PDA

Просмотр полной версии : Детские товары - обмен опытом, вопросы и советы



Smiling
21.08.2009, 11:47
Девушки, кто своим деткам покупал спортивные комплексы (шведская стенка........). какую брали(фирма, Т или Г образная)? где? Почем? Металлическая или деревянная? Ваши отзывы о них.

Задумались над покупкой, а выбор большой, цены нехилые.... поэтому хочется посоветоваться :)

добавлено через 2 минуты
И еще, какие у кого санки? Ваши отзывы?

Smiling
22.08.2009, 22:10
Неужели ни у кого нет шведской стенки дома?

Doctor_ORZ
22.08.2009, 22:30
Я не девушка, я мужчина :)
Тем не менее - шведская стенка дома есть (и была всегда - когда самодельная, сейчас покупная.
Брал в "Наде" - черного цвета. Там они как конструктор - основа и к ней пошли снаряды всякие. Я "добрал" турник, кольца, качели и брусья. Точно не помню, но вышло где то в районе 4500 руб. Под разную высоту потолков там 2 разных (но по сути одинаковых) набора. Брал "Г" образную, но всё равно пришлось её переделывать под ещё больший "Г" :) - места в коридоре маловато. В планах - прикупить боксерскую грушу ещё и повесить канат.
Как видно - из-за переделки усиливал верхнюю часть уголками (но буду переделывать более основательно).
Когда купил - дети (10 и 4 года тогда было) - не слезали с неё (хотя подчеркиваю - раньше тоже была, но самодельная - турник, канат, качели).
Сейчас дочка (5 лет) регулярно зависает на кольцах-качелях (или просто лазает вверх-вниз). А старшего сына (11 лет) заставляю при каждом проходе по коридору либо подтянуться, либо сделать жим на брусьях. Скрипит зубами, но делает. В результате 1 место в классе по подтягиванию было. Многие вообще ни разу не могут подтянуться :(

Мама
22.08.2009, 22:37
Деревянный, делали на заказ вместе с кроватью и шкафом.
http://www.belkadesign.ru/fotoalbom/kompleksy#ccat

Smiling
17.09.2009, 22:11
Грядет зима, и надо будет покупать зимние вещи - комбезик и обувку. Посоветуйте каких фирм стоит брать данные вещи, а каких нет (по вашему опыту). Т.е. хочется легкие, теплые, непромокаемые, добротные вещички конечно.
Сразу скажу Керри там и похожие бренды не рассматриваю - дорого по мне.
Я вот прошлую зиму брала комбез Шалунов.......какие-то неопределенные впечатления он оставил, вроде теплый, стирается.Но верхняя ткань мне не особо нравилась.
На ноги брали валенки Куома -вроде все хорошо, но сын тогда мало бегал, поэтому сказать о промокаемости их трудно. Да и недешевые они. А на эту зиму надо, чтобы не промокали. Кстати, слышала такое мнение, что надо на зиму брать что-то непромокаемое и что-то оч теплое (типа валенок) - как вы думаете?
Да, и рукавицы интересуют - какие берете? Несколько пар простых или какие-то непромокайки по локоть?

Aha
17.09.2009, 23:33
Сразу скажу Керри там и похожие бренды не рассматриваю - дорого по мне.
Керри дорого а Куома нет:sm_cry:? Меня наоборот, на Куому "жаба задушила".
Мы купили полукомбез и курточку Reima. Курточка из прошлогодней коллекции. Учитывая качество, обошлось недорого. (сравнивая цены новой коллекции, да и расцветка мне не понравилась).
Может кто б/у продает, эти вещи (рейма, хуппа, керри).
Даже после сезона активной носки сохраняют отличный вид и свойства.

Smiling
18.09.2009, 11:40
Керри дорого а Куома нет:sm_cry:? Меня наоборот, на Куому "жаба задушила".
.

Это было в прошлом году. Финансовые возможности могут меняться, не правда ли? Конечно явное барахло брать не буду, но и 5500 и выше жалко на сезон отдавать.....

Сегодня одевали осенний комбез шалунов, с весны остался еще - очень нравится.

Юляша85
18.09.2009, 12:36
А в Солнышке продают такие комбезы или только неизвестных производителей? И еще такой вопрос - многие знакомые купили комбезики фирмы Пилгуни (они ток до 80 роста), не встречали такие у нас?

Aha
18.09.2009, 12:56
huppa есть в аптеке на втором этаже в Тимоново (около КПП)

добавлено через 8 минут

Это было в прошлом году. Финансовые возможности могут меняться, не правда ли? Конечно явное барахло брать не буду, но и 5500 и выше жалко на сезон отдавать.....
.
Согласна конечно, все течет, все меняется. Надеюсь что нам не на один сезон хватит.

IzoLda
18.09.2009, 13:43
Девушки, кто своим деткам покупал спортивные комплексы (шведская стенка........). какую брали(фирма, Т или Г образная)? где? Почем? Металлическая или деревянная? Ваши отзывы о них....


Я брала детский спортивный комплекс "Карусель"(заказывала по интернету), очень довольна, цены приемлемые..качество тоже))
можно посмотреть здесьhttp://www.baby-town.ru/product.php?vid=dsk

Smiling
18.09.2009, 23:10
Я брала детский спортивный комплекс "Карусель"(заказывала по интернету), очень довольна, цены приемлемые..качество тоже))
можно посмотреть здесьhttp://www.baby-town.ru/product.php?vid=dsk

А цены вы где смотрели?

IzoLda
18.09.2009, 23:56
А цены вы где смотрели?

смотрели на сайте.. моя стенка вышла 5700 руб(со всеми висящими прибамбасами-кольца, веревочн.лестница,канат, тарзанка-качель).... жалею, что не заказала маты(рекомендую брать сразу в комплекте)...
устанавливали сами..часа 2, при наличии инструментов))) рекомендую..сын доволен.. стенка выдерживает вес до 120 кг.
там телефоны есть... я общалась с менеджером...
Доставка в пределах Мкада 400 руб.можно дешевле, если назначить встречу..там,...где вам и поставщикам более удобно))

Aha
19.09.2009, 18:46
Грядет зима, и надо будет покупать зимние вещи - комбезик и обувку.
Сегодня в Дарье в детском отделе видела зимнюю одежку Нiрро.. (что то в этом роде, не запомнила) кажется. Курточка и полукомбез в районе 3000 р. Размеры разные.

boriska
19.09.2009, 21:44
У нас спорткомплекс "Непоседа" - долго выбирали - кучу сайтов просмотрели - остановились вот на этом http://www.rdk.ru/index.php?page=catalog&item=met_nep_gs маты лучше брать чуть длиннее, чем границы комплекса. Муж сам собирал, а теперь занимается на нем.
Когда приходят гости - комплекс выдерживает 4-х детей раного возраста и всем хватает места.

Busenka_19
20.09.2009, 13:41
Сегодня в Дарье в детском отделе видела зимнюю одежку Нiрро.. (что то в этом роде, не запомнила) кажется. Курточка и полукомбез в районе 3000 р. Размеры разные.
Оля, а где этот магазинчик?

Aha
20.09.2009, 13:55
В "бастилии" рядом с "777" вход с ул. Банковская. магазин "Дарья" как зайдешь, налево сразу.

detka
30.09.2009, 22:02
Девочки, подскажите. Купили сегодня своей любимице сапожки Демар " Snow MAR", на какую погоду они рассчитаны? внутри мех, говорят, натуральный (на этикетке ни слова по-русски), говорят, выдерживает -35, но верится с трудом. Низ резина, верх тканый и на шнуровке. 900 руб, для зимней обуви дешево?

Юляша85
01.10.2009, 09:52
Девочки, подскажите. Купили сегодня своей любимице сапожки Демар " Snow MAR", на какую погоду они рассчитаны? внутри мех, говорят, натуральный (на этикетке ни слова по-русски), говорят, выдерживает -35, но верится с трудом. Низ резина, верх тканый и на шнуровке. 900 руб, для зимней обуви дешево?
я так понимаю вы купили сноубутсы? так они в основном до -15 выдерживают, особенно, если ребенок мало двигается.

Aha
01.10.2009, 11:02
Девочки, подскажите. Купили сегодня своей любимице сапожки Демар " Snow MAR", на какую погоду они рассчитаны? внутри мех, говорят, натуральный (на этикетке ни слова по-русски), говорят, выдерживает -35, но верится с трудом. Низ резина, верх тканый и на шнуровке. 900 руб, для зимней обуви дешево?
мы в Персее брали за 750 р. Продавец сказала что они от -5 ( не по лужам). По сравнению с Куомой - дешево

Jasminna
01.10.2009, 13:41
на СП они по 500р на шнуровке, а я хочу на липучках буду в зелике искать и у нас мож еще подвезут мальчуковые, жаль на Сп компания не собралась

detka
01.10.2009, 18:57
А как можно брать обувь без примерки, а если не подойдут?

Jasminna
01.10.2009, 20:00
у нас сходить померить, а заказать дешевле, у нас Демаров полно в городе

Smiling
02.10.2009, 09:28
Кто носил мембранную обувь зимой (на мокрую погоду) - ноги и впрямь не промокают? Ножки не мерзли? Да, и какой фирмы были?
Еще интересуют валенки котофей - как они вам?

vikusik
02.10.2009, 13:34
на СП они по 500р на шнуровке, а я хочу на липучках буду в зелике искать и у нас мож еще подвезут мальчуковые, жаль на Сп компания не собралась
ИМХО, но сколько у нас было обуви на липучках, все через некоторое время переставали застёгиваться. На шнурках однозначно лучше, ещё и потому, что они плотнее к ножке будут, ортопеды рекомендуют, чтобы обувь как можно точнее по ноге была.

snarkobud
02.10.2009, 14:25
Кто носил мембранную обувь зимой (на мокрую погоду) - ноги и впрямь не промокают? Ножки не мерзли? Да, и какой фирмы были?

У меня сын, с тех пор как начал ходить в зимнюю слякоть носит мембранную обувь. Носили (и носим) разные марки: Reima, Ecco, Ricosta, Richter, Vikking. Из нашего опыта:
Reima - не понравились (в отличие от одежды одноименной марки) - тяжелые, холодные и промокали, хотя и не скользили.
Footi (не путать с fotty у викингов) - теплые, не промокают, но подошва а холоде древенеет, не гнется и обувь безбожно скользит.
KangaRoos - промокали.
Ecco - нужно смотреть на модификацию моделей - есть вариант Light - они менее теплые, утеплитель тоньше и подошва, к тому же безумно скользкие по льду. Более полноценно-зимние варианты, пригодные для нашей зимы имеют пометку об усиленном утеплении, подошва толще, скользит меньше, но все-таки скользит. был также прецедент, что Ecco к концу сезона начали промокать, видимо нарушилась мембрана. При том, что уход за обувью осуществлялся по всем правилам грешу на реагенты, которыми нещадно посыпают улицы в зимний период.
Ricosta -тоже есть различия по моделям - если внутри утеплитель темного цвета, внешне похожий на темный войлок - облегченный всепогодный вариант на температуру до -5 - 7. Если утеплитель из белого "меха", то они более теплые и выдерживают морозы посуровей. Прецедентов с промоканием Рикосты в снежных лужах не было.
Richter - носили только зимний вариант высоких сапог с мембраной RichТex, (у них еще бывает тип мембраны Event - про нее ничего не могу сказать, т.к. не носили) - остались довольны, претензий к эксплуатационным характеристикам не было. Единственно - быстро обтрепались нитки-отстрочки на застежках-липучках.
Vikking - наверное самые теплые и неубиваемые. Нареканий никаких - после сезона интенсивной носки остались как новые. И в суровые морозы носили (даже не пришлось куому доставать), и лужи весенние меряли как в резиновых сапогах - ноги всегда оставались сухими и теплыми. Единственный недостаток - более тяжелая по весу обувь по сравнению с предыдущими описанными моделями.
Существуют еще Elephanten и Superfit - сами не носили, но по отзывам знакомых качество и харакеристики не уступают вышеописанным (Рикосте, Рихтеру и Викингам).
Что касается бюджетных вариантов аки "Котофей" и "Антилопа" - не рискнули покупать. Когда только КОтофей начал выпускать свою "мембрану" - очень хотелось попробовать уж больно фактор "внешний вид-цена" понравился, но поиспрошав опыт уже купивших на различных родительских форумах - отказались от этой идеи, поскольку каждый второй говорил "промокают как домашние тапки". Дело в том, что производитель хоть и использовал мембанную ткань для этой обуви, но не позаботился о том чтобы как-то защитить швы. Посему эта обувь промокала именно по швам.
К тому же, если мембранная обувь зарубежных производителей, заявленная как waterproof промокает, то в фирменных магазинах ее принимают обратно без проблем как брак. Спрашивали в магазинах, продающих Котофеев, Антилопу, Смешариков - примут ли они назад обувь, если она будет промокать - ответ отрицательный.
Я понимаю, что цены на отечественную и импортную обувь отличается в разы, но можно посчитать во сколько обойдутся лекарства при лечении ребенка, если тот простудится и ноги промочит - после этого цена на "фирму" уже и не кажется такой завышенной.
И еще - мембранная обувь рассчитана на подвижного ребенка. Нет смысла покупать ее для деток, сидящих в коляске и тех, кто еле двигается на улице. Главный принцип мембраны - сохранение тепла, вырабатываемого телом, отвод влаги (пота) изнутри,ну и, естественно не пропускать холод и влагу извне.
Надеюсь, что наш опыт окажется кому-то полезным.

