PDA

Просмотр полной версии : Поиск с металлоискателями



DGON55555
01.11.2009, 14:08
Все кто увлекается поиском артефактов по полям и лесам с помощью металлоисктеля, лопаты и щупа давайте общаться и конечно делится хаборными местами.
У меня Аська 250, увлечения- в основном по старине.
п.с. Мистерио как успехи???

Mike
08.11.2009, 14:50
Как с сезоном быть? Уже закрывать или еще будет земля без снега :wink:.
У меня недавно minelab705 только начал ходить-бродить. Местные округи облажу, опыту набираюсь, кое-что незначительное нашел.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3905/mike2442.5/0_3366c_1fd4d434_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/mike2442/view/210540/)
Посмотреть на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/users/mike2442/view/210540/)
Где общацца то? а то в интернете сообществ превеликое множество.

Spich
08.11.2009, 15:14
Как с сезоном быть?
снега не будет до 21 ноября,так что ищи спокойно.

DGON55555
14.11.2009, 13:43
Всем привет.
Копаю круглогодично ведь зимой по замерзшим болотам можно пройти туда куда летом никак не попадешь (актуально для Смоленской области). Ездил Мike к тебе в Тимоново, короче куча капониров блиндажей и вышел я к какой то в\ч в Сенеже (ничего не нашол).
http://www.portal-zelenograd.ru/articles.php?pid=10
очень интересная ссылка , можно совместо куда нибудь сгонять

ich
14.11.2009, 15:47
Извиняюсь за офф-топ. А не боитесь неразорвавшийся снаряд времен ВОВ откопать? Или есть какие-то приемы, чтобы избежать такого сюрприза?
Этой темой инетресуюсь, но пока только теоретически.

Spich
14.11.2009, 19:05
Есть такое понятие детонация.В принципе боятся нечего, в известной степени.Но осторожность не помешает.

DGON55555
14.11.2009, 20:23
есть такое утверждение: то что не взорвалось 65 лет назад то и сейчас не взорвется. (если конечно не долбить с фанатизмом саперкой по ВОПу :nono:).
В копе более 8 лет, ВОПов поднял немерянно.

Spich
14.11.2009, 23:50
Вот ,довольно интересный сайт.
"ANTIK-WAR" :: (http://www.antik-war.lv/index.php)

Ворон
15.11.2009, 08:38
В следующую субботу поеду с друзьями "смотреть" полянку на Валдае...
Это и будет наш первый опыт.
Есть какие-нибудь важные советы для "чайника"?

Spich
15.11.2009, 11:54
Есть какие-нибудь важные советы для "чайника"?
Не обольщайся и будь щедрым.Самый важный ,на мой взгляд, совет.

DGON55555
15.11.2009, 13:21
Для Ворона:
Меня терзают смутные сомнения :biggrin2::
новичок и сразу на коп на Валдай (вы знаете то, что не знают другие??? или вы не новичок:))

Spich
15.11.2009, 15:21
А что там делать-то? Такое же поле как и везде.Осколков(война) поменьше ,только и всего.

Nowhere Man
16.11.2009, 01:01
Ездил Мike к тебе в Тимоново, короче куча капониров блиндажей и вышел я к какой то в\ч в Сенеже (ничего не нашол)
8 лет в копке, а пошёл вслепую. Любой житель Тимоново/Сенежа (естественно не ребёнок) знает, что на СППМе всё вырыто после ВОВ.

... поеду с друзьями "смотреть" полянку на Валдае...
...Есть какие-нибудь важные советы для "чайника"?
Валдай!!!
Защемило под ложечкой...
Демянский котёл. Там столько железа. Кругом окопы, бетонные колпаки от ДОТов и др. разрушенные инженерные сооружения.
Но обо всём этом забываешь, увидев древние Новгородские курганы IX-XII в.в. Только чёрные копатели, всё уже давно перерыли, даже курганы.
У кого карта боёв - тот и в дамках. Народ даже не брезгует печатными изданиями немцев, уж очень подробно они описывали бои за каждый населённый пункт.

Советы навскидку - 1 (1), 2 (2)
Будет очень интересно узнать результаты поездки. Ну и фото конечно.


А что там делать-то? Такое же поле как и везде.Осколков(война) поменьше ,только и всего.
Эээ, нееет. Не скажи. Там туда-сюда (отступали/наступали) два раза ходили и наши и немцы. История, штука интересная, а тем более ВОВ.

volobyr
16.11.2009, 23:59
жаль сезон заканчивается , а то можно было бы оранизовать совмесный выезд на коп:wink: на ваши места:sty101:

Spich
19.11.2009, 09:45
Киньте скрин гугловский район Тимоново-Сенеж-горка напротив дач,нарисую военный вектор.

Nowhere Man
19.11.2009, 13:51
Держи
88317

Вот здесь (http://narod.ru/disk/15197069000/Vector.jpg.html) покрупнее на 8,5 Мб.

DGON55555
20.11.2009, 23:14
Кто в субботу или воскресенье (20,21 ноября) копать, мой телефон 997-54-75, звонити, вместе веселее.

добавлено через 22 минуты
Для Nowhere Man (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/2923.html) :"8 лет в копке (фраза относительно ВОПов и их случаев подрыва, а ни как не мест для копа), а пошёл вслепую. Любой житель Тимоново/Сенежа (естественно не ребёнок) знает, что на СППМе всё вырыто после ВОВ." (все выкопать нельзя по определению. В Солнечногорске есть парень /работал раньше в Макдаке,сейчас его не видно там/ его на копательских форумах его знают как Мистерио,он такой немного страноватый все над ним прикалывались на форумах, но после того как он выложил фото своих находок из под Солнечногорска среди которых был парабелум и МП все просто оху...очеровались от увиденного.)

В Тимоново я попал продолжая обследование Екатерининского канала, в Солнечногорском районе мои выезды носят скорее хаотический характер ( сам из Москвы, а моя супруга из Солнечногорска).
В основном в Смоленскую я катаюсь (Ржев,Гжатск,Гагарин,Семичастный Мох, Пречистое, Карманово, Карамзино) после серьезной работы в библиотеке имени Ленина в историко-картографическом отделе изучив первоисточники.

Ворон
21.11.2009, 08:22
Пардон, но Ржев и Карманово - Тверская область (за другие населенные пункты не отвечаю).
Если ничего не изменится - завтра буду на Валдайской возвышенности в Фировском районе... Попробую первый раз "послушать" местность.

DGON55555
21.11.2009, 15:51
Да, Ржев -Тверская область, за исключением Карманово ,его еще называют "троеугольным камнем операции" в те времена, оно находиться между Вазуским и еще каким то водохранилищем как бы по центру и там бои были жесточайшии, на огородах Карманово мои знакомые в позапрошлом году подняли 33 бойца штрафника, 32 без знаков различия и без смертных капсул, а 33-ий в звании старшины, на руке было 2 часов, в немецих сапогах, с планшетом, с ТТ, с смертной капсулой-фамилия Шматко.
Их накрыло минометном огнем. Вечная память советским воинам!!!!!!

viknik
23.11.2009, 21:09
Попробую первый раз "послушать" местность.
Ну как? Нашел чего-нибудь?

Spich
29.11.2009, 00:42
Вот ,примерно так.Красным обозначены находки времен войны, без копа,на поверхности.Тимоново -хлама предостаточно.Смысл на горе(отдельная точка с красным кругом,дальше по стрелке метров 200 и в лес.) 100%.

Ворон
29.11.2009, 09:13
Ну как? Нашел чего-нибудь?

Готовился к отправке сына в армию... Да и погода напугала дождём... Перенесли на следующую субботу-воскресенье.
Задача не столько найти, сколько понять: нет ли опасного соседства? Короче - прочесать местность в 10 га.

МатрАскин
29.11.2009, 10:43
Ребята, развейте тему (углубьте, побольше информации), пожалуйста, интересно "аж жуть". Я никогда с этим связан не был, слышал только, что есть такие копатели...

feldgrau
03.12.2009, 12:40
Всем привет! Занятие действительно увлекательное, хотя и не лёгкое. Последний раз ездил под Ржев с ребятами, там железа действительно очень много. Но своего прибора пока нет, поэтому в основном занимаюсь реставрацией находок. Как куплю себе, пойду "пылесосить" окрестности:)

q1212
03.12.2009, 18:39
Всем привет. Почитав темку и пролистав несколько сайтов меня заинтересовало это занятие :) . Подскажите пожалуйста схемку на металоискатель, только не очень мудреную, я вот подумал сделать metal detector Phazitron CL. (http://phazitron.narod.ru/konsch.files/imp.htm)

Mike
05.12.2009, 23:33
Извиняюсь за офф-топ. А не боитесь неразорвавшийся снаряд времен ВОВ откопать? Или есть какие-то приемы, чтобы избежать такого сюрприза?
Этой темой инетресуюсь, но пока только теоретически.

:biggrin2:
Вот такой чтоли?
http://img-fotki.yandex.ru/get/3802/mike2442.5/0_31c12_b77a2a94_L.jpg

Как я убедился на собственном примере, универсального приема нет, особенно на территории, где кипела война. Эта обезвреженная еще во время войны (слава Богу) ржавая штучка нашлась в леске, недалеко (метр-два) след от костерка (что-то праздновали наверно), а метрах в 50 дорожка - по ней дети каждый день в школу ходят, и ничего - никто не в испуге :).
Перед копом я бы лично советовал литературку поизучать по этим не мирным находкам, поисковики в интернете очень много информации по этой тематике выкладывают, с подробными описаниями и методами обращения.

Mike
06.12.2009, 00:23
Вот ,примерно так.Красным обозначены находки времен войны, без копа,на поверхности.Тимоново -хлама предостаточно.Смысл на горе(отдельная точка с красным кругом,дальше по стрелке метров 200 и в лес.) 100%.

Соглашусь, современного хлама действительно много, и места исторические и война прошла - очень тяжелое сочетание для поисков. Так, я отвлекся, что там значит такого интересного будет на горе )) ?


