PDA

Просмотр полной версии : Предельная точка отношений.



Malush
05.03.2005, 10:58
Каков предел отношений? До какой поры можно все прощать и терпеть? Интересно узнать, на какой стадии у вас кончался предел терпения?

Nuttymakar
05.03.2005, 11:13
Чего-то у сетевиков (да и не только) последнее время все темы какие-то замороченные.... Весна пришла, а чувство такое, что депресняк у половины, то философия, то измены, то бабок с прыщами обсуждаем.

По теме: все зависит от глубины отношений и от человека(ов). Можно годами любимому человеку простить и измену, а можно, если взглянуть с другой стороны и расстаться только из-за данного повода (всякое бывает)...
Да и с новыми знакомыми, можно послать его/ее за то, что он/она строит глазки и улыбается всем твоим подругам/друзьям, а можно подождать-потерпеть и потом узнать, что несмотря на все эти глазки-улыбки этот человек любит только тебя, а все знаки внимания делаются во многом из-за того, что это твои друзья-подруги и с ними надо вести дружбу (хоть порой и не охота)...

Bukasa
05.03.2005, 11:21
пределом может служить усталость одного человека от другого (иногда взаимно), когда видишь, что нельзя ничего изменить в характере другого человека, когда понимаешь, что нет сил с этим больше бороться

dream
05.03.2005, 11:31
если любишь - нет предела, это бесконечно, тем более если это взаимное чувсто, а если нет - то, всё зависит от ситуации.

Vodorod
05.03.2005, 11:58
если любишь - нет предела, это бесконечно, тем более если это взаимное чувсто

как наивно :)))))) это как, если любишь, то и на край земли и звезду с неба.. любовь это как алкоголь.. скоро наступит похмелье :)))

вообще все зависит от многого...и от "мудрости" и от "любви" и от "весны" и от "впишите нужное" обоих... :)

MaxiM
05.03.2005, 12:02
когда видишь, что нельзя ничего изменить в характере другого человека, когда понимаешь, что нет сил с этим больше бороться
менять? бороться?
получалось хоть раз изменить (в смысле поменять)? у меня - нет... да и не стремлюсь...

dream
05.03.2005, 12:44
как наивно :)))))) это как, если любишь, то и на край земли и звезду с неба.. любовь это как алкоголь.. скоро наступит похмелье :)))
А может я романтик по натуре... :whistlin: Могла предположить, что комментарий будет именно такой, когда писала пост, а мне всё равно... черт побери, в конце концов у каждого своё мнение и не Вам его обсуждать или осуждать.

Vodorod
05.03.2005, 12:54
А может я романтик по натуре... :whistlin: Могла предположить, что комментарий будет именно такой, когда писала пост, а мне всё равно... черт побери, в конце концов у каждого своё мнение и не Вам его обсуждать или осуждать.

а нет.. я романтик сам :) но тут дело не в том... прсото смотря как кто понимает любовь... я включаю в любовьмногие понятия... а как слышу, многие люди в слово любовь ничего не вкладывают, просто звук...

Christy
05.03.2005, 12:58
..а по мне.. человека надо либо любить, либо ненавидеть! когда наступает чувство параллельности к этой вот личности, надо домой его на фиг! :whistlin:

старая
05.03.2005, 13:04
ни на какой, ток пока человек не стал противен

dream
05.03.2005, 13:10
а как слышу, многие люди в слово любовь ничего не вкладывают, просто звук...
.... это только практики и материалисты пытаются всему дать определение...
в это слово ничего и не надо вкладывать, это надо чувствовать...

Юми
05.03.2005, 14:33
Я думаю, для каждого - свой предел. По-другому не бывает. :sm_cry:

Прихлоп
05.03.2005, 16:14
Обычно этот предел наступает на второй третьей неделе отношений :weirdo:

Kannibal4ik
05.03.2005, 16:33
нет,я конечно может быть ещё мало чего понимаю,но лично как мне кажется,предел отношений может и никогда не наступить,все в ваших руках,все зависит от вашей гибкости(гибкости характера),в вашем желании нравиться партнеру,в вашей и его скорости развития,если они(скорости развития характера,развития личности) примерно совпадают,то вам будет все время интересно друг с другом,умейте правильно ругаться и умейте мириться,умейте признавать свою вину и закрывать глаза на его(её) маленькие недостатки
и будет вам счастье

