PDA

Просмотр полной версии : Ювенальная Юстиция в России.



coolenigmagirl
27.10.2009, 16:39
"Апокалиптические тенденции " ювенальной юстиции


Вчера в РИА Новости состоялась пресс-конференция на тему "Проблемы развития ювенальной юстиции в России". Поводом для ее проведения стало дело Дмитрия Матвеева, который обвиняется в жестоком обращении с четырнадцатилетним сыном. В скором времени такого рода дела в России могут быть переданы специальным ювенальным судам.
По словам председателя комитета "За гражданские права" Андрея Бабушкина, от обычных судов ювенальные отличаются тем, что дела в них ведут специально обученные судьи. Они психологически, педагогически и нравственно подготовлены к работе с детьми, тонко разбираются во всех специфических аспектах ювенальной юстиции. Кроме того, если обычный суд защищает общество и государство, то "ювенальный суд призван защитить наилучшие права ребенка".
Бабушкин напомнил, что в нашей стране уже трижды предпринимались попытки создания таких судов. Появившиеся в 1778 "совестные суды", просуществовали около 40 лет. С 1865 по 1909 год стали появляться детские колонии, а в 1908-1912 годах – суды по делам несовершеннолетних, в которых помимо судей участвовал также и попечитель ребенка. И, наконец, в советское время в 1918 году были созданы комиссии по делам несовершеннолетних.
Положительно отзываясь об институте ювенальной юстиции, Бабушкин отметил, что такой суд не стал бы рассматривать дело Матвеева. Им должна заниматься прокуратура, считает глава комитета "За гражданские права", поскольку "ложь ребенка очевидна". Показания мальчика о побоях не находят фактического подтверждения, а дело, в целом, "имеет все признаки инсценировки".
По словам Бабушкина, дело Матвеева "направлено на дискредитацию института защиты детей от насилия". Оправдательный вердикт в этом процессе позволит другим судам скептически относиться к делам о насилии над ребенком. В то же время, дело Матвеева Бабушкин рассматривает как "пробный шар", брошенный с намерением "максимально ужесточить государственное вмешательство в права родителей".
Правозащитник уверен, что изменения в ювенальной юстиции надо начинать с ответственности государства перед семьей, которую "мы сегодня не видим".
Член Московской коллегии адвокатов Лариса Павлова, в свою очередь, отметила истерию в СМИ: на фоне изменений в законодательстве, касающихся ответственности родителей, неожиданно всплыли случаи насилия над детьми.
Павлова негативно относится к намерению скорректировать законы под нормы международного права. "Правозащитники лгут, когда говорят, что в России нет законодательства, защищающего права ребенка от физического и психического насилия", - утверждает Павлова. Российская широта норм защиты прав ребенка и суровость ответственности за их нарушение имеет мало аналогов в зарубежном законодательстве, отметила адвокат. По ее мнению, замечания российским законам о правах ребенка делают люди либо некомпетентные, либо ангажированные.
В то же время Павлова заметила, что в России идет "грубое, жесткое наступление на права родителей". "Надо ликвидировать репрессивные по отношению к родителям нормы закона", - убеждена адвокатС ней согласен председатель Общества "Радонеж" Евгений Никифоров, который отметил "апокалиптические тенденции в обществе". На его взгляд, сегодня в России с помощью законодательства "последовательно уничтожается институт семьи". Никифоров крайне негативно отнесся к попыткам признать приоритет международного права по отношению к национальному. О недостатках зарубежной ювенальной юстиции, по его мнению, свидетельствуют десятки тысяч детей, которые отторгаются от семей в Великобритании и Франции.
Тему продолжила директор Института демографической безопасности Ирина Медведева. Практика введения ювенальных судов за границей и в наших пилотных регионах, по ее словам, ужасающа. Например, во Франции, "ювенальный суд отобрал у родителей около двух миллионов детей, причем более миллиона – незаконно", - рассказала Медведева. И это данные на 2000 год, "с тех пор это число заметно выросло".
Перед тем как пытаться пересадить на российскую почву западные принципы ювенальной юстиции стоит вспомнить о "двух главных русских бедах: чиновниках и коррупции". Председатель Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Московского Патриархата, протоиерей Дмитрий Смирнов предупредил: чиновники могут воспользоваться ювенальными законами, чтобы "решать вопросы о будущем ребенка по своему усмотрению". Это может привести к страшным последствиям для многих семей, особенно бедных. Протоиерей рассказал, как присутствовал на судебных разбирательствах, когда чиновники отбирали детей у непьющих семей, которые просто бедно живут. В одном из таких процессах главным аргументом при принятии решения служило отсутствие апельсинов в холодильнике.
"Чиновники заточены на получение денег в свой карман. Дать еще один инструмент в их руки – крайне опасно для нашего общества", - предупредил Смирнов.
Дмитрий Матвеев заметил, что к перегибам приводят даже действия непредвзятых судей, которые пытаются разобраться в истинности слов ребенка, не обладая навыками распознавания детской психики.
"Ювенальная юстиция – это антидемографическая мера", - резюмировала Ирина Медведева. Не может быть нормального воспитания без запрета и наказаний. Дети начинают терроризировать родителей, из-за чего многие семьи не решаются завести второго ребенка. Более того, продолжает директор Института демографической безопасности, на Западе многие не заводят детей, т.к. не хотят жить под «дамокловым мечом» ювенальной юстиции.
Столько отрицательных примеров показывает, что нужно аккуратнее относиться к самой идее ювенальной юстиции, считает Медведева. "Введение ювенальный судов в России не решит проблему некомпетентных судей и коррумпированных чиновников", действия которых часто приводят к нарушению прав ребенка. Тем более, что у нас уже сегодня есть ювенальные судьи, есть и психологи, которые вполне справляются со своей задачей
Источник (http://www.rian.ru/pravo_issue/20091006/187729832.html)


Еще одна статья об этом. (http://news.babr.ru/?IDE=78240)

Что вы думаете по этому поводу? Действительно это может быть одобрено у нас? Конечно не хочется верить в это,хочется надеется на лучшее, но реальные случаи изъятия детей из нормальных семей устрашают. Кому нужен такой беспредел?

Сurans
09.01.2010, 00:10
Вот еще на эту тему. Ужас
Германия сажает русских за отказ от секспросвета : KM.RU Новости (http://news.km.ru/germaniya_sazhaet_russkix_za_otk)

маланья
09.01.2010, 01:06
Россия в этом плане -не вспаханное поле.
Похоже,до нас эта гадость всё-же доберется лет через ....цать,народный протест -ничто по сравнению с манящей прибылью...
Как же страшно,бедные мои детки,бедные мои внуки,неужели им придется в этом страхе жить...

Путник2
09.01.2010, 15:08
Евангелие от Матфея, глава 10, стих 21
«Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их»
Поэтому никакие общественные протесты не спасут России, спасет лишь воцерковление ее народа.

ich
10.01.2010, 17:30
Похоже,до нас эта гадость всё-же доберется лет через ....цать,...бедные мои детки,бедные мои внуки,неужели им придется в этом страхе жить...
Подозреваю, когда-то в России и про Конституцию так говорили... И ничё - живем.

Varpelis_
18.01.2010, 03:15
Вот что творится сейчас, при ныне действующих законах. Страшно становится, что будет при принятии ЮЮ

Ребёнка отобрали у мамы и госпитализировали насильно. Что посоветуете?
Ситуация:
Елена приехала из другого города рожать к подружке, которая, в своё время так же родила ребёнка дома. Сняла квартиру в Д-д. С мужем и подружкой она родила замечательного ребёночка, после чего муж уехал работать, а она осталась жить здесь с малышом.

Затем Лена вызывает педиатра, чтобы он выдал «справку о живности ребёнка», которую требует ЗАГС для регистрации ребёнка. Ну и тут, как обычно, история начинается.
Педиатр шокирована: мало того, что ребёнок рождён дома, так ещё ложе мама устроила не как все приличные люди, а на полу на матрасе. Ребёнок спит в этом же ужасном месте, а не на кроватке, как всем детям положено.

Я была у неё: двухкомнатная квартира. Одна комната не жилая, в ней – послеремонтное состояние строительного бардака. Всё остальное – красиво сделанный ремонт, всё чисто, аккуратно, но в этаком этническом стиле. Посреди комнаты большой матрас. Овечьи шкуры красиво лежат по полу. Шторы и покрывала в этническом стиле. Всё красиво и гармонично.

Педиатр, вместо того, чтобы выдать требуемую справку, подаёт заявление в милицию, и навещает Лену ещё несколько раз, причём в сопровождении милиции (поскольку она в её услугах не нуждается). К сожалению, Лена (вернее её подружка, которая ей помогает) вступает в споры с педиатром: вместо того, чтобы закрыть форточку при враче и открыть её сразу после ухода врача, доказывают, что форточка младенцу не вредит, что спать на матрасе, а не на кровати – можно, что лучшее лекарство для закашлявшего ребёнка – молоко мамы, а не антибиотики… Блин, я думала, что мне трудно приспосабливаться в этом мире, оказывается, я уже настолько приспособилась мимикрировать, что на открытые конфликты с системой почти не нарываюсь. Но, вот ещё бывают наивные люди, которые дожив до 33 лет, пытаются что-то доказать врачам… Ох…

Тут случается страшное: ребёнок начинает подкашливать и у педиатра появляется официальный повод потребовать, чтобы Лена с ребёнком легла в больницу на обследование. Она отказывается. Тогда ребёнка отбирают у неё силой и кладут в больницу. Без мамы. Ребёнку выписывают антибиотики, и полное обследование, включая УЗИ сердца, УЗИ мозга и рентген грудной клетки (при диагнозе ОРЗ!!!).

В общем, целый день мы с Леной мотались по всем инстанциям, каким они нас футболили, с пеной у рта доказывали, что главное сейчас обеспечить, чтобы мама и сын были вместе, и мама имела возможность хотя бы кормить сына грудью – бесполезно. Никто нас не хотел услышать. Чиновники считали, что мама, которая держит сына на матрасе, рожает дома и отказывается лечить ОРЗ антибиотиками – первый враг для ребёнка, и нужно её держать от ребёнка подальше.

Ситуация со слов Лены.

Я, Содомовская Елена Валентиновна, 1976 года рождения, 18.08.09г. родила здорового ребёнка в домашних условиях. Я рожала дома, поскольку, глубоко изучив этот вопрос, мы с моим гражданским мужем, Ворожейкиным Михаилом Сергеевичем, пришли к решению, что в нашем случае роды в домашних условиях более благоприятны и допустимы для мамы и ребёнка. В московской женской консультации были проведены все необходимые осмотры , обследования и анализы, у ребёнка правильное предлежание и не установлено никаких отклонений, нет причин, препятствующих проведению родов в домашних условиях. Мы с мужем серьёзно подготовились к родам, изучив всю доступную литературу и общаясь с людьми, обладающих знанием и опытом в проведении самостоятельных родов. В перинатальном центре “Аква”, в городе Москве, мы с мужем прошли курсы по подготовке к самостоятельным домашним родам.

Я приехала в Димитровград к своей подруге Сериковой Евгении Юрьевне, 1979 года рождения, поскольку она так же рожала дома, и может помочь в уходе за ребёнком, пока мой муж пребывает в заграничной командировке. И сняла квартиру для проживания с ребёнком первое время после его рождения.

18.08.09 я родила сына, в присутствии мужа Ворожейкина Михаила Сергеевича, Сериковой Евгении, Афансьевой Дарьи Михайловны, Степановой Марии Владимировны, все вышеперечисленные могут подтвердить, что роды прошли нормально, ребёнок родился здоровый.

19.08.09 муж пошёл в ЗАГС регистрировать ребёнка, но от него потребовали справку от педиатра «О живности ребёнка».

21.08.09 я вызвала педиатра, чтобы он осмотрел ребёночка и выдал «Справку о живности ребёнка». Педиатр Янушкевич Л.Н. пришла на дом 22.08.09., провела необходимый осмотр ребёнка, никаких нарушений и отклонений, угрожающих здоровью и жизни ребёнка не выявила. Но выдать справку отказалась.

На следующей неделе, в понедельник, пришла Черняева, участковый, осмотрела ребёнка и ушла. Она тоже не выявила никаких отклонений. В тот же вечер позвонили из поликлиники и сказали придти на приём к заведующей к 8 утра. Придти в указанное время я не смогла, поскольку я и ребёнок в это время спали. Позже врачи приходили через день, осматривали ребёнка.

Вместо выдачи справки о живности, которую они обязаны были выдать по закону после проведения первого осмотра, врачи начали меня воспитывать и читать наставления, запугивать, агрессивно навязывать свою точку зрения. Наше несогласие с педиатром в первую очередь заключалось в том, что я предпочитаю вести здоровый, естественный образ жизни, не опираясь на аллопатическую медицину и лечить ребёнка натуральными средствами и методами, в соответствии с законодательством. Так же, педиатру не понравился дизайн моего жилья. От врача требовалось ТОЛЬКО ОСМОТРЕТЬ РЕБЕНКА И ВЫДАТЬ СПРАВКУ о наличии ребёнка, но она стала предъявлять встречные требования и сказала, что напишет докладную заведующей.

Когда врач пришла 28.08.09, мой ребёнок подкашливал. Повышенной температуры не было. В субботу 29.08.09 пришел дежурный врач Минаков, поставил диагноз бронхит, без проведения анализов, выписал антибиотики. Я возразила, тем более что у меня аллергия на пенициллин, о чём я поставила его в известность.

Он потребовал госпитализировать нас с ребёнком. Я планировала обратиться к частно практикующему врачу. От госпитализации я отказалась, действуя на основании федерального закона «Об охране здоровья граждан», статья 33, в соответствии со своим правом об отказе на медицинское вмешательство.

Врач вернулся повторно через полчаса, выписать более мягкий антибиотик ампициллин.

Простудные заболевания с детьми случаются, и, на мой взгляд, лучшее лечение в этом случае – это пребывание с ребёнком мамы и кормление грудью. Однако, врач выписал ему антибиотик ампициллин, что является очень грубым вмешательством в его иммунную систему, и может наложить отпечаток на здоровье на всю его дальнейшую жизнь. Противопоказанием для применения ампициллина является грудное вскармливание. Т.е. его нельзя назначать даже кормящей маме, а его назначили грудному ребёнку! Побочные действия лекарственного препарата ампициллин: диспептические явления, дисбактериоз, суперинфекции, вызванные устойчивыми штаммами; аллергические реакции (крапивница, в редких случаях — анафилактический шок). Детям до 1 месяца лекарственный препарат ампициллин не назначается! Это написано в инструкции к лекарственному средству! И врач настаивал, что я должна это давать едва родившемуся ребёнку!

Одновременно с врачом зашла милиция и потребовали подписать объяснительную написанную с наших слов (у меня в гостях была Серикова Евгения).

В понедельник мне позвонила милиция, сказав, чтобы я сидела дома, ждала их. Через час они пришли – четыре женщины и двое мужчин. Вели себя очень грубо, оскорбляли, унижали меня. Требовали госпитализироваться добровольно, в противном случае угрожали отобрать ребёнка. Под их давлением я согласилась поехать к заведующей в детскую поликлинику, и уже в кабинете заведующей Евстигнеевой Н.Н. милиционеры пытались отобрать ребёнка силой, я оказала сопротивление и тогда они обманом, под предлогом медосмотра унесли его, окружив меня и не подпустив к ребёнку. Это было в час дня 31.08.09 и с тех пор я своего ребёнка не видела и не знаю, что с ним происходит. Ещё раз подчеркиваю, что моему ребёнку было всего 12 дней и он не может быть разлучён с матерью по причине грудного вскармливания. Со своей стороны я рассматриваю действия врачей и органов власти как похищение и превышение своих полномочий.

Мне не дали никаких документов о факте события, не предоставили никаких документов, на основании которых я могла бы понять, в чём состоит моя вина, и как мне быть дальше. Никто не объяснил мне, почему нарушаются мои законные права находиться с ребёнком. На все мои вопросы был ответ: «Ты сама отказалась ехать в больницу, у нас есть твоё заявление». Но отказывалась я от принудительной врачебной помощи ребёнку, а не в нахождении вместе с ним!!!

Я так понимаю, что, против меня выдвинули обвинения, в нарушении Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", это я поняла со слов заведующей по педиатрии Шитовой, с которой я общалась 1.09.09. И отняли моего ребёнка, чтобы лечить его принудительно! Т.е. антибиотиками, опасными для его жизни, делать ему рентген грудной клетки, что так же является опасной для него процедурой!

Конечно, после такого события я была в шоковом состоянии, и ни о чём не могла думать, кроме как любыми способами оказаться рядом с ребёнком. Я готова была лечь в больницу, но в этом мне отказывали. Я сразу поехала к главному врачу больницы, в сопровождении друзей – Пушкарской Валерии и Мягченкова Сергея, а так же адвоката Иванова Игоря Борисовича.

Главный врач резко отказал мне, ссылаясь на инструкцию, данную органами опеки. Мы тут же поехали в органы опеки, они отказались дать что-либо в письменном виде, сказали, что не имеют полномочий решать что-то в этом случае, послали нас в комитет по делам несовершеннолетних. Весь день мы метались между этими тремя инстанциями, умоляя разрешить мне находиться с моим маленьким сыном. Но они только отфутболивали меня друг другу, в инспекции они разговаривали со мной очень в оскорбительных тонах. С органами опеки беседовал адвокат. Проездив весь день между этими тремя инстанциями, я обессилевшая уехала домой ни с чем. Под давлением органов ОПДН меня вынудили написать абсурдное заявление о том, что я не возражаю против врачебного вмешательства и любых действий над моим ребёнком, мотивируя тем, что только тогда меня пустят к малышу, но забрав такое заявление, так и не дали никакого решения, с которым я могла бы идти к главному врачу, мотивируя тем, что у них нет на это полномочий! В комитете по делам несовершеннолетних, в том числе, упрекнули меня в отсутствии документов на сына, которые я не смогла получить в ЗАГС, по причине того, что педиатр отказалась выдать положенную мне по закону «Справку о живности ребёнка».

