PDA

Просмотр полной версии : Ликвидировать МВД



viknik
25.11.2009, 17:01
Член генсовета "Единой России", депутат Госдумы Андрей Макаров предложил ликвидировать МВД, так как реформировать министерство, по его мнению, невозможно. Слова Макарова передает "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/). "Система создана таким образом, что она убивает порядочность в людях, заставляет их работать непорядочно", - сказал депутат, добавив, что сотрудники милиции ведут себя как государство в государстве. "Они считают, что им все можно. Именно поэтому рядовые милиционеры, которые выходят на улицы, считают, что они выше закона, что они - закон и есть", - отметил Макаров.
По его мнению, прямо сейчас необходимо вывести из министерства следственный аппарат, в два раза сократить штат МВД, а также "убрать три десятка дармоедов, так называемых милицейских институтов, где готовят высшее образование, этих милицейских юристов". "Они (вузы) существуют для того, чтобы дети милицейского начальства могли откосить от армии", - добавил единорос.
http://www.lenta.ru/news/2009/11/25/liquidate/



Как вы считаете? Может и правда, МВД разогнать и заново создать другую силовую структуру во главе с новыми людьми?

Денис Рон
26.11.2009, 09:11
Наш ответ Ющенко на разгон (http://www.kp.ru/daily/23547/42296/) ДАИ?
Макаров Андрей Михайлович: (http://lobbying.ru/persons.php?id=654)
Снялся в фильме "Цирк сгорел, клоуны разбежались" (режиссёр-постановщик: Владимир Бортко, 1998)

Dieз
26.11.2009, 11:29
Член генсовета "Единой России", депутат Госдумы Андрей Макаров предложил ликвидировать МВДКто ж ему даст. На святое замахнулся. Пусть это всё правда. Нароют на него какой-нибудь компромат и заставят замолчать.

ceel
26.11.2009, 12:28
заново создать другую силовую структуру во главе с новыми людьми?
Ага... КПСС плавно перешла в Единую Россию, так и с МВД будет. В Москве, напимер, ДЕЗы ликвидируют, но на их месте образуются ООО с тем же кадровым составом.

taliban
26.11.2009, 12:59
А когда это произойдёт, наконец, ничего не слышно???

Вася Ложкин
26.11.2009, 14:53
Никогда.
Они могут говорить о чем угодно, но делать всё наоборот.
Как президент говорит об инновациях, о том, что сырьевая экономика должна уйти в прошлое, однако запросто хотят уничтожить химкинский лес, потому что там дешевле дорогу проложить и понастроить там всякого

Путник2
26.11.2009, 16:13
О.ЖУРАВЛЕВА: Вот еще один вопрос, который задали сразу подряд два слушателя. Андрей из Екатеринбурга: «Ну что же мы будем делать с милицией? Достали уже». И Митек добавляет: «Что с милицией-то делать? Где же он, добрый дядя Степа?» Андрей Макаров радикальный вариант сегодня предложил: просто разогнать МВД.

А.ПРОХАНОВ: Андрей Макаров – человек непростой. Он человек с огромным стажем.

О.ЖУРАВЛЕВА: Так вы тоже непростой.

А.ПРОХАНОВ: Я-то простак. Я-то сермяга. А вот Макарова-то в чем непростота, а в чем моя простота? Непростота Макарова в том, что он является сейчас одним из таких духовных лидеров «Единой России». Он начинал как радикальный демократ. А перед этим он, конечно, был коммунистом. Радикальный демократ, друг Сороса. И они смели под откос Советский Союз со всеми институтами.

О.ЖУРАВЛЕВА: Вы поближе к МВД, если можно.

А.ПРОХАНОВ: МВД, дорогая моя Оля, это часть государства. Смести МВД – это значит, смести армию, смести все силовые структуры, смести совмин и смести институт президента. В них, в сегодняшней партии консерваторов, этот радикализм, это безумие, оно живет. Оно законсервировано, но, конечно, надо сметать как можно больше…

О.ЖУРАВЛЕВА: Ну вы же сами ратовали за прямо такую революционную модернизацию. Давайте выгоним это МВД, построим на этом месте новое что-нибудь, прекрасное, дельное.

А.ПРОХАНОВ: Какая жалость, Оля, что вы все время так легкомысленно и легковесно трактуете мои глубокие представления о русском развитии и модернизации.

О.ЖУРАВЛЕВА: Ну хорошо. Два слова скажите – с МВД все в порядке, его надо сохранить сейчас в таком виде?

А.ПРОХАНОВ: А вы что, думаете, с информационной сферой, в которой мы с вами работаем, все в порядке? Все сгнило. Но это не значит, что все это нужно взрывать. Возникнет пустота, страшная, зияющая пустота. Потом, я думаю, что МВД в большей степени поддается трансформации и улучшению или модернизации, как сейчас говорят, чем, например, наш олигархический экономический уклад. Потому что МВД состоит в основном из простых русских мужиков. Им дали поворовать, потом свистнули, и они по стойке смирно. Начинается война какая-нибудь – омоновцы или собровцы идут умирать туда. А олигархи не пойдут умирать, нет. Поэтому Макаров, конечно, великий ниспровергатель.

viknik
26.11.2009, 18:07
Мне интересно личное мнение форумчанина, а не мужика в телевизоре.

Путник2
26.11.2009, 18:54
Это ты про правдолюбца и народолюбца Макарова? Ты уж сам тоже думай. А то Макаров тебе насоветует и Россию распустить. Одну партию ЕР оставит.

viknik
26.11.2009, 18:59
Мне твое мнение интересно, а не Проханова.

Путник2
26.11.2009, 19:03
А мне зомбирование Макаровым не интересно. Хочешь - крути его мысль. Вот если бы он министров сменил силами ЕР и назначил честных и деловых, вот это дело. А так себе популярность искать....

viknik
26.11.2009, 19:12
и назначил честных и деловы
Так и я про это.
Отбирать в новую силовую структуру людей, как в рай. Обеспечить их всем, чтобы они только и думали, как бандитов обезвредить.

Денис Рон
28.11.2009, 16:13
...честных и деловых...Где то на auto.ru замечателное высказывание мелькало
Сколько человека не воспитывай, он все равно хочет жить лучше
А если человека всем обеспечить, то он думать, извините, вообще перестанет.

камила
28.11.2009, 17:36
А если человека всем обеспечить, то он думать, извините, вообще перестанет.

Поэтому артисты перед выступлениями, звери в цирке всегда полуголодные.Этого же придерживаются и работники ГАИ,другие чиновники,...перед выходом на работу.
( сноску,к сожалению, дать не могу-это держится в секрете.)

трезвый
28.11.2009, 18:00
Так и я про это.
Отбирать в новую силовую структуру людей, как в рай. Обеспечить их всем, чтобы они только и думали, как бандитов обезвредить. Интересно -----если человек "уже в шоколадном раю" ,какое ему будет дело до бандитов??? Я предлагаю всем служителям (небожителям...) закона вставлять в мозг (если он есть) чип законности --- закон нарушил -- голова лопнула :w00t:! Они же клятву давали , вот пусть и живут по закону и охраняют его- козлы...

камила
28.11.2009, 18:11
закон нарушил -- голова лопнула ! Они же клятву давали , вот пусть и живут по закону и охраняют его- козлы...

Правильно! И идут по России несчастные с лопнувшим черепами!

viknik
28.11.2009, 18:27
закон нарушил -- голова лопнула
Это хорошо ты придумал!
Но я же не про тех говорю, которые сейчас в органа, я про тех кто по доброй воле, по призванию, из-за любви к людям, кто органически не переносит преступников, я про таких. Есть же фанаты.

трезвый
28.11.2009, 18:47
Я не против!!!! Пусть эти фанаты перемочат и перевоспитают преступников в погонах !:) Только надо партизанскую войну вести с беззаконием ---у них длинные руки....

Klakson
30.11.2009, 00:18
Интересно -----если человек "уже в шоколадном раю" ,какое ему будет дело до бандитов??? Я предлагаю всем служителям (небожителям...) закона вставлять в мозг (если он есть) чип законности --- закон нарушил -- голова лопнула :w00t:! Они же клятву давали , вот пусть и живут по закону и охраняют его- козлы...

Бред чистой воды!!!Если так абстрактно рассуждать нужно вставить чип законности всем кроме ментов!!!И ерунда, что тогда в России не останется никого, у всех головы разорвутся кроме этих самых ментов!!!Потому как у нас в стране честных и порядочных жёстко придерживающихся законных рамок людей НЕТ!