Sabrina
06.03.2005, 00:42
Каков предел отношений? До какой поры можно все прощать и терпеть? Интересно узнать, на какой стадии у вас кончался предел терпения?
....стадия...нет такой стадии, она всего навсего для каждого своя..
что такое вообще есть терпение?...ведь это не только способность человека прощать и закрывать на что-то глаза, это прежде всего его внутреннее состояние(сознательное сдерживание истинных эмоций в себе....после чего следует уговаривание, что " а может все переменится, надо только подождать, перетерпеть" ).....терпим, терпим..ждем, ждем...ну и "кончился" человек...внезапно он просто "встает и уходит"....и любовь, как бы сильна она не была, также вместе с ним "встает и уходит"( возможно у вас останутся какие-то чувства, но они не будут у вас ассоциироваться с чем-то позитивным)
....а пока у вас не наступит такого "предела", вы будете сознательно мучится и терпеть...вы просто должны сами осознать,что для вас есть главное и кто( вы и ваши чувства или.....что то другое))
p.s:все это....конечно,если вы действительно любите)....желаю всем терпещам побольше терпения))..и успехов в этом нелегком деле :wink:

maugli
06.03.2005, 01:42
Если кого то действительно любиш это навсегда, даже после разрыва отношений все равно это понимаеш, чувствуеш, мучаешся. А иной раз через недельку говориш себе нахрен она мне нужна и с такой легкостью расстаешся( вот это не любовь ни какая, а туфта).
Я думаю, что у большинства были случаи таких приятных, счастливых отношений и всегда такие отношения хочется вернуть, но как правило не всегда получается.
Да весеннее обострение чувствуется все сильней с каждым днем...

Daryana
22.12.2013, 16:21
Я думаю предел у каждого свой,есть люди которые не прощаю брошенных слов с горяча,а есть которые прощают все и наверное у них нет предела..

камила
22.12.2013, 16:56
У русских такая широкая натура, что предела нет- отсюда и беспредел.

Purple
20.10.2016, 13:07
Как ошибки в тетради влияют на количество разводов
Начну немного издалека. Моя дочь практически не ходила в школы раннего развития (http://real-parents.com/10-prostyih-pravil-vyibora-shkolyi-razvitiya.html). Я занималась с ней сама. Когда мы тренировали руку перед школой, то наша тетрадь выглядела вот так:

http://real-parents.ru/wp-content/uploads/2013/10/IMG_6274_thumb.jpg (http://real-parents.ru/wp-content/uploads/2013/10/IMG_6274.jpg)

Видите разницу? Я не подчеркивала ей красной пастой ошибки. Я выделяла зеленой пастой те буквы и крючочки, которые получались у нее хорошо. Она это очень любила и всегда после каждой строчки просила: “Мам, какая получилась лучше всех?” И так радовалась, когда я обводила лучшую букву со словами: “Идеально!”

В чем разница между подходами? Поняли уже?
1. В первом случае концентрируемся на ошибках. Что отложилось в вашей фотопамяти? Правильно, те буквы, которые написаны коряво, то, что неправильно. Увидели ли вы за этими красными подчеркиваниями идеально написанные буквы? Нет! Хотим мы или нет, но подсознательно мы запоминаем то, что выделено.

2. Во втором случае мы концентрируемся на том, что сделано правильно! Мы получаем совсем другие эмоции, другое восприятие. Хотим мы или нет, но подсознательно мы стремимся повторить то, что было идеальным! Это совсем другая внутренняя мотивация – не стремление избежать ошибки, а стремление сделать хорошо!

А теперь внимание, ответ на вопрос: как выделенные ошибки в тетради влияют на количество разводов?
Ответ для меня очевидный. Мы с детства привыкаем концентрироваться на недостатках, на том, что неправильно, на том, что нам кажется плохим. Нас приучали к этому в школе с помощью красной пасты, нас приучали к этому дома, когда чаще делали замечания за то, что сделано неправильно, чем хвалили за то, что мы сделали хорошо.

Из 20 написанных в ряд крючков подчеркнут был только один. Т.е. 19 были написаны хорошо, а 1 – неидеально. Почему же мы сконцентрированы на этом одном???
В жизни супругов часто происходит то же самое. Супруг может обладать 19 отличными качествами, но ссора произойдет из-за того одного, который вы выделили красным для себя.

Вот эта привычка (выделять красным плохое), которую мы оттачиваем с самого детства и которую никак не вытравить из нашего сознания во взрослом возрасте, и становится самой частой причиной разводов в семье!

На чем фокус, то и растет. На что направлено внимание, то и увеличивается.
Я общалась уже с таким количеством пар на тему отношений, что сбилась со счета. И у 99% пар (даже у тех, которые кажутся идеальными) одна и та же проблема – красная паста на характере супруга!
Если бы я была министром образования, я бы многое изменила в системе школьного образования. С детства все начинается, из детства мы перетаскиваем во взрослую жизнь все наши привычки и навыки и не все из них служат нам добрую службу. Внедряя принцип “зеленой пасты” с дочкой, я увидела, что даже если я не указываю ей на ошибки, они постепенно уходят сами собой, потому что она стремится сделать отлично сама, по своей доброй воле!


http://real-parents.com/kak-oshibki-v-tetradi-vliyayut-na-kolichestvo-razvodov.html

Иринка32
30.10.2016, 20:51
А вот если мужчина, никогда своих ошибок не признает после сор. Всегда для него девушка виновата, как долго продолжатся такие отношения?

