PDA

Просмотр полной версии : мини-дача



Aha
30.10.2009, 15:19
Если нет дачи , но очень хочется. Нужно очень хотеть, ну и помимо хотения нужно материализовывать свои мысли, например вот так
Да и для интерьера тоже здорово, не просто цветок с горшком. Может у кого-нить есть нечто подобное? Выкладывайте.
еще (http://kolyan.net/index.php?newsid=15791) фото

she_wolf
30.10.2009, 15:35
А можно потренироваться в забавном приложении на mail.ru. "Счастливый фермер" называется :)

Alexiy
31.10.2009, 07:48
Лучше тренироваться на реальной даче или хотя бы у себя под окном дома или перед подъездом привести территорию порядок - клумбу сделать, весной посадить цветы, да прополоть 3 раза за лето!

Aha
31.10.2009, 09:38
а если дачи нет, а под окном асфальт? Да и в любую погоду не покопаешься, а зимой так вообще...)))))

viknik
31.10.2009, 21:30
Aha, а это где на балконе или на подоконнике?

Aha
31.10.2009, 21:41
на подоконник врядли такой горшок влезет, хотя... смотря какой подоконник...)))))))))))) А вот на балконе.. тема.. , но у мну балкона нет(

viknik
01.11.2009, 06:42
но у мну балкона нет(
А где тогда?

Alexiy
01.11.2009, 23:10
...но у мну балкона нет(
Вот и думаю, то ли тех по 5 взять, то ли этих по 3...
А на днях мужик жабу продавал. За рубль. Ну, зелёная!...
Но у меня и рубля-то нету!!!:sty092:

На самом деле, практически перед каждым домом есть место для цветника, только оно не подготовлено... а вы как думали?! Клумбочку вам поднимут, рассаду вручат и с почётом к этому месту проводят?!:sty092: Не, придётся постараться! :wink:

Simple
02.11.2009, 11:39
А не получится так, что вы там полисадник сделаете, а придут какие-то муниципалы, почешут репу, мол, че это тут сделали и кто? Придомовая территория кому вообще принадлежит? Я просто в вопросах юриспруденции владею так же как Пугачева в брэйкдансе...
А вообще, я только "за" собственные начинания, сам не сделаешь, никто за тебя и для тебя не сделает!

Alexiy
02.11.2009, 12:29
в свете таких тем:
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread86901.html
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread81941.html
Кстати, в Рекинцо, например, в подъездах не убирают, а деньги за это берут!
Чтобы было совсем непонятно, уборку объединили ещё с какими-то услугами в квитанциях на оплату и сидят морду кирпичом - ничё не знаем - платите по квитанции!!!
Так что, как придут эти муниципалы, почешут репу и... (как выражаются тут некоторые пользователи) отправятся в "пешее эротическое путешествие"
Главное - деревья ближе предполагаемой (высоты*1,5) от фундамента не сажать - чтоб корнями не порушили и никаких претензий к вам не будет.
Больше того, наоборот - есть возможность победить в конкурсе лучшая клумба Солнечногорска (года 2 назад такой проводился), а муниципалам меньше сена косить и листьев убирать! Так что всем выгода!

Мама
02.11.2009, 20:14
только оно не подготовлено...

У Ахи более чем подготовленно - с одной стороны машины паркуются, а с другой (бывшая кстати детская площадка) собачек выгуливают. Удобрения, так сказать, без затрат, вот только химзащита не у всех есть.

wladres
02.11.2009, 22:07
а если дачи нет, а под окном асфальт? Да и в любую погоду не покопаешься, а зимой так вообще...)))))

А у меня другая проблема, купил участок, а ландшафтный дизайн придумать не могу.....

viknik
04.11.2009, 15:31
А вы для чего участок купили?

wladres
04.11.2009, 16:50
А вы для чего участок купили?

Баню построить и на шашлыки ездить. Охота чтобы вокруг красиво было. Посадил яблони, груши, кустарники. Газон сделал (два, один спортивный, другой клеверный). Да еще думаю курей завести, чтоб яйца свеженькие были, домашние.

viknik
04.11.2009, 17:26
Вроде бы все решил и уже сделал, что ещё то надо?

wladres
06.11.2009, 14:51
Вроде бы все решил и уже сделал, что ещё то надо?

Так это на любом участке, а хочется чего нибудь этакого к примеру: сухой ручей с мостиком, японский сад камней и другое (в зависимости от стиля). Для воплощения нужна фантазия и деньги, если первого не хватает, то конечно в нете найти можно, а вот со вторым проблемы... а хочется то побыстрей обустроится.

KRUGOM
06.11.2009, 16:50
А у меня другая проблема, купил участок, а ландшафтный дизайн придумать не могу.....
Обратитесь к специалистам - помогут придумать дизайн:)