PDA

Просмотр полной версии : Хочу быть депутатом



ТенуЧ
27.09.2009, 11:39
Скоро оказывается выборы.
Русская национальная забава ещё с Новгорода и со Пскова.:w00t:
Все депутаты хотят нам щастья, кого выбирать непонятно. Давайте выбирать тех, кто этого (щастья) сильнее всего хочет))

Вот тут отыскал пару:
1. Некто Фридрих Николай Максимович зарегистрирован кандидатом в депутаты сп Кривцовское и в депутаты гп Солнечногорск по округу 3.
2. Этот вообще молодец - Филиппских Леонид Александрович кандидат и в сп Пешковское и в сп Смирновское и в сп Соколовское.

Вот это я понимаю - размах! Такого кандидата и в Гос Думу не стыдно послать!

Dieз
27.09.2009, 11:57
А по городу тоже депутатов выбираем? По Советской улице кто нас оЩЯсливить желает?

Viper
27.09.2009, 12:24
По Советской улице кто нас оЩЯсливить желает?
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum259/thread85650.html

Sanya
27.09.2009, 14:29
Огласите весь список, пожалуйста!

Шурочка
02.10.2009, 12:33
Вот тут отыскал пару: 1. Некто Фридрих Николай Максимович зарегистрирован кандидатом в депутаты сп Кривцовское и в депутаты гп Солнечногорск по округу 3. 2. Этот вообще молодец - Филиппских Леонид Александрович кандидат и в сп Пешковское и в сп Смирновское и в сп Соколовское. Вот это я понимаю - размах! Такого кандидата и в Гос Думу не стыдно послать! __________________

Не хотелось мне колоться, но заступлюсь за однопартийцев. :blush2:
Гордиться, конечно, нечем, но данных людей выдвинула ЛДПР, чтобы не отдавать представителям районной власти хотя бы голоса тех, кто всегда голосует за ЛДПР. Ни Фридрих, ни Филлипских и не рассчитывают пройти в Совет депутатов. А 12,5% голосов почти на всех выборах - наши.:tomato:

domashovnikolay
02.10.2009, 21:32
Не хотелось мне колоться, но заступлюсь за однопартийцев. :blush2:
Гордиться, конечно, нечем, но данных людей выдвинула ЛДПР, чтобы не отдавать представителям районной власти хотя бы голоса тех, кто всегда голосует за ЛДПР. Ни Фридрих, ни Филлипских и не рассчитывают пройти в Совет депутатов. А 12,5% голосов почти на всех выборах - наши.:tomato:

Как в той шутке с башорга: вот бы сохранится и избрать Жириновского президентом... :)

камила
02.10.2009, 21:45
почти на всех выборах - наши.

Хотелось бы узнать: кто это наши?
Фридрих не Энгельс?

Step
03.10.2009, 08:30
Не хотелось мне колоться, но заступлюсь за однопартийцев. :blush2:
Гордиться, конечно, нечем, но данных людей выдвинула ЛДПР, ....... А 12,5% голосов почти на всех выборах - наши.:tomato:
Что так скромно о своих соратниках???? Мне кажется,что из всех противников ЕР, ЛДПР наиболее реальный противовес...


Хотелось бы узнать: кто это[B] наши?

Наши???....Это наши....!!!!!!!

viknik
03.10.2009, 08:34
Мне кажется,что из всех противников ЕР, ЛДПР наиболее реальный противовес...
Точно это тебе кажется.

Finist
03.10.2009, 08:36
Что так скромно о своих соратниках???? Мне кажется,что из всех противников ЕР, ЛДПР наиболее реальный противовес...

Видимо, поэтому за ЕР и голосуют. Плюются и голосуют.

И не противовес, а альтернатива :)

Шурочка
03.10.2009, 09:55
Мне кажется,что из всех противников ЕР, ЛДПР наиболее реальный противовес...

