PDA

Просмотр полной версии : Путешествие из Москвы во Фрязино(путешествия по президентски ...)



ScorP
28.10.2009, 15:28
Знакомый рассказал:

г-н президент медведев сегодня(28-10-2009) изволили посетить г.Фрязино Московской области...
Точнее, институт в нем. Не важно. В общем, по собственным впечатлениям, а также от коллег и знакомых, проживающих там или неподалеку:
началось с того, что в самом г.Фрязино по маршруту проезда главы государства изничтожили всех "лежачих полицейских". В сам институт согнали армию таджиков и устроили невообразимый шмон на территории, включая сдирание оставшихся листьев с деревьев (нахрена?) и срезание портрета ленина автогеном с вывески, оставшейся с советских времен http://nissan-avenir.ru/forum/images/smilies/kolobok_wink.gif. Не обошлось и без плюсов: участок дороги между Щелково и Фрязино, который ремонтировался уже года полтора (и был источником гиганских пробок, к слову), закончили в одну ночь. Да. Хорошо, что у меня были сведения из надежных источников, я предусмотрительно проснулся в 6 утра и заторопился на работу. Потому мне повезло и я простоял в пробках всего каких-то 2,5 часа, попав тем не менее на рабочее место вовремя. Те, кто не знал, поплатились жестоко: например коллега, ехавший в маррутке из Лосино-Петровского просидел в маршрутке около 4-х часов, т.к. щелковское ш. и все прилегающие дороги были перекрыты полностью. На каждом(!) светофоре и перекрестке по всему маршруту стояло по несколько гаишных автомобилей (где они, интересно, когда их ждут на оформление ДТП?). С самого утра туда-сюда по щелчку сновали покрякивающие черные мерседесы с мигалками...
Интересно вот, в какую сумму бюджету обходится одна такая поездочка?Да и нужна ли она была вообще?
Да и вообще, за кого нас (простых смертных жителей этой страны) держат эти люди?

P.S. все вопросы - риторические.

Finist
28.10.2009, 15:37
Две недели назад Путин и Чубайс в Зеленоград на "Микрон" приезжали (Хотя Путин вроде бы прилетел). Чтобы чиновники назад уехали без пробок, ДПС заранее перекрыла ленинградку в сторону Москвы в Чашниково. Я как раз домой ехал, смотрю, хвост до 49, водители стоят под дождиком, курят. Лепота...

EVERLAST
28.10.2009, 15:38
"Людей сдесь нет. А вы тут скот и быдло!"(с) Один из офицеров МВД.

Не дать, не взять. В этой короткой фразе, отпущенной им в спешке, абсолютно точно выражено отношение нынешней власти к населению страны.

ScorP
28.10.2009, 15:40
"Людей сдесь нет. А вы тут скот и быдло!"(с) Один из офицеров МВД.

Не дать, не взять. В этой короткой фразе отпученной им в спешке, абсолютно точно выражено отношение нынешней власти к населению страны.


мда... точнее ответа не придумать на все риторические вопросы ...

ich
28.10.2009, 16:12
Интересно, может они когда-нибудь на вертолеты пересядут?..

Simple
28.10.2009, 16:25
Практически во всех странах мира первое лицо гос-ва имеет право на обеспечение проезда. Я не вижу ничего глупого здесь. Хотя учитывая состояние пробок в столице и ближнем подмосковье не понимаю почему он не может пользоваться вертолетом, многие ему скажут только спасибо.
Хотя не раз слышал что в подобных президентских кортежах самого президента нет, он спокойно летит на вертолете, а все происходящее это отработка взаимодействий ФСО и МВД с ДПС. Как там на самом деле не знает из нас наверное никто.

Про сдирание листьев с деревьев и срезание портрета Ленина это вообще жесть, напомнило моменты когда солдаты в армии про приезду какого-нибудь генерала красят в зеленый цвет траву и листья на деревьях которые пожелтели. Подобные действия вскрывают всю загадочность русской души, отсюда многое можно понять почему мы все с вами вот так живем...
Что касается однодневного ремонта дороги это отличный показатель очень честного отношения представителей управления на местах. Зачем чинить и строить за одни сутки, можно же на этом заработать, раздвинуть сроки ремонта на пару лет.
И вообще, я всегда поражался над этим пресмыканием над начальством, живет это Фрязино как наш Солнечногорск, в долгах, в своих проблемах, а тут Царь изволил приехать и все начинают суетиться, сразу махом чуть ли не все проблемы решать, неужели Царь наш так глуп и не знает истинной ситуации?

