PDA

Просмотр полной версии : Отношение к выборам



Finist
09.10.2009, 15:06
Действительно, голосовалки нет ещё.
Ваши действия: не пойти/испортить бюллетень или сходить проголосовать?

Сurans
09.10.2009, 16:32
Не вижу смысла идти на выборы. Порочную систему псевдовыборами не исправить

ТенуЧ
09.10.2009, 18:32
Не знаю пока, схожу наверное за Абрамовича проголосую.
Очень не хочется Толданова выбирать. Читал его газетку сегодня. Ничего не понял. Или у нас какие-то новые законы по статусу Солнечногорска ввели?
Он всё время про какие-то удалённые деревни и посёлки Солнечногорска говорит. Ему что не сказали куда его выбирают или у нас правда в Солнечногорске есть удалённые деревни?

Маранта
09.10.2009, 20:30
На выборы пойду, наверное, по привычке.

Корнюшон
10.10.2009, 02:42
Обязательно пойду. Думаю, только так можно что-то сделать, чтобы не допустить к власти тех, кто этого недостоин...

Гарри
10.10.2009, 06:23
Обязательно пойду. Думаю, только так можно что-то сделать, чтобы не допустить к власти тех, кто этого недостоин...
Вы знаете кто достоин?

Шурочка
10.10.2009, 09:54
Вы знаете кто достоин?

Знаем, не знаем. Вот простая история:

Об истории этой я упоминала уже. Только раскрыть тему глубоко не удосужилась.
Короче, на прошлых выборах – в 2005 – в одном из сельских поселений Шаховского р-на Мос. Обл. на должность главы претендовал выходец с Кавказа, чеченец, недавно переехавший в Россию.
Ещё не отгремели взрывы последней войны, и никто не мог и помыслить, что претензии «истинного джигита» могут быть удовлетворены.
Однако, в обозначенный день выборов почти НИКТО на избирательные участки не явился. Голосовали, в основном, члены комиссий, да персонал клубов и школ, по воле закона, находившийся на службе. Всего 34 человека.
На заявки по выездным урнам отправились члены УИКов и представители новоявленного поселянина-чеченца. Привезли около 30 голосов и все – за кавказца.
Подсчёт остальных 34 голосов показал, что они в разной пропорции распределились между 2-мя русскими мужиками – бывшим главой и его прямым противником.
Возглавил поселение чеченец. Но это – только начало действительно страшной истории.
Поселение – сельское. Земли выделяются на месте. Сколько предложить попыток угадать, КОМУ они были выделены? Трёх достаточно?
Короче, прирост зарегистрированного населения в поселении (смешно звучит!) увеличился на треть только за счёт приезжих с Кавказа. Про текущую жизнь – не буду. Сплошные слёзы. И район и область от жалоб местных жителей не знают, куда деться.
Прошло 4 года. Новые выборы. На мой вопрос приятелю – на что надежды? Ответ самый пессимистичный. Муниципальная избирательная комиссия и УИКи сплошь укомплектованы родственниками и друзьями действующего главы. Надежд на справедливый подсчёт голосов почти нет.
Короче, сдали поселение без боя. Так можем и Россию сдать!


Если не убеждает - можете не ходить... :confus:

Ворон
10.10.2009, 10:20
Выборы на селе и в городе - БОЛЬШАЯ разница. Но и на селе глава поселения погоды не делает.

domashovnikolay
10.10.2009, 11:58
Такие "маленькие царьки", как показывает практика всегда погоду делают. Причём совсем не тучи самолётами разгоняют...

Корнюшон
10.10.2009, 13:42
Вы знаете кто достоин?

Это лично мое мнение. Никого ни к чему не призываю, лишь только прошу посмотреть на происходящую в городе ситуацию. Единовластие помниться уже было...итог...ничего хорошего, в плюсе только те, кто был у власти. Наверное, в марте многие пожалели, что не ходили голосовать или сделали необдуманный выбор (лишь бы не за Нестерова) Вот результат! А они, воспользававшись случаем - прошмыгнули и.... сразу пересели на новые машинки, достраивают дома, костюмы поменяли, в общем полный набор...

domashovnikolay
10.10.2009, 13:50
У Панкратова дом давным давно построен. А вот вы что-то слишком рьяно агитировать нас принялись. Ясно ведь сказано ЗАПРЕЩЕНА сегодня агитация! Или вы ставленник ДАлДАнова и хотите, чтоб потом из-за ваших высказываний Микулин пройти не смог?