Spich
30.11.2009, 08:54
СИСТЕМА ПОСТРОЕНА ТАКИМ ОБРАЗОМ.Люди везде люди,Вы например идете за грибами (на работу за деньгами),увидели гриб и опираясь на постулат "любовь к природе" проходите мимо.А рядом ходит грибник экипированный по последнему слову "поиска".Каково?
Впрочем общаясь с дерьмом не перемазаться довольно сложно,причем это утверждение будет правильным для обеих сторон, причем "дерьмо",двольно часто есть специалист высочайшей категории в своей области ,вот и думайте.Ну а уж быдлятины у нас достаточно, пошукайте.Мы ж (кто помнит )тоже строили Коммунизм, а что построили?
Что касается ЧИПОВ ЗАКОННОСТИ, я б поостерегся.Согласно наших законов(которые никто не знает), огородят наше государство ужо через месяц и переименуют в учереждение ИТК 1810 например.
Ликвидировать МВД ? Ни в коем случае, все равно что в лютый мороз раздется до трусов в надежде на новые шмотки.Реорганизовать ? возможно ,но тут необходим специалист.
Вобще государство ,т.е. надзорные органы вместе с управляемым криминалом и всевозможной безопасностью и есть пастухи овец блеящих.

Klakson
30.11.2009, 16:26
Ликвидировать МВД ? Ни в коем случае, все равно что в лютый мороз раздется до трусов в надежде на новые шмотки.Реорганизовать ? возможно ,но тут необходим специалист.

Полностью согласен!Такими вопросами должен непосредственно с самым не поддельным интересом заниматься не министр МВД, что касаемо милиции, а также не министр обороны, что касаемо армии, не министр здравоохранения, что касаемо медицины и т.д. и т.п., а верховный главнокомандующий - президент РФ, который как ты высказался должен быть специалистом очень широкого профиля.Ведь все эти министры гроша ломаного не стоят в силу того, что это чистые теоретики и руководствуются только голыми цифрами статистики и в конкретику не лезут(не хотят или не могут).А статистика, как говорится, наука точная.Г-н Spich получает 1 млн.руб., а я получаю 1 руб..По статистике мы с ним получаем соответственно по полмиллиона рублей!!!Это смешно конечно, но это цифры.

И реорганизовывать эти самые министры ничего не будут(не могут или не хотят).И ещё поражает субъективное мнение таких людей, которые говорят, что надо разогнать....надо поставить чип в мозг...надо всем ядерной бомбой по морде:sty092:... и все подобные глупости.Это сразу начинает напоминать слова аля Жириновский или порою аля вышеуказанные теоретики министры:wink:.

viknik
30.11.2009, 18:51
и все подобные глупости.
Твои умности, стары как мир. Ты ничего нового не принес в тему.
Давно уже тобой названные министры не занимаются реформированием своих ведомств. А министр обороны даже не военный.
Ну обгадил ты нас, тебе стало легче? Если да, то мы свою миссию выполнили.

Денис Рон
30.11.2009, 19:29
Давно уже тобой названные министры не занимаются реформированием своих ведомств. А министр обороны даже не военный. Реформа армии (http://www.militaryparitet.com/teletype/data/ic_teletype/4259/). И не надо Шурыгинских (http://ru.wikipedia.org/wiki/Шурыгин_В) бредней в опровержение, ибо это бредни.

viknik
05.12.2009, 17:25
Преобразования в МВД созрели. Их нужно проводить как можно быстрее.

камила
05.12.2009, 17:54
Реформы здесь должны быть настолько серьёзные, что что-то нужно бритвой срезать.А тут ещё у всех почти руки замараны! Кто будет её проводить, если главный на уровне дебилизма предлагает в качестве реформы морду бить тем,кто должен порядок проводить; когда же по морде от законопослушных граждан Перми получили,этот главный пролепетал,что его не поняли.
Медведев?У него в голове фантази- модернизация!
Путин? Зачем это ему? Он четыре часа повидло намазывал!

Simple
05.12.2009, 18:47
Камила, Вы так любите смаковать, да еще и причмокивая, о нашем ужасном правительстве, президенте и вообще стране.
В чем идея всего этого?

Донести информацию несведущим о том что в нашей стране не все в порядке, не говоря уже о МВД?
Вы думаете об этом догадываетесь только вы?



Давайте говорить о предложениях реформы МВД. Как вы видите себе ликвидацию этой структуры? Или ЧТО и КАК изменить? А то получается из темы в тему Россия великая, культурная бла бла бла, но все воруют, все плохо и ваще...

Обсуждения то нет. Многие говорят, точнее трындят, но ничего толкового, предлагайте наконец что-то, придумайте. Но придумать будет сложно, поэтому рано или поздно мы повернем головы в сторону нелюбимого, но такого комфортного Запада, ну или хотя бы посмотрим в соседние прибалтийские государства или, упаси Господь, на Грузию. Наверное, многие слышали как там проводилась полицейская реформа и знают, что у них нет аналога нашего ДПС...
В общем, все знают что структура гнилая, все хотят что то изменить, но что и как никто не знает...
Очень по-русски :cool:

viknik
05.12.2009, 19:46
предлагайте наконец что-то, придумайте.
Ты, наверное, прочитал только последний пост, а первых есть что-то.

Денис Рон
05.12.2009, 19:55
а первых есть что-то.Это где про всех разогнать и заменить на сферических честных работников в вакууме?

Simple
05.12.2009, 20:32
ага вот и я о том же... :whistlin:

viknik
05.12.2009, 20:46
предлагайте наконец что-то
Что-то предложили, что смогли...Какие претензии? Есть у вас предложения, с удовольствием прочитаю и выскажу свое мнение.
А ваших предложений, Денис Рон, я не усмотрел в теме, даже о "сферических честных работников в вакууме".

Денис Рон
05.12.2009, 21:12
Предложения? Да пожалуйста: Разработайте критерии и методы оценки эффективности работы сотрудника МВД. Вместо существующих планов по раскрытию, плана по штрафам, и прочих "планов".

viknik
05.12.2009, 21:18
Разработайте
"Разработайте" опять должен кто-то сделать. Это не предложение, это отговорка.

Денис Рон
05.12.2009, 21:37
Где-ж мое блюдечко то, с голубой каемочкой, затерялось куда-то...
Да, кто-то должен сделать. Такая обида за то что дал удочку вместо рыбы?

камила
05.12.2009, 23:25
разработайте критерии и методы оценки эффективности работы сотрудника МВД.

Общая фраза,красиво звучащая, лишённая всякой конкретики!
Критерии и методы оценки в разные годы предлагались разные! Попробуй оценить эффективность работы МВД и не на глазок, и не по отчётам- вот на этом и свихнулись "прожектёры".
Как быть с этими кадрами, заражёнными уже взятками?
Всех выгнать- новых набрать? А кто пойдёт?
Значит,надо подумать о хорошем кнуте и ещё больше сладком прянике!
Вот и надо разработать эффективность кнута и пряника!Чтобы боялись первого и хотели второго!

Денис Рон
05.12.2009, 23:44
Чтобы кнут и пряник были эффективными, нада понять, как их распределять. Так что опять уперлись в критерии и методы оценки эффективности работы сотрудника МВД.
А кнуты (премии, подарки, благодарности) и пряники (лишение премии, выговоры, увольнение и т.д. вплоть до суда и срока) и старые подойдут.

камила
06.12.2009, 00:33
Так какие же критерии и методы Вы предлагаете? Раскройте их содержание!
Пока- общая фраза!

Денис Рон
06.12.2009, 00:41
Повторюсь, я предлагаю над ними подумать. Согласитесь, это реальнее сфероконных честных сотрудников, микросхемы в череп или ошейника со взрывчаткой.

keks1
06.12.2009, 01:25
"Кнут, пряник......" А как насчёт добросовестности, порядочности, человечности, ответственности и т.д.?????
Да Вы зайдите на сайт МВД РФ, там из самых высоких уст со всех сторон кричат, что главной задачей сотрудника МВД является типа: выявлять, присекать, недопускать и т.д........, т.е. быть цепным псом :)
А почемубы не сделать главной задачей для сотрудника МВД, ну типа: помогать и защищать, т.е стать другом, опорой, помощником....... для людей?????????
А для этого, на мой взгляд, нужно изменить в головах людей, самое малое, мировозрение на многие вещи, т.е. стать боле толерантным, но к сожалению это произойдёт еще не через одно поколение.....:)

viknik
06.12.2009, 07:37
Кстати, роспуск и создание новых органов внутренних дел не так уж и редок и в основном с положительными результатами.
Это было почти, что во всей Восточной Европе после распада соц. лагеря (Чехия, Польша, Прибалтика).
В Аргентине, в Израиле увольняли бывших работников МВД, а на их место ставили офицеров армии и эффективность была сразу же видна.
В Японии строили полицию заново.

keks1
06.12.2009, 16:14
Кстати, роспуск и создание новых органов внутренних дел не так уж и редок и в основном с положительными результатами.
Полностью согласен:)

камила
06.12.2009, 16:36
Сами работники МВД тоже хотят изменений: одни планы по преступлениям чего стоят, количеству,раскрываемости!
Почему бы их,видящих изнутри всё происходящее и не всегда видимое другим,не спросить?
Созвать на один день всероссийское совещание только рядовых сотрудников(начальство будет давить) с пакетом предложений реформ от своей организации. Поставить микрофоны в зале, желающие по записи и просто в очереди,не называя фамилий,места работы(чтобы не было преследований) говорят начистоту в течение только 5-10 минут,предлагают. В зале расставлены урны,куда письменно можно изложить всё на эту тему. Избранная рабочая группа всё фиксирует, в течение месяца обрабатывает и выдаёт наиболее жизненные предложения.
Непривычно? Утопия? Наше мышление так забюрокрачено, что мы представить не можем решения совместно с народом вот в такой непривычной форме!

