PDA

Просмотр полной версии : Газета "Сенеж" №5 от 11 Февраля.



buran
01.03.2005, 18:13
Почитал этот номер, нашёл там статью "Как мы проВОронили интернет". Сначало, непонял в чём особенность этого названия, потом дошло.В статье идёт речь о нашем уважаемом г-не Воронине. Причём его там так облили грязью и подняли насмех, что за это надо сразу лишать лицензии на печатание. У меня кроме раздражения эта статья ничего не вызвала. :mad:

buran
01.03.2005, 18:33
Неплохо было бы ознакомиться...
Завтра выложу.Газета на работе осталась.

Shock
01.03.2005, 19:57
Мдя.. по-моему статья полная чушь! Единственное с чем могу согласиться (от части) это с одной строчкой про тарифы.. остальное ложь и провакация!!!

buran
01.03.2005, 20:34
Вот и я тоже так считаю, что это чушь.Кстати они не подписались, сослались на то что боятся гнева. :wink:

Viper
01.03.2005, 21:05
Вообще по этой статье, поскольку затронуты интересы именно "Сонета", была написана ответная статья суть которой вкратце сводилась к просьбе не смешивать работу компании и политическую деятельность депутата Воронина а так-же ответы на некоторые технические и экономические замечания.....

Газета ОТКАЗАЛА НАМ В ПУБЛИКАЦИИ ОТВЕТНОЙ СТАТЬИ....

alex7
01.03.2005, 21:12
Газета ОТКАЗАЛА НАМ В ПУБЛИКАЦИИ ОТВЕТНОЙ СТАТЬИ....
МБ наш Форум и есть то СМИ, где можно опубликовть указанный ответ?

Пулеметов
01.03.2005, 21:21
Вообще по этой статье, поскольку затронуты интересы именно "Сонета", была написана ответная статья суть которой вкратце сводилась к просьбе не смешивать работу компании и политическую деятельность депутата Воронина а так-же ответы на некоторые технические и экономические замечания.....

Газета ОТКАЗАЛА НАМ В ПУБЛИКАЦИИ ОТВЕТНОЙ СТАТЬИ....
Если есть сведения, не соответсвующие действительности (и, соответственно порочащие честь и достоинство), советую вам
закатать "Сенеж" в суде. Обязательно напомните про упущенную выгоду, ущерб деловой репутации итп. Если заметка- исключительный словесный понос, дык не расстраивайтесь. Думающие люди все поймут, а мнение глупых- это всего лишь мнение глупых.

Viper
01.03.2005, 22:27
Хотя вообще логичнее сначала поместить статью Воронина в "Солнечных просторах", затем ответ "якобы жителя и клиента Сонета" с "Сенеже" и только потом эту статью как "якобы нашу реакцию", хотя была обычная неисправность которая в сети случается каждый день.......

Мы телекоммуникационная компания (со своими плюcами, минусами и проблемами), не занимающаяся политикой (говорю как один из руководителей компании) и нам "как-то по барабану" весь грязный поток.......

Viper
01.03.2005, 22:36
Вообще судя по такой запоздалой реакции на "Сенеж" - наверно его действительно мало кто читает...........

buran
01.03.2005, 22:41
думаю так оно и есть. :blush2: У нас на работе они стопками лежат и их никто не читает почти.

Legolaz
01.03.2005, 22:52
Хех, вот читал я и впечатление такое сложилось, как будто статью писал обиженный ребенок, особенно те места, где про канализацию и дорогу, ну смех и только...
Лично мое мнение - интернет может работает и плохо (у 14 подсети в основном, но у нас свои проблемы), но по крайней мере лучше хоть что-то, чем совсем ничего, тем более город у нас не такой уж и технологически развитой, чтобы жаловаться на плохую работу интерната, ух зажрались...

swisska
01.03.2005, 23:50
Печально, господа, что в местных СМИ работают откровенные делетанты.. Даже истинных намерений своих публикаций скрыть не могут.. У кого есть бабушки и дедушки? Кто из них знает что такое интернет и Солнет? "Сенеж" сейчас именно газета для пенсионеров ИМХО. Мне очень грустно осознавать до чего сие издание докатилось (хотя СП вне конкуренции, впрочем как и "Родное Солнечногорье" в свое время), потому что мой дедушка подписал первый номер Сенежа, тогда еще "Путь .."...... :frown: Оч-очень грустно.... с каждым номером...