ScorP
28.10.2009, 16:41
"обеспечение проезда" включает в себя асфальтирование без предварительной подготовки и срезание лежачих полицейских?
вообще мне кажется что в России,президент должен ездить инкогнито,дабы наладить положение дел,а то слишком больно красочно получается ... а ещё хорошо бы взять и перед кортежем "замоделировать" аварии во всех полосах...чтобы остановить кортеж,может тогда задумается ...

и ещё,меня одного смущает "информационный вакуум" на автомобильных сайтах об последствиях акции протеста 24-10-2009???

ну не знаю... в чехии президент без кортежа приезжает,причем ты даже этого не заметишь,причем на Шкоде Суперб,я за такое президенство...

EVERLAST
28.10.2009, 16:57
Ишь чё холоп то удумал! Покайся грешник! Не гоже абы кому царя поучать!

Ничего личного, ну я думаю вы шутку поняли.

KaTRaN1
28.10.2009, 17:00
все верно, что тут спорить.. все делается через зад, простите за выражение. идиотизм и перегибы приспешников рулят к сожалению..
но с другой стороны, есть ли возможность возить президента везде где он бывает на вертолете? есть ли для этого возможность, даст ли свое согласие/разрешение на любую такую поездку служба охраны? нам не все ведь известно, мы только видим верхушку айсберга и конечно этим недовольны. не стали бы мы кстати шуметь еще громче по поводу потраченных денег на поездки на вертолете? или может ему нужно ездить со всеми вместе, простаивая на светофорах?
по поводу листочков.. вряд ли все это делается из тех же побуждений что и покраска травы, описанная выше... не верится мне что глава государства занимается такими вопросами в своих поездках. есть служба охраны, по ее указаниям режутся и листочки, если надо будет вырубят и деревья. это их работа - они отвечают за жизнь главы государства. господа хорошие, ведь если что случится вы же сразу станете говорить - плохо сработали органы :)
мне как и многим не нравятся пробки в которых приходится стоять, но другого выхода пока нет.

PS: вот (http://www.webpark.ru/comment/56022) обычный день, который проводит президент. сомневаюсь что он смог бы везде успеть если бы не перекрывали дорогу :)

да.. ИМХО конечно :)

ТенуЧ
28.10.2009, 18:41
Лежачие полицейские...
В Кирове чтоб президент попку не отбил железную дорогу заасфальтировали, а вы полицейские...

камила
28.10.2009, 19:53
Вот это и есть чудеса- только от поездок президента.

Моё давнее впечатление: перед приездом высоких гостей в военном городке солдаты красили зелень и творили другие чудеса- было красиво.

добавлено через 3 минуты
И в далёкие российские времена рисовали на холстах красивые дома и одну индейку при посещении царицы носили с высокой быстротой из одной избы в другую для доказательства зажиточной жизни крестьян. Мы за 200лет не изменились!

ТенуЧ
28.10.2009, 20:37
Не хочется опять начинать бессмысленный спор со всеведующей камилой.
Поэтому просто в порядке офф-топа рекомендую прочитать дабы не становиться жертвами некомпетентности:
"Потемкинские деревни". Как светлейшего князя замарали | От Автора | Лента новостей "РИА Новости" (http://rian.ru/authors/20060313/44216582.html)
http://www.ec-dejavu.net/p/Potemkin_village.html

fermata
28.10.2009, 20:58
Что там далеко ходить...вспомните,как готовились к приезду Громова !
ТенуЧ,про "потемкинские деревни" говорили еще при жизни Потемкина и данное понятие употреблялось в историко - художественной литературе не одного автора.Не стоит обращать внимание на статейки малоизвестных авторов,зарабатывающих себе авторитет в переворачивании фактов.