Dieз
06.12.2009, 19:50
Уже своих давят и обвиняют, что "сам бросился". Интересно, чем закончится? Хотя к чему наивные вопросы. Начальник всегда прав.
В Москве милиционер сбил инспектора ДПС

15:39 «Новые Известия» (http://www.newizv.ru/)
На северо-востоке Москвы подполковник милиции совершил наезд на инспектора ДПС.

Инцидент произошел на Енисейской улице. Сообщается, что 48-летний подполковник милиции, заместитель начальника одного из департаментов уголовного розыска МВД, опаздывал на работу. Чтобы объехать пробку милиционер выехал на трамвайные пути.

Как передает СИТИ-FM, запрещенный маневр заметил дежуривший на дороге сотрудник автоинспекции. 27-летний лейтенант приказал нарушителю остановиться, но милиционер проигнорировал требования инспектора. Более того, подполковник, управлявший машиной Hyundai Santa Fe, совершил наезд на инспектора ДПС.

Сообщается, что лейтенант получил черепно-мозговую травму, травму ноги и был госпитализирован. Расследование инцидента начали сотрудники инспекции по личному составу МВД. По словам высокопоставленного милиционера, он не заметил дежурившего инспектора. Подполковник заявил, что лейтенант сам бросился ему под колеса.

Klakson
07.12.2009, 00:41
В Аргентине, в Израиле увольняли бывших работников МВД, а на их место ставили офицеров армии и эффективность была сразу же видна.

Возможно этот метод в каких то других странах и применим, но в России это и развалило устои, правила и порядок в МВД. В 90-х годах прошлого тысячелетия как они попёрли в милицию, так пошло и поехало.Это люди дуболобые с деревянными принципами -"копать от забора и до обеда".Ни в коем случае не хочу сказать, что все военнослужащие и бывшие военнослужащие.Но то меньшинство, которое перешло в милицию, причём как правило с немаленькими АРМЕЙСКИМИ ЗВАНИЯМИ(начиная от майоров и заканчивая генералами) никак не могло прочувствовать и приспособиться к принципам работы той милиции(до 90-х годов).Отсюда и развал работы рядовых сотрудников милиции СО СПЕЦИАЛЬНЫМИ ЗВАНИЯМИ МИЛИЦИИИ, а также бесконечные глупые(на армейский лад!)приказы, мешающие нормальной работе системы МВД.Армейские боевые принципы не применимы в системе МВД.А так же эти люди, в силу своего недоумия что ли, никак не могут или не хотят понять, что сержант милиции ничего не обязан гененералу полковнику российской армии(условно).Даже наоборот в не военное время этот самый генерал полковник российской армии обязан выполнять законные требования этого самого сержанта милиции.Это прописная истина!Как могут работать в милиции общественной безопасности(МОБ) или в криминальной милиции(КМ) люди, которые "в танке горели, из ствола вылазили"???!Могут!!! Но в те недалёкие 90-е не нужно было их ставить на руководящие должности даже в масштабах территориальных ОВД(УВД), только на должность рядовых сотрудников и обязательно стажировать "ветеранами" служб. О чём говорить, если министр внутренних дел Р.Г.Нургалиев это бывший военнослужащий, пришедший сразу в "верхи" аппарата МВД. И все его замы тоже НЕ ИМЕЮТ ОПЫТА ОПЕРАТИВНОЙ РАБОТЫ "на земле".Кто не верит, зайдите на сайты МВД и ознакомьтесь с их биографиями и послужными списками.



Точно такая же ситуация и в МЧС, и в министерстве здравоохранения, и во многих других ведомствах.

Каждый должен заниматься своим делом, в соответствии с образованием и самое главное стажу и опыту работы!

Antuan
07.12.2009, 09:43
но в России это и развалило устои, правила и порядок в МВД

+++1. Первый зам. министра - Суходольский, тоже армейский.

slava68
08.12.2009, 16:53
Считаю, что для улучшения качества работы милиции необходимо разрешить гражданам контроллировать работу милиции, обязать каждого работника милиции отвечать на запросы граждан, Вплоть до того, что я должен иметь право подойти к любому сотруднику милиции в форме и спросить, что он тут делает, как его фамилия имя отчество, что я мог позвонить в отделение и уточнить там правомерность нахождения этого сотрудника в этом месте. ЧТобы если я указал сотруднику милиции на обнаруженные мной нарушения правопорядка, а потом смог проверить, что сделано по моему обращению. Если я вижу, что где-то, например играют в лохотрон, я подошел к любому милиционеру и сообщил ему об этом, а потом пришел в отделение и прочитал в журнале, что сделано по моему обращению, какие приняты меры. Во-первых, это приведет к тому, что менты будут просто бояться граждан и прятаться от них, ну и может быть когда-то начнут нормально работать, чтобы им было не стыдно находиться на глазах у людей, которые кстати их содержат. А теперешнюю милицию надо разгонять без всякого сожаления, причем сделать это несложно.

Spich
08.12.2009, 21:10
Точно такая же ситуация и
Слова полковника ВС (отставника и уважаемого человека) буквально 3 дня назад.
-Военных никуда пускать нельзя!(в тему), они не понимают специфики гражданской жизни,работы и тд.Разваливают производства,коллективы и налаженные производства, опираясь на свой (видимо твердолобый) опыт.Склочность вместо конструктивизма,стукачество вместо твердой позиции,единоначалие вместо коллективной работы,волосатость вместо инициативы,банальный обман,шакалье подхалимство,уверенность что через пиджак видно погоны и песочные заслуги ,уверенность в том что остальные "недочеловеки" и пусть попробуют также,отсутствие коммуникабельности даже на уровне корпоратива,некомпетентность ,обособленность,глупость наконец.
2-3 отставника на производстве или где -либо создают "могучую кучку" по принципу -"Мы вам покажем!" ,обязательно обозначив свою значимость,создавая проблеммы там где их и в помине не было ,в итоге простое казалось бы дело стопорится еще не начавшись, раньше это называлось диверсией.Так любимое в армии "протеже" всасывает в производство все новых и новых отставников,управленческий аппарат раздувается до невероятных размеров,создаются отделы и подотделы ,ответственность спихивается на дворников,сантехников,бухгалтеров и грузчиков, в конце концов люди покидают свои рабочие места которые с готовностью занимают алчущие отставники и настает всеобщий хаос и сумятица.

камила
08.12.2009, 21:54
Судя по тому, что никто не дёргается по поводу МВД, власть она устраивает, а народ не в счёт. Всё останется и будет гнить.

добавлено через 28 минут
От 8дек.2009г.-инспекторам ГИБДД запрещено задерживать и наказывать прокуроров, следователей,судей, НАРУШАЮЩИХ правила дорожного движения.Пьяным прокурорам и судьям теперь можно все (http://www.specletter.com/news/2009-12-08/4406.html)

keks1
08.12.2009, 23:05
Судя по тому, что никто не дёргается по поводу МВД, власть она устраивает, а народ не в счёт. Всё останется и будет гнить.
Так МВД, в нашей стране, и нужно чтоб народ гнуть:)
Если уж численность МВД превышает два миллиона и с каждым годом она всё почему то растёт:eek:, наверное потому что армия сокращается, и жинь лучше не становится, в усмерять народец и охранять власть и властиимущих надо от народца:)

p/s: в некоторых районах районный отдел МВД составляет 50-60 челове (против 8-12 человек в советское время), а общая численность населения составляет 8000 человек (против 28000-32000 человек в советское время), вот и получается, что на каждые полтора десятка населения по сотруднику МВД, а порядка как не было, так и нет, вопрос однако.....??

EVERLAST
09.12.2009, 01:16
Будет только хуже...

Но без милиции будет в разы хуже.

Несколько суток в городе, где можно бить милиционеров (http://talks.guns.ru/forummessage/103/556384.html)

taimuraz
10.12.2009, 08:59
Ну как обычно у нас в стране из одной крайности в другую.

viknik
11.12.2009, 05:54
разрешить гражданам контроллировать работу милиции
А в этом есть смысл. Действительно, если их контролировать, то они или разбегутся, или начнут работать.