- - - Добавлено - - -


Я думаю предел у каждого свой,есть люди которые не прощаю брошенных слов с горяча,а есть которые прощают все и наверное у них нет предела..

Вот у меня подруга мужа прощает, а он ей иногда такие гадости говорит. Я бы никогда не простила своего мужчину за такое, а она прощает. Для меня это дико, мне кажется, что долго такие отношения не проживут. Подругу просто жалко, она мягкая и добрая и любит его сильно.

Vkus
31.10.2016, 03:45
Ну и дура подруга....надо менять "его" отношение к "себе" а иначе: так и будет ноги вытирать!
А как по мне - мужичок то слабоват (морально) обижать "мягкую и добрую..."
Хотя я приверженец : "Сильный пол слабее слабого, в силу слабости сильного пола к слабому !" (с)
Но эта фраза не относится к этому, с позволения сказать, "мужчине"...

Иринка32
27.11.2016, 13:04
Ну и дура подруга....надо менять "его" отношение к "себе" а иначе: так и будет ноги вытирать!
А как по мне - мужичок то слабоват (морально) обижать "мягкую и добрую..."
Хотя я приверженец : "Сильный пол слабее слабого, в силу слабости сильного пола к слабому !" (с)
Но эта фраза не относится к этому, с позволения сказать, "мужчине"...

Да я с Вами полностью согласна, к хорошему это все не приведет.

Trallivalli
05.12.2016, 16:10
В отношениях надо не только партнера уважать, но и себя.
Предел в отношениях (по крайней мере для меня) это когда мой партнер перестает меня уважать. И не столько важно в чем именно это неуважение выражается - грубость, помыкание, пренебрежение моими интересами и т.д.

Медвед
05.12.2016, 17:28
не столько важно в чем именно это неуважение выражается - грубость, помыкание, пренебрежение моими интересами и т.д.
Вы постоянно следите, чтобы Ваши интересы не пострадали?
Это как минимум говорит о недоверии, что само по себе уже не есть уважение.

Guest00
05.12.2016, 19:25
Вот у меня подруга мужа прощает, а он ей иногда такие гадости говорит. Я бы никогда не простила своего мужчину за такое, а она прощает. Для меня это дико, мне кажется, что долго такие отношения не проживут. Подругу просто жалко, она мягкая и добрая и любит его сильно. Только дело не в том, что муж "плохой", а подруга "хорошая". Просто он ее не любит, а она его да, и сильно. Вот и стелется ковриком, только бы любимый был рядом. А коврик сложно полюбить :(

Тимофеева
05.12.2016, 20:42
Вот у меня подруга мужа прощает, а он ей иногда такие гадости говорит. Я бы никогда не простила своего мужчину за такое, а она прощает. Для меня это дико, мне кажется, что долго такие отношения не проживут. Подругу просто жалко, она мягкая и добрая и любит его сильно. а может в этом и есть ее женское счастье? все мы разные...
не надо со своим уставом в чужой монастырь.
вам не нравится? так то Ваши проблемы, а не ее

Иринка32
25.12.2016, 13:23
Только дело не в том, что муж "плохой", а подруга "хорошая". Просто он ее не любит, а она его да, и сильно. Вот и стелется ковриком, только бы любимый был рядом. А коврик сложно полюбить :(

Она его да, любит сильно, вот только и он не мужчина (это лично мое мнение) что так себя с ней позволяет вести. Не нравится жена, пусть уходит. Не уходит, значит слабый и выражается в своем хамстве он только с ней.

ИНДЮК
29.12.2016, 20:03
Потом женщина пришла, Юля зовут. У нее трое маленьких детей ходят в садик. Платит она за них 9 тысяч. Спрашивает, есть ли какая-то льгота.

Я говорю: «А мужик-то есть?».
Она говорит: «Он не платит алименты».

«А дети его?» — спрашиваю.
Она говорит: «Последний не его».

Я говорю: «Вот поэтому и не платит».

(c) мэр Ройзман

-LST-
19.09.2017, 13:47
Действительно. Никакого равноправия нет в семье.
Бедные вы наши женщины. Приходится вам только сочувствовать :confus:.

Я плюнула на всё и легла спать, так как сил на какие-либо действия у меня просто не было. Была названа бессердечной стервой, которой наплевать на любимого, который так соскучился! Позволь, если ты соскучился, то мог бы убрать в квартире и приготовить любимой, уставшей с дороги, хотя бы элементарный завтрак. Но нет, это же «женская обязанность»! Кто и когда меня этому обязал, я так и не смогла припомнить.

Дорогие наши мужчины, будьте уже хоть чуточку самостоятельнее! Сложно быть хрупкой девушкой, когда рядом ещё более хрупкий мужчина, которому так и хочется сказать:
— Дорогой, я — женщина. Я не обязана быть сильной и решать всё за двоих. Если и ты на это не способен, то давай ка останемся подругами и найдём себе мужиков.http://oppps.ru/davaj-ka-dorogoj-podrugami-ostanemsya.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Света Светуля
20.09.2017, 16:13
Действительно. Никакого равноправия нет в семье.
Бедные вы наши женщины. Приходится вам только сочувствовать :confus:.


В не которые моменты, реально мы бедные(((

Тосенька
30.09.2017, 10:46
Я думаю, что глупо искать предельную точку в отношениях. Если что-то идет не так, то надо не предельную точку искать, а решать проблему. Отношения надо строить и укреплять, а не испытывать на прочность.

Амон Ихтамнет XVII
01.10.2017, 04:17
ничего вечного нет, тем более бабской молодости. да и надоедать люди имеют свойство.я считаю, баб нужно менять регулярно

Тосенька
02.10.2017, 14:54
Согласна, что вечного ничего нет. Ну а насчет "менять регулярно", то те, кто так делают, обычно не распространяются об этом. А вот неудачники, которые на фиг никому не нужны, вот они строят из себя виртуальных мачо. Без обид, но ты похож на тех, кто только "считают", а не меняют. )

Амон Ихтамнет XVII
02.10.2017, 15:33
я их даже спецом не меняю. само собой как то получается. кто то остается, кого то замуж сдаю, кто то новенькая молодая приходит, так выходит, что я этим процессом почти не управляю и его не контролирую. можно сказать- пустил на самотек.

Тосенька
02.10.2017, 15:47
Ты по аккуратнее там. Такие вещи пускать на самотек нельзя. Мы, бабы, коварны по природе - могем и ножичек в спину воткнуть если че )))

Амон Ихтамнет XVII
02.10.2017, 18:02
я таких с ножичками в койку не беру

Тосенька
03.10.2017, 12:37
Знаешь, тут же все от ситуации зависит. Если все нормально, то мы белые и пушистые, а как почувствуем что-то, так сразу же зубами в горло впиваемся. Так что ты правильно делаешь, что не бросаешь своих, а замуж пристраиваешь. В некотором смысле ты так предохраняешься от непредвиденных поворотов )

Амон Ихтамнет XVII
08.10.2017, 09:07
непредвиденная сразу одевает сапоги и прямиком идет доить корову. у меня под пальмой для таких баб местов нету.

Аля1987
08.10.2017, 23:02
Мне иногда кажется, что вот он, предел. А нет, держимся пока)

Амон Ихтамнет XVII
08.10.2017, 23:04
Мне иногда кажется, что вот он, предел. А нет, держимся пока)

бдсм??

Ampos
09.10.2017, 10:48
Чо-т прочитал название темы - "Пердельная точка отношений".

Амон Ихтамнет XVII
09.10.2017, 11:50
ты нам тут чота явно не договариваешь.

retriwer
04.01.2018, 16:04
могу точно сказать, что иногда хочется бросить все и отправиться на эротический массаж, благо что в Твери он есть. (http://tver.eromassage.info)

Subman
05.01.2018, 23:57
Все всегда свое положеное ищут везде, но только не там, где им лично положено! На персональном "блюдечке", если можно так сказать. Вот в чем беда ...

Амон Ихтамнет XVII
09.01.2018, 09:08
и слава богу! не в казарме жывем

TereNNa
21.01.2019, 10:13
Да уж... точка может перерасти в три точки и снова здорово

Kkirinaa
28.10.2022, 17:00
Каков предел отношений? До какой поры можно все прощать и терпеть? Интересно узнать, на какой стадии у вас кончался предел терпения?

Универсального ответа на этот вопрос, мне кажется нет)
Ибо все мы разные, у нас разный опыт. Кому-то в детстве повезло и родители научили любви к себе и уважению.
А кто-то мог вырасти в деструктивной обстановке. И выучить правило, что любовь получают только за что-то или вовсе, что любовь боль.

В итоге у кого-то четкие личные границы, которые он оберегает и не дает нарушать. И уходит, как только понимает, что партнер не способен их соблюдать.
А кто-то не знает своих границ вовсе, поэтому будет терпеть долго (а некоторые до конца жизни).

wanessa
28.11.2022, 10:31
Интересно узнать, на какой стадии у вас кончался предел терпения?
Когда каждый день твердишь одно, а он делает по своему и не желает прислушиваться и портит жизнь мене и детям, то тут по любому терпец оборвется рано или поздно...