Гарри
10.10.2009, 13:51
и.... сразу пересели на новые машинки, достраивают дома, костюмы поменяли, в общем полный набор...
И что? я должен завтра пойти выбрать, того кто сядет на новые машины и достроит себе дом? :)



Если не убеждает - можете не ходить...
Убеждает, если бы я хоть как-то знал какого-либо кандидата, то обязательно отдал бы ему голос, а так как бы хуже не было, проголасую, а он окажется из вашей истории, на Вас полагаюсь. :sty101:

Корнюшон
10.10.2009, 17:31
У Панкратова дом давным давно построен. А вот вы что-то слишком рьяно агитировать нас принялись. Ясно ведь сказано ЗАПРЕЩЕНА сегодня агитация! Или вы ставленник ДАлДАнова и хотите, чтоб потом из-за ваших высказываний Микулин пройти не смог?


:sty065: Может Вы не правильно поняли моё высказывание, но все с точностью НАОБОРОТ.

Novosel2000
10.10.2009, 17:45
Голосовать пойду обязательно...
И родственников "навострил" за кого НЕнадо голосовать...

Гарри
10.10.2009, 18:47
Еще помните
http://www.youtube.com/watch?v=LFCepvIW9O4 :)

Kob_alt
10.10.2009, 21:58
понимаю что идти нужно, но не понимаю зачем.

domashovnikolay
10.10.2009, 23:32
:sty065: Может Вы не правильно поняли моё высказывание, но все с точностью НАОБОРОТ.

Про вас с микулиным я уже всё понял... час назад звонили жене предлагали 500 р за два бюллетеня... Угадайте в пользу какого кандидата??? Если б звонил не человек с которым близко общался, точно б сдал завтра сотрудникам доблестных органов. Поэтому вместе сс своим Микулиным идите в анус!!! Кстати я вас правильно понял...

Гроздь
11.10.2009, 12:40
добавлено через 5 минут
Голосовать не пойду!
Работаю в ЖКХ почти в экстремальных условиях.Даём населению воду, тепло,канализацию.
За время И.О. Талдановым Главы Администрации ТАКОГО натерпелись!
К выборам даже зарплату не дали! Аванс 4000руб. с 24-ого сентября проели уже,а получку 6000руб. неизвестно,когда дождёмся!
Если властям наплевать на нас,то и нам на них тоже!

Alex40
11.10.2009, 13:02
Странные люди. Исход один. Кто бы не был у власти. Правят, кому это надо! Увы, но никаким голосом это не исправить. Так ... показуха. Остальных "смертных" используют. Се-ля-ви ёпрст!

Гарри
11.10.2009, 13:12
Из положительного, можно отметить классный концерт был в 12.00 в ДК Лепсе, участвовали все возраста и жанры, жалко зрителей мало было.

frans
11.10.2009, 13:15
В нашем Г/Х вообше капут полный, батя проработал там пол-жизни а ему сказали открытым текстом после нового года ищи работу.
Сколько раз это Г/Х уже делилось? Сколько там поменялось руководителей? Сколько рабочих сократили? Уже пальцев на руках и ногах не хватает (вместе с соседями :)).

allaza
11.10.2009, 20:21
Использовать бюллетень обязательно надо!

Eclipse
11.10.2009, 23:15
Хотела сегодня (уже вчера) пойти на выборы, но... не нашлась, что вписать в бюллетень: Талданов - ставленник Панкратова, который мне не нравится. Если Талданова изберут, это укрепит власть Панкратова. А если не изберут (т.е. выберут другого кандидата), то опять начнется междуусобица власти города и района (мы уже видели пример). Так о каком выборе может идти речь?

Царап Цапыч
11.10.2009, 23:19
Я всё таки сходил проголосовал,типа пивка попить после футбола...

