседа и возводят?

Он же на нас с мужем орал, что он, полковник ФСБ, сделает с нами всё, что мы хотим...

И Кривцовская администрация и милиция его прикрывают...

Этот мой сосед-ФСБ-шник ездит на чёрном Мерседесе Р 941 ОО 199, его подруга - на белой Ниссан Тиана С 803 ОТ 177

Спасибо всем за обсуждение этой темы!

zalcomp
17.08.2009, 18:51
Забор высокий построили? Так это вас боятся чтоб на видео не сняли чего ненароком. Вдруг папараци наймёте. Картошка здесь не причём. Хотя если тень от забора будет ей мешать расти томожно жаловаться.....ведь есть нормы высоты забора.

Lydia
17.08.2009, 19:02
Забор высокий построили? Так это вас боятся чтоб на видео не сняли чего ненароком. Вдруг папараци наймёте. Картошка здесь не причём. Хотя если тень от забора будет ей мешать расти томожно жаловаться.....ведь есть нормы высоты забора.

Забор они из профнастила высотой два метра построили.

Да я сама себе папараци! Засняла уже и сломанный забор, и ФСБ-шников этих с номерами машин, снимки сдала в милицию - а толку то?

Их новый забор как стоял, так и стоит (сегодня ровно два месяца, как этот забор мы с мужем на своём участке обнаружили), а фрагменты моего забора как лежали, так и лежат около соседского дома возле баков для мусора.

Картошечка под тенью забора ботву вытянула, но это в садовых товариществах действует СНиП по высоте забора, а данные события происходят в деревне, а для деревень нормативов по высоте заборов нет.

Finist
17.08.2009, 19:14
Судя по http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum251/thread75601.html


"ТОЛДАНОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ - с 18 июня исполняет обязанности главы г. Солнечногорска.
Офицер, полковник запаса ФСБ. Кадровый контрразведчик.
Имеет три диплома о высшем образовании: Саратовского Краснознамённого военного училища имени Дзержинского, академии ФСБ и академии при президенте - по направлению "Муниципальное управление и менеджмент". Сейчас А.Толданову 50 лет. Семья: жена, две дочери, трое внуков." - выписка из газеты "Новый Сенеж" №3 от 31 июля 2009 года. Более подробно читайте в газете.
По поручению Октябринки.

Lydia
17.08.2009, 19:41
Судя по http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum251/thread75601.html

"ТОЛДАНОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ - с 18 июня исполняет обязанности главы г. Солнечногорска.
Офицер, полковник запаса ФСБ. Кадровый контрразведчик.
Имеет три диплома о высшем образовании: Саратовского Краснознамённого военного училища имени Дзержинского, академии ФСБ и академии при президенте - по направлению "Муниципальное управление и менеджмент". Сейчас А.Толданову 50 лет. Семья: жена, две дочери, трое внуков." - выписка из газеты "Новый Сенеж" №3 от 31 июля 2009 года. Более подробно читайте в газете.
По поручению Октябринки.


Thank You very much, Finist!

Вы меня успокоили. Моего соседа, назвавшегося полковником ФСБ, зовут Андрей Николаевич Калошин 27 марта 1965 года рождения, так что И.О. главы г. Солнечногорска - другой полковник ФСБ.

http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/lydia-albums-lydia-picture451-eaeioei-ia-aea-aeey-aya.jpg

Хотя не факт, что они не в одной компании.

А как с полковником Толдановым связаться?

Спасибо всем за обсуждение этой темы!

Ворон
17.08.2009, 20:22
... Позвонила в отдел по экологии и природопользованию Солнечногорского района, они заявлений граждан не принимают, рекомендовали идти на приём к Панкратову, после его резолюции, если он им направит, начнут разбираться...

Нужно не звонить, а писать заказным письмом с уведомлением. С каких это пор у нас госслужбы работают только тогда, когда им вышестоящее начальство конкретно укажет что и как делать?

Да и в милицию один раз обратились? Теперь - заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку.

А говорить/звонить - как воду в ступе толочь. Бесполезно.

Simple
17.08.2009, 20:32
Лидия, а не боитесь против аппарата идти?
На самом деле Вам большой удачи в этом деле, но представляю что этот ФСБ-шник сделает когда узнает, что Вы указали в интернете гос. номера его машин, что пишите на него в прокуратуру, в разные инспекции. Его давние силовые связи могут обрести реальную силу и чей-то соседний домик может внезапно сгореть...

ну просто были такие случаи уже...
Просто делайте все аккуратно, ок?
Еще раз удачи :wink:

Lydia
17.08.2009, 20:32
... С каких это пор у нас госслужбы работают только тогда, когда им вышестоящее начальство конкретно укажет что и как делать?
...

Вот так у нас госслужбы работают! А мы налоги зачем-то платим!

У меня на руках копии заявлений в Кривцовскую Администрацию, а оригинал уже неизвестно где!

Может, селёдку в него завернули... :wink:


Так что писать в госслужбы, бумагу переводить, как оказалось по результатам моего эксперимента, тоже смысла нет.

Спасибо всем за обсуждение этой темы!

zalcomp
17.08.2009, 20:34
Вроде при оформлении участков в собственность происходит согласование (размеживание) с владельцами соседних участков, об отсутствии притензий с их стороны. Вы подписывали такое? Без ваших подписей на соответствующих документах их вхождение в собственность на землю возможно может оказаться недействительным. Они же позднее вас поселились и оформились. Но так как не юрист, утверждать на 100% не могу.

Lydia
17.08.2009, 20:34
Лидия, а не боитесь против аппарата идти?
... :wink:

Да надоело бояться. Да и не иду я против какого-либо аппарата, прошу помощи у официальных структур власти.

добавлено через 5 минут

Вроде при оформлении участков в собственность происходит согласование (размеживание) с владельцами соседних участков, .....

На №022 участок межевание подписывали у меня теперишние хозяева, на свой участок я подписывала у прежних хозяев участка №023, теперь их нет, они уже далече, а новые хозяева участков №023 (там теперь прежний участок разбит на два новых) у меня они ничего не подписывали, они арендуют землю у Кривцовской Администрации. Арендаторы земли актов межевания подписывать не имеют прав, это обязанность собственника.

zalcomp
17.08.2009, 20:54
Его давние силовые связи могут обрести реальную силу и чей-то соседний домик может внезапно сгореть...
Ну поджог уголовно наказуемое деяние. И не думаю, что про это он будет просить коллег по работе. Его "сдадут с потрахами", что бы занять его место другими. Такова специфика этой службы, там всё пишут и докладывают..... А потом если пожарка случайно не приедит вовремя, то огонь может перекинуться и на его строение... Он же не глупый думаю человек.

А вообще он Вам удостоверение показал, что он полковник ФСБ, мож он вообще "засланный казачёк", или как в фильме Гайдая ....."Где у нас прокурор....."?
Да и бояться не надо, вы же не совершили ничего противозаконнного, только самим не надо себе вредить и глупости совершать, грубить там например или ещё чего....
Действуйте по закону, если считаете себя правыми. Ну а правда она всегда трудом достаётся. Только преступления легко совершаются... От неприятностей не застрахован никто и это не зависит от социального положения, все под богом ходим. Око за око.... Надеюсь Вы решите мирным путём все проблемы..

добавлено через 6 минут

На №022 участок межевание подписывала у теперишних хозяев
Тоесть вы им согласовали.....?
Ну теперь раз они нарушили значит можете жаловаться.....

Lydia
17.08.2009, 21:10
А вообще он Вам удостоверение показал, что он полковник ФСБ, .....?


Удостоверения он не показывал, да удостоверение-то любое в метро можно купить, но похоже, что с ФСБ связан, нашла в интернете статейку, подписанную Андреем Калошиным, что-то с критикой сайентологии и против Хаббарда, и там благодарят ФСБ за предоставленные сведения.

Ну а на фотке у него ж в руках пистолет, если увеличить изображение, или мне это кажется?

http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/lydia-albums-lydia-picture452-eaeioei.jpg

Dieз
17.08.2009, 21:23
Ваш сосед причинил вам материальный ущерб, сломав ваш сетчатый забор. если сохранились чеки или квитанции, то можно подать в суд на возмещение материального вреда. Можно подать в суд на нарушение границ Вашего участка. В свидетельстве указана площадь участка. Если фактически площадь уменшилась за счёт установки забора - значит иск. Ну,а потом по порядку, в зависимости какие ответы придут из различных инстанций. Д.А.Медведеву по интернету можно письмо написать.

Lydia
18.08.2009, 00:52
...Можно подать в суд на нарушение границ Вашего участка.... Д.А.Медведеву по интернету можно письмо написать.

Да если б даже они увеличили площадь моего участка! (Например, пригородив к моему участку свой скотомогильник!)

По закону слом чужого забора без согласования с соседом и без решение суда - самоуправство


Статья 330 УК РФ. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному закономили иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либодействий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, - наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок допяти лет.

Но это теоретически, а практически милиция по моему заявлению даже протокола не составила!

Spich
18.08.2009, 01:58
Видимо ФСБшника вшторило на выхлопных со скотомогильника.Вы попытайтесь вывести его из опасной зоны ,дать продышаться,разоружить и нормально поговорить.Уверен человек наверняка адекватный,более того туда берут исключительно здоровых людей.Да и забор вам по делу, я б даже посоветовал повыше его поставить и заняться гаффити.Впрочем военные привыкли за заборами прятаться,это пройдет,человек адаптируется к гражданской жизни.По началу они выглядывают из-за заборов и если на них не обращать внимания они ведут себя спокойней,они достаточно любопытны и при правильной постановке действий вскоре вы начнете различать связанные выражения на подобие "Здравствуйте" или "Привет сосед".Понимаю, это достаточно хлопотно,но поверте он отгородился только для того чтобы вам было спокойней.Попробуте похвалить или посоветоваться с соседом но спиртное не предлагайте,для них это яд.Приготовте пирог попытайтесь угостить,если никто к калитке не выйдет,оставте на лавочке возле.Ну и тд...
Ну а что касается слива на Рублевку, хоть что-то спецслужбы для народа сделали.

Гарри
18.08.2009, 07:31
Конкретнее отвечаю на Ваши вопросы по моему участку:
свет к моему дому на моём участке проведён намного ранее захоронения на этом скотомогольнике,
дом находится на расстоянии более 100 метров от скотомогильника,
воду я приношу из деревенского колодца на центральной улице деревни, более 200 метров от скотомогильника,
а на участке земли выше этого скотомогильника я сажаю картофель, фасоль, бобы и другие овощные культуры
Нормально, т.е. Ваш участок старше скотомогильника, находится в деревне. Другими словами в 50-е годы 20-го века в центре деревни, непосредственно у границы Вашего участка, около водохранилища откопали канаву, свалили туда мертвых животных, и все ОК? Ну вот чего-то как-то не верится. Наверное все-таки есть какая-то проблема с соседями, а не с мертвыми животными.

Igor80
18.08.2009, 09:56
Наверное все-таки есть какая-то проблема с соседями, а не с мертвыми животными
+1 Помойму топикстартёра больше волнует завядшая ботва в тени забора чем скотомогильник.
ИМХО обычные садово-сутяжные разборки между соседями.

