PDA

Просмотр полной версии : ужас,о котором "промолчали"



ScorP
26.10.2009, 10:57
Ужас без огласки

Неужели никто никогда ничему не научится?

Цитата

газета МК 30 июля 2009 года

Межнациональный конфликт разразился в Астраханской области в закрытом военном городе Знаменске. В результате столкновения чеченцев и русских погиб 28-летний Виталий Мильков. В городе введен комендантский час, а силовики боятся возмущения местных жителей — как и в любом военном городке, здесь полно оружия.

Все Кондопоги похожи друг на друга. Сначала приезжие ведут себя нагло и вызывающе, а коренное население проявляет завидное терпение. Наконец неожиданная искра (как правило, спор из-за девушки) разжигает пламя давно тлевших дров разногласий. 19 июля в дискоклубе Знаменска гуляла молодежь. В разгар веселья чеченский парень стал приставать к барышне, пришедшей в заведение со своим молодым человеком. Завязалась перепалка, переросшая в массовую драку.


— Они выясняли отношения сначала у дискотеки, потом “забили стрелку” уже на трассе у села Капустин Яр, — сказала “МК” местная жительница Марина. — Всего схлестнулось около 150 человек с обеих сторон. Кавказцы орудовали ломами, цепями, ножами, всеми подручными средствами. Русские в основном пришли “на чистых руках”. В итоге погиб 28-летний Виталий Мильков. Несколько человек получили серьезные травмы и госпитализированы. После случившегося весь город в трансе — здесь привыкли к армейскому порядку.


Милиция знала о наметившейся драке, но не предотвратила ее. Уже после разборки были арестованы 17 человек, четверо ударились в бега. Местные жители винят стражей порядка в сговоре с приезжими и в продажности.


Через несколько дней после случившегося город наводнили силовики. Погибшего Милькова хоронили в субботу под их чутким наблюдением — оцеплено было все село. Сами приезжие залегли на дно — с рынка внезапно исчезли все южане. А в городке введен комендантский час — с 22.00 без специального пропуска и паспорта появляться на улице запрещено.


Примечательно, что Капустин Яр — гордость Вооруженных сил России, колыбель наших ракетных войск. Здесь находится полигон, на котором испытывают “Искандеры”, “Тополя”, “С-400”. Сразу после случившегося местные власти с удивлением узнали, что в закрытом городе, куда проехать можно только по специальному пропуску, полно незарегистрированных жителей. Оказалось, они пролезали через… дырки в заборе. Молодые кавказцы давно терроризируют окрестности. “Все помнят, как два года назад они расстреляли минивэн с русскими предпринимателями, — продолжает Марина. — У них хорошие связи в милиции и администрации”.


Ситуация осложняется тем, что жители военного городка хорошо знакомы с оружием и умеет его применять. Табельные стволы дома хранить запрещено, но под боком есть оружейные склады. Вполне возможно, что, если дело спустят на тормозах, конфликт перерастет в вооруженные столкновения.
автор Игорь Карамзин

Конечно, это не развод звездной пары и не похороны Япончика, о таком у нас привыкли молчать.

Страшно подумать к каким последствиям может привести развитие такого рода ситуации.

Вот куда надо было ехать представителям Думы, СФ, МВД и далее по списку. Срочно. Гасить костер, пока не вспыхнул. Ситуация временно заштукатурена, но надолго ли? Интересно, что все замалчивается.

Nowhere Man
26.10.2009, 11:44
Не обольщайся.
Я тебе скажу больше, вскорости твою не толерантную тему грохнут модераторы.
C начавшимися событиями в Кондопоге тема "Кодопога - далее Солнечногорск?", созданная на нашем Солнечногорском форуме просуществовала от силы месяц. А потом, видимо дяденьки-толерасты увидели и сказали: Хм! Солнечногорск назван Солнечногорском потому, что рад всем приезжим из солнечного Таджикистана, солнечного Азербайджана, солнечной Армении, солнечной Грузии и всего солнечного Кавказа!

Ведь всё должно быть как в зомбоящике.

А приезжие обиделись :wink: на то, что их не подпускают близко к ракетам, а им так не терпится встать на защиту рубежей нашей Родины.

Убили Милькова? Так сколько их ещё Мильковых то по России!
Вот если б чечена убили - значит русские фошызты.
А сотрудники милиции всегда слушают тех, кто платит зарплату.
А с военных что взять? Ракету отбери вот он и не военный уже. А зачем нам ракеты? А зачем нам военные? У страны нет внешних врагов. А внутренних мы и так победим при помощи:
1. водки, пива, сигарет;
2. здравоохранения, абортов;
3. пенсий; зарплат, выплат;
4. СМИ, СМ (сотрудников милиции).

Радуйтесь! Россияне!

ScorP
26.10.2009, 11:46
Не обольщайся.
Я тебе скажу больше, вскорости твою не толерантную тему грохнут модераторы.
C начавшимися событиями в Кондопоге тема "Кодопога - далее Солнечногорск?", созданная на нашем Солнечногорском форуме просуществовала от силы месяц. А потом, видимо дяденьки-толерасты увидели и сказали: Хм! Солнечногорск назван Солнечногорском потому, что рад всем приезжим из солнечного Таджикистана, солнечного Азербайджана, солнечной Армении, солнечной Грузии и всего солнечного Кавказа!

Ведь всё должно быть как в зомбоящике.