KIT
11.10.2009, 23:57
Да какие могут быть в нашей стране выборы, типа НАРОД РЕШАЕТ, кому быть у власти, а кому нет – самим-то не смешно…

o7399
12.10.2009, 08:04
Самое негативное.Они рвутся в мэрию,чтоб воровать.

marten
12.10.2009, 18:50
Из положительного, можно отметить классный концерт был в 12.00 в ДК Лепсе, Неужели звёзды были?

Dieз
12.10.2009, 19:23
У меня отношение к выборам одно: жалко денег, потраченных на ерунду. Ну, назначили и назначили. Млин, в городе трубы прорывает, а тут на показуху деньги выбрасывают. Не ходила на выборы. Нас вообще в Солнечногорске не было с 8 до 22. Хорошо, что не принимала участия в этом позорище.

Гарри
12.10.2009, 20:03
Неужели звёзды были?
Там были детские и подростковые танцевальные коллективы (Солнечногорские) Хор пожилых людей и детский и подростковый и сольные исполнители, какие-то лауреаты... Я так понял все местные, но от этого не менее уважаемые :sty101: А звезд и по ТВ хватает :wink:

viknik
12.10.2009, 20:55
а тут на показуху деньги выбрасывают
Потрачено по всей России свыше 1 миллиарда рублей.

Perfector
12.10.2009, 21:05
Перед следующими выборами поменяю имя и фамилию на Против Всех и баллотируюсь на главу. Уверен, будут голосовать за меня :) А затем можно осуществить главный наказ избирателей, ради которого голосуют "против всех". Как идейка? :sty101:
Ну это как бы шутка (для тех, кто в танке). :wink:

камила
12.10.2009, 21:12
Идея хорошая:заправься тарой!

marten
13.10.2009, 08:27
А звезд и по ТВ хватаетЗвёзд на ТВ хватает, артистов мало.

AVA
13.10.2009, 08:28
так было на выборах в Москве, а у нас как?

YouTube - Р*ксклюзив! Пароль "ЛУЖКОВ"

-LST-
13.10.2009, 10:52
так было на выборах в Москве
Когда по всей стране выигрывает партия ЕР невольно начинаешь думать,у нас что, в стране одни зомби?

Шурочка
13.10.2009, 20:06
у нас что, в стране одни зомби?

Нет. Просто те, кто внушает нам эти результаты, хотят, чтобы мы себя уважать перестали. Многие уже так и поступили. На выборы не ходят.

камила
13.10.2009, 20:13
Официальное сообщение: на выборы в Подмосковье явились 40% и менее.Сейчас подрисуют:надо создать благостную картину!

-LST-
13.10.2009, 20:16
На выборы не ходят.

По Москве на выборы пришла только треть избирателей,и то какие-то доли процентов стали подсчитывать в пользу ,что пришло больше,чем в прошлые годы :).

viknik
13.10.2009, 20:32
На выборы не ходят.
Вы же льете воду на мельницу власти.
Почему власти изо всех сил стараются заставить народ идти на выборы? Чтобы за них больше проголосовали? Нет, конечно, результат они сделают, а вот перед западом опростоволосятся. Те высказывали недовольство, когда наши отменили пункт "против всех". Вот теперь делопуты и стараются доказать, что у нас народ политически активный.

Шурочка
13.10.2009, 20:41
Вы же льете воду на мельницу власти.

Я как-то об этом не думала.:sm_sigh: В таком разрезе. Мне бы лично на запад было бы начихать...
Я о России думаю.

камила
13.10.2009, 21:18
Сейчас новые времена,и уже играет роль явка избирателей! Осталась одна партия чиновников,оппозиции нет.Стыдно,когда народ не хочет голосовать,потому что не ВЕРИТ!
Народ видит,как и правоохранительные органы,кому принадлежат особняки,и видит: недавно стал депутатом,говорят уже о размерах взяток,но никто их не трогает!
Более того последние материалы прессы приводят цифры увеличения размеров взятки!

dilemma
14.10.2009, 17:42
еще один интересный вариант поучаствовать в выборах:

"Рохлин А.Н.

С тех пор как выборы превратились в издевательство, мои действия одни и те же. Заранее (дома, на участке не дадут) пишу заявление на имя председателя участковой комиссии, где выражаю недоверие как избиркомам всех уровней, так и избирательной системе в целом. Придя на участок, предъявляю паспорт, в списке против своей фамилии ставлю отметку «Отказался», бюллетеней не беру, пытаюсь вручить заявление председателю или секретарю. Если не берут, вручаю его наблюдателям. "

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/112/01.html

Maestra
14.10.2009, 18:16
Где вариант "выборы-шмыборы"?

Шурочка
15.10.2009, 10:59
пишу заявление на имя председателя участковой комиссии, где выражаю недоверие как избиркомам всех уровней, так и избирательной системе в целом. Придя на участок, предъявляю паспорт, в списке против своей фамилии ставлю отметку «Отказался»

Кстати, классный вариант!

Маранта
16.10.2009, 18:49
так было на выборах в Москве, а у нас как?

YouTube - Р*ксклюзив! Пароль "ЛУЖКОВ" (http://www.youtube.com/watch?v=bJdmaO-LPPc&feature=player_embedded)

По РЕН ТВ сейчас показали этого Клюкова. Сказал, что был пьян и не знал что его снимают. Открестился от своего откровения.

-LST-
16.10.2009, 19:49
Открестился от своего откровения.
Ну да,по другому оторвут яйца али бошку.Выбор маленький.

viknik
16.10.2009, 21:10
Да, страна...

-LST-
16.10.2009, 23:25
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/10/16/n_1414737.shtml
Остаётся в жизни добрый,старый принцип:главное-не как голосовали,а как подсчитали.Молодцы!

Шурочка
17.10.2009, 23:26
главное-не как голосовали,а как подсчитали.
Охренеть! В нашей ТИК, Солнечногорской, по слухам, протоколы переписывали. Мне сказали даже из каких поселений.

Грызли
18.10.2009, 02:01
Как то тут вычитала в какой то газетенке, что явка избирателей в таких городах как Молдавия, Узбекистан, Киргизия и пр. была от 80 до 95%. Вот как так? Когда большая часть народу (в основном мужчины) находятся на долговременных заработках в той же самой Москве и области? Фигею просто...

Димсон
19.10.2009, 18:36
Сколько себя помню, всегда приходили голосовать в 5-ю школу. Всегда присылали приглашения с указанием избирательного участка. 11 октября пришли как всегда в 5-ю, а нам говорят:"Ваш участок теперь в школе №7. Идите туда." На вопрос:"Почему не прислали жителям приглашения с информацией на какой участок приходить?" в избирательной комисси развели руками. По причине такого безобразного отношения к избирателям выборы проигнорировал.:thumbsdow

камила
19.10.2009, 20:17
Семья Митрохина от "Яблока" проголосовала,но в бюллетене было отмечено,что за "Яблоко" проголосовало-0.

МатрАскин
19.10.2009, 20:34
Не исключено, что это происки Митрохина. Проголосовал за ЕР, чтобы скандал раздуть, все равно ведь ничего не светит.

viknik
19.10.2009, 20:58
что это происки Митрохина
Думаешь он нехороший человек?

Step
19.10.2009, 21:06
Чем дальше в стране развивается демократия,тем грязнее политика и без совестней чиновничий аппарат.А наш город - настоящая клоака политических игр. Больше я в этой стране не голосую,кроме как за ЛДПР!!!Единственная нормальная оппозиционная партия.

камила
19.10.2009, 21:26
Справка-Если члена избиркома поймали за руку,когда он впихивал бюллетени,то,как гласит УК, суд может возбудить уголовное дело,т.е. это не обязательно!

marten
19.10.2009, 21:57
Единственная нормальная оппозиционная партия. Возможно, хотя, как знать...

viknik
20.10.2009, 05:19
кроме как за ЛДПР!!!Единственная нормальная оппозиционная партия.
Особенно последний случай с уходом из думы в знак протеста с подтасовками выборов. Прикрикнули на Жирика и он как собачий хвостик завилял. Быстренько вернулся, а чего говорит, уход и приход это нормально. Правда толку от этого - ноль, зато помилькал перед глазами. Это же не политик - шут гороховый.

-LST-
20.10.2009, 09:14
Это же не политик - шут гороховый.
Не в обиду будет сказано некоторым товарищам нашего форума,эту оценку я тоже поддерживаю.В печати приводилось много примеров,что в основном ЛДПР голосует как ЕР.

добавлено через 4 минуты

Быстренько вернулся
А вернулся потому,что САМ президент попросил.Во и вся его "оппозиция".

Finist
20.10.2009, 09:39
Особенно последний случай с уходом из думы в знак протеста с подтасовками выборов. Прикрикнули на Жирика и он как собачий хвостик завилял. Быстренько вернулся, а чего говорит, уход и приход это нормально. Правда толку от этого - ноль, зато помилькал перед глазами. Это же не политик - шут гороховый.

http://lenta.ru/news/2009/10/15/ldpr/


Главное - мы уже реализовали свое право быть услышанными президентом
:sty101:
- Тяф-тяф, гав-гав!
- К ноге!
*скулит, повизгивает и виляет хвостом

viknik
20.10.2009, 20:56
"Мэр Москвы Юрий Лужков предлагает создать в Московской городской думе нового созыва общественные структуры, которые могли бы заменить оппозиционные партии, проигравшие выборы."
http:///www.rian.ru/politics/20091020/189850611.html (http://www.rian.ru/politics/20091020/189850611.html)

Вот так сводят на нет возмущение проигравших. Заболтают, предложат не нужные фантастические проекты, а когда все уляжется, благополучно обо всём забудут.

камила
20.10.2009, 21:26
Самая плохая оппозиция-лучше,нежели её нет совсем! Тогда общество при всеобщем поднимании рук"за" начинает медленно гнить!
У нас уничтожена оппозиция,идёт игра в её искусственное создание.Вот и коммунисты возвращаются в Думу- поиграли в бирюльки и хватит!

Шурочка
20.10.2009, 22:36
- Тяф-тяф, гав-гав! - К ноге! *скулит, повизгивает и виляет хвостом

У нас уничтожена оппозиция,идёт игра в её искусственное создание.Вот и коммунисты возвращаются в Думу- поиграли в бирюльки и хватит!

Дорогие мои собеседники, я не смею утверждать, что Вы ошибаетесь в своих оценках. :confus: Но мне очень горько. Я вижу другую сторону. Если Вы не возражаете, я обращусь к администрации форума и ЗА ДЕНЬГИ открою политическую страницу. В мою задачу совсем не входит обращать Вас в свою веру, к тому же там смогут высказываться и другие общественные объединения.
Лишь бы Форум не прихлопнули за такую дерзость... Ведь все ссылки и ТВ провоцируют именно такое вИдение событий, а можно было бы взглянуть и под иным углом....

Finist
20.10.2009, 22:56
Лишь бы Форум не прихлопнули за такую дерзость... Ведь все ссылки и ТВ провоцируют именно такое вИдение событий, а можно было бы взглянуть и под иным углом....

Вспомнился ещё один "угол". Лет 10 назад общался с человеком, входившим в какой-то там пул, готовивший репортажи в госдуме. У Жириновского, по его словам (словам знакомого), был установлен порядок, как в обезьяньей стае: к кому альфа благосклоннее, тот ближе. Один из партийцев с дрожью в голосе поделился сокровенным: "Я к самому на одну дверь ближе переехал!"

Хотя, пожалуй это присуще всем гос структурам в той или иной степени.

камила
21.10.2009, 14:03
Лишь бы Форум не прихлопнули за такую дерзость...
А как же ДЕМОКРАТИЯ? Опять хлопают двери?!

Шурочка
21.10.2009, 22:24
А как же ДЕМОКРАТИЯ?

Ну не закрывать же глаза на реальность! Конечно, давят, и не слабо.

камила
21.10.2009, 22:29
Опять всё по кругу!