Sergio
18.08.2009, 11:29
Я вообще не понимаю, как можно жить и что-то выращивать на еду в паре метров (образно) от скотомогильника.
Я бы как узнал бы об этом - мигом бы избавился от участка и пятки только сверкали бы.

zalcomp
18.08.2009, 11:56
На фото у него мобила, а не пистолет. Вы уж там не паникуйте лишний раз, у страха глаза велики...

ich
18.08.2009, 12:29
сломали мой забор (из сетки оцинкованной производства завода Лепсе), ....Забор они из профнастила высотой два метра построили....Их новый забор как стоял, так и стоит ..., а фрагменты моего забора как лежалиТопик-стартер, по ходу, какая-то неадекватная тетка с хроническим климаксом. Ей новый хороший забор поставили, а она бучу поднимает. Забор-то по границе идет участка.
"овладели им самозахватом, а затем оформили в Обуховском сельсовете"
это вообще бред сивой кобылы. Раз оформили, то это уже никакой не самозахват.
Видимо, тетку кроет, что от ее "поместья" пару квадратных сантиметров соседи прихватили, теперь мстит и соседям головняки доставляет.
А скотомогильник тут чисто чтоб шум поднять. Я так понял, что на этом могильнике они уже полвека картошку сажают.
"свет к моему дому на моём участке проведён намного ранее захоронения на этом скотомогольнике, дом находится на расстоянии более 100 метров от скотомогильника,"
Ето они как же раньше скотомогильник не заметили - в процессе его создания?
"ФСБ-шники продолжают веселиться за забором на скотомогильнике."
Чем-то напоминает оргию хвостатых-рогатых академиков на чернобольской АЭС. (Пахнет диагнозом).
"На сайт ФСБ сообщение дала, ответа пока нет
На сайт МВД сообщение дала, ответа пока нет
Кривцовская администрация явно под их контролем...
Позвонила в приёмную Панкратова, "
Какая активная тетенька. Мне ее соседей уже по полной программе жалко.
"новые хозяева участков №023 (там теперь прежний участок разбит на два новых) у меня они ничего не подписывали, они арендуют "
Тут явный глюк. Либо хозяева, либо арендуют. Если размежевание было при прежнем хозяине, и внесено в кадастровый план, то все ок. Тетя может расслабиться.
Вывод: тетку - фтопку. :thumbsdow

Alexiy
18.08.2009, 14:13
А-ааааааа! Киборги атакуют!!!
Здравствуйте, Ворон! Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Mama! Спасибо за Ваш ответ!
Здравствуйте, Dubel! Спасибо за ответ и Вашу проницательность!
Hello Finist! Thank You for Your reply! Really, You do see in the root!
Thank You very much, Finist!
Здравствуйте, ZalComp! Спасибо за ответ!
Согласна с Вами, Mama! Спасибо за замечание.
Здравствуйте, Simple! Спасибо за Ваш ответ!
Спасибо всем за обсуждение этой темы!
Спасибо всем за обсуждение этой темы!
Спасибо всем за обсуждение этой темы!
Спасибо всем за обсуждение этой темы! Я как-то помогал деканату сгенерить письма и наклейки к конвертам для рассылки родителям особо сильно неуспевающих студентов. В итоге эти письма примерно так же выглядели!
только не хватает подписи к каждому сообщению что-то типа:
<xxx> Яуб Загудалов
<xxx> Эфенди Аниканов
<xxx> Эрика Дубейковская
<xxx> Шигап Ульянищев
<xxx> Харлампий Ульянкин
<xxx> Фортунат Овросимов
<xxx> Суюндук Евсюшин
<xxx> Симон Бакалейщик

Lydia
19.08.2009, 09:21
... в 50-е годы 20-го века в центре деревни, ... около водохранилища откопали канаву, свалили туда мертвых животных, и все ОК? Ну вот чего-то как-то не верится. ...

Хотите верьте, хотите - проверьте. К сожалению, этакое типично для нашей страны.

Задайте поисковикам ключевые слова "скотомогильник водоохранная зона"

Найдёте, например на http://www.flb.ru/info/44093.html:

http://www.flb.ru/images/logos/info_51_1.jpg Бактериологическая бомба на Волге


Информационное агентство «Логово.info»: Саркофаг с «сибиреязвенным захоронением» сползает в реку рядом с селом Свердлово Конаковского района Тверской области. В зоне побережья и акватории Иваньковского водохранилища – основного источника снабжения питьевой водой г. Москвы, находятся 157 сибироязвенных скотомогильников, сооруженных в 1882 году.</B> Установлено, что некоторые из них разрушаются природными процессами, другие не преднамеренно затрагиваются земляными работами. Лабораторные анализы проб грунта из вскрытых могильников показали, что споры не погибли. Таким образом, зона Иваньковсокго водохранилища и канала им. Москвы, г. Москва и вся долина Большой Волги находится под непосредственной угрозой заражения возбудителями Сибирской язвы.......


или например:

Скотомогильник находится в центре села в 10 метрах от Иваньковского водохранилища http://sverdlovo-borki.narod.ru/

добавлено через 16 минут
[QUOTE=Spich;713529]...Вы попытайтесь вывести его из опасной зоны ,дать продышаться,разоружить и нормально поговорить.../QUOTE]

Ценю Ваш юмор, Spich! :rolleyes:

Этой задачей, наконец, начала заниматься Кривцовская Администрация!!!!!!!!!!!!! :)

Результаты доложу позже.


добавлено через 26 минут
[QUOTE=Alexiy;713652]А-ааааааа! Киборги атакуют!!! [QUOTE]

Не паникуйте, я не киборг.

