PDA

Просмотр полной версии : Как привить ребенку усидчивость?



Smiling
30.09.2009, 11:32
Моему разбойнику уже 2 года, а он, кроме как бегать, ничего дольше 5 минут делать не хочет категорически. Усадить порисовать, почитать, полепить и т.д. невозможно..:sty080: Слишком активный что ли.
Вот и хотела спросить у вас - вы как-то прививали усидчивость детям? Или они у вас такие с рождения? А может я рано паникую? :rolleyes:

ЛеонАтелье
30.09.2009, 12:56
всё от того,что у ребенка есть большой выбор(игрушки,телевизор,внимание матери(бабушки/дедушки.и.т.д.)
Ребенок на подсознательном уровне(в силу природной любопытности пытается охватить всё сразу),тоесть чисто теоритически необходимо ограничить все эти пункты до одного-двух.
Попробуйте,моим прлемяницам помогает(6 и 3 года)

Lenshtef
04.10.2009, 20:56
У меня тоже очень активный ребенок. Я уже в садик иду его забирать со страхом, вот сейчас начнут говорить что он творит. Воспитатель жалуется, что сильно дерется. Мало того, что неусидчивый еще и упрямый невыносимо. Пока по жопе не получит. Но все равно он у нас самый хороший мальчик!!!!!!!!!!!

наталия
05.10.2009, 21:47
Но все равно он у нас самый хороший мальчик!!!!!!!!!!! Вот это, на мой взгляд, самый важный момент.

Я считаю, что все должно быть в свое время. Есть время ползать и упрямиться, есть время учиться, есть время принимать какие-то важные решения в жизни. То, что ребенок не усидчив на занятиях это в какой-то мере «промах» педагога (кто это занятие ведет), мнение из жизненного педагогического опыта. У самой бывают такие промахи, бывает детки даже самые шумные «маленькие непоседы» смотрят тебе в рот и глаз не могут отвести от тебя, а бывает что на голове, это образно, стоят, и тогда понимаешь….. вот он «промах». В два года ребенок воспринимает информацию только первые 5 максимум 10минут. ОН РЕБЕНОК, САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ И САМЫЙ УМНЫЙ. А эта гиперактивность может в дальнейшем поможет ему по жизни, поможет выбрать ему профессию.

Smiling
05.10.2009, 21:54
Спасибо, что откликнулись. Мы оба будем стараться!
Кстати, вот вроде "распробовал" пластелин. Теперь может минут 10 его художественно размазывать по трафарету :blush2:

наталия
05.10.2009, 22:00
Кстати, вот вроде "распробовал" пластелин. Теперь может минут 10 его художественно размазывать по трафарету Посмотрите, в нете много всего для малявочек. Смотрите именно для своего возраста. Не старайтесь ребенку объяснять «как показать объем предмета в графике», это я к примеру. Потихоньку, полегоньку и все у Вас получиться. Занятие должно проходить, еще раз напоминаю не более 10минут. Даже с 6 летними детьми рисование по нормам проводят 25-30минут, а Вам только 2 годика.