Ravenous
02.03.2005, 01:09
Лично мне кажется, что статья полная х...фигня. Там только одни предположения. Если там будет так... Может быть... Всё в таком стиле. Предположение не есть доказательство чего либо. Да, иногда бывают проблемы с сетью, но защитники "ИНТЕРНЕТОПОРЯДКА" (работники "Сонета") быстро на это реагирут.
А за наезды, я думаю, никого отключать не будут. Я - живое тому подтверждение. Были случаи, "наезжал" на нашу сетку. Ничего, жив здоров. Вот и славно...
Возможно сама редакция газеты ничего против г-на Воронина не имеет. Возможно кто-то иной со стороны имеет. Политика - дело такое.
З.Ы. Вспоминайте, кому насолили!!!

Прихлоп
02.03.2005, 09:35
Возможно сама редакция газеты ничего против г-на Воронина не имеет. Возможно кто-то иной со стороны имеет. Политика - дело такое.
Да ты что? Серьёзно? А мы думали это редакция Сенежа против Воронина ополчилась.....
Ясный - красный что это не редакции нужно, у Сенежа есть непосредственный хозяин и учредитель :whistlin:

Antuan
02.03.2005, 10:53
Ну конечно, просто политика, и действительно районного масштаба. Прекрасно помню, как в администрации одна женщина, которая там занимается (точней занималась) "связями с общественностью" у себя на компе ваяла письма от "возмущённых пенсионеров и ветеранов труда" с резким осуждением критики, поступающей в адрес тов. Попова (дело было как раз перед выборами) которые через несколько дней публиковались в том же Сенеже. Кстати стиль абсолютно не меняется. Уж пора бы что-то поновее придумать. В начале статьи обычно идёт байка о письме, которое якобы пришло в адрес редакции от "читателей" (только в этот раз почему-то они не стали этого читателя В. Архипова награждать званиями типа "заслуженный пенсионер" или "ветеран труда") а потом идут упражнения по русскому языку, которые ограничены только фантазией автора и количеством выделенных под статью газетных полос.

Vodorod
02.03.2005, 11:52
прочел статью... ну до чего ж неграмотный подход :) во-первых написали такой бред, что только бабушки "комунистки" поверят... а во-вторых реально было смешно читать про разрытые дороги и отключенный свет :))))... в СЕНЕЖе одни остолопы похоже работают... если уж делать пиар-наезды, то грамотно, а тут проиграли только они...

Stalker
02.03.2005, 12:45
пайду песать песьмо в сениж. а то сеть плоха работаит и интернет ни скачиваеца. а в сениже харошые люди работют, ани памогут. ани фсем памагают.

buran
02.03.2005, 13:24
Ради интереса прочитал предыдущую статью. Пахнет канкретной заказухой. :thumbsdow

Viper
02.03.2005, 15:10
Газета ОТКАЗАЛА НАМ В ПУБЛИКАЦИИ ОТВЕТНОЙ СТАТЬИ....
Прошу прощения, немного не правильно выразился... Газета отказала в публикации статьи как ОПРОВЕРЖЕНИЕ..... Сказали "это слово мы писать не будем".......

ким гордон
02.03.2005, 16:11
антиреклама это тоже реклама. так что фирма и депутат могут лишь порадоваться.

buran
03.03.2005, 13:04
Почему бы солнетчикам. не написать коллективное письмо в адрес редакции.Прийти и демонстративно кинуть его на стол редактору развернутся и уйти. Если они его опубликуют это будет верх нахальства и пахабничества. :thumbsdow

ким гордон
03.03.2005, 13:27
Да ладно, есть же "своя" газета. Надо через нее действовать.

buran
03.03.2005, 13:29
Тоже идея. Как там у Ильфа и Петрова "Ударим автопробегом по бездорожъю и бюрократизму":sty090:

мастер
05.03.2005, 19:40
неее господа , что значит "мне все равно кого выберут" этак до чего докатится можно, выборы это прежде всего ваш выбор!!! Говорю как человек который дважды присутствовал на последних выборах!!! Так что попрошу не делать. впредь, голословных обьявлений!!! :censored:А что касается СЕНЕЖА то на мойвзгяд давно с ним все понятно, при желании можно выложить кучу фактов :thumbsdow
P.S.Ходите на выборы иначе все будет через одно место, и думайте сами прислушиваясь к себе!!! :)

Ворон
05.03.2005, 20:11
неее господа , что значит "мне все равно кого выберут" этак до чего докатится можно, выборы это прежде всего ваш выбор!!! Говорю как человек который дважды присутствовал на последних выборах!!! Так что попрошу не делать. впредь, голословных обьявлений!!! :censored:А что касается СЕНЕЖА то на мойвзгяд давно с ним все понятно, при желании можно выложить кучу фактов :thumbsdow
P.S.Ходите на выборы иначе все будет через одно место, и думайте сами прислушиваясь к себе!!! :)
Статья в Сенеже - кусочек политических игр, о которых мы практически ничего не знаем.
Политические игры - грязные игры.
Не играйте в грязные игры - просто стройте свою жизнь сами.
Важнее - прокладка оптики на Ленинградскую. Важнее здоровье моих родных и друзей. Важнее я сам.