Я сейчас как раз роюсь на западном направлении от этого куска карты. Для себя открыл много поразительного:
Во первых, маштаб войны, весь трагизм, да и сам факт того, что война на нашей земле была - буквально на том месте где сейчас огородики распахивают или в лесу грибы ищут. Открытия идут сначала после изучения карт, когда не видишь названий тех деревень, которые посчитали нужным просто вычеркнуть из истории, неважно сколько там людей жило, а потом уже в реалии когда на Сенежском пляже находишь штык или мину в руках подержишь, или находишь в лесу многокилометровый окоп с блиндажами и побросанными в спешке лопатами или тучей гильз 30-х годов выпуска, что ещё говорить увлекательное это занятие - поиски.
Ну а второе, это то что искать можно буквально везде, народ веками теряет все подряд и в больших количествах :biggrin:.
Третье, на местность смотришь уже по-другому - примечаешь старые "благородные" деревья, пустыри, следы недавних копателей:whistlin:. Кстати сказать, нашел в местном лесу дуб под ним вырыта свежая здоровенная ямина, я бы такую своей капалкой за день бы только отрыл, признавайтесь, кто шалит?:biggrin2:


Кто в субботу или воскресенье (20,21 ноября) копать, .... , вместе веселее.
Согласен. Извиняюсь, давно на форум не заходил, пропустил приглашение, готов выехать на поиски в следующие выходные, для начала лучше бы не очень далеко, главное чтобы зима еще немного подождала :wink:.

Spich
06.12.2009, 11:57
Так, я отвлекся, что там значит такого интересного будет на горе )) ?
"отечественное" железо.

добавлено через 9 минут

Подскажите пожалуйста схемку на металоискатель, только не очень мудреную, я вот подумал сделать metal detector Phazitron CL.
Разочарую тебя.По ссылке аппарат полное фуфло, способен на поверхности под газетой разглядеть разве что трак от танка, ребята ели впихнули такой, какому-то узбеку-золотоискателю за 40 бакинских и перекрестились.Собрать достойную схему можно, но проблемма сразу упрется в катушку, собсно это и есть камень преткновения.Хорошая катушка-хороший металоискатель.Где-то видел сборку литовскую (самопал) говорят достойно.Но, на мой взгляд лучше взять аппарат в прокат.
Покопайся тут http://www.rusklad.ru/go/resurs.php?url=http://sevzirfo.narod.ru/
Самопал http://www.md4u.ru/vs.html и форум к нему http://www.md4u.ru/forum/

Mike
06.12.2009, 12:59
"отечественное" железо.



эхх, а я в поисках старинного... желательно в шаговой доступности:biggrin:

Spich
06.12.2009, 16:16
желательно в шаговой доступности
Спустись к озеру мимо 11этажки по плитам.Перед тобой озеро, слева 50 метров.Район поиска 100Х50 метров.Монет будет достаточно.Отпишись.Подскажу где еще копать.

q1212
07.12.2009, 15:06
Spich (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/11069.html) спасибо буду иметь ввиду.

q1212
10.12.2009, 22:07
А где можно на прокат взять?

stalker2
18.12.2009, 19:34
А где можно на прокат взять?

Родонит в бей в яндексе - там дают на прокат, но дешевле купить!

Я - Мистерио, пивкабы, лилуй и печкин - так меня должны знать те с кем мне приходилось общаться на яву или в нете. А просто так - Леха.
Копаю с 2006 года - на 80% по войне и редко по старине.
Интересует все: особенно детали к стрелковому оружию, жетоны вермахта, и всякий бутор из ебонита и других не металических материалов.
Отборной жбони куча, готов к обмену...

В данный момент хоцыца попасть под Ржев и сгонять по 39й армии под вязьму.

У нас в районе как только выпадет снег - пойду на лыжах за (предположительно) румынским транспортником, грибники нашли в ентом году в болоте - типа крест патипа ЖК на фюхеляже намалеван=)

Если колеса найду - можно сгонять покопать бомбер типа ДБ (дальний бомбардировщик) - экипаж поднят, 1 двигло поднято, особо сильно не копан, хабар лежит рядом и не глукбоко - воду с раскопа стараго - качнем если народ поедет и в путь!

Советы: Нашел куйню похожую на ВОП (взрыоопасная куйня) если не разумеешь с ней - закопай от греа обратно! Нашел жбоньку или пистастик - тащи в продажу или мне на обмен=))):biggrin2:
Ездий в компании особенно щас - замерзнешь дотащут + другов своих проверишь на вшивость.

по старинному хламу подскажу место - хлама много - хватит на всех! Хлам от 18 до середины 20го века.

Ну есмли кому чо надо для домашнего музея обращайтесь - касок, совковых много!

stalker2
18.12.2009, 20:02
:biggrin2:
Вот такой чтоли?
http://img-fotki.yandex.ru/get/3802/mike2442.5/0_31c12_b77a2a94_L.jpg

Как я убедился на собственном примере, универсального приема нет, особенно на территории, где кипела война. Эта обезвреженная еще во время войны (слава Богу) ржавая штучка нашлась в леске, недалеко (метр-два) след от костерка (что-то праздновали наверно), а метрах в 50 дорожка - по ней дети каждый день в школу ходят, и ничего - никто не в испуге :).
Перед копом я бы лично советовал литературку поизучать по этим не мирным находкам, поисковики в интернете очень много информации по этой тематике выкладывают, с подробными описаниями и методами обращения.

И чо ето? Совковая летучка 50мм? ее в этом костровище и палили - мб тол просто подожгли и съепались за дерево, а он палыхнул и усе - таких находок пмного - ток нах они нужны?
А вот вам несколько фоток за май 2009 года - все вопы были превращены в ммг и распроданы или оставлены в коллекцию - на фотах сбор за 3 дня, а жил в лесу с камрадами - 2 недели:tease:.

Неотъемлемая часть групповаого выезда на долгое время - Водка - вот сидим вечером - ужинаем!)

stalker2
24.12.2009, 19:58
на посмледней фотке не обвалившийся блиндаж в калужской области=)
вот еще парочка для затравки начинающих копарей солнечногорского района:
первое фото - рпг41 для не прошенных марадеров тех лет - оставлена с детоном на бруствере выхода из блиндажа - типа дверью ебнул при открывании блина по ней и она бухнула - почти 3\4 кг тола:sty092:
Вторая фота: Ргд-33 готовится к деактивации путем выжигания содержимого кала. Сохран не очень.
последняя фото: пряга Гот Мит Унс глинопеска с этого года. сохран на 3балла после чистки, но носить можно!

stalker2
25.12.2009, 20:13
чо т нет тут движухи - что все в лесах замерзли чтоль? Или не дай Бог каждый нашел по своему вопу?:sty065:
Народ вы хде?
вот вам еще фоточка майская - ящики от мин совковые.:whistlin:

Есть идея прогуляться по лесу с лопатой для поднятия 1й-2х землянок в солнечногорском районе - хлам в основном совковый, немецкий редко.
место по верхам выбито почти на 99.9% осталось тока множество кубометров в глубь.
я с тех мест разбил штук 7 фляг стеклянных совковых, к-98 поднял, по ппш немного, касоны с глубины наши подымал, проскакивают детали по Т-34\76 - в общем кто начинающий можно прогуляться!:sm_sleep:
Ориентировочно в воскресение - на дорогу около 60-70р.
Да и как говорится: Место мое - водка с Вас:biggrin2:

buran
28.12.2009, 01:18
Дааа не, не думаю..Видимо бросились блиндажи копать.

Mike
28.12.2009, 21:46
Спустись к озеру мимо 11этажки по плитам.Перед тобой озеро, слева 50 метров.Район поиска 100Х50 метров.Монет будет достаточно.Отпишись.Подскажу где еще копать.

Спасибо, я там зимой еще похожу присмотрюсь, место красивое, и, если смотреть по деревьям, там что-то раньше может и было, но сейчас там искать невозможно - очень много мусора, как современного так и военного. Еще в этом месте раньше бараки стояли, сейчас только фундаменты. Народ в общем там жил, следил да гадил, а ценного не оставил. Знать бы где усадьба раньше стояла, там порыться...
Я бы еще у разрушенного моста походил по обоим берегам, но свидетелей много будет заклюют вопросами. В общем это планы на наступающий год:sty101:. В этом году я там кроме штыка да двух ранне-советских копеек обнаружил тучу пробок. ЛЮДИ ПЕРЕСТАНЬТЕ ГАДИТЬ :yucky:!!! - АРХЕОЛОГИ С УМА СОЙДУТ!!!
Есть идея где зимой искать, но пойду только при хотя бы плюсовой температуре.

добавлено через 9 минут

И чо ето? Совковая летучка 50мм? ее в этом костровище и палили - мб тол просто подожгли ...

Тол на месте, погнил только.



таких находок пмного - ток нах они нужны?

Согласен, от того и печалюсь.

Алексей, аккуратнее с ВВ! :cool: мало того, что они опасные, еще и всяким правоограничительным органам не нравятся, найдешь, еще и виноватым сделают в событиях 11 сентября 2001 года.

buran
29.12.2009, 02:09
Я слышал, что дайверы местные на дне озера на глубине 8 метров находили остатки фундамента.Поспрашивал у краеведов, говорят мол да там деревню 18 века затопило ..:whistlin:
Кстати живя в Рекинцо я летом прогулялся по лесу за парком Победы, там монеты 18-19 веков попадаются и гвозди кованные.Был очень удивлён. Нашёл там пятак 1786 года и другие монеты.

Alexiy
29.12.2009, 09:50
Я слышал, что дайверы местные на дне озера на глубине 8 метров находили остатки фундамента.Это в каком месте озера такая глубина? То есть деревня стояла на дне русла бывшей речки?

...по лесу за парком Победы...Это в лесопосадках еловых, чтоль?

МатрАскин
29.12.2009, 09:53
Это в каком месте озера такая глубина?

Дайверы - они, как рыбачки, завсегда процентов 50 "припишут":)

buran
29.12.2009, 12:57
Ага в лесопосадках.

Это в каком месте озера такая глубина? То есть деревня стояла на дне русла бывшей речки?
Это в лесопосадках еловых, чтоль?

WWWNKFOTO
15.01.2010, 10:57
Всем доброго времени суток !!! А вот для меня коп по войне-ТАБУ !!!Даже если рассмотреть этот вопрос с точки зрения безопасности.Старина-другое дело.Зима..............тоска !!!

lipsa
19.01.2010, 19:49
Врайоне "Старого Сенежа" глубины до 12 м. И про затопленную деревню я тоже слыхал!

rodman
19.01.2010, 20:17
тоже купил себе аську 250 ищу люки под снегом =)

buran
20.01.2010, 23:48
Скукатища кто бы взял куданибуть.:blush2: у меня тоже ACE-250

WWWNKFOTO
21.01.2010, 00:03
Скукатища кто бы взял куданибуть.:blush2: у меня тоже ACE-250

Да хоть завтра !!! А снег жрать будем или с паяльной лампой?:frown:

Mike
23.01.2010, 00:07
Да хоть завтра !!! А снег жрать будем или с паяльной лампой?:frown:

Ну, в принципе, народ по морозу полно монет рассыпал, а где плясали-гуляли в течение праздников еще может что найдется :wink: Правда, глупо будет поисковик в городе смотреться, да и в мороз обычные акку минуты будут жить. :biggrin2:

buran
23.01.2010, 18:41
Я щас ехал в маршрутке и видел, как по талаевскому полю двое ходют с м.д.:sty092:один ищет другой копает.