янчик_05
02.10.2009, 17:12
Reima - не понравились (в отличие от одежды одноименной марки) - тяжелые, холодные и промокали, хотя и не скользили. У нас тоже Рейма промокала, я даже думала что это только нам так не повезло)))

Сагди
03.10.2009, 00:32
Девочки, подскажите. Купили сегодня своей любимице сапожки Демар " Snow MAR", на какую погоду они рассчитаны? внутри мех, говорят, натуральный (на этикетке ни слова по-русски), говорят, выдерживает -35, но верится с трудом. Низ резина, верх тканый и на шнуровке. 900 руб, для зимней обуви дешево?
Если речь идет про сноубутсы, то мы в них всю прошлую зиму проходили, остались довольны, ни разу не поддевали носок, одевали только на колготки, гуляли в -15гр. Подруги своим деткам купили "скандия" за 3500р, ноги у деток мерзли, в середине зимы пришлось докупать эти демары. Сейчас мы уже ходим в зимних "скандия", а на зиму опять "демары" купим.

detka
03.10.2009, 08:12
Да, речь о сноубутсах, в инет-магазине они по 750 р., плюс доставка и возможные заморочки с обменом - сдачей - овчинка выделки не стоит. Спасибо всем, вы меня успокоили, пока оставим на зиму их, а там видно будет. И немного напрягала больно уж невысокая цена по отношению к летней обуви (туфельки ортопедик у нас 1400) и к другим зарубежным маркам.

старая
03.10.2009, 11:36
мы тоже в сноубутсах Демары ходили всю зиму, ноги всегда теплые, но по слякости в них не походишь - промокают, а насчет мембранной зимней обуви - так под нее надо с примесью синтетики одевать колготки или носки, тогда и мерзнуть не будут

Мама
03.10.2009, 11:39
всю прошлую зиму проходили

И мы.

coolenigmagirl
03.10.2009, 11:39
Девочки а что вы посоветуете в слякоть осень/зима?Какая обувь лучше?У нас на морозы есть сапоги,а вот такую чтобы не промокали еще не нашли.

янчик_05
03.10.2009, 11:41
мембранной зимней обуви - так под нее надо с примесью синтетики одевать колготки или носки, тогда и мерзнуть не будут __________________
Лучше всего под нее одевать термо-носки, мы прошлой зимой так одевали, даже в -25 ножки у сына не замерзли.

Юляша85
03.10.2009, 12:58
а насчет мембранной зимней обуви - так под нее надо с примесью синтетики одевать колготки или носки, тогда и мерзнуть не будут __________________
и синтетики должно быть не менее 30%

добавлено через 9 часов 37 минут
В Солнышке Викинги продаются где-нибудь?
и еще термобелье на малявок есть ли у нас?

japan
04.10.2009, 10:40
и еще термобелье на малявок есть ли у нас?
Нет у нас, даже на взрослых не найдешь) Мы покупали в Зелике и на Экстриме.

Aha
04.10.2009, 11:43
Нет у нас, даже на взрослых не найдешь) Мы покупали в Зелике и на Экстриме.
а вот и нет:nono:. Покупала в прошлом году шлем, есть и боди. "Наша мама" Спрашивать надо у продавцов. на втором этаже на рынке много товара этой фирмы.
для справки http://www.nashamama.ru/rus/clothes/

Мама
04.10.2009, 12:21
Я могу ошибаться, но термобелье не рекомендуют детям до трех лет.

japan
04.10.2009, 17:42
а вот и нет. Покупала в прошлом году шлем, есть и боди. "Наша мама"
Это "ненастоящее" термобелье))) а бесполезная трата денег)), то же самое что покупать у Антилопы "мембранную" обувь))).
Термобелье рассчитано на подвижных деток, так что вряд ли оно подходит для совсем маленьких детей.

MILASHKA1981
05.10.2009, 10:43
Подскажите, кто одевал термобелье ребенку в сад, и как это воспринимают воспитлки.

Scarlett
05.11.2009, 11:21
Девочки, где можно купить одежду зимнюю Reima?

MILASHKA1981
05.11.2009, 11:22
Я покупала в "ЭКТРИМЕ"

Юляша85
05.11.2009, 11:29
в Персее на Водном есть, кажется на втором этаже.

snarkobud
05.11.2009, 12:44
Девочки, где можно купить одежду зимнюю Reima?
В любом из "Стокманнов" - к нам ближайшие это - в "Меге" в Химках или в "Метрополисе" на войковской, также в Персее на Водном на втором этаже, еще на Совенке есть несколько павильонов - в оранжевом, синем и красном залах.

Scarlett
05.11.2009, 13:20
Я покупала в "ЭКТРИМЕ"

а это где?

Mila_lt
05.11.2009, 14:11
http://www.extreme-shop.ru/

freutmich
05.11.2009, 15:26
в Персее на Водном павильон 120

Мусенька
10.11.2009, 22:48
на самом деле, по-моему рейма дороговато получается по цене, особенно в персее цены впечатляют(там что одежда,что обувь по заоблачным ценам, даже у нас дешевле), можно заказать через инет

Mila_lt
11.11.2009, 15:31
Костюмы Reima и правда дороговаты, там можно их просто примерить, а заказать действительно через инет.

Сыщик
12.11.2009, 19:27
Reima дорого:( Так и не решилась купить.Взяли отечественный, "Лемминг". Ну посмотрим,как оно будет..Пока еще осенний носим для подвижности,погода позволяет.

Smiling
12.11.2009, 19:32
А где Лемминг брали? Почем?

IzoLda
19.11.2009, 16:40
Где можно купить или пошить брюки на бальные танцы на мальчика???
Пож. подскажите...

Smiling
21.11.2009, 18:17
А у нас в городе Куому никто не видел случайно?

Юляша85
22.11.2009, 00:04
А у нас в городе Куому никто не видел случайно?
неа:thumbsdow

Muha08
27.11.2009, 12:24
подскажите где у нас в Солнышке можно купить детскую мебель? Ну диванчик там, комодик? И до скольки работает мебельный магазин на Вертлинке? А то наш папа приезжает в 6 вечера.

Smiling
02.05.2010, 18:17
Где можно купить ребенку все для хождения в бассейн - шапочку, сланцы или что там на деток, плавки? А еще, чешки в обувных продаются или где?

Aha
02.05.2010, 19:18
Чешки есть в "Наде" (спортивный магазин в "Юбилейном")

добавлено через 1 минуту

Где можно купить или пошить брюки на бальные танцы на мальчика???
Пож. подскажите...

обратись к saypusheva , думаю не откажет)))

добавлено через 2 минуты

Reima дорого:( Так и не решилась купить.Взяли отечественный, "Лемминг". Ну посмотрим,как оно будет..Пока еще осенний носим для подвижности,погода позволяет. ну зима прошла, как оно?

Mila_lt
02.05.2010, 21:16
Шлепанцы, плавочки - всё есть в "Наде".

Сыщик
02.05.2010, 21:34
добавлено через 2 минуты
ну зима прошла, как оно?[/QUOTE]

Нормально,я довольна!!Не мерзли:) Тем более,ттеперь научена в СП покупать,на ту зиму подешевле возьму его же.Уж больно расцветки нравятся:blush2:

Anaconda
03.05.2010, 10:33
Девчонки, а что такое "СП" ? Простите за глупость:wink:

el'ka
03.05.2010, 13:03
сп - совместная покупка:)

Scarlett
03.05.2010, 16:25
Где можно купить ребенку все для хождения в бассейн - шапочку, сланцы или что там на деток, плавки? А еще, чешки в обувных продаются или где?

Ань, в спортивном магазине "Надя" можно купить рез. шапочку, чешки продаются за кинотеатром в обувном, в "Макси" на Бастилии, вместо рез. шлепок купила как сандалики, но только материал не резина, а непромокаемая ткань какая- то , с пяткой, чтобы не слетало, плюс подошва специальная не будет скользить по кафелю, очень легкие и мягкие, купила в "Буратино". Плавки (х/б) купила в Магните, банный халат (хлопок+бамбуковое волокно), который в саду затребовали, купила в Ozon.ru (доставка через Утконос бесплатно). Осталось теперь сшить сумку для физкультуры, в процессе:sty101:

маланья
03.05.2010, 18:47
Ещё хорошие плавки продаются в "ИЛСИ" в спортивном отделе.

Genius
12.05.2010, 12:42
А я покупала в стокмане

добавлено через 1 минуту
я имела ввиду комбез рейма

Smiling
22.05.2010, 22:59
Девочки, а кто стрижет своих мальчиков дома машинкой? Просто мой ТАКИЕ истерики устраивает, что уже и в парикмахерской особо браться не хотят..... Вот думаю, может машинкой дома проще будет стричь. Как у вас? Какая модель? Не коротко ли? Как дети реагируют? Шумные ли они?

saypusheva
22.05.2010, 23:13
Не коротко ли? Как дети реагируют? Шумные ли они?
Нормально. Стригу сама. Сына сама стригла, мужа (простая стрижка, за модельной-только к мастеру... ))
По поводу ребенка-знаю точно-мой бы больше испужался мастера, чем мамы...:yes: Поэтому пока ток дома стрижем-надо сказать, волосы тонкие и послушные...может, у вас по-другому...Касаемо длины-можно настраивать- от "наголо" до 12мм...обычно на 6мм ставлю(от модели машинки зависит))Наша машинка не шумная, такой негромкий жжж...
Поведение конечно не примерное во время процесса-вертится и хочет выхватить и сам пожужжать, но всё выполнимо. Главное-объяснить, развлекать во время действия.

старая
23.05.2010, 12:29
стригу сама, машинка Phillips, год прожила и поломалась, больше брендовые не буду брать, куплю какой-нибудь Витек, им кстати стригла певрый раз сына, нормально стрижет
чтобы ребенок давался стричься - надо стричь регулярно, а я стригла прошлым летом часто и за год 1-2 раза, сейчас в итоге не дается, истерики, только за мультиками удается хоть сколько и так в течение 1-2 дней более-менее подстригаю

Olgusha
23.05.2010, 14:27
У нас Vitek, но скажу сразу машинка не очень ( хотя может от модели зависит), стрегу мужа и сына. Сына отвлекаем как можем , сказки рассказываем и т.д., в год стригла на 3, потом 6 достаточно.Вроде сидит ничего, хватает 10 мин. А вообще вещь удобная, всегда под рукой и не надо ни в какую парихмахерскую к чужим теткам вести маленького ребенка.

el'ka
14.06.2010, 22:22
мамы, чьи дети носят непромокайки Тим, поделитесь где покупали? почем? ни и в целом стоит покупать или нет?
хочу ребенку приобрести ближе к осени, пока в раздумьях....

olga-len`ka
14.06.2010, 22:58
А в наших детских магазинах продаются детские ремни для брюк, джинцев? Не обращала внимания, пока не понадобился, а оббегать все лениво ))

Сыщик
14.06.2010, 23:05
мамы, чьи дети носят непромокайки Тим, поделитесь где покупали? почем? ни и в целом стоит покупать или нет?
хочу ребенку приобрести ближе к осени, пока в раздумьях....

Делюсь. Купили весной в их интернет-магазине,ТИМовском. Получилось 1500 р куртка плюс полукомбинезон, и 250 р варежки. Ну,и за доставку почтой,т.к.забирать в Москве некому.
Подешевле можно взять в СП.
Не пожалела ни разу - у нас и дожди часто,и на даче сыро. Гуляем в ТИМе вовсю:sty101:

olga-len`ka
14.06.2010, 23:29
хочу ребенку приобрести ближе к осени, пока в раздумьях....

Если надумаете, предлагаю объединиться и позвать "третьего": от 4000 доставка по мск - б/п, а у меня в Москве есть куда привезти и с оказией (в течение недели) перевезти в Солнечногорск. А если желающих наберется больше, то можно и скидку попросить ...

маланья
14.06.2010, 23:43
А в наших детских магазинах продаются детские ремни для брюк, джинцев?
Да,продаются.Очень удобные из плотной прорезиненной ткани(как у подтяжек),яркие,с разными рисунками.Они удобны тем,что влезают в любые шлицы(или как ещё называются эти штуки на поясе).Кожаные ремни нужно подбирать точно по размеру пояса у конкретных брючек.

Юляша85
15.06.2010, 00:17
Сообщение от olga-len`ka А в наших детских магазинах продаются детские ремни для брюк, джинцев? Да,продаются
а можно поконкретней?))) в каких именно магазинах,
нам тоже нужны ремни и еще подтяжки, т.к. есть пара брючек, которые постоянно приходится подтягивать на прогулке, очень уже надоело.

Smeshnaya
15.06.2010, 16:39
В Дарьи продавались ремни точно и подтяжки вроде; подтяжки еще продаются на бастилии, магазин за Звездным, по соседству с подарками, называется "Нежный возраст"

Сыщик
15.06.2010, 17:37
Мы только в этом месяце (год и 11 исполнилось) опробовали брюки.До того - только полукомбезы.Мальчик худенький,все спадает:blush2:Купила подтяжки на втором этаже магазина на ж/д вокзале,120 р. Но так и не опробовала. Удалось брюки хорошие купить,с широкой резинкой,сидят отлично:sty101:Сейчас еще такие же заказала другого цвета:biggrin2:
Но на другие будет подтяжки цеплять,видимо...

Usya
15.06.2010, 22:59
Мы тоже недавно подтяжки опробовали,хорошая штука,а то замучилась джинсы на улице малому подтягивать!Они сейчас такие весёленькие со всякими рожицами,сыну нравится!

japan
16.06.2010, 22:07
А моему сыну подтяжки не нравились, я просто покупала и покупаю ему брюки с внутренней резинкой. Вообще я до сих пор мучаюсь вопросом почему практически вся детская одежда не подходит худеньким деткам?

DSP007
17.06.2010, 09:09
Мой к подтяжкам относился нейтрально-спокойно, а вот мне подтяжки не нравились никогда...Насчет того почему не шьют одежду на худеньких детей- ну так китайцы расчитывают на платежеспособный американский спрос, а на африканских и прочих ходячих скелетов чего материю тратить:)/ Да и небольшая это проблема - ушить проще чем пришить...

Medeya
17.06.2010, 09:48
Вчера была и в "Дарье", и в "Нежном возрасте" - ремней нет:frown:, а вот подтяжки есть различных расцветок.

Agnes
17.06.2010, 12:57
У меня сын тоже худенький очень и высокий, так либо на нас брюки сидят хорошо, но короткие, либо длина подходящяя, но болтаются. :rolleyes: Нашли ремни в Зелеке в торговом центре "зеленоградский", что на той стороне у железной дороги. Там на втором этаже есть отдел с ремнями, купили сразу два: бежевый и черный. Кожаные и не дорогие. Если память не подводит по 180 руб.

olga-len`ka
21.06.2010, 13:31
Вчера была и в "Дарье", и в "Нежном возрасте" - ремней нет:frown:, а вот подтяжки есть различных расцветок.

Нашла в Сфере, за рынком, в детской одежде: резинчатые, цветастые - веселенькие, цена = 150 руб. Обещали, что и классика появится ближе к учебному году и выбор будет на все размеры и стили. Пока что обещали тянучие одностонные привезти в ближайшие недели.

Medeya
21.06.2010, 13:51
Нашла в Сфере, за рынком, Спасибо, заглянем!

el'ka
21.06.2010, 21:59
кому ещё интересна закупка непромокаек Тим_Тим началась закупка в сп

saypusheva
24.06.2010, 13:04
ИнтересТно, насколько детям необходимы солнцезащитные очки? Недавно купили-не снимает на прогулке, фетиш какой-то...:)Купили недешево, сказали защита хорошая(не знаю, насколько этому можно верить и как проверить) Как-то в аптеке на спецмашинке проверяли, помнится...но когда это было, и где...
На фоне всех детишек(без таковых)))) смотрится кайфово:)))))))))На море собираемся-думаю, пригодятся...))))))
Расскажите, у кого детишки носят, поделитесь мнением.
Думаю, ну есть-и есть, чтобы были... Или же они действительно необходимы?

japan
24.06.2010, 14:20
Сын носил лет с 3-х, удобно на море, у нас читаю нет необходимости носить.

DSP007
24.06.2010, 20:36
Имхо зря вы. В наших широтах ( в том числе и на наших морях) яркость солнечного света невелика и практически отсутсвуют предметы с отражением более 90% ультрафиолета (снег и кварцевый песок). Разве что защита от механических повреждений глаз. С другой стороны любые очки резко ограничивают боковое зрение...

Medeya
24.06.2010, 21:40
Мы на море летали-брали с собой очки. Сынишка носил, но больше для прикола. Сейчас валяются на полке.

saypusheva
24.06.2010, 21:45
Значит будет маленький такой фетиш. :) (местами бесполезный))))))
Сегодня мы еще подтяжки купили в Тимоново цветастые, цена 100р. Ок Пятерочки...

Юляша85
24.06.2010, 22:43
считаю, что если уж покупать солнцезащитные очки, то только в проверенных центрах оптики, специальные. иначе можно только навредить, лучше уж совсем без них, чем непойми какие с рынка.
а так мой малой любил мои очки примерять (любил, потому что сломал))) а еще у подружки своей брал и вверх ногами одевал. кайфовал от этого и сразу к зеркалу)))

smoki
07.07.2010, 12:25
Кто нибудь пользуется детским велосипедом Smart Trike DeLuxe или Zoo. Интересует отзыв о нем, стоит его покупать или нет. :) Уж очень понравился он, но видели только на картинке, к сожалению. Проехались по магазинам, а его нет нигде, только под заказ в интернет магазине. Вот и думаем теперь.

Smiling
08.07.2010, 23:08
А кто-нибудь у нас видел недорогие банные халаты с капюшоном (разм.116)? А то нам к саду надо в бассейн сказали.........

Scarlett
08.07.2010, 23:15
Ань, я купила в Ozone, но он 1000 стоил, состав хлопок+бамбук

bep1978
09.07.2010, 00:36
Привет девчёнки вот есть неплохой интернет магазинчик "Город детства" Город детства - Интернет-магазин (http://babyciti.ru) ,я переодически там закупаюсь , советую.

маланья
09.07.2010, 17:07
В Утконосе бывают халаты,ок.600 руб.и ещё в Магните семейном.

Сыщик
09.07.2010, 23:27
Недавно взяла халат в СП,200 р (и за 300 подороже).Сейчас снова выкуп там собираем детских шмоток.Падай на хвост с халатом,Аня:)

Smiling
10.07.2010, 00:06
Сыщик, а ссылочку не кинете на СП?

Сыщик
10.07.2010, 23:09
Отправила в личку:)

Ириша
17.08.2010, 11:46
подскажите, где можно посмотреть стильные черные джинсы на девочку (6-7 лет).

japan
17.08.2010, 14:08
Мы покупали в Зелике, в Детском мире.

olga-len`ka
20.08.2010, 00:04
Хочу купить непромокайку ТИМ. Продают ли эту одежду у нас в городе - хочу померить, чтоб определиться с размером?
ps Для умно-жадно-экономных - садитесь на хвост, цена - прайс + доставка - поровну заказ размещу у ввв.тим-тим.ру на след неделе, обещают доставить в течение 1-7 дней.

Muha08
23.08.2010, 13:57
Почитала соседнюю тему про детскую обувь и задалась вопросом - а где купить обувь Куома?

japan
23.08.2010, 14:15
У нас в городе не видела, мы покупаем в Зеленограде, в Детском мире, в том который на площади Юности.

Юляша85
23.08.2010, 15:06
да ,у нас ее нет. можно еще в персее на водном. наверно в меге химки

Muha08
23.08.2010, 15:18
Спасибо, поедим наверно в Зелик. Не хочется ребенка в Москву тащить

olga-len`ka
23.08.2010, 16:20
Пока все активно обсуждают и я спрошу: зимняя одежда каких торговых марок понравилась и чем?
Нужен зимний п/комбез и куртка. Пока в раздумьях - с чего начать :)

Muha08
23.08.2010, 16:46
присоединяюсь к вопросу

Сыщик
23.08.2010, 17:22
Мне понравились комбез и куртка Лемминг. Расцветки отличные,тепло,сидит хорошо.

el'ka
23.08.2010, 17:31
мне очень понравились комбезы Керри, зимний и осенний у нас были
преимущества:не тяжелые, очень теплые, ветро и водонепроницаемые, стирать легко....сплошные плюсы у меня получились )))
минус только один - цена, на эту зиму буду заказывать аналог Ленни (из эстонии, так получается дешевле)

обувь -тоже куому буду брать(опять же через СП), и что-нибудь подешевле на слякоть.... с зимней обувью опыта пока нет, будем пробывать))))

Aha
23.08.2010, 22:41
Брали рейму и демары. Все понравилось)))) Рейму надеюсь еще поносим (куртка и полукомбез), а демары будем покупать новые, нога выросла, хотя...надо примерить.

Сыщик
24.08.2010, 08:33
Да,Демары и нам понравились.

Ириша
24.08.2010, 12:08
Мне понравились комбез и куртка Лемминг.


У меня дочка тоже в Лемминге ходила (3 сезона), думаю, что осень еще относит, т.к. размер 110 ей и при росте 120 не мал. А комбез очень хороший, моделька интересная

Muha08
06.09.2010, 19:35
Хочу дочери купить п/комбез и курточку керри или реми. Покупать буду через инет. Не могу определиться с размером. Рост 81, думаю, что 80 на всю зиму не хватит? Хоть они и идут +6. Или если беру не слитный то подойдет? Может у кого есть? Скажите размеры в соотношении с ростом Ваших деток. Носить предстоит до 2 лет

Aha
06.09.2010, 19:56
Я уж и не помню какой рост у дочи был год назад. Брала рейму полукомбез и куртку (80 размер). На этот год еще хватит, слава богу.

Smeshnaya
06.09.2010, 20:08
на два года брали керри 92, великоват, не утонули, рост не помню какой был, сейчас рост 91 что ли намерили в поликлинике, померила костюм) нам хватит на эту зиму)

el'ka
06.09.2010, 20:13
мы сча ростом 82, буду брать 86,а 92 думаю точно утонем

detka
06.09.2010, 20:23
Я сейчас заказала зиму Ленни - Керри. Берем 92, мы 89, у нас и осень этой марки 92, он капельку великоват, но засчет того что это слитный комбез, это не очень видно

Muha08
06.09.2010, 20:31
Я уж и не помню какой рост у дочи был год назад. Брала рейму полукомбез и куртку. На этот год еще хватит, слава богу.

Размер комбинезона и ваш возраст какие были? (не вижу линдечку так как через телефон)

Мама
06.09.2010, 20:35
Не туда написала))
Поделитесь ссылочками, кто где заказывает одежку, плз?
Носили комбез Рейма, брала с запасом (на комбезе особо не видно) добросовестно относили три сезона.

