PDA

Просмотр полной версии : Твой голос важен!



maxa4kala
28.09.2009, 20:49
Я думаю, что на выоры идти надо в любом случае! и выбрать ту влась, которая устараивает! ведь все же понимают, то все эти адмнистратвные ресурсы задействоанны исключтельно временно, что как только пройдут выборы, все закончится, и будет как всегда!
И нам это надо? я считаю, что каждый голос важен, что от одного человека может зависеть жизнь и судьба города!

Горыныч
28.09.2009, 22:15
maxa4kala, иди ты в Махачкалу!

viknik
29.09.2009, 05:09
я считаю, что каждый голос важен
Точно, собака лает ветер носит.

marten
29.09.2009, 07:21
Я думаю, что на выоры идти надо в любом случае! и выбрать ту влась, которая устараивает!Как мы устали от вас.Мы сами знаем, какая влась нас устраивает, а идти или не идти на выоры каждый пусть решает сам.

Aha
29.09.2009, 08:44
модераторы, может ввести правило, что в преддверии выборов (за 1-2 месяца) регистрация новых ников не производится. (исключение - только по рекомендации известных участников форума).

Stalker
29.09.2009, 09:07
поддерживаю предложени Aha.
А эту тему вообще прошу удалить, так как она не несёт вообще никакой информации.

marten
29.09.2009, 09:46
Полностью солидарен с Aha и Stalker.Давайте закроем эту тему,и до выборов не регистрировать новые ники.

ЛеонАтелье
29.09.2009, 09:53
зачем нужна это пропоганда??7
Вот лично мне и так понятно.. Толданов будет у власти НЕЗАВИСИМО ОТ НАШИХ ЖЕЛАНИЙ.
Все уже куплено господа.

Step
29.09.2009, 09:54
А как же "ПРАВА ЧЕЛОВЕКА"????. "Свобода выбора"??? ,"Свобода слова??"

ЛеонАтелье
29.09.2009, 09:56
А как же "ПРАВА ЧЕЛОВЕКА"????. "Свобода выбора"??? ,"Свобода слова??"

частный форум...часные правила :-)
Голосуем то большинством, ведь мне и Вам читать этОт бред неохота. Ведь так?!

Step
29.09.2009, 10:09
Народная мудрость гласит:-" Не любо не слухай и другим брехать не мешай". Частный форум - не народное вече и "большинство" здесь не катит....

domashovnikolay
29.09.2009, 14:08
А чего вы на эту Махачкалу накинулись? Он всё правильно глаголит, на выборы в любом случае идти надо! Позвольте, разъясню, чтоб заранее не ругали: не так давно (когда губернаторов есчё выбирали), был я на выборах в Калужской области, так вот, на каждый избирательный участок выдаётся строго отведённое количество бюллетений для голосования - по количеству человек на участке, + 5%... Каждый человек, придя на участок и просто испортив свой бюллетень (только не надо думать что я вас именно к этому призываю), уже помешает использовать административный ресурс на 100 %. Что касается тех злополучных 5%, то их использование очень сложно, и их подделкой заниматся вряд ли согласится какой-нить из председателей избирательной комиссии...
Конечно, сейчас люди разбирающиеся в предвыборных технологиях, могут возразить, что фальсификацию проще проводить в Териториальных Избирательных Комиссиях (ТИК), но ведь для того и строится система паралельного подщёта - у каждого кто выставляется своих наблюдатели, на каждом пункте, любой вброс бюллетений или подмена числа прослежиается мнгновенно.
Плюс есчё одно и самое подозрительное... Что-то мну подсказывает, что такие типы как Махачкала, специально выбрасывают подобные сообщения, чтоб сомневающаяся часть избирателей, почитав данную ветку осталась дома...
Хоть и тоже не люблю пиарщиков типа Махачкалы, но в данном случае соглашусь, на выборы идти надо!

Sanya
29.09.2009, 14:41
А я все думаю, куда же марина13 подевалась?
Удивительная важность в наших голосах, когда уже все давно решено.

domashovnikolay
29.09.2009, 15:10
А я все думаю, куда же марина13 подевалась?
Удивительная важность в наших голосах, когда уже все давно решено.

Марина, возможно всё правильно поняла и отошла в сторонку. И правильно сделала. Поговорили и забыли... А может и ноут отобрали у человека... :)
А вот избитая фраза всё за нас решено, по моему личному мнению в корне неправильна. Оно может кто-то что-то за вас и решил, но не за меня... я - против того чтоб решали за меня - я как всегда пойду и сделаю свой вполне осозннаный выбор!
Как бы пафосно не звучало, но это так. А вообще-то чесно говоря, я удивлён, таким ответам на данное высказывание, хотя бы потому что на форум не лезут овощи - овощи сидят дома и за них всё решают. Я считал, что каждый политически грамотный и активный гражданин просто обязан поприсутствовать, на данном пусть и формальном мероприятии. А сдесь вроде и собираются грамотные люди... непонятно...

ЛеонАтелье
29.09.2009, 15:13
Тогда правильней было бы назвать ветку- "А ТЫ ПОЙДЕШЬ НА ВЫБОРЫ???"

maxa4kala
29.09.2009, 17:13
Правильно, пока тут все блещут своим скепсисом и безысходностью, за нас все и решают. народ всегда заслуживает свое правительство!
и что, то, что происходит сейчас в Солнечногорске - это то, чего мы все заслуживаем?

Sanya
29.09.2009, 17:22
каждый политически грамотный и активный гражданин просто обязан поприсутствовать, на данном пусть и формальном мероприятии.Ради чего? Что изменится от вашего присутствия? Учавствовать в очередном фарсе?
Хотя бы в знак того, что мне навязывают одного и не дают информации о других кандидатах, считаю данные выборы театром одного актера.
Если вы считаете, что ситуацию реально переломить, скажите как, и я проголосую за любого, кроме одного?

Step
29.09.2009, 17:24
.....и что, то, что происходит сейчас в Солнечногорске - это то, чего мы все заслуживаем?
А что??? В городе происходит что то ужасное??? Я что-то особо не замечаю.Обычная жизнь подмосковного города.

maxa4kala
29.09.2009, 17:39
Может быть Вы считаете, что и у нас в стране все в порядке, обычная жизнь?

domashovnikolay
29.09.2009, 17:43
Ради чего? Что изменится от вашего присутствия? Учавствовать в очередном фарсе?
Хотя бы в знак того, что мне навязывают одного и не дают информации о других кандидатах, считаю данные выборы театром одного актера.
Если вы считаете, что ситуацию реально переломить, скажите как, и я проголосую за любого, кроме одного?

Да считаю, что реально. Тому дказательством служит избрание Панкратова, хотя все поголовно кричали, что будет избран Загурский... За кого голосовать, обязательно определюсь ближе к выборам, но даже если подходящей кандидатуры не найдётся, пойду и проголосую за Иванова. Мой Бюллетень не будет использован за кандидата, которого мне навязывают!