WWWNKFOTO
24.01.2010, 12:42
Я щас ехал в маршрутке и видел, как по талаевскому полю двое ходют с м.д.:sty092:один ищет другой копает.

Ну .в такую погоду в поле-это извращение, а вот в лесу по войне ребятишки копают.:hi:

Приглашаю людей к весне организовать компанию для поиска не по картам, а методом"тыка". Определение места копа исключительно по космокарте.Понравилось место-вперед и с песней.По опыту,в самых неожиданных местах и бывают самые неожиданные находки

WWWNKFOTO
24.01.2010, 12:45
Ну, в принципе, народ по морозу полно монет рассыпал, а где плясали-гуляли в течение праздников еще может что найдется :wink: Правда, глупо будет поисковик в городе смотреться, да и в мороз обычные акку минуты будут жить. :biggrin2:
Это да,забавно смотреться будет.Человек с мд ,зимой у фонтана ходит.Могут и психушку вызвать:biggrin2:

stalker2
12.02.2010, 16:10
йоне один симпотичный лесок , тока я его не методом тыка нашел, а по картам на основе мемуаров и воспоминаний. впринципе по таракановке доехать можно. в речке рядом я бы с магнитом полазил бы.

тол не гниет - он частично теряет свои качества, но всегда взрывоопасен ( в плане что может детонировать от инициирущего вещ-ва).
Буран - я те когда сказал лопату купить нормальную - твоей только со дна ячейки хабор выковыривать - а по зиме ваще тухлая весчь! - завтра видимо если все окей - поеду под Гжатск на коп. Блин нужно долбануть гансовский!

всем вместе ехать методом тыка в одно место - это глупо! да и вообще не по московской области шариться аравой - как гильзы делить будете???:biggrin:

у кого есть машина хорошая - типа нивы? - берите меня - поехали - с меня место в Тверской области с вас колеса))) от нас 270км приблизительно мб и меньше. по совку много - по гансам в основном вопы и всякая жбонь типа саперных лопаток складных и раздроченных касок. Наших касок там докуя - я 7 штук привез бодрых. Да и еще - советую взять если есть столярные тиски и разводной ключ, а если нет такой роскоши - то хотя бы пару хороших пассатиж. на след неделе условно свободен в среду или выходные.

stalker2
02.04.2010, 19:57
дык кто куда ходил, чаво находили? Сезон можно открывать ужо!

ЛеонАтелье
03.04.2010, 16:33
дык кто куда ходил, чаво находили? Сезон можно открывать ужо!

неа..земля ещё сырая.. "звенит" всё :-)
надо чуток подождать.

Anarchist69
03.04.2010, 23:12
да и промерзшая еще!

buran
05.04.2010, 00:11
Сезон уже открыт.:wink:Люди копают.

zadira
05.04.2010, 12:05
народ, токо чур просьба ямы за собой присыпать. :nono:

Mike
05.04.2010, 21:04
Я в воскресенье не удержался, - побродил немного, недалеко от дома.
Вот по этому полю.
http://maps.yandex.ru/-/CBvovsS
Выбор места не обоснован ничем, просто наобум пошёл где посуше было и снега поменьше. Земля прогрелась не везде, под травой еще только на пол-лопатки саперной растаяло, а в тени или в лесу еще рано совсем. На поле ничего интересного, стариной даже не пахнет, попадаются запчасти от сельхоз орудий, да советские водочные пробки (очень хороший сигнал выдают - гадюки). Нашел какой-то странный камень хотелось бы метеорит, но я не спец. Феррум не копал - было и лень, и бесполезно по-моему.

добавлено через 4 минуты

народ, токо чур просьба ямы за собой присыпать. :nono:

Это д.б. по-моему аксиома, читайте инструкцию к мет.детектору. :biggrin:

buran
05.04.2010, 23:23
народ, токо чур просьба ямы за собой присыпать. :nono:

Сегодня на 3 часа вышел в поле..ямка на ямке..Прям передо мной кто то прошёл.

zadira
06.04.2010, 15:14
добавлено через 4 минуты


Это д.б. по-моему аксиома, читайте инструкцию к мет.детектору. :biggrin:

аксиома но видимо не для всех. могу поле показать где "кроты" с МД роют каждый год - все в ямах.

Mike
06.04.2010, 20:00
аксиома но видимо не для всех.
Да, это Россия, много здесь заморачиваются инструкции изучать? :biggrin:

buran
08.04.2010, 00:22
Признавайтесь кто в Дубинино траву сжог? Даже я этого не тал делать из-за того что трава к домам близко подходит..:wink:

первая находка в этом сезоне.

zadira
09.04.2010, 22:47
Сашка красавчег!!! мои поздравления!

buran
09.04.2010, 23:46
спасибо.:blush2:монеты ввобще никакие..съеденые все..:frown:

stalker2
11.04.2010, 11:50
у мя в этом сезоне тока кусок мины немеческой, домкрат латунь немеческий и по старине хрень латунная от двери с встроенным "замком для замка" - вот как-то так.
ща разгребу свои проблемы и в леса!
Земля оттаяла, погодо шепчет - копай...

добавлено через 4 минуты

аксиома но видимо не для всех. могу поле показать где "кроты" с МД роют каждый год - все в ямах.
не надо это поле показывать - (мы его еще не до конца добили) - там уже пипец полный - человек за 2 дня тока 3к 1939 года поднял - грит плохо, но есть щас новенькое урочище - в том году пробили, вроде мало кто еще копал и за час около 15 монет в срелднем достается. + барское поместье в разработке, щас карты сравниваем! - мля никада теперь никаму карты не дам на руки - сцуки взялии не отдали!((
В этом году старые ямки затянулись. Человек теперь там траншеи роет на штык, потом прозванивает нижний слой и отвал, и так квадратами перекапывает все поле, к концу сезона на поле может ни чо не остаться)))

Люди, кто роется в паре и гоняет на буханке защитного цвета?:whistlin:
совет - смените садовые лопаты на более профильные для нашего не легкого дела:biggrin2:

zadira
11.04.2010, 22:01
если меня в июне с собой не возьмете обязательно всем расскажу )))):biggrin2:

stalker2
11.04.2010, 22:44
как с прибором дела обстоять? - у меня не очень((( - думаю сбагрить пищалку и подкопив приобрести че-нить помощнее и умнее.


лето почти все забито вахтами и планами куда ехать копать по войне!
но мож чаво и вырвется денек из плотного граффика)) я теперече на машине)) щас пробую сидеть в кресле авто - если научусь хорошо гонять - батя отдаст ключи))

buran
13.04.2010, 11:46
если меня в июне с собой не возьмете обязательно всем расскажу )))):biggrin2:

Я могу взять если шо. Я хоть и без машины но всег да рад компании.:blush2:

Mike
14.04.2010, 19:45
Подскажите местечко, где можно побродить, старину поискать, чтоб не очень далеко. Может подозрительные места знаете, не очень замусоренные, так я могу помочь с разведкой? :)

Nowhere Man
14.04.2010, 23:41
...совет - смените садовые лопаты на более профильные для нашего не легкого дела:biggrin2:

Так это они косят под садоводов-червей-копателей.

Картинка в тему
92035

sims
17.04.2010, 21:36
В виду нехватки времени на объятие необъятного вопроса ищется компаньон для совместной разработки интересных мест и их копа (желательно по району и области, но это не принципиально). Интересно все - от военной археологии до исторической. В активе - хороший навигатор, ноутбук, МД, умелые руки, есть легковая машина, а в случае необходимости - могу достать и полноприводную. В пассиве - не большой стаж (два сезона) и возможность выезда в рабочие дни ( у начальства отпроситься с работы легче, чем у жены в выходной, но опять же и это решаемо).
Предпочтение человеку не жалеющему поделиться опытом, разбирающемуся в истории, картах, относящемуся к этому делу больше как к хобби, чем как бизнесу и не злоупотребляющему, а главное ответственному.
И еще: просьба к более опытным коллегам - если не сложно поделитесь местами для тренировок ( все не перероешь и смену готовить нужно):whistlin:.

stalker2
17.04.2010, 21:57
В виду нехватки времени на объятие необъятного вопроса ищется компаньон для совместной разработки интересных мест и их копа (желательно по району и области, но это не принципиально). Интересно все - от военной археологии до исторической. В активе - хороший навигатор, ноутбук, МД, умелые руки, есть легковая машина, а в случае необходимости - могу достать и полноприводную. В пассиве - не большой стаж (два сезона) и возможность выезда в рабочие дни ( у начальства отпроситься с работы легче, чем у жены в выходной, но опять же и это решаемо).
Предпочтение человеку не жалеющему поделиться опытом, разбирающемуся в истории, картах, относящемуся к этому делу больше как к хобби, чем как бизнесу и не злоупотребляющему, а главное ответственному.
И еще: просьба к более опытным коллегам - если не сложно поделитесь местами для тренировок ( все не перероешь и смену готовить нужно):whistlin:.
дык вы определитесь на кого тренироваться-то! - война войной, старина - совсем другое.
если по войне хотите копать - езжайте в Вертлино, я туда не однократно в 2006-2007 туристов возил, да и вроде в том году по весне еще возил камрада. по верхам почти все выбито - попробуйте копать блиндажи - всегда чаво-то попадается.
там стояла наша учебка до ориентировочно 43его года. шлам в основном наш, но были и немецкие находки. Скажу так то что вы там найдете - и ваще что найдете в солнечногорском районе - слезы - такое лучше не копать чтоб не разочаровывать себя.

Пишите в личку, я могу составить вам компанию, но предупреждаю - я студент, работаю, и в период отсутствия снега - 3 - 4, а то и 5 месяцев в году провожу в полевых работах, сейчас больше в других областях.
Это я к тому что данное хобби - очень затягивает!
Я живу в Рекинцо, завтра весь день свободен - можете позвонить 8 985 430 64 71 Алексей.