Американский форум:Задал вопрос-получил ответ.
Израильский форум: Задал вопрос -получил встречный вопрос.
Русский форум:Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,какой ты придурок.

Просто я тусуюсь обычно на англоязычном Канадском форуме, там peoples со всего света, и там принято здороваться...

Канадский форум: Задаёшь вопрос - посмотрите реакцию сами:

'SOS, I need Your support!' Disscussion Topic @ AdlandPro Community (http://community.adlandpro.com/forums/thread/1265288.aspx)

Hi all, I would like to let You know, I have some problems in Russia, not very big, but not too small!
I need Your support to control situation.
I ask You:
1) to Click here... (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum248/thread84529.html) to look at Russian forum about my problems;
2) to give reply in this forum, "I see, I'm ready to help"!
Thank You, Lydia

Simple
19.08.2009, 13:46
Посмотрел я этот пресловутый канадский форум и офигел. :sty101:
Лидия, если вы считаете нормальным в таком комьюнити вот так общаться то ок конечно, но я не вижу прикола в общении где 4 страницы с тобой здороваются пусть даже вежливо и культурно, вставляют симпотичные картинки и все... Тут нужно четко понимать, если вам нужно общение это одно, а если вам нужна помощь то вы на том сайте ее явно не получите :sty092:

P.S. хочу напомнить, что у нас на форуме не приветствуется злоупотребление шрифтами и цветом выделения текста


Good luck :cool:

Dimych
19.08.2009, 20:13
Этой задачей, наконец, начала заниматься Кривцовская Администрация!!!!!!!!!!!!! :)
Судя по дате Вашей регистрации на форуме, приближающимся выборам мэра, и вот этому посту (http://www.solnechnogorsk.net/forum/713299-post71.html), ясно, зачем создавалась эта тема :wink: И ещё: либо я невнимательно прочитал всю эту тему, либо здесь нет чёткого толкования, как там образовался скотомогильник и какие у Вас доказательства, раз Вы выносите это на высокий уровень?

камила
19.08.2009, 20:46
То ли нужен забор, то ли см земли,скотомогильник,какие-то приколы...
Вопрос:Вы постоянно приходите на этот скотомогильник?
Не сказалось ли посещение множества стран и свидание со скотомогильником на Вашем здоровье?

Ворон
19.08.2009, 22:33
Лидия! Ещё один совет: не обращайте внимание на все реплики, которые не дают Вам никакого ответа на Ваш вопрос. Людям просто нечем заняться - поймите их и... начинайте долгую и трудную работу: поиск Правды на Руси.
Удачи!

Antuan
19.08.2009, 22:47
и... начинайте долгую и трудную работу: поиск Правды на Руси.

Ворон, Вам надо однозначно устроится модератором в тему "Юмор и анекдоты".

Lydia
19.08.2009, 23:31
если вам нужно общение это одно, а если вам нужна помощь то вы на том сайте ее явно не получите :sty092:


:) Самая большая роскошь - это роскошь человеческого общения - the human communication is the biggest luxury in the Earth!

На том сайте я прошу и получаю моральную поддержку

Кроме того, некоторые фотографии с места событий хранятся в фотоальбоме одного из моих друзей там Photos : en101's gallery : w (http://pictures.adlandpro.com/photos/en101/picture48459.aspx)

Остальные действия моих друзей с того сайта пока не докладываю.

По крайней мере, клики по линку с того сайта на этот способствуют раскрутке этого ресурса

добавлено через 4 минуты

ясно, зачем создавалась эта тема :wink: ...и какие у Вас доказательства... ?

Уточните пожалуйста, что Вам ясно.

Читайте внимательнее, лично я отвечаю за каждое своё слово.

Dimych
20.08.2009, 08:19
Уточните пожалуйста, что Вам ясно.
Уточняю: "полковник в отставке с Выстрела Баталов Геннадий Алексеевич" уладит проблему со скотомогильником "на общественных началах" и мы будем призваны проголосовать за него на грядущих выборах.


Читайте внимательнее, лично я отвечаю за каждое своё слово.
Не могли бы Вы всё-таки дать ссылку на посты, где Вы приводите доказательства существования скотомогильника и того, что он опасен?

Lydia
20.08.2009, 08:42
... уладит проблему...мы будем призваны проголосовать...

доказательства

Если кто уладит либо не уладит какую-либо проблему - страна должна знать своих героев!

Уточняю: до сих пор живы непосредственные свидетели и исполнители процесса захоронения павших животных.

Им справку ветеринарного заключения вряд ли показывали.

В интересах следствия фамилий имён отчеств пока не называю.

А степень опасности могут определить только специалисты по бактериологическому оружию по результатам раскопок и проб

Лидия

tox
20.08.2009, 09:13
Посмотрел канадский форум, информативно....посмеялся.

Посмотрел фотографии, что-то как-то бедненько живет полковник ФСБ, Вам не кажется? Я то, читая тему, уже представил себе трехэтажный котедж, бассейн, кирпичный забор 2 метра... Ну или в крайнем случае толпу таджиков все это возводящих.
А тут какая-то полуразвалившаяся сараюшка, жестяной заборчик, вялая травка, протоптанная дорожка...

ИМХО, автор темы имеет какой-то личный зуб на соседей и хочет свести с ними счеты. А скотомогильник тут играет второстепенную роль, есть он там или нет и в каком состоянии никто не знает, ибо жила же с ним по соседству автор много лет и не жаловалась. Думаете через сетчатый заборчик вредные испарения, ветром не задуваются на соседние участки? ;) Вас наоборот спасли от этих испарений заменив продуваемую сетку на сплошную жестянку, ну а то что картошка вянет, не беда, здоровье дороже.