Finist
29.09.2009, 17:59
Может быть Вы считаете, что и у нас в стране все в порядке, обычная жизнь?

А вы считаете, что нет? В то время, как наша страна начинает подниматься с колен под мудрым руководством, которого мы так долго ждали, на форуме появляются неизвестные, серые личности и агитируют за какого-то Микулина! Да у нас каждый детский сад знает за кого голосовать - портреты вот, чтоб не забыли, повесили! Выступим единым фронтом!

Ворон
29.09.2009, 22:10
Народ! Не ведитесь на "слабо"... Не он первый и не быть ему последним...

Doctor_ORZ
29.09.2009, 22:23
на каждый избирательный участок выдаётся строго отведённое количество бюллетений для голосования - по количеству человек на участке, + 5%
Ответ неверный - на участок выдается примерно от 1/2 до 3/5 бюллетеней от кол-ва возможных голосующих (по статистике с прошлых выборов). Потому как придут голосовать не все. Но если вдруг не хватит бумаги - в ИК быстро машина слетает и привезет.

domashovnikolay
30.09.2009, 00:24
Ответ неверный - на участок выдается примерно от 1/2 до 3/5 бюллетеней от кол-ва возможных голосующих (по статистике с прошлых выборов). Потому как придут голосовать не все. Но если вдруг не хватит бумаги - в ИК быстро машина слетает и привезет.

Прошу прощения, за неточность. С момента тех выборов прошло уже достаточное количество времени, и что-то могло изменится, смысл фразы от этого уточнения не сильно меняется.

Магистика
30.09.2009, 11:35
Я думаю, что на выоры идти надо в любом случае! и выбрать ту влась, которая устараивает! ведь все же понимают, то все эти адмнистратвные ресурсы задействоанны исключтельно временно, что как только пройдут выборы, все закончится, и будет как всегда!
И нам это надо? я считаю, что каждый голос важен, что от одного человека может зависеть жизнь и судьба города!
согласна с этим мнением... и еще... вот мы вчено орем, что выбрали не того, а сами то пошли...поставили галочку, крестик, ну или еще какие там фигуры кто рисует... а еще хочется сказать, задолбали эти старпёры у власти, которые гребут себе под пятую точку и делают вид: "Всё для вас, мои родные!"....фиг вам (индийское жилье)))) я за молодых! у которых мозги есть, сила и энергия.... а рухлеть пусть сельхоз поднимает и садоводчество.... у кого есть списки кандидотов где-нить до 1970 г.р.???

ЛеонАтелье
30.09.2009, 12:13
согласна с этим мнением... и еще... вот мы вчено орем, что выбрали не того, а сами то пошли...поставили галочку, крестик, ну или еще какие там фигуры кто рисует... а еще хочется сказать, задолбали эти старпёры у власти, которые гребут себе под пятую точку и делают вид: "Всё для вас, мои родные!"....фиг вам (индийское жилье)))) я за молодых! у которых мозги есть, сила и энергия.... а рухлеть пусть сельхоз поднимает и садоводчество.... у кого есть списки кандидотов где-нить до 1970 г.р.???

угу,один такой молодой досихпор в федеральном розыске:yes:
Старый,не значит невменяемый. Есть вполне адекватные кандидаты. Единственное моё желание,чтоб в Солнечногорске прожили не менее 10 лет,не были какими нибудь директорами(в прошлом).
Нужен активный,целеустремленный человек из народа,знающий проблемы города и горожан не по наслышке.

Выборы прошлого года
"Поправка.
Общее число бюллетеней 42135
Число недействительных бюллетеней 2734

Но я хочу обратить ваше внимание не на это, а на то, что в выборах приняло участие всего 40% населения. Местную власть избрали 40% жителей! А ведь это именно те люди, которые будут решать все ваши проблемы на местах, с которыми вам предстоит общаться. Я убежден, что местную власть нужно избирать максимальным количеством голосов, чтобы потом было с кого спросить!

Надеюсь, эти выборы станут уроком не только для власти.
Это к вопросу- Ходить или не ходить на выборы?

domashovnikolay
30.09.2009, 12:41
угу,один такой молодой досихпор в федеральном розыске:yes:
Старый,не значит невменяемый. Есть вполне адекватные кандидаты. Единственное моё желание,чтоб в Солнечногорске прожили не менее 10 лет,не были какими нибудь директорами(в прошлом).
Нужен активный,целеустремленный человек из народа,знающий проблемы города и горожан не по наслышке.

Выборы прошлого года
"Поправка.
Общее число бюллетеней 42135
Число недействительных бюллетеней 2734

Но я хочу обратить ваше внимание не на это, а на то, что в выборах приняло участие всего 40% населения. Местную власть избрали 40% жителей! А ведь это именно те люди, которые будут решать все ваши проблемы на местах, с которыми вам предстоит общаться. Я убежден, что местную власть нужно избирать максимальным количеством голосов, чтобы потом было с кого спросить!

Надеюсь, эти выборы станут уроком не только для власти.
Это к вопросу- Ходить или не ходить на выборы?

У дуракоффф мысли схожи? Самыми ответственными на этом форуме являются джиперы-сосисочники Солнечногорска??? :)

Angela
30.09.2009, 13:05
А в чем сложность прийти на выборы? Я всегда хожу на выборы!
По любому надо высказывать свое мнение, а не отсижываться а потом возмущаться.

viknik
30.09.2009, 16:34
Тому дказательством служит избрание Панкратова, хотя все поголовно кричали, что будет избран Загурский.
Не знаю кто все, или ты имеешь ввиду официоз? Ни от кого из знакомых до выборов не слышал, что собираются голосовать за Загурского, а вот за Панкратова слышал и не один раз. Для меня не было неожиданностью избрание Панкратова.

Магистика
30.09.2009, 16:47
да все равно как обычно всё решено за нас и точка

domashovnikolay
30.09.2009, 17:03
Не знаю кто все, или ты имеешь ввиду официоз? Ни от кого из знакомых до выборов не слышал, что собираются голосовать за Загурского, а вот за Панкратова слышал и не один раз. Для меня не было неожиданностью избрание Панкратова.


да все равно как обычно всё решено за нас и точка

Я говорю про высказывания, подобные вышеприведённому, появлявшиеся на форуме в предверии прошлых выборов, в чём можно с лёгкостью удостоверится перейдя на соответствующую ветвь форума. Я тоже не понимаю, за кого и что решено, если за г-на Далданова никто голосовать не собирается...

Кстати специально для "магистика" шло ка б ты лесом уже отседова...

камила
30.09.2009, 19:22
Всё время думала,что каждый голос что-то решает.Пришла к выводу-народ не избирает,ему дана возможность -только участвовать!