Muha08
06.09.2010, 20:35
мы сча ростом 82, буду брать 86,а 92 думаю точно утонем
86 это размер 80+6 или 86+6. Я 92-ой, если Вы имеете ввиду 92+6, вообще не рассматриваю,

Aha
06.09.2010, 20:41
Размер комбинезона и ваш возраст какие были? (не вижу линдечку так как через телефон)
Достала специально посмотрела полукомбез 86, нам его еще с запасом хватит, куртка 80. Рост сейчас где то 88. Доче сейчас 2,2

Muha08
06.09.2010, 20:46
А я наоборот рассматривала варианты куртка 86, полукомбез 80. . . Куртка 80 показалась маленькой

Aha
06.09.2010, 20:49
Мы все меряли. И вот недавно меряли, еще зиму проходим спокойно.

el'ka
06.09.2010, 22:13
86 это размер 80+6 или 86+6. Я 92-ой, если Вы имеете ввиду 92+6, вообще не рассматриваю,

я имею ввиду маркировку на комбезе
для заказа у меня уже есть несколько вариантов, СП или можно напрямую из эстонии(интернет магазин), тоже выбрала Ленни

Muha08
05.10.2010, 15:35
Ой, девочки, я тащусь! :) Держу в руках Lennе (тетя привезла) комбез (арт. 10313), краги (175) и шапку-маску. Как же хорошо на доче смотряться эти сине-желтые цветочки. На рост 83 этот комплект 86 размера самое то! Не впритык, но умеренно велик :)

Muha08
06.10.2010, 06:49
Мамочки, поговорила с тетей и решила весной попробывать себя в качестве СП-ника (одежда Lеnnе), пока в рамках нашего форума, дабы "взять ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе" :). Как Вы к этому относитесь? Если у кого то есть одежка на сегодняшнее межсезонъе, то могу попробывать еще достать одежду на эту зиму

--- Добавлено в 07:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:21 ---

Хотя с зимней коллекцией наверно не получится. Тетя недели 2 планирует побыть в России, а там уже и зима не за горами :)

coolenigmagirl
06.10.2010, 07:18
А по какой цене можно заказать?
Я вот тоже хочу,только хотела бы раздельный зимний костюм.


Мамы,кто покупал своим деткам зимнюю одежду Керри,поделитесь, как ваши детки в ней выдержали прошлогоднюю зиму? Не было им холодно?

Muha08
06.10.2010, 07:36
Мне купили комплект из полукомбеза и куртки + то что я еще писала ниже за 81 евро (3300). Цена на бирках указана в эстонских кронах, а платила она в евро :). Ну где то он получился 2000- 2500 руб. Я находила самое дешевое в москве его за 4700, а в СП он стоил 3500 + доставка 500 руб.
Если решу заниматься СП цены будут ниже чем на Клинском СП (конкуренцию никто не отменял :) )

Сыщик
06.10.2010, 08:13
Мамочки, поговорила с тетей и решила весной попробывать себя в качестве СП-ника (одежда Lеnnе), пока в рамках нашего форума, дабы "взять ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе" :). Как Вы к этому относитесь? Если у кого то есть одежка на сегодняшнее межсезонъе, то могу попробывать еще достать одежду на эту зиму

--- Добавлено в 07:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:21 ---

Хотя с зимней коллекцией наверно не получится. Тетя недели 2 планирует побыть в России, а там уже и зима не за горами :)
Оль,СП - это хорошо! Тем более, с почтой не надо будет связываться.Удачи,если решишься пробовать.

coolenigmagirl
06.10.2010, 08:23
Если решу заниматься СП цены будут ниже чем на Клинском СП (конкуренцию никто не отменял :) )

Ну тогда мы первые покупатели.))) Если речь идет о двух-трех неделях-то готовы ждать.

Muha08
06.10.2010, 08:26
Ну если собирать одну большую закупку, то наверно не придется с почтой связываться (можно будет мужа на выходные отправить :) ). Ну а если отправлять заказы по мере поступления, то всё таки через почту (не выгодно получается билет дорогой)

старая
06.10.2010, 08:41
шлемы я б не советовала брать Ленне, уж больно они у них неудачные, сколько раз брала и каждый раз они сидели плохо, знакомая тоже жаловалась, если кому нравятся шлемы, то без примерки лучше Скики, Рейма наверное, ну или какие-нибудь другие, их все-таки надо мерять

Muha08
06.10.2010, 08:48
я взяла шлем и вроде ничего, правда я не видела других марок и у Lenne на верху как гребешок у петушка.
Хотя . . . ща фотки брошу, посмотрите

Eclipse
06.10.2010, 09:21
Про шлемы Lenne читала совет бывалых - брать на размер меньше, чем надо. Но честно говоря шлем во мне уверенности не прибавляет. Я б лучше шапочку брала на завязках. Сама так и не решилась заказать в этом году (тоже хотела полукомбез+куртка), т.к. боюсь не угадать с размером. Нам по идее 80-ый надо, но руки чешутся взять на две зимы, т.е. не меньше 86-го, в котором мы сейчас можем утонуть, а на следующую зиму он будет мал (возможно). Ну а 92-ой брать - так это точно не на эту зиму.... Вот и решила, что будем донашивать имеющийся комбез и пуховой комбез. Но из последнего, боюсь, сможем вырасти прям посреди зимы, и тогда придется-таки покупать...

маланья
06.10.2010, 10:43
Муха,если зима всё-таки получится,я тоже куплю и подожду сколько нужно.

старая
06.10.2010, 11:23
и по размеры и на размер меньше - все равно или слишко лоб открыт, или будут уши постоянно светиться, может и в -5 еще ничего, но не в -15 же с открытыми ушами ходить, что-то у них с лекалами не того
сама не прбовала, но видела на других - рейма очень хорошо шлемы сидят, дочке Скики одевала эту зиму, народваться не могла после шлемов ленне, ничего поправлять не надо было, но шлемы удобная конечно вещь, особенно для малышни, никаких завязок, никаких шарфов

Муха если сп сложится на весну-осень - я буду обязательно ))

Muha08
06.10.2010, 11:28
Я взяла шлем 48 на ОГ дочери 47. Никаких ушей и в помине не видно. Позже выложу фотки

старая
06.10.2010, 11:50
их видно будет в носке, когда ребенок головой будет вертеть часто, овал лица чуть подразносится и прийдется постоянно натягивать шлем вниз

Daisy_lya
06.10.2010, 12:20
А мы купили шлем из трикотажа на http://ushanok.net/catalog/63 - надеваем под шапку. Вроде нормально, пока плотно сидит (уже неделю точно носим) :)

Muha08
06.10.2010, 12:34
Хвалюсь :)
9725897259
9726097261

маланья
06.10.2010, 12:47
Муха,как получите ту посылочку,сообщите мне пожалуйста)))

Muha08
06.10.2010, 12:50
хорошо

старая
06.10.2010, 13:07
Мух какая красота, наконец-то расцветки у них сменились, класс

Muha08
06.10.2010, 13:42
Ага:biggrin2:
Вот только с этой расцветкой в цветочек как раз то и проблема. Все на них набросились и на заводе Lenne закончилась ткань. Все в основном на экспорт ушло (Kerry), поэтому сейчас проблемы с заказами, да и вообще в этот сезон ОГРОМНОЕ количесво заказов из России, фабрика не справляется

Eclipse
06.10.2010, 13:46
Дык. такие расцветки везде и всюду (на сайтах в смысле). СимпатиШно =) Я, правда, фанатка розово-бордовых оттенков =)))

Насчет ушей: а как вариант одевать чепец под шлем? тогда он не так ерзать по голове будет. Но для моей малявки бабушка уже манишку на шейку связала, а шапку хочу типа такой 97263

Muha08
06.10.2010, 13:55
На каких сайтах? Эстонии или России? В Эстонии они может и висят, но по факту с ними большие проблемы

Eclipse
06.10.2010, 14:16
На том же Эстонском сайте я их постоянно видела, и размеров куча (до тех пор пока они заказы не приостановили - сейчас не посмотреть), а вот какой расцветки я хотела (как шапочка выше), было мало и не наших размеров. А сине-желтые были, но я их не хотела. И на русских сайтах, и в СП видела вашу расцветку.

Muha08
06.10.2010, 14:22
Устаревшая у тебя информация :). Загляни к ним, будет возможность. Проблемы у них начались задолго до того, как они перестали принимать заказы. Многие, оплатившие еще в начале августа не могут ничего получить

Smiling
07.10.2010, 22:35
Если кто увидит или уже видел Куому в городе -напишите, пожалуйста.
А какую обувь берете своим деткам на зиму? Сколько пар (некоторые на слякоть одно, на мороз - другое)?

el'ka
07.10.2010, 22:59
куома есть в буратино, по 2500 вроде

у нас эта зима первая в плане обуви, на морозы куому и еще одну пару на слякоть, типа таких

http://s002.radikal.ru/i197/1010/18/91810ebc3b0b.jpg (http://www.radikal.ru)

Eclipse
07.10.2010, 23:02
Я пока Демары взяла. Надеюсь, что выдержат и слякоть, и морозы. Но мы пока больше в коляске прокатаемся. На следующую зиму очень хочу взять Куому - причем всем членам семьи (для прогулок), очень уж ее хвалят. Сейчас пока финансы не те, а б/у обувь всё-таки не внушает доверия мне. И, кстати, на слякоть наверно хорошо резиновые сапоги с меховым валеночком внутри? Я бы так взяла...

Сыщик
08.10.2010, 05:32
Куома в Буратино,да. 2500. Хвалят многие,мы не пробовали.Прошлую зиму ходили в Демарах, эту - не знаю пока. Почему-то склоняюсь к валенкам,но это - вариант для снежной зимы. Пока не определились.А потом,как всегда,будет маленький выбор и не будет нужного размера:) Я вчера осенние сапожки только купила,Антилопу,хоть и не очень люблю ее.
А вот в прошлом году,кстати,мы из осенних легких ботинок и резиновых сапожек сразу перешли на Демары.

Aha
08.10.2010, 12:06
Мы оттопали прошлую зиму в Демарах, собиралась и на эту их брать (б/у может кто продает? нам надо 25-26 размер). Мне понравились.
Бабуля меня тут опередила и купила доче в "Персее" Аллигашу. Кто нибудь ть ходил в ней? Какие отзывы слышали?

Medeya
08.10.2010, 13:13
Демары-это вещь! Ходили в них с 2 до 5 лет. Теперь что приобрести 30 размера не знаю.:sty080: А на верх покупаем комплект "Шалуны".

japan
08.10.2010, 13:15
Бабуля меня тут опередила и купила доче в "Персее" Аллигашу. Кто нибудь ть ходил в ней? Какие отзывы слышали?
У сына кроссовки были этой марки, развалились очень быстро, но может это просто нам так не повезло.

Smiling
08.10.2010, 13:49
Спасибо, девочки, что подсказали про Буратино. Сегодня забежали, купили сыну валенки. А то сейчас времени по магазинам гулять особо нет :)

старая
08.10.2010, 14:18
Демары к несчастью в слякость промокают

на период ноябрь-март:
у дочки викинги мембрана, куома и демары после сына
у сына капика мембрана, обычные настоящие валенки и в скандию с прошлой зимы еще влезает

Лика
08.10.2010, 14:53
у нас есть демары красные но 26-27 на них написано,я их продаю

coolenigmagirl
10.10.2010, 15:36
Ну вот,не выдержала душа поэта,купили сегодня в Зеленограде раздельный комбез Керри.Дорого конечно,но муж не захотел ждать и готов был переплатить.
Не знаю правда или нет,но продавец сказала, что фины (с которыми они якобы напрямую работают) выпускают одежду два раза в год,поэтому в этом году зимних коллекций больше не будет.Может поэтому в сп приостановились заказы?