Slayer
11.12.2009, 09:37
Как человек отдавший 19-ть лет нашим легендарным органам считаю, что реформы нужны глобальнейшие. Начиная от главных дебилов Нургалиева и Суходольского, который с полковника дорос до генерал-полковника за такой же срок, как я от лейтенанта до капитана... Ну и с какой коррупцией они борятся??? А если бы люди знали-чем мы занимаемся, вместо того, чтобы выйти на улицы и защищать наших детей от нападок чурбанов и прочих отморозков. Одна бумага, липа и рапорта о том, что ведётся какая-то космическая работа и т.п. Так что выход только один-глобальнейшая аттестация всех сотрудников и всем дармоедам пинок под зад, и пора бы действительно быть по ближе к народу...

viknik
24.12.2009, 19:44
Президент России Дмитрий Медведев (http://www.lenta.ru/lib/14160889/) подписал Указ "О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел РФ". Текст указа размещен на официальном сайте Кремля. Согласно документу, до 1 января 2012 года численность сотрудников органов внутренних дел будет сокращена на 20 процентов.
Финансирование милиции общественной безопасности с 2012 года будет осуществляться только из федерального бюджета. Сейчас милиция почти на 40 процентов финансируется из бюджетов субъектов Федерации.
В течении двух месяцев правительство должно предложить изменения в законы, касающиеся структуры МВД, чтобы освободить милицию от несвойственных ей функций.
Также правительству поручено рассмотреть вопрос об увеличении бюджетных ассигнований, направляемых на дополнительное денежное стимулирование сотрудников милиции, в том числе за счет средств, высвобождаемых в результате сокращения их штатной численности. До 1 января 2011 года правительство должно представить предложения по реформированию системы денежного довольствия сотрудников МВД.
По мнению президента, комплекс антикоррупционных мероприятий должен предусматривать ротацию милицейского руководства. Кроме того, глава государства поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву (http://www.lenta.ru/lib/14161086/) пересмотреть порядок отбора кандидатов для службы в органах внутренних дел РФ.
Впервые Дмитрий Медведев заявил о начале милицейской реформы во время подведения итогов (http://lenta.ru/online/2009/12/24/medvedev/) 2009 года. Вопрос о реформе МВД обсуждается в России достаточно давно. Накануне итогового выступления Медведева министр финансов Алексей Кудрин (http://www.lenta.ru/lib/14161127/) заявил, что одна из составляющих реформы МВД, а именно полный перевод ведомства на федеральное финансирование, трудноосуществима из-за ее высокой стоимости.
Общественное внимание было привлечено к проблемам российской милиции после ряда скандалов с участием сотрудников МВД. Наиболее громкими из них стали дело (http://lenta.ru/story/ostrov/) Дениса Евсюкова, расстрелявшего людей в супермаркете "Остров", а также видеообращение (http://lenta.ru/story/dimovskiy/) майора Алексея Дымовского, рассказавшего о коррумпированности милиции.

Lenta.ru: (http://www.lenta.ru/news/2009/12/24/thepaper/)


Конечно, это не полная ликвидация (честно говоря на ликвидацию , наверное, никто и не рассчитывал), но шаг подвижки есть.

Логист
27.12.2009, 00:52
"Кнут, пряник......" А как насчёт добросовестности, порядочности, человечности, ответственности и т.д.?????
Да Вы зайдите на сайт МВД РФ, там из самых высоких уст со всех сторон кричат, что главной задачей сотрудника МВД является типа: выявлять, присекать, недопускать и т.д........, т.е. быть цепным псом :)
А почемубы не сделать главной задачей для сотрудника МВД, ну типа: помогать и защищать, т.е стать другом, опорой, помощником....... для людей?????????
А для этого, на мой взгляд, нужно изменить в головах людей, самое малое, мировозрение на многие вещи, т.е. стать боле толерантным, но к сожалению это произойдёт еще не через одно поколение.....:)

А мне, когда я (майор ВС запаса), в парадной военной форме, при боевых орденах, 9-го мая ( не этого года), после встречи со своими бывшими сослуживцами, ехал в такси, то вначале старший лейтентенант ГИБДД, остановивший это такси без какой-либо на то причины (таксист-правил не нарушал, я один сидел на заднем сидении) вначале устроил допрос, кто, где живу и т.д. потом сказал, что МЫ ВСЕ (народ) должны ИХ (милицию, выходцев из народа- и это точно, из самой его глубинки, и "защищающих" его - а это вряд-ли) бояться. Вот и мое отношение к "ДЯДЯМ СТЕПАМ" наверное должно быть всем понятно. Не думаю, что это был "бывший тупоголовый военный". На всякий случай, когда иду по улице и вижу идущего на встречу милиционЭра -перехожу на другую сторону. Не люблю я их, как и они свой народ, порядок, который они защищают (я не оговорился), именно то, что они защищают (беспредел и чиновников его творящий, взяточничество и коррупцию и еще много чего гнилого, что сами сотворили используя служебное положение с оружим в руках) - это все я мне не нравится. Действительно, неожиданно прекратилась моя служба в ВС из-за того, что в момент развала СССР, находился на территории Украины и отказавшись от украинской присяги, оказался не у дел. После ухода из ВС, вернулся сюда, домой и знаете не так-то просто оказалось и устроиться в Милицию (еще верил в Дядь Степ), т.к. майор, а для такого звания должность также должна быть не менее мойорской и образование - высшим юридическим. Все остальное размышляйте сами. И кто и как устраивался из военных в милицию, и кто их туда брал, и какое быдло должно угрожая, но не защищая управлять народом и стоит ли просто сокращать, а может просто разогнать процентов на 80-90...

-LST-
27.12.2009, 15:35
На всякий случай, когда иду по улице и вижу идущего на встречу милиционЭра -перехожу на другую сторону. Не люблю я их,
Это перебор,а чего шарахаться от них? Себя ведь тоже надо уважать.Что мы уголовники какие-нибудь?А уродов хватает не только в милиции.

камила
27.12.2009, 16:02
Всё правильно:надо что-то делать,прежде всего с этими липовыми бумажками- отчётами,липовыми оценками хорошей работы...
Но! Освобождается значительная часть(20%) людей,хорошо владевших оружием,не умеющих работать на производстве,познавших вкус власти,презирающих человека,не ценящих его жизнь...-каково их будущее, как теперь "без денег в руку" они будут зарабатывать? Конечно, их численность не должна превышать армию,сокращение справедливо,но куда они денутся,и не будем ли мы уже их бояться?

viknik
27.12.2009, 17:47
не будем ли мы уже их бояться?
А сейчас ты их не боишься?

камила
27.12.2009, 18:08
Не приходилось сталкиваться,как будто ничего не нарушаю-плюс славянская внешность,значит,документов не спросят!

viknik
27.12.2009, 18:17
Но Евсюков не лиц кавказской или ещё какой национальности перестрелял.

камила
27.12.2009, 18:24
Мой родственник,славянин,погиб от пули другого незнакомого славянина- не милиционера,защищая незнакомую девушку.

viknik
27.12.2009, 20:12
Это прискорбно, но Евсюков как раз и должен был защищать ту девушку.
Такие как твой родственник и должны быть в милиции.

Nowhere Man
27.12.2009, 20:38
Президент России Дмитрий Медведев (http://www.lenta.ru/lib/14160889/) подписал Указ "О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел РФ"...
Вот здесь, в конце страницы есть крайне интересная фраза:
« В остальных «силовых» министерствах и ведомствах такое реформирование провести по итогам реализации «пилотного проекта» в Министерстве Обороны…»


"Сократить до 1 января 2012 года численность сотрудников органов внутренних дел на 20%", - отмечается в документе. Кроме того, согласно указу, "в целях оптимизации управления органами внутренних дел РФ сократить количество департаментов в министерстве внутренних дел РФ на две единицы". Таким образом, учитывая, что, по некоторым данным, численность сотрудников органов внутренних дел на сегодня составляет около 1,4 млн человек, сокращение может затронуть порядка 280 тыс. человек.
Как сейчас помню в 2007 г: «…Планируется сократить армию с существующей численности в 1млн. 200 тысяч человек сейчас до 1 миллиона к 2012 году. При этом численность офицерского состава Вооружённых Сил составит 150 тысяч человек, что означает радикальное сокращение офицерского корпуса, сейчас в Вооружённых Силах насчитывается 355 тысяч офицерских должностей…» То есть примерно на 17%
И что из этого следует?
То ли «пилотный проект» сокращений в МО был резко признан удачным и его решено распространить теперь на МВД?
То ли мы все присутствуем при не очень удачно срежиссированном спектакле о некой «назревшей реформе (оптимизации) МВД», которая на самом деле есть лишь давно запланированное сокращение очередной госструктуры, которое теперь нашло удобный повод.
И что же тогда для Кремля главное?
Эффективная реформа или просто экономия средств за счёт массовых сокращений лишних ртов?
Вопрос не праздный. МВД действительно тяжело больной госинститут. Но, судя по тому, как проводится реформа в армии, аналогичная реформа в МВД, может всем нам обойтись очень дорого.
И я сильно хочу ошибиться…

Скопипастил у shurigin (http://shurigin.livejournal.com/192587.html)

Логист
04.01.2010, 12:11
Это перебор,а чего шарахаться от них? Себя ведь тоже надо уважать.Что мы уголовники какие-нибудь?А уродов хватает не только в милиции.

