PDA

Просмотр полной версии : Альтернатива простым школам



Июльская
28.10.2009, 21:10
Добрый вечер!
Уважаемые мамы, ответьте, пожалуйста, на вопрос: доверяете ли вы общеобразовательной системе, по которой работают наши школы? Довольны ли вы качеством знаний и психологическим состоянием своих детей? И если не в обычную школу, то куда бы вы посоветовали отдать ребенка учиться? Может в районе есть платные школы?

камила
28.10.2009, 23:18
Плата- будет,знания те же, что и в общеобразовательной школе! Учителя-то- из тех же школ,с такой же подготовкой в институтах.Контингент учащихся- поменьше.

freutmich
29.10.2009, 08:15
сейчас школы редко занимаются по одной схеме. если речь идет о начальных классах, то, как правило, в каждой школе, а то и в каждом классе учатся по какой-то определенной программе. Вы можете заранее узнать о возможных образовательных программах и выбрать школу, в которой занимаются по понравившейся вам, или же наоборот, сначала узнать, по каким программам идет обучение в удобно расположенных школах, и выбрать ту, что вызывает у вас большее доверие.
мне нравится программа, по которой занимается мой ребенок, "Школа 2100". Она сложная, но интересная. Ребенок очень здорово строит логические цепочки, хорошо рассуждает, не зубрит.

Sanya
29.10.2009, 15:24
Я довольна общеобразовательной школой и учителем. Знания у ребенка есть, понимает что делает и может уроки делать без меня, я только проверяю.

камила
29.10.2009, 21:41
Схемы занятий могут быть разными,особенно в начальных классах,но рамки программ одинаковы,основа в них одна и та же. Могут какие-то темы дать чуть шире.

Путник2
14.11.2009, 10:38
Уважаемые мамы, ответьте, пожалуйста, на вопрос: доверяете ли вы общеобразовательной системе, по которой работают наши школы? Довольны ли вы качеством знаний и психологическим состоянием своих детей?
Вот как. А папы за психологическое состояние детей не отвечают?