PDA

Просмотр полной версии : У кого пробковый пол дома?



Novosel2000
07.10.2009, 14:49
Есть желание сделать пробковый пол, тот который безклеевой.

Собственно вопрос к обладателям - "выдержит" ли он компьютерное кресло на колесиках? или нужно типа половичка под колеса городить?

Если вы покупали пол недавно - то поделитесь где у нас цена наиболее вкусная.

Спасибо.

ich
07.10.2009, 20:59
Тоже интересуюсь этой тепмой. В наших краях, похоже, ближайшая фирма это www.izprobki.ru в Менделеево (либо прохо искал). В отзывах видел, что под "популярные" кресла и стулья коврик таки нужен.

Novosel2000
08.10.2009, 07:52
ага... "изпробки" тож посещал... может в выходные махну пощупать

MobilaMaster
08.10.2009, 09:09
Аналогичный интерес.
Кто пользует? Где заказывали? Сами укладывали или спецы укладку делали?

Novosel2000
08.10.2009, 09:18
На "замках" я думаю и самому можно положить...

ich
08.10.2009, 12:26
У меня навзчивая идея всю квартиру таким образом обделать. А стены самому врядли получится, наверно.

Novosel2000
08.10.2009, 12:38
Видел на картинках... на мой вкус "пояс" из пробки лучше смотрится чем вся комната... только вот 80% под мебелью останется.

vasilisa22
08.10.2009, 21:04
у меня по всей квартире пробка замковая, после года эксплуатации, скажу ,что ее можно использовать только в спальне и в детской.

GERA
08.10.2009, 21:41
У меня навзчивая идея всю квартиру таким образом обделать. А стены самому врядли получится, наверно.
Получиться-то получиться,но нужны ли стены,как в дурке?

ich
09.10.2009, 07:56
GERA, может мне такие и надо? :w00t: Если серьезно, то 1) пробка улучшает звукоизоляцию и 2) выбор расцветок плитки и лаков позволяет избежать неприятного впечатления.
vasilisa22, почему, можно подробнее? (Понятно, что на кухню она не катит, но производители утверждают, что есть пробковая плитка, которую можно даже в ванной использовать.)

Novosel2000
09.10.2009, 08:00
... ее можно использовать только в спальне и в детской.

собственно так и планируется.
А можно пару слов про проблемы? ну там истерается или замки расходятся?

Спасибо.

vasilisa22
11.10.2009, 20:49
видны сколы где что-то острое упало. и на кухне где стул постоянно елозит стерлось верхнее покрытие, хотя у меня пробка с супер пупер покрытием. исправляется белым лаком - прбка белая. Замки не расходятся

Antuan
12.10.2009, 13:49
А можно пару слов про проблемы?

Два года лежит в детской пробковый ламинат (замок) и пробковая плитка на стенах лоджии. Если на пробковом полу постоянно кататься на кресле - следы конечно со временем появятся, как впрочем на любом материале, поэтому коврик нужен. Но вообще, деревянный паркет или ламинат, более "маркий" чем пробка и за счет структуры материала на пробке гораздо менее заметны царапины и "ранения", а небольшие вмятины (от той же мебели) вообще со временем исчезают. Поэтому материал очень хороший, не боицца влажности, так как дерево (конечно в разумных пределах). И если хорошо пролить воды на пробковый пол - после высыхания он примет первоначальный вид (что далеко не факт при паркете или ламинате). Небольшой минус - натуральная пробка очень хорошо выгорает на солнце, поэтому если пробку клеить на стены (для этого кстати специальный клей нужен(!!)) - это надо учитывать.

Novosel2000
21.12.2009, 15:03
... не прошло и года :)
и пробка у ребенка постелена...

Ich'у и Мастеру,
был в "изпробки" - обычный гараж где выставлены 10-ок образцов, 100% предоплаты и привезут на дом - связываться не стал.
Заказывал в "Уюте" что у а/вокзала.
Собирается "на ура", быстро и удобно без доп. приспособлений, единственная трудность - это вырезать под стояки отопления, просто надо аккуратнее.

Осталось 2,5 пластины "Кристалла" - куда бы ее приспособить? есть идеи?
Или может кто планирует в ближайшее время такую же брать? - отдам за спасибо.

igorshers
19.02.2010, 19:50
Я постелил во всей квартире пробковые плитки, скажу честно упал бокал с шампанским на новый год не разбился, цвет радует такого нет в уюте и мне кажется что у izprobki больше ассортимент, по крайней мере такого в "уюте" сервиса нет, доставка в тот же день они же установили всё за 4 дня. я доволен полностью ими. Дачу тоже им отдам на растерзание, они даже отделку предоставляют дешевле, им большой плюс, сделали подарок мне на новый год.:sty101:

Laverka
02.05.2010, 07:18
напишите плиз кто нибудь ориентировочную цену такого пола за кв метра, все прочитала не нашла...:sty080:

IRINA2005
06.05.2010, 12:41
Да, цена интересует...