Ворон
30.09.2009, 19:55
А в чем сложность прийти на выборы? Я всегда хожу на выборы!
По любому надо высказывать свое мнение, а не отсижываться а потом возмущаться.

Смысл? Высказаться? Так выскажитесь здесь. Прям сейчас. Чего ждать-то ОЧЕРЕДНЫХ провальных и гнусных выборов?

камила
30.09.2009, 20:06
Пусть каждый кандидат скажет,от какой он партии. Политическое поле в стране вытоптано,оппозицию не пропускают.Эти факты в Московской обл. указаны в прессе: только "Единая Россия"!
Пусть выставляет конкретную программу,а не глаголет:"Выбери меня,и всё будет хорошо"Кому хорошо?!

viknik
30.09.2009, 20:57
Так выскажитесь здесь
Согласен с Вороном. Выскажись может полегчает.

Observer
30.09.2009, 21:52
Согласен с Aha и Stalker!Явную галиматью читать неохота.4 года назад спросил на встрече одного кандидата сколько стоит место главы Администрации.Ответ был-примерно 1млн долларов.Вот и все выборы,и так везде.Есть ли смысл поднимать ж... с дивана-каждый решает сам...:yucky:

Finist
30.09.2009, 22:35
Согласен с кандидатами! Тоже подумываю о политической карьере.

chibur81
01.10.2009, 15:42
интересно если все выборы купленны, то че тогда Загурский не победил в прошлый раз, то на хрена Толданову наводить порядок, тратиться на сми и пиарнуть себя в глазах бабушек. Сразу бы дали бабок и сели в кресла.

Finist
01.10.2009, 15:54
Очевидное вызывает возмущение. А если имеется видимость равных возможностей, выбора лучшего из худшего, то и нет прямого повода "идти на баррикады". К тому же власть не знает заранее результата, она его просто "очень хочет" :) Альтернативные варианты есть всегда, вопрос в их вероятности.

viknik
01.10.2009, 16:57
интересно если все выборы купленны, то че тогда Загурский не победил в прошлый раз
А ты считаешь, что за Панкратова меньше уплачено?

камила
01.10.2009, 19:24
А чё им так власть-то нужна-вроде и так неплохо упакованы!

Ворон
01.10.2009, 19:37
... Альтернативные варианты есть всегда, вопрос в их вероятности.

Ещё больший вопрос: Насколько альтернативные варианты альтернативны? Разве Вас устроит только смена фамилии на кабинете?

Observer
01.10.2009, 19:38
Те,кто помнят последнюю избирательную компанию Панкратова и предыдущую-думаю заметили разницу...Стоимость компаний,как мне кажется,"слегка" отличалась:yes:

Ворон
01.10.2009, 20:26
Я разницы не заметил... В каком месте эту разницу можно посмотреть/почувствовать? Ведь я не делю с ними ничего за одним столом.

Шурочка
02.10.2009, 09:39
Сразу бы дали бабок и сели в кресла.

Привет всем! Читаю-читаю.... Умные же все люди, дураки здесь -птицы редкие.
Сесть в это кресло хочется только затем, чтобы бабки ЗАБРАТЬ. А забрать теперь есть что. 131-ФЗ "о местном самоуправлении" передал деньги поселениям. Теперь почти весь наш подоходный налог - на месте, т.е. в городе. Есть теперь на что разгуляться - лавочки покрасить ИЛИ озеро почистить. Затраты - заметьте, разные.
По уставу Солнечногорска ДЕПУТАТЫ бюджет утверждают, а рулит бюджетом - глава. Решают депутаты КУДА денежки потратить. И спросить могут, если, конечно, НЕ являются муниципальными служащими.
Из этого и выводы делаем - идём на выборы, или не идём, и кого выбираем.

Теперь не мы протягиваем руку - подайте на ремонт дет.поликлиники, а можем через депутатов решить.
Я, как всегда, на выборы иду. Моя совесть мне мне пусть упреки выставляет, за ошибку в выборе, а не кому-то.
Меня, лично, никто не покупал, хотя соседского алкаша за 1 т.р. уже свозили на предварительное голосование на автобусе, где он и пометил далданова.
Такая жизнь.

Observer
02.10.2009, 09:56
Последняя кампания Панкратова была активной и напористой.Масса людей агитировала за него,ходила с флагами,раздавала листовки...Надписями "За Панкратова"были отмечены многие здания...Если мне скажут,что все это делалось из добровольных побуждений,люди,позабыв про свои дела рьяно занимались агитацией бесплатно,по зову сердца-то скажу,что в России так не бывает:tease:

Гарри
02.10.2009, 10:50
Почему это мой голос важен? Если мне без разницы кого выберут т.к. я их не знаю. Наверное нужно выбирать кандидата, который как-то проявил себя в городе, тем более что город не большой и все друг друга знают, а кто лучше из N-дцати "котов в мешке" я гадать не собираюсь. Вот например знаю человека, он в одном сельском поселении выдвинулся, так за него я бы проголосовал, но я там не живу, а так...

marten
02.10.2009, 12:53
Последняя кампания Панкратова была активной и напористой.Масса людей агитировала за него,ходила с флагами,раздавала листовки...Надписями "За Панкратова"были отмечены многие здания...Если мне скажут,что все это делалось из добровольных побуждений,люди,позабыв про свои дела рьяно занимались агитацией бесплатно,по зову сердца-то скажу,что в России так не бывает:tease:
А что, за Загурского разве не так было?Вспомните начало предыдущей кампании.Его уже называли главой района, задолго до выборов.Да и митинги устраивали не чета панкратовским.И Загурского не травили так, как травили Панкратова.И денег было вбухано будь здоров сколько.Но...увы,Его прокатили.

Ворон
02.10.2009, 12:57
Да вернитесь к теме недавней о выборах предыдущих. Что там писали? Какие проблемы поднимали? Какие споры кипели? И???
Думаете в этот раз будет иначе?
Во истину безгранична наивность человеческая! Или это просто наша Халява? Кинул бумажку и... СЧАСТЬЕ!

Сurans
02.10.2009, 20:47
нужно выбирать кандидата, который как-то проявил себя в городе...Нестерова, например...

камила
02.10.2009, 21:19
Во истину безгранична наивность человеческая!

По избраннику народа без статистики можно определить,кого в обществе больше- умных или идиотов!

Гарри
03.10.2009, 10:24
Представление о выборах, которое смотрят дети - прикольно. :)http://rutube.ru/tracks/1406984.html

добавлено через 3 минуты

Нестерова, например...
Я например Нестерова до выборов не знал, как он себя проявил? только разве что директором Лепсе был... Так же как и нынешних кандидатов я до предвыборной компании не знал, может разве что Лачугина - знакомая фамилия, но что она полезного делала, я лично не знал (до предвыборной компании). :)

Dieз
03.10.2009, 14:29
Сегодня разговаривала со знакомой по поводу выборов. Она госслужащая. Опять их в принудительном порядке "приглашают" на выборы с обязательным отзвоном начальству. Во как голос важен.