Поэтому на следующий день с утра, я попыталась, зарегистрировать своего ребёнка, и продолжала обивать пороги больницы. В больнице мне было очень резко сказано, что главврач ушел в отпуск, а его заместитель принимать меня не будет.

В детской поликлинике, вместо «справки о живности» мне выдали отписку – копию из протокола, где не было написано даже моих ФИО, на основании этого, мне, конечно, не выдали никакого свидетельства о рождении.

Мне удалось попасть к заведующей по педиатрии Шитовой О.Е. – это был первый человек, который поговорил со мной нормально, объяснил, какие обвинения мне вменяются, и написал на моём заявлении свою резолюцию, о том, что она не возражает поместить меня в больницу к ребёнку, если органы опеки не будут препятствовать. До неё никто не написал ни слова, как я не просила. Все только ссылались друг на друга устно, не давая никакой возможности решить вопрос. Мы тут же поехали в органы опеки, но в 16.30 у них было уже всё закрыто, а на двери написано, что приёмные часы в этот день только до 12, хотя я полагаю, что рабочий день должен быть всё же до 17.

Так, в очередном бегании по инстанциям, прошёл второй день и я по-прежнему разлучена с моим ребёнком, который больше всего сейчас нуждается в маме. В связи с этими событиями у меня практически пропало молоко, так необходимое моему ребёнку!

Со слов Шитовой я поняла, что я обвиняюсь в нарушении Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних". Т.е., изучив этот закон я понимаю, что с точки зрения врачей я что-то вроде бомжа, или алкоголички, у которой ребёнок - несовершеннолетний, находящийся в социально опасном положении, - т.е. лицо, которое вследствие безнадзорности или беспризорности находится в обстановке, представляющей опасность для его жизни или здоровья либо не отвечающей требованиям к его воспитанию или содержанию! В то время, как я очень ответственно подхожу к уходу за малышом, у меня есть необходимые средства и условия, есть специалисты, окаживающие консультационную помощь по уходу и лечению ребёнка. Я готова объяснять и защищать свои методы ухода за малышом. Я вполне адекватна и отдаю отчет своим действиям, на учете в психиатрической больнице не состою, с органами исполнительной власти в конфликт никогда не вступала.
****

Мы сейчас делаем всё от нас зависящее, чтобы ребёнок снова попал к маме, в том числе привлекаем общественное внимание к этому случаю. Сейчас всё зависит от органов опеки, телефон которых я размещаю здесь: 84235 (код димитровграда) 2-61-04.
************************************************
3.09.09Спасибо большое всем за участие. Мы теперь гораздо больше знаем о своих правах и порядке действий. Очень много работы, поэтому не могу всем ответить в комментах, только оптом. Я буду держать вас в курсе происходящего.
*************************************************
ПОДНИМИТЕ В ТОП
Sep. 3rd, 2009 | 12:17 pm
posted by: causaria in rodi_doma
Ребенка, рожденного дома в г. Димитровграде, отобрали у мамы и 4 сутки держат в больнице.

Друзья, пусть ЭТОТ ПОСТ побудет вверху.
Пока сообщения на модерацию не будут одобряться.
Комментарии к этому посту открыты всем и даже не зарегестрированным пользователям жж: пожалуйста, дайте на него ссылку везде, где только можете.

Очень важно, чтобы малыша отдали маме как можно быстрее и они вернулись в Москву.

Спасибо.

Для СМИ:
Маму малыша зовут: Елена Валентиновна Содомовская
Опека: 8(84235) 2-61-04
Больница, где находится малыш:
ДГБ №2
приемный покой 8(84235) 2-64-65
(глав врач) 8(84235) 2-74-58
конкретно приемный покой детской больницы при ДГБ №2 8(84235) 2-65-27
Заведующий: Виктор Аркадьевич Ужин

UPD2
Маме наконец-то удалось получить свидетельство о рождении.

UPD
Местный городской телеканал на просьбу дать информацию о фактически похищении ребенка органами опеки предложил снять "горячий" сюжет о домашних родах, с наполненным бассейном и прочей атрибутикой...

Сотрудники опеки, со слов мамы, пообещали подвезти ребенка к поезду, если мама купит билет в город, где она прописана.

Это 5-й случай запланированных сознательных домашних родов в городе Димитровграде, и все случаи были "с боем" и угрозами врачей.

Фотографии квартиры, где родился малыш и которую органы опеки посчитали антисанитарной и опасной для нахождения ребенка.
*********************************************
Наши изменения, краткий отчёт.
Sep. 3rd, 2009 | 03:58 pm
posted by: ljusha in rodi_doma
Вчера было получено свидетельство о рождении.

В настоящий момент Лена едет в больницу, её обещали оставить там с малышом. Правда, непонятно, что она будет делать в больнице со здоровым (по словам врачей) ребёнком. Утром у неё была сотрудник органа опеки и состояние её квартиры было признано удовлетворительным (друзья поставили мебель и помогли сделать все другие необходимые приготовления). Руководитель Аппарата Общественной палаты РФ приняла Ленино заявление и дело отдано в работу. Я думаю, что всё налаживается. Самое главное, теперь Лена будет с ребёнком. Теперь две задачи:
1. Наладить грудное вскармливание.
2. Привлечь к ответственности виновных.

Всем спасибо за поддержку. Отвечать на комменты нет решительно никакой возможности, но мы все их читаем, и все конструктивные советы принимаем к сведению, многие из них осуществляем. По объективным причинам - не все.

Сразу хочу ответить на часто задаваемый вопрос: зачем "справка о живности"? Наш ЗАГС требует такую для всех регистрируемых детей. Для рождённых в роддоме её выдают автоматически. Доморожденным (всем) приходится побегать. Ссылаются на инструкцию какую-то. Охотно её показывают. С этим были проблемы той или иной степени у всех доморожденных димитровградцев.

Просто у всех были в наличии мужья. которые быстро ставили органы на место, а у Лены муж уехал в длительную загранкомандировку, друзей в Д-д до сей поры практически не было (не смотря на это в дело вовлеклись человек 30 людей из Д-д, и бесчисленное - благодаря вам всем - по России), и она выглядела совсем беззащитной. Врачи и опека, похоже, были удивлены и недовольны, что на её защиту встали другие люди. Сначала пытались очернить Лену в наших глазах, потом просто ворчали, что ходим по инстанциям "пионерским отрядом" и пытались разговаривать с Леной наедине, но мы всё равно сопровождали её по всем кабинетам. Вот, жалко, не догадались, с первого дня носить с собой диктофон. С сегодняшнего дня эта ошибка устранена.
*********************************************
Последние события
Sep. 3rd, 2009 | 05:46 pm
posted by: ljusha in rodi_doma
В опеке Лене дали бумагу, что они разрешают положить её в больницу с ребёнком, если не будет возражения со стороны врачей. Возражения были: ей, кормящей маме, приказано сделать флюорографию, прежде, чем её подпустят к ребёнку. А поскольку в 17 часов никакая флюорография не работает, оставили всё до завтра, а Лену опять отправили домой. Грустнее всего, что Ленка, похоже, сломалась (что, как я понимаю, и требовалось). Она довольна уже тому, что решение опеки на руках и собирается завтра с утра идти на флюорографию и ложиться в больницу к здоровому ребёнку... Ох... Ни о каких заявлениях в прокуратуру, прежде, чем малыш окажется у неё на руках, она уже думать, разумеется, не в состоянии. О том, чтобы быть героиней сюжета в СМИ - тоже. Я её понимаю, весь этот шум для неё не значит ничего: ей, как морковку перед носом вешают обещания: ещё чуть-чуть, и ты будешь с малышом. Она и бежит за этой морковкой. Ну а мы же не можем за неё все эти заявления подавать.
***************************************************
4.09.09 Лена сделала флюорографию и сейчас в больнице с малышом.
***************
4.09.09 вечер. Всем спасибо огромное за поддержку и участие. У Лены малыш на руках, и она, конечно, не спускает его с рук. Глядит не наглядится на своё сокровище. Наконец-то мама вместе в малышом. Лена просит не беспокоить её пока звонками, и ей не хотелось бы сейчас как-то комментировать ситуацию. Выходные она проведет в больнице с малышом, а в понедельник будет разговор о выписке, и это хорошо. Главное, что ребёночек здоров, хотя антибиотики ему всё же прокололи, и это может сказаться на его здоровье. Врачи больше не говорят, что у него был бронхит, теперь они говорят, что наблюдались симптомы бронхита... Карточки на руках пока нет, так что о том, что ему там написали, узнаем после выписки.

Я надеюсь, что если не Лена, то мы, её друзья, займёмся возбуждением дела против виновных. Но самое главное, что мама и малыш - вместе. А то меня тут пугали страшными историями, что многие мечтают усыновить такого вот ребёночка от здоровой мамочки, и готовы за это изрядно платить... Было страшно, правда. Хотя я Лене не передавала, конечно, таких слов.
5.09.09
Созвонились с Леной. Она спокойная, умиротворенная. Лежит в больнице с дитем. Врачи и все остальные ее не обижают, относятся нормально. Питание больничное, не жалуется. Выпишут в понедельник, скорее всего.
Молока почти нет, ребенка кормят смесями.
9.09.09
Лена с малышом с понедельника дома. У неё всё хорошо.


Источник
rodi_doma: Ребёнка отобрали у мамы и госпитализировали насильно. Что посоветуете? (http://community.livejournal.com/rodi_doma/269730.html?page=1#comments)
дневник дауншифтера - Елена Содомовская (http://perkhov.livejournal.com/66458.html#cutid1)

В этой теме выкладываю случаи неправомерного отобрания ребёнка (детей) из семьи или "пограничные" случаи; взяты из нашего архива, некоторые из них горячо обсуждались здесь http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=13 (http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=13).

Каждый случай описан кратко, иногда словами действующего лица, и далее приведены ссылки, по которым можно узнать (освежить) подробности. ФИО и место действия указаны там, где они известны. ООиП - органы опеки и попечительства.


1. "Дочери было 12 лет, не захотела дальше учиться в школе, которую сама выбрала, я попросила переждать, что мол это временные трудности, тут и произошло недопонимание между нами... в один из сентябрьских дней ждала её домой из школы, поздно вечером раздался тел.звонок, мне сказали, что мая дочь в приюте и по уставу этого приюта они не могут выдать мне моего ребёнка...и начался весь ужас...мы нормальная семья: не курим, не пьём, не наркоманы, физически не наказывали детей...
нам повезло в том, что и соседи, и школы, и церковь, и опека, и соц.защита,а в дальнейшем и руководитель приюта встали на нашу сторону....
помогала моей доче женщина, которая ей обещала "западных родителей",пыталась вбить в голову, что мы не её родители и т.д. в двух словах не расскажешь...
Девочку вернули, она раскаивается"
Этот небольшой рассказ - в комментариях к теме http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10094170&page=3 (http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10094170&page=3) .

2. У 30-ти летней матери-одиночки, учителя по профессии, непьющей и некурящей, отняли за бедность двухлетнего ребёнка и поместили в инфекционное отделение больницы.
Мать Юлия Марковна, сын – Павлик.
Ховрино, сентябрь 2006 года.
Ссылки http://www.kp.ru/daily/23800/59295/ (http://www.kp.ru/daily/23800/59295/) и http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7256&postdays=0&postorder=asc&start=120 (http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7256&postdays=0&postorder=asc&start=120) .

3. Чиновники одного из райцентров обманом увезли троих детей в муниципальный детский дом - они утверждают, что провели "операцию по изъятию", поскольку приемная мать якобы нарушала условия патронатного договора (в школе сказали, что дети приходили с нечищеными ушами и немытыми пятками, что дети питались одним чечевичным супом). Сама приёмная мать назвала эту акцию "похищением" и подала заявление в прокуратуру. Как выяснили "Известия", мотивом "операции по изъятию" могло стать желание чиновников укомплектовать незаполненный муниципальный детдом.
Приёмная мать Регина Васютинская, дети 11-летняя Алина Кулакова, 10-летняя Соня Лебедева и 9-летний Олег Голенко.
Начальник муниципального отдела опеки Елена Чугунова.
Калининградская область, 2006 год.
Ссылки http://www.izvestia.ru/investigation/article3094342/ (http://www.izvestia.ru/investigation/article3094342/) и http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7256&postdays=0&postorder=asc&start=300 (http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7256&postdays=0&postorder=asc&start=300) .

4. Новгородское дело: мать обвинили в покушении на убийство дочери (якобы сбросила ребёнка с пролёта между лестницами с третьего этажа). Ребёнок был отобран, мать попала в тюрьму. Много мытарств, мать выпустили за подписку о невыезде, суд признал её виновной (присяжные). Матери удалось встретиться с ребёнком. На данный момент мать с ребёнком скрываются.
Мать Антонина Мартынова (Фёдорова), дочь Алиса.
Великий Новогород, 2007 год и по сей день.
Ссылка РќРѕРІРіРѕСЂРѕРґСЃРєРѕРµ дело — Википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B4% D0%B5%D0%BB%D0%BE) .

5. У матери, вдовы, грозятся отобрать единственного долгожданного ребёнка из-за захламлённой квартиры (по свидетельству близкого семье человека, квартира практически стерильная, но из-за трудного фин.положения мало заставлена). Называют её байкершей-наркоманкой из-за того, что у матери в гардеробе есть куртка типа «косуха». Мать в трудном положении, т.к. отец-инвалид, мать на пенсии, муж (отец ребёнка) трагически погиб.
Москва, весна 2007 года.
Ссылка http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=33724148&journalid=1194190&go=next&categ=0 (http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=33724148&journalid=1194190&go=next&categ=0) и http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7256&postdays=0&postorder=asc&start=300 (http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7256&postdays=0&postorder=asc&start=300) .


6. Восьмилетнюю девочку забрали прямо из школы, т.к. девочка, по словам учителей, была «обнаружена» в школе «безнадзорной» и «беспризорной» органами опеки и попечительства, в связи с чем отправлена в приют.
Родители непьющие и некурящие, отец работает, мать в декрете по уходу за двухлетним ребёнком, в ожидании третьего ребёнка. Ситуация вызвала общественный резонанс. Увидев это, муниципальные власти и лица, причастные к незаконному самоуправству, решили возбудить против матери уголовное дело по ч.1 ст.116 УК РФ. Якобы она систематически избивала ребенка. (у девочки на лице была одна царапина и два синяка. Мать пояснила, что, будучи беременной, она не удержалась на стуле, когда убирала новогоднюю елку на шкаф, и упала, толкнув при падении находившуюся рядом с ней Леру, от чего та ударилась о шкаф).
Девочку держали в приюте два месяца, ей была нанесена, по свидетельству психологов, сильнейшая психологическая травма.
История имеет продолжение – за ребёнком всё ещё ведут охоту органы опеки, в настоящее время семья дома на осадном положении.
Мать Волкова Марина Александровна, дочь Калерия Руслановна Волкова.
Опека: И. о. руководителя муниципалитета внутригородского муниципального образования «Ясенево» г. Москвы Г.В.Буславин.
Москва, с марта 2008 года и по сей день.
Ссылки: http://vestnikcivitas.ru/pbls/268 (http://vestnikcivitas.ru/pbls/268) , http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7256&start=0 (http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7256&start=0) , http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7899&start=75 (http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7899&start=75) (красный текст).

7. Мать (гражданка Беларуси, законно проживающая в России) с грудным ребёнком – гражданином РФ – обманом выманили из квартиры на улицу люди из опеки и милиции: якобы дойти до детской поликлиники и взвесить ребёнка, чтобы убедиться, что тот нормально набирает вес (т.к. месяцем ранее мать имела неосторожность обратиться к врачу в связи с плохим набором веса малыша и по его совету полностью перешла с ГВ на дорогую молочную смесь). Их достаточно долго возили в машине, и к моменту подъезда в поликлинику та уже была закрыта, т.к. закончился рабочий день. Мать тепло одела ребёнка, в машине тому стало жарко, он вспотел. Их привезли в инфекционное отделение больницы (!!!), где вспотевшего после жаркой машины ребёнка раздели в холодной смотрильной, и врачи по указанию опеки начали длительный осмотр малышки на предмет инфекций, хотя ребёнок был здоров, в результате намеряли температуру 37,3, при этом мать зафиксировала неописуемую радость на лицах сотрудников опеки, и ребёнка поместили в больницу без матери. Ей было сказано, что она может лечь в больницу после выходных, с понедельника, лишь с их разрешения.
Родители собирались подать в суд на действия опеки.
Опека: Астафурова Ирина Сергеевна.
Тамбов, осень 2008 года.
Ссылки: http://forum.chelovekizakon.ru/?tid=2756 (http://forum.chelovekizakon.ru/?tid=2756) (это ссылка первоисточник, и там – внимание! – это сообщение не найдено) и http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7256&postdays=0&postorder=asc&start=15 (http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7256&postdays=0&postorder=asc&start=15) .

8. Опека требует осмотра ребёнка, рождённого дома; материя предъявляется претензия, что ребёнок не состоит на учёте в дет.поликлинике; к матери вламывается в дом педиатр, милиция; мать вызывают повесткой для беседы в комитет по делам несовершеннолетних.
Мать Ольга (посетительница форума www.privivkam.net – т.е. ей можно написать и узнать, чем дело кончилось).
Подмосковье (по Ярославскому шоссе 35 км от столицы).
Ссылка http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?p=55381#55381 (http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?p=55381#55381) .

9. Мать-одиночка, родила ребёнка дома, не поставила его на учёт в дет.поликлинику – её угрожали лишить родительских прав, оскорбляли, поставили на учёт в милицию.
Мать Наталья (посетительница форума www.privivkam.net – т.е. ей можно написать и узнать, чем дело кончилось).
Киров, январь 2008 года.
Ссылка http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=6406 (http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=6406) .

