PDA

Просмотр полной версии : Останавливает ли Вас мысль о свином гриппе от путешествий за гарницу, или же нет?



Мося
08.11.2009, 16:25
Признаться, боюсь ехать с ребенком в Египет. В метро, в аэропортах народ ходит в масках....В новостях то и дело сообщают, что у вернувшихся наших туристов обнаруживают вирус...А любой курорт - это повышенное скопление людей, да ещё, если курорт заграничный, то - людей из разных стран, в т.ч. из Европы, где этот грипп, говорят вовсю разошелся...то есть возможность заразиться очень-очень реальна??.... Ребенка погреть хочется очень....стоит или не стоит рисковать, есть ли вообще риск (Египет конкретно)??

Вы воздерживаетесь от поездок за границу из-за свиного гриппа, или путешествуете как и раньше?

Spark
08.11.2009, 16:49
Мне кажется, если у ребенка более-менее нормальный иммунитет и недавно не было никаких простудных заболеваний-то можно смело ехать. Для профилактики принять самим и дать ребенку какой-либо имуномодулятор, типа того же Арбидола (в период эпидемии по 200 мг 2 раза в неделю, детям доза меньше) и смело ехать на море.:wink:
Сам не заморачивался сильно этой темой с гриппом перед поездкой в сентябре в Египет.)
Ну, а что касается возможности подцепить этот грипп в путешествии...Мне кажется, не менее реально подхватить его в нашем городе.Официально свинячий грипп есть в Москве и огромное количество работающих в столице давно может притащить его и к нам. Так что, меньше на этом зацикливайтесь и поддерживайте иммунитет.:) Удачного отдыха, если решите полететь на море!:wink:

Simple
08.11.2009, 17:03
А русских остановят только высокие цены на туры, все остальное не важно будь-то цунами, наводнения, эпидемии, землятресения...
В период H1N1 туроператоры значительно снижают стоимость некоторых туров, поэтому многие сейчас могут позволить улететь куда-нибудь.

Вообще весь этот свайнфлю большая ПиАр акция поэтому серьезно не воспринимаю все передаваемое по ТВ, каждая сторона лоббирует свои интересы. К тому же, каждый год происходят эпидемии гриппа в этот период времени, принимайте предостерегающие меры и все будет ок!

Горыныч
08.11.2009, 20:23
У меня даже мыслей на эту тему нет. Зачем думать о том чего нет? Грипп был есть и будет, чё паникуем? Вчера птичий, щас свинячий, потом кошачий, собачий.... Выбрось с балкона телевизор, ну или хотя бы научить не верить тому что там говорят.
(Пример: вчера вроде, по НТВ передача про какую-то убитую дорогу в глухой тайге, всё очень печально, вот только половина машин аборигенов с подмосковными номерами 150 регион).

Sincere
08.11.2009, 21:04
Почему в опросе нет варианта "Путешествую как обычно, и плевать мне на грипп?" Что значит, от судьбы не уйдешь - мне этот вариант не нравится, я не фаталист ))) Я принимаю витамины, соблюдаю гигиену, оптимистична и жизнерадостна.
На грипп мне действительно наплевать. У нас эти гриппы каждую весну и лето, и все равно мы ходим на работу, ездим в метро, общаемся с людьми, развлекаемся как-то, а не запираемся в четырех стенах.
В августе ездили в Таиланд, там у них как раз развивалась эпидемия поросячьего гриппа. Мы прекрасно отдохнули, не боялись ничего.
Марлевые повязки, кстати, носить должны больные люди, дабы не расчихивать свои бациллы на здоровых окружающих )) А у нас люди их напяливают, толком не зная, что к чему. Такое впечатление, что это просто новая мода какая-то...

Мося
08.11.2009, 21:41
Почему в опросе нет варианта "Путешествую как обычно, и плевать мне на грипп?"

Я это и мела ввиду вторым вариантом. после "плевать" оптимисты обычно весело говорят: кому суждено быть повешенным, тот не утонет)) или от судьбы не уйдешь).

И всё таки страшненько как то...цены на путевки подозрительно низкие....Неужели только я боюсь ??:confus:

Sincere
08.11.2009, 23:53
И всё таки страшненько как то...цены на путевки подозрительно низкие...
Так кризис же... Народ без работы сидит. Наоборот, радоваться надо, что цены падают.

кроль
12.11.2009, 13:02
Странный опрос, вы хотите что бы вас убедили ехать или нет?
Здоровье то ваше, и вам решать как им распоряжаться.
А действия по принципу "как все", часто не приносят желаемого результата.

IzoLda
12.11.2009, 15:49
Если все время думать ..ехать или нет... то значит ..не очень и хочется..))
да.. страх-есть...но ведь и самолет,банально,...может не приземлиться...

Мося
12.11.2009, 21:50
Странный опрос, вы хотите что бы вас убедили ехать или нет?

Что странного то? Да, хочу узнать, что люди по этому поводу думают и как поступают, да хочу в чем то убедиться, что в этом плохого?
Расстраивает, что мало проголосовавших, если честно - не могу ещё понять того, что хотела...:sty080:

Люди, прошу, голосуйте!!! Буду оч.вам признательна!!))

добавлено через 2 минуты

значит ..не очень и хочется..))

No,No хочется очень!!! дитем рисковать не хочется (то есть боюсь всё ещё))), если бы одна - я б не раздумываала, но хочу же с ребенком куда-нибудь...а без ребенка не хо-чу...

...Если б не очень хотелось, я б опрос не делала бы...

freutmich
14.11.2009, 11:10
в нашей сопливой погоде шансов подцепить заразу гораздо больше, чем под теплым солнышком на морском берегу :)

Juletta
10.12.2009, 01:30
А вот мы ездили и летом (младшему сыну тогда только годик исполнился), и сейчас собираемся в отпуск. Свинной грипп - это самая действенная реклама противовирусных препаратов - на этом люди зарабатывают миллионны при поддержке СМИ и ВОЗ!

Aha
10.12.2009, 10:24
Я это и мела ввиду вторым вариантом. после "плевать" оптимисты обычно весело говорят: кому суждено быть повешенным, тот не утонет)) или от судьбы не уйдешь).
:confus:
и я , и я, и я того же мнения. А сколько из меня лезет черного юмора перед поездками/полетами - у родных волосы дыбом.
Из последнего:
-а зачем на ребенка билет, если места на него не надо?
- чтобы кол-во севших пассажиров совпадало с количеством трупов.:cool:

добавлено через 1 минуту

в нашей сопливой погоде шансов подцепить заразу гораздо больше, чем под теплым солнышком на морском берегу :)
+100:)

klient100
30.12.2009, 18:47
Меня не останавливает свиной грипп!

TNS
05.03.2010, 20:32
Не останавливает... :)

KASKAD
06.03.2010, 00:29
А был ли мальчик,т.е. свиной грипп?

llatifa
21.03.2010, 11:43
однозначно НЕТ