Что-то не понятно, как себя вести, когда используя служебное положение от такого вот сотрудника милиции поступит предложение от которого не возможно будет отказаться-просто так, пройти в опорный пункт и хорошего в подобных случаях ждать не придется. И если себя уважать, то случаях описанных ниже - можно будет себя уважать только мертвым... Ведь свидетелей, такие не оставляют, ввиду своего служебного положения. И отморозков больше. чем мы думаем. А вот, что с ними делать нужно будет потом - трудно сказать, это просто "пятая колонна" и большинство из них действительно могут работать там, где не нужно работать. Да и что и кто им сейчас может что-либо предложить. Остается ждать перемен....

Андрей В. Мальцев (http://malzev.livejournal.com/)

viknik
04.01.2010, 15:35
Что-то не понятно, как себя вести,
Действительно так. Мы перед ними беспомощны.

spectrum
04.01.2010, 17:02
Мой родственник,славянин,погиб от пули другого незнакомого славянина- не милиционера,защищая незнакомую девушку.

Убил славянин славянина,
За девушку, сволочь, убил,
Не негра убил, не грузина,
Такой вот, в натуре, дебил...

Гуляют кругом иностранцы,
Которых легко убмвать,
Убей пакистанца, испанца...
Но русского - е.. твою мать!

Братва, не стреляйте друг в друга,
Не рушьте уютный свой дом.
Пусть девушек мало в округе,
Но женщин навалом кругом.

viknik
12.01.2010, 19:28
Дмитрий Медведев (http://www.lenta.ru/lib/14160889/) подписал указ "О внесении изменений в некоторые акты президента Российской Федерации по вопросам деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации". Об этом сообщается (http://www.kremlin.ru/news/6623) на сайте администрации президента России. Новый документ позволит обеспечить создание необходимой нормативно-правовой базы для функционирования МВД с учетом оптимизации организационно-структурного построения министерства. В конце 2009 года Дмитрий Медведев также подписал указ (http://www.kremlin.ru/acts/6452) "О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел РФ". Согласно этому документу, до 1 января 2012 года численность сотрудников МВД будет сокращена на 20 процентов.
Помимо этого в декабрьском указе президента говорится о том, что с 2012 года финансирование милиции будет осуществляться только из федерального бюджета. В настоящее время финансирование почти на 40 процентов осуществляется из бюджетов субъектов Федерации. Также Медведев поручил правительству в течение двух месяцев подготовить изменения в законодательные акты, предусматривающие оптимизацию структуры и состава МВД, а также освобождающие милицию "от несвойственных ей функций".
Дмитрий Медведев заявил о начале реформы МВД после целого ряда скандалов с участием сотрудников правоохранительных органов. В частности, поводами послужили стрельба (http://lenta.ru/story/ostrov/) в супермаркете "Остров", которую устроил начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков (http://www.lenta.ru/lib/14197363/), и опубликованное в ноябре прошлого года видеообращение (http://lenta.ru/story/dimovskiy/) майора Алексея Дымовского (http://www.lenta.ru/lib/14201590/) к премьер-министру Владимиру Путину (http://www.lenta.ru/lib/14160711/), в котором он рассказал о нарушениях и коррупции в МВД.

Lenta.ru: (http://www.lenta.ru/news/2010/01/12/debug/)
Это опять косметические меры или что-то сдвинится с места?

viknik
14.01.2010, 17:58
Подполковник милиции Анатолий Маурин, обвиняемый в убийстве водителя снегоуборочной машины в Москве, признал свою вину. Об этом 14 января сообщает РИА Новости (http://www.rian.ru/). Официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин (http://www.lenta.ru/lib/14185590/) заявил, что Маурин признал факт стрельбы по работнику коммунальной службы. Подробности позиции задержанного пока неизвестны.
О задержании сотрудника Центра тылового обеспечения ГУ МВД РФ по Центральному федеральному округу Анатолия Маурина было объявлено утром 14 января. Милиционеру предъявили обвинения в причинении вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.
По версии следствия, в ночь на 26 декабря 2009 года Маурин выстрелил из травматического пистолета в 60-летнего водителя снегоуборочной машины Владимира Демидова. Причиной конфликта стало то, что снегоуборочная машина поцарапала иномарку милиционера.

Пуля попала Демидову в подколенную артерию, и вскоре пострадавший умер от потери крови. Владелец иномарки скрылся с места происшествия. Мэр Москвы Юрий Лужков (http://www.lenta.ru/lib/14159332/) потребовал, чтобы правоохранительные органы в кратчайший срок нашли убийцу.

Lenta.ru: (http://www.lenta.ru/news/2010/01/14/accept/)


Слов нет...С ума посходили что ли...

Step
14.01.2010, 18:08
А Васька слушает...да ест http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum248/thread91396.html

viknik
15.01.2010, 05:42
Да, Васька, прямо как каннибал. Человеченкой питается.

viknik
23.01.2010, 09:07
В наше время другого результата не могло и быть. Молчаливое согласие на гонение органы получили сверху сразу же после опубликования видеоролика.

В Новороссийске по решению Приморского районного суда арестован Алексей Дымовский (http://www.lenta.ru/lib/14201590/). По словам правозащитника Вадима Карастелева, который представляет интересы бывшего сотрудника милиции, Дымовскому надели наручники и "сейчас сажают в автозак", сообщает агентство "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/). Карастелев рассказал, что суд мотивировал решение об аресте тем, что Дымовский угрожал сотрудникам правоохранительных органов, которые занимаются расследованием его дела.
Дымовскому предъявлены обвинения в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. По версии следствия, он присвоил 27 тысяч рублей, выделенных на проведение спецмероприятий.
Сам Дымовский утверждает, что у него есть документы, подтверждающие правильность использования указанных средств, которые были израсходованы на контрольные закупки наркотиков у подозреваемых в наркоторговле.
В начале ноября 2009 года Дымовский опубликовал в интернете несколько обращений к руководству страны, в которых рассказал о нарушениях в УВД Новороссийска. В частности, он говорил о том, что его заставляли заводить уголовные дела без достаточных оснований.
Вскоре после публикации обращений Дымовский был уволен из органов. Начальник ГУВД Краснодарского края назвал поступок бывшего сотрудника милиции "предательством".
Дымовский заявил, что намерен заняться правозащитной деятельностью и предпринял поездку по России. Однако после возбуждения уголовного дела с него была взята подписка о невыезде.
Перед тем, как отправиться в суд Дымовский выложил в интернете очередное обращение, в котором назвал заведенное на него дело политическим и заказным.

Lenta.ru: (http://www.lenta.ru/news/2010/01/22/appregend/)


В наше время другого результата не могло и быть. Молчаливое согласие на гонение, органы получили сверху сразу же после опубликования видеоролика. Ни одного положительного комментария от сильных мира сего на ролик.
Ждать каких то кардинальных решений по МВД не приходится.

Суровый
12.02.2010, 20:11
Оперативненько:)Lenta.ru: (http://lenta.ru/news/2010/02/12/ready/)

fermata
12.02.2010, 22:39
Мда...."По сообщению пресс-центра МВД, в 2009 году в России прошли 30 тысяч публичных акций, из них на 2,5 тысячах выдвигались политические требования. В мероприятиях участвовали 5,5 миллиона человек. 440 акций не были согласованы с органами власти, в них участвовали более 20 тысяч человек. 56 раз блокировались автодороги. "...

Суровый
14.02.2010, 18:11
Зарисовка "Упоение". Грустно.

трезвый
16.02.2010, 14:36
:censored::censored::censored: ть уже невозможно это терпеть !!! Читаешь , смотришь и видишь , факты упоительной деятельности соТРУД ников этого ведомства и ужас , летящий на крыльях ночи материализуется в страх и отчаяние .... Одни пьяные и трезвые сбивают на дорогах или же тупо отстреливают мирных граждан , другие наркотиками и оружием барыжат , третьи воруют и крышуют , пятые со своими друзьями из таможни контрабандой занимаются , много просто реально отморозков , которым не то , что оружие ----их **** в клетках держать надо . Вот это красота ... Слава Нургалиеву , Путину и Медведеву.....

камила
16.02.2010, 15:11
Так МВД -отражение нашего общества.С детства на примерах внушается:ОДНИМ можно-ДРУГИМ нельзя! Есть "Речник", а есть "Остров фантазий",который за один день можно переименовать и даже собрать Думу,решившую,что всё законно.
А почему МВД "законно" нельзя кого-нибудь и придушить?

трезвый
17.02.2010, 03:08
Опять ... бухой мент сбил человека , женщину , НА ТРОТУАРЕ ... На Спартаковской . Интересно , а если бы не сумел сбить , вылез бы из мерина и добил из ПМа ?!!!:sty065: Пьяная ментярская мразь...

viknik
18.02.2010, 20:18
Президент РФ Дмитрий Медведев принял решение освободить от занимаемых должностей 15 руководящих сотрудников МВД в звании генерала.
Lenta.ru: (http://www.lenta.ru/news/2010/02/18/mvd1/)

Интересно, кардинально взялись или косметика? Хочется верить, что грядет улучшение, но приученный к обману со стороны властей, ожидаю подвох.

fermata
18.02.2010, 20:38
Да...Президент России Дмитрий Медведев освободил 15 генералов от должностей в системе МВД РФ. Вот список
Среди освобожденных от должности
- генерал-майор милиции Виктор Гречман - начальник управления внутренних дел по Томской области;
- генерал-майор милиции Виктор Лесняк - министр внутренних дел по Республике Тыва;
- генерал-майор юстиции Борис Мартынов - замначальника главного управления внутренних дел по Краснодарскому краю.

