PDA

Просмотр полной версии : Санкт-Петербург. с экскурсиями и без. ...



Мося
24.09.2009, 22:03
О-бо-жа-ю Питер. С первой поездки в этот Город я поняла, что люблю его:wub:

Предлагаю всем, кто разделяет моё мнение каким-нибудь знаком отметиться в этой теме!!!

:hi:

А также можно оставлять комментарии по поводу гостиниц,удачного/неудачного размещения, самых интересных экскурсий, просто впечатлений и т.д. Думаю, тем, кто питает нежные чувства к Питеру, это будет полезно и интересно!

detka
24.09.2009, 22:59
Разделяю Ваши чувства к Питеру, Мося! Люблю этот город в любую, даже самую ненастную погоду, обожаю его подворотни, его разговор, его театры, набережные, мосты... Странное дело, везде в путешествиях, все города неожиданно сравниваю с ним: вот такая же улочка, как в Питере, а вот похожий мостик, а этот сквер... Последнее время приходится бывать редко, кризис, знаете ли, командировки урезали, но каждый выезд туда как праздник: уехать в ночь, проснуться утром где-нибудь под Тосно, смотреть в окно, с Колпино начать готовиться к выходу, выйти на перрон Московского вокзала, предвкушая впереди целый день в Питере!

MITYAich
25.09.2009, 10:16
Могу добавить от себя , не покупайте экскурсии по городу на автобусах , 50% времени простоите в пробках , лучше по Неве поплавать на катерах да и дешевле выидет (покупка экскурсии у зазывал обойдётся на 30-50% дороже , нам предлагали за 700р в итоге купили за 300 ). В Петродворец лучше плыть на катере нежели на автобусе , опять же цена на автобусе 500+р и ехать час , на катере 400р и плыть 30 мин . Если ездиете на такси - торгуйтесь =) , руссие меньше чем за 1000р не ездят (гады) , нерусские за 300р довезут куда надо . И помните , метро в Питере не такое как Москве , некоторые станции закрываются раньше других , по крайней мере вход в них.

bliss
25.09.2009, 22:24
я полюбила Питер ещё в школьном возрасте, когда на экскурсию ездили.. спустя несколько лет вышла замуж за питерца)))

bor
26.09.2009, 21:25
Разделяю вашу любовь к Питеру. Санкт-Петербург мой самый любимый город России. Как я обожаю Питер! Бывал там раз 8, но снова и снова хочется возвращаться туда.
Из любимых музеев это естественно Эрмитаж и Кунсткамера. Из экскурсий больше всего понравилась прогулка на катере по рекам и каналам города. Самые незабываемые впечатления конечно оставляют пригороды - Петергоф и Пушкин.
В области кстати тоже довольно много интересных мест. Советую посетить Выборг и Старую Ладогу. Не пожалеете.

detka
26.09.2009, 22:10
В Старой Ладоге не была, но Выборг, согласна, очень красив, особенно в старых местах.
В Эрмитаже хожу часами и практически в каждый приезд (если не на 1 день), Кунсткамеру не люблю и не люблю такой же отдел в Эрмитаже. Зато люблю Русский музей и выставочный зал на Дворцовой.

А еще обожаю бродить просто по улицам, теряться, плутать, безумно интересно (впрочем, это не только в Питере), приходить домой без ног и засыпая, кружиться в круговерти улиц, зданий, людей. Однажды был такой случай. Приехав в Питер на учебу, в первый же день слиняла с занятий, пощла покупать билеты в театры, побродить по улицам, магазинам. Так получилось, что к вечеру вышла к Мариинке, сумка полная купленных книг, продуктов на ужин и пр. И вдруг, о диво! прямо перед спектаклем в кассе появились билеты на балет, достаточно дешевые и в близкий партер. Из всего театра я больше всего люблю балет, в тот день шли собранные в один спектакль однооактные балеты Михаила Фокина, поэтому билет я схвватила с радостью, ну а что ноги заплетались и промокли (на двере был февраль, все раскисло, а т.к. ростом я не в Наталью Водянову, то хожу все время на каблуках), сумка тяжелая, ну и пр., да ладно, переживу. Когда я села в зале, быстренько стянула мокрые сапоги, сумку - под кресло и счастливая замерла в ожидании. Первый спектакль я высидела, а на 2-ом уже не могла: усталость и тепло зрительного зала меня разморили, и я незаметно для себя уснула. Проснулась от шквала аплодисментов...
Вот такие казусы происходят с любителями побродить... Срам.

Florange
26.09.2009, 22:56
В Эрмитаже была раз 11-13 (без шуток)...Царское Село в осенней листве - совершенно незабываемо!...

Люди в Питере - другие, кстати... Как-то ехала в маршрутке и спросила одного пассажира - как мне добраться туда-то-туда-то. Такой отзывчивости я просто не ожидала. ну не привыкла просто. Со всех сторон мне наперебой начали рассказывать как, на чём и куда добираться лучше в их городе:yes: Вышла из маршрутки, меня догнали и предложили проводить, потому как "всё равно почти в ту сторону идём"!!!:sty101:

Отдыхали в Египте этим летом, познакомились с семейной парой из Питера. Девушка рассказала, как однажды приехала в Москву , а паспорт оставила в Питере - дома. Ехать обратно - надо покупать билет на ж\д, а без паспорта как? Ей ничего не оставалось, как просить на Ленинградском вокзале прохожих девушек, чтобы забронировали ей билет по своему паспорту. Час с лишнем она металась по вокзалу - результату - ноль! все шарахались как от прокаженной, и всё таки одна, услышав, что нужен паспорт, неожиданно сразу согласилась "одолжить"!...Она тоже оказалась из Питера!.......

Мося
26.09.2009, 23:00
А еще обожаю бродить просто по улицам, теряться, плутать, безумно интересно

+ даже не 100, а 1000 !!! )))

Markiza
27.09.2009, 10:43
Шикарный город,который дышит романтикой и историей красивых царских веков. Люблю уже его давно и езжу летом каждый год, иначе немогу! =)))

burakara
10.10.2009, 18:32
а скажите, пожалуйста, где вы останавливаетесь в Питере? собираемся в начале ноября туда поехать, волнует вопрос размещения...заранее спасибо за ответы!

VladLen
12.10.2009, 12:06
Вот ссылка на гостиницу в Питере
http://www.buldanesh.ru/pages_46/index.html

Florange
12.10.2009, 15:07
Из очень недорогих вариантов, но более-менее (от 600 р. за номер в сутки - с удобствами "на блок" - на 2-3 комнаты - 1 туалет, душ; и чуть дороже с удобствами в номере, метро рядом):

http://piternights.ru/articles/gostyonost

И ещё, очень приличный вариант из недорогих (удобства в номере, чисто, метро рядом, мебель не отпугивает своим видом и состоянием:biggrin2:, от 2800 р. за 2-хместный номер в сутки, если не ошибаюсь):

http://www.all-hotels-online.ru/spb/3-stars/Zvyozdnyi/

Говорят на Невском сделали несколько мини-отелей с достаточно хорошим уровнем сервиса и НЕломовыми ценами, правда своими глазами ещё не видела, надо поискать в инете:wink:

Voice
29.10.2009, 12:10
В Петродворец лучше плыть на катере нежели на автобусе , опять же цена на автобусе 500+р и ехать час , на катере 400р и плыть 30 мин .
:sty065: Когда мы ездили в Петергоф (июль 2009), на катере (на метеоре) добраться стило 600 рублей с человека, а на автобусе (от метро) - 50 рублей.

Петербург я просто обожаю! В любое время года! Стараюсь туда приезжать минимум дважды в год, хотя бы на пару дней.
Отель порекомендую "Крыша". Находится рядом с Аничковым мостом, и недорого. Вот сайт: http://www.krisha-spb.ru/

Агата
29.10.2009, 13:55
Про "других людей"... Точно, другие. Только мыргнешь, что хочешь с обочины влиться в поток, ближайшая же машина тебя пропускает.:yes:

Татьяна_
01.11.2009, 23:02
Люблю Питер весной и летом. Осенью ооочень ветренно.((

Sincere
18.04.2010, 15:50
Кто недавно ездил в Питер на машине? Расскажите, как дорога? Собираемся на майские.

Lady8bird
18.04.2010, 19:40
Была в Питере на 23 февраля, влюбилась даже в метельный зимний Питер. Ошеломил Меньшиковский дворец, там такая аура...Такое чувство, что сейчас скрипнет лестница и мимо Пётр пройдет. Гатчина- очень красиво. Была в Мариинке, так душевно и билеты недорогие. А останавливались в отеле Андерсен.

Мося
18.04.2010, 22:17
Кто недавно ездил в Питер на машине? Расскажите, как дорога? Собираемся на майские.

И мы тоже собираемся на майские на машине!!!:w00t:

Sincere
18.04.2010, 22:25
Мося, а вы собираетесь ехать в ночь? Рассчитывали, сколько времени займет дорога? Меня очень беспокоит качество дорожного покрытия...
П.С. Мы едем на 9 мая )

Мося
18.04.2010, 23:14
Дорога займёт часов 5...ездили 2 года назад. Тогда дорога местами была не очень...но не настолько, чтобы не ехать! Мы собирались на 9-е)), но немного переиграли, поедем после майских, где-нибудь ближе к концу мая, после 23-го (до 23-го у мужа экзамены), а вот гостиницу думаю уже сейчас бронировать...завтра займусь))).
А ехать собираемся по-раньше, часиков в 5 утра выехать, чтобы и ночь дома поспать и приехать и в первый же день уже успеть что-нибудь посетить). А если ехать в ночь, то наверное, днём сил не будет совсем...мне так кажется...

Sincere
18.04.2010, 23:47
Ого, в пять утра! Ну вы молодцы! А нам это, к сожалению, не подходит: мы ложимся спать поздно, в час-два, а чтобы выехать в 5, надо в 4 уже подняться... Смысла нет )) Мы поедем в ночь. Правда, у нас будет два водителя (а то и три), рулить-спать будут вахтовым методом )) А гостиницу мы сегодня забронировали, номеров уже мало оставалось. Так что, действительно, лучше сделать это заранее.

Dubel
19.04.2010, 08:42
Мы тоже едем на майские в Питер, правда выезжаем 7-го часов в 10. Судя по отзывам дорога - не очень, фуры шарахаются по встречке, поэтому решили по светлому проехаться. Если ехать не торопясь, время от времени останавливаясь на кафе-туалет, часов за 10-12 доедете (опять же, судя по отзывам бывалых).

Blacky
19.04.2010, 13:25
Дорога займёт часов 5...

Ничего себе вы гонщики)))) Это средняя скорость 130 км/ч. получается. :w00t: А светофоры, менты, плохая дорога ???

Мося
21.04.2010, 19:49
Пожалуй, 5 - я, действительно, погорячилась...но не 10-12 - точно, даже с остановками. Выезжали в 12 ночи, приехали в Солнечногорск в 6 -7 утра помню...один раз остановились в кафе минут на 30 (там, где на заправке дикие животные в клетках:лиса, волки, медведь, ещё кто-то не помню))..., и пару остановок минут по 5-10 сделали..Скорость до 130 (и то, где фур не было и дорожное покрытие позволяло), в среднем 100-120.... т.е. не гнали...)

Sincere
21.04.2010, 22:43
За 5,5 часов мы доезжали от Солнечногорска до Нижнего Новгорода (500 км), но это было лишь однажды, а мы туда часто ездим... Обычно часов 7 получается.
До Питера надеемся доехать часов за 7-8. Мося, доедем, да? :)

IzoLda
21.04.2010, 22:59
Мы тоже едем на майские в Питер, правда выезжаем 7-го часов в 10. Судя по отзывам дорога - не очень, фуры шарахаются по встречке, поэтому решили по светлому проехаться. Если ехать не торопясь, время от времени останавливаясь на кафе-туалет, часов за 10-12 доедете (опять же, судя по отзывам бывалых).

часов 9-10 спокойной езды ...никак быстрее..видать..мы более осторожны.. (выезжали около 12 ночи, так нам удобнее было,встреча в 10 утром в Питере..) дорога в целом отличная....может сейчас что-то изменилось... совершенно спокойно проехали...
а на майские..в Карелию...там ждут..по времени - выходит одинаково)))

pyl_ka
06.05.2010, 07:23
кто занет где в Питере можно снять квартиру на 1-2 суток или гостиницу за-совсем-недорого ???? поделитесь контактами пожалуста :)

krohin
07.05.2010, 01:33
Мы прошлым летом туда добрались за 7 часов (с учетом небольшой пробочки - ремонт и сужение дороги), а обратно за 9.