PS: Это рускоязычный форум и не стоит здесь блистать своим знанием английского. Ибо глаз раздражает, половина народу не поймет, а те кто поймут, не оценят ;)

Spich
20.08.2009, 09:15
Вот все вроде нормально.
Но смущает слово- Докладываю,очень смущает.
Как в старом анекдоте- Двое в штатском ,третий тоже в шинели.

Simple
20.08.2009, 09:55
Лидия, еще один вопрос...
Я понимаю, моральная поддержка необходима, но почему вы черпаете ее на канадском форуме? Как эта поддержка выражается?

Просто я подумал, вот у нас проблема в солнечногорском районе, даже не одна проблема, их множество, и что, мы должны искать пути решения в Канаде, Израиле, Америке, Европе? Разве это выход?
По-моему, дело тут в другом, вы изучали англ. язык и не хотите упустить навыки ин. языка и общаетесь на разные темы там, тогда давайте не лукавить. Потому что моральная помощь с тех комьюнити выражается в таких словах, типа, держись Лидия, все будет ок и тому подобное...
Скорее Вы получите (и уже получили) реальную, в том числе моральную поддержку на этом ресурсе, и на мой взгляд, это куда более действеннее.

Lydia
20.08.2009, 10:16
Двое в штатском ,третий тоже в шинели.

Ценю Ваш юмор, Spich! Спасибо за анекдот, по анекдотам у меня слабая подготовка.

Поясняю, я не военнообязанная, к силовым, разведструктурам и т.п. отношения не имею, разве что охраняли они меня, когда работала в Зеленограде по закрытой тематике.

Но вокруг моей "Летней резиденции" - расположились не только полковники, но даже генерал-майор юстиции, а из администрации Кривцовской приезжал тоже полковник в отставке, а меня сопровождал на разборку ещё один полковник в отставке с моей теперишней работы, ... , и я пыталась перестроить свой сленг на их терминологию, чтобы им понятней было, только и всего! Простите великодушно, что не перенастроила свой сленг на общечеловеческие термины.

С приветом, Лидия, спортклуб Рекорд

P.S. В шахматишки, настольный теннис сыграем? Приглашаю в свой клуб!

добавлено через 11 минут

... уже получили... реальную ... моральную поддержку на этом ресурсе

Спасибо, Simple! Это действительно так!

bliss
20.08.2009, 12:41
:offtopic:
м-дя... не хотела бы я иметь такую активную соседку по даче...

Finist
20.08.2009, 13:09
Lydia, контролировать состояние скотомогильника Вам может помочь этот прибор:
http://www.arms-expo.ru/site.xp/050050051050124055054055054.html

Lydia
20.08.2009, 13:14
:offtopic:
м-дя...

Взаимно, bliss

Мама
20.08.2009, 17:56
Кто о чем, а я все-таки о заборе)))
У коллеги по работе моей родственницы буквально неделю-две назад приключилась точно такая история. Без ведома соседей старый забор выдернули, новый воткнули и вытоптали посадки вдоль забора. Была вызвана милиция, составлен акт, описан (в смысле поименован))) каждый погибший в неравной борьбе кустик. Все это оценивается и подается иск в суд. Есесно, никакого уголовного дела. И статья о самоуправстве сюда не подходит.

Это все, конечно, если цель автора попранная справедливость и все такое.

bliss
20.08.2009, 18:44
если цель автора попранная справедливость

вроде изначальная цель автора была обезопасить Москву от ящура и сибирской язвы, таящихся в скотомогильнике..

Spich
20.08.2009, 19:56
Но вокруг моей "Летней резиденции" - расположились не только полковники, но даже генерал-майор юстиции, а из администрации Кривцовской приезжал тоже полковник в отставке, а меня сопровождал на разборку ещё один полковник в отставке с моей теперишней работы,
Поздравляю, серпентарий не самое лучшее место для отдыха и уж тем более для летней резиденции.Вобщем, если лобовая броня 6см ,как у т-34, вам (я так думаю) повезет.
И уж совсем по свойски-"Большие шкафы громко падают" Это я к тому что на свинский поступок достаточно ответить в той же форме.

Lydia
21.08.2009, 07:29
... И статья о самоуправстве сюда не подходит...

При квалификации событий, к какой статье что относится, рассматривается, существенный ли вред нанесён потерпевшему и сопровождалось ли событие или применением насилия или угрозой его применения.

Существенность вреда определяется в том числе, по материальному ущербу для потерпевшего и с учётом материального положения потерпевшего.

Если сумма материального ущерба меньше 1 МРОТ, то это гражданское дело и соответственно надо обращаться в мировой суд.

С первого января 2009 года (01.01.2009 года) установлен уровень МРОТ в размере 4330 рублей http://financial-audit.ru/buh/manuals/manuals_62.html

Если размер ущерба больше 1 МРОТ, а Вы не олигарх, а к примеру, пенсионерка, либо работаете в бюджетной сфере, а к тому же Вас пристрелить обещали, этим происшествием должен заниматься народный суд соответственно по Уголовному Кодексу РФ.

добавлено через 30 минут

... если лобовая броня 6 см ,как у т-34...

Броня крепка, и танки наши быстры!

В свою команду пригласила соседа - генерал-майора юстиции (он звание полковника получил именно в танковых войсках, а потом уже переквалифицировался). Прикол в том, что быть со мной в связке одной в его интересах тоже!