10. 10 июля, пока отец был на работе, его семью посетила комиссия муниципалитета во главе с сотрудницей опеки. Проверяющие походили по комнатам, порасспрашивали жену и детей, заглянули в холодильник. Потом жену, инвалида второй группы, и трех дочерей — шести, пяти и двух лет — отвезли в отделение милиции. Женщину, взяв с нее показания, вскоре отпустили. А детей забрали.
Имена действующих лиц изменены. Думаю, в редакции «МК» можно получить о них справку.
Москва, лето 2008 года.
Ссылки: http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/09/23/society/372114/ (http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/09/23/society/372114/) и http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7256&postdays=0&postorder=asc&start=285&sid=e8bc39b4db6c7ab3f0c75f5742917f62 (http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7256&postdays=0&postorder=asc&start=285&sid=e8bc39b4db6c7ab3f0c75f5742917f62) .

11. ООиП пришли ночью в многодетную семью и отобрали двоих детей без всяких оснований и документов, т.к. мать обвиняется в жестоком обращении с детьми (но побои не подтвердились!)
По не официальным данным, всему виной конфликт многодетной семьи и директора детского садика, куда ходили дети. В результате чего в правоохранительные органы поступило анонимное заявление на многодетную мать.
Дети находятся в приюте «Арго» до окончательного разбирательства.
Мать Анна Алексеевна Лутченко, дети Болотов Алексей, 2001 г. р. и Сигильятов Максим, 2003 г.р.
Нижневартовск, март 2008 года.
Ссылки: http://www.deputatandreev.ru/content/print.php?id=713 (http://www.deputatandreev.ru/content/print.php?id=713) и http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7256&postdays=0&postorder=asc&start=315 (http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7256&postdays=0&postorder=asc&start=315) .

12. В поздний пятничный вечер в коммунальной квартире по Северному проспекту неожиданно появилась представитель органов опеки и попечительства местной администрации МО «Академическое». Мать отмечала свой день рождения, и представители власти усмотрели в этом угрозу жизни и здоровью ее шестилетней дочери. И незамедлительно «спасли» ребёнка, отправив его в больницу имени Цимбалина. При этом родных к девочке не допускали. По их словам, потом шестилетняя девочка рассказывала, что в больнице над ней издевались старшие подростки и заставляли танцевать... стриптиз (такой вывод сделали, конечно, уже взрослые). Через три недели ребенка перевели в «Дом Милосердия». В приют девочка поступила со вшами. Опека направила в Калининский суд иск с требованием лишить мать родительских прав.
Суд признал незаконными действия муниципальных органов опеки, отобравших у нее ребенка.
Мать Елена Руслякова, дочь Диана.
Опека: Наталья Кучеренко - старший инспектор ОДН Калининского РУВД.
Санкт-Петербург, 2008 год.
Ссылки: http://www.fontanka.ru/2008/10/24/098/ (http://www.fontanka.ru/2008/10/24/098/) и http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7256&postdays=0&postorder=asc&start=1350 (http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7256&postdays=0&postorder=asc&start=1350) .

13. В органы опеки поступила информация в духе, что есть бедная семья, а мать детей рожает, носит деньги в храм (мать - православная) и т.д. В опеке долго не раздумывали. Приехали к матери домой, под каким-то предлогом уговорили ее с детьми выйти на улицу. Там их взяли, отвезли в какой-то распределитель. Оттуда маму – в психушку, видимо, чтобы было основание для лишения родительских прав. Детей – в разные больницы, а одну – в детдом.
Детей вернули благодаря вмешательству общественности.
Мать Ольга Морозова.
Москва, апрель 2008 года.
Ссылки: http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=139531.0 (http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=139531.0) и http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7899 (http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7899) .

14. ООиП инициировала отмену удочерения в семье, которая удочерила девочку. Мотивировали жестоким обращением с ребёнком. Сигнал поступил из дет.сада, куда девочка ходила. На шее у неё воспитатель обнаружила следы пальцев – мать, объясняя их происхождение, рассказала, что дочь поскользнулась в ванной и мама таким образом её поймала. Девочка была помещена в приют.
Отец Александр Лапин, мать Зинаида Смирнова, приёмная дочь Владилена Лапина.
Суд постановил: «В иске органов опеки оказать. Владилену Лапину вернуть в семью немедленно».
Балашиха, МО, весна 2009 года
Ссылки: http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7256&postdays=0&postorder=asc&start=930 (http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7256&postdays=0&postorder=asc&start=930) и http://community.livejournal.com/positive_adopt/117852.html?view=1005148#t1005148 (http://community.livejournal.com/positive_adopt/117852.html?view=1005148#t1005148) .

15. У совершенно вменяемой, очень молодой мамы отобрали грудного сына, за то что живёт в плохих условиях, с мамой-наркоманкой, за то, что ребёнок не зарегистрирован в поликлинике и нет свидетельства о рождении, за то, что нет своей кровати и смеси. Ребёночек при этом выглядит здоровеньким, чистеньким. В шкафу чистая выглаженная одежда.
Мать Кристина Антропова, сын Денис.
Комитет опеки и попечительства администрации города Екатеринбурга
Орджоникидзевского района
Телефон(ы): (343) 371-23-38
Председатель комитета: Фардеева Галина Валентиновна, инспектор по опеке Болотова Наталья Владимировна
Екатеринбург, апрель 2009 года.
Ссылка http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7256&postdays=0&postorder=asc&start=555 (http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7256&postdays=0&postorder=asc&start=555) .

16. Известное дело Агеевых: мальчика четырёх лет и девочку двух лет изъяли из приёмной семьи на том основании, что мать избивала мальчика. В марте отец Глеба привёз того в больницу с ожогом и ушибами: ребёнок, по словам отца, опрокинул на себя чайник с кипятком и после упал с летницы со второго этажа. Из заключения комплексного психолого-психиатрического освидетельствования Ларисы Агеевой «…Индивидуально-психологические и личностные особенности Л.В. Агеевой не содержат ни клинических, ни экспериментально-психологических по личностным тестам характеристик, которые обладают высокой интеркорреляцией с жестокостью: ни перверзного, ни эпилептиформного, ни органического круга. Проведенное исследование позволяет характеризовать Л.В. Агееву как добросовестную, любящую мать, а предположение об истязаниях ею своего ребенка Глеба Агеева следует признать крайне маловероятным… Нет никаких оснований полагать, что Л.В. Агеева страдает алкогольной и наркотической зависимостью…».
Дело получило всероссийскую огласку, приёмные родители Лариса и Антон Агеевы стали изгоями.
Ссылки: http://www.novayagazeta.ru/data/2009/132/09.html (http://www.novayagazeta.ru/data/2009/132/09.html) и и http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7256&postdays=0&postorder=asc&start=525 (http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7256&postdays=0&postorder=asc&start=525) .

17. Отобрали у многодетной матери-одиночки шестерых детей и поместили их в приют по смешному поводу: маленькая жилплощадь и педагогическая несостоятельность матери. Люди говорили, что сотрудник опеки даже в дом к ним не вошёл, а акт составил, и детей изъяли. Потом двоих вернули: старшую самую и самого младшего, а четверых оставили в приюте, после перевели в детдом. Мать не пьёт и не курит, работает на трёх работах, чтоб обеспечить деток.
Мать Снежана Данилова и дети: Настя, Женя, Игорь, Коля, Саша, Дима.
Суд восстановил Снежану в род. Правах, дети возвращены в семью
Ставрополь, осень 2009 года
Ссылка http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=8963 (http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=8963)

18. Мать после родов захотела уйти из роддома на второй день. Заведующая её отпустила, а за спиной в опеку позвонила. В результате домой к девушке вламывалась команда из опеки, ПНД, участкового и ОМОНа(!), выламывали окна, с угрозами отобрать ребенка. Видите ли, им показалось, что мать неадекватна и ребенок в опасности, телевизор они смотрят и знают, что с детьми бывает родители делают.
Мать Азанова Дарья.
Пермь, осень 2009 года.
Ведётся разбирательство
Ссылки: http://domrebenok.ru/?p=3117 (http://domrebenok.ru/?p=3117) и http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7256&postdays=0&postorder=asc&start=1500 (http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7256&postdays=0&postorder=asc&start=1500) .

19. Под абсолютно надуманным предлогом из многодетной семьи забрали приемных детей. Девочка упала при игре с сестрой с ДК, при куче свидетелей. Итог - под глазом красуется синяк. На следующее утро сотрудники детского сада пишут кучу докладных и ребенка с милицией и опекой отвозят в реабилитационный центр. Еще двух приемных детей отрывают от матери и отправляют туда же, на основании решения о закрытии приемной семьи. Встречи с детьми и передачи для них категорически запретили.
Мать Воронова Галина Михайловна, приёмные дети Маша, Даша и Настя.
Белгород, осень 2009 года
Ссылки: http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=116&t=18868 (http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=116&t=18868) и http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=9407 (http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=9407)

20. У матери отняли новорожденного, которого она родила дома, за то, что якобы она отказывалась лечить его от мифического бронхита. Через несколько дней, после неописуемых мытарств матери и присоединения к ней группы поддержки, той разрешили лечь к ребёнку в больницу, и вскоре обоих выписали домой.
Ведётся разбирательство.
Мать Содомовская Елена Валентиновна, сын Лев.
Педиатр Янушкевич Л.Н., участковый Черняева.
Димитровграл, сентябрь 2009 года
Ссылка http://domrebenok.ru/?p=2703 (http://domrebenok.ru/?p=2703)

ich
18.01.2010, 07:58
Ждем еще историй-ужастиков о несчастных детях, ангелах-родителях и монстрах-чиновниках.

Сыщик
20.01.2010, 12:04
- "Ясеневское дело": не дождавшись своей 8-летней дочери после уроков, мать изумлённо узнала от педагогов, что девочка "обнаружена" в школе "безнадзорной" и "беспризорной" органами опеки и попечительства, в связи с чем отправлена в приют; вернуть её смогли лишь через несколько месяцев; суды идут до сих пор. - цитирую статью.

Чушь собачья все это.
Надергали нелепых историй и давай истерить...
У нас в стране огромное количество по-настоящему беспризорных маленьких бродяжек.Кому надо отпраавлять в приют нормального ребенка из хорошей семьи?

А еще в нашей стране,как ни в одной другой, избивают,убивают собственных детей. Годами издеваются - и никто не защитит. Так что я бы не стала так категорически протестовать против ювенальной юстиции и т.п.

Varpelis_
28.01.2010, 13:45
Как защитить вашего ребёнка от незаконного изъятия из семьи?



ПАМЯТКА:


КАК ЗАЩИТИТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА


ОТ НАСИЛЬСТВЕННОГО ИЗЪЯТИЯ ИЗ СЕМЬИ

Во-первых, составить памятку как защитить ребенка от похитителей, использующих для своих аморальных действий госмашину в рамках формирующейся системы ювенальной юстиции. Во-вторых, размножить и распространить эту памятку как в бумажном виде (надо подумать и о тех, у кого нет Интернета, тем более что именно таковые, будучи малообеспеченными, чаще всего становятся жертвами ЮЮ), так и в Интернете.



Часть первая



ИСТОЧНИКИ УГРОЗЫ (то есть те, кто может инициировать преследование семьи, обратившись в органы опеки):

1. Поликлиника, садик, школа, собес, иногда женская консультация (например, женщина отказывается ложиться на досрочную госпитализацию в роддом, ЖК пишет заяву в милицию, осуществляется принудительная госпитализации, и не факт, что из роддома мать выйдет вместе с ребенком)


Здесь основной упор - Место жительства.

Место, где Вы реально проживаете, не должно быть известно потенциальным детокрадам. Прекрасно, если Вы живете не по месту регистрации. Адрес и телефон - не светить никому и никогда. Во всех случаях, когда просят (ЖК, поликлиника, собес, все образовательные учреждения) называть адрес регистрации, или, если зарегистрированы в другом городе, договориться с родственниками или знакомыми, называть их адрес. Необходимо предупредить ЗАРАНЕЕ этих лиц, что категорически недопустимо с их стороны выдавать Ваш адрес и телефон кому бы то ни было без предварительного Вашего разрешения. Придумать отмазку на случай, если будут наседать (ну откуда я знаю, они снимают где-то, недавно вот переехали, или - они сейчас уехали к родителям\родственникам в другой город, телефон не знаю, у них постоянно симки разные).
Даже если Вами никогда не заинтересуются детокрады, подобная предосторожность очень пригодится.
Пример из практики.
Жительница одного города Ленинградской области, домарожающая, встала на учет в ЖК с чисто формальной целью (нужна обменка и справка о постановке). Адрес дала своих родителей, телефона, сказала, нет. Получив необходимые бумаги, она, естественно, перестала посещать больше ненужную ей ЖК. Так те даже домой приходили несколько раз к ее родителям. Нужны ли беременной такие стрессы? Она их благополучно избежала. Не забывайте, что засвеченный в ЖК адрес реального проживания обещает Вам проблемы с послеродовой патронажкой. Подумайте, надо ли Вам, чтобы тетка в грязном халате и без сменной обуви врывалась в Ваш дом, чтобы посмотреть Вашего новорожденного ребенка ради своей отчетности. Попутно, возможно, заразив его гриппом, подхваченным на предыдущем вызове, а заодно обругав Вас за отказ от прививок или домашние роды. А попробуй не пустить, возможна заява в милицию, дескать, лишают ребенка медицинской помощи, ставят под угрозу его жизнь, что может привести к визиту ментов и органов опеки и похищению ребенка.
То же самое актуально и для поликлиники.

Что делать тем, кто живет по месту регистрации или уже засветил свой адрес?
Не пускать никаких чужаков, если Вы дома одна с детьми. И вообще, сейчас, в наше время, с одной стороны, полное криминальных угроз, с другой стороны, технических достижений в виде поголовной мобильной телефонизации, когда вряд ли кто-то из родственников или знакомых придет в гости без предварительного звонка, лучше вообще не подходить к домофону или к двери квартиры, когда звонят. Охота Вам беседовать с сектантами, цыганами, торговцами, или желающими попасть в подъезд неизвестными личностями, представляющимися почтальонами или ЖЭКовцами (у этих организаций должен быть мастер-ключ от домофонов обслуживаемой территории)?
Если подошли к двери, и там стоят некто, представляющиеся сотрудниками опеки - не пускать категорически! Говорите, что Вы сами никого не вызывали, и пускать их не собираетесь. В случае, если с ними менты, говорите, что опять же никого не вызывали, и в квартиру не пустите, так как боитесь бандитов, мало ли кем можно представиться и в чью форму нарядиться.
Срочно вызывайте подмогу! Обзванивайте тех, кто может приехать к Вам на помощь. Чем больше, тем лучше. (Лучше договориться о взаимопомощи заранее.) Огласки и шума детокрады пока боятся.
Тем временем попросите у ломящихся в квартиру назвать их фамилии и должности. Переспросите, скажите, что записываете. Требуйте документ, разрешающий проникновение в Ваше жилище, которое, согласно Конституции (Статья 25 Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.), является неприкосновенным. Нарушение неприкосновенности жилища возможно только по очень веским основаниям. Так и скажите: "По Конституции жилище неприкосновенно. Какие у Вас основания нарушать эту неприкосновенность? Санкция прокурора имеется? Ах нет? Значит, буду жаловаться на самоуправство и превышение должностных полномочий!" У детокрадов должно сложиться впечатление, что Вы - человек юридически грамотный, осведомленный о своих правах, возможно, это заставит их пойти на попятную. Если отвечают, что есть документ, скажите, что сейчас Вы позвоните в милицию, и проверите, так ли на самом деле. И позвоните, и проверьте. Если там ничего такого не подтвердят, так и скажите: "В местном отделении милиции сказали, что к нам никого не направляли. Значит, Ваши действия незаконны и криминальны". Взламывать дверь, особенно если она железная, будут вряд ли. Скорее всего подумают, что все равно Вы никуда от них не денетесь, не сегодня, так завтра.

Примеры из практики:
В редакцию пришел многодетный отец и, запинаясь от волнения, начал рассказывать... 10 июля, пока он был на работе, его семью посетила комиссия муниципалитета во главе с сотрудницей опеки. Проверяющие походили по комнатам, порасспрашивали жену и детей, заглянули в холодильник. Потом жену, инвалида второй группы, и трех дочерей -- шести, пяти и двух лет -- отвезли в отделение милиции. Женщину, взяв с нее показания, вскоре отпустили. А детей забрали. http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/09/23/society/372114/ (http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/09/23/society/372114/)

В опеке долго не раздумывали. Приехали к Ольге домой, под каким-то предлогом уговорили ее с детьми выйти на улицу. Там их взяли, отвезли в какой-то аспределитель. Оттуда маму - в психушку, видимо, чтобы было основание для лишения родительских прав. Детей - в разные больницы, а одну - в детдом. http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7256&postdays=0&postorder=asc&start=255&sid=7ae300f64ca6ac77cff6fbd2f4bc0c83 (http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7256&postdays=0&postorder=asc&start=255&sid=7ae300f64ca6ac77cff6fbd2f4bc0c83)

23-летняя жительница Вольска Мария Егорова родила девочку у себя в квартире, но не стала обращаться к врачам. Она переехала в Вольск из Хвалынска осенью прошлого года. О новорождённой девочке стало известно от соседей Марии Егоровой, которые сообщили об этом участковому врачу-педиатру во время дворового обхода. Врачи забрали всех детей у матери. Новорождённую девочку отправили на выхаживание в Балаково, двух старших - в вольскую детскую больницу. Они в хорошем состоянии, у них нет отставания в развитии. http://sarinform.ru/news/community/18464 (http://sarinform.ru/news/community/18464)

Если удалось отбиться от непрошенных гостей, лучше, не откладывая на другой день, на время куда-нибудь перебраться с детьми. Временные неудобства не стоят потери детей. Перед тем, как выходить из квартиры, не лишним будет попросить кого-либо из знакомых прогуляться по подъезду и вокруг дома, не поджидают ли Вас детокрады.
И, конечно же, если ситуация обострена до такого вот предела, надо ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО продумать дальнейшие меры безопасности, не уповая на то, что "авось само рассосется". Может, и рассосется, от Вас отвяжутся, найдут жертву побеззащитней, а если нет? Риск потери детей лучше переоценить, чем недооценить.

