PDA

Просмотр полной версии : массаж грудничку,нужен или нет?



ScorP
26.11.2009, 23:44
привет всем!
собственно вопрос и собственно сразу поиск у кого остались контактные телефоны хороших массажистов и по чем стоят услуги?

старая
27.11.2009, 08:54
в исполнение мамы - нужно и полезно
в исполнении массажистки - по показаниям

Eclipse
27.11.2009, 10:46
Опытные мамы, а напишите, что именно и в каком возрасте вы исполняли собственными силами? У нас массаж проходит следующим образом: после вечернего купания высушиваю ребёнку и кладу на пеленалку голенькую, наливаю на руку детское маслице и начинаю смазывать шейку, потом ручки (уделяя внимание подмышкам, складочкам и ладошкам), потом ножки (тоже складочки, область паха, попка, стопы). В некоторых источниках находила рекомендации по массажу груди и животика таким же образом, но моей не нравится, сразу скукоживается, моську кривит. Спинку массирую, когда голопопую выкладываю на живот (не обязательно в этт приём), также периодически поглаживаю ножки, когда голопопим. Наверно в нашем возрасте большего и не требуется, но может у кого есть ещё какие полезные сведения? Поделитесь, пожалуйста. А также интересно, что еще по мере взросления ребенка нужно добавлять? Может, какие-то элементы зарядки?

ScorP
27.11.2009, 10:48
Опытные мамы, а напишите, что именно и в каком возрасте вы исполняли собственными силами? У нас массаж проходит следующим образом: после вечернего купания высушиваю ребёнку и кладу на пеленалку голенькую, наливаю на руку детское маслице и начинаю смазывать шейку, потом ручки (уделяя внимание подмышкам, складочкам и ладошкам), потом ножки (тоже складочки, область паха, попка, стопы). В некоторых источниках находила рекомендации по массажу груди и животика таким же образом, но моей не нравится, сразу скукоживается, моську кривит. Спинку массирую, когда голопопую выкладываю на живот (не обязательно в этт приём), также периодически поглаживаю ножки, когда голопопим. Наверно в нашем возрасте большего и не требуется, но может у кого есть ещё какие полезные сведения? Поделитесь, пожалуйста. А также интересно, что еще по мере взросления ребенка нужно добавлять? Может, какие-то элементы зарядки?


массаж рекомендую насколько я знаю начиная с 3ех месяцев, 10 сеансов... а "поглаживания" и "шевеление" ножками,ручками, думаю с месяца уже можно делать,не повредит это,только главное не выверните ничего:sty101:

Dieз
27.11.2009, 11:48
Нам в роддоме показывали. Ручки круговыми движениями массировать от кисти вверх, ножки от стопы вверх. Стопы под пальчиками, чтоб сгибал их "в кулачок". Ножки сгибать к животику и разводить круговыми движениями. Ручки сгибать-разгибать. Животик гладить по часовой стрелке. Спинку снизу вверх гладить, вдоль позвоночника точечные лёгкие нажатия. Сам позвоночник, локти, коленки не массировать!

konfeta
27.11.2009, 11:55
Делаем массаж и гамнастику каждый день по книжке Т. Гитун С рождения и до 7 лет. И младшенькому нравиться (так, кстати очень хорошо все описано и нарисовано что как и зачем) и дочка с удовольствием осанкой занимается. Если надо, могу дать перексерить.

ScorP
27.11.2009, 11:56
а отфотать/отсканить можешь? и выложить куда нибудь на deposit files например:rolleyes:?

konfeta
27.11.2009, 12:01
300 страниц сфоткать тяжело... сканера к сожалению нету

ScorP
06.12.2009, 18:31
аппп:sty080:

скиньте контактиков...люди добрые

detka
06.12.2009, 20:57
У меня есть телефон очень неплохой массажистки, работает в городском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями Незабудка, сами понимаете, работает с очень разными детьми, недавно брала по 500 р. за сеанс, мне, а позднее и моей приятельнице очень понравилась. Если хотите телефон, пишите в личку, здесь выложить не могу, не мой.

Scarlett
06.12.2009, 21:42
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum95/thread53450.html
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum95/thread78758.html

ScorP
06.12.2009, 21:57
...нас унижают,Джакоб...
:blush2:

спасибо,оч много полезной инфы,кто ж знал что тут усе так зарыто

ScorP
16.12.2009, 12:59
спасибо всем,после долгих мытарст при принятии решения договорились с массажистом, зовут Иван,как сказал работает в Орбите массажистом... нам с женой очень нравится как он делает массаж сыну, интересные упражнения, сын не плачет,думаю мало чем уступит более "дорогим" массажистам,думаю в 6 и 9 месяцев будем массаж делать только у него

маланья
16.12.2009, 14:19
Нам назначила массаж невропатолог,повышенный тонус мышц.Да я и сама это видела,она вставала на цыпочки,а надо полностью на стопу.Я полазила по интернету,просмотрела кучу видео,и через день делаю абсолютно произвольный массаж.То общий,то просто ножки,то одни поглаживания,когда как в голову взбредет.Пользуюсь разными техниками из разных видео.
Мой критерий - Маша замирает,улыбается и смеётся.
И через полторы недели стоим на ступне!!!
Знаю точно,что нельзя массировать правое подреберье и внутреннюю сторону ножек.Врач говорила,и в интернете такая же информация.