PDA

Просмотр полной версии : Госдума принимает законопроект, отменяющий отсрочки от призыва на военную службу



БОРМАН
02.03.2005, 14:19
Госдума проголосовала за отмену отсрочек от призыва на военную службу для работников милиции, противопожарной службы, уголовно-исправительной системы и Госнаркоконтроля.

В первом чтении был принят законопроект, вносящий изменения в ряд законодательных актов РФ по вопросам воинской обязанности и военной службы ("за" - 380 при необходимых 226).

Отсрочки, в соответствии с законопроектом, будут сохранены для тех перечисленных категорий граждан, которые поступили на службу до 1 января 2005 года.

взял здесь (http://www.interfax.ru/r/B/themeday2/32.html?id_issue=10755357)
подробней тут (http://www.lenta.ru/news/2005/03/02/army/_Printed.htm)

UltraLisk
02.03.2005, 14:52
хана ... кончилась холява ...

ким гордон
02.03.2005, 16:14
Думаю, будут трудности с набором сотрудников в перечисленных структурах.

vodjanoy
02.03.2005, 18:27
Думаю, будут трудности с набором сотрудников в перечисленных структурах.
еще как будут.... :blush2:
ни ума ни фантазии у наших доблестных вершителей судеб... чтож мне их искренне жаль... поздравляю их с заслуженным слабоумием

True_color
02.03.2005, 19:44
О дааа...
(ИМХО):Теперь "бегающих" раза в 2 больше станет... :hi:

Smoky
03.03.2005, 01:26
В армию... Все в армию!!! :) хы хы хы...

AnotherView
03.03.2005, 11:22
В армию... Все в армию!!! :) хы хы хы...
Это еще в 2003 году было известно :) Даже я об этом писал в старом форуме. Правда я был уверен, что призывать начнут все таки студентов. Это было бы логичнее.
Теперь я даже и не знаю, кто в здравом уме и твердой памяти пойдет работать пожарным... :thumbsdow

FDemon
03.03.2005, 11:42
в пожарной будет работать некому... в милиции тоже...

Эх! В думе дебил на дебиле и дебилом погоняют! :censored:

digiTALker
03.03.2005, 19:07
не будет проблем с набором в эти структуры, хоть по меньше будет там молокососов, которые там отрабатывают свои комплексы.

Однажды такие остановили двух молдаван, гооврят - документы.
- у нас нет, но мы типа работаем на известного вам человека...
- гоните тады бабло..
- бабла нет, вот обыщите

Ну тогда менты у них отобрали ПАСАТИЖЫ. Я смеялся и в тоже время мне было стыдно. Это был моолдняк.

MeL
03.03.2005, 19:57
не устраивайте флейм!

во-первых, закон принят только в 1 чтении (для окончательного утверждения надо его принять ещё в 2 чтениях, в ходе которых будут сделаны существенные поправки)...
во-вторых, существует ещё "вето" Президента, который может сыграть в "хорошего дядю" и отменить этот закон если он всколыхнёт общество...
а в-третьих, если где-то убавилось, значит где-то прибавится - соответственно, если будет большой недобор в данные структуры, может быть им поднимут зарплату, чтобы привлечь новых сотрудников.....

в любом случае, что вы тут раскричались? каждый народ имеет то правительство, которое его....имеет

Christy
03.03.2005, 20:55
в пожарной будет работать некому... в милиции тоже...

Эх! В думе дебил на дебиле и дебилом погоняют! :censored:


...а они то и не знают. вероятно, даже не догадываются.

Barabankin
03.03.2005, 21:19
во-вторых, существует ещё "вето" Президента, который может сыграть в "хорошего дядю" и отменить этот закон если он всколыхнёт общество...

Маловероятно. Я смотрел открытую пресс-конференцию с Владимиром Владимировичем, в которой он чётко дал понять, что намерен реструктуризовать правоохранительные органы и МЧС, выгнав непрофессионалов (читай: солдатов-срочников и косящих) :sty080:

beolwerk
05.03.2005, 20:05
не будет проблем с набором в эти структуры, хоть по меньше будет там молокососов, которые там отрабатывают свои комплексы.

Однажды такие остановили двух молдаван, гооврят - документы.
- у нас нет, но мы типа работаем на известного вам человека...
- гоните тады бабло..
- бабла нет, вот обыщите

Ну тогда менты у них отобрали ПАСАТИЖЫ. Я смеялся и в тоже время мне было стыдно. Это был моолдняк.
конечно стыдно:) молодняк то он не опытный, другое дело умудренные патрульные..ети так развели б что и стыдно не было . правда?:) если уж тебе охото стыдиться, то стыдись за тех стариков которые недоучили молодых.

beolwerk
05.03.2005, 21:23
Маловероятно. Я смотрел открытую пресс-конференцию с Владимиром Владимировичем, в которой он чётко дал понять, что намерен реструктуризовать правоохранительные органы и МЧС, выгнав непрофессионалов (читай: солдатов-срочников и косящих) :sty080:
а я давно убедился в УМЕ нашего призидента.....
с 97 года работал в пожарке, заместо армии, как раз воска убрали из городских часте....первое время нас нас гоняли старослужащие, те кто отслужил в армии и работал в пожарке больше года, ..ниче погоняли погоняли пока нам это не надоело, после этого уже работать стало легче. Когда эти профи нажирались хани и валались, мы не профи работали и прикрывали их, типа все делается под их началом( они были в основном первыми номерами и КО), а реально без них.
Кгда были наборы новых, какты выразился косящих, мы, к тому времяни уже сами были ИО КО и первыми номерами, а профи половину уволили половина разбрелось по другим частям. так что вот такие реформы грядут под мудрым руководством призедента.. ххех

MeL
06.03.2005, 00:08
"прЕзИдент"....говорите, пожалуйста, по-русски!