Теперь инфа для тех кто нумизмат и копает старину. Опять - таки о том поле которое все в кратерах - на днях мне и моему камраду это поле отдало: мне пару бутылочек и барабан под 6 зарядов к хз чему в куевом сохране (я без мд был - тупо копал квадрат и просеивал) ну и 3 по 1й копейки Николая 2. Камрад вытащил на свой прибо полтинник 21 года серебро, 14 монеток николая, кучку меди совковой и самое главное: 5 рублей того же Николая)))))

+ Очень интересно познакомиться с неким Сергеем и Денисом которые гоняют на буханке копать.:whistlin:

с ув. Печкин

Mike
17.04.2010, 23:28
Теперь инфа для тех кто нумизмат и копает старину. Опять - таки о том поле которое все в кратерах
Конкретизируйте Алексей, о каком поле речь? на карте можете показать?

KORr
17.04.2010, 23:37
Вот вылезли на первый в этом году коп, так ничего, железяки всякие, но есть и кое что интересное. Вопрос к Сталкеру: что за немецкая хреновина на последних двух снимках? Поясни плиз!!!
2Mike
Пиши вличку, мы с тобой очень рядом живем, необходимо поразмышлять!!!!! +1

NIGODNIK
18.04.2010, 11:23
индекс плохо видно.но если 6342,то это от105мм лёгкой полевой гаубицы образца 16 или 18.если есть ещё что нить интересное-можно попробовать определить

KORr
18.04.2010, 12:24
Вот все фоты этой хреновины, да индекс 6342, думаю что немецкая?

NIGODNIK
18.04.2010, 12:47
точно немецкая и по индексу от 105 мм.посмотри на местность.гильзы от позиций сами не бегают,немцы их собирали,упаковывали и отправляли на переснаряжение.
были они вроде 4 видов
6342-латунь
6342 St-сталь
6342/65-железо сварная
и стальная с латуневым дном-маркеровку не знаю

buran
18.04.2010, 15:52
Гильза кайзеровская., там курица не рейховская.

NIGODNIK
18.04.2010, 16:54
курицу не разглядел,а вот год выпуска должен быть.да есть 37.и капсульная втулка соответствует C/12 n.A-A значит втулка была латуневая-цветмет

KORr
18.04.2010, 21:16
Но всё же меня привсех этих находках интересует больше старина, чем ВОВ, так что если кто присоединится, можем вместе подумать!!!

sims
18.04.2010, 22:20
Присоединяюсь.

МакС777
18.04.2010, 22:44
Есть пара интересных мест только добраться неначем если интересно пишите.

NIGODNIK
19.04.2010, 10:08
для поиска старины надо искать карты поселений.неплохо бы начать с краеведческого музея.там кладезь инфы скрыт

добавлено через 10 минут
добраться можно и решить,но уже интересно.

KORr
19.04.2010, 12:33
Транспорт имеется, давай скооперируемся!!!! Например в четверг или в крайнем случае на выходных!!!!
МакС777
А далеко до этих мест ехать то? звони 89104279849

NIGODNIK
19.04.2010, 12:44
Транспорт имеется, давай скооперируемся!!!! Например в четверг или в крайнем случае на выходных!!!!
МакС777
А далеко до этих мест ехать то? звони 89104279849
насчёт скооперироваться - это MакC777 или для желающих поддержать экспедицию?

KORr
19.04.2010, 13:07
Все желающие, имеющие дельные предложения по копу давайте продумаем и выдвигаемся в четверг 22 апреля место посадки конечная остановка Тимоново, о времени сообщу позже.

Anarchist69
19.04.2010, 17:44
Есть вариант где можно не далеко походить,но не знаю смогу ли в четверг или нет!?!

NIGODNIK
20.04.2010, 16:33
что продумывать будем?

добавлено через 21 минуту
лично у меня опыта копа нет,но есть опыт в определении откопанного хабара и масса соответствующей литературы.

KORr
20.04.2010, 19:06
Значит погода сегодня говняная, так что если завтра будет такая же, поездка в четверг отменяется, пишите в личку кто собирается присоединиться!!!

buran
20.04.2010, 20:43
курицу не разглядел,а вот год выпуска должен быть.да есть 37.и капсульная втулка соответствует C/12 n.A-A значит втулка была латуневая-цветмет

:whistlin:вот она.

NIGODNIK
20.04.2010, 20:54
спасибо

KORr
21.04.2010, 09:46
В лесу грязно и копать невозможно!!! завтрашнее мерприятие под угрозой срыва!!!

NIGODNIK
21.04.2010, 09:59
В лесу грязно и копать невозможно!!! завтрашнее мерприятие под угрозой срыва!!!
да.суровый климат подмосковья внёс коррективы в план героев.
можно заняться пешей разведкой местности.

KORr
22.04.2010, 22:28
хлопцы!!! давайте думать другое время поездки!!!

МакС777
26.04.2010, 12:55
Народ аська за 7 тыщ не кому не нужна покупалась в 2008 в апреле из минусов оторван кусок подлокотника в остальном норм плюс защита на катушку.

NIGODNIK
26.04.2010, 13:55
KORr надумали что нить или нет?я с прошлой среды отлынивал.

WaSaBi
26.04.2010, 16:02
я тоже иногда капаю) но можно сказать новичок в этом деле) прибор и лопата есть;) Даже не подозревала что в нашем городе, есть люди с таким же увлечением. Я капала в районе Сергиева Пасада. Копаю старину, находила монеты и разные элементы старинного быта. К сожалению личного транспорта нет. Хотелось бы найти хорошую компанию, с меня чай и бутерброды)

KORr
26.04.2010, 20:27
Макс777 а модель аськи? Если не трудно, фоты в личку вышли!!!
Други, давайте может что нить и придумаем насчёт выезда, может погода нам ничем не помешает?

buran
26.04.2010, 21:13
Я завтра и послезавтра выходной.:blush2:

KORr
26.04.2010, 22:08
завтра к сожалению занят, думаю что послезавтра тоже

WaSaBi
26.04.2010, 23:33
а меня возьмете?:blush2:

NIGODNIK
27.04.2010, 14:36
завтра к сожалению занят, думаю что послезавтра тоже
а на майских как?у меня по идее раскопки на даче,но могу денёк промутить.погоду хорошую вроде обещают.транспорт есть,но прав нет,в общем без колёс.c работы отпросится могу в любой день без проблем.

buran
27.04.2010, 14:58
1-го мая и 10-го отдыхаю:whistlin:

KORr
29.04.2010, 20:34
На майских 1-го и 2-го работаю, насчёт 9-го скорее всего пол дня работы, а потом дань памяти погибшим в ВОВ. Возможно 10-го. Пишите. Васаби присоединяйся!!! Это кстати ты обещала взять на коп горячий чай и бутерброды??? пиши в личку, договоримся!!!

Mike
30.04.2010, 01:45
Вот давно обследую этот лесок, пока не очень надоел, но мало-мальски интересных находок все меньше:
Карта тимоновских похождений (http://maps.yandex.ru/-/CFEmEdt)
Вчера, подозрения, что кроме меня там кто-то работает подтвердились окончательно :). Человек активно рыл, причем все подряд, как на Луне - сплошные кратеры. Чего в этом лесу может быть и что было интересного - поделитесь мыслями?
Лично я там обнаружил:
из старины убитую напрочь николаевскую копейку, украшения, подкову, попадаются там кованые гвозди (значит были строения?), охотничьи гильзы, куски свинца, старые свинцовые пули и, на удивление, есть места с очень мягкой почвой глина начинается после второго штыка лопаты.


из ВОВ гильзы, пули, осколки, обмундирование, в очень большом количестве, сюда же я добавлю монетки 30-х 40-х, старые водочные пробки (может и больше чем пистолетных гильз :wink:), все изрыто окопами и блиндажами, соответственно попадаются лопаты, некоторые даже "на ходу". Я даже не подозревал что в таком неприметном лесочке такое было движение.

Лесок относительно чистый, по-этому по нему приятно ходить особенно сейчас весной. Я попытался наложить старую карту на этот лесок, вроде бы там раньше была деревня Сидоровка и п. (пустошь?) Аксёново, но я пока что-то много старинных находок не обнаружил, хотя лесок здоровый может еще не добрел.

KORr
30.04.2010, 23:17
Есть предложение!!!
3-го на пол-дня поехать порыться тут недалеко!!!
Почему на пол-дня? Мне на дежурство в ночь!!!
Кто желает, пишите в личку!!!
О месте встречи и доп. информации договоримся индивидуально!!!

добавлено через 12 часов 55 минут
Планы меняются в лучшую сторону: возможна поездка 2-го на пол-дня и 3-его по-больше! Кто желает - пишите в личку

buran
03.05.2010, 23:03
Один фермер из Лисино-Заовражья заколебался уже на своём поле об ямы спотыкаться даж ногу там вывихнул, злой как собака. Поймаю говорит того кто курит сигареты Бонд ммалоне покажется., т.к по его мнению данный субъект за собой ямы не закапывает.
И кстати когда едите на разведку смотрите АКР того района куда едите., дабы не нарваться на кулак археолога.

WaSaBi
05.05.2010, 17:18
НУ вот, кажется я все пропустила(:sty080:

Mike
05.05.2010, 22:18
дабы не нарваться на кулак археолога.

Были прецеденты на близлежащих окрестностях?:sm_cry:

Насчет АКР, для чего эти карты выпускают? Я так понимаю в том числе и для привлечения большего числа черных археологов? Лично я не прознал бы про АКР и копал бы где вздумается, безо всякой злой мысли.
Конкретно про мой случай: получается, в леске, где я бродил, специально орудовал безфантазийный копатель, тупо проверяющий указанное на карте место, на официальные археологические работы очень не похоже:sty080:.

добавлено через 1 минуту

НУ вот, кажется я все пропустила(:sty080:
Что именно? разве что-то было?:sm_cry: Самого активного созывателя вообще забанили...

KORr
18.05.2010, 11:49
Я вернулся из БАНА, правда в субботу уезжаю на моря. Так что если поеду, то только после 10-го июня.
P.S. Кстати, съездили недавно на новое место, как говорится методом научного тыка. нашли там монетку, Николаевскую, сохран правда никакой, да и повреждения имеюца, варил её гидролизом, вот что получилось. Одно радостно, что всё таки есть у нас в районе хоть что то акромя войны!!! Там кстати было что то наподобии боковины от кареты или телеги.