Посторонним В
03.10.2009, 19:26
Сегодня разговаривала со знакомой по поводу выборов. Она госслужащая. Опять их в принудительном порядке "приглашают" на выборы с обязательным отзвоном начальству. Во как голос важен.
Ваш голос не важен.Важна Ваша подпись, бюллетень подменят.Не ходите на эти лживые выборы.

Ворон
03.10.2009, 20:44
По избраннику народа без статистики можно определить,кого в обществе больше- умных или идиотов!

Неверно. По избраннику понятно кто РУЛИТ в обществе.
Ещё раз хочу заметить, что Законы в государстве написаны ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ВЛАСТИ, а не для улучшения благосостояния населения. Потому и карательные органы, как и органы ЛЮБОЙ государственной власти следят В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ за спокойствием существующей власти. Теперь сюда же прибавим уже СУЩЕСТВУЮЩУЮ государственную систему. И попробуем сделать вывод: ЧТО ДАЁТ смена одного из чиновников в Системе?

Step
03.10.2009, 20:55
... ЧТО ДАЁТ смена одного из чиновников в Системе?
Правильно,Сергей....Почти ничего.Но все же результаты работы разные....И на нас, простых обывателях, это почти не отражается (кроме порядка на главных улицах и размера проплаты в квитанциях за жилье).Лично я на собственной шкуре не испытывал разницы от деятельности Жарова,Попова или Нестерова. Потому-что не обращался к ним ни по каким вопросам. Но моим глазам при закате Нестерова стало приятнее(фонтан,чистота,широкие улицы). И тем не менее, на выборы надо ходить и надо голосовать.

Ворон
03.10.2009, 21:08
Зачем, если разницы практически нет? Типа поиграть в активность и наличие жизненной позиции? Или отдать ИМ право вертеть страной от Вашего имени? Лично я такого права ИМ не давал уже пару десятков лет... И когда придёт время (а я очень надеюсь на него и пытаюсь его приблизить) - я возьму своё право в личное пользование.

Сurans
03.10.2009, 22:26
"приглашают" на выборы с обязательным отзвоном начальству. Во как голос важен.Тоже с этим сталкивался. Причем лично и неоднократно. Но результат тут скорее противоположный, так как принудить голосовать подобным образом нельзя. А вот создать протестное отношение к инициаторам такой "агитации" очень даже можно. Вот только толку-то?

камила
03.10.2009, 23:08
Пойти на выборы и голосовать-значит протянуть руку поддержки так стремящимся к власти лоббистам,желающим отхватить кусок бюджетного пирога.Недавно один очень клялся здесь в своей честности,но кусочек уже отхватил!
Мы можем нормально выбирать тогда,когда находимся постоянно в курсе всего происходящего.А так после выборов,как после женитьбы,редко получаешь то,что хотел!

марина13
03.10.2009, 23:30
Какой пессимизм, какая трагичность, какая драма жизни, чуть не заплакала, чесслово! :sty101: И прям таки и хотят этот пессимизм еще и остальным вселить, заставить верить, что вы все здесь (в этой жизни) никто, песчинка, гоняемая ветром по пустыне! Знаете, при такой искренней вере в это, вы всегда будете жить плохо, жаловаться на жизнь и ныть! И всегда у вас будут крайние, на которых так и хочется вывалить свой внутренний, так сказать, "потенциал" (ну будем считать, что это комплимент). Ну-ка, кто у нас на этот раз крайний? Власть снова (где-то я уже слышала), еще сама процедура выборов вам не нравится. ну и конечно, сейчас крайней снова буду я! неужели вас так сильно жизнь обделила всем, что стоит часами здесь на форуме плакаться на всех и вся, какие же все негодяи, а вы такие бедные и несчастные! Жалко вас всех, ну неужели среди вас нет ни одного достойного, а все такие обнищавщие страдальцы?
Посмотрите фильмы о позитивной психологии что ли, может полегчает! И пока будут у нас такие людей - вечные жертвы, всегда найдется на них и мучитель, сейчас это для вас бедная власть, вот не завидую я этим людям. Таааааакие деньги они загробастать хотят, прям увести из вашего кармана, можно сказать, последний ломоть хлеба отбирают...А ведь на второй ломоть вам и зарабатывать-то лень, времени нет, лучше всех грязью полить!
Хоть фильм снимай, жизнь обнищавщих, трагикомедия выйдет!
ну не ходите на выборы, вам легче станет? Наверняка, денег прибавится и жизненного оптимизма, ну прям все довольные станут жизнью!
И самое обидное, правду ведь говорю сейчас, и уже предвкушаю шквал прктически аплодисментов, но поскольку у нас люди правду не признают, то снова сейчас в ответ будет вечное недовольство!
Ну займитесь уже собой, зарабатывайте, и жить станет лучше!

Step
03.10.2009, 23:51
...Ну займитесь уже собой, зарабатывайте, и жить станет лучше!
Нет,голубушка...в свои почти в 60,зарабатывать я не должен. А вот получить нормальную пенсию - готов. Только кто ж её заплатит.

марина13
04.10.2009, 00:05
Нет,голубушка...в свои почти в 60,зарабатывать я не должен. А вот получить нормальную пенсию - готов. Только кто ж её заплатит.

Не хочу никого обидеть, но у меня несколько иная позиция! Я, например, жить на пенсию совсем желания не имею, именно поэтому я сделаю сейчас все для того, чтобы жить, как я хочу, и не на пенсии, простите, а гораздо раньше. И совсем не планирую ждать подачек от кого-то, в том числе и государства, когда человек инвалид, то это один вопрос, но когда поностью здоровый, и он все клянчит чего-то лоя себя, по-моему, это не очень нормально! Зачем просить милостыни у тгос-ва, если можно подняться самому? Так у большинства такая позиция, если человек ест икру ложками и ездит на порше, он вор, и только порядочные граждане сидят и плачутся!
Да я уж лучше буду на пенсии на Porsche Cayenne ездить, чем жаловаться на власть!

aktoja
04.10.2009, 01:12
зашел и.... не удержался...

зарабатывайте, и жить станет лучше!
пожалуй, пора понимать разницу между понятиями "заработать" и "урвать"!!!
от ЧИСТОГО СЕРДЦА!!! желаю девушке ЗАРАБОТАТЬ до пенсии хотя бы на Porsche Cayenne для бедных- Volkswagen Touareg...
а аплодисменты с моей стороны в сторону Марины13 все же будут- очень редко среди нынешнего молодого поколения встречаются те, кто может свои мысли выразить "на бумаге" без грамматических ошибок ...(металлоизделия не в счет:))

Ворон
04.10.2009, 01:25
Хм.. откуда Вы увидели пессимизм? Ни грамма! Но и никакого романтизма от выборов.
Кто тут ныл? Кто призывал бездействовать? Кто плакал?