Своих постов лишились подозреваемый в контрабанде
- генерал-майор милиции Виктор Сюсюра - министр внутренних дел Бурятии;
- генерал-майор милиции Николай Осяк - министр внутренних дел по Карачаево-Черкесии.

Также освобождены от должности:

генерал-майор милиции Владимир Алешин - начальник управления внутренних дел по Белгородской области;

генерал-полковник милиции Иван Балбашов - начальник оперативно-поискового бюро министерства внутренних дел РФ;

генерал-лейтенант милиции Алексей Белозеров - начальник Главного управления внутренних дел по Ростовской области;

генерал-майор милиции Михаил Климов - начальник управления внутренних дел по Брянской области;

генерал-майор милиции Михаил Кулаков - начальник Северного управления внутренних дел на транспорте;

генерал-полковник милиции Юрий Сковордин - начальник главного управления МВД РФ по Сибирскому федеральному округу;

генерал-майор милиции Виктор Фетисов - начальник Волго-Вятского управления внутренних дел на транспорте;

генерал-майор милиции Владимир Ходжейса - замначальника главного управления внутренних дел по Саратовской области - начальник милиции общественной безопасности;

генерал-майор милиции Виктор Черкашин - замначальника главного управления внутренних дел по Москве - начальник штаба;

генерал-лейтенант милиции Владимир Шлемин - начальник департамента обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах МВД РФ.

Кроме того, освобожден от должности полковник милиции Анвер Рахматулин - начальник управления внутренних дел по Новгородской области.
Помимо этого, как сообщает пресс-служба Кремля, - президент освободил от должностей заместителей министра внутренних дел РФ Николая Овчинникова и Аркадия Еделева. Последний был ответственным за Северный Кавказ, и его отставки ждали давно: со своими обязанностями он явно не справлялся.

Что касается назначений: заместителем министра внутренних дел РФ стал Сергей Герасимов, статс-секретарем, заместителем министра внутренних дел РФ - генерал-майор милиции Сергей Булавин, передает ИТАР-ТАСС.
И Герасимов, и Булавин до настоящего времени работали в администрации президента России. Сергей Герасимов ранее занимал должность заместителя начальника управления президента РФ по обеспечению конституционных прав граждан, Сергей Булавин - начальника департамента государственно-правового управления президента.

трезвый
19.02.2010, 14:03
Генералов поснимали , на их место поставят их замов или других генералов ! А разница будет?! Объясните мне глупому , почему , при общепризнанной неудовлетворительной работе МВД не снимают главу ентого ведомства ??? ТАКИЕ косяки и системные ошибки управления и администрирования , я уже молчу о преступлениях , совершаемых с завидной регулярностью ---а министр работает ........

Логист
22.02.2010, 10:04
Полностью заменить всех не удастся. Хотя конечно очень жаль. Система прогнила от верха до низа и наоборот. Нужна ЧК.

viknik
22.02.2010, 10:33
Нужны Ленин и Дзержинский

-LST-
22.02.2010, 13:53
а министр работает
Так может он человек хороший,да и начинал он с КГБ :).

Суровый
22.02.2010, 14:17
Нужны Ленин и Дзержинский
Красный террор? Опять неразбериха.Было.

viknik
23.02.2010, 07:05
Опять неразбериха.Было
Кто тебе сказал, что была неразбериха и что "было" это плохо? Да и "Красный террор" это не про коррупцию, это возмездие за "Белый террор". "Красный террор" начался в ответ на убийство Воровского, Урицкого, на покушение на Ленина, готовящееся убийство Дзержинского...

Суровый
23.02.2010, 12:53
убийство Воровского, Урицкого, на покушение на Ленина, готовящееся убийство Дзержинского...

Это разве разбериха?:)

viknik
23.02.2010, 17:49
Это разве разбериха?
Дзержинский всё разобрал по полочкам, не украв ни копейки... Можешь представить Дзержинского, берущего взятки?

камила
23.02.2010, 18:11
Вся система пропитана одной целью:защищать власть от народа, а надо НАОБОРОТ-потому верхушка и не меняется. МВД должно охранять безопасность НАРОДА.

трезвый
25.02.2010, 03:14
МВД конечно не более коррумпировано чем вся остальная система гос.власти . Коррупция везде одинаковая и она абсолютна! Они просто , к тому же , еще и довольно неплохо вооружены . А человек -опьяненый властью и вседозволенностью (впрочем это не только МВД...) , с интеллектом ниже среднего , но таки с пушкой , с напудренным кокаином клювом или бухой --представляет реальную угрозу мирным гражданам... Тут сказали ,что Полностью заменить всех не удастся --- наивный подход ... поменять одного -двух легитимных вождей на самом верху на нормальных и вменяемых; и хоть и не сразу ,но ситуация изменится .. У нас остатки армии все-таки остались (извините за каламбур) и Конституционный порядок надо все-же наводить .Сейчас конституционного порядка нет !

Step
25.02.2010, 08:32
Вот что говорит профессор Савельев
"Их же нельзя реформировать. Ни МВД, ни ГАИ, ни налоговую службу. Это — нереформируемые структуры. Биологическая организация формируется только в потоке энергии. Если поток энергии, например деньги, идет от государства, государство управляет системой. Но менты воруют денег примерно в 50 раз больше, чем государство им дает на зарплату, то есть поток энергии, который они получают извне, в 50 раз больше. Значит, структурироваться они будут, ориентируясь на какой источник энергии?
— На тот, который идет извне.
— Конечно. Вот вы и ответили на вопрос. Это можно реформировать? Только сменив источники энергии. Вы же не можете к каждому менту приставить двух людей на пригляд. К тому же, если вы их поставите, они тут же начнут делать то же самое. Потому что поток энергии определяет организацию биологических существ. Вся суть эволюции — попытка организма максимально увеличить поток проходящий через него энергии. Поэтому бороться с такой системой невозможно. Ее можно только ликвидировать полностью. Или изменить поток энергии. Поэтому все реформы, затеваемые в государстве, бессмысленны в принципе."

Finist
25.02.2010, 09:23
Профессор Савельев (он с какой, кстати, планеты?) забыл ещё и о таком важном качестве "биологического существа", как инстинкт самосохранения. Если результатом ориентирования на "один из потоков энергии" является удар совковой лопатой по голове, "биологическое существо" переориентируется. То же касается, кстати, и источников "потоков энергии".

трезвый
26.02.2010, 01:57
Профессор Савельев (он с какой, кстати, планеты?) забыл ещё и о таком важном качестве "биологического существа", как инстинкт самосохранения. Если результатом ориентирования на "один из потоков энергии" является удар совковой лопатой по голове, "биологическое существо" переориентируется. То же касается, кстати, и источников "потоков энергии".:sty092::sty092::sty092: 5 баллов!!!

Денис Рон
26.02.2010, 10:02
Если результатом ориентирования на "один из потоков энергии" является удар совковой лопатой по голове, "биологическое существо" переориентируется. То же касается, кстати, и источников "потоков энергии".
Забавное отражение сути необходимых реформ :) +100500
Бьют, правда не по голове, а больше по почкам пока, имхо.

EVERLAST
26.02.2010, 20:21
Увольняемые из милиции будут искать работу на общих основаниях

Москва. 26 февраля. INTERFAX.RU - Правительство РФ не планирует каких-либо специальных программ по трудоустройству для сокращаемых сотрудников МВД, заявляет замглавы Минздравсоцразвития Максим Топилин.

На вопрос журналистов о возможной подготовке правительством дополнительных программ занятости Топилин сказал: "Для милиционеров - нет".

"Не беспокойтесь! Без работы они не останутся", - выразил уверенность Топилин в пятницу в беседе с журналистами.


"Население им поможет. Население любит милицию", - сказал замминистра.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=125403&sw=%D2%EE%EF%E8%EB%E8%ED&bd=26&bm=1&by=2010&ed=26&em=2&ey=2010&secid=0&mp=0&p=1

Замминистра, пЕши ЕсЧо!!!

Суровый
26.02.2010, 22:22
Дзержинский всё разобрал по полочкам, не украв ни копейки... Можешь представить Дзержинского, берущего взятки?
Применительно к нашим временам запросто. К тому времени? Думаю,у него всё было.:)

Finist
27.02.2010, 00:19
Больших людей как раз отличает отсутствие стяжательства, боязни смерти, оглядки на окружающих... Вопрос в том, какую цель они преследуют. Стяжатели могут стать известны разве что благодаря размерам и способом получения "заработанного". А фанатичность и целеустремлённость выдающихся людей становится легендой для их современников и последующих поколений, независимо от того, на какую чашу весов положен их талант и устремления...