Mike
18.05.2010, 22:03
Я вернулся из БАНА, .....съездили недавно на новое место.... нашли там монетку,

Поздравления вдвойне!:sty101:

Искал на выходных здесь:
http://maps.yandex.ru/-/CFfBQbq
По карте была д.Шубина, на самом деле ничего интересного, место выбитое, хотя и не особо продвинутыми аппаратами (а может рыли всё подряд от скуки :) ). От былой красоты осталась аллейка из регулярно посаженных лип. Есть старые фундаменты, мусора там тьма, валяются старые вещи, на глаз нашел чугунок, серп, всё надежно экранировано остатками железной кровли. Ям понарыто тоже много, сразу весь интерес теряется, ямы так и оставлены незарытыми :thumbsdow. Пока ходил-бродил вышли еще двое искателей (АЖ с МОСКВЫ НА ЭЛЕКТРИЧКЕ-АВТОБУСЕ-ПЕШКОМ!) ну тут совсем стало понятно, что место известное - пора домой.
Интересное сооружение там попалось, что это может быть?
http://img-fotki.yandex.ru/get/4304/mike2442.6/0_40dec_ff01c9bb_L.jpg

KORr
19.05.2010, 00:08
Поздравления вдвойне!:sty101:

Искал на выходных здесь:
http://maps.yandex.ru/-/CFfBQbq
По карте была д.Шубина, на самом деле ничего интересного, место выбитое, хотя и не особо продвинутыми аппаратами (а может рыли всё подряд от скуки :) ). От былой красоты осталась аллейка из регулярно посаженных лип. Есть старые фундаменты, мусора там тьма, валяются старые вещи, на глаз нашел чугунок, серп, всё надежно экранировано остатками железной кровли. Ям понарыто тоже много, сразу весь интерес теряется, ямы так и оставлены незарытыми :thumbsdow. Пока ходил-бродил вышли еще двое искателей (АЖ с МОСКВЫ НА ЭЛЕКТРИЧКЕ-АВТОБУСЕ-ПЕШКОМ!) ну тут совсем стало понятно, что место известное - пора домой.
Интересное сооружение там попалось, что это может быть?
http://img-fotki.yandex.ru/get/4304/mike2442.6/0_40dec_ff01c9bb_L.jpg

Давай потрудимся там после моего отпуска, кстати, моё место там недалеко, может что и придумаем!!!

Step
19.05.2010, 08:04
Знакомый погребок.....Если не ошибаюсь, находится на дороге между Толстяково и бетонкой на Заовражье.

KORr
19.05.2010, 13:07
Знакомый погребок.....Если не ошибаюсь, находится на дороге между Толстяково и бетонкой на Заовражье.

А что там раньше было и вообще каково предназначение данного объекта? Знаешь?

Step
19.05.2010, 13:17
А что там раньше было и вообще каково предназначение данного объекта? Знаешь?
Нет,не знаю...Но лет 15 назад,охотясь в тех местах, обнаружил в этом хранилище кузов разобранной шестерки.

buran
19.05.2010, 20:04
Интересное сооружение. Похожее есть в усадьбе Татищева.

Tavr
19.05.2010, 20:10
овощехранилище это

Mike
19.05.2010, 20:29
Давай потрудимся там после моего отпуска, кстати, моё место там недалеко, может что и придумаем!!!
Согласен, но так же места надо новые искать, это выбитое.

Кто как с травой будет бороться? Я побродил по молодой траве, не очень здорово, и катушка у меня большая. Не косилку же покупать? :biggrin:
Единственный приемлемый вариант вижу в лесах ходить, там травы почти нет.

добавлено через 4 минуты

овощехранилище это

Я тоже так для себя определил, из внутренней отделки ещё пара керамических плиточек сохранилась целых, т.е. было аккуратное гигиеничное строение раньше. Жаль.

volobyr
24.05.2010, 16:31
Это зимник , по поводу ямок скажу что был в эту суботу недалеко на другом "выбитом" месте так там было как после бомбёжки, не ямка ,а воронка на воронке:censored: , так вот акурат между воронок поднял 1 коп 1801 года , так что выбитых мест не бывает хоть Шуберт есть у всех:sty101:
Если соберётесь куда я с вами (есть жип) :hi:

DGON55555
06.06.2010, 05:53
Господа, нет ли желания выбраться сегодня на копакушки????????
Погода вроде нормальная, воскресенье, то, се,.... короче
У меня АСЬКА 250 , Фискарь, куча энтузиазма покапать и телефон для связи кто хочет присоединится 8-985-997-54-75.
Приветствуется автомобилист ( ЗНАЮ ОДНо МЕСТО -ХАБОР ВЫВОЗИТЬ АЖ ПРИДЕТСЯ), если серьездно то тут на огородах недалеко вариантик отработать можно.
Звать Женя меня, 29 лет, православный, женат, ребенок- типа фейсконтроля, живу у 1 КПП Военный горододка.
ЗВОНИТЕ!!!!!!

volobyr
06.06.2010, 15:25
надо зарание договариваться , а то я вот только приехал с копа , могли бы вместе, может в след раз :)

ramblerr
13.06.2010, 10:38
для поиска старины надо искать карты поселений.

А ,что даст карта 1774 года ?


http://s42.radikal.ru/i096/1006/9f/e6d1a7485353.jpg (http://www.radikal.ru)

Или вот эта 1796 ?


http://s47.radikal.ru/i118/1006/62/3b8963123348.jpg (http://www.radikal.ru)

Anarchist69
13.06.2010, 17:51
А ,что даст карта 1774 года ?...
Или вот эта 1796 ?...

Ничего,ты просто будешь знать где была церковь,а где нет(и может она сохранилась и до наших дней,но это не часто бывает,т.к. многие церкви были деревянные!

buran
14.06.2010, 08:47
Ничего,ты просто будешь знать где была церковь,а где нет(и может она сохранилась и до наших дней,но это не часто бывает,т.к. многие церкви были деревянные!

Не всегда..Иногда и кирпичная была.

stalker2
14.06.2010, 23:52
Господа, нет ли желания выбраться сегодня на копакушки????????
Погода вроде нормальная, воскресенье, то, се,.... короче
У меня АСЬКА 250 , Фискарь, куча энтузиазма покапать и телефон для связи кто хочет присоединится 8-985-997-54-75.
Приветствуется автомобилист ( ЗНАЮ ОДНо МЕСТО -ХАБОР ВЫВОЗИТЬ АЖ ПРИДЕТСЯ), если серьездно то тут на огородах недалеко вариантик отработать можно.
Звать Женя меня, 29 лет, православный, женат, ребенок- типа фейсконтроля, живу у 1 КПП Военный горододка.
ЗВОНИТЕ!!!!!!

ждарова камрадл! - как длела?
чаво ты рыть собрался тут???? - здесь же нет не куя! - ой ребята простите, здесь есть все только камаз нужен чт об вывозить!!! лучше два!!!!


по делу, ща в личку словишь мой телефон.
ПыСы: я типа тот с кем гоняли под Вертлино в 2006 - 2007 - точно не помню, потом в маке пересекались:whistlin:
вспомнил??? - ну и хорошо, транспорт в ближайшее время будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ннаверно

KORr
17.06.2010, 19:26
Комрады! Я вернулся, Сталкер давай всё таки сгоняем куда нить на выхах, может хоть в этот раз что нить получится, надо подумать насчёт воскресенья!!! Все, кому интересно - присоединяйтесь, я на колесах!!!

ANDERson
18.06.2010, 11:02
Здравствуйте! Мне очень интересна эта тема. Хочу заняться копом вплотную. Буду очень признателен если вы ответите на несколько вопросов. Во первых какой бюджетный Металлоискатель лучше купить и где? в пределах 10 т.р, и что еще нужно приобрести из необходимого.
Написано с мобильного устройства.

volobyr
18.06.2010, 11:34
Если очень интересно то тебе сюда Reviewdetector - металлоискатель как хобби, форум кладоискателей (http://www.reviewdetector.ru/index.php?act=idx) здесь есть вся информация и ссылки на магазины и б/у можно купить

ANDERson
18.06.2010, 12:30
Если очень интересно то тебе сюда Reviewdetector - металлоискатель как хобби, форум кладоискателей (http://www.reviewdetector.ru/index.php?act=idx) здесь есть вся информация и ссылки на магазины и б/у можно купить

спасибо, по ссылке на форуме я уже облазил все давно. Как говорится всякая лягушка свое болото хвалит. Так толком ответа и не нашел. Хотелось бы ответ здесь услышать от людей которые у нас по району копают. Что лучше подойдет для новичка за 10 р. Направление старина.
Написано с мобильного устройства.

volobyr
18.06.2010, 15:49
значит плохо искали ;) с таким бюджетом тоько б/у или добавить и взять асю 250 с ней даже некоторые "профи" чешую находят

KORr
19.06.2010, 09:51
Здравствуйте! Мне очень интересна эта тема. Хочу заняться копом вплотную. Буду очень признателен если вы ответите на несколько вопросов. Во первых какой бюджетный Металлоискатель лучше купить и где? в пределах 10 т.р, и что еще нужно приобрести из необходимого.
Написано с мобильного устройства.

Привет! Рассмотри вот такой вариант Металлоискатели Bounty Hunter Gold и Bounty Hunter Gold PRO. Сайт эксклюзивного дистрибьютора металлоискателей Bounty Hunter Gold и Bounty Hunter Platinum (http://bountyhunter.ru/bounty_hunter_gold/bounty_hunter_gold.html)
Металлоискатель Bounty Hunter Gold (http://www.sledopyt.com/bh_gold.html)
Металлоискатель
Bounty Hunter Gold
Цена: 8.490 руб.
Ну ещё там же Лопата штыковая укороченная Fiskars
Цена: 450 руб.(маленькая под чехол подходит как раз!!!)

Anarchist69
19.06.2010, 10:06
Bounty Hunter (http://www.sledopyt.com/bh_gold.html)ваще самый лучший аппарат,так что бери именного его,и удачи что-нибудь найти...DDD
(z думаю следующий вопрос будет,"Купил аппарат,подскажите где можно покапать?")

KORr
19.06.2010, 16:55
На вопрос- где теперь копать? можно ответить - везде, где копается!!!

ANDERson
22.06.2010, 16:25
5-ого числа зарплата))) возьму асю 250 б/у., если кто продает в личку.)
Или подскажите где можно купить б/у., буду признателен. На счет того где копать?!... есть пару мест где еще не ступала нога кладоискателей))

KORr
22.06.2010, 23:45
А почему всё-таки не хочешь присоушаться к моему последнему предложению!!! Давай пиши в личку, чем смогу, тем помогу!!!!

volobyr
23.06.2010, 08:02
5-ого числа зарплата))) возьму асю 250 б/у., если кто продает в личку.)
Или подскажите где можно купить б/у., буду признателен. На счет того где копать?!... есть пару мест где еще не ступала нога кладоискателей))

поздравляю:) , по моему правильное решение а по поводу других предложений на этом форуме скажу только что JJ Conect или как там его , тоже называют "металлоискателем":sty092:.

Anarchist69
23.06.2010, 09:01
... есть пару мест где еще не ступала нога кладоискателей))
А почему такая уверенность?я тоже заходил в такие глухие места,но там уже было выбито,причем несколько сезонов подряд!

ANDERson
23.06.2010, 16:58
А почему всё-таки не хочешь присоушаться к моему последнему предложению!!!
Все таки ася уже зарекомендовала себя и отзывов о ней плохих я почти не слышал, для начинающего самое то.


А почему такая уверенность?я тоже заходил в такие глухие места,но там уже было выбито,причем несколько сезонов подряд!

Ну по тому что я жил там очень долго, и щас на выходные иногда езжу.... об этом месте мои бабка с дедом много рассказывали... там сроду ни кто не копал если бы копали я бы точно знал.

Anarchist69
23.06.2010, 17:02
ну тогда удачного первого копа...;)))

ANDERson
23.06.2010, 17:10
ну тогда удачного первого копа...;)))

Спасибо!!! :wink:до з/п еще дожить надо, а потом еще и асю б/у. искать, как же все долго, уже невтерпеж.

buran
18.07.2010, 22:07
нуу что? как поиск?:blush2:чо все молчат?

volobyr
19.07.2010, 10:01
наверно все в полях, хотя щас как в песне "на дальней станции сойду , травы :cool: по пояс" , а вобще почему ни кто находки не выкладывает? интересно ведь

buran
19.07.2010, 22:54
Видать кто то клад откапал, и ти***т.

volobyr
11.08.2010, 13:30
копать не реально, земля как камень, но надо;)

buran
15.08.2010, 22:13
Копать реально. Земля не везде твёрдая.:)

volobyr
16.08.2010, 14:41
да был в тверской на выхи там хорошо, а у нас в четверг(в день рождения) заколебался долбить землю на новом для меня поле , но одну чешуйку Михаила Фёдоровича выковырял .:sty101:

ich
29.08.2010, 21:32
А кто-нибудь знает, где в Зелеке можно на прокат взять металлоискатель нормальный? Яндыкс выдает только продажу (или как-то не так у него спросил).

volobyr
31.08.2010, 11:28
в зелеке не знаю, ближайшее место это спорт экстрим на речном вокзале(кладоискательская контора Владимира Порываева) , ещё там где то рядом 12 таллеров (поищи в нете)

ramblerr
09.09.2010, 18:25
...одну чешуйку Михаила Фёдоровича выковырял .
Клад серебра викингов (http://rus.delfi.ee/daily/estonia/lyubitel-metallodetektora-obnaruzhil-krupnejshij-klad-vikingov.d?id=33046365)...правда в Эстонии...

volobyr
09.09.2010, 21:59
Клад серебра викингов (http://rus.delfi.ee/daily/estonia/lyubitel-metallodetektora-obnaruzhil-krupnejshij-klad-vikingov.d?id=33046365)...правда в Эстонии...
:sty092:нашедший обязан сохранить место находки в нетронутом виде и незамедлительно сообщить о находке:sty101:

volobyr
15.09.2010, 11:54
в прошедшую суботу случайно наткнулся под Рогачёво:yes: на слёт кладоискателей с одного сайта , было больше 50 человек
может нам тоже организоваться ?

KORr
15.09.2010, 20:41
Совместный слёт - это клёво!
Давайте что нить придумаем!!!

Vasili_
16.09.2010, 20:25
в прошлом году нашли палубную помпу в болоте медные цилиндры и резервуар остальное литьё ,ковка.:yes:

volobyr
16.09.2010, 21:51
а я то думаю кто это на квадрах по "моим" местам гоняет , у меня китаец АВМ . А что это у вас за прибор , что то не разгляжу. на фото болдино?

Vasili_
17.09.2010, 08:40
а я то думаю кто это на квадрах по "моим" местам гоняет , у меня китаец АВМ . А что это у вас за прибор , что то не разгляжу. на фото болдино?

да точно это болдино усадьба Татищева на счёт прибора какойто конект я его давно продал весной чёнить получше куплю квадрик тоже продал .

buran
25.09.2010, 00:46
а что за строение такое? На викимапии видел фото некоего похожего строения под леонидово написано ..дот.. интересно он это или нет?

buran
25.10.2010, 00:13
Чего тема заглохла? Народ? Ауу!

volobyr
25.10.2010, 12:06
ау конечно хорошо , но вы бы свои находочки показали:wink: ну и координаты нахождения:sty092:

buran
30.10.2010, 01:01
Там где я ээто отрыл, много всего интересного попадается, но и местные там очень злые.:sty092:980559805698057
Поэтому редко туда катаюсь...Бутылки пивные дореволюционные..:blush2:

volobyr
31.10.2010, 13:47
пломбочка интересная , а что на табличке на писано , не разберу. найдено в нашем районе ?
как злость аборигенов проявляется ? может надо проучить?:wink:

buran
06.11.2010, 23:14
на табличке написано "Никольскому Николаю Фёдоровичу". Аборигены выбигают орут матом..шо типа понарыли тут..

Vasili_
08.11.2010, 12:38
а что за строение такое? На викимапии видел фото некоего похожего строения под леонидово написано ..дот.. интересно он это или нет?

строение это вроде холодильник укладывали лёд внизу по гругу а в середине хранили скоропортящие продукты ...была когдато дата на штукатурке 1911вг эту дату вместе с стукатуркой окуратно ктото срубил:yes:

buran
08.11.2010, 16:16
странно, что его считают дотом.

Vasili_
08.11.2010, 22:15
странно, что его считают дотом.

а что тут странного во время ВОВ его вероятно использовали как дот...тому подтверждение пулями исчерчен и патроны в большом количестве попадались.

volobyr
10.11.2010, 16:18
ну и я буду добавлять по чуть чуть. за осень:
http://s009.radikal.ru/i307/1011/95/aa984f4fc3d4t.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i307/1011/95/aa984f4fc3d4.jpg.html)

--- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ---

ещё http://s39.radikal.ru/i084/1011/a1/6b5818dd7843t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084/1011/a1/6b5818dd7843.jpg.html)
http://s014.radikal.ru/i328/1011/f5/267f16fbf5dbt.jpg (http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i328/1011/f5/267f16fbf5db.jpg.html)
http://s014.radikal.ru/i327/1011/eb/3390ecf225bbt.jpg (http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i327/1011/eb/3390ecf225bb.jpg.html)

--- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ---

http://s015.radikal.ru/i332/1011/88/256659bc5b4et.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i332/1011/88/256659bc5b4e.jpg.html)

KORr
18.11.2010, 00:07
Клёвые у всех находки, поздравления!!! Есть предложения выехать в эти выхи на совместный, наверное где-то крайний коп!!!

volobyr
18.11.2010, 09:27
не на последний , а на крайний:) а куда?

KORr
18.11.2010, 13:21
Мест то полно в округе, у меня есть некоторые соображения!!!

volobyr
18.11.2010, 16:50
не колется:sty092:

buran
20.11.2010, 13:47
Вот ещо с недавних выходов.Обручальное кольцо.Бутылка из под вина столетней давности..9867598674

МакС777
23.11.2010, 22:14
Бутылка из под вина столетний давности зачет :sty092:

buran
24.11.2010, 00:18
Ну тык! Аа то!Свалку то рою дореволюционную. Там монетки попадаются до войны 1914 го года и пузырьки с двуглавым орлом.

KORr
24.11.2010, 00:48
А кольцо то цену имеет??? или так - символ?

МакС777
24.11.2010, 01:31
Тут тоже недавно колечко копнул :whistlin:

buran
25.11.2010, 02:10
Здорово.Что за металл?

volobyr
25.11.2010, 09:07
я думаю "презренный":biggrin2: , это современка. наверно с пляжа ? я тоже нашёл золотишко в этом году , ползал под полом (с катушкой и блоком) у друга в деревенском доме(Новгородская область) и нашол цепочку , жаль современка.

МакС777
25.11.2010, 16:56
Это не современка там даже проба не выбита найдена на старой дороги, щяс там пашня, там же монеты медные разных годов , одну чешуйку.

volobyr
25.11.2010, 19:32
тогда самопал , может цыганский:wink:. на золоте (если не самопал) всегда ставилась проба , даже до революции. Можно ещё фото с других ракрусов , пожалуйста . просто дизайн подоз... , интересный:). там камешек присутствует?

buran
25.11.2010, 20:45
Да очень интересный девайс.

МакС777
26.11.2010, 14:53
Сфоткать ненашто, седня в ломбард ходил пробу узнать сказали не меньше 750 выши проверить не могли пробника не было,камень вроде аметист.

volobyr
26.11.2010, 17:44
если продавать - нести к знающему антиквару , если конечно оно старинное что кстати он же и определит. всёже фотки хотелось бы увидеть и желательно профильном сайте по поиску

volobyr
26.11.2010, 21:42
кстати buran вот Reviewdetector -> За бутылки - монеты (http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=83927) может заинтересует

buran
27.11.2010, 13:41
Спасибо.

stalker2
17.12.2010, 16:44
земля промерзла местами на 5 см - где снега нет, в лесу в основном нормально копается - правда я на Смоленской земле копал в прошлое воскресение и по войне - как по старине по полям - хз. Сезон вроде как закрыл. Итог закрытия - не известный мне ствол от пулемета, пара кассетпатронных от кулемета Гочкиса, пара колышков палаточных вермахт, немного немецкой конной фурнитуры - там и выкинул, пузырь из под пестатого адеколона с бумажкой! - ройте блины глыбже - там сохран лучше.
Если кому надо - могу продать макеты различных боеприпасов - например РГД-33, Ф-1, РПГ-40, РГ-42, М-24, М-39. Советские минометные мины 50мм и 82мм (разные) - все ММГ - тротил выгорел на костре. Металл в большинстве случаев крепкий))
Есть впринципе почти собранный макет СВТ-40 с кронштейном под Оптику типа Ласточкин Хвост и другие детали на свт-40 - кроме боевых. Копаный - все заварено и запилено чтоб не попадало под 222 и 223 ст УК РФ!
пишите в личку кому чаго надо.

stalker2
07.02.2011, 18:43
Что-то затихли все... я вот в конце января ездил за Юхнов на синий блиндаж, в эти выхи наверное тоже поеду. Итог прошлого выезда котел немецкий с крышкой в минте и ящик из под 80мм мин в люксе! + мелочевка жбонная.
Что ни кого круче нас на этом форуме нет чтоль?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

jumanji
17.04.2011, 07:44
возьмите меня покопать! металоискатель есть!

Anarchist69
26.04.2011, 21:15
ни кто не хочет на первомая выйхать в поле?

jumanji
16.05.2011, 20:51
чую проще на поле встретится и пообщатся, чем здесь когото найти!

Anarchist69
16.05.2011, 22:03
Ну можно списаться и хотя бы в городе где-нибудь пересечься,пообщаться,а потом можно и в поле вместе махнуть!?!

KORr
16.05.2011, 22:31
Мужики!!! Я с Вами!!! Буду весьма рад знакомству и совместному копу!!! Я кстати по старине хожу-брожу!!!

jumanji
19.05.2011, 11:13
както неактивно совсем! походу все в полях?

Klakson
19.05.2011, 22:14
Трава попёрла:confus:
Сегодня выгодал пару часов времени и на границе клинского и солнечногорского района поднял два медных пятака 19 века и серебрянные 20 копеек 1789 года (Катькины), медное колечко с каким то зеленоватым камушком, надеюсь, что изумруд:sty092:
Ну с кем рвануть на коп в компании, пока травы не по пояс?:whistlin:, есть местечко :yes: пределах клинского уезда...


както неактивно совсем! походу все в полях?

Все просто работу работают :wink:

jumanji
20.05.2011, 00:48
всяко ищу соратников!!!

Anarchist69
20.05.2011, 06:21
Предлагаю в субботу куда-нибудь сгонять!?!

jumanji
20.05.2011, 09:03
у меня в суботу неполучится-сегодня еду к поисковикам в дзержинский. мож в воскресение?

Numizmat
06.06.2011, 08:06
Всем привет! Принимайте новичка в Ваш союз. Аппарат Garret ace euro. С удовольствием приму активное участие в совместном выезде по копу. Приоритет - монетки). С уважение, Дмитрий.

jumanji
10.06.2011, 21:10
предлагаю в выходные съездить на покоп!

QASTUVW
05.08.2011, 20:44
что-то вяло както общаетесь , не находок не обсуждения. ну да хабарных мест всем жалко:biggrin2:, ну да ладно . скажите лучше кто знает урожай с полей уже начали убирать , а то в холостую ехать копать не охота

spasatel84
24.08.2011, 18:11
Привет камрадам-копарям Солнечногорска! Копаю старину, часто бываю в Смоленской. Давно хотел спросить у местных - кто нибудь пляж Сенежа копает?

stalker2
22.10.2011, 12:39
день добрый - дык вроде дачки для владипута и ёси медведева копают на берегу?!

stalker2
22.10.2011, 12:42
что-то вяло както общаетесь , не находок не обсуждения. ну да хабарных мест всем жалко:biggrin2:, ну да ладно . скажите лучше кто знает урожай с полей уже начали убирать , а то в холостую ехать копать не охота
ща исправим! - находка камрада в калужке - экспериментальный гранатомет по спец заказу для SS - выпущено всего в мире около 100шт плюс минус немного. калибр 62мм - крепился на специальное ложе. большинство деталей использовано 98к. весчь заводского изготовления. (заказ для частной фабрики оружейной)
114359

stalker2
22.10.2011, 12:47
день приезда в карелию - окрестности города Питкяранта. Вышел просто тупо от машины на 100 метров погулять в лес с прибором. за 30 минут.
кучка vptшных патров не попала в кадр)))

stalker2
22.10.2011, 12:49
остатки ЗИС-5 в 5 км от м-района Рекинцо. Щас машинку починю - обязательно вывезу!

stalker2
22.10.2011, 12:51
подписной котелок бойца РККА и верх партийного котла NSDAP.
котел без бойца (((
рядом были останки - но врятли его.

stalker2
22.10.2011, 12:53
за 3 дня копа в калужке - а в переди есчо 2.5 недели было)))
деактив в полевых условиях. УК РФ чтим!

stalker2
22.10.2011, 12:58
копаем глыбокие йамы - глыбина была 3.5 - когда выбил полностью.<br>выхлоп - ржавенькая М-40, лопатен с деревом, щетка зубная, пара бутылок из под парфюма и бухла, фрагментами карта Санфранциско - у немцев были великие планы, только в тех местах наши упорно вгрызлись в их позиции летом 42го (упорно это 120 человек двухсотых (которых удалось найти) на 150 метров траншей) ) и пройдя есчо 0.4 - 1.5 км - встали фронтом на год.

stalker2
22.10.2011, 13:00
Товарищ Дегтярев 27 года - найден в 250 метрах дальше от блина где я выше постом.

stalker2
22.10.2011, 13:04
"А откуда все это?" - "эхо войны"(с)
писи: все деактивировано с помощью балгарки.

пиписи: по поводу приобретения боевых експонатов - просьба мне не писать - нет и не будет!!!
ДЛЯ Тех кто не понял - советую прочесть 222ст. УК РФ и 223!

stalker2
22.10.2011, 13:06
после этой засидки - нет переднего редуктора и порвал тягу заднего моста (420км от дома). Тягу в полевых условиях починил. а вот передок не пашет до сих пор!((((

stalker2
22.10.2011, 13:08
и на закуску Вам господа товарищи - такая селедка!:whistlin:

stalker2
17.11.2011, 18:53
чот глухо - я тут в городе чего - один копаю чтоль?

Ярослав1981
03.12.2011, 15:43
Не один,просто выкладывать особо нечего,да и все постят на специальных форумах.

Прошлой осенью пробовал ходить по "тимоновскому пляжу"-ничего стоящего.Правда в воду не лез.

stalker2
03.12.2011, 16:55
дык в воде все интересное и есть - можно щас как-нить выбраться - если лед встал - вода немного отступила.
щас кстати можно есчо копать! гонял на прошлых выходных под Гжатск - вальтер Р-38 - правда сохран говно полное - чистить начал - рассыпался((((((

Ярослав1981
03.12.2011, 17:00
Давай,сходим.Одному совсем скучно.Правда,я новичок,выходов было мало.В основном огород и лес.Посмотрю на профи с удовольствием:)Может, ещё кто подтянится?

Simena
03.12.2011, 17:09
Тоже не прочь - но могу только на выходных.

Ярослав1981
04.12.2011, 13:26
Был на даче.Земля на вид как камень.Правда там низина.Аську привёз.Будут варианты составить компанию,пишите.Чем черт не шутит?На "реликвии"кто-то писал,что нанимали бульдозер ,чтобы снег счистить.Вот она тяга к копу)
P.S.Лопату забыл...Есть сапёрная)))Ломика тоже нет.

stalker2
05.12.2011, 17:06
Гляньте в окно - там слякоть! - земля есчо долго не промерзнет! Я зимой блины вскрываю по войне - земля в прошлую зиму ваще не промерзла под снегом!
в среду пробуем выехать в калужскую губернию - по следам ЦЦ копануть)))
а в городе можно пересечся например в воскресение и попить пивка или просто пообщаться)))а можно и сразу гденить возле деревеньки какой пересечся - чтоб по старине полазить) Ток проблема я мало по району гоняю - не знаю где поля скошенные есть.

Ярослав1981
12.12.2011, 07:08
Сталкер,простите,на выходных ставил забор,был занят.Вы правы,земля не промерзла,мягкая.Когда будете в городе,напишите.
К любителям "реставрации"есть вопрос по электролизу.Почему монета полкопейки 25-го не осветляеться?На поле монеты был"малахит".Вот теперь не знаю,может надо было его оставить?Стала выглядеть как ржавая.Из-за "дряхлости"?И,вообще,кто пользуется таким способом?Мне, он показался очень жестким.Помидорами только не кидаться!Делал сиё действо первый раз.

Finist
13.12.2011, 00:01
Об палас ещё надо потереть.

AVA
13.12.2011, 09:18
Демянский котел. Вот где народ активно копает и постоянно находит многое...

http://www.youtube.com/watch?v=dvURyv9ZKJc

stalker2
19.12.2011, 11:37
Баян бабаян! то шо там находят есть ив калужке и в тверской и смоленской и других областях местами даже в нашем районе!
Лично мечтаю сгонять в мясник, но до туда 400 верст + я не ведаю там мест. сам копать езжу регулярно за 300 - 450 км но на юг!

--- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ---

Ярослав - я чищу электролизом свое железо по войне в том числе и латунные гильзы разных калибров - у меня тоже черный налет (экран из жести), но под струей теплой воды с кароззиционной щеткой все удаляется. для латуни пользую кухонные губки на металлической основе или зубные щетки.
кстати хоца аж жуть выйти покопать! - завтра наверное пойду куданить на автобусе сгоняю по старине и монеткам)))

ПС: в городе постоянно. теперь работаю сутки трое - впереди 3 выходных))))

Klakson
19.12.2011, 12:17
Теперь до весны. Или для тебя снег и мёрзлый грунт не помеха?

buran
21.12.2011, 02:33
118033 Средняя не так часто встречается, как две боковые т.к. на ей стоит эмблема воздухоплавательной части - 1910 год.:w00t:Сойдут снега опять на то место попрусь. А пока так по мелочи,.недавно вот откапал венок с контр-погона студента дореволюционная весчь.

stalker2
23.12.2011, 13:07
чуть позже выложу новогодний нежданчик ммг мг-34

Finist
26.12.2011, 16:41
Средняя не так часто встречается, как две боковые т.к. на ей стоит эмблема воздухоплавательной части - 1910 год.Сойдут снега опять на то место попрусь. А пока так по мелочи,.недавно вот откапал венок с контр-погона студента дореволюционная весчь.

Вы костры что ли по полям жжете перед тем, как копать? КАК? :)

buran
05.01.2012, 00:36
Ничего не жгём., просто земля и не думает мёрзнуть..

jumanji
08.02.2012, 21:40
Всяко приветствую землероев!! ну и сочувствующих........
работаю сейчас под звенигородом, ну и несколько дальше по бетонке-там поля пахотные и места замечательные! каждый день езжу и с нетерпением жду весны! ВСЯКО(даже за свой счёт) возьму отпуск и посвящу той стороне не один десяток дней!
зачётно бы было совместное рассмотрение карт(гпс координаты полей есть) ну и планово совместный выезд!

Земляк
08.02.2012, 22:25
Друзья! Реально ли найти в бревенчатом срубе металлоискателем металлические шпильки? Собрал некогда сруб,но не обратил внимание куда сборщики поставили шпильки между бревнами. Сейчас нужно резать проемы под окна, двери. Есть риск попасть бензопилой на металлическую шпильку и запороть цепь. Мне сказали что металлоискателем не обнаружить. Я пробовал одним экземпляром, но то-ли мощность слабовато..то-ли действительно не может...кто подскажет?

Klakson
08.02.2012, 22:39
Абсолютно реально. Я бы даже сказал "как два пальца..."
Грунтовым металлодетектором только. Теперь можно всё это купить и в нашем городе http://www.12talerov.ru/page_235.html , но дороговато здесь.

2 jumanji Серёга, терпи :wink:, хотя у самого уже ломки давно начались. Думал почердачить в Тверской губернии, но боязно как то, всё-таки 158-я статья УК РФ формально.

jumanji
09.02.2012, 20:14
158-я статья УК РФ? да ну брось ты!!! сам факт копа и в трёх гусей(222) легко может вылется! однако никто не тащит с лесов ету ерунду! а почердачить максимум хулиганство......соответственно если ничего не прихватывать....ну и нелазить по дачам!:) а в тверской множество брошеных деревень, где за десяток километров жилых деревень несыщеш.

buran
23.02.2012, 00:06
121802121803 121805

Недавно откапал.Печатка 16 век.. И Раз уж речь зашла о чердаках.. в городе когда дома ломали никому ничё не нужно было, местные бросили монатки свои на произвол. ПОшёл позырить, благо попались рабочие нормальные пустили на объект.Вытащил оттуда чемодан.., клейма на замках немецкие..1,5 метров в длинну и 0,5 в ширину ..Видать не хило немчики монатки пёрли за собой.

Земляк
23.02.2012, 18:53
Абсолютно реально. Я бы даже сказал "как два пальца..."
Грунтовым металлодетектором только. Теперь можно всё это купить и в нашем городе
купить не потянет. Мне на полчаса работы, а потом?

Finist
25.02.2012, 23:43
Покажите, что за сезон накопали! Потом же ведь времени не будет :)

Anarchist69
22.04.2012, 20:03
Всем доброго времени суток!Хотел предложить любителям данного хобби собраться на следующие выходные!?!

Tavr
22.04.2012, 22:49
Рекомендую одеться соотвествующе -в полях клещей, как говна за баней. И при этом как как-будто стероиды всю зиму жрали, здоровенные и быстрые сцуки

Klakson
22.04.2012, 22:52
Cезон открыт, аскомину сбил. А вот клещей в полях действительно очень много в этом году. Будьте аккуратнее. Всем удачи на копе!

Klakson
02.05.2012, 22:56
Вот такая вот красота иногда встречается и у нас в районе 126469

Anarchist69
03.05.2012, 18:29
Штука красивая,у меня есть тока одна створка с такова складня!!!

Finist
09.05.2012, 22:08
У нас в районе прямо стахановцы трудятся, после распашки в Костюнино на поле как сбор юных археологов прошёл (в тот же день!!)...

Bonoparte
12.05.2012, 19:58
Интересно кому из вас бы понравилось если бы лет через 100-200 вас разбирали по косточке и снимали с вас крестик, или другую копеечную херню??
Стыдно копаться в могилах людей нашедших покой.
Идите работайте...

Anarchist69
16.05.2012, 10:36
а с чего вы взяли, что тут все по погостам копают???

Bonoparte
16.05.2012, 21:26
Вы правы, -погорячился, но давайте зайдём на молоток и посмотрим как тут выражаются красивым словом " артифакты"..
127331
Ничего не имею против парней которые промышляют по заброшеным домам, помойкам и т.д. Это их полное право.

Klakson
16.05.2012, 21:53
Вы правы, -погорячился, но давайте зайдём на молоток и посмотрим как тут выражаются красивым словом " артифакты"...

А Вы думаете откуда все эти нательные крестики? С погостов? :biggrin: Вы так думаете в силу Вашего незнания :yes:
Среди нашего брата (среди копарей) подобные находки называют "потеряшками". Я вот достаточно часто находил подобные потеряшки на берегу р.Истра. То есть двести, триста и того более лет назад люди также ходили купаться на водоём, в том числе и на Истру и также, как и сейчас теряли нательные крестики. Если Вас интересуют какие либо подробности, Вы спросите в этой теме форумчан, кто увлекается металлопоиском, я уверен, что Вам многое расскажут и поделятся опытом и наблюдениями. А вообще металлопоиск это обыкновенное хобби, такое же как и рыбалка, и охота. Существует два основных направления поиск "по старине" и "по войне", кому что более интересно. Только вот не нужно делать поспешные выводы (дураки...пусть копаются где хотят...и в помойках и т.п.) , если Вам это не интересно, не беритесь судить, осуждать и оскорблять таких людей. Это как минимум не политкорректно.

Bonoparte
17.05.2012, 09:30
Я никого не оскорбляю. Если Вы не так поняли мои слова -это Ваше дело. По теме, я имел ввиде следующее, вот когда вы начинаете раскопки, вы знаете что там внизу? Может там кладбище или просто могила человека? И в сказки что всё что там на фото " потеряшки" я давно не верю.

buran
21.05.2012, 21:44
Первая разведка в полях и дорогах.127573127574127575127576 капнул я гильзу от немецкой полковой пушки, потёр тыльник, показалась курица.. Я ей как в рекламе сказал " Курица кончай придуриваца". Она хоп сразу превратилась в курицу периода кайзеровской германии. Фрагмент креста св.Екатерины 17 век.

Bonoparte
01.06.2012, 22:16
Удача.. Может моего прадеда откопали???

buran
06.06.2012, 19:51
нет. я знаю, что там усадьба была только и всего.

Klakson
06.06.2012, 20:22
Это в каком месте, коли не секрет?

buran
12.06.2012, 23:28
из последних находок..( от туда же) статуэтка животного , и бутылка из под мекстуры. В конце 19-го нач.20-го века первый гематоген был микстурой, он делался из крови быка.

buran
14.06.2012, 22:54
не совсем.. конечно же попадались предметы из металла - пуговицу с якорем нашол.:blush2:

Finist
29.09.2012, 23:15
Ну что там у нас по району-то? Поделитесь хоть :)

Klakson
29.09.2012, 23:27
Подмосковье, включая солнечногрский район, конечно, это сильно выбитые места, но встречаются ещё интересные находки.

Якир
02.10.2012, 20:42
У меня друг подорвался 2 года назад. На дачу из леса принес . ну и зацепил вероятно.

- - - Добавлено - - -

У меня друг подорвался 2 года назад. На дачу из леса принес . ну и зацепил вероятно.

Mike
02.02.2013, 00:31
Николай Левичев: «Я не собираюсь запрещать сбор грибов» - Политические новости России и мира - МК (http://www.mk.ru/politics/article/2013/01/30/805166-nikolay-levichev-ya-ne-sobirayus-zapreschat-sbor-gribov.html)
Предлагаю обсудить.

Finist
06.02.2013, 00:11
Очередной глупый закон. Вернее, способ подзаработать на лицензиях.
Из комментариев:

Большинство из нас и так закон соблюдает! На объектах АКР мы не появляемся и могильники не вскрываем. А тех, кто нарушает - и сейчас можно привлечь. Вы же собираетесь запретить нам ходить даже по заброшеным колхозным полям и лесным дорогам, где кроме съеденных удобрениями и навозом "потеряшек" 18-19-ого веков и колхозного хлама - больше ничего нет! Хотите лишить увлечения два миллиона человек? Давайте, лишайте! Только во что это выльется потом... Совести у Вас нет! Скоро на право дышать лицензию требовать будете!

Хотели бы реально о чем-то позаботиться, опирались бы на конкретные участки земель и их собственников, а не на собирание денег с владельцев железок.

Klakson
14.02.2013, 21:52
http://правительство.рф/special/gov/results/22689/

http://правительство.рф/media/2013/2/6/54725/file/106r.doc

Это пока только проект и распоряжение Д.А.Медведева о внесение в ГД РФ проекта федерального закона, посмотрим, что будет на выходе:wink:, а весна уже не загорами :sty101::yes:

металл
01.03.2013, 10:31
Открылся новый магазин по продаже формы НАТО и Бундесвера б/У и новой.Мног чего в наличии.Около центрального рынка.Тел.89030065535.

Klakson
27.03.2013, 18:22
Законопроект № 217902-6 « "Кладенец" – Блог кладоискателей. Бороться и искать, найти и перепрятать! (http://kladenets.ru/?p=95640)

Законопроект № 217902-6. Предлагаю разобраться. (http://www.monetonos.ru/index.php?PHPSESSID=4m521h9rms14htddrs15998fu4&topic=75947.0)

Интересно примут всё таки закон или нет и как он будет работать?

Finist
04.04.2013, 13:53
Обращенние по этому поводу:

Система электронной демократии - Проблема №11038: В Генеральную прокуратуру РФ Генеральному прокурору Чайке Ю.А Председателю ГД ФС РФ Сергею Евгеньевичу Нарышкину Председателю Правительства РФ Дмитрию Анатольевичу Медведеву Президенту РФ Пу... (http://democrator.ru/problem/11038)

Mike
23.04.2014, 21:57
Все ушли в подполье? или плавно переключились на метеориты? :)

Klakson
23.04.2014, 22:24
Нет:wink: Просто все на копе :whistlin::biggrin2:

stalker2
08.02.2016, 15:47
что-то глухо совсем)
мы теперь технику копаем и только ее родимую.
правда и не наш район...
вот как-то так
наши боевые колесницы, легкий броневик типа sdkfz 250 в разборе и маска пушки от легкого танка Т-60

Пaвeл
28.02.2016, 14:47
С прошлого года копаем по нашему району, находок очень много, выбить обсолютно все невозможно!

Mike
19.05.2019, 00:46
В своем любимом лесочке около дачи нахожу свежие ямки. Кто в Тимоново покапывает? Может объединим усилия?