ТенуЧ
28.10.2009, 21:07
Извините наверное не точно выразился:
рекомендую прочесть текст по гиперссылке, а не саму гиперссылку))
Там и свидетельства графа Разумовского, которое он написал за 5 лет до приезда Екатерины в Крым и свидетельство английского посла, сопровождавшего Екатерину в той поездке. И про то что автор этого мифа не ездил с императрицей в ту поездку и много чего ещё.
ЗЫ. Если для Вас, fermata, академик Панченко является малоизвестным автором, то это, согласитесь, не моя вина.

fermata
28.10.2009, 21:34
не хочу оффтопить ,но Петр Романов -для вас -авторитет?! В конце его статейки "Мнение автора может не совпадать с позицией редакции"...Вы же не будете отрицать того,что Потемкин занимался обустройством и заселением новых территорий?!

ТенуЧ
28.10.2009, 21:46
Ну давайте к словам попридираемся раз возразить нечего.
Как Вы легко перескакиваете))
Значит Панченко признаём уже многоизвестным автором и тех на чьи книги он в своей статье ссылается тоже?)
Теперь придирёмся к Романову. Романов - журналист, который озвучил мнение, которое мне близко. Такой ответ Вас устроит?))

В конце его статейки "Мнение автора может не совпадать с позицией редакции"
Вот как быстро мы привыкаем к "хорошему". Эта совершенно нормальная фраза вызывает уже какое-то неприятие. На мой взгляд если мнение автора "может не совпадать с позицией редакции" (С) - это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Вот мнение "журналистов" РТР, СТВ етц не может отличаться от мнения редакции и вот это-то и плохо.

камила
28.10.2009, 22:07
То,что казалось фактом прошлого, сейчас пересматривается в нужном ключе под лозунгом: всё было хорошо при царях и фаворитах.Правда,в наиболее честных изданиях даются приписки: существуют разные точки зрения,или- не стихает спор по поводу данного вопроса, -или позиция автора не совпадает с позицией автора.Недавно об этом убедительно сказал Веллер,хорошо знающий историю: у нас стали приукрашивать исторических деятелей , события. Об этом говорят последние фильмы.
Сохранились десятки описаний путешествия императрицы по Новороссии и Тавриде.Очевидцы рассказывают,что Потёмкин действительно декорировал сёла,деревни,простые хижины "расписанными декорациями,..что вид их обманывал взор".Тратилась уйма казённых денег,млн. и млн.
"Для разорения России надобно не особенно много таких путешествий и таких расходов"(современник Потёмкина-Людольф).Поэтому не зря и так долго живёт этот фразеологизм- очковтирательство-потёмкинские деревни.

fermata
28.10.2009, 22:41
Теперь придирёмся к Романову. Романов - журналист, который озвучил мнение, которое мне близко. Такой ответ Вас устроит?))
Вполне! Этот спор достаточно дОлгий: каждый может приводить свои источники...Делать выводы,что все это вранье,исходя из того,что "швед-очевидец сам по себе человек ненадежный: это политический авантюрист"....для меня не являются убедительным.

Dieз
28.10.2009, 22:58
Но ведь плюс от поездки президента есть - дорогу-то сделали. "Так что приежайте ещё, нам есть чего ремонтировать".
З.Ы. Не могу промолчать про "потёмкинские древни". Прочла, что для увеселения императрицы во время её путешествия ставились спектакли, для которых требовались декорации (театр всё-таки). И местное население привлекалось к постановкам. А вовсе не "пыль в глаза пускали". Во сколько версий.

Denis
01.11.2009, 19:27
А почему нет ответа "Езжу на автомобиле/маршрутках, но не замечаю его передвижений?". По-моему, кортежи президента не входят и в сотню основных причин заторов на дорогах, по крайней мере в области.

Б@лт
01.11.2009, 21:09
Как раз в этот день разгружались в Восточном. С 11-00 до 13-00. Было пасмурно, но около 12-00 пробороздили в сторону Щелково как минимум 2 тяжелых вертолета. Маленько не успели с разгрузкой, как раз как нам уезжать ГАИ перекрыли выезд на щелковку. Простояли всего минут 10. А во Фрязино медвепуты ездили, думаю, потому что это один из наших многочисленных Наукоградов. Вернее то, что от них осталось.
Написано с мобильного устройства.

Б@лт
07.12.2009, 23:28
Ошалеть. От Климовска до ленинградки по внутренней с пяти вечера до одинадцати. ((((
Написано с мобильного устройства.