старая
10.10.2010, 15:54
все правильно, с августа по ноябрь в СП зимнее покупают (в сентябре коллекция поступает в магазин), а в февраля по апрель (коллекция в магазинах с марта) - весенне-осеннее
в СП приостанавливаюстя заказы, потому что их много, в этом году вообще какой-то аншлаг, русских СП оооочень много, а заказов в этих СП тем более дофига, поэтому фабрика и не успевает, причем фабрика не успевает на магазинные запросы, т.к. орги СП как раз скупают все в магазинах :) вот и приостановили прием заказов, поэтому кто в августе успел быть первым в списках в СП - тому и везет

и потом чего так зацикливаться на Керри/Ленне и Рейме, есть еще Джонотан (тот же Ленне, завод один шьет, но другая тм), есть просто отличный Кетч, Дидриксон, Ласси, Хуппа - оооочень тоже нравится, Траваль, Повер Блан - французский, очень качественный, но и дорогой, Тилсон, пуховой Нельс

Muha08
10.10.2010, 17:43
Тань, а не дешевле бы получилось, если бы померила в зеленограде, а купила бы через интернет-магазин?

coolenigmagirl
10.10.2010, 20:30
Оля,я это сразу мужу предложила.Но он решил не откладывать больше.И потом продавец сказала,что то, что дешевле-это подделка,может это повлияло на него,хотя сама сомневаюсь в этом.Якобы им поставляют прямо с Финляндии.А другие подделывают в Питере.Мне лично кажется что просто Питер ближе к Финляндии и все.
Ну раз ему не жалко таких денег-то пусть так и будет.А разница значительная.

По поводу других марок,я перелопатила весь ин-нет-голова кругом.Самые положительные отзывы все-таки у Керри,также от Дидриксона многие в восторге.В сп заказы Дидриксона тоже приостановлены.Честно говоря намерена была сначала рассмотреть Дидриксон,но нашли только Керри-потрогали,посмотрели-понравилось.

Кстати про Ласси многие пишут что промокают.

Muha08
10.10.2010, 21:14
Может я ошибаюсь, но на сколько я знаю Керри - это марка не только финляндии, но и России. А вообще это продукция Эстонии. Может он просто идет сразу в Россию минуя Финляндию поэтому и дешевле в инет-магазинах

старая
10.10.2010, 21:55
рассказываю


Керри и Джонатан - это все Ленне !!!

По этикеткам: KERRY (Финляндия), Lenne (Эстония).
Шьют на одной фабрике, а бирки пришивают разные. Керри - это торговое название для продажи за рубеж, а в Эстонии продают те же комбезы, но под названием Ленне.
Ходят слухи об открытии производства Керри в России. На сколько это лицензированное производство, а не "левое" - на данный момент информации нет.
Есть зимний ассортимент, есть деми (весна/осень).
"Демики" все на плюсовую температуру рассчитаны. Ниже +5 - уже "зима" идет.


Ткань: Finalyson action (ткань Актив), водонепроницаемая, грязеотталкивающая.
Брюки в задней части прошиты специальной лентой.
Светоотражатели, кнопки без никеля, манжеты для рук и ног.
Используются специально изготовленные высокотехнологичные ткани, утеплитель ISOSOFT, предохраняющие ребенка от переохлаждения, практичные в эксплуатации и легкие в уходе.

В Ленне, как и в рейма кэж и киддо, мембраны нет! Она есть только в рейматэк.
В Ленне только наполнитель изософт и дышащяя ткань с водоотталкивающей пропиткой.

LENNE (Ленне) / KERRY (КЕРРИ) "ЗИМА":

Состав: верх дышащая ткань Active. Водо- и грязеотталкивающая способность: обработка DWR. Утеплитель: ISOSOFT (от 250 до 330 г, в брюках – 150 г). Некоторые модели дополнительно укреплены тканью Cordura на локтях, коленях и попе. Ткань брюк: Aqua Control (пропитка тефлоном, водонепроницаемость 3000 мм) и Active. Брюки проклеены специальной лентой. Температурный режим: до -40. качество отличное. У всех изделий хороший капюшон с защитой шеи. Лялечные комбинезоны на двух молниях. Есть вариант 120 г изософта + искусственный мех.
здесь Одежда LENNE (Ленне) / KERRY (КЕРРИ) (http://kids.to-var.com/index.php/zimnyaya-odezhda/94-lenne) еще много всего интересного, в частности про плотность изософта и что на какую погоду расчитано

ТМ LASSIE (Лесси) - это одно из подразделений известного производителя детской одежды - холдинга REIMA (Рейма). Иногда LASSIE (Лесси) называют «бюджетной реймой». http://kids.to-var.com/index.php/zimnyaya-odezhda/290-lassie

Muha08
10.10.2010, 22:03
Ну вообще то не на одной фабрике. В Нарве шьют Керри, в Таллине - Ленне. И закупочные цены, уже там, разные.

старая
10.10.2010, 22:08
может и шьют, ситуации не меняет :) сейчас попробую фотки даже найти, где лейбл ленне, а этикетка керри, в магазине сфоткано в Эстонии )))

oxy-cat
10.10.2010, 22:16
Подскажите, пожалуйста, кто что знает про зимние комбинезоны канадской фирмы Deux par Deux???

старая
10.10.2010, 22:21
"Фото - из фирменного магазина Л-енне. Оттуда же и объяснения. В магазин поступают все невыкупленные остатки с фабрики, в том числе и под другими марками."
http://2006-2009.littleone.ru/attachment.php?attachmentid=1272643&stc=1&d=1209731299
http://2006-2009.littleone.ru/attachment.php?attachmentid=1272645&stc=1&d=1209731299
http://2006-2009.littleone.ru/attachment.php?attachmentid=1272663&stc=1&d=1209731909

--- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ---


Подскажите, пожалуйста, кто что знает про зимние комбинезоны канадской фирмы Deux par Deux???

про дпд вы могли бы найти ниже по ссылкам Deux par Deux (Дё пар Дё) (http://kids.to-var.com/index.php/zimnyaya-odezhda/248-deux-par-deux)


Комбезы (комплекты) Deux par Deux (Дё пар Дё, Ду пар Ду) - очень теплые, прочные, красивые (даже можно сказать - нарядные).

Яркие цвета и очень красивые вышивки. Каждый год новые.
Все регулируется, затягивается, высокий воротник.
Очень тонкая и очень тёплая одежда! Под неё не требуется синтетическая одежда и термобелье.
При движениях ребенка ничего не сковывает, температура внутри подстраивается под температуру тела.

Материалы:
Верх - полиэстер, обработка верхнего слоя тефлоном, нижнего - полиуретаном. ТEFLON признан самой скользящей субстанцией в мире. Т.е. влага и грязь не пройдут во внутрь.
Утеплитель - полиэстер
Подклад: флисовые вставки на спине.
Вставки из Cordura на коленях, локтях, попе и нижнем крае куртки (можно кататься с горки ))))
Температурный режим: до - 30 градусов (без термобелья). При 0 - в данном комбинезоне жарко (((, т.е. обязательно нужен второй комбез на температуру от 0 и выше ...

coolenigmagirl
11.10.2010, 09:05
У нас не Ленне,просто Керри Finland. Также штрих-код Финляндии-64.
Может в Эстонии и в России шьют совместно с Финляндией?

Muha08
11.10.2010, 09:54
Во наткнулась на инфу о зимней одежде:
Наш ребенок. Зимняя одежда для активных малышей. Мембрана (http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=1700)
Наш ребенок. Зимняя одежда для активных малышей. Советы по выбору (http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=1775)

Eclipse
11.10.2010, 10:05
А Хуппа на каком материале? Вроде как утеплитель полиэстер? У меня (пока чисто теоретически) душа больше лежит к изософту и холлофайберу...

Оффтопик:

Ну раз ему не жалко таких денег-то пусть так и будет.А разница значительная.

а вам не жалко? или у вас с мужем деньги разные? И, кстати, у мужчин есть такая размашистая черта - купить втридорога, но единомоментно. Терпеть они не могут по магазинам 3 часа шляться. =)))

Юляша85
11.10.2010, 10:11
А Хуппа на каком материале? Вроде как утеплитель полиэстер?

да
мы в прошлом году комбез покупали этот, оч довольны, сейчас вроде еще как раз, но боюсь не хватит до конца зимы, если придется покупать, то снова хуппу возьмем, только уже раздельные куртку и полукомбез.

старая
11.10.2010, 10:20
полиэстер - это верх, а утеплитель ватин, занкомые которые покупали детям Хуппу очень довольны, у меня был комбез только весна-осень, очень понравился

coolenigmagirl
11.10.2010, 10:35
а вам не жалко? или у вас с мужем деньги разные? И, кстати, у мужчин есть такая размашистая черта - купить втридорога, но единомоментно. Терпеть они не могут по магазинам 3 часа шляться. =)))
Мне жалко,до сих пор жаба душит,деньги общие -но окончательное решение в нашей семье принимает глава семьи.
Да,согласна,они терпеть не могут ходить по магазинам.Только переступаем порог магазина-"Все пошли быстрей,что тут смотреть...)))Вот и получилось, что спустя не столь долгих прогулок(для меня) по ТЦ ему было наплевать на цену,лишь бы увидеть результат этих мучительных походов по магазинам.))

coolenigmagirl
13.10.2010, 14:31
Кто знает, на этикетках изософт упоминается?

Eclipse
13.10.2010, 15:31
Подозреваю, что должен. По крайней мере, во всех наших комбезах на одном из внутренних швов вшита бирочка с составом, там упомянут утеплитель (пух/холлофайбер/синтепон/ватин). С изософтом еще вживую не общалась, потому не могу сказать наверняка.

detka
13.10.2010, 16:25
Ура!!! И на моей улице настал праздник. не сегодня привезли зимний слитник Керри на барышню. Цена 4000 руб. Кстати, Керри и Лэнни действительно отличаются. В Ленне меньше наполнителя, так как продается в Эстонии, там нет таких морозов. У меня есть 2 каталога одной коллекции и Ленне и Керре. Там на одни и те же модели разные данные. И в совместных закупках тоже данные рознятся. Еду в Москву в воскресенье забирать. Там много пристроя, если кому что нужно, смотрите поссылке, я заодно захвачу.*+/E+*RR* - (http://sptovarov.ru/index.php?showtopic=17363&st=1800&start=1800)

coolenigmagirl
13.10.2010, 17:04
Подозреваю, что должен.

Я тоже так думаю,но вот я его в упор не вижу на наших этикетках.Там утеплитель полиэстер.

Muha08
13.10.2010, 17:56
Как буду дома, посмотрю что у нас написано

--- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ---

Тань. То что ты написала означает слово "утеплитель". Короче если по русски, то на этикетке написано:
Верх: 100 % полиамид, утеплитель: 100% полиэстер, подкладка: 100% полиэстер

Medeya
13.10.2010, 18:16
на этикетках изософт упоминается? Да. У нас "Шалуны", написано: утеплитель 100% п/э изософт.

Muha08
13.10.2010, 18:21
вот . ? (http://www.kerry-shop.ru/articles/9.htm)

coolenigmagirl
13.10.2010, 18:21
[/COLOR]Тань. То что ты написала означает слово "утеплитель". Короче если по русски, то на этикетке написано:
Верх: 100 % полиамид, утеплитель: 100% полиэстер, подкладка: 100% полиэстер

Да,точно (посмотрела повнимательнее),утеплитель-полиэстер.А изософта все-таки нет.

Юляша85
13.10.2010, 18:55
полиэстер - это верх, а утеплитель ватин

а почему тогда на этикетке только полиэстер упоминается, больше ни слова.хм..

saypusheva
13.10.2010, 19:06
а почему тогда на этикетке только полиэстер упоминается, больше ни слова.хм..
Потому что полиэстер-это такое универсальное слово для текстильщиков-под него подходит почти любой утеплитель(да и основная ткань любого изделия)) Поэтому универсальная вшивная этикетка звучит как "100% полиэстер")) Искусственные волокна. Для меня
пух-лучший утеплитель. Винни Пух. :biggrin2:

Юляша85
13.10.2010, 19:46
а я вот пух не люблю, мне больше что-то типа изософта нра

старая
13.10.2010, 22:23
У В Ленне меньше наполнителя, так как продается в Эстонии, там нет таких морозов. У меня есть 2 каталога одной коллекции и Ленне и Керре. Там на одни и те же модели разные данные.
я думала они только цветом отличаются ,а можете привести пример?

snarkobud
13.10.2010, 23:19
Кто знает, на этикетках изософт упоминается? Если это действительно изософт, то упоминается, т.к. это особое патентованное волокно полиэстра. Производители использующие его обязаны это указывать или даже снабжать отдельный лейблом (д.б. указано Isosoft и никак иначе с логотипом как здесь http://www.libeltex.com/isosoft/ ), так же как это делается для утеплителя Thinsulate™ и световозвращающей отделки от 3М

detka
14.10.2010, 06:14
*+/E+*RR* - (http://sptovarov.ru/K-ERRI-t17363.html) модель 10226, там утеплитель 330 грамм. Я его смотрела в Мазекея, он достаточно плотный. Вот ссылка на Ленне riki77 - Л*ЕННЕ* Зима 2010-2011 - Вход в запароленный альбом - PhotoFile.ru (http://photofile.ru/users/riki77/115723296/136138324/), если Вы посмотрите в интернет магазинах Керре, то там почти у всех моделей зима 300-330 гр. В Ленне только одна модель 300 гр

старая
14.10.2010, 08:04
да, точно, раньше такого не было
у керри слитники в основном все 330, а у ленне в малышковых слитниках 220, один слитник на рост 80-134 верх 330, а низ 150, а остальные по 150
а куртки у Ленне почти все по 330, есть пару моделей по 200

--- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:53 ---


Если это действительно изософт, то упоминается, т.к. это особое патентованное волокно полиэстра. Производители использующие его обязаны это указывать или даже снабжать отдельный лейблом (д.б. указано Isosoft и никак иначе с логотипом как здесь ISOSOFT | Insulation for fashion (http://www.libeltex.com/isosoft/) ), так же как это делается для утеплителя Thinsulate™ и световозвращающей отделки от 3М

кстати я даже раньше и не задумывалась, а ведь и правда, если это изософт, то должен быть ярлык, т.к. это одно из требований патента, ни у ленне, ни у керри никогда этого не было, значит у них свой наполнитель, но ни как не изософт, у Тилсона я например видела такой ярлык
интересно а откуда это пошло, что у керри/ленне наполнитель изософт...

coolenigmagirl
14.10.2010, 10:17
интересно а откуда это пошло, что у керри/ленне наполнитель изософт...
Вот мне тоже интересно...
Вообще в отношении Керри очень много противоречивой информации-кто производитель,какой состав- изософт, мембрана-кто что говорит.
Понятно, что главный критерий выбора-это хорошее качество,легкость- малышу тепло и удобно,но все же почему столько секретов?

Eclipse
18.10.2010, 13:37
Возвращаясь к вопросам градации утеплителей... Вот сейчас встает выбор между некоторыми марками, к прмиеру, рассматривается зимний комплект Донило. У нас в Сфере утеплитель этого костюма называют холлофайбером (есть еще аналогичный на пуху, но наверно остановимся на синтетике), но вот на сайте производителя (!) я нигде не нашла. Наполнитель синтепон, пишут они. Как в таком случае убедиться, что это не галимый синтепон прошлого века, а именно новейший супер-пупер холлофайбер? На слово никому не верю =)

И еще, как вы относитесь к польской марке Войчик? Очнеь красивые у них коллекции.. прям слюна потекла.

DSP007
18.10.2010, 14:46
Касательно вещи - пока не пощупаешь- не узнаешь. Придите в магазин с ребенком, оденьте , дайте минут пять посидеть, подвигаться- если потеет- "мембрана " не работает. В конце концов носить ему.Касательно обуви- на старом рынке среди газелей стоит и мужик с Белоруссии , я у него недавно тиск купил. Сейчас у него типа появились впоне приличные детские валенки производства Гродно. Цену не узнавал, мы уже купили в Москве.

Eclipse
18.10.2010, 15:03
да я уже вчера пощупала.... мне всё понравилось, но хотелось бы и отзывы послушать. В общем уже заказала, завтра наверно поедем забирать... Слюной уже залила половину клавиатуры =)))

japan
18.10.2010, 17:38
Касательно вещи - пока не пощупаешь- не узнаешь. Придите в магазин с ребенком, оденьте , дайте минут пять посидеть, подвигаться- если потеет- "мембрана " не работает.
Еще по цене легко проверить)) "Мембрана" детям дешевле 8-10 тыс. не бывает, во всяком случае я дешевле не находила) Если только заграницей заказать, я хочу сыну из Японии заказать, нам мембрана жизненно необходима)))

DSP007
18.10.2010, 17:45
Еще по цене легко проверить)) "Мембрана" детям дешевле 8-10 тыс. не бывает, во всяком случае я дешевле не находила) Если только заграницей заказать, я хочу сыну из Японии заказать, нам мембрана жизненно необходима)))

Ну -ну. Имхо лучшая мембрана- натуральная кожа, потом вязаная шерсть , потом лен.

маланья
18.10.2010, 17:55
Мембрана" детям дешевле 8-10 тыс. не бывает,


нам мембрана жизненно необходима)

А как насчёт "Зебры"?Ножка не перегревается и не мёрзнет,качество великолепное,цена нормальная.

старая
18.10.2010, 17:55
И еще, как вы относитесь к польской марке Войчик? Очнеь красивые у них коллекции.. прям слюна потекла.
ой, Войчик классный, говорят очень теплый, качественный, но и дорогой

Eclipse
18.10.2010, 18:23
ой, Войчик классный, говорят очень теплый, качественный, но и дорогой

Ну насчет "Дорогой" - не дороже того же Керри/Ленне или Реймы это точно. Я заказала комплект полукомбез+ куртка (зима) за 4240р., самовывозом из Москвы. У нас по Солнышку фабричный Китай и Россия (Донило) висят в районе 3700-4500. Слышала, что Войчик может промокать (ну если там на коленях по сырому снегу елозить), но надеюсь, что мы эту зиму обойдемся без подобных эксцессов.

старая
18.10.2010, 19:08
Слышала, что Войчик может промокать (ну если там на коленях по сырому снегу елозить), но надеюсь, что мы эту зиму обойдемся без подобных эксцессов.
, wojcik (http://dovira.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=830)

japan
18.10.2010, 19:19
Ну -ну. Имхо лучшая мембрана- натуральная кожа, потом вязаная шерсть , потом лен.

Ага, особенно для зимних видов спорта)))) Оденьте кожаный костюм, под него поддеву шерстяную и на склон, на борде кататься)))) Я Вас потом спрошу какая мембрана лучше))) Я в своем костюме в -20 на склоне не мерзну, а потом захожу в кафешку, где +20 и мне не жарко, сын у меня катается на горных лыжах поэтому то нам мембрана нужна.

--- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ---


А как насчёт "Зебры"?Ножка не перегревается и не мёрзнет,качество великолепное,цена нормальная.

Что за "Зебра"? я про такую марку не слышала.

маланья
18.10.2010, 20:10
Что за "Зебра"? я про такую марку не слышала.

Пардон,перепутала.Я про обувь.

DSP007
18.10.2010, 20:29
Ага, особенно для зимних видов спорта)))) Оденьте кожаный костюм, под него поддеву шерстяную и на склон, на борде кататься)))) Я Вас потом спрошу какая мембрана лучше))) Я в своем костюме в -20 на склоне не мерзну, а потом захожу в кафешку, где +20 и мне не жарко, сын у меня катается на горных лыжах поэтому то нам мембрана нужна.

--- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ---



Что за "Зебра"? я про такую марку не слышала.
Ну я же DSP , а не ВВП . Как гласит народная пословица умный в гору не пойдет, умный гору обойдет . Кожа+шерсть- стандартный вариант, опробованный по эргономическим, износостойким и главное защитным свойствам поколениями охотников, моряков, полярников, летчиков , танкистов в воде , снегу, грязи и машинном масле в диапазоне от - 70 до +700 :)

Зебра ? Или антилопа- антилопы то везде навалом, польский LoW-end. Видел, пробовал но не понравилось- у нас нога широкая , поэтому импорт не катит, хорошо идет Егорьевск.

маланья
18.10.2010, 23:14
Зебра – интернет-магазин детской обуви, купить по каталогу, цены и фото (http://www.wildberries.ru/1.1244.%d0%97%d0%b5%d0%b1%d1%80%d0%b0?pagesize=120)

В этой обуви используются новейшие итальянские мембраны.

elena_
19.10.2010, 09:56
...Кожа+шерсть- стандартный вариант, опробованный по эргономическим, износостойким и главное защитным свойствам поколениями охотников, моряков, полярников, летчиков , танкистов в воде , снегу, грязи и машинном масле в диапазоне от - 70 до +700...

А еще самый быстрый способ передвижения - на лошадях, а самый лучший калькулятор - счеты. Тоже опробовано веками.:-)

На самом деле мне тоже больше нравятся натуральные материалы - шерсть, кожа, хлопок. Но, как показал личный опыт, для детей такая одежда слишком тяжела. И сохнет долго. А стирать иногда приходится каждый день. Интересно, сколько будет сохнуть шуба или дубленка после очередного падения в грязь, и сколько их надо иметь? Кстати, не думаю, что их стоит стирать. Предется протоптать большой широкий проспект в химчистку. :-)

старая
19.10.2010, 13:53
Зебра – интернет-магазин детской обуви, купить по каталогу, цены и фото (http://www.wildberries.ru/1.1244.%d0%97%d0%b5%d0%b1%d1%80%d0%b0?pagesize=120)

В этой обуви используются новейшие итальянские мембраны.
может и новейшие, но среднего класса
Самой надежной и распространенной считается мембрана Gore-Tex. С его использованием делают обувь такие брэнды как Ecco, Merrell, Viking, Minimen, Superfit, Benetton. Но и стоит такая обувь не дешево.Второй широкоизвестный производитель мембраны - Simpatex используется в обуви от Ricosta, Skandia и Bartek. Российские производители обуви изпользуют @-Тех (Антилопа), Тех и King-Tex (Котофей), Spira-Tex (Зебра) и King-Tex (обувь из серии «Смешарики» торговой марки Jump).


Сама по себе мембрана НЕ ГРЕЕТ! Поэтому надеяться на то что вам или вашему ребенку будет тепло и сухо раз на ботинке или комбезе есть надпись -ТЕХ, большое заблуждение. Вы не вспотеете и не промокнете (и то, при определенных условиях... а именно - под мембрану не надевают хлопковые носки или колготки, только с содержанием синтетики, либо вообще специальные термоноски. Ну и долговременное стояние в луже тоже не является прямым использованием мембранных сапог. Дождь, снег и брызги - это да, а если хочется измерить глубину ручья - то лучше, всё ж таки, традиционные резиновые сапоги.)

Так вот, мембранная обувь и одежда - это не специальная технология согревания тела и ступней. Это технология пароотведения и влагонепропускания. Поэтому традиционный температурный режим её использования - от +5 до -15. Хотя для холодной зимы существует вариант мембрана+овечья шерсть, он выдерживает температуру до -30. В основном же при использовании мембранных одежек применяется принцип многослойности. Если вы любитель сноубординга - вы надеваете в качестве первого слоя специальное спортивное термобелье (и тут опять надо уточнить... термо- тут не от слова "греть"... термо- тут скорее в смысле "оставлять сухим"), затем слой флиса или полартека, и - верхняя одежда в виде сэндвича мембрана+утеплитель+непродуваемый\непромокаемый верхний слой. Вот в таком вот виде вы не вспотеете и не замерзнете, активничая на горе. Точно так же и ваш отпрыск бегая вверх-вниз за своей ледянкой по горке, не почувствует бегущих по спине холодных ручьев, если вы соблюли это принцип использования мембранных технологий.

Eclipse
19.10.2010, 19:16
Я заказала комплект полукомбез+ куртка (зима)

АААА!!!! Распирает поделиться восторгом! (97656Хвастаюсь, короче)
Вот какую штуку взяли дочке: Войчик, коллекция "Яркий сад-1". Утеплитель изософт (имеется соответствующая этикетка), внутри хлопковая подкладка, местами флис (на грудке и спинке у п/комбеза и на капюшоне у куртки). Высокий полукомбез, закрывает всю спинку и грудку почти до шеи. Заявленная температура ношения - до -21 градуса. Ну мы в такую погоду всяко гулять не пойдем. Немного смущает тонюсенькая верхняя ткань (53% полиуретан, 47% полиэстер), но посмотрим, как оно будет в носке. Дочь аки маленькая прЫнцесса в нем! Короче, мамка счастлива!

elena_
20.10.2010, 01:22
Заявленная температура ношения - до -21 градуса. Ну мы в такую погоду всяко гулять не пойдем.
Это смотря какая зима будет. Мы в прошлом году и при более низкой гуляли, но только ногами(без коляски) минут по 40 или перебежками между магазинами.