Я не успела ещё всех заинтересовавшихся тут всеми деталями заморочить, в частности, новый забор нового соседа не только на моей территории стоит (незаконно возведённый линейный объект) и тень на мою картошку бросает, но также и препятствует проходу/проезду не только на остальную не очень большую часть моей территории, но и примыкающий к этой территории пожарный проезд!
А ворота, запирающиеся на замок на этом пожарном проезде, блокируют не только меня, скромную работницу в бюджетной сфере, но также и соседа, генерал-майора юстициии.

Сосед - танкист - юрист парень чёткий, он просто не в курсе был, что там в Барском творится.

Вспомнилось, спросила я его как-то давно, много лет назад: "Сосед, а не видели ли Вы случайно, куда мой кот убежал?". "Соседка, Ваш кот двадцать минут назад проследовал за трёхцветной кошечкой в юго-западном направлении"

Так что, Юрий, гибче предлагаю быть, чего ж так прямолинейно классовый подход ко всем применять, как нас учили на занятиях по марксистско-ленинской философии. К тому же вспомним статью Ильича "О компромиссах"...

добавлено через 58 минут

...обезопасить Москву от ящура и сибирской язвы...

Эта цель поручена соответствующим официальным структурам

добавлено через 1 час 27 минут

...этот прибор:...

Спасибо, Finist!

Но этот прибор (ТР-8, предназначен для визуального наблюдения и фотографирования удаленных объектов на местности, в том числе из укрытия, при нормальной освещенности.) не контролирует того, что находится под поверхностью.

А для фотографий над поверхностью меня устраивает мой Canon Powershot S5 IS (http://digital.in.ua/product/9741/) , к тому же, пусть тем объектом занимаются, кому положено, а мне больше цветочки нравится фоткать, приглашаю в свою фотогалерею View Slideshow (http://pictures.adlandpro.com/photos/261150/slideshowpro.aspx)
[/URL]
[URL="http://pictures.adlandpro.com/photos/261150/default.aspx"]Lydia (http://pictures.adlandpro.com/photos/261150/slideshowpro.aspx)

Spich
21.08.2009, 09:24
Так что, Юрий, гибче предлагаю быть, чего ж так прямолинейно классовый подход ко всем применять, как нас учили на занятиях по марксистско-ленинской философии. К тому же вспомним статью Ильича "О компромиссах"...Ну заче же сразу бить? Можно в заборе выпилить окошко,украсить рюшечками эдак по женски,а чё народу нравится, кстати где-то в инете случайно видел акустику против соседей, смысл-целый СДдиск дужераздирающих воплей бытовухи с поножовщиной или Игра на пианине ,именно на пианине, потому как пианино по моему звучит по другому.Вобщем ставите диск,разворачиваете колонки в сторону соседа и не работу.Аккурат в 23.00 выключаете.По отзывам действенная штука.Как я понимаю компромис предпологает некое не противление сторон-вот и стимул.

добавлено через 10 минут

Соседка, Ваш кот двадцать минут назад проследовал за трёхцветной кошечкой в юго-западном направлении"
А вот это развеселило.На днях был к\ф Даун-Хаус ,там генерал-летчик оборжаться.
-Со стороны Смоленска идут -там пожары.

Lydia
21.08.2009, 10:45
к\ф Даун-Хаус ...-Со стороны Смоленска...

Юрий, этого фильма не видела, чё там со стороны Смоленска?

Ну а акустические эффекты - это аккурат по моей специальности, окончила кафедру акустики физфака МГУ, диплом, правда, по квантовой акустике...в диапазоне СВЧ...

Там ещё более интересные варианты есть - в области сверхнизких частот... и ультразвука... в неслышимом диапазоне...

Применяются спецслужбами для разгона демонстраций и т.п.

Также против крыс и мышей используются...

Но пока воздержусь от спецзнаний...

Лидия

Finist
21.08.2009, 10:58
И куда я со своим перископом полез...

Мама
21.08.2009, 11:02
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -


Покажите, где законом предусмотренно, как сосед должен был заменить забор?

Вот если бы Вы не вызвали милицию, а пошли бить морду самолично, попытались задержать, т.е. наказывать за деяния (порча имущества) - это было бы самоуправство.

Про "обещали пристрелить" уже писАла.



воплей бытовухи с поножовщиной или Игра на пианине ,именно на пианине,
Я себе скачала))) На Тфайл - "месть соседям" называется. (боулинг, детский плач, дрель, голуби и прочие приятные звуки)

Sergio
21.08.2009, 11:53
Кто о чем, а меня очень интересует судьба кота, проследовавшего за трехцветной кошечкой.
Вернулся ли он, в каком настроении, выполнил ли он свою миссию?

)))))))

Finist
21.08.2009, 11:57
Что у нас там к юго-западу от Барского Меличкино? Истра? Кто-нибудь кота с трехцветной кошечкой в Истре видел? А танкистов?

Lydia
21.08.2009, 13:17
Ребята, мне с Вами очень весело, общение в кайф, но сейчас позвонил участковый уполнамоченный, попросил подъехать на место происшествия, чтобы уточнить и составить какой-то ответ.

По счастливому стечению обстоятельств туда уже отправился мой сосед генерал-танкист-юрист!

Так что чао пока, если интересно, потом расскажу.

Мама
21.08.2009, 13:46
Он шёл под дождем и намок и теперь бедный, намоченный со всеми полномочиями)))

Spich
21.08.2009, 15:23
этого фильма не видела
Я с вами разговаривать прекращу.Это ж нетленка.Величайший фильм эпохи .А вы-не видела...Не хорошо,не по товарищески.
Значит кортошка, укропчик,Ильич со своими трудами это гут, а даун-хаус нихтферштейн.Немедля в ДСку за фильмом и обратно сюда.
Жду...

Antuan
21.08.2009, 16:59
генерал-танкист-юрист

Какое взрывоопасное сочетание. Ну теперь за экологию в водоохранной зоне Истринского водохранилища можно не волноваться. Главное шоб местный Анискин не пострадал...

Lydia
21.08.2009, 21:44
Немедля в ДСку за фильмом и обратно сюда.
Жду...

Юра, простите меня темноту деревенскую, а ДС - это Дом Студента или где?

добавлено через 15 минут

...местный Анискин не пострадал...

Вернулась из Барского.

Да что сказать...

Рано что-либо говорить.

Анискина обижать никак не хочу.

А новый сосед теперича свой забор сломал, фрагменты нашего забора выбросил, строит новый забор с воротами, отступя от прежнего вглубь захваченной территории на юго-запад.

Зачем ворота, не очень понятно, то ли к нам в сад за яблоками-грушами-картошкой моркошкой лазить, то ли чтобы я на свои зады трактор могла загнать. Или танк.

Ну а на воротах захваченной части пожарного проезда замок висит.

Самого нового соседа там не оказалось, а оказался - угадайте кто - попытка из трёх раз: Таджик? Цыган? Молдован?

Нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Там оказался ... серб! Из бывшей Югославии!

А Вы говорите, кино какое-то.

Да тут цирк бесплатный!

Ржу не могу!

добавлено через 18 минут

Он шёл под дождем и ...

Да нет, наш Анискин вполне бодренький, румяненький, приехал на козлике, не намок, всё в порядке, спасибо зарядке!

Finist
21.08.2009, 22:50
А новый сосед теперича свой забор сломал, фрагменты нашего забора выбросил, строит новый забор с воротами, отступя от прежнего вглубь захваченной территории на юго-запад.

За котом пошел, к гадалке не ходи.

PS отступив

Lydia
22.08.2009, 06:49
Что у нас там к юго-западу от Барского Меличкино? ...

Юго-Западная Европа: Австрия, Венгрия, Германия, Греция,..., Сербия, Хорватия...

Simple
22.08.2009, 12:41
Меня больше интересует ситуация со скотомогильником, держите меня в курсе пжлста.
Я очень волнуюсь за Истру и Рублевку. :sm_cry:

fermata
22.08.2009, 22:46
О факте существования этого скотомогильника я узнала недавно, точный диагноз павших животных мне неизвестен, то ли ящур, то ли сибирская язва.

Если нетрудно,можно поподробнее об источнике,из которого стало известно о скотомогильнике,может он не заслуживает доверия?!

И,пожалуйста,без этих самых штучек...в виде вкраплений слов на англ.языке,уважайте наш родной русский язык,а демонстрацию своих знаний оставьте для своих соседей,впрочем,как я поняла,на них это не очень-то действует.


Thank You for Your reply!
Really, You do see in the root!

Улыбнуло и позабавило,примитивно-не боле...Может в этом и проблема,что по-русски изъясняетесь еще хуже и никто не понимает?

уполнамоченный
Lydia,уполномоченный пишется через "О" -уполнОмоченный
А слово ихние и иже с ним евонный, ейный, наблюдаются в малокультурной речи необразованной части населения и недопустимы даже в устной речи.
Модераторы могут посчитать мой пост флудом и удалить,но тогда почему допустимы ответы на другом языке.

bliss
23.08.2009, 00:36
Кстати, судя по запаху воды на Рабочей, она точно возле могильника протекает. ското- или не ското-.....
Лидия, ваш опыт в борьбе за экологию мне, пожалуй, пригодится!

Spich
23.08.2009, 08:52
ДСка это вот
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum18/thread32680.html
Кстати тут есть люди своеобразно понимающие юмор и Шекспира в подлиннике читающие со словарем,так что имей ввиду.

fermata
23.08.2009, 11:48
Да,да....есть и такие,которые считают себя Spich- Шекспирами(третий ник еще не освоен?!) в матерных вариациях,раздосадованных тем,что это творчество интересно только себе любимому.
Жду вашу оду скотомогильнику,проявите свой недюжинный талант во благо.

Lydia...И все-таки хотелось бы узнать об источнике,из которого стало известно о скотомогильнике в этом месте,т.к. все последующие посты посвящены сломанному забору и все это напоминает разборки между дачниками в панамках с жалким лепетом на английском.

Lydia
23.08.2009, 22:48
[QUOTE=Simple;714451]....ситуация со скотомогильником.../QUOTE]

Уточнила сегодня у очевидца событий.

Коров закапывали в блиндажах на берегу реки Чёрная, оставшихся после второй мировой войны.

Теперь мне известны более точные координаты скотомогильников.

Я подала официальное заявление про эти скотомогильники через общественную приёмную главы администрации Солнечногорского района на имя глав администраций района и сельского поселения Кривцовское.

Как внештатный корреспондент газеты Сенеж, я буду освещать это в местной прессе и на этом форуме.

Также я буду освещать здесь и в местной прессе работу общественных приёмных.

Если кого-либо из моих друзей здесь, которые меня понимают на моём русском и/или на моём английском языках, интресует более подробная информация по любому вопросу, задавайте мне вопросы по скайпу, на мыло или телепатически.

Остальные могут расслабиться.

Antuan
23.08.2009, 23:45
Как внештатный корреспондент газеты Сенеж, я буду освещать это в местной прессе и на этом форуме.


Уууу как все запущено то.... Ещё один предвыборный фрилансер. А с Сенежа" какого? "Старого" или "нового"? Ну а насчет английского, прежде чем блистать языками, советую перечитать классику - "The Stogovs Family", после чего можно и расслабится...


Юго-Западная Европа: Австрия, Венгрия, Германия, Греция,..., Сербия, Хорватия..

