PDA

Просмотр полной версии : Стекление балкона



ALX
04.03.2005, 10:50
Вот решил застеклить балкон.
Поделитесь опытом.Чем стеклить? Куда лучше обратиться?Чтоб качественно и по приемлемым ценам.Сколько стоить будет?
Что лучше пластик или дерево?
Буду благодарен за любую информацию.

UltraLisk
04.03.2005, 11:04
У меня стекление самодельное. Рамы дерево. Делал с отцом... но лет 8 назад ...
уплотнение монтажная пена , в комнате тишина.

yak_40
04.03.2005, 12:55
на ВАРДе делают качественно и не дорого, и не долго

Добряк
04.03.2005, 16:02
советую делать из профиля под названием Providal это алюминивый раздвижной профиль и очень красиво смотрится!!! ....правда пластик теплее, но по ширине много пластика получается и мало соответственно стекла, так что я думаю на балконе не очень и открывание створок на пластике не вбок а на себя что не очень то и удобно!!!

Arrow
04.03.2005, 16:49
на ВАРДе делают качественно и не дорого, и не долго
а их телефон у тебя есть?

ALX
04.03.2005, 17:10
Что практичнее?Пластик?Дерево?Аллюминий?
Дешевле понятно-дрова.Но насколько разумно ставить на балкон пластик, он ведь от воздействия агрессивной среды тоже портится.....хм..совет?

AVA
04.03.2005, 19:32
советую делать из профиля под названием Providal это алюминивый раздвижной профиль и очень красиво смотрится!!! ....правда пластик теплее, но по ширине много пластика получается и мало соответственно стекла, так что я думаю на балконе не очень и открывание створок на пластике не вбок а на себя что не очень то и удобно!!!
Фирма "Витраж" делает аналогичное "Проведалю" остекление, только дешевле.
"+": красиво(любой цвет), достаточно герметично, но не 100%, москитная сетка и см. выше
"-": зимой из-за одного стекла намерзает и оттаивает конденсат.
Если есть лишние деньги и нужна полная герметичность, то пластиковые стеклопакеты.

Добряк
05.03.2005, 08:30
Что практичнее?Пластик?Дерево?Аллюминий?
Дешевле понятно-дрова.Но насколько разумно ставить на балкон пластик, он ведь от воздействия агрессивной среды тоже портится.....хм..совет?

.....практичнее на мой взгляд - пластик. "дрова" - совсем не дешевле если ты не имеешь ввиду окна с какого нить рынка строительного. а насчет цвета то пластик можно сделать абсолютно в любом цвете!!! в общем я думаю так: окна в квартире - пластик (если позволяют средства то однозначно дерево!), балкон - Providal, если большие входные группы - то алюминий!!!
а если что интересно что и как можно сделать из пластика то стучитесь в аську проконсультирую беплатно (виды конструкций, цвета, открывание, по материалам...... итд). (201012619)

yak_40
05.03.2005, 09:29
а их телефон у тебя есть?
телефона нет, просто сходи и узнай

Кирилл
12.03.2005, 21:01
А Сколько же денег стоит остеклить балкон 3*1,8 метра

swisska
01.03.2008, 18:43
Актуальный вопрос по остеклению балкона. Где заказывали? В рекламе много клинских фирм, стоит ли им доверять? И что такое "вынос балкона"?




Фирма "Витраж" делает аналогичное "Проведалю" остекление, только дешевле.
"+": красиво(любой цвет), достаточно герметично, но не 100%, москитная сетка и см. выше
"-": зимой из-за одного стекла намерзает и оттаивает конденсат.
Если есть лишние деньги и нужна полная герметичность, то пластиковые стеклопакеты.

На сайтах "Витража! http://vitrage-plast.com/ и www.okna-vip.ru ничего про балконы не нашла.. :frown:

Bear
01.03.2008, 19:05
А Сколько же денег стоит остеклить балкон 3*1,8 метра Советую вызвать мастера, пусть приедет, обсчитает.. (все равно бесплатно..)
А тема тоже интересует, собственно. Кто у нас в городе хорошо делает застекления?

Bagira666
01.03.2008, 19:51
приединяюсь к опросу.
в планах стоит остекление балкона, но чем и у кого это лучше делать?
и главное,во сколько это обойдется? (хотя бы порядок цен)

Motya
01.03.2008, 20:14
Что лучше пластик или дерево?

Лучше не бывает! Бывает теплей, дешевле, долговечней!
если хочешь не заморачиватся, быстро и сердито, то пластик! а если готов вложить, что бы было тепло и качественно, то дерево!

Bear
01.03.2008, 20:21
(хотя бы порядок цен)
Я себе считал "пластик" на балкон + лоджию - вышло порядка 120тыр.
Основная сумма конечно идет на балкон (около 80ти) и высокая потому, что дорого монтировать закругления, т.е. если балкон прямоугольный - то должно быть где то в половину дешевле..

AVA
14.03.2008, 22:08
Актуальный вопрос по остеклению балкона. Где заказывали?

swisska,
похоже Витраж перестал делать подобные вещи, типа Provedal.

Недавно увидел этот тип остекления в рекламе "Зелак-Окон"

Царап Цапыч
07.04.2008, 13:24
74552

74553

74554

74555
Одинарная дерев.рама.Заказывал ровно 2 года назад.Тел.деспечера 623689.Цех в Зеленограде.Изготовление в районе недели.

Ива
09.04.2008, 10:57
Буквально осенью стеклила балкон 3*1,5 алюминивыми раздвижками с москитной сеткой. Отдала 17 тыс. (только за остекленение). Раздвигаются все 4 створки. Фирму советовать не буду - менеджеры тепленькие)))).

Натусик
09.04.2008, 15:34
Наоборот надо написать фирму, вдруг мы тоже к ним попадем.

UDAFF
06.11.2008, 09:55
Подниму тему.
Подскажите, пожалуйста, кто недавно стеклился, нужны координаты нормальной компании, которые готовы застеклить балком 2-ным или 3-ным пластиковым стеклопакетом.

oleg_ld
06.11.2008, 11:57
Попробуй вот этот:
89032177555 Виталий
Он мне делал отделку, но ставят и стеклопакеты. Сами из Клина.
Это не "компания", но пообщавшись с "компаниями" я, честно, больше не хочу.

bee_may
14.12.2008, 16:44
Пластиковое остекление: Стеклопакеты бывают 1 камерные и 2 камерные, профили 3,4,5 камерные.Пластикове считается теплым остеклением, но если вы лоджию или балкон утеплять не собираетесь и не собираетесь проводить дополнительный этемент отопления, то такое остекление бесполезно. Потомучто все равно будет холодно без батареи или теплых полов, с другой стороны можно вынести балконный блок и тем самым продолжить комнату или кухню, тогда будет чуть прохладнее чем раньше (если конечно утеплите балкон или лоджию пеноплпстом в 10см). Если весь этот гемор вам не нужен, то стеклить можно аллюминием (естественно он дешевле).Аллюминивое остекление - это остекление в одно стеко иногда в два (можно поставить стеклопакет 1/16) Но целессообразности не вижу. Все равно конденсат и оттаявшая наледь будет течь вам на пол. АЛ остекление может быть Открывающимся в одном положении, и раздвижным. Открывающееся дороже чем раздвижное, на открывающееся нельзя поставить москитную сетку, а на раздвижное можно, но раздвижное ездить по направляющим в которые всегда попадает вода и пыль поэтому в оттепель вода, в мороз лед и створки уже никуда не едут, с другой стороны нафига вам открывать створки зимой, ну а трудновычещаемая грязь из направляющих раздражает не всех (в конце концов есть ватные палочки для ушей). И еще два момента 1 -аллюминевое остекление можно поставить на любой парапет пластиковое только на бетонную плиту или кирпичный парапет, в случаи когда парапет выполнен из решетки стеклят аллюминием, или делают кладку из бетонных блоков, а уже потом пластиковое остекление, ну или стеклят от пола до потолка, то есть получается как двери внизу сендвич сверху стекло. 2 Если вы поставили любое остекление и не провели отопление или не положили теплые полы, то при отделки авшего балкона или лоджии не используйте деревянное или ламинированное напольное покрытие т.к. вода превратит его в ужас летящий на крыльях ночи, кладите керамическую плитку желательно шершавую, чтоб не подскользнуться. Кстати дерево каким бы раствором его не обрабатывали на производстве все равно рано или поздно потребует дополнительной обработки, тоесть вам полюбому придеться лазать и чем нибудь его покрывать (это свойство дерева - гигроскопичность), а пластик это полимер, цепочка полимерная вспомните уроки химии. Многие говорят что пластик со временем сереет или желтеет,это связанно с тем , что при производстве ПВХ смеси вторичного производства ДОЛЖНО использоваться не более 15%, если больше то пожелтеет или посереет профиль. Вопросы есть? пишите

маланья
16.02.2010, 00:12
bee may,подскажите пожалуйста.У меня бетонный парапет.Зимой хочу выходить на балкон,но электрический теплый пол не хочу.Муж настаивает деревянный пол.Не хочу воды на полу.
Можно ли мне делать такой вариант: деревянный пол;алюминиевые распашные(не раздвижные) створки;обить балкон панелями МДФ,под панели какой-нибудь утеплитель?Будет ли зимой достаточно тепло,чтобы хотя бы покурить выйти?Или лучше пластик?Или можно дерево герметично сделать,чтоб ветер не свистел?
5 floor,у тебя есть под вагонкой утепление?Не холодно зимой,дождь не заливается?
П.с.Мне не нужно тепличное тепло на балконе,не для цветочков.Просто,чтоб остекление было хорошей задержкой ветра и осадков,чтобы в квартире не сифонило.

Царап Цапыч
16.02.2010, 01:11
Можно ли мне делать такой вариант:алюминиевые распашные(не раздвижные) створкиСама же и ответила :wink:
Просто,чтоб остекление было хорошей задержкой ветра и осадковНе более чем...От холода не вариант.
У меня лоджия,посему не заливает,а от протечек верхних соседей,с потолка на улицу отлив выведен(между рамой и потолком).Делал как временный вариант,поэтому под вагонкой не утеплено.Холодно,потому что рама одинарная,поддувает.

yak_40
17.02.2010, 18:55
балкон 3 на 1 в хрущевке :
- остекление алюминием - 24000р
- отделка 6000р работа и остальное материал от заказчика :)
это примерные цены от частников.
рамы равноценны (алюминий и дерево) везде дует :) деревянные возможно дешевле и красивее - но это на любителя.
Стеклопакеты для старого дома тяжелы, мало ли, что может случиться. Вот как то так. Цена на работы указана без аппетита бригадира.

маланья
18.02.2010, 00:08
yak 40,А можно примерно прикинуть стоимость алюминиевых рам на лоджию(я оговорилась малёк) высота 1.60,длина 4,70.?и со всеми прибамбасами -отлив,подоконник?

yak_40
18.02.2010, 17:58
yak 40,А можно примерно прикинуть стоимость алюминиевых рам на лоджию(я оговорилась малёк) высота 1.60,длина 4,70.?и со всеми прибамбасами -отлив,подоконник?
Милая Маланья, я не могу сказать какая цена будет у Вас, так как узнавал только для себя, думаю не на много больше, но на лоджии, я себе делал бы стеклопакеты, дуть не будет, да и цена будет не больше алюминия, но у меня балкон :)
для экономии не стоит идти заказывать в магазин, есть смысл поехать на предприятие (вроде в районе 47 км по ленинградке было такое), сначала сделать остекление, а потом нанять мастера и сделать отделку стен итд.

маланья
18.02.2010, 18:02
узнавал только для себя,
Ой.Я с чего-то решила,что вы по этому профилю работаете:)

yak_40
18.02.2010, 21:06
Ой.Я с чего-то решила,что вы по этому профилю работаете:) мне будут делать в начале марта, они сейчас заняты, по окончании и в зависимости от качества смогу посоветовать этих людей Вам.

маланья
18.02.2010, 22:51
Если мы раньше не сделаем,подожду ваших отзывов.Спасибо!

Zed_IVC
03.08.2010, 13:38
Если мы раньше не сделаем,подожду ваших отзывов.Спасибо!

Так и какие же отзывы?:wink:

маланья
03.08.2010, 22:16
Ещё не сделали,пока отложили в недолгий ящик.

she_wolf
06.08.2010, 21:44
Форумчане!
Признавайтесь, кто где стеклил лоджию/балкон (не очень давно)? Какие конторы, что понравилось, что не очень? Открыла местную газету, там штук 10 РАЗНЫХ компаний предлагают такие услуги. Глаза разбежались, что выбрать не знаю. В черно-белых объявлениях всё выглядит одинаково. Куда обращаться-то?
Хочу отметить, что нам нужно чтобы рамы отодвигались, а не открывались. Возможно, не все так делают? Короче, пишите, буду рада любым коментариям :yes:

AVA
07.08.2010, 09:56
Куда обращаться-то?

застеклил балкон профилем Проведал, установка и производство Витраж.
Рекомендую застеклить обычным стеклопакетом любой фирмы.
Одни плюсы - зимой не будет так оттаивать и покрываться снегом и льдом как однослойные рамы(Проведал), а следовательно, и влаги на балконе не будет такой и на полу луж, в моменты дневной оттепели.
Да, это выйдет дороже, но в итоге все будет гораздо лучше.

manb
17.08.2010, 06:45
Два года использовал алюминиевую раму очень нравилось, сейчас ее заменил на обычный стеклопакет, хочу сделать теплый балкон.
Раму демонтировал и продаю. Цена смешная, а установка займет своими силами пару часов.

http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum116/thread97238.html

LadyShine
22.03.2011, 11:57
если хотите, чтобы раздвигались створки - Provedal, алюминий
если хотите, чтобы еще и тепло было-тогда ПВХ, Rehau Blitz с 1-камерным стеклопакетом вполне достаточно, только створки будут открываться.
Как правило, раздвижная конструкция из ПВХ-это ОЧЕНЬ ДОРОГО, но тоже можно=)
Обращайтесь-всё сделаем! 8-917-500-15-02

Rev_2010
22.03.2011, 17:50
Хочу застеклить полукруглую курилку (на ул. Молодежной - стандартные полукруглые курилки, одинаковые в домах №5, 6 и 8). У большинства у кого они застеклены, сделаны из трех створок, непосредственно дуговых стекол вроде ни у кого нет. Интересует вопрос, кому во сколько это обошлось, если конечно кто-то из этих домов присутствует на форуме?

Натусик
23.03.2011, 22:39
:sty080:Сегодня звонила в несколько контор( 1Солнечногорская, др. Клинская), мне остеклить балкон + крыша, отделка парапета, вынос насчитали 56000 р. и 43000 р. я до сих пор в шоке:sty065:. Без внутренней отделки.

LadyShine
07.04.2011, 16:31
www.okna-tehcom.ru (http://www.okna-tehcom.ru)