старая
20.10.2010, 06:16
Eclipse поздравляю с обновкой, очень красивый комплект :)

Eclipse
20.10.2010, 07:58
Спасибо =)
elena_, согласна, зимой (даже неважно, низкая температура или нет) лучше побольше гулять ножками (когда возможность есть). Я б сама сидючи на лавочке даже в 10 шубах замерзла бы. Не то что ребенок. Именно с этой целью искала ей удобный и невесомый костюм - всё-таки первая зима "на своих двоих" =)))

Vladmira
20.10.2010, 09:35
Девчата, а где все, почему никто не общается? Как смотрите на закупку вязаного трикотажика для малышей?

coolenigmagirl
20.10.2010, 14:53
Девочки,я в восторге от Керри,действительно ребенок не потеет в нем.Для сравнения, сегодня одели обычный полукомбез, а сверху куртку Керри.Гуляли совсем недолго и то в коляске,погода не очень сегодня.Вернулись-снимаю одежду -а сын вспотел.Все-таки разница огромная.Убедилась, этот комплект этих денег стоит.Посмотрим как в морозы будет.
Еще что мне нравиться-действительно очень легко,одним махом тряпочкой снимается грязь с него.

Eclipse очень красивый и оригинальный комплект!

el'ka
20.10.2010, 15:25
и я в восторге от дидрика :), супер штанцы, жаль куртки нет, но к весне точно приобрету

coolenigmagirl
20.10.2010, 15:29
Кстати читала отзывы о дидрике,что ткань у них неубиваемая и очень прочная.

Eclipse
24.10.2010, 09:55
девушки, может я щас глупогсть спрошу, но... было тут что-то навроде +3 градусов по Цельсию на улице, решила одеть доче Демары, на х/б колготок. Ну, думаю, там же мех, они ж зимние. Не сказать, что мы долго гуляли, но в коляске, не пешком, хоть и с укрытыми ножками. Пришли домой - ножки были прохладные. Я немного озадачилась, т.к. думала, что в плюсовую температуру ей будет в них жарко. когда одеваем осенние на войлоке + носок (акрилл), ножки всегда теплые. Я может как-то не так их использую? но если в +3 нужно поддевать носок, какая ж это зима? понятно, что если бегать пешком, то ножкам будет теплее. Но иногда нужно и в коляске покататься по важным делам. Что же делать? брать еще обувь на зиму?

olga-len`ka
24.10.2010, 11:08
у нас всегда ноги холодные, для меня это не показатель.

Eclipse
24.10.2010, 11:18
ну как бы прохладные ноги сами по себе не беда, но в сильнозимней обуви - по меньшей мере странно. Каково же тогда будет при -10 например?

старая
24.10.2010, 11:31
девушки, может я щас глупогсть спрошу, но... было тут что-то навроде +3 градусов по Цельсию на улице, решила одеть доче Демары, на х/б колготок. Ну, думаю, там же мех, они ж зимние. Не сказать, что мы долго гуляли, но в коляске, не пешком, хоть и с укрытыми ножками. Пришли домой - ножки были прохладные. Я немного озадачилась, т.к. думала, что в плюсовую температуру ей будет в них жарко. когда одеваем осенние на войлоке + носок (акрилл), ножки всегда теплые. Я может как-то не так их использую? но если в +3 нужно поддевать носок, какая ж это зима? понятно, что если бегать пешком, то ножкам будет теплее. Но иногда нужно и в коляске покататься по важным делам. Что же делать? брать еще обувь на зиму?
холодные, потому что потеют
не зря же указывают температурный режим -5...-20.

snarkobud
24.10.2010, 11:56
похладные стопы и кисти рук в холодное время года это нормально. (естественно имею ввиду не "ледяные" ). Тем более при отсутствии активного движения. Это доказывает, что терморегуляция организма работает правильно, и он, регулирует поступление крови в конечности чтобы не допустить переохлаждения. Гораздо опаснее для здоровья, если после прогулки ножки как кипяток, да к тому же вспотели - это значит что естественная терморегуляция нарушена, кровь к конечностям поступает в увеличенном объеме и вероятность переохлаждения и последующих простуд гораздо выше - поскольку после более длительного пребывания на холоде, в итоге холод через обувь (не зависимо от того насколько толстые носки или мех) в итоге доберется и до ножек, и организм не справится уже.
Тем более ребенок сидел в коляске и не двигался - откуда взяться горячим ногам, если движение крови замедленно. Можете проверить на себе - наденьте любую самую теплую обувь выйдете на улицу и сядьте на скамейку. Можете даже теплым пледом сверху укрыться. Посидите столько же времени, сколько Ваш ребенок сидел в коляске. Вряд ли ваши стопы останутся горячими после этого.
Еще один фактор, который мог сыграть роль - х/б колготки. Когда Вы надеваете обувь на акриловый носок, то синтетическое волокно не впитывает в себя влагу когда ножки потеют, а передает ее в следующий слой - подкладку обуви. В итоге - нет контакта влажной ткани с телом. А хлопок имеет свойство впитывать в себя влагу, отходящую от тела, соответственно если в самом начале прогулки, даже на этапе одевания дома и передвижения до коляски ножки вспотели, то фактически Вы получили обувь надетую на мокрый носок, что никоим образом не способствовало сохранению тепла.

P.s. немного оффтопа, но чуть в тему. Касательно "перекутывания". Конечно, мой ребенок уже вышел из колясочного возраста, но еще не дорос до школьного. Мы с прошлой осени отказались от ношения шарфов. Из за того что практически всегда была потничка на шее. Ограничились лишь тем, что куртки и комбезы выбирали с продуманной защитой горла и носили водолазки или свитера с высоким воротом (не обязательно многослойным), ну а в сильные морозы нас спасали шлемы, тогда конечно же свитера уже были без воротника- стойки. В итоге за всесь холодный сезон, который в прошлом году был достаточно длительным и суровым, ребенок ни разу не болел простудными и даже вирусными заболеваниями, и это при том что иммунитет у нас не железный, к тому же в анамнезе есть ряд хронических заболеваний, предполагающих предрасположенность к простудам. До этого в сезон осень-зима-весна стабильно болел хотя бы раз в месяц.
Так мы на своем опыте оценили эффективность отсутствия "перекутывания", хотя поначалу "незащищенное" (в понимании большинства) горлышко заставляло родительское сердце сжиматься, и непреодолимое желание обернуть шейку парой слоев уютного шарфа. Но ребенок сам пресекал попытки сделать это с настойчивым аргументом "мне жарко в шарфе".

Eclipse
24.10.2010, 14:17
холодные, потому что потеют

не, сухие были - я точно проверяла, ибо знаю такую особенность. Скорее всё-таки терморегуляция. Посмотрим как зимой они будут себя вести.

Насчет разъяснения по х/б и акрилу большое спасибо. Давно еще в какой-то теме спрашивала, но мне тогда не ответили.

Smiling
27.10.2010, 10:36
Кто-нибудь видел у нас в городе или в Зелике детские шезлонги или кресло-качалки (по разному их называют)? Где? И вообще, кто пользовался - каким и как впечатления?

Юляша85
27.10.2010, 14:23
вроде самый рульнрый фишер прайс, он аж до 18шкг по-моему идет, а в городе если память не изменяет то как-то в подвале 9месяцев видела, но какой не помню.

coolenigmagirl
27.10.2010, 17:03
Сегодня поступила информация,что в детском мире в Москве привезли много Реймы недорогой,по 2,500.Разве они могут стоить так дешево?

старая
27.10.2010, 17:14
Сегодня поступила информация,что в детском мире в Москве привезли много Реймы недорогой,по 2,500.Разве они могут стоит так дешево?

это китайская

snarkobud
28.10.2010, 23:29
это китайская
Старая, боюсь что разочарую Вас но уже лет 5, если не больше, как вся рейма отшивается в Китае. Даже, та что продается в самой Финляндии. Финскую рейму Вы сможете найти только в винтажных "бабушкиных" запасах, заботливо припрятанных по старой советской привычке "для будущих поколений", но на это будет уже не пресловутый тек, киддо или кэжуал, а довольно быстро промокающая одежка на цветном "чебурашкином" меху. (что поделать, развитие технологий и удорожание рабочей силы одновременно заставляют европейских производителей искать более дешевую рабочую силу). Многие бренды уже давно отшиваются и производятся в Азии или на просторах бывшего СНГ.
Найк, Аддидас и т.д, и т.п. К примеру Рейма - в Китае, Mothercare в Бангладеш и Индии, обувь Viking так вообще во Вьетнаме производится, Geox - частично в Молдове, Экко частично в Китае, частично во Вьетнаме,одежа Tillson в Беларуси, Kerry и Lenne - в Эстонии, Fairy Tale - в Санкт-Петербурге..можно еще долго и нудно перечислять.
В Европе швейных производств как таковых практически не осталось, все уже давно переместилось на восток, в силу дешивизны рабочей силы.
А что касается низкой цены в Детском мире, то во-первых, скорее всего это не тек, а casual или точнее Kiddo, менее технологичная линия одежды, цены на которую всегда были сопоставимы и даже выгодно отличались от стандартных цен на детские комплекты тех же Donilo и иже с ним. Во вторых, существует практика помимо стандартной анонсированной в каталоге коллекции отшивать еще и заказы крупных клиентов (обычно такими выступают крупные торговые сети, Стокманн к примеру, или Детский мир). Модели могут отличаться от представленных в каталоге, м.б. даже быть чуть "попроще" + из цепочки исключается посредник, что благоприятно сказывается на цене.
А еще это могут быть модели из прошлогодних коллекций, т.е. распродажные, ДМ обычно честно снижает цены на коллекции по окончании сезона.

el'ka
28.10.2010, 23:51
я в ДМ в зеленограде видела Ласси по 2-3тыщи куртки и комбезы, Ласси - этож тоже Рейма, но более бюджетный вариант

Юляша85
28.10.2010, 23:57
я заходила в зелеке в магазин который торгуетХуппой, рядом с Детством, на нас курточка зимняя 3500 и полукомбез 2900 )))))

Eclipse
29.10.2010, 08:40
Хуппа вообще у нас дорогая, как я погляжу... (В своё время рассматривала и её для ребенка.) А стиль всё тот же - камуфляжный =) Впрочем, чувствую, что на следующий год без него никак - санки, снеговики, валяния в сугробах... Коллекционная моднявка такого напряга просто не выдержит.

Smeshnaya
29.10.2010, 08:49
в прошлом году вроде в Тимоново хуппа продавалась, наверно и в этом есть, цены не знаю только (((


мы щас в хуппе 86 (рост 92 у нас, безразмерная она оказалась) ходим 4-ый сезон, вроде зима, а так флисовый внутри по этикетки, используем как демисезон


вот вопрос кста, лежит у нас куртка 104 хуппа зима, на ней ничего не написано про утеплитель, только про флис я нашла, а в инете нашла описание:Утеплитель - 160 грамм. Внутри юбка от снега, флисовая отдельная куртка, которую можно носить как самостоятельное изделие. Проклеенные швы. Много светоотражающих деталей. Безопасный, съемный капюшон Мягкая подкладка на воротнике, манжетах и капюшоне.; Так почем на куртке ничего не написано про утеплитель?

Юляша85
29.10.2010, 11:51
мы слитный комбез хуппа брали в прошлом году в тимоново за 3300-3500 точно уже не помню, размер 80(но похоже+6) сейчас у нас рост как раз около 86см, не больше и мне уже не нра, т.к штанишки задираются, хотя я и натягиваю петельки на сапожки, но они сползают, а рукава еще на год точно хватит, может если бы были куртка и полукомбез, то эту зиму бы отходили б, а так придется в другом ходить, благо кума отдает полукомбез и куртку, правда неизвестного происхождения, но надеюсь прокатит.

Smeshnaya
29.10.2010, 12:23
мы слитный комбез хуппа брали в прошлом году

ножки да чуть коротковаты, но с резинками нормально у нас, в туловище и в руках запас у 86 слитника большой. сидит впринципе нормально

Юляша85
29.10.2010, 13:07
а у вас молнии на ножках сбоку не расстегиваются ? а то я уже задолбалась их застегивать(((

Smeshnaya
29.10.2010, 13:34
а у вас молнии на ножках сбоку не расстегиваются ? а то я уже задолбалась их застегивать(((

не, у нас такого нет, у нас у костюма две молнии сбоков от низа к верху и всё

Юляша85
29.10.2010, 16:34
у нас у костюма две молнии сбоков от низа к верху и всё

нуи да, я их и имею ввиду, снаружи молнии как раз примерно в длину сапожек,
а вы на сапоги одеваете комбез?