От рождения Дзержинский не был жестоким человеком, даже наоборот, писал, что любит детей, умилялся на них, по его словам, был готов объять своей любовью весь мир. Желая построить справедливое общество, он стремился разрушить старое “до основания” и ненавидел все, что могло этому помешать. Эта пресловутая “классовая ненависть” и предопределила поддержку с его стороны жестоких репрессий и террора. Он мечтал строить, а не разрушать, любить, а не убивать, но вышло наоборот: о больше разрушал, особенно в годы Гражданской войны, чем строил, он создал аппарат, осуществлявший массовое убийство людей. Нравственным для Дзержинского стало прежде всего то, что служит делу революции, благая цель для него оправдывала средства, попирающие общечеловеческие моральные нормы и его собственные дореволюционные идеалы.

О каких взятках может идти речь там, где человек становится хозяином чужих жизней и мерит их своей меркой безоглядно? Зачем ему были какие-то взятки... Тем, кто был ниже его - да, вполне возможно.

Суровый
28.02.2010, 00:51
Спасибо, иногда приходится слушать тн "шансон" и плакать вместе с белыми и пушистыми, тоскующими по маме и сидящими за решеткой, в общем несправедливо обиженными:wink: Думаю, что оппонент не про взятки хотел сказать.

камила
28.02.2010, 01:11
Ликвидацию начали,но,как сообщают,не совсем "тех".Начальники увольняют не вписавшихся в систему,неугодных.Советник Общественной палаты по связям с органами внутр.дел привёл пример с нач.Санкт-Петерб.ГУВД Пиотровским,уволившим 140 оперов из экономич.службы,наиболее профессиональных,подвергавших критике работу нач.состава.(все с 1-2высш.образ.)

viknik
28.02.2010, 07:18
Применительно к нашим временам запросто
Были предпосылки, которые проявились бы сегодня? Поделись.

Думаю,у него всё было.
Что ты имеешь ввиду?
Шинель и френч, в котором его и положили в гроб?
Тогда точно все было. По видимому нашим не хватает френча...

Суровый
28.02.2010, 14:47
Были предпосылки, которые проявились бы сегодня? Поделись.

Маммона нынче в чести.

Что ты имеешь ввиду?
Шинель и френч, в котором его и положили в гроб?
Тогда точно все было. По видимому нашим не хватает френча...

У него была власть в руках.

viknik
02.03.2010, 18:15
Тогдашняя власть и нынешняя не сопоставимы.
Чтобы заключить Брестский мир, Ленин 7 раз ставил вопрос на голосование и семь раз его посылали.
Ты можешь представить, чтобы Путина или Медведева отя бы один раз послали.
Тут Миронов совсем безобидно возразил Путину и его чуть не удавили.

Finist
02.03.2010, 18:31
Я думаю, если бы Путин подобное попробовал протолкнуть, его бы не просто послали. А с тульским самоваром вприсядку.
Но в контесте всех поступков Ленина было бы странным сначала целенаправленно разваливать армию и потом не сдать страну противнику. Что касается "послали" - на тот момент кроме большевиков были и ещё люди, c которыми Ленину тогда приходилось считаться. А условия мира были таковы, что, пожалуй, даже многие соратники Ленина его бы "послали".

viknik
02.03.2010, 20:45
на тот момент кроме большевиков были и ещё люди, c которыми Ленину тогда приходилось считаться. А условия мира были таковы, что, пожалуй, даже многие соратники Ленина его бы "послали".

Какие же люди кроме большевиков? Большевики были у власти.
Вот соратники и посылали. Это и говорит о том, что абсолютной власти тогда не было, коей сейчас обладают наши руководители. У сегодняшних столько власти, что им позавидуют манархи.
Власть Дэержинского, о которой говорит Суровый, была подконтрольна и материальные блага ему были не нужны. Фанатикам, кроме идеи, меркантильность до фонаря.

Суровый
02.03.2010, 20:59
Власть Дэержинского, о которой говорит Суровый, была подконтрольна и материальные блага ему были не нужны. Фанатикам, кроме идеи, меркантильность до фонаря.

Если правильно понял, цель оправдывает средства? И одно и другое, по-моему, крайности. Выход (вывод)?:)

fermata
02.03.2010, 21:15
В ходе «реформы МВД» намечается уничтожение ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ МИЛИЦИИ!
Нашли источник милицейского беспредела…
Еще большее умиление вызывает тот факт, что об этом
а) никто не пишет,
б) никого не интересует.

Что же мы – «граждане РФ» – за существа такие?
Быдло? Ничего подобного! Быки, коровы, волы отлично различают – где воздух, вода, трава чистые, а где грязные. Сказать не могут, но по-своему очень даже реагируют.

У нас же убит ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ.
Мы не доросли до быдла, мы – недоделнное быдло, дефективное. Это я не чтобы позлить психов и получить очередную порцию патриотических слюней – о психах речи нет, пусть себе…
Это я просто констатирую факт: воловья покорность, но совсем не воловье отсутствие инстинкта самосохранения.( полная версия Радиостанция "Эхо Москвы" / Блоги / Леонид Радзиховский, публицист / Назовите себя сами / Комментарии (http://www.echo.msk.ru/blog/radzihovski/660596-echo/))
офф-топ...
Тут молодые политические экологи движения "местные" постояли супротив американского посольства " с порицанием политики Соединенных Штатов ,ну так умилялись,так умилялись от своей значимости и рвения в желании угодить:"чего изволите, а где еще постоять?"

трезвый
03.03.2010, 00:22
Скоро эрекция у мужчин будет только по приказу из кремля! А чтобы получить оргазм женщины будут отзваниваться вышестоящей организации и чиновник (может и МВДшник) будет давать или не давать добро....:w00t::w00t::w00t:

viknik
03.03.2010, 05:47
цель оправдывает средства?
Цель да, а вот насчет средств "это всё придумал Черчель в восемнадцатом году".
Если не читать той грязи, которую льют дерьмократы, а читать обычные книги , то картина вырисовывается не в пользу холуев олигархов. Средства были гуманнее в несколько раз, чем те которые применяются сейчас.

Денис Рон
03.03.2010, 09:02
В ходе «реформы МВД» намечается уничтожение ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ МИЛИЦИИ!
Учитывая, что за весь свой срок существования экологическая милиция так и не вышла из статуса эксперимента,и что есть Росприроднадзор и министерство природных ресурсов, вполне логичный шаг. И не надо приписывать несуществующих подвигов экологам в погонах.

Суровый
03.03.2010, 22:17
Средства были гуманнее в несколько раз, чем те которые применяются сейчас.

Согласен, расстрелы гуманней морально-психологического уничтожения, применяемого ныне. Без смеха.

камила
03.03.2010, 22:31
Мне странно: те,кто выращивал эту систему не один год, вводил оценки учёта работы работников милиции,правила, по которым они жили,все остаются у руля и начинают опровергать самих себя,те законы,которые они и создали.
Это даст результат?

fermata
03.03.2010, 22:37
Как показывает печальная практика,что тот кто охраняет-то и ворует...
А тот,кто должен следить за соблюдением законов,в первую очередь их-то и нарушает! :biggrin2:
Пора привыкнуть!

Klakson
04.03.2010, 13:56
Скоро эрекция у мужчин будет только по приказу из кремля! А чтобы получить оргазм женщины будут отзваниваться вышестоящей организации и чиновник (может и МВДшник) будет давать или не давать добро....

Во всяком случае с тобой именно так и будет :sty092::sty092:


Очередной пиар ход СМИ для обмусоливания быдлом темы "милиция и ....." http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=126463

viknik
11.03.2010, 06:19
За МВД взялись крупно. По ТВ каждый день новые сюжеты. Вопрос: неужели это все началось только сейчас, гаишники ставят живой заслон из простых граждан на пути преступника, взяточник из ГИБДД ест взятку, выстрелы, насилие? Это же было и не один, и не два года. Или мы можем говорить и писать только по отмашки сверху?

MeL
11.03.2010, 12:11
Очередной пиар ход СМИ для обмусоливания быдлом темы "милиция и ....."
ты под "быдлом" кого имеешь ввиду?

viknik
13.03.2010, 14:58
В декабре 09 Медведев объявил о реформе МВД.
Сложилось такое ощущение, что его послушали и забыли. Он напомнил о реформе в феврале 10 увольнением 15 генералов. Это проглотили и вроде бы постарались вновь забыть...
Вроде как президент сам по себе, МВД само по себе...

subman
14.03.2010, 11:46
Очередной пиар ход СМИ для обмусоливания быдлом темы "милиция и...