Хорошенько подумайте, нужны ли Вам поликлиника и ЖК в принципе. Деньги, заплаченные в негосударственное учреждение, имеющее лицензию на свои услуги, а, значит, и возможность выдавать разные справки, стопроцентно сберегут Ваше время, нервы и вообще здоровье, а возможно, и уберегут Ваших детей от детокрадов.

Что касается образовательных учреждений - это особая тема. Лучше, по возможности, их вообще избежать, если Вы хотите беспрепятственно передать ребенку свою культуру, свои ценности и нравственные представления. Но реальность с ее финансовыми проблемами, увы, сурова, и многим не избежать сдавания ребенка в садик и школу.
Здесь можно посоветовать, во-первых, постараться все же поднапрячься, извернуться, чтобы без них обойтись, ведь мы же ради детей живем, и нафиг эти деньги нам будут нужны, если мы детей из-за них потеряем? Подумать, может есть какие-то варианты халтуры на дому.
Пример из практики.
Мать ребенка-инвалида устроилась дворником, взяла две ставки. Ходит каждый день на два часа убирает территорию, часто вместе со старшим сыном, утром, пока муж дома, или пока младший ребенок-инвалид спит. Имеет около 12 тысяч в месяц. Конечно, не густо, но концы с концами сводят.
Еще хорошей идеей может стать домашний детский сад. Наверняка у Вас найдутся родственники и знакомые, недовольные уходом за детьми, питанием и нравственным климатом в государственных садиках. Так почему бы не объединиться? Вариантов много. Может сидеть с детьми постоянно одна мамочка, может, мамочки по очереди, детей можно водить на кружки, в музеи, долго с ними гулять, то есть давать им то, что никакой садик им не даст. И самое главное - не будет нравственного растления и формирования негативного мировоззрения ребенка, противоречащего нормам и представлениям родителей.
Если сада и школы никак не избежать - постарайтесь объединиться с единомышленниками, чтобы Ваши дети попали в одну группу или в один класс. Тогда они не будут белыми воронами из-за своей традиционной нравственности и культуры, религиозных убеждений, отказа от прививок и т.п.
В саду и школе постарайтесь войти в родительский комитет, чтобы быть в курсе "куда ветер дует".


2. Соседи.

Во-первых, знать их и, по возможности, общаться с ними. Очень желательно подружиться. Попутно можно решить задачу безопасности от криминала - присмотрят за Вашей квартирой, вынут почту из ящика при Вашей отлучке. Можно и другую взаимопомощь друг другу оказывать. То есть лучше изначально строить отношения так, чтобы не возникло желания стучать.
Во-вторых, по крайней мере создать впечатление, что за Вас есть кому заступиться (если Вы мать-одиночка). То есть пусть к Вам приходят гости, достаточно представительные, чтобы нехорошие личности подумали, а стоит ли с Вами связываться, а вдруг, в случае чего, вот эти спортивные парни, которые у Вас в гостях бывают, явятся по их души с бейсбольными битами?
Если узнали, что соседи на Вас стучат, пресекать это сразу и жестко. Только по-умному, чтобы никто не застукал Вас в момент разрезания обивки соседской двери, смазывания глазка на их двери силикатным клеем или начинкой их замка эпоксидкой. (Надеюсь, все поняли, что это была просто шутка?) И обязательно поговорить "по душам", и сказать, что Вы ТАК любите своих детей, что жить без них не сможете, и в случае их похищения будете способны на ВСЕ. Слово ВСЕ акцентировать, и сделать поагрессивней выражение лица. Особая тема - коммуналки. Здесь обычно правит закон джунглей. Либо действовать в соответствии с ним (конкретные рецепты можно при желании найти в Интернете), либо, если воспитание не позволяет, комнату сдать, и жить в другом месте. Лучше потерпеть чуть больше бытового дискомфорта, чем потерять детей.


3. Родственники (Например, если на ребенка оформлена недвижимость, и кто-то из родственников решит ее прикарманить путем лишения Вас родительских прав и оформления опекунства над Вашим ребенком).


Увы, в наше время, когда семейные связи разрушены, такое вполне возможно. Родители сдают детей в садики, дети сдают родителей в дома престарелых, родственники судятся из-за всякой ерунды...
Часть вторая




ДВЕ СТРАТЕГИИ

Находясь под угрозой все более широкого развертывания ЮЮ в России, надо заранее выбирать стратегию защиты. Либо примыкать (или самому создавать) к крепкой общине, связанной общими религиозными или иными взглядами, способной защитить своих членов по принципу "Один за всех и все за одного", либо становиться "кочевником" - то есть человеком мобильным, самостоятельным и самодостаточным, мало завязанным на государство в лице его систем медицины и образования прежде всего.


1. В первом случае - заранее продумывать оборону от детокрадов, иметь юриста для защиты, и "группу поддержки" из сильных мужчин, готовых в случае чего встать на защиту члена общины вплоть до насильственных методов. Относительно таковых информацию можно без проблем найти в Интернете, и не поленитесь сто раз подумать, перед тем, как...

Пример из практики: (оборона от ювенальщиков православной общины)
У нас был такой случай в детдоме. У одного мальчика мама пила и за ним не следила, папы нет в помине, соседи пришли к нам в православный детдом и попросили его туда пристроить, чтобы хоть поесть было что ребеночку. Опека отдыхает. Отмыли, привели в чувства, стал в школе нашей учиться (у нас еще гимназия есть), все ему нравится, домой он не хочет совсем, в церковь ходит. Учится хорошо, лет около 8, точно не знаю. Опека тоже интересуется частными детдомами. Унали про ребеночка. Мамашу тотчас лишили прав и было за что. Приезжают с автоматами человек 12 в детдом, врываются, требуют ребенка, его нет, он в школе на уроках. Пока ехали в школу, из детдома позвонили туда, они парня в шкафу запрятали каком-то, не нашли. Страшно ругались, сказали, что еще приедут. Мы через свои каналы узнали, что на ребенка уже оформлена путевка, а это значит, что его уже продали заграницу (они же видели, что он чистенький, ухоженный, родителей нет). Мы в суд - как же так, ребенок у нас уже содержится, зачем ему нервы портить. Отказали, потому что по нашим законам всеми отнятыми от родителей детьми владеет опека и только она может дать разрешение на содержание ребенка в частном детдоме, а опека не дает, естественно. Прошло немного времени. Вдруг среди ночи вламываются в детдом, где спят дети, как фашисты везде включают свет, осматривают детей, ищут. Оказалось, что его уже увезли в загородный детдом, потому что лето наступило. Так и не отдали. Отец настоятель сказал, что будет его прятать, пока им не надоест. Сторожа, который открыл дверь среди ночи этим зверям, уволили сразу.
Вот они - "методы работы органов опеки".
Единственный способ - держаться всем вместе и показывать свое недовольство. Чиновникам проблемы тоже не нужны, если чиновник проблемный, то его заменят менее проблемным, а он тут хорошо кормится.
Я считаю, что если выражать недовольство массово (пусть они это называют экстремизмом) - то это уже воля народа. Если один человек будет бороться за своего ребенка, то его упекут в психушку как ненормального, а если придут к этой опеке 5000 человек с прессой и будут скандировать и прославят эту опекуншу, - то это уже другое дело. 5000 человек сразу не упечешь. Во Франции арабских детей ювенальщики не трогают, там потом эту ювенальную судиху найдут на помойке без головы, они это знают. У арабов свои методы борьбы. А мы можем массово, организованно, но очень твердо тоже показать свое мнение.
Так что давайте держаться вместе!
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=139531.120 (http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=139531.120)

Но лучше не доводить ситуацию до критических эксцессов, а заранее строить жизнь так, чтобы у детокрадов не возникло желания на Вас нападать. Источники угрозы должны четко знать, что Вы - не одни. За Вас, случись что, вступятся многие. Для этого в ситуациях, чреватых конфликтами, всегда пользуйтесь поддержкой членов общины. Например, идете в поликлинику ругаться насчет неоформления ребенка в садик без прививок, возьмите с собой группу поддержки, чем больше, тем лучше. На худой конец, соберитесь несколько мамочек, пусть одна останется гулять с детьми у поликлиники, а остальные идут вместе. ОЧЕНЬ желательно, чтобы в группе был хотя бы один мужчина. Ведь есть же папы, у кого скользящий график. Или дедушку оторвать от дивана. Тут важно именно количество. Вы заходите в кабинет, а следом за Вами толпа народу, человек 10 желательно. У педиаторши глаза лезут на лоб: - Вы куда? - А мы вот с мамочкой, свидетели, чтоб все по закону было...
Или взять, допустим, ситуацию, когда медики написали заяву в милицию или опеку, и Вас начинают беспокоить. КАЖДЫЙ член общины, опять же желательно мужчина, ОБЯЗАН отзвониться туда, и выразить в вежливой и корректной форме свое возмущение незаконным преследованием кормящей матери. После пары десятков звонков они пожалеют, что с Вами связались.
Тут важна еще и дисциплина в общине. Принцип "один за всех и все за одного" должен соблюдаться жестко и беспрекословно. При уклонении члена общины без уважительных причин от участия в акции по защите другого члена общины его надо исключать из общины. Потому что если будет разгильдяйство и пофигизм (типа, я сейчас воздержусь, пусть другие действуют, а у меня тут посуда немытая, и вообще настроения нет), то смысла в существовании общины нет, поскольку результата, для которого она, собственно, и создавалась, она давать не будет.
Планы действий для разных ситуаций лучше разработать заранее, на встречах членов общины.

Еще желательно лоббировать свои интересы - иметь "прикормленных", а еще лучше выдвинутых из общины людей на разного рода должностях в органах власти, здравоохранения и т.п.



2. Во втором случае (когда единомышленников нет или они разрознены и организоваться никак не получается) свести к минимуму связи с системой, не светиться лишний раз, по возможности не сдавать детей в сады и школы (это же вполне реально), продумать пути получения доходов, независимые от системы (халтуры, свое дело, в зависимости от ваших умений и предпочтений, можно пойти и по пути жесткой экономии, жили же наши предки бедно и просто, без всякого там комфорта, и ничего), быть готовым в любой момент переместиться на другое место жительства, в том числе в другой город. Для этого иметь друзей хороших, хотя бы через интернет знакомиться и искать единомышленников, чтоб в случае чего помогли в первое время. Проще затеряться в большом городе, так как в провинции все на виду, особенно приезжие.
Подробнее об экономическом аспекте. Заранее постарайтесь овладеть желательно несколькими профессиями, которые смогут, если что, прокормить Вашу семью. А также освоить полезные навыки (рукоделие, парикмахерское дело, медицинские знания и т.п.)

http://sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=56950
Вот сообщество в ЖЖ против ЮЮ
http://community.livejournal.com/anti_ju_ju

ich
28.01.2010, 15:19
Давненько так не ржал...

ИСТОЧНИКИ УГРОЗЫ (то есть те, кто может инициировать преследование семьи, обратившись в органы опеки):
1. Поликлиника, садик, школа, собес, иногда женская консультация
Ага. Правильно, не фиг детей лечить, учить, воспитывать. А то вдруг кто их отнимет.

Место, где Вы реально проживаете, не должно быть известно потенциальным детокрадам. Прекрасно, если Вы живете не по месту регистрации.
Еще лучше - бомжевать. Тогда точно детокрады до вас не доберуться. Или жить в лесу (с такими взглядами на современное общество - самое оно).

Если узнали, что соседи на Вас стучат, пресекать это сразу и жестко.
УБИТЬ их всех! Если не справитесь - сожгите их квартиру.
Все-таки, что вы там с детьми делаете, что соседи настучать могут?... Неспроста тут соседняя тема про педофилов бурно обсуждается.

Lisya
27.02.2010, 23:27
YouTube- Светлана Копылова - Ювенальная юстиция

Varpelis_
28.02.2010, 00:49
http://sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=57138

vikusik
28.02.2010, 12:17
Просто трындец. Плакать хочется. Убила бы всех этих уродов, что отбирают детей.

ich
28.02.2010, 12:35
уродов, что отбирают детей
Отбирают У уродов.

Lisya
02.03.2010, 18:30
Отбирают У уродов.

Вы же не понимаете даже о чем пишите. Тьху.
У вас дети есть? Вы знакомы хоть с одной многодетной семьей? Вам знакома жизнь приемных родителей? Вы хотя бы из любопытства зайдите на любой форум родителей приемных детей и почитайте, с какими им проблемами УЖЕ приходится сталкиваться, с какими унижениями.
А потом кто судьи? Кто будет определять "уродство"? Человек, раздающий чистые шприцы наркоманам..

fermata
02.03.2010, 21:26
Вот прочитала на сайте
"Если у Вас отнимают детей под предлогом безденежья – звоните нам, поможем.
Специально для сохранения детей при родителях создано особое подразделение Группы компаний Германа Стерлигова.Его задача – выделение достойного жилья и хорошо оплачиваемой работы для бедных родителей, которым угрожают забрать детей из-за бедности и долгов.
В случае, если Вы рискуете потерять своих детей, если уже начались угрозы со стороны органов опеки или других организаций, немедленно связывайтесь с нами по телефону (495) 785-04-25, высылайте все сопутствующие документы и будьте готовы к тому, чтобы поехать посмотреть новое место жительства, где Вы будете обеспечены полноценной работой, Ваши дети будут при Вас и никто их не отнимет.
Мы поможем Вам в срочном порядке построить дом и завести хозяйство, выделим землю безо всякого оформления. Если речь о неполной семье, о детях без кормильца, не беда, помогут Ваши новые соседи.

Главное – сохранить детей, не отдать их в загребущие чужие руки.

Родителей-алкоголиков и наркоманов просим не беспокоиться.
С вами будут разбираться органы опеки. Шарлатанов – тоже. Мы раздаем не рыбу, а удочки.

Большая просьба к чиновникам и журналистам, читающим этот блог, оповестить родителей, у которых собираются отобрать детей, что им есть куда обратиться.

Со Слободы выдачи нет."02.03.2010

ich
02.03.2010, 21:50
Вы же не понимаете даже о чем пишите
ВЫ, очевидно, понимаете. И про многодетные семьи, в которых жрут одну пшенку и щи из капусты, донашивая односки по третьему кругу, информации в интернете полно. ВЫ считаете, что в таких семьях дети содержатся в достойных условиях?.. Ни чем не лучше семей алкоголиков.
"Человек, раздающий чистые шприцы наркоманам" достоен благодарности общества, но к ЮЮ отношение он не имеет.

камила
02.03.2010, 22:15
Постоянные цифры статистики: чем беднее семья- тем больше детей.Обычно родители говорят,что уж очень любят детей.Какая же это любовь,когда дети голодные, нечего надеть,нет возможности дать сносные условия жизни,образование? Мозг работает только на одной волне: размножаться!

bliss
02.03.2010, 22:16
И про многодетные семьи, в которых жрут одну пшенку и щи из капусты, донашивая односки по третьему кругу, информации в интернете полно.

это не повод отнимать детей, это повод помочь этой семье.

камила
02.03.2010, 22:23
Обычно эти семьи, прикрываясь словами любви,живут на детские пособия. Работать не любят,пьют и поставляют обществу преступников.
Нужно думать: можешь содержать до десятка детей- рожай.Не можешь- тогда...Ты человек,а не животное,которое рожает ,сколько может...

Lisya
03.03.2010, 00:08
Вы искренне полагаете, что наши чиновники хотят помочь детям, донашивающим обноски своих братьев-сестер? Кто-нибудь из вас когда-нибудь был в приюте? Вы хотели бы поинтересоваться у детей, где им лучше - в обносках дома с родителями или в том самом приюте? Учитывая наполняемость тех же самых реабилитационных центров можно догадаться, что инструментов власти на сегодняшний момент и так достаточно для того, чтобы забрать из семьи голодного-раздетого ребенка. Зачем для этого ЮЮ?
Среди моих знакомых и друзей немалое количество многодетных семей и семей с приемными детьми. Уровень их жизни далек от обносков настолько, что даже неприлично сказать. И все они в ужасе от надвигающегося будущего проверок-надзоров и т.д. Я живу в новом районе, здесь большинство семей многодетных. Не бедных. Весьма.

добавлено через 2 минуты


"Человек, раздающий чистые шприцы наркоманам"
имеет самое прямое отношение к ЮЮ. Президент фонда «НАН» член Общественной палаты Зыков Олег Владимирович.

ich
03.03.2010, 08:02
они в ужасе от надвигающегося будущего проверок-надзоров...большинство семей многодетных. Не бедных. Весьма.
А чего они тогда в ужасе, интересно? Или они там с детьми что-то оне то делают?
Микро-офф-топ: В прошлый четверг имел сомнительное удовольствие присутствовать на родительском собрании. В процессе забежала некая взбалмошная дамочка и пустила по рядам агитку против ЮЮ. Из 19 присутствовавших родителей ни один не задержал взгляда на этой писанине дольше, чем требовалось для передачи листка в следующие руки.
Это, наверно, от дикого ужаса перед ЮЮ. :sty092: Аж читать срашно.

Lisya
03.03.2010, 10:46
А чего они тогда в ужасе, интересно? Или они там с детьми что-то оне то делают?