Smeshnaya
29.10.2010, 16:43
нуи да, я их и имею ввиду, снаружи молнии как раз примерно в длину сапожек,
а вы на сапоги одеваете комбез?

не, не поняла, у нас молния через туловище к шеи, то есть во всю длину костюма с обоих сторон, не от начала ножек начинается, а выше

Юляша85
29.10.2010, 18:07
Детская одежда HUPPA - сайт официального российского представительства (http://www.huppa.ru/O-9143A-B.html) у нас такого типа, молния по центру и как раз видно полосочки по бокам ножек на длину спожек примерно молнии.

Smeshnaya
29.10.2010, 18:44
Детская одежда HUPPA - сайт официального российского представительства (http://www.huppa.ru/O-9097.html) такой ток розовый


и вот такая на след год куртка http://www.huppa.ru/J-9139A-B.html ток розовая с серым

Юляша85
29.10.2010, 19:11
такой ток розовый

клевый, теперь все я сно
ну а у нас по моей ссылке синий с голубым)))))

snarkobud
30.10.2010, 18:03
натягиваю петельки на сапожки, но они сползают,

а Вы попробуйте вместо "родных" силиконовых штрипок-петель использовать резинку, такую, которую вшивают в регулируемые пояса (например детской одежды или брюк для беременных). Нам такой вариант больше нравится - проще длину петельки отрегулировать так, чтобы хорошо держалась и не сползала.

Smiling
04.10.2012, 10:19
Девушки, в городе кто-нибудь уже видел где-нить КУОМУ? Где? Почем?

Брусничка
04.10.2012, 14:48
Куома продается уже в Детях (к/т Сенеж 4 этаж). Сегодня как раз мерили :) Выбор пока хороший, разные модельки :) Цена 2900 Теперь вот ищем СП чтобы закупиться :)

Smiling
04.10.2012, 15:04
спасибо, а как там с размерами? моделями? Нам бы Crosser на липучках на 32р или 33р

konfa
04.10.2012, 19:48
на липучках
были какие-то и на липучках , размеры навскидку уж не скажу какие есть , но пока много
п.с. сегодня как раз там с Брусничкой встретились! :drinks_ch
наглые СП-шницы пришли померить, но не покупать! :biggrin2:

Smiling
04.10.2012, 20:39
а где закупаться будете, если не секрет? :)

Aha
04.10.2012, 20:51
Девушки, в городе кто-нибудь уже видел где-нить КУОМУ? Где? Почем? И в Буратине седня видела и в Максике 2700-2900. Закупаться на Клинском...Блин , с размером никак не определюсь.. 28 или 29? нога 18,5 см., 19 см.. Посоветуйте, а?

Брусничка
04.10.2012, 22:58
Блин , с размером никак не определюсь.. 28 или 29? нога 18,5 см., 19 см.. Посоветуйте, а?
Судя по размерной сетке (на том же КФ) 28 р-р -18 см, 29 р-р - 18,9 см, 30 р-р - 19,5 см, 31 р-р - 20, 2 см. Так что нужно брать 30 р-р как минимум :)

Aha
04.10.2012, 23:02
не, мы сеня мерили.. 29 максимум, хотя фиг знает, как вымахает лыжня и все.

Брусничка
04.10.2012, 23:10
Тогда советую 29 :)

Smiling
05.10.2012, 09:35
жаль, что Crosserов в закупке нет. Там только одна моделька видимо

konfa
05.10.2012, 13:46
Блин , с размером никак не определюсь.. 28 или 29? нога 18,5 см., 19 см.. Посоветуйте, а?

Судя по размерной сетке (на том же КФ) 28 р-р -18 см, 29 р-р - 18,9 см, 30 р-р - 19,5 см, 31 р-р - 20, 2 см. Так что нужно брать 30 р-р как минимум
Оль, лучше всего примерка "живьем"! дотопай в Дети, не поленись, зато точно бушь знать! пока там еще не все расхватали, размерчики есть многие, цвет-то тебе по барабану (все равно в сп закажешь нужный) , главное с моделью определись-померь.

Лика
05.10.2012, 18:49
Девоньки, я тоже хочу малой купить куому, но не за такую цену как в магазине.Где вы будете закупаться, что за закупка? возьмите и меня))))

Радуга
05.10.2012, 18:57
Девоньки, я тоже хочу малой купить куому, но не за такую цену как в магазине.Где вы будете закупаться, что за закупка? возьмите и меня))))
Лика,написала вам в личку :)

Брусничка
05.10.2012, 20:57
Оль, лучше всего примерка "живьем"! дотопай в Дети, не поленись, зато точно бушь знать!


не, мы сеня мерили.. 29 максимум, хотя фиг знает

Так судя по-всему примерка уже была :) Не помогло :) Прям как мне, два раза ходили мерить, чтобы определиться в конце концов :)

Mega_Friend
10.10.2012, 18:56
Девули, подскажите , где можно купить термобелье малышу.
Может кто через инет заказывал?

Eclipse
10.10.2012, 21:12
а термобелье разве грудничкам берут? Его функции предполагают активные движения ребенка, если я ничего не путаю.

konfa
10.10.2012, 23:25
где можно купить термобелье малышу.
Может кто через инет заказывал?
у меня была закупка и детского и взрослого, но самый маленький размер был 80-86.
сейчас есть в Лесиной закупке http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum302/thread123833.html
насколько я поняла, там только шерстяное (бывает вообще разное, не только с шерстью, но и с флисом и вообще без шерсти - разные темпер.условия)



а термобелье разве грудничкам берут? Его функции предполагают активные движения ребенка, если я ничего не путаю.
в общем-то да, но я брала своей, когда еще в колясе ездили (в люльке)
все-таки там функция не только отведения влаги, но и согрева
правда, смотрю на линеечку, если Mega_Friend берете своему малышику 3-месячному, даже не знаю, бывают ли такие размеры? ростик-то какой у вас?

Eclipse
11.10.2012, 07:26
Прошла по ссылке - там есть комбезики начиная с 60 роста (т.е. практически с рождения, т.к. в размер): внутри хлопок, сверху шерсть мериноса. Это наверно то что надо самым малышам =)

Missy
11.10.2012, 10:28
а термобелье разве грудничкам берут?
насколько я читала в разных источниках нашего обширного инета, термобелье не показано деткам как минимум до года, а то и до 2х. Так как у них не устойчивая еще терморегуляция организма. Нам вот осенью-зимой было 5 месяцев - 10, и мы без такого белья обошлись, гуляли даж в мороз и ветер), и обошлось - всегда теплые, ни разу не было ни одной соплинки замечено). Так что думаю, здесь мама все решает.

Mega_Friend
11.10.2012, 11:26
Мы большие карапузы рост 67 и весим все 7500.
Всё боюсь, что ребенок замерзнет, если долго гулять. Тут на днях ручки прохладные были, а сама вроде теплая.
Посоветовали термобелье купить.А после всего прочитанного уже и не знаю, надо ли...
бабуси уже ватные советские детские одеяла притащили :yucky:
буду изучать этот вопрос )

Guest00
11.10.2012, 13:36
мы без такого белья обошлись
А ничего удивительного, термобелье относительно недавно появилось, до этого человечество без него не вымерло как-то :)

Я своей вязала в прошлом году комбинезончик из мериносовой шерсти (она не колется), ни разу не замерз ребенок, сейчас надвязываю рукава и штанины - еще и в этом году поносим. Правда после стирки в машинке чуток свалялся, но думаю так даже теплее.

Eclipse
11.10.2012, 14:47
Девушки, а вы как это термобелье эксплуатируете? Ну в плане - что вы им заменяете? толстые вязаные кофты или самый первый слой после майки? Чему они эквивалентны? Немного коряво звучит, но смысел, думаю, понятен... Лучше если с примером, типа : "гуляли зимой в -5-10, в коляске, в зимнем комбезе 330гр утеплителя + термокостюм на футболку, не замерзли", или там "одевали на бегающего ребенка вместе с весенним комбезом 80гр, поэтому гуляли до +5-0".

konfa
11.10.2012, 15:07
а вы как это термобелье эксплуатируете? Ну в плане - что вы им заменяете? толстые вязаные кофты или самый первый слой после майки? Чему они эквивалентны?
Оля, посмотри посты 202 и 227 в темке
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum302/thread112496-15.html
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum302/thread112496-13.html
я как раз после самой первой закупки тестировала на себе и малышке
сейчас после уже 4 закупок опыта появилось поболе, могу что-то поконкретнее сказать на разную погоду , просто всего ведь не опишешь :rolleyes:

Дочь_сапёра
11.10.2012, 15:17
мы термушку всегда без майки футболки надеваем. на голое тело

konfa
11.10.2012, 15:18
Так его именно так и одевают, иначе смысл?? :)

Eclipse
11.10.2012, 15:22
Дык, в вашей закупке там коттон да бамбук, а в той, что от smoki, там шерсть мериноса. Она тоже на голое тело? К примеру полугодовасику в зиму как одеть: памперс, термокостюм, сезонный верхний комбез? Или что-то ещё надо?

konfa
11.10.2012, 15:28
бамбук
бамбук - это тоже с шерстью мериноса :)
просто внутренний слой не хлопок ,а бамбук (на вид тот же хлопок, только типа более экологичный и все такое)

- - - Добавлено - - -


Она тоже на голое тело?
:yes: любое термобелье на голое тело (ну только непосредственно нижнее остается)

- - - Добавлено - - -


К примеру полугодовасику в зиму как одеть: памперс, термокостюм, сезонный верхний комбез? Или что-то ещё надо?
на начало зимы до -5 я бы так и одела, НО при условии, что термуши хорошо сидят ,т.е. в облипочку
от -5 и выше - добавила бы обычный х/б комбезик, ну а -20 и выше - комбезик поплотнее (ну или как вариант - теплую кофту и теплые колготы поверх термуш)

- - - Добавлено - - -


К примеру полугодовасику в зиму как одеть: памперс, термокостюм, сезонный верхний комбез? Или что-то ещё надо?
на начало зимы до -5 я бы так и одела, НО при условии, что термуши хорошо сидят ,т.е. в облипочку
от -5 и выше - добавила бы обычный х/б комбезик, ну а -20 и выше - комбезик поплотнее (ну или как вариант - теплую кофту и теплые колготы поверх термуш), все же такой малыш почти без движения
по своему опыту скажу по прошлой зиме (а были и вполне суровые деньки, если помните), одевала этот бамбуковый комплект, сверху х/б комбез средней плотности (именно для прилегания термуш, т.к. комплект был великоват и в длину и по объему), шерстяные носочки, далее зимний комбез и одеялко. Все и на 2-3 часа спать. Сама одевала термокомплект (тоже бамбук), если выше -20, сверху еще кофту (нешерстяную ,обычный трикотаж средней плотности), далее пуховик. Все. И тусила рядом с колясой. За 3 часа конкретного мороза конечно все равно замерзала, но уже под конец. Если бы 2-2,5 часа гуляла, вообще красота, и не заметила бы мороза. :) шутка! заметила бы конечно, но помню, что вот последние полчаса всегда были какими-то прям прохладственными.
Теперь по супругу, он гораздо более мерзлявый , чем я. Говорил ,что без термобелья столько точно не прогулял бы. Основное что замерзало - это руки(ладони) , от них начинало мерзнуть тело. Но потом купли муфту на ручку колясы - и жить стало гораздо легче!! :)

Eclipse
11.10.2012, 15:29
бамбук - это тоже с шерстью мериноса
просто внутренний слой не хлопок ,а бамбук (на вид тот же хлопок, только типа более экологичный и все такое)
ааааааа! паняяятна =)
А на фотках такой тоненький....

Дочь_сапёра
11.10.2012, 15:30
ну а -20 и выше - комбезик поплотнее (ну или как вариант - теплую кофту и теплые колготы поверх термуш)
ну или флисовую поддёву, или просто флиску. как второй слой.

nasja
19.10.2012, 09:32
Самые удобные,легкие и теплые комбинезоны(конверты)"керри".Проверено!