А приезжие обиделись :wink: на то, что их не подпускают близко к ракетам, а им так не терпится встать на защиту рубежей нашей Родины.

Убили Милькова? Так сколько их ещё Мильковых то по России!
Вот если б чечена убили - значит русские фошызты.
А сотрудники милиции всегда слушают тех, кто платит зарплату.
А с военных что взять? Ракету отбери вот он и не военный уже. А зачем нам ракеты? А зачем нам военные? У страны нет внешних врагов. А внутренних мы и так победим при помощи:
1. водки, пива, сигарет;
2. здравоохранения, абортов;
3. пенсий; зарплат, выплат;
4. СМИ, СМ (сотрудников милиции).

Радуйтесь! Россияне!

сейчас увидело 100 человек,потом следущую тему ещё 100 человек,а те 100 сказали ещё 100... потихоньку до мозгов дойдет,я против ЭКСТРЕМИЗМА,я за справедливость ...

Nowhere Man
26.10.2009, 12:57
сейчас увидело 100 человек,потом следущую тему ещё 100 человек,а те 100 сказали ещё 100... потихоньку до мозгов дойдет,я против ЭКСТРЕМИЗМА,я за справедливость ...

Я (Я) тоже так думал.

ScorP
26.10.2009, 12:58
[/URL][URL="http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum98/thread31457-12.html#post373142"]Я (http://%D0%AF) тоже так думал.

что именно думал и что случилось?что поменялось в твоем мнении?

Nowhere Man
26.10.2009, 14:06
сейчас увидело 100 человек, потом следующую тему ещё 100 человек, а те 100 сказали ещё 100... потихоньку до мозгов дойдет...
"Сервер не доступен. Попробуйте зайти попозже":weirdo:

ScorP
26.10.2009, 14:09
я верю что прозреем ... просто все живут по принципу "моя хата скраю ..." а тем временем с каждым годом это все более и более начинает касаться даже этих "крайних" и начинают они по-нормальному видеть и думать ...

камила
26.10.2009, 21:14
я верю что прозреем ...

Я тоже в это верю! Пусть сколько-то почитают и пошевелят мозгами.
Но, к сожалению,про россиян говорят:"Пока гром не грянет ,русский мужик не почешется!"

МатрАскин
26.10.2009, 21:19
...мужик не почешется...

А это так зашифровано, чтоб Путник Второй не догадался?:)

dallas
26.10.2009, 23:39
Сын пришел в ДПНИ и спросил с порога:
Папа, папа, объясни слово «кондопога»?
Встал отец из-за стола, шашку на бок сдвинул,
Отложил свои дела и ответил сыну:
Если мальчик у друзей отнимает мячик,
Но при этом не еврей, — он хороший мальчик.
Если бьет драчун дрянной слабого ногами,
Но при этом коренной, — разберутся сами.
Если мальчик в детсаду на друзей бросал еду,
Исчеркал чужие книжки, лапу оторвал у мишки,
Домик из картона рушил, воспитательниц не слушал,
Клеем перемазал кошку, ставил девочкам подножку,
Киселем плескал в лицо, кукол прятал под крыльцо,
Если этот грубый мальчик тычет в глаз ребятам пальчик,
Оторвал у зайца ухо, в чайник бросил пластилин —
Это просто бытовуха, если мальчик славянин.
Если мальчик православный, русовлас и конопат, —
Этот мальчик очень славный, и ни в чем не виноват!
Если ж он чернее ночи или глазом узкий,
Это плохо очень-очень: чурка он нерусский.
Черножопый оккупант, нелегал и хачик
Про такого говорят: он звереныш мальчик.
Тут пора кричать «тревога» и пора трубить беду
Потому что кондопога завелась у вас в саду!
Прекращаем салки-жмурки, и скандируем как хор:
Мама-папа, наши чурки снова начали террор!
Правду знать должна страна! В прессе снова тишина!
Власть скрывает! Жертв много! Кондопога! Кондопога!
Первым делом позвони в местный штаб ДПНИ:
День и ночь таких вестей ждем от взрослых и детей,
День и ночь с дозорной башни мы тревожно, но бесстрашно
Наблюдаем за страной: где конфликт очередной?
Вот и снова кондопога! Треснул мир напополам!
Распиарьте новость в блогах, рассылайте срочный спам!
Ставьте больше ссылок, чтоб — накрутился Яндекс-топ!
Продвигайте, продвигайте! Помогайте, помогайте!
Вызывайте в детский сад юных казаков отряд!
Запирайте все ворота, и пускай большая рота
Православных патрулей всем навесит пендалей!
А иначе каждый год вымирает наш народ.
Тень зависла над страною, помни это каждый сын:
Нас-то с мамой было двое, ты у нас — уже один.
А малыш промолвил вдруг с простотой ребенка:
Мне бы братьев пару штук. А еще — сестренку…
Тут отец сорвал фуражку, обнажил казачью шашку
Да как гаркнет: рот закрой и проваливай домой!
Где горшок, зубная паста? Умываться! В койку марш!
Не учи отца и баста! И ушел на «Русский марш»

Л. Каганов. http://lleo.aha.ru.

ScorP
27.10.2009, 11:29
интересно =) но что-то не смешно ... в новостях у нас обычно по другому бывает... как убивают азербайджанскую девочку в питербурге - так по всем каналам целый день, а как наоборот - .... вы знаете ... или я неправ?