Важно понять, что нас обманывают, когда говорят, что гражданская позиция - это ходить на выборы. Это ложь!

А вот заниматься собой, своей жизнью, своим окружением - это делать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! С оптимизмом, с настроением, с романтикой, с любимым человеком.

Играть же на чужом поле по чужим правилам с чужими судьями - это удел не оптимистов, а идиотов.

Если я неправ - поправьте меня.

Step
04.10.2009, 05:56
...А вот заниматься собой, своей жизнью, своим окружением - это делать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! С оптимизмом, с настроением, с романтикой, с любимым человеком.
Что мы и делаем!!! Но вот поднакидать бабла себе на пенсию...мы (поколение 1950-тых) уже опоздали. А урвать - мы не умели. Не учили нас этому.

Шурочка
04.10.2009, 10:42
Важно понять, что нас обманывают, когда говорят, что гражданская позиция - это ходить на выборы. Это ложь!

Играть же на чужом поле по чужим правилам с чужими судьями - это удел не оптимистов, а идиотов.

Ходить на выборы - это гражданское ПРАВО, равно, как и право НЕ ходить.
На мой взгляд - лучше всё же выбирать, тогда в конце концов на НАШЕМ поле не будет чужих правил и, тем более, чужих судей.

Dieз
04.10.2009, 11:11
но когда поностью здоровыйНет у нас полностью здоровых, есть недообследованные.
Марина 13, похоже, что у Вас ещё нет детей. Вот засядете на три года, потом с больничными с дитём намаетесь. Думаете болеть не будет? Ещё как будет. Посмотрите, какому начальнику будет нужен такой сотрудник. А, Вы ж немеряные бабки зашибаете, няньку наймёте. Она и воспитает.

Никто и не ноет. Все крутятся как могут. Ну, извините, не всем дано свой бизнес иметь, для этого ещё способности нужны, а не только деньги и связи. Людям надоели пустые обещания. Никто от властей подачек не ждёт.Ждут выполнения своих ОБЯЗАННОСТЕЙ. Им зарплата из наших налогов идёт, а они не могут порядок навести. Жители что ли должны траншеи копать и гнилые трубы менять? Нет. За это с нас денЮжки взяли. Или такие вопросы, как обеспечение детей детскими садами, строительство детской поликлиники. Нам всем, нуждающимся, уволится и всем миром идти достраивать? Или скинуться тысяч по десять? Это Вы называете подачками от государства? Вот и пусть "власти" работают. И ещё раз напомню: жители не должны "писать в инстанции". Эти самые инстанции обязаны работать соответствующим образом. А не могут - будте любезны освободить место с записью в трудовой "за несоответствие занимаемой должности." Так попробуй выгони, всеми четырьмя конечностями и зубами за кормушку цепляются, на пенсию себе зарабатывают.

марина13
04.10.2009, 11:34
Детей нет, вы правы, но у меня такая позиция, что для того, чтобы у меня были дети, я мало того, что сама должна состояться в этой жизни, так я должна сама смочь обеспечить их полностью, и если нужно, как вы правильно заметили, нанять няню и прочий обслуживающий персонал! Никогда мои дети не будут жить в недостатке и донашивать, к примеру, чью-то одежду, и именно для этого я работаю с 17 лет, чтобы не жаловаться потом, что дети болеют, с работы уволили, а чтобы гордиться, в первую очередь, собой и своей семьей! Разве это неправильно?

добавлено через 2 минуты
И, кстати, насчет кормушки вы очень ошибаетесь! Иметь свой бизнес, к примеру, ну допустим магазинчик среднего класса, гораздо прибыльнее и спокойнее для жизни, чем сидеть в администрации, денег там не так много, как вам кажется, и украсть (взять взятку, к примеру) может далеко не каждый, ну за исключением всем известного нам персонажа! Да и проблем там немеренно, поэтому проще даже открыть свой бизнес, таким людям, к примеру, как Толданов, чем лезть во власть!

Dieз
04.10.2009, 11:58
Мариночка, (извините, что так обращаюсь), врачи советуют первого ребёнка родить до 24 лет. Пока Вы всё обеспечите, время уйдёт. И как можно спокойно работать, зная, что ребёнок болен и за ним не мама ухаживает, а чужая, пусть и надёжная тётя?

И, кстати, насчет кормушки вы очень ошибаетесь! А чего ж так туда рвутся? Я не о "простых работниках администрации". Я о начальниках.


Иметь свой бизнес, к примеру, ну допустим магазинчик среднего класса, гораздо прибыльнее и спокойнее для жизниДа??? И где ж взять стартовый капитал, если кредит не дают? Единственную квартиру заложить? Помещение арендовать не по сумашедшим ценам? А чтоб построить своё, надо землю найти в "проходном месте," кучу разрешений и согласований подписать. Без "связей" в администрации ничего не выйдет. И ещё раз задаю вопрос: если нет способностей, нет делового чутья, зачем иметь свой бизнес? Чтобы прогореть и остаться в долгах? Между прочим, для успешного бизнеса нужны и просто ответственные сотрудники, без которых бизнес накроется медным тазом. И товаровед нужен, если бизнесмен не особо разбирается в продукции, и грамотный бухгалтер, чтоб налоговая не оштрафовала за не вовремя сданные отчёты или неправильно уплаченные налоги. Не всё так легко и просто, как Вам рисуется. Свой бизнес - это постоянная головная боль.
Так что, действительно, таким как Толданов гораздо проще открыть свой бизнес.

марина13
04.10.2009, 12:35
Мариночка, (извините, что так обращаюсь), врачи советуют первого ребёнка родить до 24 лет. Пока Вы всё обеспечите, время уйдёт. И как можно спокойно работать, зная, что ребёнок болен и за ним не мама ухаживает, а чужая, пусть и надёжная тётя?

А чего ж так туда рвутся? Я не о "простых работниках администрации". Я о начальниках.

Да??? И где ж взять стартовый капитал, если кредит не дают? Единственную квартиру заложить? Помещение арендовать не по сумашедшим ценам? А чтоб построить своё, надо землю найти в "проходном месте," кучу разрешений и согласований подписать. Без "связей" в администрации ничего не выйдет. И ещё раз задаю вопрос: если нет способностей, нет делового чутья, зачем иметь свой бизнес? Чтобы прогореть и остаться в долгах? Между прочим, для успешного бизнеса нужны и просто ответственные сотрудники, без которых бизнес накроется медным тазом. И товаровед нужен, если бизнесмен не особо разбирается в продукции, и грамотный бухгалтер, чтоб налоговая не оштрафовала за не вовремя сданные отчёты или неправильно уплаченные налоги. Не всё так легко и просто, как Вам рисуется. Свой бизнес - это постоянная головная боль.
Так что, действительно, таким как Толданов гораздо проще открыть свой бизнес.


