PDA

Просмотр полной версии : Поломка стиральной машины



UnO69
30.09.2009, 11:53
Доброго времени суток! Хотелось бы обратиться к вам за помощью, может кто знает, у меня возникла такая проблема. Около года назад приобрела стиральную машину фирмы Candy, сперва всё было нормально, но сейчас возникла такая проблема, не всегда, но чаще всего при запуске машины она постирает минут 20 и потом как бы резко замыкает, загораются лампочки, начинают мигать и машина останавливается и больше не стирает, если завести снова история повторяется. Таким образом из 10 стирок 7 не доходят до конца, а останавливаются... в тех поддержке тупо разводят на деньги, пару раз приходил мастер говорил что это всё из за того что шланг подачи воды надо подвешивать выше и что всё из-за этого, в итоге взял деньги, но ничего не изменилось. Может кто сталкивался с подобной проблемой, очень буду благодарна ответившим)

Alexiy
30.09.2009, 14:30
Насчёт высоты подвеса заливающего шланга - чушь.

У соседей похожая проблема была с машинкой не помню точно какой фирмы, вроде BOSCH. Почти наверняка удалось выяснить, что виновато качество электроснабжения - из-за перепадов напряжения в сети программа стирки выполнялась по совершенно непредсказуемому алгоритму. Причём, мастер, приходивший в рабочее время не обнаружил никаких сбоев! Проблему удалось решить методом отложенной стирки (вечером машинка загружается, программируется и начинает стирать заполночь). Шуметь после полуночи - неуважение к соседям, зато электропитание очень стабильное - никто им в это время не пользуется и перепады напряжения отсутствуют.
По гарантии машинку не забрали, т.к. заводские дефекты отсутствуют, а улучшать качество электроснабжения в отдельно взятом доме весьма проблематично. Так эти соседи до сих пор мучаются. Стирают только в периоды суток с наименьшим энергопотреблением - в 9...11, 14...16, 1...5 часов, то есть когда все работают, либо спят.
Возможно у вас та же проблема? Какой у вас адрес (номер дома и год его постройки), если не секрет?

snarkobud
30.09.2009, 15:55
Вам надо засечь момент возникновения ошибки (слив налив отжим итп), если вода в баке остается, то вполне возможно через ~20 минут она должна слить водуи начать полоскание (от режима), а фильтр забит или помпа глючит, или может пытается безрезультатно нагреть воду итп, вобщем последите за стиркой и сообщите результаты.
Кстати, напор холодной воды нормальный? загляните в кювету когда налив воды идет, от нашей воды могут забиться форсунки я их раз в год СИФом промываю щеткой зубной.

UnO69
30.09.2009, 17:06
Alexiy спасибо за ответ) скорее всего это действительно перепады напряжения....у знакомых была такая же машинка и из-за того, что на именно этих машинах не ставят предохранителя она у них сгорела, не отключали от розетки, перепады и всё на помойку...поэтому я стараюсь не забывать отключать от сети) а адрес не секрет, правда я не совсем солнечногорск, случайно попала на этот форум) я Химки, ул. Бабакина)


snarkobud момент возникновения ошибки: машинка не до конца спускает воду, потом должно быть полоскание, но она не может спустить до конца и следовательно останавливается и потом уже не наливает воду и может в таком состоянии хоть 2 часа простоять..... напор холодной воды вроде нормальный:) спасибо ) над наверно фильтры проверить....

snarkobud
30.09.2009, 18:02
момент возникновения ошибки: машинка не до конца спускает воду, потом должно быть полоскание, но она не может спустить до конца и следовательно останавливается и потом уже не наливает воду

прочистить фильтр, проверить сливной шланг на сгиб, засор, если во время слива визжать начинает, то перебрать помпу (Найти мужчину с руками недалеко растущими от головы, дать ему отвертку, делов на 10 минут :)

Alexiy
30.09.2009, 20:15
если проблема возникает при сливе, то проверяйте фильтр в машинке и сливную помпу

UnO69
30.09.2009, 21:28
всем спасибище огромное))) ушла на поиски мужчины с руками :biggrin2:

frans
03.10.2009, 20:48
В Химках есть официальный представитель Канди.
Обратитесь к нам 572-70-71(72).

Okanka
10.01.2010, 17:11
Ребята, подскажите, кто знает: СМ самсунг, воду начала выливать из себя (нас затопило), через дверцу для порошка и ополаскивателя. Что делать?
Так еще и живет своей жизнью, порой выдает ошибки, порой воду не наливает, а сразу сливает.....

МатрАскин
10.01.2010, 17:16
Что делать?

Вытащить резервуар для моющих средств и прочистить (проволочкой какой-нибудь проковыряйте) отверстие для поступления воды. Скорее всего порошком и забилось.

frans
17.01.2010, 00:31
Ребята, подскажите, кто знает: СМ самсунг, воду начала выливать из себя (нас затопило), через дверцу для порошка и ополаскивателя. Что делать?
Так еще и живет своей жизнью, порой выдает ошибки, порой воду не наливает, а сразу сливает.....
Любые стиральные машины + оригинальные запчасти.
Съэкономьте на запчастях, так и будете на СМ работать.
А вообще есть нормальный мастер по СМ, т 8-909-983-96-64

добавлено через 6 минут

Вытащить резервуар для моющих средств и прочистить (проволочкой какой-нибудь проковыряйте) отверстие для поступления воды. Скорее всего порошком и забилось.
И фильтр на поступление воды отсутствует.

Царап Цапыч
20.01.2010, 14:19
У стиралки(вертикальная загрузка) во время отжима иногда вытекает вода в количестве~50-100гр.из под крышки.Что это может быть?..
Как вариант,может потому что машинку колбасит,когда бельё в комок скручивается...

annakabol1
31.01.2010, 14:43
у меня аристон атф 109
в какой то момент начала булькать не естественно и выдает ошибку F01
как я узнала это проблема в электронном управлении в модуле там каком то

вопрос кто сталкивался с этой проблемой и во сколько обошелся и ремонт
и смогут ли у нас поменять
машине 4 года

zi_85
01.02.2010, 00:08
Нам помогли вот эти ребята, работа их стоит гараздо дешевле, чем сервис-центров, я позвонила, объяснила примерно проблему и мне назвали примерную сумму ремонта, на деле сумма оказалась меньше, поэтому, теперь если что, то только к ним будем обращаться!

вот их координаты: Ремонт любой сложности быстро, недорого, качественно!!! Не спешите выкидывать свою машинку и тратить деньги на новую, она может вам послужить ещё, а вы сохраните свои деньги для более важных покупок!
Позвоните 8 (909) 983 96 64 или 8 (906) 744 66 04

frans
01.02.2010, 12:22
У стиралки(вертикальная загрузка) во время отжима иногда вытекает вода в количестве~50-100гр.из под крышки.Что это может быть?..
Как вариант,может потому что машинку колбасит,когда бельё в комок скручивается...
Ошибка в режиме стирки или весе белья (на каждый режим свой вес).

unvoiceble
07.12.2010, 21:24
от их координаты: Ремонт любой сложности быстро, недорого, качественно!!! Не спешите выкидывать свою машинку и тратить деньги на новую, она может вам послужить ещё, а вы сохраните свои деньги для более важных покупок!
Позвоните 8 (909) 983 96 64 или 8 (906) 744 66 04

и мою починили)) приехали. заменили помпу, машинка теперь раб.. спасибо Андрею

frans
09.12.2010, 00:37
Мне то же Андрей ремонтировал стиралку но телефон другой (может несколько телефонов у него) 8-926-989-17-00 .