Маленький пример. Мама собиралась отправлять детей в школу, один из которых приемный. Прошла всех врачей в местной поликлинике. Быстро прошла и радостно. На выходе от педиатра сгоряча ляпнула, что вот, дескать, в первый класс идет приемный ребенок. Реакция врачей:"Приемный?? Какой? Вот этот? Ну-ка раздевайтесь догола. Так...Это что за царапина на ноге? Дайте-ка линеечку замерить." Второго ребенка повторно не осматривали. Там мама просто прошла через унизительную сцену.
Впрочем. Изначально и я не верила в появление ЮЮ на земле русской.

coolenigmagirl
03.03.2010, 11:18
Обычно эти семьи, прикрываясь словами любви,живут на детские пособия. Работать не любят
.

Хм, интересно,я тоже не работаю, потому что моя работа-быть мамой и принципиально не хочу, чтобы моего ребенка воспитывали няни...Это с одним ребенком-о какой официальной работе может идти речь в многодетной семье? Домашняя работа и воспитание-это не работа по-вашему?

А детские пособия нужно коллекционировать и не тратить? По-моему это естественно что на них живут...

добавлено через 3 минуты

пьют и поставляют обществу преступников.



Если бы отнимали детей у алкашей и наркоманов-я только за.Только еще не встречала такие случаи...в этом и весь парадокс.

камила
03.03.2010, 13:48
Только еще не встречала такие случаи...в этом и весь парадокс.

А я встречала довольно часто многодетные семьи,где родители ,не работая,пропивают детские пособия,воспитанием(только "личным" примером) не занимаются и рожают новых детей. О таких семьях идёт речь.

Гарри
03.03.2010, 13:59
А я встречала довольно часто многодетные семьи,где родители ,не работая,пропивают детские пособия,воспитанием(только "личным" примером) не занимаются и рожают новых детей. О таких семьях идёт речь.
Какие проблемы сейчас с законодательством, что бы помочь этим детям? Что по закону ничего нельзя сделать сейчас?
И другой пример который сейчас по всем новостям показывают, когда у вполне благополучной семьи в Финляндии (папа фин, мама русская)отняли ребенка, за то, что он в школе сказал, что-то типа "если что я уеду в Россию". Они далеко не алкаши, у них показали нормальный такой свой дом, работа... Вот чего не должно быть, родители должны воспитывать ребенка так как считают нужным, в т.ч. и с ремнем по мягкому месту, а ЮЮ такое не поощряет, причем "приговор" выносится по факту обращения ребенка.

камила
03.03.2010, 14:22
Вы за ремень? Поясните,пожалуйста. Насчёт финской истории мы доподлинно всего не знаем: перед камерой все благопристойны,даже маньяки.

Гарри
03.03.2010, 15:29
Чего пояснить? Чего-то не понятно я написал?

coolenigmagirl
03.03.2010, 16:09
А я встречала довольно часто многодетные семьи,где родители ,не работая,пропивают детские пособия,воспитанием(только "личным" примером) не занимаются и рожают новых детей. О таких семьях идёт речь.
Я тоже таких встречала, но только не слышала чтобы у них ЮЮ отнимала детей.Может вы знаете подобные конкретные случаи, тогда приведите примеры.

добавлено через 8 минут

перед камерой все благопристойны,даже маньяки.
Нет, перед камерой все алкаши и наркоманы,просто прикидываются непьющими и порядочными.:sty092:

камила
03.03.2010, 18:16
Нет, перед камерой все алкаши и наркоманы,просто прикидываются непьющими и порядочными.

Так мы с Вами говорим об одном и том же.
Детей из таких семей и отбирают,и не отбирают,и живут они в жутких условиях,часто помогают соседи,принося,как животным дворовым,еду,одежду.

ich
04.03.2010, 11:07
На тему "отбирают детей" у многодетных и т.д. Вот пара ссылок про одну такую историю. Вначале - душераздирающие вопли горе-мамаши, затем - причины вмешательства в ее "чудо-семью". Рекомендую к ознакомлению.
http://www.kadis.ru/daily/?id=76352
http://www.spbvedomosti.ru/article.htm?id=10264607@SV_Articles
Кратенько, кому лень по ссылкам.
Мать пишет:
«Я оказалась в трудной ситуации, – пишет Вера Александровна. – Мне 34 года. Я сама осиротела, потеряв маму, я овдовела, потеряв мужа. У меня четверо детей, которых я воспитываю одна: Дарья, год рождения 13.01.1997, Руслан, год рождения 30.01.2001, Елизавета, год рождения 14.04.2005, Лариса, год рождения 29.04.2008.

...Я не пью, я не курю, я не наркоманка. Я сижу с маленьким ребенком. Для того чтобы следить за детьми, я сама не могу работать. Отец старших детей фактически бросил нас, как и отец младших детей.

Конечно, моя семья, мои четверо детей и я, живем крайне бедно, мне помогал благотворительный фонд, часто помогают мои родственники...

Теперь мне угрожают, что моих детей у меня отберут, потому что нашими жилищными условиями является одна комната в коммунальной квартире площадью 18 кв. метров. ...
...Прошу защитить меня и моих четверых детей от этого кошмара, от этого произвола, от этого беззакония. Пусть отменят все решения по отобранию моих детей...
Со стороны:
четырех свидетельствах о рождении детей в графе «отец» стоит прочерк. У всех детей разные отчества, за исключением двух последних – Лизы и Ларисы. Но это, как я понимаю, отнюдь не свидетельство того, что у девочек один отец.

То, что в своей истории Вера Александровна называет себя «вдовой, потерявшей мужа», в документах отражено свидетельством о расторжении брака со Смирновым Михаилом Павловичем, датированным 2002 годом, и свидетельством о его смерти в 2004 году. Так что вдовой Камкина никак быть не может.

В 2005 году семья Камкиных была взята под социальный патронаж в отделении профилактики безнадзорности детей и подростков Комплексного центра социального обслуживания населения Колпинского района. Поводом для беспокойства послужил факт, что трое (тогда) детей Камкиной живут в стесненных, антисанитарных условиях, запущены, голодают, страдают педикулезом (проще говоря – завшивлены), а ни мама, ни пятидесятилетняя бабушка, проживающая вместе с дочерью и внуками (на тот момент она была жива), нигде не работают – живут на детские пособия и нерегулярную помощь со стороны.
Документы, собранные за несколько последующих лет, свидетельствуют, что семье постоянно оказывалась материальная, продуктовая и гуманитарная помощь, выдавались талоны на бесплатное питание детей. Социальные работники настойчиво просили маму встать на учет в центр занятости населения или трудоустроиться самостоятельно, ... И ее версия о том, что она готова работать и зарабатывать, но детей девать некуда – чистая ложь...от путевок отказалась. Отказалась она и от бесплатных путевок для детей в летние оздоровительные лагеря...На средства фонда у Камкиных был сделан косметический ремонт, прихожане церкви сидели с детьми Веры Александровны, убирали комнату, приобрели на пожертвования стиральную машину. Так продолжалось год. С января 2009-го фонд снял с себя всякие обязательства по материальной помощи этой семье, потому что «положительной динамики в поведении матери» не прослеживалось никакой...

Так что не надо на ЮЮ наговаривать...

Lisya
06.03.2010, 00:14
На тему "отбирают детей" у многодетных и т.д. Вот пара ссылок про одну такую историю. Вначале - душераздирающие вопли горе-мамаши, затем - причины вмешательства в ее "чудо-семью". Рекомендую к ознакомлению.
Так что не надо на ЮЮ наговаривать...

Дык при чем тут ЮЮ? Повторяюсь - таких случаев много, бесспорно, но у властей достаточно рычагов управления в этих ситуациях. Опека легко изымает детей в таких условиях и сейчас.

ich
06.03.2010, 10:00
Дык при том, чтобы таких мамаш приструнять вовремя, а не когда ее детишки с голоду ласты склеют.

olga-len`ka
06.03.2010, 10:56
Мне кажется, что нынешняя система соц защиты вполне самодостаточна и новых полномочий она вроде не требует. Понимаете, какой здесь есть тонкий момент: даже если мама плохая (у всех в голове понятие плохая ооочень разное), то ребенку все-равно лучше жить с ней чем в детском доме или в другой семье. Ведь дело в том, что дети, в отличии от просчитанных-и-очерствевших взросых они любят ее не за доброту-ласку-заботу, а за то, что она есть. Это называется безусловная любовь. И имено это чувство дает силы жить и любить, а не толщина кошелька и полнота холодильника. Самое страшное, что в России все законы или не работают или рабтают через ж***, это не для кого не секрет, и что закон можно повернуь "к лесу задом, к себе передом" тоже не тайна. И именно с этой позиции: как будет исполняться закон и что будет считаться большим благом для ребенка - родная семья или хорошая семья/детдом, я смотрю на ЮЮ подозрением: "хотели как лучше, а получилось как всегда". Вот проработать направление, что не было таких семей в принципе, это дело, а вот защита ребенка от таких семей - это очень тонкий момент, а уж в нашей стране, где вечно "играют толстыми пальцами", давать дополнительную власть людям над людьми и детьми (с коррупцией и чиновьичьим беспределом бьются со всех газет и каналов - как с гуся вода) очень небезопасно. Так вот с этой позиции мне становиться страшна идея ЮЮ, при всей ее благородности и положительности.

coolenigmagirl
06.03.2010, 12:40
Оль +100 подписываюсь под каждое слово!!!

Lisya
06.03.2010, 20:32
Дык при том, чтобы таких мамаш приструнять вовремя, а не когда ее детишки с голоду ласты склеют.

Волею судеб я часто бывала в приютах и больницах, где находятся дети на соц.койках. Иногда у родителей действительно нет средств, и они по своему заявлению отвозят детей в приют пока не найдут работы. К сожалению, это есть и особенно в отдаленных от Москвы местах. Особенно сейчас, во время кризиса.
В случае, если детишки с голоду клеят ласты, опека их забирает сама. Как правило, это семьи алкоголиков. И без лишних слов понятно, что с алкоголиками и наркоманами вопрос стоит ребром, так как есть прямая угроза ребенку. Семья, которую Вы приводили в пример, характерна для первого случая. Чего не хватает сейчас органам опеки для осчастливливания голодных детей? Все механизмы их работы отлажены наипрекраснейшим образом, ЮЮ тут не нужна, понимаете? Все примеры, которые Вы приводите, ну не имеют отношения к ЮЮ.
ЮЮ - это рычаг управления любой семьей. А не будущая возможность осчастливить ребенка.
А еще знаете..Каждый ребенок..они все ждут маму. Или папу. А не дядю с тетей, которые буду решать достойны ли его родители жить с ними, достаточно ли хороши их методы воспитания и совпадают ли они со взглядом тети Вали, недалеко от окна которой папа прогревает машину, и тетя Валя имеет особое чувство к их семье...

добавлено через 3 минуты

даже если мама плохая (у всех в голове понятие плохая ооочень разное)

:yes:

Lisya
08.03.2010, 12:52
http://materinstvo.ru/art/4774/

Lisya
22.03.2010, 21:25
Вчера на Болотной площади состоялся митинг "Спасем семью-спасем Россию"
Антиювенальный митинг в Москве затмил «День гнева» : KM.RU Новости (http://news.km.ru/antiyuvenalnyj_miting_v_moskve_z)

AVA
15.05.2010, 11:23
ответила и закрыла тему (http://www.solnechnogorsk.net/forum/792503-post5.html), не дав возможность ответить...

5_floor, я их не видела, если честно, простите. Если это повторение, удалите тему, я к тем присоединюсь! Я просто была вчера в таком трансе, когда все статьи на этом сайте прочитала. Да и еще кучу сайтов нашла! Да достаточно набрать в яндексе ювенальная юстиция. Попробуйте сами.
Step, я посчитала, что там все статьи важные! Не смогла выделить наиболее важную!
AVA, а у вас видимо своих детей нет, и вам наплевать, что за ними могут посреди ночи придти, как например пришли за ребенком священника, избив его и сковав наручниками, что бы не сопротивлялся. Почитайте тутПортал сетевой войны :: :: Украинские ювеналы отняли ребенка и избили священника

Mariposa ,
отвечаю тут.

Дети у меня есть и я уверен, что такого не произойдет ни с ними и с другими детьми на ровном месте.
А украинский случай нам неинтересен по одной причине - страна другая.
Давайте еще все случаи в Гондурасе или Никарагуа сюда приплетем и создадим общий психоз на ровном месте.
Сейчас по каналу "Россия" была передача на тему "Ювенальной...."
На многие вопросы были даны ответы. Посмотрите в записи.
И нечего создавать панику среди народа. Никто ни у кого никогда просто так не отнимет собственных детей.

маланья
15.05.2010, 15:15
Никто ни у кого никогда просто так не отнимет собственных детей.

ХА,ХА,ХА.:mad:

Не просто так.За деньги.
Это официальный,государством защищённый и поддержанный способ киндепинга.

Те,кто сильно хочет денег,всегда найдут мотив,и красивые слова,чтобы свой мотив оправдать в глазах изумленной публики.

И очень жаль,что "украинский случай нам неинтересен".ЮЮ уже давно держит в страхе прогрессивное человечество в виде разноразвитых стран.
А правительство России хочет догнать и обогнать всё прогрессивное человечество.

А я не хочу быть в постоянном страхе за чрезмерную или недостаточную любовь к своим детям.Типа ГОСТ:любите детей по определённой формуле,сформулированной государством.
Шаг в сторону карается высшей мерой -отлучением от ребенка - для большинства родителей равносильно смертной казни.У кого денег хватит,тот заплатит,тарифы на детей наверняка будут не детские.У кого не хватит -ложись да помирай.

olga-len`ka
16.05.2010, 00:05
Никто ни у кого никогда просто так не отнимет собственных детей.

Это Вы про Россию? А собственность отнять и надпись написать "это вам никогда не принадлежало" и следы замести, что днем с огнем не найдешь - новый хозяин и н вопрос закрыт. сосите хвост. А рейдерство - это не у нас? это все и не только это не про нашу страну? Где законы то есть, но ра ботают они на тех кто платит, как карусель и если у вас есть свечной заводик, или надел земли или ребенок , а у кого-то есть желание заиметь именно это, то здесь ТОЛЬКО цена вопроса...
Сначала надо навести порядок там где уже творится беспредел, а потом уже пахать новое поле, а то вспахали, бросили, сорняки заполонили - ну не шмогли, пойдем еще что окучим. Посеяли 100 га пшеницы - саранча всю съела, на второй год - 200га. тоже съела. Так посадим же 300га - не хай подавится!
Попробуй не заплатить налоги - так штрафы, пени, черный список, а как возместить - так поди, пориги пооббивай, докажи, покажи, приползи, а как медпомощь получить -талон в очереди спозаранку возьми, а потом приди и день в еще одной очереди отседи, а как перечисления гос-ву в том числе за медстрахование - так давай сам и в положенные сроки. и за единым социальным налогом очередь ко мне за деньгими никто не занимает - сама должна принести. А как оказать оплаченные услуги - так поди да попробуй получить. И это в ЛЮБОМ месте нашей системы. Так куда же еще давать власть - и так бардак. Деньги отнимают, недвижимость отнимают, предприяия отнимаю и все по закону ведь!!! так давайте еще дадим шанс и детей отнять - и из чисто благих соображений. Такими делами вымощена дорога в ад...

AVA
16.05.2010, 11:42
Что вы собственность и детей сравниваете?
Зачем их у нормальных семей отнимать-то? Мы и так впереди планеты всей по детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей! Их бы пристроить...

ich
16.05.2010, 17:56
За деньги.
Это официальный,государством защищённый и поддержанный способ киндепинга.
Ага, государству заняться нечем, как детишек "накиднепить" побольше, а потом за свой счет содержать.
Теперь, кстати, заграничным усыновителям кислород перекрыли - даже такой сомнительный аргумент у противников ЮЮ отобрали, негодяи. Ожидаем с нетерпением версию о продаже детей заганицу сразу в виде органов для трансплантации.
Под статьей от удалившей тему пользовательницы занятная подпись "Православный родительский комитет", что кагбэ намекает...

камила
16.05.2010, 21:46
В нашей стране никогда не было защиты детства, хотя каждый шестой ребёнок подвергался насилию в семье(печальная статистика). Никто не собирается взваливать на себя ношу по воспитанию детей из благополучных семей, когда, со слов Медведева, в стране 100 тыс. неблагополучных семей, дающих безнадзорных и беспризорных детей.

olga-len`ka
17.05.2010, 09:14
В нашей стране никогда не было защиты детства, хотя каждый шестой ребёнок подвергался насилию в семье(печальная статистика). Никто не собирается взваливать на себя ношу по воспитанию детей из благополучных семей, когда, со слов Медведева, в стране 100 тыс. неблагополучных семей, дающих безнадзорных и беспризорных детей.

Я вот что никак не могу взять в толк: у нас же есть соц опека, структутра, наделенная властью, подготовленные кадры, опыт и пр. Так зачем же нужна новая, наделенная больше властью (чем надо бы, имхо) организация? если соцзащита не справляетмся в силу отсутсвия полномочий, то почему бы ей не дать, расширить, если дело в кадрах - то почему бы не реорганизовать. конечно легче всегда построить новый дом, чем отремонтировать капитально старый, но здесь же в руках судьбы людей и детей. Ни один проект не проходит без ошибок и заминок, пока идет "обкатка". А то за это будет отвечать, за покалеченные жизни? ведь на кону ни во что никогда не ставленные простые люди и их дети... Зачем новая-то структура?

добавлено через 13 минут

Что вы собственность и детей сравниваете?
Зачем их у нормальных семей отнимать-то? Мы и так впереди планеты всей по детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей! Их бы пристроить...