Эх, не пошлет Вас родная газета корреспондентом в загранкомандировки. "Юго-Западная" - это после "Университета" и "Проспекта Вернадского" по красной ветке. Австрия и Германия - это просто западная. А бывшая Югославия в виде Сербии и Хорватии - это просто восточная. Помните старый ералаш: "Эх, ты, Лондон - столица Рима,- на самом деле Лондон - столица Парижа!"

добавлено через 19 минут


Также я буду освещать здесь ... работу общественных приёмных.

Не надо, ну пожаллста... оставьте этот "свет" только для прессы.

domashovnikolay
24.08.2009, 08:21
Если кого-либо из моих друзей здесь, которые меня понимают на моём русском и/или на моём английском языках, интресует более подробная информация по любому вопросу, задавайте мне вопросы по скайпу, на мыло или телепатически.

Так и общайтесь с друзьями по скайпу, мылу и телепатически, а форум нужен для ОБЩЕГО обсуждения... Для друзей можете сваять отдельный форум, и разговаривайте там хоть на латыне!
До последнего поста, цитату из которого привёл, тему читал с интересом, после оного, темы созданные Вами вообще читать не буду...

Да, кстати спасибо, что разрешили расслабится, а то ваш пост уж очень напрягает... :thumbsdow

fermata
24.08.2009, 09:03
Коров закапывали в блиндажах на берегу реки Чёрная, оставшихся после второй мировой войны.

Ну вот..,оказывается не ящур,не сибирская язва, а оставшихся(?!) после войны коров...,коих было немного во время голода и разрухи -темная какая-то история, а про забор и скандальных соседей более внятно и понятно сказано.
Может для этого и создавалась тема внештатным корреспондентом газеты Сенеж?!

Lydia
24.08.2009, 09:17
...Не надо, ну пожаллста... оставьте этот "свет" только для прессы.

Спасибо, раз других мнений нет, займусь чем-нибудь повеселее и поинтересней

fermata
24.08.2009, 10:21
Мда...а кАк все красиво начиналось...
Чуть-чуть копнули - оказалось меркантильный интерес в привлечении общественности к своему забору ...-проза жизни.

Simple
24.08.2009, 10:23
Лидия, ну а Рублевке то ничего не угрожает?
Пусть этим обязательно займется Кривцовская администрация!

Lydia
24.08.2009, 10:32
... Пусть...!

Да и я про то же!

Simple
24.08.2009, 10:41
А про что вы?!

Вот все уже не знают о чем вы пишите, вообще тему вы обозначили как скотомогильник в водоохранной зоне Истринского водохранилища, а пишите и про заборы всякие, про соседей силовиков, о фрилансерских действиях в газете...

Я вам давно еще сказал, организуйте заборы грунта и воды и сдайте на исследование, вполне возможно, что ничто не угрожает ни вам ни (упаси Господь!) Рублевке.
А если хотите говорить про вашу деятельность в газете, о ваших проблемах с соседями, ноу проблем, создавайте соответствующие темы и все. А то вы из своей темы уже скотомогильник создаете :confus:

NickMys
24.08.2009, 16:20
...организуйте заборы грунта и воды и сдайте на исследование...

И как это организовать?
На танке прорваться через чужие заборы, экскаватором вырыть коров,
исследовать на наличие/отсутствие бацилл/вирусов???

Многовато для мирной гражданки будет!



...из своей темы уже скотомогильник создаете :confus:...

LOL, Ну одного уже счастливо забанили, так что всё путём.

Мама
24.08.2009, 16:30
А вот и группа поддержки подтянулась.

Dimych
24.08.2009, 21:13
Да тут и с русским плохо, не то, что с английским. Поправьте тэги, слово "опастность" пишется без "т" в середине, странно для журналиста, хоть и внештатного, делать такие ляпы.
Когда же на сцену выйдет "полковник в отставке с Выстрела Баталов Геннадий Алексеевич"? Я уже заждался.

Spich
24.08.2009, 21:16
Да насрать ,извините, тут всем до созданной темы.Так, очередное вялотекущее развлеченье.Можно подумать что всем по тыще лет жить, не меньше.Да и тема ,так себе, на волне очередного кризиса .Ну докопались,ну выяснили, скукота и шатание .Чехова надо читать...
Впрочем ладно...

Alexiy
25.08.2009, 07:21
А то вы из своей темы уже скотомогильник создаете :confus:Ну, что ты к человеку привязался?! Не видишь, свой сайт раскручивает!

На том сайте я прошу и получаю моральную поддержку
Кроме того, некоторые фотографии с места событий хранятся в фотоальбоме одного из моих друзей там Photos : en101's gallery : w (http://pictures.adlandpro.com/photos/en101/picture48459.aspx)
Остальные действия моих друзей с того сайта пока не докладываю.
По крайней мере, клики по линку с того сайта на этот способствуют раскрутке этого ресурса.И наоборот, кстати - подсчитайте, сколько сообщений этот фрилансер с ником "Lydia" тут оставил и умножьте на 2 (2 ссылки в подписи к каждому сообщению). Если кто не в курсе, как сайты раскручивают - могу рассказать, только в другой теме! ;)

А вот и группа поддержки подтянулась.Ага! "Lydia" своего виртуального дедушку позвал!
То-то мне эта тема сразу не понравилась! (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum248/thread84529-2.html#post713652)
Это ж как в той песенке нашего солнечногоского барда Валерия Соляника:


Я тут перед вами вибрирую,
А вы так внимательно уши развесили


P.S. Кстати, прикольная аватарка с фоткой в форме гриба от ядерного взрыва над мирными просторами! :sty101: