PDA

Просмотр полной версии : Нужна медсестра



detka
10.11.2009, 16:22
Очень срочно нужна медсестра, которая может колоть антибиотики ребенку. Мы проживаем на Рабочей ул. около Эльдорадо.
т. 62-31-82, 8(499)340-0438

saypusheva
06.12.2010, 18:04
Возникла подобная необходимость. Хотелось бы узнать "среднерыночную" стоимость данной услуги.

detka
06.12.2010, 19:50
Мы нашли медсестру. стоимость 1 процедуры 100-150 руб. Если нужно, кину телефон

saypusheva
07.12.2010, 16:13
Спасибо, мы тоже нашли. Стоимость аналогична.

vikusik
07.12.2010, 20:51
Афигеть... Девочки, а я сама научилась... Ничего сверхсложного.

saypusheva
07.12.2010, 21:34
Вам деваться некуда, у Вас трое)))
А я на своём родном-единственном учиться чёт не хочу...Рука дрогнет.
Пусть каждый занимается своим.

Eclipse
07.12.2010, 22:11
Не спора ради, но внутримышечные уколы не сложные, тут главное знать место, куда тыкать, и не бояться =) Я сама себе ставила, и мужу, и даже щенка сама прививала. Слава Богу, пока малявке уколы не были нужны. Ну тут еще и от харакетра зависит. Кто-то вида крови не переносит, кто-то боли и т.п.
Теоретически даже капельницу смогу поставить, но лучше бы какие-нить краткие курсы по этому делу.

Юляша85
07.12.2010, 22:40
я ставила уколы мужу и еще нескольким знакомым, все нормально, но вот страшно мне всеравно, в последний раз соседке серию антибов колола, так раза 2 только попала с первого раза, почему-то так жалко ее было, а один раз помогала 2-х летнего ребенка держать пока ее мама ей делала укол, так я сама плакала, так жалко было, так что я лично ни своему ни чужому бы ре не смогла бы сделать укол, хотя если б была безвыходная ситуация, то уж тогда бы ....

saypusheva
07.12.2010, 22:48
я ставила уколы мужу и еще нескольким знакомым, все нормально, но вот страшно мне всеравно, в последний раз соседке серию антибов колола, так раза 2 только попала с первого раза,
У Вас, наверное, мед. образование...
А так-В критической ситуации вообще чему только не научишься...:wink:

Юляша85
07.12.2010, 23:24
У Вас, наверное, мед. образование...

не, просто когда в ВУЗе училась были занятия по мед.подготовке 2 года точно, вот тогда и учили, даже корочки младших мед сестер выдавали)))

ketliz
07.12.2010, 23:35
Афигеть... Девочки, а я сама научилась... Ничего сверхсложного.

И я сама научилась,первый раз мужу пришлось учиться на мне,потом мне на нём,а месяц назад колола своей маленькой козявке(год и девять),сердце кровью обливалось,но куда деваться,здоровье ребенка важнее чем свой страх....да и она сама понимала,мне кажется"нужность" этой процедуры плакала,но на живот сама ложилась....кошмарррр

старая
08.12.2010, 08:16
у меня мама на мне тоже училась, когда в 2 года болела скарлатиной с темпой под 40, а от госпитализации отказалась, и сама колола антибиотики
предлагала меня научить на папе, но что-то мне дурно становится при виде самой иглы, а уж воткнуть в попу - брррррр ))

Aha
08.12.2010, 08:22
Афигеть... Девочки, а я сама научилась... Ничего сверхсложного.


Не спора ради, но внутримышечные уколы не сложные, тут главное знать место, куда тыкать, и не бояться =)
Теоретически даже капельницу смогу поставить, но лучше бы какие-нить краткие курсы по этому делу.
+1 Маме своей по необходимости делаю...

Мама
08.12.2010, 08:30
У меня вот есть мед.образование, а матери с первого раза не получилось сделать - внутренний барьер видимо какой-то. Близкому страшно. А уж ребенку...

detka
08.12.2010, 10:00
У меня нет мед. образования, но собаками, лошадям и другой скотине колю легко. Но маленькую круглую попку дочки рука просто не поднимается. Поэтому приглашаем на дом медчестру.

vikusik
08.12.2010, 10:37
ИМХО, но все эти отмазки про то, как сердце кровью и рука не поднимается, а также прочие, всё это бла-бла-бла... Надо было бы в экстримальной ситуации все бы сделали, ничо бы не отвалилось ни у кого. У меня их трое, да, так они мне ещё может роднее и единственнее, чем один, и я ответственность беру на СЕБЯ за них. И я для них что хошь сделаю и рука не дрогнет.

Мама
08.12.2010, 10:52
Вика, не путай. Любая что угодно сделает. Но все люди разные. У всех свои страхи и тараканы.
И если есть возможность избежать травмирующей ситуации без ощутимого вреда для бюджета, почему нет?

Я не отвлеченно говорю, а описываю конкретный факт: делала уколы матери (в/м, п/к), размахиваюсь, а иголка не входит, раз другой, третий (не одну сотню сделала чужим людям за свою небольшую практику). Конечно, все сделала. Но как она плакала, когда платифиллин колола, до сих пор перед глазами стоит.

saypusheva
08.12.2010, 10:57
А мне не жаль отдать деньги человеку, который сделает укол спокойненько в игровой форме. А надо было бы-научилась, я ещё не то умею!)))) Но нет у меня троих, да и уколы не войдут в систему!
И швецл-и жнецл-и на дуде игрецл-это хорошо, тут главное не переборщить.

Look
08.12.2010, 11:00
Я подрабатывала в студенчестве таким образом. Чужим детям делать труднее было. Помню, как у одной девочки иголка от попы отскочила, так она мышцу напрягла. О_о
А своим делаю любые инъекции спокойно.
Кажется, что получается лучше своим, чем чужим деткам, так как знаю, как их отвлечь и убедить не дергаться...

vikusik
08.12.2010, 11:06
Я сказала, что это ИМХО, не навязываю. Уколы у нас тоже не в системе, даст Бог вообще больше не придётся с ними сталкиваться. Ибо мы интересуемся гомеопатией.

Genius
08.12.2010, 11:11
Я например тоже не умею колоть и никогда не буду этого делать (просто боюсь вид шприца),а вот муж мой колит и меня и дочку если уже деваться некуда и каждый раз переживает за нас не было ли нам больно и все такое, так что правильно говорили каждому свое: кто-то может переступить через себя,а кто-то нет

Мама
08.12.2010, 11:50
Чужим детям делать труднее было
Мне детям не доводилось делать. Тьфутьфутьфу.
Мы все разные)) Мама-то моя не дергалась и отвлекать не надо было)))))

Юляша85
08.12.2010, 13:16
у меня мама на мне тоже училась
моя тоже на мне, родственница была медик, показала что да как и все, в больницу больше не ложились.

--- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ---


Надо было бы в экстримальной ситуации все бы сделали

вот это да, а так, я если надо будет и будет возможность,лучше другого человека приглашу сделать укол своему сыну, я лекарства то раньше с трудом себя настраивала ему давать, видя как ему это не нравится до истерики, а уж с уколами...

bee_may
08.12.2010, 16:01
Для LOOK в первую очередь, я прикидываю игла отскочила, гыыыыыы. Мне кстати пофиг кому колоть и чего, вообще монопенисуально, тут наверное опыт работы сказывается, в одной больничке я помню мы даже вросшие ногти удаляли без наркоза, пациенты парализованы были, так я теперь мужу по привычки так и удаляю, забыв про лидокаин. Кстати а вы знаете, что алгоритм внутримышечной инъекции состоит из 24 пунктов кажется

Look
08.12.2010, 16:16
угу:
- берем одну ватку - терём.
- берем другую ватку - терём.
- берем третью ватку - терём
- и попендикулярно тыкАем...
(с)

valeria 82
09.12.2010, 15:34
Вам деваться некуда, у Вас трое)))
А я на своём родном-единственном учиться чёт не хочу...Рука дрогнет.
Пусть каждый занимается своим.
Ну и че и у меня одна единственная,и ничего жива научилась спокойно колю сама,а еще мы с мамой колим она мне я ей,мы с ней Мельгамму каждые полгода колим.

saypusheva
09.12.2010, 16:50
Ну и чеЯ так понимаю это главный аргумент...:wink:


научилась спокойно колю сама,а еще мы с мамой колим она мне я ей,мы с ней Мельгамму каждые полгода колим.
Вы вроде как с уколами по жизни, тут хочешь-не хочешь-научишься.
Получается маму взять в руки шприц побуждают некоторые причины-например материальная сторона вопроса, м.б. психологическая- "никто лучше меня не сделает", или просто никого не нашли, кому можно это доверить. Вот тогда нужно учиться.
Касательно меня-это сложно-нужно сначала смешать препараты, далее сам болезненный укол, где ошибиться можно миллиметром и будет шишак или дикая боль. Поэтому-нет! Только медсестра, для меня это как бы внутренний барьер, переступать который было бы глупостью. Если дико с этим не согласны и можете при первой необходимости взять в руки шприц-пжалста...:yes:

valeria 82
09.12.2010, 18:48
Я про то,что не набегаешься если надо сделать элементарную процедуру внутримышечный укол,а ребенку можно и суспензию подавать:yes:,зачем психику уколами травмировать,чтоб потом на всю жизнь страх остался,тем более в младшем дошкольном возрасте:frown:.

saypusheva
09.12.2010, 19:34
не набегаешься если надо сделать элементарную процедуру внутримышечный укол
В некоторых ситуациях воообще из дома выходить низя...

а ребенку можно и суспензию подавать,зачем психику уколами травмировать,чтоб потом на всю жизнь страх остался,тем более в младшем дошкольном возрасте.
Что мона, а что низя-уже решено и выбор сделан. Если всё делать верно, страхи можно избежать.

valeria 82
09.12.2010, 21:32
Я так понимаю это главный аргумент...:wink:


Вы вроде как с уколами по жизни, тут хочешь-не хочешь-научишься.
Получается маму взять в руки шприц побуждают некоторые причины-например материальная сторона вопроса, м.б. психологическая- "никто лучше меня не сделает", или просто никого не нашли, кому можно это доверить. Вот тогда нужно учиться.
Касательно меня-это сложно-нужно сначала смешать препараты, далее сам болезненный укол, где ошибиться можно миллиметром и будет шишак или дикая боль. Поэтому-нет! Только медсестра, для меня это как бы внутренний барьер, переступать который было бы глупостью. Если дико с этим не согласны и можете при первой необходимости взять в руки шприц-пжалста...:yes:
Вернусь немного наверх,да мы с полезными уколами по жизни и очень эффективно в комлексе с общим массажем,советую,а вот колю я сама не в целях экономии,мне медработник делала уколы,у нее толи рука тяжелая мне было очень больно,после нее мне делала моя мама,совсем все по другому,что касается ребенка,она у меня два года назад,так в поликлиннике истерику закатила,чтобы я дома сама ей укольчик сделала,вот с того времени сама и колю,правда с тех пор нам больше их не назначают,последний раз суспензией чудненько вылечились.

Кота
05.07.2011, 09:04
Очень нужна медсестра для в/м уколов ребенку. Пишите в личку. Спасибо!