PDA

Просмотр полной версии : Развитие ребенка



Busenka_19
07.10.2009, 19:53
Дорогие мамы и папы!

Все мы хотим, чтобы наш ребенок был самый умный, гениальный, с развитой логикой, активный и прочее-прочее. Для этого необходимо с самого рождения развивать разнообразные качества.
Предлагаю обменяться опытом в данном вопросе.

Нам 4.5 мес. На данном этапе мы:
- "летаем" над головой родителей, иногда подбрасываем
- читаю ему стихи Барто, Михалкова, Пушкина, еще планирую Чуковского с различной интонацией и анимацией
- читаем сказки, в том числе выдумываю сказки о самом ребенке и совершенных им хороших поступках, интересуемся объемными картинками в книжках
- играем в ладушки (правда пока кулачками), также пальчиковые игры: сорока-белобока или с рассказом о составе семьи с загибанием пальчиков или массажем, для ножек "велосипед"
- поем и танцуем под песенки
- смотримся в зеркало и в окно, с рассказом что и где
- играем в игрушки разнообразных фактур, мобиль, игровой коврик (правда в последнее время интерес угасает)

А также нравится фотографироваться, смотреть "Ну погоди" (применяю в случаях когда нужно одеться или в случаях сильного расстройства).

Планирую когда сядет вводить пирамидку, качели в дверной проем, игровой домик с сухим бассейном. Если есть опыт, подулитес впечатлениями.

el'ka
07.10.2009, 20:31
у нас примерно такая же программа,и в ладушки -кулачками:wink:,
две недели назад начали делать упражнения на фитболе, доча просто в восторге, особенно от "подпрыгов":sty101:

Busenka_19
07.10.2009, 20:47
Ленчик, а что еще планируешь вводить?
У меня творческий кризис что дальше делать, раньше как то само на ум приходило чем бы занять.

el'ka
08.10.2009, 08:46
ну пока не сядем наверное больше ничего и не придумаешь, можно только разнообразить
мы еще три месяца начали учиться плавать, даже шапочку специальную прикупили ......эх, пока наш результат серия уморительных фото:yes:, надо будет еще попробовать
вот думаю еще игрушку купить какую нить музыкальную, любим мы музыку

Aha
08.10.2009, 17:59
Эх, не знаю куда впихнуть. Понравилось:sty101:

Папа – у телика, мама – в инете…
Господи, бедные, бедные дети!
Даже последствия супер-бедлама
Не возбуждают ни папу, ни маму!

Сколько каналов! А сайтов – тем паче!
Вроде бы детям – такая удача,
Что ж тогда просят родителей детки:
Ну, обратите внимание, предки!

Мы шоколадки о пол раздавили,
Чашки, тарелки давно перебили,
Вымыли кошечку вашей мочалкой…
Дайте хотя бы ремня! Что вам, жалко?!

Simple
10.10.2009, 14:19
... смотреть "Ну погоди" (применяю в случаях когда нужно одеться или в случаях сильного расстройства)...
Имеется в виду мультфильм? Если так, то я твердо убежден в том, что ребенку нежелательно давать смотреть ТВ вообще, более того, наш педиатр вообще сказала, если заходите в комнату с ребенком где работает телевизор первым делом выключаете ящик, потом уже все остальное делаете...
После того как я вижу в поликлинике ребятишек в 2-3-4-х летнем возрасте и очень многие из них в очках, я нашему педиатру все больше начинаю доверять в такого рода запретах... :sm_sigh:

Лика
11.10.2009, 14:23
Имеется в виду мультфильм? Если так, то я твердо убежден в том, что ребенку нежелательно давать смотреть ТВ вообще, более того, наш педиатр вообще сказала, если заходите в комнату с ребенком где работает телевизор первым делом выключаете ящик, потом уже все остальное делаете...
После того как я вижу в поликлинике ребятишек в 2-3-4-х летнем возрасте и очень многие из них в очках, я нашему педиатру все больше начинаю доверять в такого рода запретах... :sm_sigh:


Хочу вам немного возразить! телек конечно вреден, не спорю,но очки дети 2-ух и 3-ёх лет носят не из-за него.Есть такое понятие как дальнозоркость! у детей как раз этого возраста это очень распространёно.Это может быть врождённое или наследственное(дальнозоркость).К сожалению сейчас это часто встречается.У моей дочки такая же проблема но поверти уж точно не из-за телика.:sty080:

Simple
11.10.2009, 14:36
Да верю я вам, смотрите на здоровье. Причин ухудшения зрения масса. Никто не спорит, что это может быть врожденным и наследственным, но вред от телевизора научно доказан, так что, как говорится, береженого Бог бережет. :wink:

Лика
11.10.2009, 23:42
Да верю я вам, смотрите на здоровье. Причин ухудшения зрения масса. Никто не спорит, что это может быть врожденным и наследственным, но вред от телевизора научно доказан, так что, как говорится, береженого Бог бережет. :wink:


Спасибо конечно,но мы его не смотрим.Я не писала что за телевизор.Вы смотрю всесторонне развитый человек,видела ваши посты многие,но в дальнозоркости ничего не понимаете.Кстати о вредности-вы по мобильнику даёте иногда пообщаться ребёнку например с родными( ну перекинуться парой слов) и выключаете его на ночь??

Aha
12.10.2009, 00:19
более того, наш педиатр вообще сказала, если заходите в комнату с ребенком где работает телевизор первым делом выключаете ящик, потом уже все остальное делаете...

А кто у вас педиатр?!
По поводу "вредности" телевизора вам не только педиатр, но и любой родитель, педагог, бабушки тоже могут много чего наговорить. Все должно быть в меру и по возрасту.
Вопрос то больше стоИт не о том (смотреть-не смотреть), а что и сколько смотреть.
Мы с большим удовольствием смотрим "Спокойной ночи" (поем песенку в конце), потом ванна и спать. В плане еда-одевание , едим на кухне без телевизора, книжек - я просто зубы заговариваю.(стихи, песенки, сказки).
.

добавлено через 5 минут

но вред от телевизора научно доказан,
А микроволновки, компьютер в комнате где спит ребенок, а бытовая химия, синтетическая одежда, мебель ДСП (сомневаюсь что у всех везде "массив", а автомобиль, кондиционер, шампуни и прочая косметика по уходу, ультрофиолет, загазованный воздух, продукты что мы едим. Жить тоже вредно, от этого вообще все умирают.
Всему нужно знать меру.

Busenka_19
12.10.2009, 15:00
Имеется в виду мультфильм? Если так, то я твердо убежден в том, что ребенку нежелательно давать смотреть ТВ вообще, более того, наш педиатр вообще сказала, если заходите в комнату с ребенком где работает телевизор первым делом выключаете ящик, потом уже все остальное делаете...
После того как я вижу в поликлинике ребятишек в 2-3-4-х летнем возрасте и очень многие из них в очках, я нашему педиатру все больше начинаю доверять в такого рода запретах... :sm_sigh:
Да, имеется в виду мультик. Согласна, что это нагрузка на зрение, но здесь вопрос сколько это занимает времени и как далеко стоит объект. Считаю, что одна серия, показанная с ноутбука, на расстоянии минимум метр не принесет вреда ребенку. Тем более, если это отвлекает ребенка от плача от процесса одевания, который стал занимать больше времени из-за обилия одежды.