Ну мало ли, что врачи советуют, я давно уже перестала верить врачам, знаете ли, когда один врач говорит одно, а второй другое, я уж и без них как-нибудь разберусь! А во-вторых, моя мама меня родила в 36 лет (!!!) и представьте себе, все отлично, ребенок здоровый и развитый, да и мама в порядке!

Насчет администрации, знаете, к примеру скажем з\п в 50 000 рублей в месяц не стоит такой головной боли, не думаю, что сами оклады в администрации больше, а что сейчас такое 50 тыс? Знаете ли, для женатого человека с детьми это оч мало, не хотела бы я такого мужа с таким окладом! А рвутся потому что власть для многих гораздо притягательнее денег. Есть такое понятие, как пирамида потребностей человека по Маслоу. Так вот в этой иерархии стремление к власти занимает не последнее место! Люди жаждят, чтобы им подчинялись, чтобы создавалась иллюзия важности и решаемости любый вопросов! И, к примеру, когда у человека есть деньги, чего ему еще желать? Ответ очевиден - власти, пускай и такой маленькой, как власть над городом! Это ответ на вопрос о том, почему люди идут во всякие администрации и прочие местные органы!

А вот насчет бизнеса я как раз о том и говорю, что нужно стремиться к этому, а не лежать на диване, размышляя о том, как все сложно! Это несложно, скажу я вам, у меня очень много знакомых со своим бизнесом, есть трудности, да, но все решаемо! В ближайших планах у меня открытие своего бизнеса, и поверьте, даже не придется квартиру закладывать, а если сидеть только и думать о том, как все сложно в этой жизни, так сложно будет до конца дней, потому что все сложности человек себе придумывает сам, я лично выбираю для себя движение, деятельность, деньги и успех по жизни, и поверьте, не так все сложно, как Вы об этом пишете! Да, согласна, зависит от способностей человека, но уж кому Бог не дал мозгов, как говорится, сочувствую, у меня с этим все в порядке, как и у большинства людей, я уверена, просто лень многих и страхи не дают им сдвинуться с места!

Мама
04.10.2009, 12:52
денег там не так много, как вам кажется, и украсть (взять взятку, к примеру) может далеко не каждый

Мля, альтруисты.

Sanya
04.10.2009, 12:58
Поднимите руку, кто верит марине 13? Понты, не более, оставьте их при себе.
У многих есть любимая работа, за которую государство платит копейки, не всем быть бизнесменами."Доктор лечит нас от кори, есть учительница в школе" и мн. др.
У каждого в жизни свои ценности, и идеалы у всех разные. Уж лучше без мозгов, чем без совести.
Марина13, врать не надоело и выпендриваться?

марина13
04.10.2009, 13:02
Поднимите руку, кто верит марине 13? Понты, не более, оставьте их при себе.
У многих есть любимая работа, за которую государство платит копейки, не всем быть бизнесменами."Доктор лечит нас от кори, есть учительница в школе" и мн. др.
У каждого в жизни свои ценности, и идеалы у всех разные. Уж лучше без мозгов, чем без совести.
Марина13, врать не надоело и выпендриваться?


Мне ваши одобрения и вера, уважаемая, ни к чему! И без того живу прекрасно, а вот завидовать-то все-таки ой как плохо, собой бы занялась, Саня,а вы все туда же, в чужой огород! Или желание ездить на Порш Кайен вам понравилось? Так копите, работайте, может и у вас получится! Ну кому что, кому-то любимая работа без мозгов, кому-то бизнес, да еще и с мозгами! :tease:

Мама
04.10.2009, 13:13
завидовать
Вам?? Вы всерьез полагаете, что есть чему завидовать?
Амбиции непомерные (скорее всего, еще и подкрепить их нечем) и заносчивость, глупость, отсутствие жизненного опыта. Последнее еще можно поправить, НО опыт прибавит вам ума, но не убавит глупости (с)

марина13
04.10.2009, 13:20
Вам?? Вы всерьез полагаете, что есть чему завидовать?
Амбиции непомерные (скорее всего, еще и подкрепить их нечем) и заносчивость, глупость, отсутствие жизненного опыта. Последнее еще можно поправить, НО опыт прибавит вам ума, но не убавит глупости (с)



Не судите всех по себе!
И вообще, успокойтесь уже, что вы опять все про меня? Мы кажется здесь про выборы, а меня вроде пока еще не выбирают, слава Богу! Вот про выборы и пишите, а зависть свою оставьте при себе, вместе с вашими догадками о моей жизни! своей жизнью займитесь наконец! Скажите спасибо, что я фото выкладывать не стала, лень этим заниматься, а-то боюсь, сравнение было бы не в вашу пользу!
Итак, что там с выборами?

Dieз
04.10.2009, 13:23
а что сейчас такое 50 тыс?Вообще-то это деньги и не такие уж маленькие. И гораздо больше госслужащих, да и не госслужащих получают зарплату гораздо ниже вышеуказанной суммы. И живут, причём с детьми.

В ближайших планах у меня открытие своего бизнеса, и поверьте, даже не придется квартиру закладыватьЖелаю удачи. Когда будете баллотироваться, согласно пирамиде потребностей человека по Маслоу :) ?


у меня очень много знакомых со своим бизнесом, есть трудности, да, но все решаемо!Почему чаще всего "решаемо" с помощью взяток?


я уверена, просто лень многих и страхи не дают им сдвинуться с места!Это вы зря. У некоторых просто нет бизнес-образования. Вы, часом , не на менеджера выучились? А ещё есть врачи, учителя, сантехники, всевозможные кладовщики, уборщицы. Каким образом они должны бизнес организовать? Всем уйти из терапевтов-учителей и организовать частную клинику или частные школы - сады? Ура! Медицина и образование станет платным. У нас, если Вы ещё не забыли, есть социально - значимые направления, которые никто не отменял. Вас почитать - так большинство ленивые недоумки. А человек может просто любить свою работу и с удовольствием её выполнять. Его не только деньги и власть интересуют.
P.S. Марина 13, завидовать нечему. Между "хочу" и "сделано" разница всё-таки есть.

Мама
04.10.2009, 13:23
Госпадя, фото, сравнения... Молодца, Мариночка, еще и расписалась в своей тупости и недалекости...

Воображаю, сидит эдакая москвичка с мондельной внешность, вся такая бизнесвумен в будущем, вся в мечтах на чемодане с деньгами и строчит сообщения в областной форум, территориальные проблемы которого ей даже и не близки вовсе...
Зачем? Разве у таких "занятых" есть время на пустой треп? Сдается мне, что некоторые пытаются желаемое выдать за действительное.

