PDA

Просмотр полной версии : Ищу репетитора по чтению!



Uley
31.10.2009, 11:23
Здравствуйте! Требуется педагог для обучения чтению мальчика 5-ти лет. 8-905-589-86-31 Юлия

Корица
31.10.2009, 23:28
Скажите пожалуйста, за чем Вам это надо? Ребенок сам-то хочет научиться читать или это Ваша прихоть? Если хочет сам ребенок, то мама берет "Букварь" Жуковой и учит. Педагогическое образование необязательно.

камила
31.10.2009, 23:48
Не принуждайте ребёнка раньше времени к чтению,иначе у него выработается неприязнь к чтению на всю жизнь!Знакомьте его с книгой,буквами,обязательно красочными,с картинками,ненавязчиво рассказывая,
-он сам потянется к чтению.Мама каждый раз рассказывает что-либо в соответствии с возрастом,держа книгу в руках,давая подержать малышу,листать её,понемногу знакомя с буквами , чтением самых простых слов.В основе всего должен лежать ИНТЕРЕС!

boriska
01.11.2009, 04:07
Можно поводить ребенка на занятия "Подготовка к школе", где с другими детьми в игровой форме он научится считать, читать и т.п.

Sanya
01.11.2009, 11:57
Читать можно научить ребенка быстро, главное научить его правильно читать. А этому не каждый педагог научит.

Uley
01.11.2009, 15:01
Мы уже пишем. Знаем азбуку, звуки, какие слова начинаются на ту или иную букву. Ему самому всё интересно. Не могу научить сама, потому что работаю. Нам просто нужен педагог который нам сложит все эти знания. Нужна система из повторений.
Ребенок сам принимает решения, главная родительская задача как можно больше ему показать. (Это ответ для тех кто просто позволяет ребенку играть в игрушки и не позволяет ему думать)

камила
02.11.2009, 00:31
главное научить его правильно читать. А этому не каждый педагог научит.

Вы педагог?

viknik
02.11.2009, 05:54
главное научить его правильно читать.
Как это?

Sanya
02.11.2009, 14:32
Правильно читать, это читать без ошибок, соблюдая знаки препинания, границы предложения, понимать смысл прочитанного и мн.другое. Вам это безусловно может показаться легким.
Какая разница педагог я или нет?

камила
02.11.2009, 14:40
А этому не каждый педагог научит.

Какая разница педагог я или нет?

Разница есть.Ведь ребёнку-5лет!

Sanya
02.11.2009, 15:08
И что из того, что ребенку 5 лет, если у него поставлены все звуки и нет логопедических проблем? Тем более, что у него есть желание научиться и интерес.

viknik
02.11.2009, 20:22
Sanya (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/9536.html), спасибо за разъяснение

камила
03.11.2009, 23:38
Конечно,можно научить чтению самому,но утверждать,что вы это сделаете лучше профессионала-опрометчиво!

Sanya
04.11.2009, 12:16
А я разве утверждала, что могу научить чтению лучше профессионала? Что-то с памятью моей стало? Не помню такого.

камила
04.11.2009, 17:11
Посмотрите свой пост №5.

Dieз
04.11.2009, 20:56
Нам тоже особенно некогда было учиться читать, я научила ребёнка по кубикам. Складывали в слоги. Потом само пошло. У Вас ребёнок много чего умеет, Вы в состоянмм ему помочь. На это надо минут 15-20 в день. Больше дети в таком возрасте не выдерживают, отвлекаются.
А со знаками препинания чуть позже разберётся. Не видела детей, которые сразу предложениями читать начинают, сначала слова.

камила
04.11.2009, 21:37
А со знаками препинания чуть позже разберётся. Н

Очень верные советы! Начните с простого и постоянно говорите малышу о победах,даже если их у него нет!Простые,понятные предложения,простые слова;запятые только при простом перечислении-иначе нагромоздите,и в школе малыша будут переучивать!

Uley
05.11.2009, 10:57
Нда............... Честно говоря немного в шоке от людской помощи. Я всего лишь спросила про репетитора. А не совета как научить ребенка читать. Думаете не знаю как это сделать???? Я не педагог и хочу чтоб моим ребенком занялся профессионал!

Medeya
05.11.2009, 20:33
Я не педагог и хочу чтоб моим ребенком занялся профессионал! Многие родители не педагоги, однако, стоит научить ребёнка читать самой, а не уповать на педагогов. Извините за совет. А вот, ещё один: заглянуть в Центр психолого-медико-социального сопровождения, который находится в помещении МДОУ №43 (в мкр. Рекинцо) - отличные педагоги и психологи!

Dieз
05.11.2009, 21:58
Нда............... Честно говоря немного в шоке от людской помощи.Я тоже не педагог, но моим детям при обучении чтению это не помешало. Не хотите - не надо. Можете в школу дошколят пойти, например в "Юность".
З.Ы. Интересно, как быть, если родители не педагоги, а уроки у школьников проверять надо? А иногда и материал объяснить,если пропустил по болезни или недопонял на уроке.

камила
05.11.2009, 22:14
Каждый родитель,если он любит по-настоящему ребёнка,а .значит отдаёт ему своё время,- педагог уже по своему назначению,причём он лучше поймёт своё дитя,чем чужой человек- педагог.Лучше начать осиливать дорогу знаний,её начало- вместе! Только в классах постарше понадобится профессионал!

ceel
05.11.2009, 22:24
Бегут нанимать репетиторов. Во-первых, модно, во-вторых, надо же на кого-то переложить ответственность.