Спасибо Вам, Step, за доброе слово. Я уже к помоям привыкла, хотя ЛДПР действительно конструктивная оппозиция. Замолкаю в этой теме, так как начинает агиткой попахивать, справедливо забанят.

viknik
04.10.2009, 05:31
Спасибо Вам, Step, за доброе слово
Растрогал ты, Step, человека. Возьмет и пойдет в депутаты и натворит много, много добрых дел и виноват в этом будешь ты.

Step
04.10.2009, 05:48
Растрогал ты, Step, человека. Возьмет и пойдет в депутаты и натворит много, много добрых дел и виноват в этом будешь ты.
Она сможет..!!!!!:sty101:

viknik
04.10.2009, 06:00
Конечно, ты раз и на дачу, и по грибы, а ей каково, ходи по городу выполняй наказы избирателей. Не легкое это дело...

Step
04.10.2009, 06:25
Скажи мне кто твой папа....и я скажу кем будешь ты....
Сын печника - печник;
Сын еврея -еврей;
Сын артиста - артист.
Такова "се ля ви":yes:
А сын депутата, может и не быть депутатом,НО!!! все равно к токарному станку (хотя бы) НЕ ВСТАНЕТ!!!!!!

ТенуЧ
04.10.2009, 09:49
Мне кажется,что из всех противников ЕР, ЛДПР наиболее реальный противовес

хотя ЛДПР действительно конструктивная оппозиция
Скажите, пожалуйста, а вы реально так думаете?))

Шурочка
04.10.2009, 10:10
Скажите, пожалуйста, а вы реально так думаете?)

Я реально думаю так.:yes:


Возьмет и пойдет в депутаты и натворит много, много добрых дел и виноват в этом будешь ты.

В депутаты пока не хочется, а натворить много добрых дел можно и простому человеку.

viknik
04.10.2009, 20:27
натворить много добрых дел можно и простому человеку
Как это?

Шурочка
04.10.2009, 20:35
Как это?

Ну, к примеру, бабушку через дорогу перевести.:)
Могу мужа своего поддержать, если у него что не заладилось, с дочкой позаниматься, посуду помыть....Это ведь тоже вполне добрые дела. Да?

viknik
04.10.2009, 20:40
Это повседневные домашние дела, а мы тут про депутатские.

Шурочка
04.10.2009, 23:01
Это повседневные домашние дела, а мы тут про депутатские.

Ну хорошо, можно и про депутатские.
Допустим, я не депутат. Однако, депутат, который в Совете голосует от моего имени (в том числе) - делает это не так, как сделала бы я.
Кстати, кто не в курсе, заседание Совета депутатов - открытое мероприятие. Кто хочет - может приходить.

Потом обсуждаю с соседями и подругами данное голосование, и можно ябедничать в то общественное объединение (партию), которая его выдвинула.
Я голосую за партийных, т.к. на самовыдвиженцев никакой управы нет.
А этих, при определённой настойчивости, партия выдвинула, она и задвинет (отзовёт, то есть).
Жить можно. Общественность не такие уж дрова, как многим может показаться...:yes:

viknik
05.10.2009, 05:17
партия выдвинула, она и задвинет (отзовёт, то есть).
Как ребята в думе мечутся по партиям видел, некоторые побывали в четырех в пяти партиях, а вот чтобы отзывали, такого не припомню.

Шурочка
05.10.2009, 09:35
Как ребята в думе мечутся по партиям видел,

Из Думы, мож и не отзывают. Там другие ставки, туда - вход платный, миллионами евриков рассчитывается. А местные дармовые выборы - мало кого из партаагеноссе беспокоят. Тут лучше свой авторитет поддержать.

viknik
05.10.2009, 18:41
А местные дармовые выборы
Ну, как дармовые? Сейчас за все нужно платить.

Шурочка
06.10.2009, 08:10
Ну, как дармовые? Сейчас за все нужно платить.

Раз уж мне пришлось расколоться, и о моей парт.принадлежности здесь в курсе, скажу за ЛДПР ( за других не могу) - НИ ОДИН, из зарегистрированных 36 кандидатов от ЛДПР не заплатил НИ копейки за своё выдвижение. Только написал заявление о своём согласии баллотироваться. И решалось всё на районном собрании, конференция утвердила, а дальше понеслось... Говна не выдвигали, все - люди как люди, без чрезмерных амбиций, да и прекрасно знающие, что их несложно задвинуть.
Агитация - да, тут кто во что горазд, зависит от фантазии и счёта в банке. Но это уже не партийная часть.

трезвый
06.10.2009, 14:28
Выборы --- прелесть , какая прикольная возможность взлохматить деньги налогоплательщиков и вообще любые государственные деньги ,которые имеются в наличии и до сих пор не оприходованы для нужд страждущей власти! Я из года в год наблюдаю (с оттенком легкой иронии) за всеми выборами , начиная с местной и заканчивая законодательной властью и понимаю ,что очередные "выБугры" приводят только ( и то не всегда--некоторые скоро уже десятки лет на своих постах проработав , успешно состарятся и передадут эстафету друзьям,родственникам и коллегам по партиям....) к замене "батареек" , но система "фонарика" , где эти батарейки меняют , остается неизменной и работает "светит" также тускло (для большинства людей---не чиновников!!!) на протяжении уже почти 20 лет!!!! А как Вы все знаете ,что находясь внутри системы и живя по ее законам, нельзя ее уничтожить ,изменить или хотя бы улучшить. Только система может Вас уничтожить ,изменить или улучшить Вашу жизнь! Вот-так все грустно! А что -бы выборы были независимыми и демократическими надо нынешней власти сделать гитлер капут ,а точнее деньги капут , но это уже экстрямизмь........:)

domashovnikolay
06.10.2009, 15:52
А как Вы все знаете ,что находясь внутри системы и живя по ее законам, нельзя ее уничтожить ,изменить или хотя бы улучшить. :)

Систему можно ломать только изнутри . А вот в противном случае, если пробовать подступится к ней снаружи, тогда и начнёт система вас изменять, уничтожать, но вряд ли улучшать вашу жизнь...

Step
06.10.2009, 15:58
А я не хочу быть депутатом. Я хочу быть просто пенсионером с нормальной пенсией.....

трезвый
06.10.2009, 16:20
Систему можно ломать только изнутри . А вот в противном случае, если пробовать подступится к ней снаружи, тогда и начнёт система вас изменять, уничтожать, но вряд ли улучшать вашу жизнь...
Изнутри ????????????????????? Как заключенный ,сидящий за решеткой , имеющий желание из тюрьмы сделать цветущий сад, сможет это сделать не сделав подкоп и выбравшийся наружу перерезать охранникам глотки???!!!!!!! Изнутри : он похлебав баланды начнет опять привычно грыздь стальные прутья и ногтями коцать железобетонные стены (бесполезно!) , а охранники системного админа притопают и еще почки отобьют , что-бы успокоился! А снаружи систему мочить можно------у сисадмина руки коротки будут.

viknik
06.10.2009, 16:51
трезвый (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/29574.html) , всё правильно на 100%!
Система раздавит любого кто пойдет против неё.

Шурочка
06.10.2009, 21:24
Система раздавит любого кто пойдет против неё.

Гитлера, например.
Однако, СССР был разрушен не гитлером, а именно изнутри.

камила
06.10.2009, 22:24
Систему можно менять по частям- например,пресловутую путинскую вертикальную власть!

трезвый
06.10.2009, 22:32
Гитлера, например.
Однако, СССР был разрушен не гитлером, а именно изнутри.
СССР был разрушен из-вне !!! Какой нутрь??? Представьте картину : планета Земля , 1990 год , на планете одна страна ---CCCP , нет ни нато , ни враждебных государств, --вообще никаких !!! Как Вы думаете СССР существовал бы до сих пор или вдруг развалился??! :wink:

viknik
07.10.2009, 04:54
СССР был разрушен
СССР разрушали те же кто и стоял у власти. Скопилось много денег в их руках, а та система не давала ими пользоваться. Они ничего не меняли, как стояли у власти , так и остались. Сами себя они не могли раздавить. А вот если бы кто пошел против них, то небо увидел бы с овчинку.

Step
07.10.2009, 08:22
99% населения - букашки в этом мире....Поэтому особо высовываться и не следует, иначе вымрем,как ихтиозавры......Надо действовать из подполья.... Иногда это проскакивает....лет эдак на 70 с хвостиком....А потом опять все становится на свои места....

domashovnikolay
07.10.2009, 09:11
Изнутри ????????????????????? Как заключенный ,сидящий за решеткой , имеющий желание из тюрьмы сделать цветущий сад, сможет это сделать не сделав подкоп и выбравшийся наружу перерезать охранникам глотки???!!!!!!! Изнутри : он похлебав баланды начнет опять привычно грыздь стальные прутья и ногтями коцать железобетонные стены (бесполезно!) , а охранники системного админа притопают и еще почки отобьют , что-бы успокоился! А снаружи систему мочить можно------у сисадмина руки коротки будут.

Это как раз пример действия из вне! Человек находится ЗА пределами системы! Он выброшен за борт общества, а вот если б он не сидел в тюрьме, а сделался начальником этой колонии или вообще руководителем УИН, то тогда у него при определённом напоре и желании вполне бы получился пусть и небольшой, но цветущий сад в этой колонии... Находясь ЗА системой можно со спокойной совестью ходить и бится головой апстену любова учреждения и ничего это не даст. А одмину и его охранникам на вас будет совершенно пофиг (слона и моську вспомните)...

marten
07.10.2009, 10:30
В последние годы своего существования СССР трещал по швам,и спасти его мог только тоталитарный метод, на что никто бы из руководителей государства не решился.Обьявив перестройку,гласность и демократию, Горбачёв не увидел последствий этого шага.Развалились колхозы, государственные предприятия ушли в частные руки, пошёл разгул преступности, республики стали настойчиво требовать самостоятельности, выхода из состава СССР.В том варианте сохранить СССР было практически невозможно.Поэтому и произошло разрушение страны, и именно изнутри.Кто сориентировался,приспособился,успел наворовать,те и сейчас в шоколаде, а многие оказались на обочине.Народ стал электоратом, от мнения которого мало что зависит.Во власть стали приходить всякие проходимцы,авторитеты и вертеть народом, как только им захочется:и закон о депутатской неприкосновенности, и зарплаты депутатам, льготы, квартиры, машины.А народ-что народ?
Утром мажу бутерброд-сразу мысль:а как народ?
И икра не лезет в горло, и компот не льётся в рот.
К сожалению, многие (не все)идут в депутаты не для того, чтобы за народ радеть, а для того, чтобы прикрываясь законом о неприкосновенности, творить свои неблаговидные дела, пользоваться депутатскими благами.Дай бог, если я ошибаюсь.Но я считаю, что порядочному человеку власть не нужна.

Step
07.10.2009, 10:41
Но я считаю, что порядочному человеку власть не нужна.
Я бы не отказался от хорошего, заботливого царя...

Гарри
07.10.2009, 12:58
… Утром мажу бутерброд-сразу мысль:а как народ?
И икра не лезет в горло, и компот не льётся в рот…

Ага или еще «Не бережешь ты себя Юрий Венедиктович, все о народе думаешь!» :yes:


Я бы не отказался от хорошего, заботливого царя...
Я бы тоже, выборы это фарс, направленный на то, чтобы всю ответственность свалить на народ, типа «ну вы же сами избирали» или «вот не пошли на выборы и видите что…». Власть набедокурит, а потом все на народ и сваливает. Почему ВВ принял решение о назначении губернаторов? Да что бы хоть с кем-то в этой стране можно было работать, тоже следует (на мой взгляд) сделать и с другими выборными должностями, ну может быть кроме депутатов. Губернатор должен работать с главой муниципального образования, тот с поселениями, а если мы навыбираем, а они все трое «на штыках», так получится «паны дерутся, а с холопов шапки летят». А сейчас, если человек уверен в том, за кого он хочет проголосовать, надо идти и голосовать, а если просто пойти и лишь бы отдать свой голос, ну это глупо.:cool:

viknik
07.10.2009, 13:24
Развалились колхозы, государственные предприятия ушли в частные руки, пошёл разгул преступности, республики стали настойчиво требовать самостоятельности
Ты не прав. Колхозы развалил Ельцин своим указом и предприятия раздал с Чубайсом он (так называемая приватизация). И он же силой выталкивал из Союза республики (Беловежская пуща).
Горбачов никчемный руководитель, интриган и жлоб.
А контрреволюцию сделали те кто был во власти. Они и сейчас. как ты выразился в шоколаде.
Народ в этой стране никогда ничего не решал и не решает.

Я бы не отказался от хорошего, заботливого царя...
Это из области фантастики.

Step
07.10.2009, 13:37
Прямо уж и помечтать нельзя....:)

камила
07.10.2009, 20:06
Говорят о системе,но забывают,что любая система поддерживается капиталом-деньгами!Хитро организованная Путиным система-Госкорпорации,халява,к которой допущена власть и близкие люди.
А там крутится 3 трилл.рубл.,14% федер.бюджета.
Эта халява-ни за что не отвечает,освобождена от налогов,контроля НК,отчётов!
Количество халявы увеличивалось с каждым годом!В последние месяцы пытались организовать КОРПОРАЦИЮ ПО ДОРОЖНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ! Вот бы была сумасшедшая халява! Медведев приостановил:бюджет бы не выдержал!

Путник2
07.10.2009, 20:14
Я бы не отказался от хорошего, заботливого царя...
Step, для этого нужно народ готовить. А готовить к царю только через церковь. Но только чтоб осознанно, а не так, чтобы отчитаться о проделанной подготовке.

добавлено через 3 минуты


Это из области фантастики.
Так сказку былью Ленин мечтал сделать? Мечтал. Но электричество постепенно появилось. Петр мечтал окно в Европу прорубить? Так и прорубил.

добавлено через 4 минуты


А сейчас, если человек уверен в том, за кого он хочет проголосовать, надо идти и голосовать..
А вот это самая реальность сегодня.

камила
07.10.2009, 20:26
Заботливых ,хороших,в народном понимании,царей не было и не будет-разрушится сама суть власти!
Заботливые цари только в сказках,и то их мало,например,царь Берендей в "Снегурочке".

Путник2
07.10.2009, 20:28
Эх, до чего Вы народ свой знаете. И про царей его тоже.

Dieз
07.10.2009, 20:37
Бац! Договорились. Только царя нам и не хватало. И бояр к нему, в виде делапутов.

viknik
07.10.2009, 20:42
Эх, до чего Вы народ свой знаете. И про царей его тож
Все не знаю, а ты откуда их знаешь? Гордыня тебя обуяла.

камила
07.10.2009, 21:11
А гордыня-то тяжёлый гр-ех!

domashovnikolay
07.10.2009, 21:20
Step, для этого нужно народ готовить. А готовить к царю только через церковь. Но только чтоб осознанно, а не так, чтобы отчитаться о проделанной подготовке..

Уже и сюда со своим богом влез... Создайте уже отдельную тему и не мучайтесь, или вы кроме как святым ещё и мучеником стать пытаетесь???

Суровый
07.10.2009, 21:34
Увидел надпись: "Хватит копейки считать год от года, стань депутатом-- воруй у народа!"

камила
07.10.2009, 21:41
Остроумная надпись- в точку!

Step
07.10.2009, 22:07
Да не переживайте Вы...всем воздастся...Только не все это узнают.

viknik
08.10.2009, 21:21
Step, ты умеешь успокоить...

Суровый
08.10.2009, 21:49
120 на 80:)

marten
09.10.2009, 13:50
Step, ты умеешь успокоить...Он молодец.Ему можно верить.