марина13
04.10.2009, 13:34
Вообще-то это деньги и не такие уж маленькие. И гораздо больше госслужащих, да и не госслужащих получают зарплату гораздо ниже вышеуказанной суммы. И живут, причём с детьми.

Желаю удачи. Когда будете баллотироваться, согласно пирамиде потребностей человека по Маслоу :) ?

Почему чаще всего "решаемо" с помощью взяток?

Это вы зря. У некоторых просто нет бизнес-образования. Вы, часом , не на менеджера выучились? А ещё есть врачи, учителя, сантехники, всевозможные кладовщики, уборщицы. Каким образом они должны бизнес организовать? Всем уйти из терапевтов-учителей и организовать частную клинику или частные школы - сады? Ура! Медицина и образование станет платным. У нас, если Вы ещё не забыли, есть социально - значимые направления, которые никто не отменял. Вас почитать - так большинство ленивые недоумки. А человек может просто любить свою работу и с удовольствием её выполнять. Его не только деньги и власть интересуют.

Насчет денег и з\п, у каждого свой минимум и нижняя граница дохода, выше которой человек стремиться подняться! Для меня 50 тыс это не очень много, для вас, видимо, прилично, у каждого свои понятия благополучия!

Спасибо! Ну баллотироваться пока не планирую, не добралась еще до этой ступени потребностей, пока чуть пониже стою, но какие мои годы, успею еще! :)

Насчет работы тоже самое как и с первым пунком, каждому свое! Ну просто, извините, я для себя как-то давно решила, как я должна жить, на каком уровне, и сколько денег должна иметь, к примеру, и я стремлюсь именно к этому уровню! Поверьте, можно любить свою работу, зарабатывая большие деньги, и, кстати, сейчас очень мало врачей и учителей, которые бы за свои копейки любили свою работу безумно! Любовь любовью, а кушать и одеваться нужно всегда, и отдыхать еще хотелось бы, так на одной любви к работе не проживешь! Но опять-таки, каждый выбирает свою жизнь сам, и не вижу ничего плохого в том, чтобы жить хорошо, ездить на дорогой иномарке и есть икру ложками где-нибудь на Кипре! Но почему-то благополучный образ жизни и у нас принимается с ненавистью, например, предыдущий пост, вот скажите мне, что я вам такого сделала, что вы свои выводы и догадки выносите сюда, да еще и в оскорбительном тоне! Что плохого в том, что я живу хорошу и довольна жизнью? Ну да, это значит только одно, что я все придумала, а сама где-нибудь в подвале без света печатаю эти строки на украденном мною компьютере 50-летней давности, а у самой за душой не гроша?! Вам самим не смешно от своей же фантазии? Т.е. люди не допускают мысль, что кто-то может жить хорошо, даже прерасно, да еще и при этом не иметь претензий к власти и проч.?

Мама
04.10.2009, 13:34
Пока Вы всё обеспечите, время уйдёт
В конторах служат сотни дур,
Бранящих дом, плиту и тряпку;
У тех, кто служит чересчур,
Перерастает матка — в папку.

добавлено через 4 минуты

что вы свои выводы и догадки выносите сюда, да еще и в оскорбительном тоне!
А вы разве не этим же занимаетесь? Что-то там про бревно в своем глазу было...
Вы прежде чем кому-то это говорить, обратитесь с этими словами к себе. Перечитайте ваши начальные посты на форуме, может чего поймете, хотя врядли...

марина13
04.10.2009, 13:39
Госпадя, фото, сравнения... Молодца, Мариночка, еще и расписалась в своей тупости и недалекости...

Воображаю, сидит эдакая москвичка с мондельной внешность, вся такая бизнесвумен в будущем, вся в мечтах на чемодане с деньгами и строчит сообщения в областной форум, территориальные проблемы которого ей даже и не близки вовсе...
Зачем? Разве у таких "занятых" есть время на пустой треп? Сдается мне, что некоторые пытаются желаемое выдать за действительное.

Оставьте свои фантазии при себе, я здесь вашу жизнь не обсуждаю, мне это совершенно не интересно, хватает фото на аватарке, чтобы сделать свои выводы о вашей жизни, но обсуждать здесь ваше "нижнее белье" я не собираюсь, я как-то выше этого, знаете ли! А агрессия как раз и идет от неудовлетворенности (жизнью, например) и вечных проблем! Как же вы не можете понять, что хуже от ваших слов мне не будет, а вот зло всегда возвращается к его источнику, как бы это не прискорбно было! Желаю вам, уважаемая мама, счастья и благополучия (от всей души), а вы можете дальше поливать меня своими помоями с огорода, а я буду вам улыбаться, несмотря на все это!

Мама
04.10.2009, 13:42
Вам показалось, никакой агресси. Смешно смотреть на эти тараканьи бега)))) Не обсуждайте других и не будут обсуждать вас.
Удачи вам в вашей нелегкой деятельности:yes:

Царап Цапыч
04.10.2009, 13:43
Для меня 50 тыс это не очень много, для вас, видимо, прилично, у каждого свои понятия благополучия!Ярославка выручает?..

марина13
04.10.2009, 13:45
Ярославка выручает?..

Мозги! Я смотрю, вам это понятие не знакомо! Очень жаль! :thumbsdow

Шурочка
04.10.2009, 13:50
Мозги! Я смотрю, вам это понятие не знакомо!

Марин, мож и правда, бизнесом займёшься?

Dieз
04.10.2009, 13:52
Марина13, тему о себе любимой вы начали. И планами делитесь. Вас не просили об этом. Могли бы не обращать внимания, а Вы вон как всё расписывать начали. И намёки на то, кто вам кофе подаёт и о планах на будущее делитесь. Тема-то о выборах, а не жизни марины13. Заладили: работайте, зарабатывайте, не имейте претензий к власти. И работаем , и зарабатываем, а от претензий к власти не откажемся. Потому, что хотим, чтоб и власть работала, причём не только на своё благо, но и на благо населения. Чтоб не сидели мы, как сейчас без отопления, за которое платим исправно. А у города и района немеряные долги за газ.

Sergio
04.10.2009, 13:52
Хороший, годный тролль.

Главное, не спугните. Нынче такие - редкость.

Царап Цапыч
04.10.2009, 13:59
Други,посмотрите на её 77 сообщений за время общения на форуме...(чуток ошибся с годом,8 сбили с толку...)
Думаю комментарии излишни...Как нарисовалась,так и пропадёт...

марина13
04.10.2009, 14:01
Други,посмотрите на её 77 сообщений за год общения на форуме...
Думаю комментарии излишни...Как нарисовалась,так и пропадёт...


Нуууу
Неоригинально же, что вы все одинаковые какие-то, мне это писали уже 786 раз, и вы все туда же! Никакой индивидуальности! Зато как приятно будет всех вас 768 разочаровать-то после выборов! :tease:

Царап Цапыч
04.10.2009, 14:07
Sergio Вам точное определение дал.Аривидерчи!Вы Мариночка тоже оригинальностью не блеснули,троллей предвыборных тут тоже было море и все в том же духе.По одному шаблону работаете...

Dieз
04.10.2009, 14:11
Индивидуально-оригинальная марина13, придерживайтесь темы. Для Ваших разговоров есть другие разделы. Если Вы сделали для себя выбор, то не думайте , что другие его не сделали. Уж решим: идти на выборы или нет и за кого голосовать. Не вчера на свет родились и много чего уже видели и слышали.

марина13
04.10.2009, 14:13
Индивидуально-оригинальная марина13, придерживайтесь темы. Для Ваших разговоров есть другие разделы. Если Вы сделали для себя выбор, то не думайте , что другие его не сделали. Уж решим: идти на выборы или нет и за кого голосовать. Не вчера на свет родились и много чего уже видели и слышали.

Заметьте, я сначала вообще перестала отвечать! Да надоело уже читать, на кого я тут работаю! Этим людям сказать больше нечего кроме как о моей работе в рамках предвыборной кампании?

Царап Цапыч
04.10.2009, 14:14
Да надоело уже читать, на кого я тут работаю! Индивидуалка!!!Не салон.А фотки есть?..

марина13
04.10.2009, 14:19
Индивидуалка!!!Не салон.А фотки есть?..

Это не сайт знакомств, простите! :sty101:
Мы кажется о выборах?

Dieз
04.10.2009, 14:20
Этим людям сказать больше нечего кроме как о моей работе в рамках предвыборной кампании?А слишком ретиво не надо агитировать за человека, который "хоть что-то делает". У нас каждый кандидат перед выборами что-то делает. И что-то обещает. А потом случается склероз и недостачи.

Ворон
04.10.2009, 18:08
На мой взгляд - лучше всё же выбирать, тогда в конце концов на НАШЕМ поле не будет чужих правил и, тем более, чужих судей.

Есть реальные механизмы?

Sanya
04.10.2009, 18:54
Или желание ездить на Порш Кайен вам понравилось? Так копите, работайте, может и у вас получится!Я вас разочарую. Езжу на том автомобиле, который мне нравится, в котором мне и моей семье комфортно. А вы чего так на порше кайене зациклились, ничего другого не знаете?
Есть у нас на форуме одна дура конченная. Я думала, что она чуточку умнее.
Мы все, в отличие от некоторых, достаточно взрослые и неглупые люди, которые в состоянии сделать честный (если вам знакомо, конечно, такое слово) выбор и не навязывать никому ничего. Но в нашей системе честные выборы нереальны.

Шурочка
04.10.2009, 19:53
Есть реальные механизмы?

Не знаю.
Просто убедилась на мартовских выборах, что иногда ресурс буксует, и думаю, лучше всё же пойти.
Меня пример Шаховского района сильно впечатлил.

Ворон
04.10.2009, 21:53
Ресурс не может буксовать В СИСТЕМЕ. Ведь, в том-то и дело, что для системы нет разницы между тем КТО занял пост (небольшие флуктуации). Важно КТО сидит в кресле не системе, а отдельным игрокам, которые играют свою частную игру по добыче бюджетных средств и фондов. Но, т.к. в системе эти фонды все равно пропадают с передачей процентов наверх, то системе до лампочки КТО сидит внизу. Ведь правила работают.
Теперь вопрос: какая нам разница кто сидит в кресле? при условии неизменности системы.
И вопрос 2: Как можно изменить систему, не нарушая закона системы?

Шурочка
04.10.2009, 22:48
Теперь вопрос: какая нам разница кто сидит в кресле? при условии неизменности системы. И вопрос 2: Как можно изменить систему, не нарушая закона системы?

В угол загнал. :confus: Умняга.

1. Конечно, система человека съест, а не он систему. Это если с точки зрения взаимного аппетита смотреть. Приличные люди везде встречаются - и во власти, и в трущобах... Просто приличный человек чуть-чуть может сдвинуть отношение к людям. По чуть-чуть и будем продвигаться вперёд.
2. Да не меняется ничего в одночасье. Мы растём и стареем по чуть-чуть. Вот так, понемногу, глядишь и осилим. Закон о местном самоуправлении с 95 года валялся на рассмотрениях разных, в 2003 - приняли, в 2009 - на места отдали деньги - суть атрибут реальной власти. Москва не сразу строилась....

камила
04.10.2009, 23:01
Система неизменна,и это ничегошеньки не меняет! В креслах сидят приближённые к этой системе неумехи! Раз попав в неё,они,меняя название должностей,остаются в ней до конца!

Шурочка
04.10.2009, 23:08
Система неизменна

Если бы данное утверждение было истинным, мы до сих пор жили бы при социализме (или при царе и крепостном праве). Что-то ведь меняется?:)

Finist
04.10.2009, 23:19
Система неизменна,и это ничегошеньки не меняет!
С чего бы ей даже на моей памяти единожды поменяться. Вопрос в том, меняют ли систему выборы :)

добавлено через 2 минуты

И вопрос 2: Как можно изменить систему, не нарушая закона системы?
Целенаправленно никак. Если система идиотская, сама развалится.

камила
04.10.2009, 23:25
Выборы её утверждают! Не зря принят закон:считать выборы состоявшимися,если придёт один человек(сам кандидат) и не зря ликвидирован закон об отзыве депутата по настоянию избирателей,ликвидированы оппозиционные партии и т.д.

Ворон
05.10.2009, 06:01
И вопрос 2: Как можно изменить систему, не нарушая закона системы?


Целенаправленно никак. Если система идиотская, сама развалится.

Не хотелось бы сгинуть вместе с системой: хоть с идиотской, хоть не с идиотской...

Sanya
05.10.2009, 13:46
Важно КТО сидит в кресле Именно так. У нас намечается очередной китайский болванчик. Как хозяин повернет, туда и пойдет.

marten
05.10.2009, 14:18
Приличные, порядочные люди, к глубокому сожалению,у власти не задерживаются.Их, действительно,сломает сама система.Нашей системе нужны именно китайские болванчики,которыми можно манипулировать, как марионетками.Их и тасуют, как карты, перебрасывая с места на место.

Ворон
05.10.2009, 18:41
Именно так. У нас намечается очередной китайский болванчик. Как хозяин повернет, туда и пойдет.

Какая мне разница: какой Болванчик сидит? Китайский, американский, европейский или доморощенный? Если он - БОЛВАНЧИК.

камила
05.10.2009, 21:01
Поэтому и не хочется голосовать за очередного болванчика! Народ считают за лоха:дескать придут-куда денутся, и проголосуют,а мы доложим:явка 80%.

добавлено через 2 минуты
Сейчас уже не важно,за кого проголосовали: чиновники борются за процент явки,именно это докладывают наверх.Высокий процент-хвала правителям города!