PDA

Просмотр полной версии : Кто сталкивался с продажей участка? Подскажите!



zippo
23.08.2009, 17:39
Нужно продать участок с домиком. Не приватизирован. Скажите, при продаже какие нужно знать нюансы? Через какое агентство продавать? Есть ли сезонное время и какое?

К слову: Зашли в агентство в нашем городе. Достаточно новое и не сильно популярное. Сказали что так то так, нужно продать. На что девушка сказала, что сейчас не сезон и отпустила нас. Я к тому, что был удивлен, что она так просто отпустила нас. Я думал что агентство заинтересуется участком и девушка хотябы возьмет координаты, телефоны - позвонит позже...

Дачниг
23.08.2009, 21:14
Простите, а что за участок, СНТ?

Loader
23.08.2009, 21:34
Создал тему под другим логином. Буду отписываться с этого.

я не знаю что такое "снт"

Simple
24.08.2009, 11:32
Садовое Некоммерческое Товарищество

Loader
24.08.2009, 12:15
да, СНТ

Дачниг
24.08.2009, 19:03
Тогда Вам к председателю СНТ, если хотите съэкономить, но он и может помочь с продажей. А продавать конечно лучше ближе к весне. Хотя сейчас участками без ПМЖ мало кто интересуется, ибо кризис...

Lady8bird
24.08.2009, 21:15
Рекомендую агенство тоже новое и молодое Граунд называется. Только через них всё оформляю. Там девушка-Таня, такое мне дело с кучей родственников и наследством распутала, просто супер.

zippo
24.08.2009, 21:45
а координатки можно?

Lady8bird
24.08.2009, 21:48
8 926 770 89 92-Татьяна. Сразу за новым зданием детской поликлиники, рядом с магазинчиком "Цветы". Вывиска есть.

Loader
12.10.2009, 12:57
Подскажите на что особенно обратить внимание при продаже. Страшно наткнуться "не на тех"

Leshik
13.10.2009, 11:05
Из личного опыта, в прошлом году покупал дачу. Прежние хозяева поскупились отдать на мой взгляд не большую сумму денег за "скорое оформление" тем, кто этим занимается и в результате это растянулось на 3 месяца. Знаю что они стояли в очередях с 6 ч. утра, получали кадастровый номер, приватизировали и.т.д., а от меня потребовалось лишь приехать на сделку, заплатил 100р. и затем за документами, где я уже был внесен хозяином.
После оформления они признались, что потратили время и денег почти столько же, сколько при услугах агенств.
На сколько понял, Вы, как хозяин выписываете на них доверенность и заключаете договор на оформление, после чего пьете чай и ждете звонка от агента. Не могу сказать сколько сейчас за это попросят, но пока в нашей юстиции не наведут порядок с очередями и сроками, то я бы доверил это дело агенству.
А чтобы не обманули, советую обращаться в проверенные временем и опытом агенства, а не по моб. телефону в интернете.
Все это сугубо ИМХО, каждому свое.

На счет сезона, если честно, разницы не заметил пока искал дачу, цены скачут не зависимо от времени года. Спрос осенью кстати может быть даже больше чем весной, многие расчитывают купить подешевле, а девушка просто не хочет работать.