PDA

Просмотр полной версии : Какую печку выбрать?



A-A
29.08.2009, 18:41
Подскажите у кого стоят подобные печи
Бренеран или Отопительные печи Бутаков. :)
Какая из них лучше?
Обоснуйте свой ответ

Alexiy
31.08.2009, 15:32
кто все эти люди?! Первый раз слышу.

сорри за оффтоп.

bee_may
31.08.2009, 18:16
Это такие печи, очень знаменитые на самом деле. У моего свекра Булерьян комната 5*6 из бревна и тераска 3*6 щитовая, но утепленная, булерьян прогревает на отлично с плюсом зимой без проблем даже при -35 топит как надо, свекр с юга России поэтому тепло для него -это жизнь. У моей подруги у свекра Бутаков топит тоже очень хорошо, но однажды зимой они приехали а у них труба забилась золой, чтобы прочистить они печь разбирали, а потом опять ставили на место. Там какая-то система хитрая труба на выходе изогнута и зольника что-ли нет незнаю вообщем го такая проблема была, они с ребенком даже на полдня к моему свекру уходили, пока у себя разбирались. Поэому если Бренерман он же Булерьян внешним видом устраивает тоберите наверное его, мне лично он не нравиться и мы с родителями выбираем между Яузой, Гермой и Нормаль турбо от компании Термофор

Hammer
03.09.2009, 14:15
У меня стоит вот такая , меня устраивает, дом прогревает на УРА.:sty101::sty101:Брал у нас на против бастилии.

A-A
04.09.2009, 20:39
меня интересуют экономичные у кого стоят

Hammer
05.09.2009, 18:28
меня интересуют экономичные у кого стоят

Ну так у меня вроде тоже экономичная, дров просит немного ( по инструкции не более 2кг в час ) плюс работает в режиме тления.
http://www.pechki.ru/pech_kamin_angara.html

Сержик 1975
05.10.2009, 12:30
Я выбрал Булерьян,очень доволен.....прогрев зимой очень быстрый,приезжаю только на выходные,через час после затопки в доме комфортно и сухо,когда только затопишь холодный воздух втягивается в трубки аж с гулом,система очень надёжная ...особенно радует камера дожига.Экономичность выше всяких похвал

A-A
13.03.2010, 22:18
Для любой печи нужно хорошее топливо.Предлагаю совершенно сухие евродрова в виде шестигранных цилиндров в упаковках по 10 кг по цене 100 руб за упаковку.по теплоотдаче приравниваются к углю и на 40 %больше чем у березовых дров.пробуйте тел 8 916 641 18 10

Как их разжигают?

bee_may
16.03.2010, 12:06
Бутаков и Булерьян обе очень хорошие печи, очень экономичные и зарекомендовавшие себя, булерьян можно топить углем, бутаков тоже выпустил инженера которого топят и дровами и углем, должны скоро появиться в продаже в Москве. вход для трубы тоже на выбор хочешь прямой, хочешь изогнутый. зайдите на сайт ТЕРМОФОР

mkmi
09.07.2010, 17:16
Доброго времени суток, уважаемые пользователи булерьянов размеров №№ 00 и 01..
Просмотрел несколько обсуждений, и всё-таки остались сомнения по выбору размера буля.
У меня планируется жилая хорошо утеплённая комнатка примерно 40 куб. м (5×3×2.7), и хотелось бы получить не менее 10 часов работы в режиме тления. По расчётам должно хватить буля № 00 (100 куб. м), т.е. более чем с двойным запасом. Но були № 00 судя по отзывам их обладателей не могут гарантированно обеспечить такой продолжительности тления. А если установить буль № 01 (200 куб. м), получается 5-кратный запас. Не многовато ли для такого маленького помещения? Хотелось бы узнать мнения реальных пользователей булей размеров №№ 00 и 01.
Укажите, пожалуйста размер Вашего буля и в течение какого времени Вы им пользуетесь.

DSP007
19.07.2010, 21:18
1) Един хрен. Принципиальных отличий нет, брульян чуть потяжелее, так как имеются чугунные элементы и понеказистей. Зато топка длинее. Зато на Бутакове готовить удобнее- плоская поверхность относительно больше.
2) Э...Нам много не мало. Большая печь лучше тем что жрет более длинные дрова. В общем- бог на стороне больших батальонов.
4) Жана во тоже хочет на дачу со стеклом. Так где эта пресловутая Бастилия и где это в ней?

A-A
20.07.2010, 14:08
Со стеклом лучше не брать, после того как треснет будут трудности. Трескается само по себе, от длинных дров, от холодных дров и тд.

monk
20.09.2010, 12:43
купил "профессора Бутакова" (студент), кстати, у него теперь есть модификация с задним выходом, т.е., чтобы прочистить трубу, выдвигать из-под нее печь не нужно, так что этот недостаток производители убрали (но из-за этого сантиметров на 15 увеличились габариты печки в длину)

вопрос-просьба: пож-та, посоветуйте надежного мастера, который установит трубу на эту печь

--- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ---


А если установить буль № 01 (200 куб. м), получается 5-кратный запас. Не многовато ли для такого маленького помещения?

40 куб.м. - это (при высоте потолков 2,5 м.) 16 кв.м. площади комнаты, булерьян № 01 (с учетом противопожарных расстояний до стен) будет занимать почти половину ее размера (ну, треть точно), т.е. жилая комната превратится в топочную

mkmi
25.05.2011, 20:41
Только теперь нашёл время "доложить" о своей печке.
Установили 25.12.2010.
Материалы + доставка 45000 р. Работа 22000.
Высота вертик. части дымохода 5.0 м (из них ≈ 0.5 м над коньком).
Длина горизонт. части дымохода ≈ 0.7 м (сразу в стену и наружу).
Установлена в углу на расстоянии ≈ 0.2—0.3 м от стен. Теплоизоляция из нерж. сталь на минерите.
Помещение хорошо утеплено (кроме вх. двери -- прямо на улицу), 2.7×3.1×4.8.
Печку нашёл по характеристикам помощнее буля 00 и послабее буля 01. То, что и хотелось.
Печь отопительная "Бренеран" АОТ-8, тип 0 без стекла 140 м3
Высота, см--760
Ширина, см--560
Глубина, см--610
Масса, кг--65
Мощность, кВт--8
Объем помещения, куб.м.--140-150
Емкость камеры сгорания, литров--50
Диаметр дымохода, см--120
Проем двери, см *--286
Зимой приезжал 2 раза с ночёвкой проверить её работу в режиме тления. Закладывал с вечера 2 больших полена + несколько средних. Дрова сухие из ели-сосны. При —30 за бортом получилось 7 часов непрерывного тления, при —15 — 10 часов. То, что и надо было. После достройки сеней думаю получить лучшие показатели.
Никакого конденсата не заметил. Тяга очень хорошая.
Нет пока опыта частого использования.
Много времени (≈ 45 мин.) затрачивал на начальную протопку в режиме "буржуйки" до температуры в комнате, при которой уже можно раздеться до футболки. Может от неопытности.
Не смог прикрепить фотоснимки(: из-за высокого их разрешения поэтому постарался как можно подробней описать.