PDA

Просмотр полной версии : Очередной сюрприз от Microsoft с обновлениями



Viper
07.03.2005, 18:04
12-ого апреля - знаменательная дата для всех пользователей WinXP. Дело в том, что компания Microsoft в этот день намерена произвести принудительную модернизацию пользовательских систем. Причем, уже не спрашивая пользователей, надо это им или не надо.

Вне зависимости от настроек системы автоматических обновлений, WinXP будет автоматически скачивать и устанавливать второй пакет обновлений, столь напугавший в свое время "первопроходцев". Звучит зловеще. Остается надеяться, что это лишь очередная "утка", хотя кто знает…

Источник: http://news.proext.com/soft/16288.html


-------------------------------------------------------------
P.S. Может и "утка", но напоминаю об осторожности, такой апдейт выльется порядка в 90 мегабайт.......
Уж лучше тогда скачать локально и установить самому :wink:

digiTALker
07.03.2005, 20:44
а реально фаерволами отрубить этот момент?
народ кто внимательно отслеживает, скажите, достатосно обрубить windowsupdate.microsoft.com или нет?

MeL
08.03.2005, 19:07
"утка" это... если из-за этого обновления полетят многие коммерческие серваки (а они полетят) на Майкрософт могут подать в суд.....а зачем им лишние проблемы?

а файрволом можно отрубить всё что угодно, а ещё лучше шнур вытащить из сети :whistlin:

Viper
08.03.2005, 19:16
Коммерческие серваки? На winxp? Да ладно! :sty092:
Для этого есть серверные версии, а у них свои апдейты (да и не летели-же они от предыдущих апдейтов :wink: )

На самом деле было достаточно времени чтобы отладить все возможные проблемы (хотя лично я их в общем-то и не замечал изначально)......

А вообще надо читать лицензию - там должно описываться имеет ли право пользователь отказаться или нет...

Spawn
08.03.2005, 19:31
Прикольно получается ! Понимаю если у кого инет есть на халяву или метры ! Но если человек просто подрублен к сети и у него локальный тариф! Например у него 1$ на счету и он решил проверить почту , а тут бац и обновление пришло , но он об этом не знает. Обновление ставиться и обоже инет кончился ! А бабла больше нету . Что тогда ?

Класно конечно они придумали ! Умники какието сидят в Microsoft бабла у них немеренно им этот абдейд как комар которого они и не заметят !

А как-же те у кого всё в притык ! Что им делать тогда , когда у них баланс в минуса уйдёт ? Кто за это платить будет , да не кто сами владельци ! Я Лично против этого и не собираюсь тратить денги на то что мне не надо.

Короче они не правельно зделали вот и всё!

Viper
08.03.2005, 19:38
ХЕ-ХЕ. Тогда увидим :).... или докачается потом или начнет качаться заново :)

Да вообще при чем тут это - уж про трафик-то в Microsoft вообще даже думать не будут.....

Поэтому я и говорю - ставьте лучше сами :) .

Lazy
08.03.2005, 19:59
Господа, сколько возмущений... А хоть у кого-нибудь стоит купленная им версия Windows? Я такого человека не знаю... Зато сколько обвинений и недовольства в адрес Microsoft :thumbsdow

Alex40
08.03.2005, 20:34
ИМХО.... Полная чушь !!! =)
Да и СП2 стоит уже у каждого встречного :)

Кста в этот день у меня праздник =))))))) (меня поздравит майкрософт :) )
to Viper: готовься менять мой ник в этот день ( на форуме ) в Alex24 (зарание спасибо =) )

MeL
08.03.2005, 20:53
Господа, сколько возмущений... А хоть у кого-нибудь стоит купленная им версия Windows? Я такого человека не знаю... Зато сколько обвинений и недовольства в адрес Microsoft :thumbsdow

на моём ноутбуке (рабочем) - лицензионный Виндус ХР Pro... теперь ты знаешь такого человека :cool:

2Alex23: наконец-то! :wink:

Lazy
08.03.2005, 23:49
на моём ноутбуке (рабочем) - лицензионный Виндус ХР Pro... теперь ты знаешь такого человека :cool:


Хорошо. Скажу немного по другому. Не знаю ни одного человека у кого дома стоит лицензионный Windows. На работе не в счёт-ибо это совсем другая история...