PDA

Просмотр полной версии : Подделка или нет?



Sergey
27.02.2005, 20:33
В АВТО-49 купил передние тормозные колодки на девятку фирмы LUCAS, дома открыл коробку и обнаружил, что на одной колодке по краям есть мелкие сколы (при этом все 4 колодки включая сколы покрашены черной краской т.е. сколы образовались при ее производстве), а так же сама накладка на два миллиметра короче чем на остальных. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как вообще отличить подделку? Не думаю что серьезная фирма могла допустить такое, хотя все может быть.

svolk
27.02.2005, 23:52
Год назад я работал в этой фирме в офисе, также имел непосредственное отношение к приемке товара(приходилось отсортировывать некоторый товар, привозимый со всех концов Москвы небольшими фирмами и частниками). Так вот, некоторый товар по внешнему виду, даже на новый похож не был, однако, его заставляли распределять по магазинам(по видимому из-за какой-то заинтересованности в этом менеджеров-закупщиков)- я к таким не относился, а наоборот приходилось с этим бороться.
Из этого следует вывод: независимо какая фирма-огромная как авто-49, кстати она сейчас называет себя корпорацией или маленкий магазинчик зап-частей, от товара можно ожидать что угодно.
А посоветовать в этом деле могу следующее: эти колодки не ставь на своё авто ни вкоем случае(тем более если толщина накладок различна), конечно если не хочешь чтобы одна из них вдруг отклеелась.
Для примера зайди в другой магазин(не этой фирмы) и сравни свои колодки с ихними.

Lion
01.03.2005, 19:05
Год назад я работал в этой фирме в офисе, также имел непосредственное отношение к приемке товара(приходилось отсортировывать некоторый товар, привозимый со всех концов Москвы небольшими фирмами и частниками). Так вот, некоторый товар по внешнему виду, даже на новый похож не был, однако, его заставляли распределять по магазинам(по видимому из-за какой-то заинтересованности в этом менеджеров-закупщиков)- я к таким не относился, а наоборот приходилось с этим бороться.
Из этого следует вывод: независимо какая фирма-огромная как авто-49, кстати она сейчас называет себя корпорацией или маленкий магазинчик зап-частей, от товара можно ожидать что угодно.
А посоветовать в этом деле могу следующее: эти колодки не ставь на своё авто ни вкоем случае(тем более если толщина накладок различна), конечно если не хочешь чтобы одна из них вдруг отклеелась.
Для примера зайди в другой магазин(не этой фирмы) и сравни свои колодки с ихними.

Авторитетно заявляю, что колодки фирмы LUCAS купленные в фирме "Авто-49" являются оригинальными и сделаны на заводе фирмы PILENGA. Фирма LUCAS является сторонним производителем автозапчастей и ее продукция не поставляется на конвееры заводов-изготовителей автомобилей и следовательно не является эталоном. Если у вас осталось оригинальная упаковка и кассовый чек и товар не потерял товарного вида, вам его объменяют. Если же будут какие то спорные вопросы можете связаться со мной сдесь.

и еще сотрудники офиса не имеют доступа к приемки и распределению товара за исключением сотрудников отдела рекламаций.

Sergey
01.03.2005, 22:17
[QUOTE=Lion]Авторитетно заявляю, что колодки фирмы LUCAS купленные в фирме "Авто-49" являются оригинальными

А других фирм? Откуда такая уверенность? Может ты и прав, но неужели уважающая себя фирма может допустить хотя и мелкие, но косяки? Колодки были куплены в Солнечногорском АВТО-49.

svolk
01.03.2005, 22:17
и еще сотрудники офиса не имеют доступа к приемки и распределению товара за исключением сотрудников отдела рекламаций.
как раз в отделе рекламаций я и работал. За све время работы через меня проходило горы брака, который я пытался обратно отдавать поставщикам.

svolk
01.03.2005, 22:22
по колодкам уже был у них косяк (по dafmi) Вот так закупили они у "чурок" офигенную партию колодок на 2108, а они, как уже позже оказалось, подделка.Половину продали, что не успели-все вернули обратно.

Lion
01.03.2005, 22:58
как раз в отделе рекламаций я и работал. За све время работы через меня проходило горы брака, который я пытался обратно отдавать поставщикам.


Уважаемый Михаил вы не работаете в "Авто 49" уже 2 с лишним года, если я не ошибаюсь, вы являетесь управляющим магазина "ГАЗ - УАЗ" принадлежащего фирмее "ВВС", а так как вы работаете в конкурирующей фирме прошу считать все ваши сообщения антирекламой, ну вот мы и разобрались с правокатором, со времени вашей бурной деятельности прошло очень много времени, доважу до всех покупателей АВТО49, что ВЕСЬ товар который приходит на склад проверяется на наличие брака, но просто физически не возможно вскрыть все калодки (да и потом кто захочет купить их в раскрытых коробка) и проверить на качество. еще раз повторюсь, что все возвраты расматриваются в частном порядке и при обязательном наличии кассового чека подтверждающего факт покупки.

svolk
02.03.2005, 19:27
прошу считать все ваши сообщения антирекламой.
если ты занимаешься сдесь рекламой, тогда тебе не в этот раздел.
Я антирекламу не делаю(по крайней мере про конкурирующую фирму не слова не сказал), а пытаюсь подсказать человеку что делать и говорю всё как есть, и по поводу т.н. к а л о до к, тоже. Если ты заявляешь
авторитетно - откуда ты знаешь историю колодок, я имею ввиду в России?
А может ты не имел и не имеешь такого доступа в фирму как я?

Пулеметов
02.03.2005, 23:46
А ваще колодки Лукас гавно. "Плывут" и скрипят.

Lion
03.03.2005, 14:10
еще раз выкладываю график качества запчастей для автомобилей БМВ,(так же можно принемять и к другим немцам) думаю что хорошо для БМВ для жигулей еще лучше, но если эти запчасти не подделка.

P.S. стараюсь следовать ему, еще ни разу не пожалел.

Пулеметов
03.03.2005, 20:29
еще раз выкладываю график качества запчастей для автомобилей БМВ,(так же можно принемять и к другим немцам) думаю что хорошо для БМВ для жигулей еще лучше, но если эти запчасти не подделка.

P.S. стараюсь следовать ему, еще ни разу не пожалел.
Вот и я говорю- лукась слабоватые колодки. Больше ставить не буду. Тока побробуй их еще сточи. Походу они диски переживут:))))

Lion
05.03.2005, 00:54
если ты занимаешься сдесь рекламой, тогда тебе не в этот раздел.
Я антирекламу не делаю(по крайней мере про конкурирующую фирму не слова не сказал), а пытаюсь подсказать человеку что делать и говорю всё как есть, и по поводу т.н. к а л о до к, тоже. Если ты заявляешь - откуда ты знаешь историю колодок, я имею ввиду в России?
А может ты не имел и не имеешь такого доступа в фирму как я?

Господа хочу сказать вам что господин svolk - в миру Михаил Стенюгин позвонил сегодня мне на работу и пожаловался на меня одному из руководителей, господин Стенюгин я публично над вами смеюсь и называю иди...м, вы позорник. :thumbsdow

svolk
06.03.2005, 13:05
Господа хочу сказать вам что господин svolk - в миру Михаил Стенюгин позвонил сегодня мне на работу и пожаловался на меня одному из руководителей, господин Стенюгин я публично над вами смеюсь и называю иди...м, вы позорник. :thumbsdow
Уважаемый Григорьев Сергей - Lion. Ты, как я смортю, особой эрудицией не отличался и неотличаешься. Я даже не сомневался что ты напишешь такое, незря же тебя выгнали из ВВСа - за ГРУБОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПОКУПАТЕЛЯМ. Так понимаю, что, по делу, нормального разговора у тебя ни с кем не получиться(это по поводу твоих угроз по телефону тоже)

Dmitriy-wrg
06.03.2005, 13:44
Детский сад! :)