А людей как волков в нашей стрене тоже не отстреливают - и все за смешные деньги! полноприводная иномарка стоит дороже чем наша с Вами жизнь, если эта наша жизнь мешает реализации чьих-то многомиллионных планов. Можете в это верить, а можете и нет, но "суслик есть". Существует категория людей, как Вы, которые из идейных убеждений не пойдут в этот "бизнес", а есть те, кому переступить через человека или через десяток человек - ничего не стоит, и сон его не нарушится.
А Вы когда нибудь видели как адвокаты переворачивают истории с ног на голову? когда потерпевший сам становится виновным в своем несчастье. Все можно переврать, чуточку умолчать, что-то доукрасить... а при разводе какими законами будут руководствоваться адвокаты родителей? не страшно, что в порыве мести страстной будет прав тот, чей адвокат "ближе" к ЮЮ. А разводов-то у нас...
А сироты... а они ли будут нужны ЮЮ? а сейчас они, чтож, никому не нужны? нужны, ими занимаются, делают что могут, на что хватает людей и финансов. А зачем же тогда ЮЮ? для кого???

coolenigmagirl
17.05.2010, 10:02
в стране 100 тыс. неблагополучных семей, дающих безнадзорных и беспризорных детей.
Куда они пристроят столько детей из этих неблагополучных семей,если по законам ЮЮ их нужно изъять?Позаботились об этом заранее или нет?

Многим неблагополучным семьям ЮЮ помогла?Хочу поверить в ее добрые намерения-только нужны факты,приведите примеры...Насколько я заметила пока, изымались красивые,ухоженные дети из нормальных семей...
Особенно меня затронула история российской актрисы Натальи Захаровой-совершенно адекватный и нормальный человек-которую разлучили с дочкой и отдали приемной семье.
P.S.Я не являюсь противником ЮЮ-просто она не внушает мне доверия.

ich
17.05.2010, 12:48
Насколько я заметила пока, изымались красивые,ухоженные дети из нормальных семей...
Увидела, что хотелось увидеть. В каждом приведенном случае изъятия дети были больные и голодные, живущие в скотских условиях. Взять того же попа из последней ссылки - там и документ прикреплен был (хоть и на украинском, но понятно) - изъяли из-за угрозы жизни и здоровью, попа - лишают родительских прав.

coolenigmagirl
17.05.2010, 13:30
В каждом приведенном случае изъятия дети были больные и голодные, живущие в скотских условиях.

Далеко не в каждом.В тех случаях, которые мне попадались, я такого не встречала.

добавлено через 2 минуты

Увидела, что хотелось увидеть.
Тоже увидел то что хотел,я понимаю что слова -провославие -священник...вызывает отвращение у тебя,но тема не об этом далеко...

камила
17.05.2010, 13:59
Несомненно,ЮЮ для нас -незнакомое явление и потому страшноватое, тем более- "Умом Россию не понять"- может быть извращено благое до неузнаваемости. Нытики с советских времён со страшилками о руке Запада, ЦРУ всегда у нас были популярны.
Но в среднем 800тыс. несовершеннолетних совершают преступления, в стране 2млн.207тыс. хронических алкоголиков, до 500тыс. алкоголиков женщин. В этих семьях -дети,и они сами рано становятся алкоголиками. Сексуальные преступления в семье(женщины стали чаще выходить замуж во второй раз, и у детей неродные отцы) стали обычным явлением. Безнадзорность вопиющая. Наступает вечер,сколько детей допоздна на улицах:мат,пиво,вино- это можно наблюдать и в нашем городе. Постоянно возникает вопрос: а есть ли у них родители. Случаи с брошенными голодными детьми,беспризорники- их стало больше,чем после войны. Что-то надо делать? Достаточно посмотреть на пьющих извращенцев из нескольких серий "Школа", чтобы убедиться в правоте слов С. Капицы- мы становимся страной идиотов.
Все эти вопросы неблагополучия должна рассматривать Ювенальная Юстиция с глубоким знанием психологии ребёнка под лозунгом: "Не навреди!" Изымать всех детей у родителей- абсурд:детских домов не хватит. Но на родителей, конечно,будет нагрузка:контроль, где у тебя ребёнок,ходит в школу или болтается неизвестно где,избиваешь ли его под пьяную руку...Будут казусы? Конечно, будут! А как Россия без них?

coolenigmagirl
17.05.2010, 14:11
Нытики с советских времён со страшилками о руке Запада, ЦРУ всегда у нас были популярны.


Ага нытики,горем убитые матери, которых лишили детей-нытики-слов нет...

добавлено через 6 минут


в стране 2млн.207тыс. хронических алкоголиков, до 500тыс. алкоголиков женщин. В этих семьях -дети,и они сами рано становятся алкоголиками. Достаточно посмотреть на пьющих извращенцев из нескольких серий "Школа", чтобы убедиться в правоте слов С. Капицы- мы становимся страной идиотов.

Изъятие детей решит все эти глобальные проблемы? Родители сразу перестанут пить?
Очень "эффективный"способ борьбы с алкоголизмом и наркоманией,нечего сказать...

добавлено через 10 минут

.
Все эти вопросы неблагополучия должна рассматривать Ювенальная Юстиция с глубоким знанием психологии ребёнка под лозунгом: "Не навреди!
Должна-не навреди-остаются пока всего-лишь красивыми словами...

"Глубокое знание детской психологии ребенка"-хм,разлучение с матерью наверное "очень положительно" влияет на психику ребенка...

добавлено через 28 минут

со страшилками о руке Запада, ЦРУ всегда у нас были популярны.


Во всем безусловно виноваты родители-в том что такой уровень безнравственности,преступности...и в том что сами себя губят.Они не нуждаются в помощи-надо их уничтожить до конца..
.Не важно, что сегодня фильм без насилия и безнравственности-фильмом не считается,игры,мультики пропитаны насилием,не важно, что отдых без алкоголя, не считается отдыхом-что ни праздник-то глобальное пьянство-люди по-другому не умеют отдыхать...это чудо что кто-то еще держится и не спился еще,а у кого организм послабее-все, становится алкоголиком...Откуда это исходит? И кто в этом виноват?

olga-len`ka
17.05.2010, 18:39
тем более- "Умом Россию не понять"- может быть извращено благое до неузнаваемости.

О, а как до неузнаваемости будет все извращено когда закрутятся колесики!!! :eek: Как белое станет черным, а день - тьмой. Любой проект в России выполняется через Ж*** (если не согласны, то приведите хоть один пример где благие намеренья государства не обернулись боком для обычных людей). будем дрожать, бояться, ждать когда зависть людская обретет физическую плоть и можно и станет хорошим тоном кляузничать, что творится за стенокой и знать, что твои "мольбу" услышат и разберуться как следует и накажут кого попало, люди, нами же наделенные властью... но будет уже поздно - маховик будет запущен. Если бы это было не в РФ, то может эта благая идея и обрела бы иную форму, но в НАШЕЙ стране, с НАШИМ менталитетом, с НАШИМИ людьми - это НЕВОЗМОЖНО!!! Все будет извращено... а кто виноват?...

AVA
17.05.2010, 18:53
coolenigmagirl

Во всем безусловно виноваты родители-в том что такой уровень безнравственности,преступности...и в том что сами себя губят.Они не нуждаются в помощи-надо их уничтожить до конца..
.Не важно, что сегодня фильм без насилия и безнравственности-фильмом не считается,игры,мультики пропитаны насилием,не важно, что отдых без алкоголя, не считается отдыхом-что ни праздник-то глобальное пьянство-люди по-другому не умеют отдыхать...это чудо что кто-то еще держится и не спился еще,а у кого организм послабее-все, становится алкоголиком...Откуда это исходит? И кто в этом виноват?

Иии..откуда же это исходит? И кто виноват, что собственную голову мы не умеем включать? Может уже пора учиться, и побыстрее, пока совсем не исчезли?
Почему вам так этих несчастных "родителей" жаль, почему вы о их детях-то совсем не думаете? Каково это жить в семье, где ты 0, где не помнят, что ты голоден, где не волнует, что с тобой могут сделать собутыльники, где протекает вообще антижизнь.
А ЮЮ подразумевает под собой не только изъятие детей из опасных условий, но и большую профилактическую и реабилитационную работу с неблагополучной семьей. Так, например, ребенок помещается в центр, где живет в безопасных условиях, с ним работают специалисты, и в то же время специалисты работают с его горе-родителями, семье дается шанс на выживание и прикладывается немало усилий, чтобы помочь ей. Сейчас все намного жестче, по сути отсутствует эта самая реабилитационная и профилактическая работа, все службы ждут до последнего и часто изъятый из ада ребенок, сам уже является его порождением, неспособным что-то менять в своей жизни. Говорят же, что ювенальные суды отличаются от сегодняшних тем, что обязаны каждый случай провести через реабилитационно-профилактический коридор.

И потом... Ну не верю я, что на этом самом угнетенном ЮЮ Западе, народ молчал бы и хавал то, как хреново обращаются с ним и его детьми. Известно, что они-то живут в настоящих демократиях, где власть народа, где ходят голосовать не по велению с верха, где не рисуют результаты, где настоящая свобода слова, где сильна оппозиция и т.д. Очень рискованы были бы такие выходки ЮЮ.

VESNNA

камила
17.05.2010, 20:58
разлучение с матерью наверное "очень положительно"

Смотря с какой матерью. Вы не видели спившихся алкоголичек, которым дети на-фиг не нужны?


Очень "эффективный"способ борьбы с алкоголизмом и наркоманией,нечего сказать...

ЮЮ не ставит целью бороться с наркоманией и алкоголизмом- это не её ипостась. Её задача - спасти детей , попавших в эту беду.

coolenigmagirl
18.05.2010, 22:50
coolenigmagirl

что собственную голову мы не умеем включать? Может уже пора учиться, и побыстрее, пока совсем не исчезли?

VESNNA
А вы пробовали? Попробуйте с себя начать, научитесь включать голову , да побыстрее,чтобы не потерять ее безнадежно...:w00t:
У меня лично с этим все нормально,научиться бы отключать голову-вот об этом мечтаю...:wink:

добавлено через 8 минут

Смотря с какой матерью. Вы не видели спившихся алкоголичек, которым дети на-фиг не нужны?


Видела,но не замечала чтобы этими детьми кто-то заинтересовался и помог бы...
Вы знаете конкретные случаи, когда ЮЮ помогла таким детям и спасали именно от матерей-алкоголичек?

добавлено через 19 минут


ЮЮ не ставит целью бороться с наркоманией и алкоголизмом- это не её ипостась. Её задача - спасти детей , попавших в эту беду.
Дети -это часть семьи,спасая детей необходимо спасать всю семью,я так понимаю.Поэтому считаю, что нужно искать источник проблем неблагополучных семей и бороться с этим,ради благополучия ребенка,ведь неадекватные родители-вечные страдания ребенка,даже если он будет вдали от своих родителей-он будет все-равно страдать.Все взаимосвязано.Семья как целый организм,если оторвать руку-она не будет полноценно функционировать,нужно вылечить весь организм чтобы все было на своих местах и гармонично,правильно работало...

olga-len`ka
18.05.2010, 23:21
Смотря с какой матерью. Вы не видели спившихся алкоголичек, которым дети на-фиг не нужны?
ЮЮ не ставит целью бороться с наркоманией и алкоголизмом- это не её ипостась. Её задача - спасти детей , попавших в эту беду.

Ну хоть убейте: в чем тогда задача соцслужб? не то же самое? так почему они не справляются, а ЮЮ должна помочь? а как же на счет: лучше предотвратить болезнь, чем бороться с ней и ее последствиями? почему не начать с создания нормальных условий для людей, где на 100 км вокруг закрывают и распродат единственное предприятие-кормильца и ничего не остается - только пить. Не у всех есть силы взять семью в охапку и вывести в более экономически-привлекательный регион. А молодежь куда? в "рабство" на москоу-стройку, так конкуренция страшная, образование минимальное, ВУЗ не светит, армия, женитьба, дети, работы нет, будущего нет! Не женитесь, не рожайте, коли не можете - так ведь могут-то работать, да не где!!! А что же это за образцовая семья: мама с детьми, а папа на заработках, приезжает раз в квартал на выходные! это нормальтно? и как в таких условиях можно обвинять любей в слабости духа, отсутсвия жтизнестойкости. А тут "добрая" ЮЮ- мы спасем ваших детей... нужно решать проблему, а не пытаться демонтративно бороться с ее следствием. Так все же в чем отличие соц службы от ЮЮ? кто-нить знает достоверно?:confus:

Ириша
19.05.2010, 15:19
Те, кто хотят работать - работают. А те, кто не хотят, в основном, отговорки ищут. Если для меня и мужа важно нормально обеспечить себя и ребенка, то он работает на 3 работах, я на 2, при этом еще умудряемся работать так, чтобы кто-то был дома с ребенком и водил дочь на разные кружки. А на счет ЮЮ, так зная немного ситуацию с неблагополучными семьями (работала соц. педагогом), так у них не то что детей забирать надо, а к уголовной ответственности привлекать или стерилизовать.

coolenigmagirl
19.05.2010, 15:34
так зная немного ситуацию с неблагополучными семьями (работала соц. педагогом), так у них не то что детей забирать надо, а к уголовной ответственности привлекать или стерилизовать.
Почему этого не делают до сих пор без ЮЮ?Разве наши законы это не предусматривает?(Кроме стерилизации)

Ириша
19.05.2010, 16:22
Нет, у нас только штрафы до 500 руб. Может и были случаи, но я о таких не слышала. За то о том, что мамаши сами сдавали своих детей в приют "на время" слышала и видела.

Mariposa
19.05.2010, 16:27
Почему этого не делают до сих пор без ЮЮ?Разве наши законы это не предусматривает?(Кроме стерилизации)
Да все потому, что ни одна из структур в нашем государстве просто напросто не хочет работать так, как ей положено. И прежде, чем создавать что то новое, нужно обеспечить качественную работу того, что уже есть. Я полностью солидарна с высказываниями против ЮЮ! В НАШЕЙ стране, с НАШИМ неумением соблюдать и пользоваться законами, с НАШИМ менталитетом и развитым взяточничеством и жаждой наживы, пусть даже придется идти по трупам - это НИКОГДА не будет работать на "благо" детей. Только на благо своих кошельков и кошельков тех, кто будет стоять у власти в этих структурах!
Учить ребенка стукачеству на своих родителей... простите, и кто же тогда из этого ребенка вырастет??? Еще один моральный урод. А на западе именно этому детей и учат! Как бы это все не было завуалировано "его благом"! В стране огромное количество просто вопиющих случаев несправедливости, где отнимают у НОРМАЛЬНЫХ матерей детей! Я лично воспитываю своего ребенка в строгом ограничении информации, которую он может получить из телевизора и с улицы. А так же из интернета и "детских" журналов и прочих изданий якобы "для детей"! Получается, что я нарушаю свободу на информацию своего ребенка. Но я делала и буду делать так, потому что если эту свободу ему открыть - вырастет очередной моральный урод, пусть я даже убьюсь на трех работах, пытаясь выполнить все его капризы! У нас дома только центральные шесть каналов телевидения, но даже их мы смотрим под строжайшей цензурой взрослых! Я делаю это только потому, что люблю своего ребенка и хочу ему счастья, а не туманного будущего в парах алкоголя, наркотическом угаре и сигаретном дыму! В нашей семье все эти три страшные беды человечества считаются самыми низкими пороками и ненавязчиво все это прививается детям с пеленок! Я даже опускаюсь до открытого осуждения и высмеивания, только бы лишь у ребенка отложилось в голове, что это плохо. Но при этом я считаюсь плохой матерью. Потому что у меня нет денег, и я не всегда вовремя могу купить новый учебник, вдруг закончились ручки - растерял ребенок, что с ним сделаешь, а купить новую не на что. Я плохая, потому что принеся в школу две физкультурных формы и четыре пары сменной обуви, которые он там же благополучно потерял, я не покупаю сразу же новые! И вынуждена каждый день выслушивать высокомерный тон учителя, что мой ребенок не готов к урокам, и что она готовит жалобу в органы опеки! И ходить по школе в поисках потерянного, выслушивая насмешки, мол, пошла бы и новое купила.
Я не алкоголичка, не наркоманка, даже не курю, я обожаю своих детей и хочу что бы они выросли полноценными членами общества. Интересно, как мне при этом раскладе доказать, что моим детям в семье не угрожает опасности, если кто то так решит? Они оба у меня красивые и здоровые.

Ириша
19.05.2010, 16:30
А приучать ребенка к ответственности за его вещи не пробывали?

coolenigmagirl
19.05.2010, 16:46
А приучать ребенка к ответственности за его вещи не пробывали?

При чем тут это?

Mariposa
19.05.2010, 17:58
А приучать ребенка к ответственности за его вещи не пробывали?
Любой ребенок в семь-восемь лет, как его ни приучай, он все же еще ребенок, и то, что он что то потерял, это вполне объяснимо и простительно. Приучаем его к ответственности за свои вещи с малолетства, когда мы еще любимую игрушку в магазине забывали и целая трагедия была. Там, где большое скопление детей, такие пропажи, как потерянный пакет с формой или ботинками - вполне нормальная вещь. Другое дело, когда не разобравшись сразу кидаются обвинять мать в том, что она этими вещами ребенка не обеспечивает. ХОтя всего навсего и надо было, спуститься в раздевалку и вместе с ребенком позаглядывать в пакеты.
А ручки с карандашами и стерками вы в детстве никогда не теряли? Я ему запасные распихиваю по всем карманам, но бывает день, когда вдруг все закончилось, даже заначки на черный день, а мама, понадеявшись, что чадо помнит где его ручки не проверила. Вердикт учителя - ребенок брошенный, нужно срочно его "спасать"!

ich
19.05.2010, 18:30
у НОРМАЛЬНЫХ матерей ...если эту свободу ему открыть - вырастет очередной моральный урод...
...воспитываю своего ребенка в строгом ограничении информации...под строжайшей цензурой ...я нарушаю свободу на информацию своего ребенка...у меня нет денег...мой ребенок не готов к урокам
Конечно, что тут обсуждать. Только у НОРМАЛЬНЫХ и отбирают.
Скорее, вырастит моральный урод благодаря твоим методам. Инфа 100%.
Ага. Теперь понятно, почему ЮЮ боишься. Рыльце-то - в пушке.
"оба у меня красивые и здоровые." - ну, это пока.

coolenigmagirl
19.05.2010, 21:00
Конечно, что тут обсуждать. Только у НОРМАЛЬНЫХ и отбирают.