Ворон
22.10.2009, 05:52
Вся жизнь состоит из "кругов".
Например, круги выборов. Так и ходят по кругу... от выборов к выборам...
Из этих кругов (не только о выборах говорю) трудно выйти, но необходимо. Необходимо постараться круг превратить в спираль. Тогда появится движение вперед. С каждым витком.

viknik
22.10.2009, 17:21
Чем спираль страшна, у нее есть конец. Некоторые считают, что наша жизнь идет по спирали. От простого к сложному, а потом или ледник, или потоп и опять все заново...

Гарри
22.10.2009, 18:45
Вся жизнь состоит из "кругов".
Например, круги выборов. Так и ходят по кругу... от выборов к выборам...
Из этих кругов (не только о выборах говорю) трудно выйти, но необходимо. Необходимо постараться круг превратить в спираль. Тогда появится движение вперед. С каждым витком.
Типа из сансары нужно попасть в нирвану :)

Ворон
22.10.2009, 20:23
Спираль имеет конец и начало??? Вы о спирали в утюге или о спирали в часах?
Разве не может быть бесконечной спирали в бесконечной Вселенной?

viknik
22.10.2009, 20:48
Вы о спирали в утюге или о спирали в часах?
Спираль, она и в Африке спираль.

Ворон
23.10.2009, 05:36
Вы же ведь о "железке", а я о движении...

Step
23.10.2009, 08:08
....Разве не может быть бесконечной спирали в бесконечной Вселенной?
А нужна она нам..БЕСКОНЕЧНОСТЬ???? Если с точки зрения человеческого эгоизма- то ,наверное,НЕТ!!!

viknik
24.10.2009, 05:49
Вы же ведь о "железке"
Окакой "железке"?

Некоторые считают, что наша жизнь идет по спирали
С каких это пор "жизнь" стала "железкой"?

Ворон
24.10.2009, 08:21
Каждое утро восходит Солнце, начиная новый день. И так из-зо дня в день, из года в год...
Означает ли это, что всё движется по кругу? Наверное, с точки зрения Камня - да.
Но стоит лишь начать двигаться и... КАЖДЫЙ день становится УНИКАЛЬНЫМ! Это уже совсем не означает "движение по кругу". Это уже спираль.
Конечна ли она?
С точки зрения изолированного индивида - да. Но стоит только почувствовать и начать жить как частичка Человечества - нет!
Вы возразите, что и Человечество конечно. Возможно. Даже скорее всего так.
Но стоит начать жить как часть Природы, окружающей среды, как частичка Космоса и...
Вы возразите, что Мир конечен. Тут я не могу спорить - нет информации. Но что-то подсказывает мне, что НЕконечен наш Мир. Вот такие "пироги"...

Думаю, что теперь стало понятнее КТО "бегает по кругу", а КТО "движется по спирали".

Step
24.10.2009, 14:38
«Слышите, «Единая Россия», с вами и 10% нет» - Slon.ru (http://www.slon.ru/articles/166999/) Вот что сказал В.В.Жириновский В.Чурову!!! В Солнечногорске такая же бодяга....

камила
24.10.2009, 15:09
Конечно,движение нашей жизни идёт по спирали,но не примитивной железке,как мы её представляем,а по восходящей вечности Вселенной. Вечна Вселенная,но не человечество!

добавлено через 9 минут
В данном случае Жириновский- прав!
"Единую Россию" затаскивают во все поры жизни:чиновник- вступай в Ед.Р",карьера немыслима без этой партии,выборы-втаскивание бюллетений, молодёжь тащат в "Наши" и здесь тоже много методов воздействия.
Она кончится,как КПСС.Послушайте,что говорит о ней народ,-только она не хочет слышать.Она удобна власти:не рассуждает ,превратившись в болванчика!

viknik
24.10.2009, 17:17
Но стоит начать жить как часть Природы, окружающей среды, как частичка Космоса и... Это как? Расскажи, а то я живу как обычный индивид.

Ворон
24.10.2009, 21:55
"Я не Волшебник - я только учусь..." ("Золушка")

Шурочка
24.10.2009, 22:11
В Солнечногорске такая же бодяга....