Тут и СМИ не нужно. Достаточно взглянуть на "выставку иномарок сотрудников перед любым отделением ГИБДД или РОВД – таких роскошных тачек по 200 000 долларов не увидишь перед многими офисами крупных и преуспевающих компаний...
...Хотя господин Макаров и говорит о войне милиции с собственным народом, на самом деле на войне не грабят и если и убивают, то только солдат противника и на поле боя. Военные, расстреливающие сдавшихся в плен, считаются военными преступниками, в то время как военные, занимающиеся грабежом военнопленных или мирного населения, не только преступники, но уже и не военные. Таких граждан называют словом мародёры..."

http://ari.ru/news/?id=3438

СМИ - разновидность проституции. Тут мы можем объединить свои проклятия, а МВД, извините - МАРОДЁРЫ "внутренних дел".

Step
14.03.2010, 12:21
Вот так надо делать!!!!!

В Узбекистане вступила в активную фазу кампания по ликвидации олигархов как класса, начавшаяся практически сразу же после программного выступления президента страны на День Конституции. Тогда Ислам Каримов четко и однозначно заявил, что власть не приемлет разительного имущественного неравенства граждан, провоцирующего социальное напряжение. «Олигархов у нас не будет, - заявил в начале декабря прошлого года президент и добавил, - если кто-то этого еще не понял, пусть имеет в виду».

Атака на олигархов, сколотивших фантастический капитал, благодаря коррупционным связям, не заставила себя ждать. Первым, почуяв угрозу ареста, даже не дожидаясь наступления нового года, Узбекистан покинул Дмитрий Лим – один из самых богатых людей республики, владелец сети крупнейших в стране оптово-розничных рынков. Предположительно выехал в США, куда еще несколько лет назад переправил свою молодую жену и малолетнего сына. По имеющимся в распоряжении неофициальным данным, «владельцу заводов, газет, пароходов» вменяется в вину уклонение от уплаты налогов, незаконный ввоз на территорию страны строительных материалов, другие преступления, приведшие к нанесению экономического ущерба в десятки миллионов долларов США.

Следователи, проводившие обыск во дворце Дмитрия Даценовича, были поражены невиданной роскошью и коллекцией раритетных автомобилей из 82-х машин. Для сведения скажем, что у Ислама Каримова есть только один раритетный автомобиль - «Победа», подаренный ему ко дню рождения дочерью.

Директор и менеджеры совместного предприятия Royson, выпускающего кондиционеры, оказались менее проворными, чем Дмитрий Лим, и в начале 2010 года были арестованы практически в полном составе. По некоторым сведениям, им тоже вменяется в вину нанесение экономического ущерба, должностной подлог. Кондиционеры практически в сборе ввозили из Китая, а в Узбекистане их только паковали и маркировали надписью Made in Uzbekistan. Махинация позволяла использовать налоговые льготы, предоставляемые зарубежным и отечественным инвесторам при создании нового производства. О том, как поставлен технологический процесс, в соответствующих ведомствах знали и ранее, однако без команды «фас» ничего не предпринимали. Слишком солидную крышу, говорят, имел Royson. Однако время показало, что и солидные «крыши протекают», о чем мы писали еще в декабре прошлого года.

Вскоре была приостановлена деятельность российско-узбекского СП по производству молочных продуктов Вимм-Билль-Данн. Формальная причина приостановления – несоблюдение санитарных норм при выпуске продукции, нарушения финансового законодательства Узбекистана, исключающего расчеты наличными деньгами и так далее. И хотя арестов в этом случае не последовало, судьбу «Веселого молочника» веселой пока назвать затруднительно.

Затем правоприменительные ведомства страны решили «пощупать за вымя» владельца Алп Жамол-Банк - Мухиддина Асомиддинова, но тот, не желая, чтобы его «вымя» щупали посторонние, исчез в неизвестном направлении. В начале марта этого года банкира даже искали на даче авторитетного узбекского бизнесмена - Салима Абдувалиева (их дачи разделяет забор), но безрезультатно.

В середине февраля правоприменительным структурам республики улыбнулась удача – удалось арестовать поверившего в свою исключительность, а посему потерявшего бдительность Батыра Рахимова, владеющего вольфрамовым рудником в Джизакской области, масложиркомбинатом в Намангане, по некоторым данным, основным учредителем Капитал-Банка и в качестве общественной нагрузки, выполнявшего обязанности директора футбольной команды «Пахтакор». В вину вменяется то же, что и остальным – сокрытие доходов, уклонение от уплаты налогов…

В конце минувшей недели в бега подался директор объединения «Кзылкумцемент» Раджаббай Жуманазаров. Такая деталь: сын «цементного короля» – студент Ташкентского юридического института – подарил трем своим друзьям – тоже студентам этого вуза – по автомобилю, дабы они выглядели респектабельно и соответствовали уровню дружбы. Один из них, узнав об аресте папеньки сокурсника, автомобиль тут же продал, деньги спешно вернул дарителю, у двоих других теперь даритель требует деньги, ссылаясь на возникший в семье форс-мажор.

Арестован директор Бекабадского цементного комбината, выпускник Московского института стали и сплавов Алик Нурутдинов. Не стану говорить о причинах ареста, замечу лишь, что в его случае срок малым не покажется.

По имеющимся у нас сведениям, серьезно нервничает глава правопреемника Министерства торговли - республиканского акционерного общества «Узбексавдо» Зафар Файзиев. В начале марта доброжелатели поспешно причислили его к числу арестованных, однако, эта информация не соответствовала действительности. Зафар Аманович на тот момент находился в Турции и лишь 6 марта вернулся на родину. Наши источники утверждают, что З. Файзиев полностью сменил охрану и дней 20 никого не принимает, ссылаясь на занятость. Небольшой штрих к портрету: З. Файзиев - фактический хозяин самого помпезного и дорогого ресторана в Ташкенте «Фаравон», что в переводе с узбекского означает «Изобилующий». Ресторан для избранных высокопоставленных чиновников и очень богатых бизнесменов.

… Мы перечислили лишь несколько знаковых имен, хотя круг лиц, попавших в поле зрения правоприменительных ведомств Узбекистана, несомненно, значительно шире. Президент страны, как известно, слов на ветер не бросает, и если сказал, что олигархов в Узбекистане не потерпит, значит, так оно и будет. Впрочем, аналитики склонны считать, что все происходящее сейчас в республике, не столько борьба с олигархами, сколько отсечение коррупционных связей, без которых стать олигархом практически невозможно.

Не исключено, что следом за теми, кто перечислен в этих заметках, пойдут и некоторые влиятельные должностные лица из высшего эшелона власти. Неприкасаемых в Узбекистане нет…

Куркмас Бурибоев

P. S. Когда материал нашего корреспондента был подготовлен к публикации, редакции стало известно, что в особняке Дмитрия Лима планируется разместить детский сад. В загородном дворцовом комплексе Мухиддина Асомиддинова, обнесенном «кремлевской стеной» высотой в семь метров, – санаторий.

Это вам не мелочь по карманам тырить…
Источник http://uzmetronom.com/2010/03/09/zindan_dlja_oligarkhov.html

P.S.И всем этим занимаются правоохранительные органы Узбекистана,которые наверное не надо ликвидировать.

Денис Рон
14.03.2010, 13:58
Вот так надо делать!!!!!
Все уже давно сделано: Ходорковский, Березовский, Гусинский - забыли их уже? И причина у узбеков точно такая же - борьба за власть, вот и гнобит Ислам Каримов возможных конкурентов. И хорошо-бы, если-б результат был бы похожим.

Slayer
25.03.2010, 17:55
Медведев вызывает Нургалиева и спрашивает:
- Рашид Гумарович, как продвигается реформа МВД?
- Нормально, Дмитрий Анатольевич, всех сократили, остался только я и мой водитель.
А Медведев спрашивает:
- А что, у Вас прав нет?

viknik
01.09.2010, 04:43
В настоящее время в Министерстве внутренних дел проводится крупномасштабная реформа (http://lenta.ru/story/reformamvd/). В частности, к 1 октября планируется вывести весь состав ведомства за штат, а при обратном наборе провести переаттестацию. Предполагается, что в результате кадровых изменений штат МВД сократится на 20-25 процентов.

Депутат Госдумы Андрей Макаров, по видимому, говорил не ни с того ни с сего...

VAL_
29.06.2012, 04:59
Владимир Колокольцев на коллегии МВД озвучил жесткое распоряжение, запрещающее полицейским начальникам забирать с собой на новое место службы больше двух человек.
... Башкиры стали возмущаться давлению „омских“... Проблемы достигли пика, когда в марте этого года командир полка ДПС Ильдус Яруллин публично обвинил замглавы республиканского МВД и представителя команды „омских“ Александра Овчинникова в коррупции. В итоге Яруллин был уволен из правоохранительных органов.
Новый указ Колокольцева уже начал действовать, утверждает зампред комитета по безопасности Александр Хинштейн. По его словам, сейчас из Саратовской области в Москву должны вернуться около 70 сотрудников ведомства, которых забрал Михаил Бородин при переводе с поста главы УВД по Юго-Восточному округу столицы.
Зампред комитета по безопасности Геннадий Гудков утверждает, что запреты клановости не помогут, если будут действовать только в рамках МВД. «Надо начать не с полиции, а, например, с администрации президента...
Начальникам полиции запретили культивировать клановость - Известия (http://izvestia.ru/news/528901)