Может не только,но у нормальных тоже,ведь у некоторых эта грань очень размыта или отсутствует-все родители, в частности мамы-все поголовно ненормальные-так им и надо.

камила
19.05.2010, 21:59
мамы-все поголовно ненормальные-так им и надо.

Непонятное обобщение. Почему речь идёт о нормальных семьях, ответственных родителях, у которых кто-то будет отнимать ребёнка?
Сейчас уже одиннадцать ночи, а за окном слышу матерную речь гуляющих с пивными бутылками подростков школьного возраста. Какова ответственность их родителей, тем более их рабочий день закончен? О таких идёт речь.

AVA
19.05.2010, 22:03
А вы пробовали? Попробуйте с себя начать, научитесь включать голову , да побыстрее,чтобы не потерять ее безнадежно..

Нууу, не надо все мои высказывания и рассуждения так близко на свой счет принимать, может тогда и разговор не будет скатываться к "сам дурак". Или вы дискуссию ведете или уж, извиняйте, сама с собой и беседуйте.


Вы знаете конкретные случаи, когда ЮЮ помогла таким детям


Почему этого не делают до сих пор без ЮЮ?

Вы уж определитесь как-то, с ЮЮ мы или бэз нее... А то из пустого в порожнее.


Так все же в чем отличие соц службы от ЮЮ?

Пишу во второй раз...ЮЮ предполагает больше реабилитационной и профилактической работы. И соответственно большей ответственности, как со стороны соцслужб, так и родителей. 30 тысяч детей теряем каждый год от родителей, которых нам так жалко. Дикость же это. А опыт ЮЮ за границей, это положительный опыт. Иначе:

Ну не верю я, что на этом самом угнетенном ЮЮ Западе, народ молчал бы и хавал то, как хреново обращаются с ним и его детьми. Известно, что они-то живут в настоящих демократиях, где власть народа, где ходят голосовать не по велению с верха, где не рисуют результаты, где настоящая свобода слова, где сильна оппозиция и т.д. Очень рискованы были бы такие выходки ЮЮ.

И давайте не будем еще 150 раз по одному и тому же кругу....

Mariposa
19.05.2010, 22:10
ich, я что то не пойму, простите, где я вас оскорбила или чем то задела? Я вроде бы вполне корректно с Вами общалась. Не пойму почему Вы позволяете себе меня оскорблять?
А по поводу воспитания, я ВИЖУ что вырастает из детей, которые имеют неограниченный доступ к тому, для чего их детская психика еще не готова! И ВИЖУ, что происходит, когда это ограничение есть! Так как я хочу своим детям только счастья, я буду защищать их даже если придется бороться с системой, которая призвана только калечить наших детей! Мой ребенок молодец, он прекрасно понимает, к чему все эти ограничения и очень даже со мной солидарен. Так что я не отгоняю его с ремнем от телевизора, я просто сообщаю, что по моему мнению, передача, что он включил, совсем не для детей, и ребенок послушно переключает канал! Он ЗНАЕТ, что мама его любит, и не пожелает ему зла! Я ему объясняю, что мы живем в очень тяжелое время, и что бы чего то в жизни добиться, нужно слушать маму! Что беспризорники, которые сутками слоняются по всему городу начиная со старшего дошкольного возраста, и звонят в девять и десять вечера и зовут гулять, и что подначивают не слушать маму, высовываются из окна подъезда на восьмом этаже по пояс и подстрекают младших делать то же самое - это не подходящая компания для хорошего и послушного мальчика!
Меня тоже воспитывали строго ограничивая ненужную информацию! Не позволяли слоняться по городу без дела и без взрослых, максимально забивали досуг полезными делами, кружками, секциями, и если честно, я благодарна моим родным за мое воспитание! С сестрой они дали слабинку, и результат налицо!
Я кстати и курить даже не пробовала только потому, что всегда понимала, что мое здоровье, это здоровье моих будущих детей! Мне это с детства вложили в голову, не вдолбили, а именно вложили. Хотя даже в возрасте лет десяти, имея неограниченный доступ к любой литературе, я сама уже умела ее фильтровать на детское и не детское!
А то, что у меня нет денег, это что, мой самый главный недостаток? Это вообще временное состояние. И только потому, что даже не смотря на мою логику и здравый смысл, я оказалась беспомощна перед подлостью мужчин, которых заботят только собственные удовольствия и развлечения! Да, я была в тяжелейшей депрессии. Другие в таких ситуациях просто спиваются либо кончают жизнь суицидом. Но из своих ошибок я вынесла хороший урок! И постараюсь вложить своим детям в их пока что светлые головы максимум порядочности и ответственности, научу думать их прежде всего о своих близких, а потом уже о самом себе! И я никому не позволю вмешиваться в воспитание моих детей! Даже государству! Тем более государству, которое плевать хотело на детей, им бы лишь свои карманы набить потуже!

coolenigmagirl
19.05.2010, 22:15
Нууу, не надо все мои высказывания и рассуждения так близко на свой счет принимать, может тогда и разговор не будет скатываться к "сам дурак". Или вы дискуссию ведете или уж, извиняйте, сама с собой и беседуйте.
.

Ну наверное обращение к coolenigmagirl это не ко мне,может есть еще на этом форуме кто-то с таким ником...
Вести дискуссию сама с собой, цитируя ваши слова,обращаясь к вам-это как?:sty065:

Mariposa
19.05.2010, 22:17
Я категорически против введения этой Ювенальной Юстиции. Пусть даже все врут, и на западе они с ней живут как у Христа за пазухой, в России это во благо детей работать НЕ БУДЕТ! Есть такая чисто русская поговорка, которая как нельзя лучше характеризует работу нашего правительства, и все их нововведения: Хотели как лучше, а получилось как всегда. Через ж... извините за выражение!

камила
19.05.2010, 22:23
Через ж... извините за выражение!

Лучше беспризорные дети будут в ж...-извините за выражение.

coolenigmagirl
19.05.2010, 22:28
Вы уж определитесь как-то, с ЮЮ мы или бэз нее... А то из пустого в порожнее.
.

Что вы объединяете разные по смыслу фразы?Вы хоть сами поняли свой вопрос?

Mariposa
19.05.2010, 22:33
Лучше беспризорные дети будут в ж...-извините за выражение.
А вот для этого у нас и существуют органы опеки. Простите, чем же они тогда занимаются? А вы в курсе, куда попадает ребенок, которого "спасли" из семьи алкоголиков и наркоманов? Или вы свято верите, что детские дома у нас в России - это абсолютное добро, и они только такие, как нам по телевизору показывают? Ребенок из ада в семье, попадает в еще больший ад в детском доме! И вот на это надо направить все свои усилия! А не создавать еще одну либо не работающую машину, либо работающую только на благо своего кошелька!
Нужно улучшить то, что уже есть, ведь если честно, еще большой вопрос, что больше покалечит ребенка - семья, где все наркоманы или алкоголики, или что еще хуже, педерасты, или детский дом, где все вышеперечисленное процветает и никто с этим не собирается бороться!

coolenigmagirl
19.05.2010, 23:16
Непонятное обобщение. Почему речь идёт о нормальных семьях, ответственных родителях, у которых кто-то будет отнимать ребёнка?
.

Это не обобщение,просто очень жаль именно таких детей и родителей,которых не будут- а уже разлучили.

добавлено через 2 минуты

Лучше беспризорные дети будут в ж...-извините за выражение.

Ничего не лучше,это очень плохо и с этим нужно что-то делать,только нет уверенности в том, что только этих детей будут спасать,судя по некоторым печальным случаям...

olga-len`ka
20.05.2010, 00:03
Лучше беспризорные дети будут в ж...-извините за выражение.

А может лучше расширить уже существующую систему соцопеки, вменять новые обязанности, дать дополнительную власть, привлечь необходимые кардры, а не создаать еще одного бюджетного спиногрыза? или за чей счет будет этот банкет? а что тогда будут делать органы соцопеки? или как обычно "мы старый мир разрушим до основанья а затем..." Я тоже УВЕРЕНА что не будет у нас это ничего работать - у нас ни одни закон не работает в одну сторону - куда хочу, туда верчу. где беспризорники были, там они и остануться - как обычно денег на них на все не хватит, только на ЕДИНИЦ для отчетности: вот, сделали, ай да мы, ай да молодцы. А вот сажать на одну скамейку мать-алкоголичку и мать-невложившую вовремя запасную ручку - это мы всегда готовы - обеих одним законом лишить детей, спасти от безразличия и халатности. И кинуть камень в обеих почему-то не вопрос, хотя кто тут без греха? И это только пока слова... это только общение людей на тему "что такое хорошо и что такое плохо" С ужасом предстваляю, когда эти,а система заработает, когда встанут на стороне закона ich-цы и давай решать судьбы людей и детей, учить как воспитавать и как растить, но не до того как человек стал родителем, а когда уже есть факт и есть чем запугать, т.е. шантаж. СТРАШНО!!!

добавлено через 5 минут


Ага. Теперь понятно, почему ЮЮ боишься. Рыльце-то - в пушке.


А простых и порядочных стражей закона и порядка тоже не надо бояться? кто призван защищать, а всегда готов подставить, подложить, незаконно изъять. Это не страх, а опасение - кто стоит по ту сторону пулемета. человек или "оборотень". Кто пойдет в ЮЮ работать? сердобольные тетушки или молодые львы, жаждущие крови, власти и денег?

добавлено через 11 минут

А приучать ребенка к ответственности за его вещи не пробывали?

А если идет процес обучения и переложения на ребенка ряда обязанностей, в процессе которого он ОБЯЗАТЕЛЬНО допустит ошибку и которую он ДОЛЖЕН исправить сам, дабы видеть "плоды" своего действия или бездействия. Ка быть в этой ситуации - опять родители изверги - на положили запасную ручку или не разбудили вовремя в школу? или надо эти этапы согласовывать с ЮЮ, чтоб не подумали, что родители забросили ребенка и пора его спасать...
Мысли в слух: все в этом мире объемно и нельзя все упростить до плоскости, решить в ней задачу и получить правильный ответ. он однобоко правильный. и если слегка изменив начальные условия - меняется и решение и результат...

добавлено через 29 минут

Те, кто хотят работать - работают. А те, кто не хотят, в основном, отговорки ищут.

Живя в 40 км от Москвы и не найти достойной работы - это лень-матушка, а берем, к примеру, пос. Чусовский, Пермской области, закрывают единственный металлугргический задов (пришли рейдеры, взяли, что хотели, законы позволяю, распродали и ушли). Где работать-то? что делать? Холмск сахалинской области - закрыли ЦБК, разворовали пароходство, порт дышит на ладан - люди никому не нужны, люди бегут, куда глаза глядят, с семьей с барахлом, ищут "землю обетованную". но не все на это способны. А в такой задачке найти работу, чтоб достойно жить, растить и воспитывать?...
Кто хочет... чертовски рада, что Вы не были в таких условиях, иначе бы таких бы фраз не кидали :nono:
Что делать простым рабочим и их семьям, лишенным работы? Этим ЮЮ будет заниматься? завод вернет с работой и з/п или детей отнимет, т.к. кормить нечем? а полезет ли она в такие дебри или опять будет по городам-миллионникам и их областям вопросы решать и светиться со всех теле каналов?

coolenigmagirl
20.05.2010, 00:43
[QUOTE=olga-len`ka;793680 СТРАШНО!!!
[/QUOTE]

Самое страшное следующее:
"Однако особенно настораживает экспертов то обстоятельство, что решение об изъятии детей будет принимать никому не подотчетный надведомственный орган. Ключевым моментом предлагаемой модернизации социальной сферы является делегирование функций органов опеки и попечительства уполномоченным организациям - патронатным воспитателям и НКО. Помимо того, что именно эти организации приобретают право входить в дома с проверками, диктовать родителям, как надо воспитывать своих детей, предлагать в отношении них репрессивные меры, эти же организации приобретают эксклюзивное право устраивать отобранных ими детей на усыновление в приемные семьи, то есть работать под заказ. Общественный статус организаций лишает их какой-либо должностной ответственности за производимые действия. Более того, поскольку комиссия является коллегиальным общественным органом, ее члены не несут персональной ответственности за принимаемые коллективные решения."http://top.rbc.ru/society/30/04/2010/401164.shtml

По этому поводу вспомнила случай одной НОРМАЛЬНОЙ мамы,у которой отобрали ребенка и которая обращалась в разные инстанции,выиграла суд-тем не менее никто не смог вернуть ей ребенка...Если это так на самом деле-то это страшная сила.

ich
20.05.2010, 07:11
никому не подотчетный надведомственный орган
Ну, ва-а-аще никому неподотчетный. Прямо, государство в государстве.

почему Вы позволяете себе меня оскорблять?
..я ВИЖУ что вырастает из детей, которые имеют неограниченный доступ к тому, для чего их детская психика еще не готова! И ВИЖУ, что происходит, когда это ограничение есть!
В каких конкретно словах ты видишь оскорбление? Не надо клеветать.
Фишка в том, что я таки тоже ВИЖУ. И это видение говорит о том, что информация не должна ограничиваться ни коим образом и ни в каком возрасте. Ребенок сам обращается к инфе по мере появления к ней интереса. Это и есть взросление. А задача взрослого не цензурировать, а разъяснять эту информацию. Если "детская психика еще не готова", то эта "психика" проигнорирует информацию, не заинтересуется в ней. А когда готова - пусть получет ее, но не тайком и в искаженном виде, а с ведома родителей и с правильной и корректной интерпретацией.

Ириша
20.05.2010, 12:28
Согласна абсолютно. Дети - умные создания, они вполне могут делать правильные выводы и фильтровать информацию.

coolenigmagirl
20.05.2010, 12:31
Ну, ва-а-аще никому неподотчетный. Прямо, государство в государстве.



"Наталья Захарова: Дело в том, что ювенальная юстиция – это государство в государстве. Об ее эффективности судят по количеству отобранных детей у родителей. Я встречалась с Николя Саркози, когда он был еще министром внутренних дел. Он неоднократно обращался к министру юстиции с просьбой пересмотреть мое дело. Но министр юстиции не захотел прислушаться. Как мне кажется, они просто боятся признаться в том, что система не работает. Не хватает смелости сказать: "Да, мы ошиблись". Это такая защита судебной мантии. Вы поймите, на ювенальную юстицию во Франции выделяется 5 млрд евро! Нужно же отрабатывать такие деньги. Когда в знак протеста я объявила 18-дневную голодовку, из-за чего была при смерти, Российское посольство добилось моей встречи с генеральным прокурором суда Ивом Ботом. И, знаете, что он мне заявил? "Мадам, вы не думайте, что мы отняли дочку только у вас. У французских родителей мы тоже отбираем детей. Есть распоряжения сверху, мы обязаны их выполнять".Наталья Захарова: Я просто хочу воспитывать свою дочь!" : аналитика — Накануне (http://www.nakanune.ru/articles/14441)

добавлено через 6 минут

Согласна абсолютно. Дети - умные создания, они вполне могут делать правильные выводы и фильтровать информацию.

Дети впитывают в себе все как губка и подражают окружающим.Родители очень тщательно выбирают продукты питания,особенно для своих детей,никому в голову не приходит давать все подряд-а там организм сам выберет что здоровая пища-а что отрава...Информация-пища для ума,считаю что ее тоже необходимо выбирать и взрослым-а тем более детям.

добавлено через 11 минут

. А когда готова - пусть получет ее, но не тайком и в искаженном виде, а с ведома родителей и с правильной и корректной интерпретацией.

Здесь согласна,смотря еще какую информацию,важно чтобы улица не опередила внедрением своих искаженных взглядов.

Ириша
20.05.2010, 12:45
Так если дети учатся подражанием, так и учите их своим примером. Если я не пью и не курю, то у моего ребенка сформировался образ курящей женщины, как нечто из ряда вот выходящее, но ей никто не говорил, что это плохо и никто не прятал от нее курящих женщин. Она сама для себя сделала вывод. Мой ребенок, кстати, до интересующих ее пределов знает от куда дети появляются. Я считаю, что лучше если ребенку все расскажут родители, чем друзья в подворотне в извращенной форме.

coolenigmagirl
20.05.2010, 13:12
[


Так если дети учатся подражанием, так и учите их своим примером.
Мы не живем на острове отдельно от этого мира,чтобы ребенок видел только наш пример,кроме моего примера он видит примеры окружающих людей,да еще и телевизор-окно в мир, где насилие и безнравственность вполне приемлемые явления...
Вот именно поэтому я стараюсь выбирать здоровую "пищу для ума" как для себя-так и для ребенка.Уверенна что любая информация очень влияет на мышление и поведение людей,поэтому приходится выбирать то, что благотворно может на нас повлиять.
И не каждый взрослый видит опасность в той или иной инфе-что говорить о детях...