Пообщались с Талдановым. Милейший чел, наивными глазами хлопая сказал: Но ведь у нас-то всё честно, никаких фальсификаций.
И правда, какие фальсификации в темноте? В темноте никаких фальсификаций и быть не может.

viknik
25.10.2009, 05:23
Темнота - друг едноросов.
А где вы общались?

marten
25.10.2009, 10:40
никаких фальсификацийНу да уж, он скажет. Даже президент согласился с нарушениями на выборах по стране, а у нас, мол, в Солнечногорске,всё честно, особенно в темноте,искусственно созданной.
"ЕР"-это гидра, раскинувшая щупальцы по всей стране,но обрубить их практически невозможно.Идти против партии власти всё равно, что против ветра плевать.От мнения народа, к сожалению, мало что зависит.

Alex 17
25.10.2009, 12:05
Интересно сколько % верят в строгий контроль на выборах?

dimon25
26.10.2009, 15:18
Не голосовал, никому не верю. Зачем ещё время тратить на них.

Шурочка
26.10.2009, 20:36
А где вы общались?

Да ещё 11 октября, мы заявили о намерении провести пикет протеста :), однако под разными предлогами нам отказывали. Пришлось топать лично и вымогать разрешение, не то пойдут допросы, очные ставки, сломанные носы...обещали за несанкционированный пикет полить из пожарных машин.... :blush2: Посоветовали пикетировать в Москве, ведь там - фальсификации, а у нас всенародно избранный...

камила
26.10.2009, 20:40
Мне задали вопрос,но я толком не смогла ответить:как происходит выдвижение в депутаты;занимая депутатские кресла,они продолжают работать на прежнем месте,а если оставляют её,какова зарплата.

Шурочка
26.10.2009, 20:51
Если "самовыдвиженец" (или мажоритарий), берёшь подписные листы и топаешь по соседям, чтобы набрать нужное количество (и качество) подписей.
Если от общественного объединения (от партии, бишь), то пашешь на общественных началах, на митингах мерзнешь, на пикетах, венки возлагаешь, статьи пишешь и проч. За это тебя на собрании выдвигают в кач-ве кандидата на областную конференцию (так в ЛДПР), если утверждает конференция - ты кандидат. Неси документы в ТИК и сражайся.

Работать будешь так же и там же, если, конечно, не станешь председателем Совета депутатов. Эта должность почти во всех поселениях - освобождённая, т.е. имеет оклад содержания. Размер его определяют депутаты в соответствии с Уставом поселения, приблизительно, от 20 до 45 т.р. Сильно не разбежаться, если честно работать. А ещё там есть "нематериальный актив":) о нём-то все наши рассуждения в основном и есть

viknik
26.10.2009, 21:37
Пришлось топать лично и вымогать разрешение,
Спасибо!

smivol
28.06.2010, 06:48
Народ, кто знает сайт Главы района и Солнечногорска?Кода они выступают по ТВ?

taliban
07.09.2010, 21:25
Власть, государство - это такой конкретный подгон, от наших очень древних предков. А так повелось, что дарёному коню в зубы не смотрят. Принимаю как данность. Выборы - во флейм.

monk
08.09.2010, 16:14
опрос некорректный: не пойти и испортить бюллетень - это не одно и то же

в первом случае - полное безразличие к итогам голосования и отсутствие надежды на то, что можно что-то изменить

во втором - осознанная позиция "голосовать прихожу, но голосовать не за кого", мотивы те же, что и при голосовании
"против всех", которое благополучно отменили те, за кого голосовать не хочется

Perfector
05.10.2010, 18:03
Я работал в участковой ,а затем и в муниципальной избирательной комиссии. Такого наслушался и насмотрелся, что никогда больше не хочу ничего даже слышать о выборах и голосовании.

Лелия
06.10.2010, 09:31
Если и пойду голосовать, проголосую "против всех": кинули нас, как котят - барахтайтесь сами, пока мы свое благосостояние повышаем за ваш счет.

taliban
06.10.2010, 11:06
"против всех"
нет такого кандидата

Лелия
06.10.2010, 12:33
значит будет!

yak_40
07.10.2010, 19:24
может вписать своего кандидата :)