Игоряша
07.05.2010, 23:27
Да на поезде быстрееЁЁ

Her Majesty
02.06.2010, 12:11
Собираемся в Питер, подскажите, пожалуйста, где лучше и недорого снять жилье на 3 дня? Заранее благодарна.

Kirill_os
02.06.2010, 21:22
По поводу автодороги - в общем и целом - безпроблемная (данные на май 2010г.) Дорога занимает где-то 7-8 часов без напрягов, с остановками и перекусом минут на 30. Совсем плохих участков нет, а некоторые участки - почти автобан. Гаишников с радарами посылал нафиг (они и не обижались даже).

Туда ехали через Новгород - очень красивый город!

Пробок в Питере по Московским меркам, можно сказать, что нет. Когда мы там были там спокойно в вечерний "час пик" полностью перекрывают одну из главных дорог и это не приводит к транспортному коллапсу, как это было бы в Москве! Сама культура движения намного выше, чем в Москве. Дороги очень хорошие, а где не очень хорошие - меняют асфальт.

Her Mejesty - вы хотите в центре или на окраине? Квартиру, отель, хостел, общежитие? Я жил во всех этих вариантах, хостел самый дешевый вариант - около 500 рублей/сутки. В этот раз снимали квартиру за 1200 рублей/сутки на окраине (если на авто - самый крутой вариант экономии и квартира в новом доме, чистая хорошая). Есть еще контакт тети, у нее квартира на Невском ближе к Московскому вокзалу - цена в районе 2000 рублей/сутки - это почти даром для этого района, серьезно :yes: Есть множество вариантов мини-отелей в центральных районах, но там цены от 2000 до плюс бесконечности, средняя цена нормального номера на двоих - примерно 2700-3500 рублей/сутки.

В общем, если вы классически поездом едете, то я бы на вашем месте (а опыт поездок в Питер уже большой накопился) нашел вариант жилья где-нибудь не в самом центре, а в 10-15 минутах езды на авто - это будет вполне дешево и можно спокойно добраться на бомбиле после любых гулянок за 300 рублей, если метро закрыто уже. Также очень рекомендую пользоваться троллейбусами - все видно из окна, ездят не быстро, ноги не устают - иначе усталость под вечер дикая от хождения.

Что еще - в Петергоф туда надо проехать на Метеоре, а обратно лучше и в 10 раз дешевле - на обычном рейсовом автобусе до метро Автово.

Ладно, что-то меня понесло, будут вопросы - обращайтесь :hi:

Sincere
02.06.2010, 22:31
А мы в Петергоф ездили на машине. Из Петергофа в Ломоносов: оттуда на пароме до Кронштадта (вместе с авто), а обратно в Питер возвращались по Кольцевой автодороге.

detka
11.12.2010, 09:11
Дорожный центр научно-технической информации Октябрьской железной дороги приглашает всех желающих при посещении Санкт-Петербурга с деловыми, экскурсионными или частными визитами остановиться на проживание в комнатах отдыха Инженерного центра дороги.
В комнатах отдыха имеются одно- и трех - местные номера с удобствами. В номере душ, туалет, телевизор, холодильник, электрочайник, микроволновая печь.
Стоимость
одного койко-места в сутки составляет 630 руб.77 коп.
В 2-х местных номерах с местами общего пользования на этаже стоимость одного койко-места в сутки составляет 500 руб. 00 коп.

Комнаты отдыха расположены по адресу:

∙ г.Санкт-Петербург, улица Минеральная, дом 37, ст. метро пл. Ленина .
Контактные телефоны для бронирования мест: ж.д. 76-109, 76-121; гор. (812) 436-61-09, (812) 436-61-21.

∙ г.Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 70, ст. метро Пушкинская.
Контактные телефоны для бронирования мест: ж.д. 34-265; гор. (812) 436-32-65.

Lady8bird
11.12.2010, 12:11
Ищу компанию для встечи нового года в Питере

лисичка
12.12.2010, 11:49
Ищу компанию для встечи нового года в Питере
Как я вам завидую...

Lady8bird
12.12.2010, 12:12
А чего завидовать? Попутчица не находится, а одной ехатьжелания нет.