добавлено через 41 минуту

Я считаю, что лучше если ребенку все расскажут родители, чем друзья в подворотне в извращенной форме.
Это понятно,я тоже так считаю,но смысл объяснять все правильно, если мы не против того, чтобы ребенок получал искаженную информацию?Например разрешаем смотреть порнофильмы, где самым грязным и искаженным видом представляют интимные отношения?
Или объясняем, что убивать нельзя,зато разрешаем играть в игры пропитанным насилием или разрешаем смотреть подобные мультики?Сначала у ребенка удивление-потом равнодушие -агрессия и со временем сам может"замочить"кого-то не моргнув глазом..А потом спрашивают- а откуда у него такие поведение-мы же воспитывали его в любви?
Кроме того,разрешая ребенку получать такую информацию-мы показываем и свое отношение к этой информации,получается сами себе противоречим-с одной стороны это плохо- с другой стороны терпимо к этому относимся и спокойно разрешаем детям смотреть...

olga-len`ka
20.05.2010, 14:55
Один расказ из жизни на тему что же для ребенка, с ПОЗИЦИИ РЕБЕНКА, большее благо плохие (позвольте объединю все что общество пытается вложить в это понятие) родители или хороший детдом (хороший детдом - странное сочетание, мне даже как-то режет слух и глаз, по отношению к чему хороший?...) или хорошая приемная семья
Рассказ знакомой, время действия 80е года прошлого века: идет по парку. на газоне лежит нечто, человекообразное, но грязное, пьяное и непойми-что-бубнящее. рядом мальчик, возраст 7-10 лет, пытается ее (как оказало это было ОНА) поднять и просит: ну вставай же, пойдем домой. Знакомую поражает эта картина, она останавливается и начинает аыговаривать женщине: да что это такое, посреди дня, в парке, здесь же дети, стыд-позор, на что вы похожи и прочее, прочее прочее. На что мальчик за нее отвечает: не смейте оскорблять - это МОЯ МАТЬ! Шоку знакомой не было предела - он выбрал это "чучело" и любил его, защищал и болел всей душой о ней - потому что мы любим наших матерей не за то, какие они, а за то, что они есть! И никто не имеет права указывать кого любить, как любить и за что любить. А тем более детям!!! Но мы же взрослые, нам лучше знать, что ему, недорослю лучше... не страшно ошибиться? а если изначально ошибка будет заложена в системе, то какого положительного эффекта ждать от ее действия? И как можно вырастить крепкое поколение, которое будет нас содержать в старости, если с молоду учить их кляузничать на свое начало-начал, своих родителей? Согласна, бывают случаи когда лучше бы ребенок сказал, чем молчал, но ведь уровень угрозы для жизни и здоровья ребенка - разный, а действие этого ребенка - одно: стать Павликом-Морозовым... Ну где же здесь выход? Это все только рассуждения и теория, а что начнет творится на практике!

coolenigmagirl
20.05.2010, 18:03
Что меня еще поразило в истории Натальи Захаровой:

"Наталья Захарова: Со своим мужем я развелась в 1996 году. Тогда суд постановил, что Маша останется со мной, а отец получит возможность посещать ребенка и забирать его к себе на выходные на два месяца. Однако Маша прожила со мной недолго. Я сама обратилась за помощью к социальным службам после того, как дочь вернулась от отца с синяками и в состоянии эмоционального потрясения. И в 1998 году суд по правам детей подтвердил, что в доме у Патрика Уари (моего бывшего мужа) с Машей жестоко обращались, и без объяснений принял решение забрать ребенка не только у отца, но и у матери. Однако никаких обвинений мне тогда не предъявили, а в судебном решении было написано: "В связи с тем, что отец уличен в насилии над ребенком и обвиняет в этом мать, ребенка надо немедленно поместить вне зоны семейного конфликта".

И вот уже более 10 лет Наталья Захарова пытается доказать свое право быть матерью, подавая многочисленные судебные апелляции. Что за система, позволяющая отобрать у любящей, обеспеченной матери ребенка? Почему даже вмешательство таких высокопоставленных лиц, как Владимир Путин, Алексий II, Николя Саркози оказывается безрезультатным? И есть ли еще хоть какой-то шанс вернуть дочь матери?Наталья Захарова: Я просто хочу воспитывать свою дочь! : аналитика — Накануне (http://www.nakanune.ru/articles/14441)

Совсем не затрагивает такая вопиющая несправедливость и стена равнодушия?

AVA
21.05.2010, 06:39
Самое страшное следующее:
"Однако особенно настораживает экспертов то обстоятельство, что решение об изъятии детей будет принимать никому не подотчетный надведомственный орган.

Да вранье это. Будет подчиняться, если вы имеете ввиду ЮЮ, а не еще что-нибудь (а то вы так противоречивы, так внезапны) Верховному суду РФ. А про ЮЮ во Франции - трудно у них там, президент вообще никакому органу не может указывать, а уж тем более министр внутренних дел, там Закон рулит.

А вообще каждый раз уговариваю себя не вступать в эту "лялятополянию", НИ О ЧЁМ разговор. Просто добрые форумчане пытаются хоть как-то успокоить "плач Ярославны на забрале" coolenigmagirl и olga-len`ka. Девушки, не плачьте, лучше потратьте это время на что-нибудь доброе для своих детей и будет вам щщщастье.

olga-len`ka
21.05.2010, 09:57
Девушки, не плачьте, лучше потратьте это время на что-нибудь доброе для своих детей и будет вам щщщастье.

"Не говорите мне что делать и я не скажу куда Вам идти"
Цитата:
Мы и правоохранительные органы (одна из обсуждаемых тем нашего форума)
15.05.2009, 10:31
Steр
= Пока не сталкиваешься - вроде бы и ничего. Как столкнулся - убеждаешься.что это ты для них,а ни они для тебя. Собственно как и в других госструктурах.

Считаю эти темы - подобными, разница лишь в то, что на этой ветке обсуждается возможное будущее положение вещей, а на той - увы, существующая общая беда. можно и полмолчать, пока "жареный петух не клюнет", а потом и поплакать...
Люди приходят на форум - обсудить, узнать мнения остальных, задать вопросы, получить ответы, посмеяться и поплакать... А вот придет ЮЮ и запретят мамам общаться на форумах - ИДИТЕ и ЗАНИМАЙТЕСЬ ДЕТЬМИ, а иначе - заберем детей и сидите общайтесь до посинения :tomato: Утрирую, если кто не понял :weirdo:

coolenigmagirl
21.05.2010, 10:14
Да вранье это.

Может и ваши слова-сплошное вранье?

добавлено через 3 минуты

Будет подчиняться, если вы имеете ввиду ЮЮ,
У вас наверное есть точная информация кому же она подчиняется и будет подчиняться?Или это очередной пустой сарказм?

добавлено через 6 минут

(а то вы так противоречивы, так внезапны)
Конечно, если вы не улавливаете суть моих высказываний-значит я противоречива.Пусть так называется ваше непонимание...

добавлено через 11 минут


А вообще каждый раз уговариваю себя не вступать в эту "лялятополянию"
Еще не
уговорили?Есть еще более развлекательный раздел-"Юмор и Анекдоты",можете там посмеяться от души.А над чужим горем,знаете, не очень хорошо смеяться...

добавлено через 58 минут


Просто добрые форумчане пытаются хоть как-то успокоить "плач Ярославны на забрале" coolenigmagirl и olga-len`ka.
Не стоит успокаивать,ведь сочувствие, неравнодушие ( по-вашему плач)-редкие и ценные качества сегодня в бесчувственном мире равнодушия.

маланья
21.05.2010, 12:26
AVA,странная у вас логика.

Здесь люди выкладывают РЕАЛЬНЫЕ факты беспредела ЮЮ,и это даёт почву опасаться за будущее своих детей даже самым благонадёжным семьям.

Кому-то комфортно будет жить под таким надзором,кому-то нет.Но информация о ЮЮ должна быть,а уж высказывать мнение об этой информации может каждый,никого не успокаивая.

камила
21.05.2010, 14:53
Какова будетЮЮ в действии,пока ещё никто не знает.
Насчёт Н.Захаровой-она не совсем пример для российских женщин. Очень хотела замуж за иностранца и не бедного. Те пороки, на которые она указывает, не появляются в одночасье и их невозможно скрыть. У дочери(этого она добивалась)- французское гражданство, она уже встроена во французскую жизнь, что принимается во внимание законами Франции. Первоначально, о чём она сейчас удобно умалчивает и умалчивают некоторые СМИ, её дочь особенно не интересовала, а раздел имущества и увеличение алиментов, кругленькую сумму она указала в иске. Получить дочь- значит получить хорошую долю имущества, от которого она никак не отказывалась. Там ещё какое-то запутанное дело о поджоге дома...
Так что не всё так просто. Лучше примеры с российскими гражданками. Они найдутся...

coolenigmagirl
21.05.2010, 15:09
. Получить дочь- значит получить хорошую долю имущества, от которого она никак не отказывалась. Там ещё какое-то запутанное дело о поджоге дома...


Откуда такая инфа?Вы сами уверенны что ее дочь не интересовала и что у нее именно эти мотивы были?
Извините конечно,но больше похоже на сплетни...Вы даже знаете почему она вышла замуж за француза-очень интересно....
На сколько мне известно,Наталья уже была в разводе,когда это случилось,о каком разделе имущества вы говорите?Или настолько алчная и жадная, что она сама еще спровоцировала побои своей дочери и сама обратилась за защитой, чтобы отобрать и долю мужа?При этом сама она далеко не бедная.Интересная логика...

добавлено через 6 минут


Первоначально, о чём она сейчас удобно умалчивает и умалчивают некоторые СМИ, её дочь особенно не интересовала

А другие СМИ хорошо постарались оклеветать Захарову, даже имеет способность проникнуть в ее сердце и видеть ее мотивы.И этому мы охотно верим...


Кроме того она уже до этого получила дочь.Ведь:

"Наталья Захарова: Со своим мужем я развелась в 1996 году. Тогда суд постановил, что Маша останется со мной, а отец получит возможность посещать ребенка [/quote]

Так что очень большие несоответствия в вашей необоснованной версии.

Dieз
21.05.2010, 17:08
Я ему запасные распихиваю по всем карманам, но бывает день, когда вдруг все закончилось, даже заначки на черный день, а мама, понадеявшись, что чадо помнит где его ручки не проверила.Обалдеть. Зачем Вы это делаете?

Вася Ложкин
26.05.2010, 03:14
Можно ещё предположить, что ЮЮ - удобный способ держать людей в страхе, под контролем.
Просто как одно из проявлений крепостного права. Типа как прописка.

Mariposa
26.05.2010, 10:39
Обалдеть. Зачем Вы это делаете?
А вот как раз для того, что бы ребенку было чем писать, если он те три ручки потеряет. что в пенале лежат. Ну не знаю, что он с ними в школе делает. наверно вместо завтрака кушает. Или по доброте душевной раздает одноклассникам. Но факт остается фактом. За неделю мы теряем как минимум десять ручек!

Dieз
27.05.2010, 20:17
Я это к тому, что старшему даже в первом классе портфель не собирала. За ручками-карандашами-ластиками он всё время следил сам и вовремя сообщал об их "кончине". И младшему не собираюсь укладывать портфель. Его вещи пусть сам о них и заботится. В сад носит игрушки, забывает, сам потом их ищет или "истребует" из чужого владения. Иначе ни ответственности, ни самостоятельности детей не научить. Забыл ручку? Получил из-за этого "два"? В другой раз будет головой соображать, а не надеятся на кого-то. А за три потерянных ручки в неделю можно, например, без шоколадки остаться, т.к. деньги потрачены на головотяпство. Значит на удовольствие средств не осталось.

Суровый
29.11.2010, 23:07
Тётя Ася приехала. Мои поздравления.
Форсайт-Апокалипсис (http://ruskline.ru/analitika/2010/09/15/forsajtapokalipsis/)

ich
30.11.2010, 10:08
Форсайт-Апокалипсис
Это можно всерьез читать? "содомизация плюс поголовная чипизация всей страны....к принудительно сокращённому в несколько раз единому усреднённому «человечеству» под властью «мирового правительства».... «царства антихриста» " в первых же строках. Авторам лечиться надо.
"чип, который планируется вживлять непосредственно в мозг, и уже через него закачивать в голову ребёнка огромные массивы информации (уж не для производства ли подобных чипов был задуман проект в Сколково?!)." - тут только к психиатру.

elena_
30.11.2010, 11:07
+ дебилизация взрослого населения, чтобы благосклонно ко всему этому относились.

хотя статья действительно как-то сумбурно написана. Похоже автора эмоции захлестывали.

Суровый
30.11.2010, 14:49
Думаю, форсайты связаны с этим.

Президент России Дмитрий Медведев в Послании Федеральному собранию во вторник заявил о том, что за минувший год от действий педофилов в России в той или иной степени пострадали около 100 тысяч детей - и сообщил, что внес законопроект об ограничении доступа людей, уличенных в любого рода насильственных действиях, к системе образования.
Медведев в Послании: может начаться гонка вооружений - новость дня в рубрике Политика - Newsland.ru (http://www.newsland.ru/News/Detail/id/593485/cat/94/)

маланья
30.11.2010, 17:55
Вот сайт про наше будущее.Детство 2030.

Общественная программа "Детство" - Обсуждения - Технологические инновации: Intel разрабатывает чип для внедрения в мозг (http://www.detstvo2030.ru/blog/?id=77)

Суровый
30.11.2010, 19:29
Это можно всерьез читать?... - тут только к психиатру.

...Конечно, я далёк от мысли оптом записывать в злодеи всех, кто так или иначе имеет отношение к форсайт-проекту: многие используемые «втёмную» и решающие узкий круг задач люди до сих пор не имеют представления о том, какому дьявольскому замыслу они на самом деле служат. И потому - прилежно строят красивые декорации на «ЭКСПО-2010», выявляют и заносят в информационный банк данные о «неблагополучных» семьях, участвуют в создании «ювенальных» структур для «защиты детских прав». Так бывает: строят себе строители лагерь отдыха для детишек, радуются. И только когда по углам начинают ставить вышки с пулемётами, а по забору пускают «колючку» с током, начинают понимать, что построили они, мягко говоря, не совсем то, что думали...(из статьи).

Всё это уже не раз было.К сожаленью.
Не думаю, что описанное в статье-- утопия.

ich
30.11.2010, 21:42
Маланья, "Intel изучают возможности по управлению компьютерами, телевизорами и мобильниками при помощи мозговых волн," из ссылки не особо вяжется с "чип, который планируется вживлять непосредственно в мозг, и уже через него закачивать в голову ".

Царап Цапыч
01.12.2010, 01:44
Прям как тут.
Муж сестры абсолютной честности человек. С детства. Сын папы-адвоката и мамы-судмедэксперта. На телефонный звонок с просьбой позвать кого-то из родителей пятилетний ребёнок отвечал:
— Их нет дома.
— А где они?
— Папа в тюрьме, мама в морге.

Суровый
14.12.2010, 15:07
На ловца и зверь...
"...Пожалуй, наиболее иллюстрирующим такое положение является случай в немецком городе Вормс, где ювенальщики в 1993 г. «доблестно» раскрыли целую «сеть педофилов», состоящую из 27 родителей, а также дедушек и бабушек. Само собой разумеется, что 15 «детей-жертв» немедленно отправили в приют «Воробьиное гнездо», а их подозреваемых родственников - в тюрьму. За четыре года процесса большинство обвиняемых потеряли работу, разорились, оказались в разводе с оставшимися на свободе супругами, а одна из них и вовсе умерла. В 1997 г. все они были судом полностью оправданы ввиду «полного отсутствия состава преступления», а дело закрыто с заключением, что «показания детей были неверно интерпретированы». Трагизм ситуации состоит в том, что единственным настоящим педофилом в этой истории оказался как раз изобличенный в 2007 г. неопровержимыми уликами директор детского приюта, куда отдали детей, успевший за время следствия их развратить и настроить против своих невиновных домочадцев."

О ювенальной юстиции, педофилии и… деградации европейцев - новость в рубрике Общество на Newsland (http://www.newsland.ru/news/detail/id/600102/cat/42/)

elena_
17.12.2010, 21:25
"i" - (http://www.keliya.org/PravPatr/Razrushenie_sem'i.htm)
Не зря в послании президент про детей вспомнил.

Vervadim
27.12.2010, 21:29
Не забывайте. что сейчас во всех школах начинают создавать паспорт учащегося, куда входят достаточно большой список пунктов о самом ученике и его семье. Все эти пункты относятся к конфиденциальным данным на обработку которых родители должны дать свое согласие или не согласие. Но как ни странно ни одна школа не получила сертификат на обработку персональных данных.
С 2010 года каждая организация, являющаяся оператором персональных данных, обязана заявить о себе и пройти аттестацию. Одним из условий прохождения аттестации является использование сертифицированных программных продуктов в рабочей системе оператора.

Терминология:

Персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;

Обработка персональных данных - действия (операции) с персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных;

Конфиденциальность персональных данных - обязательное для соблюдения оператором или иным получившим доступ к персональным данным лицом требование не допускать их распространение без согласия субъекта персональных данных или наличия иного законного основания


Перечень средств защиты информации, подлежащих сертификации в Системе сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности информации

1. Технические средства защиты информации от утечки по техническим каналам, включая средства контроля эффективности принятых мер защиты информации, основные и вспомогательные технические средства и системы в защищенном исполнении.
2. Средства защиты информации (технические, программные, программно-технические) от НСД, блокировки доступа и нарушения целостности.
3. Средства контроля эффективности применения средств защиты информации.
4. Защищенные программные средства обработки информации.
5. Программные средства общего назначения.


Меры, применяемые за нарушение правил работы с персональными данными

Федеральный закон определяет, что лица, виновные в нарушении его требований, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.

В Кодексе об административных правонарушениях есть статья 13.11 "Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)".

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.


Перечень нормативных документов:

1. Постановление Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2007 г. N 781 г. Москва "Об утверждении Положения об обеспечении безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных"
2. Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ФСБ России) Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации (Мининформсвязи России) от 13 февраля 2008 г. N 55/86/20 г. Москва "Об утверждении Порядка проведения классификации информационных систем персональных данных"
3. Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных

Muha08
08.01.2011, 12:43
Как Вам новый социальный рекламный ролик, в котором призывают ребенка звонить на горячую линию и рассказывать о своих страхах?
В самом ролике отражается ситуация, где родители ругаются за дверью, а ребенок все это слышит и ему страшно.
Что это?
Один из шагов к ЮЮ?

Eclipse
08.01.2011, 12:54
Что это?

палка о двух концах... Давно смотрю на этот ролик с двояким очучением...

Busenka_19
08.01.2011, 13:37
11111