п.с. Не хожу на выборы и ходить не собираюсь - пофиг кто будет руководителем. Важнее - какими будем мы сами.

YAN
05.03.2005, 20:20
Есть же альтернативные газеты! Например "Солнечногорские просторы". Почему бы там не выпустить статью типа "От газеты 'Сенеж' начинает попахивать..." или около того, где доступно и грамотно обрисовать ситуацию и сделать предположительные выводы (о невежестве или продажности коллектива - не знаю, не мне судить). У нас свобода слова, люди имеют право знать все точки зрения. Почему им не дать этой возможности?

p.s. А автор статьи известен?

мастер
05.03.2005, 21:03
Господа !!!Полностью с вами согласен, по поводу, того, что:" Важнее здоровье моих родных и друзей. Важнее я сам" но не могу согласится с:"Не хожу на выборы и ходить не собираюсь - пофиг кто будет руководителем." потому как именно от них зависит что будет дальше и как будет развиваться район в целом, ведь мы в конечном счете в нем живем, ну хорошо, выбрали Нестерова, он не плохой человек , и старается в меру своей испорченности, а представьте себе на его месте снова Попова или Жарова, А-А какого, сами нахватали и толком ничего не делали, и не собирались!! Вспомним лет 5 назад дворы зимой!!Вот так, а в тот момент голосования очень много решали именно конкретные голоса, я на тот момент в первые участвовал в этих играх , и был реально поражен, тем , насколько все зависит от общественного мнения, которое сводилось именно к тому что: "ходить не собираюсь - пофиг кто будет руководителем" и в буквальном смысле приходилось на отдельных участках обзванивать знакомых, чтоб те пришли и проголасовали. Это было очень ВАЖНО!!!!

мастер
05.03.2005, 21:19
"и вообще то я имел ввиду, что все равно кого выберут, будь то Воронин, Петров или Вася Пупкин, главное чтоб дело делал"-Да, Да главное , чтоб дело делал, но только не все из этого списка делать дело будут!! Именно поэтому ваши голоса и важны!! В частноста по Лененградской ул. явка была низкая, щас точно не помню , но народу было мало!!! А ведь от этого зависело , как будем жить дальше!! Прошу принять к сведениям!

buran
05.03.2005, 21:30
Давайте мастера выберем :sty101:

Прихлоп
05.03.2005, 23:03
Есть же альтернативные газеты! Например "Солнечногорские просторы". Почему бы там не выпустить статью типа "От газеты 'Сенеж' начинает попахивать..." или около того
YAN, а ты прикин что будет написано Сенеже про газету СП после такой публикации, ни к чему хорошему это не приведёт...

buran
05.03.2005, 23:13
А вот поэтому есть послоовица итальянская "Поспешай но медленно" :)

Ворон
05.03.2005, 23:29
ЭПИГРАФ: "Может не будем про макароны?" (с) из к/ф "Берегите женщин"

Была уже тема про выборы...

А вот про "просторы..." - все газеты издаются в Солнечногорске (где печатаются - неважно). Потому в задачи Главного редактора ЛЮБОЙ газеты входит решение политических вопросов и вопросов проведения определенной политики. Открытая конфронтация - только при реальном шансе стать главным печатным органом будущей власти. Попробуйте поставить себя на место главного редактора и оценить ситуацию!

Самое реальное в данной ситуации - создание СВОЕГО печатного органа в ИНЕТЕ!!! Например, еженедельная инет-газета сети "Матрикс" (газета "Солнета", думаю, будет неправильным ходом). Ведь уже проводились "занятия" с ребятами из сети на предмет будущего ТВ...
Если такое предложение найдет отклик у "Солнета" и у матриховцев - готов поставлять статьи на злободневные темы ежемесячно.

п.с. Там найдут применение и такие популярные разделы форума, как "фото"...

Viper
05.03.2005, 23:46
На самом деле такой вопрос рассматривается.... Точнее у нас есть планы запуска на нашей технической площадке городского информационного портала....

А вообще это оффтопик тут...... Если есть желание участвовать в проекте www.solnechnogorsk.info - вынесите в отдельную тему.

мастер
06.03.2005, 15:08
Если такое дело организуется, то это будет просто супер!!! :sty101:

ким гордон
09.03.2005, 13:16
Судя по последнему номеру, у "Сенежа" сменился учредитель и, заодно, главный редактор (шо, опять?:). Будем посмотреть, чью линию газета будет гнуть теперь.

buran
10.03.2005, 13:11
Я думаю, это после нападок на г-на Воронина. :wink: