PDA

Просмотр полной версии : Заправка АНТАРЕС и размер бензобака



NOMAD
25.02.2005, 13:42
Как то недавно приехал я на эту заправку с сухим баком на буксире ,так получилось.Ещё раз отдельное спасибо водителю "Газели" ,который меня дотянул туда.
Так вот ,смотрю вроде приличная заправка , новенькие автоматы.
Говорю :"95 полный бак!" и сую в окошко 1000 р.
Сразу скажу ,что бак у меня 60 литров.Заправляюсь ,поглядываю на счётчик,бывало конечно и раньше пару литров лишних нальют ,ну температура низкая ,то сё ,бывает.А тут в мой бак влезло 69.9 с копейками!И то потому что деньги кончились!
Офигеваю ,начинаю спрашивать в чём дело.Мне начинают впаривать что-то про таможню ,дескать обьём больше на самом деле.Короче я на них обиделся и уехал нафиг.Так мало того что канистра бензина лишняя ,ещё такого говна налили ,движок бедный звенел на каждом разгоне.Наверно 80 бензин вообще.Кому нибудь ещё везло так же?
Больше я там не заправляюсь....

Arrow
25.02.2005, 15:00
Тоже самое было 2 года назад!
бедная девятка отказывалась ехать залитом там бензине,
вылечилось доливкой 98ого на следующей заправке с последующей чисткой карба

P.S. Видно там все по старому..

Dexter
25.02.2005, 15:46
На этой же заправке у знакомого на BMW-525 умер топливный насос....сам покрайне мере никогда не заезжал на эту заправку да и не советую!!! Факты на лицо,а про грязный бак можно долго расказывать.

Dexter
25.02.2005, 15:55
Вот про БМВ я люблю :) А насос умер когда он заезжал, заправлялся, или выезжал? :)
После заправки 95 бензина....в пути до дома :sty080:

Dexter
25.02.2005, 16:10
Да машина 94 года...с насосом всё было впоряде до этой заправки.....после он стал через раз вообще работать, думаю, что если бы у тебя произошла такая ситуация ты бы сделал для себя вывод по поводу этой заправки!!!

maugli
27.02.2005, 15:19
Надо по возможности на одной АЗС заправляться. Из 100 случаев заправки авто 90 раз заправляюсь на одной и той же и не каких проблем. Самая большая ошибка заправлять на таких незнакомых АЗС полный бак. А если машина на таком топливе отказывается нормально работать лучше всего его побыстрей израсходывать, залить нормального поездить на нем. Нередки случаи когда после такой "ослиной мочи" приходилось и мотор разбирать, клапана подвисают. Сам на такие грабли наступил разок, отделался переборкой головки. Первый признак такого бензина свечи зажигания вылетают в момент.
А по поводу насосов, то их убить некачественным бензином практически невозможно, если конечно его с песком в перемешку не заливать.

Leshik
28.02.2005, 18:45
По поводу недолива:закончился бензин у меня,я взял 3-х литровую банку и отправился с другом на АЗС при выезде из города(напротив коруса)Оплатил 3 литра,но в банку натекло ровно 1,5!!! Показал кассирше,на что она меня прогрузила про чудо насос,кот. разгоняеться где-то при 10-м литре и начинает лить точно :biggrin2: Вот интересно.....а для чего там счётчик стоит???

Leshik
28.02.2005, 18:48
А по поводу бензонасоса незнаю....на прошлом моём БМВ бензин кончался постоянно :rolleyes: у меня насос по 5-10 минут в холостую бывало гонял,и ничего :sty101: работал как часики

UltraLisk
28.02.2005, 19:02
После заправки на АНТАРЕСе попал на переборку карба и промывку топливной системы ..... гель был визде ... там не беньзин а ДТ какое-то с присадками :((...
и почему она ещё жива не знаю :(((

Serega
02.03.2005, 23:29
По поводу недолива:закончился бензин у меня,я взял 3-х литровую банку и отправился с другом на АЗС при выезде из города(напротив коруса)Оплатил 3 литра,но в банку натекло ровно 1,5!!! Показал кассирше,на что она меня прогрузила про чудо насос,кот. разгоняеться где-то при 10-м литре и начинает лить точно :biggrin2: Вот интересно.....а для чего там счётчик стоит???
Как я знаю там уже лет 10 так заправляют :biggrin2:

Arrow
03.03.2005, 13:19
По поводу недолива:закончился бензин у меня,я взял 3-х литровую банку и отправился с другом на АЗС при выезде из города(напротив коруса)Оплатил 3 литра,но в банку натекло ровно 1,5!!! Показал кассирше,на что она меня прогрузила про чудо насос,кот. разгоняеться где-то при 10-м литре и начинает лить точно
Вот интересно.....а для чего там счётчик стоит???

:censored: Эта заправка называется Сибирь-нефть! Раньше там регулярно недоливали 0,2-0,3 литра из 10 ( проверяю по бортовому компьютеру ), c этим можно было мириться так качество более менее и цена по сравнению с Корусом гораздо ниже.
Но неделю назад недолили вообще почти 2 литра из 17ти! Что-то обяснять оператору за темным стеклом было бесполезно, да и некогда...
Так что те у кого проблемы с повышенным расходом не заправляетесь ли вы случайно на Сибирь-нефти около Рекинцо:)?

P.S. Кстати на том же Корусе тоже иногда грешат недоливом, правда почти символическим

tox
03.03.2005, 13:44
А кто-нибудь знает как обстоят дела с недоливом на BP, в частности в Зеленограде?

PS: А где этот Антарес вообще находится?

Leshik
09.03.2005, 17:47
На BP вроде не жалуюсь.Возможно недолив и есть,но не такой как СибНефть,хотя я не проверял.Качество пока вроде не подводило.А честно говоря пару лет назад я был очень доволен заправкой Agip на речном вокзале :cool:

NOMAD
10.03.2005, 11:50
На BP мне однажды набухали полный бак 92-го вместо 95-го.Правда и денег взяли за 92-й.А так недолива практически нет. Вот на Юкосе в Зеленограде -есть.

YAN
10.03.2005, 14:26
Почти у всех бензиновых заправок есть небольшая хитрость:
если после залива бензина (когда насос уже отключился и вам уже ничего не нальют) начать прыгать на шланге, то бензин снова начинат литься. Дело в том что клапана в колонке и пистолете устроены так, что при нажатии на шланг остатки сливаются из пистолета, а при отпускании бензин всасывается из колонки :)
Имея несколько минут свободного времени и желания поколбаситься можно нацедить себе литр-другой :sty101:
А чё, я пробовал - работает!!! :yes:

--
p.s. А газ дешевлее :tease:

tox
10.03.2005, 14:37
Особенно интересна реакция сотрудников заправки на эти попрыгунчики... :tomato: